JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:16 29 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
to goga/satch
 
goga писалa:
 
Люди!!! Очнитесь наконец! На вас давит СМИ, вы ему верите, никак не проверяя эту информацию, но тут же заявляете что вам нужны доказательства от ГГ!!! Да разве все свидетельства не есть доказательства!?
у меня например телека дома нет да и радио я не слушаю :-)
нужны док-ва , верить на слово??? хе
а свидетельствовать можно хоть о чем тем более не лично, а так. на растоянии
вот вы уже 2 говорите " есть результаты", да вы хоть бы ими поделились, а только слышен пустой звук , уверения и обещания
 
goga писалa:
 
Вы тоже можете обладать подобными способностями.
мы уже ими обладаем

 
23:07 29 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goga писалa:
 
Люди!!! Очнитесь наконец! На вас давит СМИ, вы ему верите, никак не проверяя эту информацию, но тут же заявляете что вам нужны доказательства от ГГ!!! Да разве все свидетельства не есть доказательства!?
Я занимаюсь этим учением и поверьте результаты есть! Вы тоже можете обладать подобными способностями.
satch как можно с вами вязаться? приятно видеть единомышленников.
Есть люди занимающиеся скажем так похожими вещами(лечением) и которые могут представить официальные подтверждения своей работы. Практика один из критериев истины.
satch написал что испробовал что-то на себе, ну так назвался груздем полезай в кузов, напиши чему научился, зачем ходить вокруг да около, сейчас много разных мест, где учат разным интересным вещам, чем вы лучше других, обоснуйте, может быть мы вам и поверим.
Теоретически можно вылечить почти любого человека, можно делать феноменальные вещи с собой, но иногда это на грани экстрима и риск очень большой, потом ни один психотерапевт не вылечит(он просто не поймет, что с вами произошло), есть куча различных психотехник(психотехники, не есть гипноз) и вообще куча всего. От вас никто не требует написасть все что с вами произошло, но неужели вам нечем поделиться.
Почему нужно учиться у вас, может я пойду лучше поучусь у Андрея Сидерского.
Или к примеру у Михаила Радуги http://aing.ru/russian или еще у кого нибудь?
p.s.
СМИ на нас не давит, понятно через СМИ можно облить грязью любого как и возвысить даже если он этого абсолютно не заслуживает.
------------------------------------
-Разве мы не можем встретить врагов в честном бою?
-Нас четверо мужчин, пять женщин и медведь.
-Некогда Логрис состоял из меня, одного рыцаря и двух отроков. Но мы победили.
-Сейчас не то. У них есть орудие, именуемое прессой. Мы умрем, и никто даже не узнает о нас.


 
11:41 2 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  vera
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечаю на вопрос темы. Для меня Григорий Грабовой - Мессия.
Занимаюсь учением Г.П.Грабового "О спасении и бесконечном гармоничном развитии" с мая 2005г. Обстоятельства моей жизни в то время были таковы, что хоть за соломинку хватайся. Я и ухватилась за учение. Хотя первоначально реакция была такой же как и у большинства населения.. Разум сопротивлялся. Очень уж необычными, простыми и легкими в применении показались методы. До этого занималась Дианетикой, Саентологией Рона Хаббарда.
Деньги никому не плачу, книги, аудиозаписи и тексты семинаров, некоторые видеозаписи семинаров есть в свободном доступе по ссылке: www.grabovoi-audio.com. Начинала с "Упражнений на каждый день месяца для развития сознания, для развития событий жизни в благоприятном направлении, для обретения полноценного здоровья и для установления гармонии с пульсом вселенной". И с тех пор я управляю событиями своей жизни. Неужели этого мало? Кроме того, жизнь окружающих меня людей тоже меняется в благоприятном направлении. Убеждать никого не собираюсь. Учение очень обширно. По ссылке http://iformat.ru можно ознакомиться с интервью и получить представление об учении.
Желаю всем радости, счастья и любви.

