JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Кто слышал о стрельбе милиции на Дружбе?
  создать новую тему написать сообщение  
23:14 15 июня 2007
тема Кто слышал о стрельбе милиции на Дружбе? наверх
 
  somebody
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне рассказали следующую историю
В мае этого года в посёлке Дружба во дворах милиция (они были в форме) избивала одного парня. Эту сцену снимал на свой мобильник один из жильцов прилежащих домов, что заметил один из милиционеров. После чего этот милиционер открыл огонь на поражение в этого очевидца(проще говоря,- застрелил). Всё происходило на глазах жены жены убитого и маленького ребёнка. К счастью, их не заметили, они были вне поля зрения представителей правопорядка.
Может кто в курсе, народ отзовитесь, опровергните или подтвердите информацию.

 
22:45 19 июня 2007
тема Кто слышал о стрельбе милиции на Дружбе? наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм, ну если это и правда имело место быть, то суд разберётся, кто виноват.
А вот ссылочка, почитайте. Тоже один умный решил заснять действо на телефон и получил пулю в глаз.
А почему? А потому, что "Не всем известно, но вооружённый сотрудник попытку приблизиться к нему расценивает как угрозу его жизни и здоровью, а так же как попытку завладеть табельным оружием. Ещё разок для тех, кто не понял: попытку приблизиться."(цитата)
Ну а про пулю в глаз:"После этого другой очевидец был застрелен прямо в глаз. Судя по словам очевидца, он пытался снимать происходящее на телефон. Трудно сказать, что произошло на самом деле: возможно, он резко поднял телефон перед собой, и сотрудник решил что у него в руках оружие. Может, ещё какое неожиданное движение сделал, что в него сразу выстрелили."(цитата)
Все цитаты - оттуда. Читайте внимательно и помните главное - к вооруженному милиционеру не то что приближаться нельзя, а лучше лечь на землю и не дёргаться, чтоб не поймать пулю ненароком.


 
00:51 20 июня 2007
тема Кто слышал о стрельбе милиции на Дружбе? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с тов.TalRep.
P.S. и по моему, если бы такое было, в газетах бы уже такого бы написали. Ну например: "Растрел 50ти детей, оборотнями в пагонах", ну или что-то подобное.

 
10:03 20 июня 2007
тема Кто слышал о стрельбе милиции на Дружбе? наверх
 
  somebody
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наврятли у нас такое напишут. Во-первых, жена погибшего с дитём наверняка уже получила недвусмысленный намёк, чтоб молчала. Дальше статьи в газете не уйдёт, даже если дойдёт до суда (в чём я сильно сомневаюсь), нужны хорошие деньги на адвоката и с доказательствами будет тяжело: ни свидетелей не найдётся, ни улик. А все очевидцы в погонах будут как пионеры в один голос твердить свою версию. Даже если кто из соседей и видел, испугается стать свидетелем. Просто народ запугали и каждый понимает, что ему тут ещё жить и государство ему не поможет. Во-вторых, такой случай накладывает негативный отпечаток на те службы, представителями которых были люди в формах. Ну и естественное желание у этих служб всё замять. В-третьих, даже если и напишут в газетах, всё равно ничего не изменится, всем глубоко плевать на СМИ. Это раньше боялись "Фитиля", газет. Будет очередная констатация фактов и всё.
Вспоминается один случай, о котором говорили по телевизору: пропала девушка, родня заявила в милицию. Дело было под новогодние праздники. Сразу найти не удалось. Выяснили, что последним с ней общались её родной брат и его друг. Их арестовали и после допросов друга отпустили, а брат "сознался", что он родную сестру убил, а труп сжёг. Был суд, назначили медицинскую экспертизу брату, по результатам которой об был признан шизофреником. Т.е. автоматически его показания перестали иметь силу. Дело закрыли, а брата поместили в психушку на принудительное лечение. Через некоторое время эта девушка появляется в деревне и рассказывает свою версию проишедшего: её похитела соседка в жёны своему сыну и увезла в какую-то арабскую страну. Девушка уболтала своего мужа приехать в родную деревню, чтоб дать о себе знать.
Брата выпустили из психушки, но на нём осталось клеймо шизофреника и ни на одну нормальную работу его не берут. Снять это клеймо могут только в каком-то московском институте после экспертизы и стоит это всё немалых денег, которых конечно же нет у семьи.
В общем, патовая ситуация для пострадавших: нет денег на восстановление имени (уже не говоря о каких-либо компенсациях и суде виновных в ситуации, о чём даже и речи нет, своё бы вернуть). И государство на них "забило", прокурор сказал, что действия органов можно понять: конец года и не хотелось портить статистику! Короче, полный абзац!

 
23:24 25 июня 2007
тема Кто слышал о стрельбе милиции на Дружбе? наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы, я извиняюсь, поплакать сюда пришли? Пожаловаться "на ментовский произвол"? Имхо, неудачное место выбрали. Потому как несёте какую-то околесицу. Насмотрелись телевизора? Так по телевизору показывают то, что Вы видеть хотите, а не то, что есть на самом деле. Вам показали ужасных "оборотней в погонах"? Сказали, что вокруг одни "оборотни"? Тогда вопрос - почему Вас до сих пор самого не "обезжирили" и вы спокойно можете писать в этом форуме всякое про "ментов", не опасаясь за свою жизнь и здоровье? Ответ очевиден.
И это Ваше:" брат "сознался", что он родную сестру убил, а труп сжёг. Был суд, назначили медицинскую экспертизу брату, по результатам которой об был признан шизофреником."
Вы не поверите - но он и правда шизофреник. Потому что нормальный здравомыслящий человек, тем более ничего подобного не совершавший, такого на себя никогда не возьмёт, даже под страхом смерти.
И это, PS. Когда Вас самого (не дай Бог!) будут жечь\убивать\резать - ради Бога, не кричите "милици-й-аа-а" - ведь вокруг вас одни "оборотни"...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"