JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Подвиг немцев во второй мировой войне?
  создать новую тему написать сообщение  
11:44 15 августа 2007
тема Подвиг немцев во второй мировой войне? наверх
 
  CyberDevil
сообщений: 228
http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/234481.html
Прочитав сегодня эту статью, был и изумлён и развеселён. Каким только образом не пытаются пересмотреть прошедшую войну. Такими темпапи многие личности обожествляя фашизм, Советский Союз в скором времени предстанет порождением дьявола, уничтоживший архангельские отряды СС, всю святую систему немецкого народа, направленную во имя блага всего человечества.
И никто не восринимает сохранение немецкой нации, благодаря СССР, как акт милосердия. За то, что эти выродки творили в нашей стране, наши отцы и деды, как это не банально, просто обязаны были уничтожить эту национальность, так как абсолютное большинство поддерживало фашизм в Германии.
Самое главное, что бы в наших школьных учебниках не пытались исказить историю. Как это делается во многих странах. Русофобия - чума XXI века!!!

 
22:30 15 августа 2007
тема Подвиг немцев во второй мировой войне? наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
дык это ссылка с украинской газеты. подальше от Россия поближе к Европе и Америке. а развал нации начинают с истории, с ее искажения. кстати, какой то фонд, американский, отпечатал учебнки по истории и подарил школе(город не помню) -так там история России представлена довольно таки "интересно", все перевернуто с ног на голову. благо обнгаружили а то б учили детки историю.....

 
18:13 16 августа 2007
тема Подвиг немцев во второй мировой войне? наверх
 
  Белерианд
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никаких подвигов с точки зрения человечности у немцев не было во второй мировой войне,и даже с точки зрения военной тактики...И поменьше читайте западенськи газеты))я сам сталкивался с таким фактом,это всё политика запада на украине.Но не вся украина такая,восток полностью за россию,как и крым... Если запад и дальше будет гнуть такую линию,помяните моё слово, начнется гражданская война...

 
10:53 3 сентября 2007
тема Подвиг немцев во второй мировой войне? наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу подтвердить, что в Первой войне немцы воевали дай боже как героически, если смотреть только на южноафриканский фронт. Имея 300 немецких солдат и постоянно набирая добровольцев из окрестных деревень ПаульЭмиль фон Леттов Форбек с отрезанным снабжением несколько лет удерживал очень серьёзные территории, воевал почти исключительно трофейным оружием, припасы, обмуднирование - тоже всё трофейное, вот над ним британцы голову ломали хорошо. На этом фронте он войну выиграл. Тут гордиться действительно есть чем.
А вот вторая - это уже нездоровый пиар. Я так думаю.

 
17:35 3 сентября 2007
тема Подвиг немцев во второй мировой войне? наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной статье ложь от начала и до самого конца...
"....Осенью 1944-го в смертельной опасности очутились именно эти категории граждан 'тысячелетнего рейха' - на его земли вступили советские войска. По ряду причин от них можно было ожидать наихудшего, и первые же их шаги по немецкой земле засвидетельствовали: наступил апокалипсис...."
По словам участников тех событий, в советских войсках жестко наказывались различного рода мародерства и геноцид по отношению к местному населению.
Дальше статью можно даже не читать, т.к. это очередной плевок в сторону России.

 
23:07 3 сентября 2007
тема Подвиг немцев во второй мировой войне? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CyberDevil писал:
 
. Русофобия - чума XXI века!!!
эта болячка была во все века
а переписывать историю "в связи с изменением генеральной линии партии" это такая народная забава.
кому какая правда нужна. тот такую и увидит........
P.S. я тут в тему. в анекдоты кой чего закинул.........
самое обидное. что многие в это верят искренне

