JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:47 18 марта 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Достопочтенный Im-Johny, следуя вашей логикой многие религиозные организации подпадают под уголовную статью. Для примера возьмём РПЦ. Попы беззастенчиво дерут деньги с прихожан. За свечи плати, за обедню плати, за фотографию иконки тоже плати. Несчастному обывателю приходится платить даже за своё желание покрестится. Чтоб православная братия бесплатно тряхнула своим жирным пузом нужна очень веская причина. Так что не надо обвинять Грабового в сребролюбии. Не он один подвержен этому искусу. Давать заведомо ложные обещания тоже придумал не Грабовой. Чем его обещания воскресить кого-нибудь, хуже обещания попа облегчить участь усопшего заупокойной молитвой и зажжением свечи. Дело только в цене. И всё!

 
04:37 23 марта 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
Пошли комплексы...
Знаешь шутку, Артист:
"Донылись как-то люди, что-де мешают им Божьи законы спокойно жить, и решил Бог: "А пусть живут как хотят, я беру всё, что дал, обратно".
На следующий день у ворот Рая столпотворение людей, машин, гружённых книгами, статуями, другим барахлом. И раздаются крики: "Мы привезли тебе, Бог, всё, что ты нам дал, забирай обратно!", на что Бог отвечает: "Не-а, я Вам только 12 заповедей на камнях дал, вот их и верните, а остальное - ваше"
Im-Johnny пишет об Иисусе Христе. А тот действительно никогда и ни с кого не брал денег. А вот Грабовой брал. По 39 500 рэ. При этом пояснялось - это нам на просветительские работы с народом, на газеты и издания. А Иисуса Христоса и так все знали, без финансовых вложений, хотя в древнем мире был напряг и с бумагой, и с телевидением. Ты, Артист, ещё не забыл, что Грабовой - это ни много ни мало возрождённый Христос?
А в карман священникам ты не заглядывай - им тоже питаться надо. святым духом сыт не будешь. Если тебе кажется, что это такая простая работа - попробуй сам, поживи в монастыре хотя бы с полгодика, сделай добро ближнему, зная, что он на тебя за это плюнет.
А если тебе просто жалко дать пятихатку за красивый обряд крещения, так не теряйся - подойди и скажи священнику: "Я жадный, давай просто так крестимся" И, ты не поверишь, крестят тебя просто так!
Главный принцип православия: "При входе в храм снимают шляпу, а не голову" Кто не хочет думать своей головой, обычно оседает в культах или начинает пинать духовников, потому что знает - ему не ответят.

 
23:13 23 марта 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Артист писал:
 
За свечи плати, за обедню плати, за фотографию иконки тоже плати.
Подходят на улице и давай деньги трясти с несчастного прохожего :-)))) гыгы.
Кстати, "обедня" как и утрення, как и вечерня - бесплатны.
.
Грабовой - действительна форма веры, ведь что отличает систему ценностей от религиозного - отношение к тому, что случается с человеком после смерти.
Поэтому можно поднять научные изыскания в части сравнительного анализа разных религиозных систем между собой.
 
Артист писал:
 
А любая вера слепа.
Не любая, иначе бы кандидаты наук не становились священослужителями, а таких примеров много. Причём приход в веру у таких людей именно что "не слепой", а очень даже взвешенный и аргументировнный.
.
Что касается сборов пожертвований в РПЦ, то во-первых део добровольное, священик сам принимает решение, если к нему подойдут и попросят уменьшить сумму, во-вторых вас там не заставляют ходить, молитесь дома!
Канон Иоанна Златоуста написан в трёхсотых годах от рождества Христова, вот и читайте дома, пополняйте копилку.
В этом и отличие Церкви от сект - хоть и маленький штришок, но очень важный - обязательность. Если некто попадает в секту, то там ему сразу говорят что он должен делать, как и т.д. Попробуйте сходить пять раз сходить к еговистам, а потом пропустить "занятие" - вас хадолбают звонками, почему вы пропустили. Иное делов православные: пришёл - молодец, не пришёл - ну что ж, зайди как сможешь.
 
Артист писал:
 
Например, ортодоксальные христиане верят в силу очистительных характеристик крещенской воды
не про таких несколько веков тому назад было сказано "не в меру православные"?

 
07:29 24 марта 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
Артист а чтобы верить надо в церковь ходить? Да и не везде платить, знаете ли, надо! Свечи могут и бесплатно дать - это зависит от конкретной церкви и людей, которые там служат.
Крещение платно? Ну не знаю как везде, а меня крестили бесплатно с ПОЛНЫМ погружением... Да и пожертвования добровольны. Но попы - да, крадут деньги. В этом плане они не лучше Грабового.
Да и бесполезно сравнивать Грабового с РПЦ. Слишком разные веры. Грабовой - шарлатан, а православие хотя бы на истине основывается, хоть и в искаженном виде...

