JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Нацизм
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:27 13 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Х_амовник писал:
 
а можно попдробнее про русскую нацию, кого сюда причеслять?
а кого
сключать?
Тот, кто считает руссикй язык и русскую культуру своими, историю России - своей историей, кто пролил и готов пролить свою и чужую кровь во имя России и только ради нее, и никакой другой родины и нации не мыслит, есть руссий.


 
20:25 13 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
1. допустим какой нить эвенк живуший в тайге, русский язык считаю второстепенным , культура у них своя .историю России предстовляет смутно, свою кровь не проливал да и родина для него понятие не столь всеобьемлеющее как для нас понятине России-но всетаки он русский или нет
2 допустим человек Х родился во Франции, родители русские, прожил там до 18 лет и переехал на совсем в Россию, владеет как француским так и русским и считает и тот и тот своим, также и с историей , а вот насчет родины есть у него сомнения и то и то близко к сердцу, но он же русский или нет
3 допустим допустим человек Х родился в России, он афроамереканец( черный цвет кожи и тд) русский язык на 5, история на 5 готов отдать жизнь за Россию, и нет для него другой родины. а его кем считать?

 
20:53 13 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Х_амовник писал:
 
1. допустим какой нить эвенк живуший в тайге, русский язык считаю второстепенным , культура у них своя .историю России предстовляет смутно, свою кровь не проливал да и родина для него понятие не столь всеобьемлеющее как для нас понятине России-но всетаки он русский или нет
Кровь не проливал и не собирается (видимо в случае войны пойдет работать в полицейские отряды), Россия для него не Родина, он вообще не знает что это такое. То есть потенциальный предатель, сволочь, неуч (руский язык является у нас государственным). Или совсем уж глухой сибирский абориген. Считать ли его русским? А ему будет не все равно? Он ведь даже что такое Родина представляет смутно....
 
Х_амовник писал:
 
2 допустим человек Х родился во Франции, родители русские, прожил там до 18 лет и переехал на совсем в Россию, владеет как француским так и русским и считает и тот и тот своим, также и с историей , а вот насчет родины есть у него сомнения и то и то близко к сердцу, но он же русский или нет
гы-гы, пускай сначала определится, какая у него Родина, у меня вот с этим проблем никаких нет.
 
Х_амовник писал:
 
3 допустим допустим человек Х родился в России, он афроамереканец( черный цвет кожи и тд) русский язык на 5, история на 5 готов отдать жизнь за Россию, и нет для него другой родины. а его кем считать?
Вы знаете, в Латвии живет такой парень Айо Бенес зовут. Он чернокожий, но мать у него этнически русская. Он за права русскоязычного населения в этой маленькой полуфашисткой стране уже несколько лет отсидел. У него во всех документах написано - русский...

 
21:20 13 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
 
Triskel писал:
 
Кровь не проливал и не собирается (видимо в случае войны пойдет работать в полицейские отряды), Россия для него не Родина, он вообще не знает что это такое. То есть потенциальный предатель, сволочь, неуч (руский язык является у нас государственным). Или совсем уж глухой сибирский абориген. Считать ли его русским? А ему будет не все равно? Он ведь даже что такое Родина представляет смутно..
хе-хе эдак можно половину кореного населения отнести к заграничным "понаехали тут" , если он не готов отдать свою жизнь так значит в полицейские отряды? а что ему РОДИНА предоставила кроме земли на которой он кстати до нас жил? ха предатель, да за свой клочок земли он покруче нас будет зубами цеплять , а этот клочок часть России, русский плохо знает -"звиняйте гимназий не кончали" все тот же вопрос об обеспечении условий, разница есть -если уж так хочется что НАША НАЦИЯ была самой самой, так не надо "всякую мелочь отпинывать"
 
Triskel писал:
 
гы-гы, пускай сначала определится, какая у него Родина, у меня вот с этим проблем никаких нет
у Вас нет а у него есть. но он Русский
 
Triskel писал:
 
Вы знаете, в Латвии живет такой парень Айо Бенес зовут. Он чернокожий, но мать у него этнически русская. Он за права русскоязычного населения в этой маленькой полуфашисткой стране уже несколько лет отсидел. У него во всех документах написано - русский...
идейный борец? а для чего он это доказывает?

