JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Рост цен на жилье
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:18 9 октября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поиском не нашел тему,решил создать актуальную тему.В нашем маленьком богом забытом городе последнее время растут буквально каждый день цены на жилье.Причем скорее всего это делается искусственно.Одно-двухкомн.квартиры приближаются к цене 3-4х комн.квартир. Хотелось бы услышать ваше мнение.

 
08:20 10 октября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  upps
сообщений: 573
У меня такое чувство что к тому времени когда мне нужно будет покупать отдельное дильё (это ещё года 3) мне нужно будет быть хорошеньким миллионером... И вообще куда глядит наше государство, откуда людям брать такие деньги??? И они ещё хотят чтоб семьи имели 3-4 ребёнка, да с такими ценами я не то что ребёнка я жениться то не буду)) А серьёзно сума уже все посходили, откуда такие цены, домам уже по 30 лет. они своё отстояли, в них по идеи жить нельзя а цены ломят как за хоромы... в общем я так думаю что будущем множество будет выкупать земельные участки и строить там свои дома, так в принципе уже сейчас надо делать так как с такими ценами на жильё у нас пол города бомжами станут.

 
21:14 10 октября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Причем скорее всего это делается искусственно
Не скорее всего, а точно. И делается это риэлторами, чтобы срубить побольше бабла. А далее происходит цепная реакция, люди, когда хотят продать квартиру, заглядывают в газету и видят те самые завышенные цены и выставляют свою цену в соответствии с ними.
 
upps писал(a):
 
в общем я так думаю что будущем множество будет выкупать земельные участки и строить там свои дома, так в принципе уже сейчас надо делать так как с такими ценами на жильё у нас пол города бомжами стану
Не надо ничего выкупать, надо валить из комсы. Для чего мне покупать квартиру в занюхоном комсомольске, где отстойный климат, низкие з.п., удаленность от центра? Зачем мне здесь хата за 1млн. руб (нормальная 2-х комн. квартира в центре), в Москве можно купить 2-х комнатную квартиру за 3 млн. (Так это Москва!), где зарплаты выше в 5 раз, и ставки по ипотеке от 6%. Там если брать ипотеку, я буду платить такой же взнос как и в комсе (ну или раза в 2 больше), а получать буду в 5 раз больше. В этом плане меня удивляет политика наших риэлторов, стремящихся завысить цены. Мое мнение - у нас квартиры должны стоить как минимум раз в 10 дешевле чем в москве, т.е. от 300 т.р., но никак не 1 млн, и меня удивляют люди, которые покупают квартиры по таким ценам.

 
22:00 10 октября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь еще играет роль популярность 1-2х комн.квартиры.Так как она дешевле ненамного 3-4х комн.квартиры.Смотрю газету:3х и 4х комн.квартиры стоят одинаково.Вообщем идиотизм.Пример знакомых:купили по дурости(у них еще ребенок) в прошлом году 1х комн.кв,теперь жалеют,хотят 2х комн.,или 3х комн.кв,а время ушло,денег на доплату таких нет уже.

 
00:40 11 октября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  yankee
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Высокие цены на 1-2х комнатные квартиры объясняются наличием высокого спроса на данный "товар". Это так сказать более подходящий вариант для молодых семей и т.п. (всё таки 3-4х комнатную квартиру содержать дороже)-это раз. А небольшая разница в цене межд 2х и 3х комнатными квартирами в цене определяется тем, что трехкомнатные квартиры - скажем, менее ходовой "товар". Никакого искусственного завышения в принципе, на мой взгляд, нет. Как говорится: спрос рождает предложение, а чем больше спрос, тем выше цена. Вот и всё.
И ещё: где Вы видели такие цыны на московсие квартиры? 3 миллиона - это пожалуй всего лишь занюханная однокомнатная ближе к окраине. Ещё в прошлом году однокомнатная хрущёвка в районе садового кольца стоила уже 150.000 долларов.

