JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы)
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:21 13 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  nvar
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
У вас замечательный город. Хорошие люди.
Этим пользуются не только те, кто должен этим пользоваться, но и другие...
Многие сталкивались со свидетелями Иеговы или на улице, или в общественном транспорте или у себя дома.
Некоторые поддаются на их пропаганду, не зная их истории и их сущности.
Я 16 лет был Свидетелем Иеговы, 11 из которых прослужил старейшиной в этой организации, поэтому я могу сказать, что эта религия основана человеком по имени Чарльз Расселл, который был
1.масоном и сионистом
http://www.allistinawt.by.ru/articles/adven-coll.htm
http://www.allistinawt.by.ru/articles/Qabbalah.htm
http://www.theforbiddenknowledg- e.com/hardtruth/dirtywatchtowersecre- ts.htm - английский
2. педофилом
http://www.geocities.com/Heartland/2919/russadult.html
http://www.geocities.com/Heartland/2919/russ1.html - английский
Так же эта религия сейчас скрывает факты педофилии
http://www.allistinawt.by.ru/some/punkt/world2.htm
Все учения Свидетелей Иеговы основаны на искажении библейской истины
http://www.allistinawt.by.ru/stat/misli/index.htm
http://www.allistinawt.by.ru/articles/istina.htm
Организация СИ — это тайная структура внутри каждого государства, призванная подрывать его устои
http://www.allistinawt.by.ru/stat/nazi/index.htm
Вы все прекрасно знаете, что Свидетели Иеговы запрещены в Москве.
Помните об этом!
Имейте на вооружении данную информацию и предотвратите опасность у ваших дверей, грозящую и вам лично и вашим детям!


 
18:08 13 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  Foxy?
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nvar писал(a):
 
Имейте на вооружении данную информацию и предотвратите опасность у ваших дверей
О Свидетелях Иеговы уже столько раз говорилось, что набилась оскомина. Семидисятники, пятидесятники и т.д. и т.п. Уже век как у нас в России свобода вероисповедания, не думаю, что даже СМИ сможет остановить секты. Они были... есть и будут процветать в таких странах, где нет власти церкви.

 
18:29 13 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  nvar
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс

О Свидетелях Иеговы уже столько раз говорилось, что набилась оскомина. Семидисятники, пятидесятники и т.д. и т.п. Уже век как у нас в России свобода вероисповедания, не думаю, что даже СМИ сможет остановить секты. Они были... есть и будут процветать в таких странах, где нет власти церкви.
Да, если бы вы думали по другому в городе не было бы 12 или 13 собраний СИ, и не задуривали бы они ваши головы безмерной ерундистикой, вроде рая на земле.

 
20:03 13 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nvar писал(a):
 
Да, если бы вы думали по другому в городе не было бы 12 или 13 собраний СИ, и не задуривали бы они ваши головы безмерной ерундистикой, вроде рая на земле.
И это говорит человек который 16 лет был свидетелем иеговым. Почему для того чтобы понять что на самом деле из себя представляет СИ Вам понадоблось целых 16 лет?
Я вообще не люблю всякие секты и больше одной минуты не могу слушать ту ахинею которую несут бабушки-вербовщицы :)

 
21:10 13 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  Foxy?
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nvar писал(a):
 
и не задуривали бы они ваши головы безмерной ерундистикой, вроде рая на земле.
Ну мне же почему то не задурили? А всё почему? да потому что я православная и менять веру не собираюсь! Мне бабушка привила любовь к своему, т.е. в православие, не скажу что я бегаю в церковь, но уважение есть в любом случае! А свидетелям Иегова говорю просто *Я другой веры и менять не собираюсь* Вот и весь мой ответ!