 
21:26 13 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
почему у китайцев не возникает вопроса "а китаец ли я? а что у меня должно быть чтоб я был китайцем?"
стоило б задуматся....

 
00:30 14 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Х_амовник писал:
 
а что ему РОДИНА предоставила кроме земли на которой он кстати до нас жил?
А РОДИНА это не продбаза что-то предоставлять.
 
Х_амовник писал:
 
ха предатель, да за свой клочок земли он покруче нас будет зубами цеплять
То есть окапается там как партизан, возьмет вилы и будет поджижать вражину.
 
Х_амовник писал:
 
русский плохо знает -"звиняйте гимназий не кончали" все тот же вопрос об обеспечении условий, разница есть -если уж так хочется что НАША НАЦИЯ была самой самой, так не надо "всякую мелочь отпинывать"
А на кой он стране нужен, если ему на нее наплевать? Только пахать на нем и надо.
 
Х_амовник писал:
 
у Вас нет а у него есть. но он Русский
Этнически - может быть. Но если он не считает Россию своей Родиной, то какаое он может иметь отношение к русской нации?
 
Х_амовник писал:
 
идейный борец? а для чего он это доказывает?
Он никому ничего не доказывает. Он делает то, что должен делать любой русский, видящий ущимление прав своей нации. Если, конечно, он русский, а не трясущийся за свой огород эвенк.


 
08:10 14 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
 
Triskel писал:
 
на кой он стране нужен, если ему на нее наплевать? Только пахать на нем и надо.
во-во точно поделить на "идейных" и "рабов"
с идейными будет понятно-эт настоящие сыны своей Родины своей нации они то все знают что где и как
а вот С рабьми посложнеее , не готов пролить свою кровь- становись ка вон в ту очередь к окошку "на целену" , не образован-вот тебе лопата
на чтото это смахивает - такое вот разделение
 
Triskel писал:
 
То есть окапается там как партизан, возьмет вилы и будет поджижать вражину.
неее лучше кричать на кождом углу что я ж РУССКИЙ. или с пеной у рта доказывать что то
 
Triskel писал:
 
А РОДИНА это не продбаза что-то предоставлять.
РОДИНА не продбаза. а вот страна в которой он живет да
 
Triskel писал:
 
Этнически - может быть. Но если он не считает Россию своей Родиной, то какаое он может иметь отношение к русской нации?
страноо а что отношение к кой-либо нации надо заслужить — или это отношение определяется только какими то моральными качествами?
 
Triskel писал:
 
Он никому ничего не доказывает. Он делает то, что должен делать любой русский, видящий ущимление прав своей нации. Если, конечно, он русский, а не трясущийся за свой огород эвенк.
а в Россию не хочет переехать-тут то попроше среди своих то .
это делать должны гос органы его страны а не сам человек
но ниши Г.... органы чхали на на граждан на своей то територии а за пределами тем более


 
10:29 14 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Х_амовник писал:
 
во-во точно поделить на "идейных" и "рабов"
с идейными будет понятно-эт настоящие сыны своей Родины своей нации они то все знают что где и как
а вот С рабьми посложнеее , не готов пролить свою кровь- становись ка вон в ту очередь к окошку "на целену" , не образован-вот тебе лопата
Я бы тех, кто с оружием не готов свою Родину защищать, вообще бы к стенке ставил. Ну что это за человек такой????
Мы тут не говорим об идейностиили чем-то еще. Есь вот определение нации, вполне научное:
 
Википедия писал(a):
 
Нация — группа людей, хранящая общие воспоминания и мифы своих предков, связанная с (исторической) территорией через общие жертвы и страдания в прошлом и готовность перенести страдания опять, если нужно, но не распадаться на части.
У мня тока пафоса было больше. Так что разбирайтесь сами с вашим эвенком.
 