 
10:21 24 марта 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Хаос
сообщений: 75
Я как Еврей предлагаю Гробовова распять .Ибо если воскреснет то мессия а если нет то в ад ему и дорога .Так как этот шерлотан обманывал и продолжает обманывать людей .
А его сподвижникам я могу сказать одно жалко что у нас статью как в японии не вели за создания сект всех бы вас сектантов на зона .Глядишь и мир лучше станет и люди меньше станут умирать .
С уважениям и терпимостью ко всем религиям кроме машейнических .

 
19:15 25 марта 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Секты, секты, секты!!!! Хватит пугать народ этим словом. И не надо шокировать общественность «кощунством» совершаемым Г.Грабовым когда он называет себя Иисусом Христом?! Сам ваш Иисус (если он конечно был в реальности) тоже был ещё тем специалистом в области игры на человеческом суеверии и мракобесии. Вся Иудея ждала «Царя Иудейского» и он «пришёл» в виде Иисуса Христа. И после его смерти христиане ещё долго функционировали как сектанты-отщепенцы не признанные большей частью иудеев. Буддисты то же были одним из множества сектантских движений в рамках индуизма. Ну и что, что Грабовой назвал себя миссией!!!? В чём его вина, только в том, что он не признаётся таковым определённой частью населения? Так это их личное дело.
Хочется спросить некоторых участников дискуссии, какими критериями Мы будем руководствоваться при определении ложности либо истинности пропагандируемых попами, муллами и раввинами религиозных идей? И почему вы оставляете за попами право обманывать людей и брать с простодушных граждан оплату за свои сомнительные услуги и отказываете в этом же Г. Грабовому? :-/
Я являюсь атеистом. И считаю, что все религиозные идеи рождены людьми.
Не бог создал человека, а ЧЕЛОВЕК выдумал бога!!! Тем более, что бог в нашем представлении отсутствует во многих религиях. ;-)


 
09:17 26 марта 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  vera
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Im-Johny, я изучаю Учение Г.П.Грабового дома. В основе Учения Г.П.Грабового - бесконечное гармоничное развитие человека во всех системах, что предполагает, в первую очередь, работу над собой, развитие сознания, осознание себя Творцом, Создателем. Ведь человек создан по образу и подобию Создателя. Согласитесь, что в наши дни это очень актуально. Сейчас появилось много Учений развивающих духовность человека. Я выбрала это Учение, потому что оно дает действенные технологии. И это современное Учение, оно мне ближе для осознания.
И не стоит слепо верить тому, что пишут в СМИ. Например, информация по поводу пребывания Г.П.Грабового и его последователей в Беслане не подтвердилась. Прочитайте на 3 странице Обращение председателя комитета " Матери Беслана" Сусанны Дудиевой.
Ну, а суд над Г.П.Грабовым продолжается.
Информация с сайта edinenie.org:
24 марта 2008 г. состоялось заседание в Таганском районном суде. Слушали первого свидетеля защиты полковника, на индивидуальном приеме у Григория Петровича он не был, но, применяя, технологии Грабового Г. П. исцелился от онкологии. Факт исцеления подтвержден документально. После восстановления своего здоровья он активно распространяет информацию об уникальном человеке нашего времени, рассылает литературу Григория Петровича своим сослуживцам, делится с ними технологиями. И они так же имеют положительные результаты восстановления здоровья.
П.С. Обращаю Ваше внимание, что свидетель на индивидуальном приеме не был, денег не платил, самостоятельно, применяя технологии Грабового Г.П. , исцелился от онкологии. И это подтверждено документально.


 
10:15 26 марта 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  vera
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прощения, правильная ссылка на информацию о заседании суда 24 марта:
http://edinenie.fastbb.ru/?1-1-0-00000017-000-20-0


 
13:20 26 марта 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Артист писал:
 
Хочется спросить некоторых участников дискуссии, какими критериями Мы будем руководствоваться при определении ложности либо истинности пропагандируемых попами, муллами и раввинами религиозных идей?
тоже мне "бином ньютона" открыли! Этой науке немало лет и называется она "сравнительное богословие". Но этот вопрос выходит за рамки данной темы, переходите в соответствующую тему: http://www.komcity.ru/forum/home/?id=3229
 
Артист писал:
 
Ну и что, что Грабовой назвал себя миссией!!!?
ну и что такого, если вас в трамвае назвали [censored], и ваших родственников [cencored], ведь даже трамвайные хамы имеют право на свою точку зрения, не правда ли?
 
vera писалa:
 
бесконечное гармоничное развитие человека во всех системах, что предполагает, в первую очередь, работу над собой, развитие сознания, осознание себя Творцом, Создателем. Ведь человек создан по образу и подобию Создателя.
Подлинный обрАзчик антихристианского подхода - взять один из центральных моментов христианства и извратить.