 
21:38 11 октября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yankee писал:
 
Никакого искусственного завышения в принципе, на мой взгляд, нет. Как говорится: спрос рождает предложение, а чем больше спрос, тем выше цена
Год назад спрос был такой же, и 2 года назад, а цены в среднем на 200-300т.р. дешевле. В этом и есть вся искусственность завышения цен: продавцы видят, что есть спрос, видят, что есть боле-менее доступная ипотека и гнут цены, скоро перегнут, вон уже много народа на запад уезжают, и стоимость квартир играет в этом не последнюю роль, я лучше переплачу в три раза, но зато буду жить в Москве, в нормальном городе, с нормальными зарплатами и климатом, чем в занюханном комсомольске на дальнем востоке покупать квартиру примерно за 1млн.
 
yankee писал:
 
И ещё: где Вы видели такие цыны на московсие квартиры? 3 миллиона - это пожалуй всего лишь занюханная однокомнатная ближе к окраине
Почитайте объявления, если сомневаетесь, у меня знакомая пол года назад купила неплохую 2х комнатную квартиру в Москве за 3 млн. рублей.
 
yankee писал:
 
Ещё в прошлом году однокомнатная хрущёвка в районе садового кольца стоила уже 150.000 долларов.
Ну и сравните цены: 150т.у.е. на садовом кольце и 40т.у.е. в нашем любимом Комсомольске-на-Амуре, разница в цене всего 3,75 раза. Я считаю это _слишком_ мало!!! Как минимум раз в 10 дешевле должна стоить квартира в Комсе.

 
01:48 28 ноября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сегодняшний день цены достигли апогея:1х комн.кв уже миллион,максимум видел 1,5млн!Столько же стоит 2х комн.кв!Чтобы остановить это,надо просто не покупать.Те кто щас берет 1комн.кв,потом обзаводится семьей и уже потом ищет 2,3х комн.кв,получается по логике через 3-5лет 1комн.кв будут не в спросе.

 
02:31 28 ноября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
читаю данную тему и просто медлено схожу с ума. цены реально так повысились? за такие цены можно купить квартиру в Красногорске (час от Москввы). может чуть дороже. что творится? похоже на беспредел на рынке. и возникает вопрос на что купить квартиру, уже даже не молодой семье, а просто семье. банк ограбить?

 
03:30 28 ноября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, теперь чтобы купить квартиру в Комсомольске, надо продать квартиру в Комсомольске :-))))
Цены на жильё растут из-за появления на рынке большого числа риэлтерских контор, которые искуственно завышают цены. Ситуация нормализуется скорее к лету, и рост на жильё будет более ровным. С этим же связана неразбериха на рынке многокомнатных (2х, 3х, 4х, 5ти) квартир.
Вообщем решение проблемы - у нас согласитесь не Москва, миллион контор не надо оббегать, занимайтесь продажей квартир сами, аппетиты риэлтеров поуменьшаться. Воть...

 
05:26 28 ноября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
Цены на жильё растут из-за появления на рынке большого числа риэлтерских контор, которые искуственно завышают цены. Ситуация нормализуется скорее к лету, и рост на жильё будет более ровным. Вообщем решение проблемы - у нас согласитесь не Москва, миллион контор не надо оббегать, занимайтесь продажей квартир сами, аппетиты риэлтеров поуменьшаться. Воть...
Мне приходилось и покупать , и продавать квартиру. Могу сказать, что и то, и другое нелегко. Все хотят купить подешевле, продать подороже, в первую очередь владельцы квартир, а уж потом риэлтеры. Десятка, которую риэлтеры берут за свою услугу, погоды на рынке не делает. Просто до Дальнего Востока все доходит с опозданием. Когда в западных районах с появлением ипотеки (вот главная причина) квартиры стали резко дорожать, у нас цены росли пока медленно, только в соответствии с инфляцией. А когда в Москве рост цен сменился застоем, до нас только-только дошла волна повышения цен.. Снижаться беспричинно они все равно не будут, разве что от строительства алюминиевого завода (что-то давно про него не слышно).

 
05:35 28 ноября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
На сегодняшний день цены достигли апогея:1х комн.кв уже миллион,максимум видел 1,5млн!Столько же стоит 2х комн.кв!Чтобы остановить это,надо просто не покупать.Те кто щас берет 1комн.кв,потом обзаводится семьей и уже потом ищет 2,3х комн.кв,получается по логике через 3-5лет 1комн.кв будут не в спросе.
Неправильная логика. Через 3-5 лет всем, кто обзавелся семьей, понадобится 2-3 комн.квартира, но только единицы на нее накопят, остальные будут ютиться в 1-комн. И подрастут новые молодые, у которых в лучшем случае денег хватит на 1-комн. Так что 1-комн. квартиры всегда будут в цене.

 
08:57 28 ноября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,нет.Люди просто возьмут ипотеку на 2-3х комн.кв и спрос будет именно на такие квартиры.

