JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Япония: демократы победили на выборах
  создать новую тему написать сообщение  
13:05 3 августа 2007
тема Япония: демократы победили на выборах наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не так давно я услышал новость: в Японии победу на выборах одержала тамошняя демократическая партия. Впервые за последние полвека. И, как сказал в интервью ее лидер, они готовы провести в Японии решительные перемены.
Памятуя о том, что демократы сделали с нашей страной в девяностых, мне что-то уже становится жалко японцев? Мне не по себе от ожидания ?решительных перемен??
Но может быть, я в корне неправ? И демократические перемены поднимут Японию на новый уровень? Она еще больше разбогатеет, еще больше разовьет высокотехнологичную промышленность, выправит демографическую ситуацию, возродит армию, прогонит со своей территории американские военные базы? Или еще что? Поделитесь своими соображениями на этот счет.


 
15:53 5 августа 2007
тема Япония: демократы победили на выборах наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поясню еще вот какой момент, почему меня волнует эта проблема: основная продукция Японии, идущая на экспорт - хай-тек и автомобили. На этом поприще у Японии есть серьезные конкуренты. В случае японского кризиса рынок сбыта достанется им... Скажем, Китаю. Вот зачем нам чрезмерное усиление и так ставшего сверхдержавой Китая? Побаиваюсь я этого нашего соседа, знаете ли.

 
23:32 22 августа 2007
тема Япония: демократы победили на выборах наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а в отношениях с Россией со сменой власти что-нибудь изменится? Сам полагаю, что нет.

 
12:07 23 августа 2007
тема Япония: демократы победили на выборах наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько мне известно ни одна из легальных японских партий не обходит вниманием "Островной вопрос" в плане "Отдайте нам наши острова" .
Во взаимоотношениях не изменится ничего, экономика Японии от политиков не зависит совершенно. как и положено в развитой демократически стране, так что как жила Япония до этого так и жить будет по крайней мере в ближайшие 20-ть лет пока , действительно Китай не усилится настолько что может подать голос, но до этого еще дожить надо.

 
13:09 23 августа 2007
тема Япония: демократы победили на выборах наверх
 
  lolita
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
я живу в Японии уже много лет,что касается последних выборов,то могу сказать:хорошего от этого ни кто не ожидает.В стране кризис,как правило на таком периоде экономического развития народ выбирае то,что ближе и понятнее,т.е. простые формулировки -- "мы сделаем вашу жизнь легче,пенсии добавим,многодетным семьям увеличим пособия и т.д,и т.п."да,но при этом нация стареет и на выборы идут в основном старики.Сейчас труднее всего бизнессменам,бюджета страны не хватает,поэтому налоги подняли почти в два раза,налог на прибыль тоже будет увеличен,недвижимость дорожает и банковский процент на кредит тоже.Еще одна проблема страны -- безработица,молодежь работать не хочет,следовательно в пенсионный фонд поступлений не хватает и через 10 лет говорят,что страна будет не способна выплачивать пенсии вообще,поэтому многие просто откладывают деньги в банк на старость ,как говориться.Рождаемость низкая.Многие предприятия закрываются,причем в основном те,которые вышли на мировой уровень.Средний бизнесс просто сходит на нет.Но народ терпелив и в основе своей трудоголики,так что и нынешнюю демократию возможно и осилим..Что касается автомобильного бизнесса,основные предприятия уже давно куплены иностранными компаниями ,единственное что остается это технологии и разработки.Самое выгодное дело в стране-медицина--бескрайние просторы для развития и сйчас усилинно инвестируют,именно эту область,созданы кулоны многих животных,разабатывают систему изменения ДНК еще в зародыше и т.д.

 
15:58 25 августа 2007
тема Япония: демократы победили на выборах наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит, возрождением милитаризма и не попахивает. А жаль. Похоже, приход к власти демократов довершит превращение Японии в страну третьего мира. Какой она была уже давно... Страной третьего мира с развитым хай-тек. Страна без армии - это всегда страна третьего мира, даже если там производятся лучшие в мире компьютеры и машины.
А кто знает, были ли у демократов реальные конкуренты на выборах? Какие еще партии-движения принимали участие?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"