 
12:39 2 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
Господа и дамы, вся это сказка, что Грабовой, якобы, Мессия (что не верно), какнает только за счет того, что люди во всем мире не правильно понимают Библию!
ПРоследняя книга Нового Завета - "Откровение Святого Иоанна Богослова" гласит, что Иисус (Мессия) уже появлялся на земле как человек и больше не родится!!! И Сам иисус говорил, что вернется также, как вознесся на небо! Т.е. он просто спустится с небес и это будет Второе Пишествие... Причем оно состоится на 7-м году правления Дьявола! Вот Дьявол - родится и будет впаривать всем, что он, типа Мессия, все в это поверят и тем самым продадут свою душу... Кстати, в Книге Откровения говорится, что дьявол умрет от смертельной раны и воскреснет, как Иисус... Короче, будет он косить под Мессию, но являтся им не будет - и все...
Так что, Грабовой - НЕ Второе Пришествие, а шарлатан!!!

 
13:41 2 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vera писалa:
 
До этого занималась Дианетикой, Саентологией Рона Хаббарда.
Спасибо, этого уже достаточно.
Саентология - это дальше некуда, процесс необратим, к сожалению.
 
vera писалa:
 
И с тех пор я управляю событиями своей жизни. Неужели этого мало?
Так стало быть так никто кроме Вас Вашей жизнью и не управляет?!
 
vera писалa:
 
Обстоятельства моей жизни в то время были таковы, что хоть за соломинку хватайся. Я и ухватилась за учение.
При всей моей нелюбви к попам, но лучше бы вы в церковь пошли или к психотерапевту.
 
vera писалa:
 
Кроме того, жизнь окружающих меня людей тоже меняется в благоприятном направлении.
Наркоману под кайфом то же везде слоны розовые мерещатся .
Какая то экспансия на сайт апологетов секты Грабового, уже 3-й новый пользователь зарегенный исключительно для этой темы.


 
14:03 2 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  vera
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я обыкновенный человек, в Ветхом Завете не сильна, написала о своем мнении. После полученных для себя результатов, доказательств не ищу. Только не просите довести результаты до вас. Сколько не говори человеку, что пряник сладкий, пока не попробует - не поверит. Я уже убедилась в этом.
Неприятие Г.П.Грабового - это временное явление. Сознание людей (коллективное сознание) еще не готово его принять. Это пройдет, на все нужно время.Как я уже писала в предыдущем сообщении, если есть желание, то по ссылке iformat.ru можно получить доступные для понимания ответы на заданные вопросы в интервью с разными людьми.

 
14:19 2 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  vera
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
После сообщения Forsite, я в очередной раз убедилась, в том, что не следует выносить свои результаты на всеобщий суд.
Спасибо за внимание.

 
16:33 2 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vera писалa:
 
После сообщения Forsite, я в очередной раз убедилась, в том, что не следует выносить свои результаты на всеобщий суд.
Вы не результаты вынесли, а очередные "агитки" своей секты. Результатов нет ни у Вас ни у Грабового, а саентология вовсе тоталитарная секта в некоторых странах запрещенная.

 
17:10 2 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  satch
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Forsite ваша цитата:
В многознании много печали...ибо знания умножают скорбь.
Ответ:будь счастливым и глупым невеждой.
Forsite ваша цитата:
Любые факты могут быть опровергнуты точными логическими построениями.
Ответ:да,если человек действует логикой(своей) а не общественной и логикой сми.
У вас уважаемый паранойа и бред сектанского пресле дования.(это ваш метод ответов)
А от себя скажу:я вам приведу сотни людей с конкретными документами и результатами, но если вы не хотите верить у вас веры не пребудет.

 
17:21 2 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боже.... народ, считающий ГГ мессией - чесно противно аж до тошноты читать ваши посты... Но вас винить не в чем - вам так же запдурили мозги, как и сотням других. Печально видеть, что какой то ...шарлатан вам так хорошо "прочистил мозги"... doubt