Х_амовник писал:
 
неее лучше кричать на кождом углу что я ж РУССКИЙ. или с пеной у рта доказывать что то
Вот с пеной у рта кричать как раз таки и не надо.
 
Х_амовник писал:
 
РОДИНА не продбаза. а вот страна в которой он живет да
Не страна - государство. Не путайте. Родину не выбирают на базаре.
 
Х_амовник писал:
 
а в Россию не хочет переехать-тут то попроше среди своих то .
Вам - было бы действительно проще. "Моя хата с краю...", да? И гори оно там огнем, пускай хоть растреливают русских на площадях. Мы будем смотреть на все это и ждать когда же гос. органы этим безобразием займутся.


 
11:12 14 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Lynch
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Я бы тех, кто с оружием не готов свою Родину защищать, вообще бы к стенке ставил. Ну что это за человек такой????
То есть для Вас единственный способ защиты - это оружие?

 
13:12 14 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Lynch писал:
 
То есть для Вас единственный способ защиты - это оружие?
Мы говорим о готовности защитить свою родину с оружием в руках и если надо пролить кровь (умереть) за нее.

 
14:35 14 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Пушкин - он кто русский или афророссиянин, а Достоевский, Лермонтов и т.д.? Короче, кто нам нравится - тот русский, а кто так себе - тот тот не наш, не русский. Мочи его. Вот это и есть нацизм.
По ходу этнических русских ни когда не существовало. Не даром все нации "кто" - немец, китаец, американец, а мы "какой" - русский. Может и были "руссы", но они растворились в невообразимом смешении народов в период колонизации наших просторов.

 
14:48 14 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Тут подумал, а кто я? оказалось русский-татарин-француз-коми-поляк-казак . Во как ! Да еще сколько не знаю !
К стати такая же ситуация ждет США лет через 300-400. Сейчас они себя еще этнически самоопределяют - афроамериканец, а-ц шведского происхождения, итальянского, ирландского итп, а потом? афро-шведско-ирландско-индеец ! ГЫ-ГЫ-ГЫ

 
15:25 14 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
clyster писал:
 
Пушкин - он кто русский или афророссиянин, а Достоевский, Лермонтов и т.д.? Короче, кто нам нравится - тот русский, а кто так себе - тот тот не наш, не русский. Мочи его. Вот это и есть нацизм.
Интересная логика.
 
clyster писал:
 
По ходу этнических русских ни когда не существовало. Не даром все нации "кто" - немец, китаец, американец, а мы "какой" - русский. Может и были "руссы", но они растворились в невообразимом смешении народов в период колонизации наших просторов.
Не, по-ходу русские все-таки существовали. С таким подходом можно вообще все этносы и национальности смело отменять.
 
clyster писал:
 
Тут подумал, а кто я? оказалось русский-татарин-француз-коми-поляк-казак . Во как ! Да еще сколько не знаю !
К стати такая же ситуация ждет США лет через 300-400. Сейчас они себя еще этнически самоопределяют - афроамериканец, а-ц шведского происхождения, итальянского, ирландского итп, а потом? афро-шведско-ирландско-индеец ! ГЫ-ГЫ-ГЫ
Мы тут вообще-то говорим о нации, а не о национальности. Я вот по национальности даже немножечко бурят, например

 
20:41 14 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
 
Triskel писал:
 
Я бы тех, кто с оружием не готов свою Родину защищать, вообще бы к стенке ставил. Ну что это за человек такой????
славо богу у вас такой возможности нет :-))
зачем же все сводить к оружию , чуть что сразу за оружие -доказать свою точку зрения свои убеждения
не хочеш -к стенке. а как насчет религиозных убеждений — ну не может/не хочет он с оружием то-тоже к стенке. а пользы для своей нации может больше принести держа лопату, да или просто трусит. наврятли кто хочет вернутся в сталинские времена
 
Triskel писал:
 
Так что разбирайтесь сами с вашим эвенком.
ну понятно -выбросили, а нафиг он нам нужен, страна большая и народу полно, готовых если что.....
 