 
23:31 3 сентября 2007
тема Подвиг немцев во второй мировой войне? наверх
 
  AJAX_fritz
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идея поселить всех евреев в одном государстве - очень одна из немногих здравых мыслей, посетившая Адольфа Гитлера. Уничтожение их не входилов его планы, здесь постарались Геринг и Рем. А идея напасть на СССР - это действительно самый большой идиотизм, который мог прийти в голову фюреру. Из видео и различной литературы (в частности В. Суворов, фильм НАЦИЗМ итд) ясно, что немцы были варварами. Но русские были не лучше их. В плане отношения к пленным и мирному населению

 
12:47 4 сентября 2007
тема Подвиг немцев во второй мировой войне? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AJAX_fritz писал(a):
 
немцы были варварами. Но русские были не лучше их. В плане отношения к пленным и мирному населению
Чушь не неси, пожалуйста, подкрепляй свою болтовню фактами, приведи хотя бы один пример как немцы в захваченном Киеве кормили с полевых кухонь детей и стариков. или расстреливали перед строем за насилие своих солдат.
 
AJAX_fritz писал(a):
 
различной литературы (в частности В. Суворов,
Такая писанина действительно проходит по разряду "различной литературы".
 
AJAX_fritz писал(a):
 
Идея поселить всех евреев в одном государстве - очень одна из немногих здравых мыслей, посетившая Адольфа Гитлера.
Примерно на таком же уровне находятся идеи об инопланетянах подслушивающих в замочную зкважину.
 
AJAX_fritz писал(a):
 
А идея напасть на СССР - это действительно самый большой идиотизм, который мог прийти в голову фюреру.
Да что ты!
Это собственно именно то ради чего все и затевалось, читай серьезные исторические исследования на основе архивных данных, а не сказочки Резуна-Брехуна об "автострадном бульдозере" .

 
23:16 4 сентября 2007
тема Подвиг немцев во второй мировой войне? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сразу видно, что ни Форсайт, ни Аякс "брехуна-суворова" не читали: автор наоборот считает, что нападение на СССР было единственным выходом А.Гитлера в сложившейся ситуации.
А по части подвига немцев во второй мировой можно сказать следующее, все-таки тема называется не "подвиг фашистов", а именно немцев, и я считаю, что такой подвиг был и не один.

 
12:49 5 сентября 2007
тема Подвиг немцев во второй мировой войне? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Сразу видно, что ни Форсайт, ни Аякс "брехуна-суворова" не читали:
К Вашему сведению, Суворова я читал всего, и мое мнение о его писаниях очсновано на знании его незнания того что происходило в то время и почему.
Если вы хотите обсудить книги Суворова, прочитайте вначале Исаева. Для полноты образования. Или идите на какой - нибудь серьезный исторический форум, там вам быстро разъяснят кто и где..
 
Khton писал:
 
а именно немцев, и я считаю, что такой подвиг был и не один.
Мальчик, твое счастье в том что сегодня сидишь за компьютером, чистенький , сытый и одетый, а не пасешь свиней для немецкого бюргера , если не помер в младенчестве от полиомелита, уж чем чем а медецинской помощью для неполноценных народов немцы не озабочивались.
 
Khton писал:
 
нападение на СССР было единственным выходом А.Гитлера в сложившейся ситуации.
Да Суворов только "забыл" упомянуть что никто иной как Британия сделала все для отмены ограничительных санкций в отношении Германии и всячески содействовала перевооружению Вермахта.
Только не надо мне приводить цитаты из книжонок типа " Фашистский мечь ковался в СССР" или рассказывать о сотрудничестве с фирмой Юнкерс - все эти проекты были свернуты с приходом нацистов к власти.
 
Khton писал:
 
а именно немцев, и я считаю, что такой подвиг был и не один.
Для меня немцы в той войне были враги, и именно те немцы которые стреляли в том числе в моего деда, врагами и останутся и никаких подвигов за ними не признавал и признавать не намерен.