 
18:16 2 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  vera
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Forsite!
Согласно учению Г.П.Грабового и другим духовным и религиозным учениям, у каждого человека своя реальность. Поэтому Ваши слова "о необратимости процесса" расцениваю, как комплимент. Благодарю.
Человек!
Ты - мир. Ты - вечность. Силы в тебе безмерные.
Возможности твои безграничны.
Ты - воплощение Создателя.
В тебе - Его воля.
Его предназначением ты преобразуешь мир.
В тебе - его любовь,
Люби все живое, как Он, создавший тебя.
Не ожесточай сердце свое
Размышляй о добром,
Делай добро.
Добро вернется долголетием.
Любовь подарит бессмертие,
Вера и надежда - мудрость.
С верою и любовью
Воспрянут твои неведомые силы,
И ты обретешь то, о чем мечтаешь.
Бессмертие - это лицо жизни.
Так же как жизнь - это
След вечности.
Твори, чтобы жить в Вечности
Живи, чтобы Вечность сотворить.
Григорий Грабовой.
Кстати, о методах. Во второй день месяца проводится концентрация на мизинце правой руки. Концентрируясь на мизинце правой руки, вы одновременно держите в сознании то событие, осуществление которого вы хотите достичь. Можно делать несколько раз в день, с любыми интервалами. Длительность можете выбирать сами.
С наилучшими пожеланиями.

 
20:17 2 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
satch писал:
 
А от себя скажу:я вам приведу сотни людей с конкретными документами и результатами, но если вы не хотите верить у вас веры не пребудет.
Именно это я и хочу, конкретных результатов, но вы никак не в состоянии предоставить нам хоть какие-нибудь, мало-мальски внушающие доверия свидетельства, кроме Ваших голословных утверждений.
Наверное потому что ничего конкретного у вас нет и быть не может.
 
satch писал:
 
У вас уважаемый паранойа и бред сектанского пресле дования.(это ваш метод ответов)
Я занимаюсь, скорее всего, констатацией фактов, суть которых в том что Грабовой - шарлатан и мошенник, а люди верящие ему либо психически нездоровы, либо находятся в состоянии сильного психологического стресса на почве чего у них развито неадекватное поведение.
Цитаты из моего профиля Вы привели верно, но не поняли их смысла, что меня не удивляет никак.


 
20:40 2 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
 
vera писалa:
 
Неприятие Г.П.Грабового - это временное явление. Сознание людей (коллективное сознание) еще не готово его принять.
:-) самая главная отговорка-мол вам нас не понять, мы мыслим в другой плоскости недоступной вашему умишку
 
vera писалa:
 
Деньги никому не плачу, книги, аудиозаписи и тексты семинаров, некоторые видеозаписи семинаров есть в свободном доступе по ссылке: www.grabovoi-audio.com
что ж все сектанты шарахаются от слова "деньги" и пыжатся -не платим и платить не будем?
 
satch писал:
 
Forsite ваша цитата:
В многознании много печали...ибо знания умножают скорбь.
Ответ:будь счастливым и глупым невеждой.
"Невежество не так далеко от знания, как ложное знание от знания подлинного."
 
satch писал:
 
Forsite ваша цитата:
Любые факты могут быть опровергнуты точными логическими построениями.
Ответ:да,если человек действует логикой(своей) а не общественной и логикой сми.
вторая любимая отговорка-это СМИ-обольет грязью, извратит
дорогие представители секты ГГ мне кажется вы все больше говорите об изотерике чем о религии. мол достигли изумительных результатов но вам не скажем, непосвещенные
на что направлено ваше учение -спаси себя и принеси пользу себе(ток не надо говорить что вы спасаете других путем вовлечение их в ваше учение) а это как то противоречит христианству
ГГ взял удобную оболочку-христ. начинка неплохая-смесь йоги даосизма и еще чего то, и сержень- я второе пришествие


 
01:51 4 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Loki
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю таких людей....
Вам самим не совестно писать про этого ГГ после случая с матреями детей погибших в г.Беслан?
Будь он действительно хорошим и порядочным человеком, учения которого можно пропогандировать, сидел бы он в тюрьме?...
Конкретно про ГГ могу сказать - молодец мужик в том, что нашёл свою тему заработка, но что то не туда полез со своим воскрешением погибших детей, это уже аморально и явно не по человечески...
По поводу людей которые дейсвительно верят в его воскрешения и учения, могу сказать что пока есть такие впечатлительные люди то в ближайшее время появится не одни такой ГГ :-)
P.S. не зря же в инициалах многоуважаемого Григория Грабового столько букв Г :-))