 
23:54 13 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
komart писал:
 
Почему для того чтобы понять что на самом деле из себя представляет СИ Вам понадоблось целых 16 лет?
Потому что надо быть богословски подготовленным, что бы понять разницу между "СИ" и православием или католичеством.
Сходный случай:
 
В январе 1998 г. ко мне пришли несколько молодых людей, готовившихся стать пятидесятническими проповедниками, и сказали, что они хотят перейти в Православие. Я попросил их рассказать подробнее ...
И вот один из них объясняет: ?Недавно я был на молитвенном собрании пятидесятников. После обычных молитв началось глоссолалия. И я решил в эту минуту не участвовать в общем молении, а помолиться православной ?Иисусовой молитвой?: ?Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного!? Но целых десять минут я не мог вспомнить начало этой молитвы. Было такое ощущение, будто какая-то сила вторглась в меня и не позволяет обратиться ко Христу, контролирует мое сознание. С огромным усилием мне удалось вспомнить начало «Иисусовой молитвы», начать ее произносить?
Так что реальность сил, о которых принято (нынче) говорить с усмешкой, дано оценить в самый трудный час - вот у г-на nvar (возможно) этот момент наступил.
.
Однако он нписал на своём сайте странную вещь:
 
бессмысленно искать "истинную" религию по той простой причине, что её просто не существует, а Бог "всё во всём", поэтому нужно искать Его
По этой логике получается, что "все религии равны" - и шаманизм и жертвоприношения "божкам" и ты д и ты пы.
"Такой хокей нам не нужен", тут есть чем возразить, если автор будет на этом настаивать.

 
00:04 14 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  Optimalist
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то знакомые пригласили на собрание религиозной общины (не буду её называть). Дескать, приходи, свадьба будет, — посмотришь церемонию, песни послушаешь. Повёлся, ребёнка взял за компанию.
Ну что сказать? Свадебный обряд был очень простой — т.к., люди там собрались большей частью небогатые. Но что заставило насторожиться, так это полное отсутствие икон и крестов, а так же способ и манера творить молитву. Молятся там все, но каждый обращается отдельно, своими словами. Возникает всеобщий приглушенный гул голосов и причитаний. Выделяясь, громко звучит голос их пастыря. Люди плачут во время молитвы, странно улыбаются, раскачиваются, вздев руки вверх. Отрешенные лица, глаза полузакрыты, каждый что-то причитает на свой манер. Складывается впечатление, что все пребывают в измененном состоянии сознания. Всё бы ничего, но их проповедник стал вплетать в свою молитву слова на неизвестном языке, гортанные, непонятные, звучащие пугающе.
Я взрослый человек, со здоровой психикой и трезвым мышлением. Но мне стало откровенно не по себе. Воздух в помещении в буквальном смысле сгустился и потемнел, — до такой степени явственно ощущалась непонятная ментальная сила. Молящиеся словно впали в транс. Ребёнок мой (до этого с интересом слушавший песнопения), не выдержал нараставшего напряжения молитвы. ?Папа, выйдем, мне плохо?. Мы вышли на улицу, облегченно вздохнули. Непонятные слова, произносимые проповедником, неприятно удивили и напугали. ?Ух, страшно, у меня голова закружилась, и стало тошнить! Как будто колдовские заклинания, точь-в-точь, как фильме про колдуна!? Устами ребенка, как известно, глаголет Истина.
Опять зазвучала музыка, наваждение схлынуло, и мы вернулись «досмотреть». Все поздравляли жениха с невестой, давали напутствия. Но вот опять общая молитва. Ребёнок предусмотрительно ретировался на улицу, а я решился пробыть до конца молитвы. И вновь отчетливое ощущение того, что воздух реально уплотнился, а помещение словно наполнилось непонятной силой. Звучали неведомые, вызывающие страх слова, казалось, что присутствую на каком-то колдовском обряде. Было жутковато. Поискал взглядом крест и не нашел. Начал про себя повторять ?Отче наш?. Так и достоял до конца этого необычного действа. С удовлетворением ощущал, что я не сними, что я отстранился от происходящего. На том мы и откланялись.
Выводы после «культпохода» сделал следующие.
Вывод первый. Слава Богу, что в этот раз всё обошлось, но больше на подобные собрания я не ходок, и другим не советую.
Вывод второй: В мире очень много религиозных течений (несколько сотен тысяч). Для нашего народа культурообразующей религией является Православие, благодаря которому мы стали тем, кто мы есть. Православие таит в себе целую бездну непознанного — дерзай, приобщайся к тайнам Христовым, открывай глубины веры. Искать «заменители-суррогаты» — глупое и крайне опасное занятие.
P.S.
Представьте, я, взрослый мужик, так и не решился спросить, что означают эти непонятные слова-?заклинания?, и зачем их произносят во время молитвы. Вот не смог спросить и всё! Не решился или побоялся. Хотя меня это сильно интересовало. Сказал себе, вот встречу на «нейтральной территории» рядовых членов этой церкви — спрошу обязательно. Встретил. Не спросил.


