JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:56 24 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г.Гробовой шарлатан, коих у нас в стране великое множество. была б моя воля - засадила б за решетку таких. Таких людей и людьми то назвать язык не поворачивается - ведь он манипулирует самым дорогим что есть - Жизнью, особенно жизнью тех бедных детей, погибших в Беслане. Надо быть просто душевно больным или равнодушным и алчным до денег существом, наверное он им и есть.. mad

 
15:03 24 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
satch писал:
 
У меня есть на ето основания.
Ну так поделитесь. Что вы все вокруг да около. Для чего тему создавали?
PS: Сдается мне что это стеб.

 
15:54 24 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  satch
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа,
а знаете ли вы о том что Римская католическая церковь скрывает от общественности тот факт что следуещее пришествие Иисуса Христа должно быть на территории России?
Христос говорил что он царь Иудейский а Г.П.Грабовой что станет президентом России, и оба этим разозлили действующую власть.
У обоих проплывала денежная сумма,у одного 30 серебренников у другого 39000 рублей.
Обоих несправедливо судили.
Оба давали людям Учение о спасении и вечной жизни в гармонии с Богом и всем миром.
В библии говорится что Спаситель придет на землю для всех и сразу.Но как можно было объяснить людям 2000 лет назад об интернете и т.д.
А чтоб говорить о том плохой Грабовой или хороший нужно быть компетентным в поднимаемых вопросах.А то ваши высказывания напоми нают спор первоклашки и профессора о высшей математике.
Ребята давайте жить дружно. :-) :-) :-)

 
15:54 24 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Явно чтобы пролезть с рекламой. Ты их в дверь они в окно...
Как правило в таких "мессий" верят люди малообразованные, психически нездоровые, с лабильной психикой. Спорить с ними бесполезно. Все по кругу как заезжая пластинка.
Я как то не интересовался ГГ, а тут залез на ентот сайт. Извиняюсь, ни какой он не шарлатан, а лихой мошенник экстра класса. Это на уровне Мавроди !!! Кул, очень кул... Сколько после него останется инвалидов головы и посто с замусореными мозгами - не счесть.
Одно не понятно - как он столько на свободе то проходил

 
16:07 24 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  satch
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вот,почему за 10 лет своей деятельности он не заинтересовал прокуратуру а после созыва политической партии был задержан на 3-й день???
А в плане того что его ученики и последователи малообразованны и психически больны ..... :-))
Среди его последователей есть и ученые и депутаты гос.думы и люди просто с высшим образованием.И все сплош идиоты???

 
20:23 24 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
 
satch писал:
 
Предвижу ваше мнение о моем сумасшествии, но да искренне верю.У меня есть на ето основания.
если вера во чтобы то ни было искреная(а у сектантов она такава) то их не переспориш-факт
 
satch писал:
 
а знаете ли вы о том что Римская католическая церковь скрывает от общественности тот факт что следуещее пришествие Иисуса Христа должно быть на территории России?
откуда известно? какой нить кардинал поделился информацией :-) или это ГГ определил?
 
satch писал:
 
Христос говорил что он царь Иудейский а Г.П.Грабовой что станет президентом России, и оба этим разозлили действующую власть.
У обоих проплывала денежная сумма,у одного 30 серебренников у другого 39000 рублей.
Обоих несправедливо судили.
Оба давали людям Учение о спасении и вечной жизни в гармонии с Богом и всем миром.
доказательства вообще смешны
1 много кто хочет стать призедентом РФ и многие кто об этом говорят
2 в карман не заглядывали да оная сумма так же мб у многих
3 то же самое и про суд и не факт что не справедливо
4 учений много и многие обещаю гармонию и спасение
так что подставляй докозательства к человеку и получиш второе пришествие
 
satch писал:
 
А чтоб говорить о том плохой Грабовой или хороший нужно быть компетентным в поднимаемых вопросах.А то ваши высказывания напоми нают спор первоклашки и профессора о высшей математике.
это вопросы морали и тд собственное мнение а чтобы быть компетентным в вашей "вере" и всей дейтельностью ГГ надо быть членом секты ГГ
 
satch писал:
 
А в плане того что его ученики и последователи малообразованны и психически больны .....
они не больны они зомби (психически)


 
22:06 24 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  satch
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
1)Не спорил и спорить не собираюсь.
2)Литературу научную читать нужно.
3)Не спорю президентом хотят стать многие но не все могут.Не за всеми хорошая людская и духовная база.
В плане несправедливости - факт(www.drugg.ru, центральные СМИ, Российские правозащитные организации).
Учений много ты прав, но с конкретными результатами я столкнулся только в Учении Г.Грабового. А изучал я поверь мне много (Лазарев,Свияш,Йоги (Хатха,Раджа,Агни),Блаватская,Рерихи и многое другое).
4)За 5 лет изучения еще не платил ни кому. Личный выбор каждого, самому изучать или отдаватьденьги за обучение.
5)Вам же уважаемый Хамовник совет:Не подвергайтесь стадному чувству.
Делайте во всем свои независимые выводы.
СМИ умеют хорошо пиарить, как черным так и белым. ;-)
А еще лучше иметь друзей чем врагов. badgrin