 
09:45 4 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  vera
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
О б р а щ е н и е
К союзу юристов России и СМИ.
Обращаюсь к Вам, как пострадавшая в результате теракта 1-3 сентября 2004 г. в г.Беслан, а также, как пострадавшая в результате клеветнических статей в газетах «Комсомольская правда», «Известия» и теле?передачи «Человек и закон», которые неоднократно заставляют меня вновь переживать весь ужас трагедии и при этом использовать меня, жителей г.Беслана для травли, унижений, оскорблений и уголовного преследования Грабового Г.П.. Еще раз официально заявляю, что ни сам Г.Грабовой, ни его сторонники никогда не были в Беслане. Никаких обещаний по поводу воскрешения наших детей он не давал и тем более никогда и ни с кого из жителей Беслана не брал денег, а основанием для его ареста послужили клеветнические статьи некоторых СМИ.
Назначенная 19.06.2007 г. психолого-психиатриче?ская экспертиза является показателем безисходности уголовного дела в отношении Г.П.Грабового и возрождения карательной психиатрии в нашей стране в отношении неугодных и неудобных власти людей.
Прошу Вас разобраться и дать оценку происходящему судебному произволу.
28 июня 2007 г.
Председатель комитета «Матери Беслана» Дудиева Сусанна Петровна
Опубликовано на http://www.drugg.ru/dokuments/Dudieva_28062007_1.gif -Стр.1
http://www.drugg.ru/dokuments/Dudieva_28062007_2.gif -Стр.2

 
10:03 4 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Sobb
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vera писалa:
 
О б р а щ е н и е
К союзу юристов России и СМИ.
Боже мой какая PR-акция. А в суд не пробовали? :-)))) А знаете почему не пробовали? Потому что это правда. Вот и ограничиваетесь пустозвонством в виде обращений опубликованных на своем же сайте. Как гриться - улыбнуло. :-))))

 
11:15 4 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  vera
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пробовали.
Заявления от потерпевших в теракте 1-3 сентября 2004 г. в Беслане
30.07.2006 г.в Московский городской суд,
25.07.2006 г. Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.
http://www.drugg.ru/dokuments/30072006.gif
http://www.drugg.ru/dokuments/25072006.gif
На сайте ?Международное общественное объединение «Хартия Другг» приведено
много и других обращений, в том числе, и к комиссару совета Европы по правам человека. Естественно, что все они отправлены адресатам.


 
12:07 4 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Sobb
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vera писалa:
 
На сайте ?Международное общественное объединение «Хартия Другг» приведено
много и других обращений, в том числе, и к комиссару совета Европы по правам человека. Естественно, что все они отправлены адресатам.
Будьте добры, приведите ссылки на какой-нибудь ругой ресурс, которые бы подтвердили хоть одно ваше слово. А ссылк на свой сайт приводить наверное не стоит. К ним доверия никакого. Вы там можете разместить все что угодно.

 
13:16 4 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  vera
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sobb, я "плакаль".
Имеющий уши - услышит, имеющий глаза - увидит.
На каких еще сайтах разместить, чтобы удовлеворить всех сомневающихся? Как доказать, что они независимые?
А почему Вы поверили газетам "Известия" и "КП" и не искали доказательств? Есть еще и другие газеты.
Я уже давала ссылку на сайт http://iformat.ru. Там собраны интервью, в том числе, с Восорбиным В. - обвинитель, Грабовым Г., Попович М. -летчик-испытатель, Гущиным В. - политолог, психологами и другими людьми.
С апреля 2006г. Г.П.Грабову не могут предъявить обвинение из-за отсутствия состава преступления, а его уже объявили мошенником.

 
13:20 4 октября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Sobb
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vera писалa:
 
А почему Вы поверили газетам "Известия" и "КП" и не искали доказательств?
Да потому что не вижу причин по которым бы они врали про вашего пророка. Так же как отлично понимаю причины по которым Вы его пиарите. :-)
 
vera писалa:
 
С апреля 2006г. Г.П.Грабову не могут предъявить обвинение из-за отсутствия состава преступления, а его уже объявили мошенником.
Еще раз спрашиваю, в суд то почему не подали, на те же Известия и КП, за клевету? М?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"