 
09:15 28 ноября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Style
Что же они сейчас не берут ипотеку? Не все же молодые создали семью в этом году, кто-то 3-5-10-15 лет назад.

 
09:26 28 ноября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас бум,люди которые покупают родились в тот период,когда была большая рождаемость-это восьмидесятые года.

 
15:27 28 ноября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассматривать проблему надо глубже,у нас в городе чрезвычайно низкие доходы,нет строительства нового жилья,покупка квартир происходит на вторичном рынке,который ветшает год от года. Похоже вариантов не предвидится,так что программа доступного жилья очередной миф озвученный нашим правительством

 
15:34 28 ноября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда уж. пока не начнут строить цены будут ползти вверх. а строить видимо не начнут. остается тока вариант - просто уежать из из Комсы

 
19:33 28 ноября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
 
Patikov писал:
 
Цены на жильё растут из-за появления на рынке большого числа риэлтерских контор, которые искуственно завышают цены. Ситуация нормализуется скорее к лету, и рост на жильё будет более ровным. Вообщем решение проблемы - у нас согласитесь не Москва, миллион контор не надо оббегать, занимайтесь продажей квартир сами, аппетиты риэлтеров поуменьшаться. Воть...
Мне приходилось и покупать , и продавать квартиру. Могу сказать, что и то, и другое нелегко. Все хотят купить подешевле, продать подороже, в первую очередь владельцы квартир, а уж потом риэлтеры. Десятка, которую риэлтеры берут за свою услугу, погоды на рынке не делает. Просто до Дальнего Востока все доходит с опозданием. Когда в западных районах с появлением ипотеки (вот главная причина) квартиры стали резко дорожать, у нас цены росли пока медленно, только в соответствии с инфляцией. А когда в Москве рост цен сменился застоем, до нас только-только дошла волна повышения цен.. Снижаться беспричинно они все равно не будут, разве что от строительства алюминиевого завода (что-то давно про него не слышно).
С чего это Вы взяли что риэлтеры продают квартиры накручивая "десятку"? Они Вам говорят одну цену, а продают за другую, это всем известный факт, в некоторых городах максимальное значение накрутки риэлтера на квартиру (так называемый GP) достигает 15-25% (!!!)

 
21:30 28 ноября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
С чего это Вы взяли что риэлтеры продают квартиры накручивая "десятку"? Они Вам говорят одну цену, а продают за другую, это всем известный факт, в некоторых городах максимальное значение накрутки риэлтера на квартиру (так называемый GP) достигает 15-25% (!!!)
Последний раз я пользовалась услугами агентства по недвижимости в ноябре 2006 г, чтобы его сотрудники нашли мне покупателя на комнату в проблемной коммуналке. Моя цена была 200 т, риэлтеры предлагали снизить до 180 т, но я не согласилась. После долгих поисков нашелся покупатель, заплатил 200 т, из которых 190 досталось мне, а 10 агентству за его услуги. С покупателем я познакомилась при оформлении договора купли-продажи.
Если Вы имеете в виду вариант, когда само агентство срочно выкупает квартиру у покупателя, а потом ищет, кто купит эту квартиру у агентства, то здесь оно может назначать любую цену уже на СВОЮ квартиру. 15-25 % - это нормально, учитывая, что в период поисков покупателя квартиры дорожают, а у агентства в этой квартире заморожены деньги.
Без помощи агентства можно обойтись при купле-продаже ликвидных квартир. А при продаже неликвида их помощь незаменима.

 
01:01 29 ноября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Система находится в замкнутом состоянии. За последние годы не было построено практически ни одного дома. Ближайшие три года строительства в городе не предвидится, а спрос будет стабилен, поэтому уровень цен должен продолжать расти. Равновесие должно наступить не ранее, чем когда рыночная цена за 1 кв. метр сравняется с себестоимостью постройки нового квадратного метра. Есть сведения, что это примерно 35000 рублей. Тогда будет возможно и экономически целесообразно строительство нового жилья. И тогда, возможно, предложение сможет удовлетворить спрос.
А пока предпосылок к снижению стоимости квартир просто не существует.

 
10:03 29 ноября 2007
тема Рост цен на жилье наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Мое мнение что все это из за ипотеки... спрос породил предложение. Отсюда и цены взлетели. Ведь до того как началось эпотичное кредитования таких резких скачков небыло, хотя и контор реелторовских было много.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"