 
23:18 24 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
satch
вы уже спорите :-) тоесть доказываете/отстаиваете свою точку зрения путем подачи информации для размышления
всетаки что за научная литература-источник?
какая цель желания стать призедентом РФ ?
людская база???????????
на данный момент вся "религизная состовляющая " учений ГГ состоит в том христ церковь+ГГ второе пришествие
большего на офиц сайте не нашел.
статья "Преследование Веры Христовой"
http://www.drugg.ru/cgi-bin/main.pl?menu=2_55_2
знаете все можно списать на религию и аресты и обвинения в мошейничестве
и как же без мусульман и международных терористов :-))
много громких заявления - я могу то то зная это-воскрешаю спасаю предсказываю. При этом нет видимых результатов только их просто нет ли-а на самом деле все сводится к защите от уголовного наказания путем придания религиозного контекста и гонений за веру
 
satch писал:
 
Вам же уважаемый Хамовник совет:Не подвергайтесь стадному чувству.
если большинство придерживается одного мнения и один из них высказывает его сие не значит стадо. Contra opinionem Tuam.
не красиво как то стадом людей называть


 
13:59 25 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Я тут ознакомился на досуге с программой партии Грабового ДРУГГ... Я плакалъ.... Кстати, всеочень серьезно там написано - "Основные положения программы политической партии ДРУГГ Российской Федерации опубликованы 03.05.2006 в Российской газете,
? 92 (4058), стр.23 раздел "Документы""...
 
ДРУГГ писал(a):
 
1. Всё ради человека.
Все силы государства и общества на обеспечение вечной счастливой жизни человека.
Если ради любого одного отдельно взятого человека, для обеспечения его вечной жизни надо будет переструктурировать государство, политическую и экономическую системы — это необходимо будет сделать.
А если я не хочу жить вечно??? Представте себе мир, наполненный живыми мертвецами, число которых увеличивается с каждым днем....
 
ДРУГГ писал(a):
 
2. Утверждение вечности жизни.
Принятие закона о запрете смерти. Внедрение технологий реализации закона. Всеобщее воскрешение. Достижение отсутствия смерти в отдельных регионах и в целом.
Это анекдот вообще. Предвижу сводки новостных выпусков:
"Сегодня смерть полностью ликвидирована в Саратовской области! И частично на Сахалине! Отдельные очаги смерти наблюдаются в Московской Области и Хабаровском Крае..."
И я вот подумал, что вот если человек, допустим, погиб в результате несчастного случая...То его родственники должны будут, наверное, встать в очередь в месткоме Партии (ДРУГГ, конечно) за направлением на воскрешение.
И наконец
 
ДРУГГ писал(a):
 
10. Объединение стран мира.
Объединение стран мира для нейтрализации любого оружия и снятия причин использования оружия. Объединение всех стран мира для вечного созидательного и счастливого развития каждого человека.
Ага! Вот куда наш уважаемый Григорий Петрович метит!


 
17:28 25 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Dim@rik
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
....истинный шарлотан. Этакий Мавродий. Дурит людей, которые теряют близких, и не краснеет. Я бы его сам умертвил и попробовал воскресить, его же методами.....

 
00:16 26 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
По данным следствия, "целитель" организовал сеть своих филиалов в 57 регионах страны, где ученики "волшебника" помогали всем желающим. Коллективный семинар, на который собиралось до 500 человек, обходился каждому участнику в 2 тыс. руб., за индивидуальные занятия по "просвещению" надо было заплатить около 40 тыс. руб. Деньги за лекции и семинары ученики перечисляли в Фонд Григория Грабового как добровольные пожертвования.
куда слать деньгу
был кстати и в Хабаровске-цены такие же
обещал очисть Амур doubt

 
10:36 26 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
satch писал:
 
2)Литературу научную читать нужно.
Эт точно, вот это дело хорошее.
 
satch писал:
 
Учений много ты прав, но с конкретными результатами я столкнулся только в Учении Г.Грабового. А изучал я поверь мне много (Лазарев,Свияш,Йоги (Хатха,Раджа,Агни),Блаватская,Рерихи и многое другое).
О-ё да-а процесс то запущен конкретно.
 