 
12:57 6 сентября 2007
тема Подвиг немцев во второй мировой войне? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
К Вашему сведению, Суворова я читал всего, и мое мнение о его писаниях очсновано на знании его незнания того что происходило в то время и почему.
Если вы хотите обсудить книги Суворова, прочитайте вначале Исаева. Для полноты образования. Или идите на какой - нибудь серьезный исторический форум, там вам быстро разъяснят кто и где..
Читал Исаева и по моему мнению "жжот" не меньше Суворова. А вам для полноты образования советую почитать И.Бунича, его творчество не однобоко, как у выше перечисленных авторов.
 
Forsite писал:
 
Мальчик, твое счастье в том что сегодня сидишь за компьютером, чистенький , сытый и одетый, а не пасешь свиней для немецкого бюргера , если не помер в младенчестве от полиомелита, уж чем чем а медецинской помощью для неполноценных народов немцы не озабочивались.
Мужик твое горе в том, что ты путаешь немцев с фашистами; такие как ты путают русских с коммунистами, а тех же чеченцев с вахабитами.
 
Forsite писал:
 
Да Суворов только "забыл" упомянуть что никто иной как Британия сделала все для отмены ограничительных санкций в отношении Германии и всячески содействовала перевооружению Вермахта.
Он многое, что забыл упомянуть, так же впрочем как и Исаев, но это пока к делу не относится.
 
Forsite писал:
 
Только не надо мне приводить цитаты из книжонок типа " Фашистский мечь ковался в СССР" или рассказывать о сотрудничестве с фирмой Юнкерс - все эти проекты были свернуты с приходом нацистов к власти.
Я тебе цитату не оттуда не приводил, ты просто знакомые буквы увидел +)))
А поводу сотрудничества с фирмой Юнкерс, достатчно обратиться на серьезный исторический форум и тебе там ясно скажут в каком году и на каком заводе и к примеру: автомат какой фирмы ввода и вывода самолета из пикирования был установлен на Ар-2.
Ну а ежели специалистов такого уровня на серьезном историческом форуме нет, то google тебе в руки.
 
Forsite писал:
 
Для меня немцы в той войне были враги, и именно те немцы которые стреляли в том числе в моего деда, врагами и останутся и никаких подвигов за ними не признавал и признавать не намерен.
А для меня врагами остались и остаются нацисты, раздавленные нашими войсками в 1945, но посмевшие поднимать голову и в наши дни.

 
14:27 6 сентября 2007
тема Подвиг немцев во второй мировой войне? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
А вам для полноты образования советую почитать И.Бунича, его творчество не однобоко, как у выше перечисленных авторов
Бунич - это несерьезно.
 
Khton писал:
 
Мужик твое горе в том, что ты путаешь немцев с фашистами
К сожалению-нет . не путаю, вся Германия вместе с прихвостнями-сателлитами ринулась на Восток против СССР, и если в Красной Армии нашлись те кто примкнул к Власовцам с целью борьбы с ненавистным коммунистическим режимом. то в Германии и таких не нашлось, все были одурманены идеей захвата и порабощения.
И мне не жлко немцев когда война ворвалась в Германию - что хотели то и получили.
 
Khton писал:
 
Я тебе цитату не оттуда не приводил, ты просто знакомые буквы увидел +)))
Это была попытка упреждения глупостей, ... не помогло.
 
Khton писал:
 
А поводу сотрудничества с фирмой Юнкерс, достатчно обратиться на серьезный исторический форум и тебе там ясно скажут в каком году и на каком заводе и к примеру: автомат какой фирмы ввода и вывода самолета из пикирования был установлен на Ар-2.
Ар-2 построен в количестве чуть более 200-т экземпляров на основе глубокой переработки СБ и выведен из боевого применения к концу 1942 года как не отвечающий реалиям войны - неактуально. Этак и БТ в американские танки запишите.
 
Khton писал:
 
Он многое, что забыл упомянуть, так же впрочем как и Исаев,
Так Исаева всего надо читать, а не по отдельности.
 
Khton писал:
 
А для меня врагами остались и остаются нацисты, раздавленные нашими войсками в 1945, но посмевшие поднимать голову и в наши дни.
Согласен.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"