 
20:51 27 марта 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну прочитал все посты от на чала до конца. Откровенно посмеялся. Заметил знакомые "лица".
Что тут скажешь. Каждый живет в своей реальности, которую сам и создает и каждый может считать себя высокообразованным в "лженауках" каких-то Грабовых. Я считаю, что мне просто повезло в том, что меня окружают здравомыслящие люди (я имею ввиду свою семью и друзей), которые даже в самое худшее время не дадут слабину и не обратятся за такой "помощью". а те имбицилы, что практикуют энергетические упражнения для достижения бессмертия потому и не предоставляют никаких доказательств - их просто нет. Мазаться можно бесконечно.
Я просто смеюсь над такими людьми, не жалею, просто смеюсь...

 
18:28 31 марта 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Достопочтенный a_smurn0FF!
Если трамвайные хамы, захотят оскорбить меня или мою семью, то Я разобью им носы.
Теперь просветите меня неразумного. Как вы «мудрый и образованный» человек, будите определять истинность религиозных предписаний буддиста, шаманиста, индуиста или мусульманина, пользуясь при этом методами ?сравнительного богословия?? Это равносильно сравнению пальца и хвоста. Надеюсь, вы поняли абсурдность своих доводов.
Грабовой, как и многие представители клерикализма, просто играет на религиозной вере простодушных граждан. И это не повод обвинять его в мошенничестве. Вы же не судите клерикалов.


 
08:43 2 апреля 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Артист писал:
 
Как ...будите определять истинность религиозных предписаний буддиста, шаманиста, индуиста или мусульманина, пользуясь при этом методами ?сравнительного богословия??
легко, например как указанные религии относятся к человекоубийству - те кто допускает убийства - ниже и хуже, чем те, которые не допускают. Ну и так далее, несколько простых фильтров и останется одна, максимум две религии, различия между которыми придётся изучать очень и очень подробно.
Но к Грабоому это не относится, да простят меня модераторы.
.
Если Грабовой действительно религия в полном смысле, то для анализа необходима "платформа" ("священная книга" или аналог), не слова же адептов анализировать.

 
18:47 3 апреля 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  FilosoF
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Артист не вам судить о хрестьянстве . Гробовой машейни ,за то время что я отсутствовал я покапался и обнаружил странную систему человек последователь грабовова берет кредит в банке потом у него обнаруживают "рак" и страховка возмещает все банку а потом человек "выздоравливает" согласно учению гробовова )).
Нет не одного медицинского или просто хотябы юридического документа подтверждающего смерть хотябы одного из воскреснувших . Доказана что о кала пятидесяти случаев воскрешения были машейническими а имено заключения о смерти и свидетельство о смерти человека выписывались стоматологами ,пластическими хирургами нотариусами находящимися под следствием ,вобщем я думаю всем все ясно и пажалуста прекратите пропаганду хорошо .мы же не пропагандирует Хабалу мы живем как жили и не кого не заставляем верить в наши идеалы и учение ,вам вобще должно быть стыдно поддерживать шерлотана нажившегося на людском горе .
помоему страшнее гробовова только его последователи слепые фанатики люди очнитесь вас обманываю обкрадывают а вы и рады .
Храни нас алах, исус, кришна, будда ,бог но только не грабовой .
Тюрьма самое место для гробовова и тудуему и дорога гореть ему в аду .


 
14:57 17 июля 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я более чем уверен что Гробовой шарлатан. Когдато он ездил к Внге и та сказала ему что он лже-экстрасенс.
Я склонен ей верить ведь она была великой предсказательницей. А гробовой решил срубить денег на Бесланской трагедии обманом.

 
17:52 17 июля 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
egor-kms писал:
 
Я более чем уверен что Гробовой шарлатан.
Я тоже уверен
 
egor-kms писал:
 
Когдато он ездил к Внге и та сказала ему что он лже-экстрасенс.
Это вам лично Ванга поведала?
 
egor-kms писал:
 
Я склонен ей верить ведь она была великой предсказательницей.
Слепая вера в пророка-не очень хорошо.
 
egor-kms писал:
 
А гробовой решил срубить денег на Бесланской трагедии обманом.
Он просто решил срубить денег.Не только на Беслане.На всем.

 
23:35 19 июля 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
то что он ездил к Внге не для кого не секрет в любом фильме про гробового и Вангу говорится об этом

 
10:36 20 июля 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да о чем спорите! этот гробовой жулик самый настоящий! неужели верите что человек с фамилией ГРОБОВОЙ может воскресить умершего? таких как он не надо сажать,надо к стенке таких да растреливать! я закоренелый атеист,хоть и крещеный,я не ношу крестов(они на мне попросту не держатся) и правильно кто то из форумчан сказал: не бог создал человека,а человек бога выдумал, ибо человеку надо во что то верить


 
19:58 20 июля 2008
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дали 11 лет маловато будет, может быть на его примере другие шарлатаны поутихнут а то развелось как собак нерезанных, а если он мессия то ему из тюрьмы сквозь стены уйти раз плюнуть пусть покажет; по делам жулику.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"