Ekkl писал:
 
как стану президентом введу закон о запрете всемирного тяготения, смерти, рождения, роста, полового созревания и курения в общественных местах
Половое созревание - это ты зря , оно дело хорошее, приятное..
Остальное поддерживаю,
Долой Грабового; привет Ekkl все ты наш новый Мессия и программа у тебя хорошая, а кто тебя не поддерживает - тот ретроград, неуч и невежда.
 
satch писал:
 
А чтоб говорить о том плохой Грабовой или хороший нужно быть компетентным в поднимаемых вопросах.А то ваши высказывания напоми нают спор первоклашки и профессора о высшей математике.
А что вы так долго в первом классе задержались?
 
clyster писал:
 
Как правило в таких "мессий" верят люди малообразованные, психически нездоровые, с лабильной психикой. Спорить с ними бесполезно. Все по кругу как заезжая пластинка.
Вот вот, потому и недоумеваю, что государство самоустранилось от борьбы с подобными Мессиями-самозванцами, а средство от них есть хорошее - давать им кайло в зубы и шагом марш на урановые рудники Родины.

 
20:42 26 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
есть уже лжемессия
Виссарион основатель Церкви последнего завета
теже обещания о спасении, о помощи и тд так считает себя вторым пришествием
скандлалы с продажей адептами секты своих квартир в пользу оной
да и так полно псевдохристианских церквей(сект)
? "Семья"
? "Церковь Христа"
? Неопятидесятники
? "Анастасия"
? "Ашрам Шамбалы"
? "Аштар" ("Лечение святыми")
? "Бажовцы"
"Радастея"
? "Секта Адамитов"
? "Страна Анура"
? "Алля Аят"
? "Церковь Солнца"
? "Эксодус"


 
12:50 27 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  satch
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все правельно ;-)
Но последняя цитата (2.Фессалоникийцам 2,3-4) о Папстве и Римской католической церкви.
"Мы занимаем на этой земле место всемогущего Бога"
(Папа Лев Xlll, Encyclical Letter)
...перед Его пришествием:
"Также услышете о войнах и военных слухах.Смотрите не ужасайтесь...ибо востанет народ на народ...и будут глады, моры и землетресения по местам.
Все же это начало.... "
(Матфея 24,6-8)
"...на земле уныние народов и недоумение"
(Луки 21,25-26). :-(

 
21:29 27 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
а на это что скажите
"потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; "
кстати про 2 пришествие
и вот это обьясните
"Я Сам свидетельствую о Себе"
не за метно что "жизнь ГГ свидетельствовала


 
22:00 27 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
а кстати про 39100 руб
они были уплачены за воскрешения, воскрешения несуществуещего человека, причем ГГ указал где он сейчас находится
Рон Хаббард "Хочешь заработать миллион долларов — создай свою религию"
и заработал :-)

 
22:09 27 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идет мужик по улице и скандирует "Я божий посланец!".....
навстречу ему другой и тоже скандирует "Я божий посланец!".....
подходит к ним третий и говорит "Я никого никуда не посылал!"
Вы уже пишете тут непонятно про что, если ваш ГГ такой классный чел, то приведите хоть какие нибудь реальные факты, к примеру пришло 100человек с просьбой кого-то оживить(маразм имхо, но все таки) удалось оживить 80человек официальные подтверждения имеются(или прилагаются) или пришло 100человек с такими-то проблемами(заболеваниями) в результате работы с этими людьми 50человек избавились от своих проблем официальные подтверждения имеются (к примеру официальные результаты обследования до и после). Есть у вас такие данные?????? Помог вам ГГ избавиться от чего нибудь или к примеру научил вас как вы можете это сделать сами и у вас это получилось.
А махать перед нами руками словно джедай какой нибудь не надо, на нас это не действует.....


 
22:37 27 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
хе
на это у них на сайте есть сканированые письма от якобы исцеленых и воскрешеных
есть и патенты на устройство "телепатофон" позволяющий передавать на расстояние мысли и воспроизводить тексты на экране компьютера, приборы по управлению погодой и усмирению землетрясений.
но их ни кто в глаза не видел
Патенты выдаются на любую ахинею. Вот пример официальный патент Российской Федерации: "Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека


 
12:38 29 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  goga
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди!!! Очнитесь наконец! На вас давит СМИ, вы ему верите, никак не проверяя эту информацию, но тут же заявляете что вам нужны доказательства от ГГ!!! Да разве все свидетельства не есть доказательства!?
Я занимаюсь этим учением и поверьте результаты есть! Вы тоже можете обладать подобными способностями.
satch как можно с вами вязаться? приятно видеть единомышленников.

 
17:46 29 сентября 2007
тема Григорий Грабовой - шарлатан или Мессия? наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
ГГ конечно шарлатан, НО он делает свое дело-лечит очередных дураков от глупости через отъем денег. Пусть продолжает в том же духе. Кто не способен полять этого пусть заплатит разок-другой, глядишь и прояснение в мозгах появится. badgrin

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"