Triskel писал:
 
Не страна - государство. Не путайте. Родину не выбирают на базаре.
звиняюсь-не так выразился. дык вот именно ее не выбирают, она есть в не зависимости от каких то факторов или поступков, это не надо доказывать
 
Triskel писал:
 
Вам - было бы действительно проще. "Моя хата с краю...", да? И гори оно там огнем, пускай хоть растреливают русских на площадях. Мы будем смотреть на все это и ждать когда же гос. органы этим безобразием займутся.
канечно, чем сложнее тем лучше, а может просто кто нашу нацию притесняет просто вырезать и все? неееее слишком все просто, лучше заслать туда отряд партизан у пусть они им покажут как наших обижать. дык это читстый экстримизм. чем же мы/вы будем лучше притеснителей?
да любой национализм с легкостью перетекает в назим и ему подобное. в чем собствено я и убеждаюсь по ходу обсуждения темы

 
23:21 14 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Кажется мы с вами друг друга плохо понимаем.[
 
Х_амовник писал:
 
славо богу у вас такой возможности нет
зачем же все сводить к оружию , чуть что сразу за оружие -доказать свою точку зрения свои убеждения
не хочеш -к стенке. а как насчет религиозных убеждений — ну не может/не хочет он с оружием то-тоже к стенке. а пользы для своей нации может больше принести держа лопату, да или просто трусит. наврятли кто хочет вернутся в сталинские времена
Я говорил:
 
Трискель писал(a):
 
кто пролил и готов пролить свою и чужую кровь во имя России и только ради нее
Понимаете что это значит?
Это, в свою очередь, перенсекается со словами о том что каждый представитель нации испытывает
 
Определение писал(a):
 
готовность перенести страдания опять, если нужно, но не распадаться на части.
Вот нападет на на нас какой-нибудь очередной немецко-фашисткий (в наше время вполне вероятно, что китайский) захватчик. Так вот те кто первыми пойдут добровольцами на фронт - те и будут истинно русскими, понимаете? Ну даже не добровольцам - достаточно будет готовности пролить кровь во имя россии. Те у кого появятся религиозные убеждения, неестественная любовь к строительным инструментам или резко изменится половая ориентация - тот либо предатель либо трус.
Вы же мне кажется, мне тут пытаетесь что-то впарить про идиотский цирк под названием "российская армия". Ну ни ходите - бог с вами! Можете со своей лопатой хоть в обнимку спать!
 
Х_амовник писал:
 
ну понятно -выбросили, а нафиг он нам нужен, страна большая и народу полно, готовых если что.....
Ну раз он не подходит под вполне конкретное (не мною, кстати придуманное) определение нации...
 
Х_амовник писал:
 
звиняюсь-не так выразился. дык вот именно ее не выбирают, она есть в не зависимости от каких то факторов или поступков, это не надо доказывать
А вот этот парень франсузо-русский, по-моему как раз таки и не может определится:
 
Х_амовник писал:
 
...а вот насчет родины есть у него сомнения ....
Значит выбор все-таки у него впереди.
 
Х_амовник писал:
 
канечно, чем сложнее тем лучше, а может просто кто нашу нацию притесняет просто вырезать и все? неееее слишком все просто, лучше заслать туда отряд партизан у пусть они им покажут как наших обижать. дык это читстый экстримизм. чем же мы/вы будем лучше притеснителей?
Нет, лучше сидеть в теплой квартире и хихикать на форумах.
 
Х_амовник писал:
 
да любой национализм с легкостью перетекает в назим и ему подобное. в чем собствено я и убеждаюсь по ходу обсуждения темы
Значит вы не знаете, что такое нацизм. Нацизм - это не "ужасный национализм".

 
23:31 14 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
это тупик , спорить смысла болье нет. как поаказывает опыт с фанатиками спорить нет смысла.
ps если б я хотел ченить парить по армию, то и писал бы в тему про армию
а я и не сказал что нацизм=национализм, а что
 
Triskel писал:
 
с легкостью перетекает в
и причем говорил не раз
а лучше смотрите больше мультиков красивых и добрых :-))))

 
16:06 18 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот еще про русских...
Неоднократно видел людей, родившихся в России, имеющих славянскую внешность, вообще на "пять с плюсом". А что дальше? "Россия? Эта страна... Нааафик нааадаа... Мотать отсюда надо, в эмэрыку (варианты: Германия, Япония, Франция, израиль). Кровь проливать? Чоооо баальной?! Нааафик нааадааа... Культура?? (оглядываясь) какая культура? (для них культура эта телек, клубы и шмотки) Чо эта типа вааще? Ты чтооль культурный?? (здесь обычно тупой ржач)"
И говорят про себя что русские.
Вот ведь русские, @&%!
Повбывав бы!
З.Ы. А Пушкин вообще-то не негер, а араб. Есть небольшая разница.

 
19:14 19 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Паша-3
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Националист - человек, гордящийся своей нацией, и защищающий ее традиции, культуру от разложения и уничтожения. Противоположен националисту космополит. Необходимо отличать от нациста - человека, ставящего свою нацию выше других и улучшающего ее положение за счет эксплуатации, притеснения и уничтожения других народов. Проведение нацисткой политики с помощью государственной машины — есть фашизм.
Прежде, чем говорить о нацизме в России, обратите внимание на США и Израиль, проводящих политику фашизма.
И не путайте националистов с нацистами. Не по-русски такие передергивания.

 
20:06 19 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
националист националисту рознь.
Человек может придерживатся взглядовгражданского национализма (принадлежность человека нации отождествляется с гражданством) или допустим взглядов этнического национализма ( отождествляет нацию с этносом, т. е., с генетической общностью)
но есть же и радикальные формы национализма. а то ведет к таким понятиям как ксенофобия, сепаратизм экстремизм и в том числе нацизм
например наци-скинхеды-образовались из национального движения, по и придерживаются неонациских взглядов
мне всетаки ближе такое понятие как патриотизм, чем национализм

 
17:41 20 августа 2007
тема Нацизм наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Х_амовник писал:
 
Человек может придерживатся взглядовгражданского национализма (принадлежность человека нации отождествляется с гражданством) или допустим взглядов этнического национализма ( отождествляет нацию с этносом, т. е., с генетической общностью)
Что значит "гражданский национализм"? Шамиль Басаев - гражданин РФ, он принадлежит к русской нации?
 
Х_амовник писал:
 
допустим взглядов этнического национализма ( отождествляет нацию с этносом, т. е., с генетической общностью)
Опять таки, вспоминаем определение нации
 
Определение писал(a):
 
Нация (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей, сложившаяся в результате становления государства и выработки надэтнической культурной и политической традиции. Может рассматриваться как форма этнической жизни индустриальной эпохи.
Имеется иная точка зрения, утверждающая, что нация создаёт государство для своих нужд, при этом сама нация понимается как «суперэтнос», т. е. множество взаимосвязанных народов и народностей, относящихся друг к другу с положительной комплементарностью .
То есть с этой точки зрения такой подход изначально абсурден.
 
Х_амовник писал:
 
например наци-скинхеды-образовались из национального движения, по и придерживаются неонациских взглядов
?????????? Вы хоть сами поняли, что написали????? Наци-скинхеды образовались из наци-скинхедов!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"