 
00:29 14 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  magor
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот история: в прошлом году с друзьями не с того не с сего собрались в хабар, ну посмотреть город и т.п. в 7 часов утра нам встретилась какая-то женщина и пригласила на краевой сбор СИ, народу было куча, 3/4 платинум арены было заполненно, зашли знаете с целью ознакомления послушали этот бред, посмеялись и ушли. Я это к тому, что нормальные люди со здоровым мировозрением не когда не поверят в эту чушь и сразу раскусят эту пирамиду.

 
00:47 14 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Однажды за один день мне пришлось пообщаться аж с тремя представителями общества Иеговы (или как там она там называется). Можт у них в этот день вылазка была я не знаю. Они все пытались мне какие-то свои книжки впарить. Так вот я сделал для себя вывод, что основной контингент подобных организаций - это люди старые, пожилые и одинокие. Которые в этой жизни либо все уже потеряли, либо так ничего и не приобрели. И вот все что им остается это верить в доброго дядечку, который там чем-то поможет им. Их завлекают красивыми сказакми, яркими брошюрами, возможностью быть вместе с единомышленниками, возможно найти друзей. Они обретают смысл жизни. Наверное, это проблема, ее надо решать. Но вот я раньше пытался их переубеждать (не люблю людей, которые начинают в таких случаях смеятся над людьми, типа а я вообще сатанист и все такое), после 5 минут разговора они спешили поскорее от меня отвязаться, а вот теперь даже и не знаю...

 
02:03 14 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Потому что надо быть богословски подготовленным, что бы понять разницу между "СИ" и православием или католичеством.
Ну некоторые отличия видны и невооруженным глазом. Так, например, СИ исповедуют, что те кто не с нами, то гореть им в аду. А православная и католическая религия насколько я знаю, такого не утверждает.
Про остальные отличия сейчас говорить не готов.. да и неохота мне вникать в эти тонкости.
И все равно 16 лет это слишком много, чтобы понять ху из ху. Наверно товарищ nvar на этом деле неплохо зарабатывал, т.к.
 
nviz писал(a):
 
Я 16 лет был Свидетелем Иеговы, 11 из которых прослужил старейшиной в этой организации


 
05:39 14 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
Если уже открыл дверь и не хватает наглости или уверенности зарыть надо грузить их всеми вопросами которые тебя интересуют или когда то интересовали так или и наче у них не найдёться ответов на все вопросы.... и они скажут мол приходите к нам и там всё узнаете... и уйдут....
сам проверял

 
23:39 14 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  ser2087
сообщений: 12
Больше всего удручает назойливость и безапелляционность представителей подобных учений. Торговые агенты от дыхают.

 
14:58 15 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тем, кто не хочет попасть в секту.
Рекомендую скачать с сайта patriotica.ru статью Александра Дворкина "Десять вопросов навязчивому незнакомцу или Пособие для тех, кто не хочет быть завербованным". На мой взгляд, отличная статья. Прочтите ее, и вы всегда можете дать отпор (психологический) уличному сектанту.
З.Ы. А вообще, неплохо было бы создать свое сообщество и вести контрсектантскую пропаганду...

 
19:46 15 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Привет писал:
 
статью Александра Дворкина
хорошая статья, её полный адрес: http://www.patriotica.ru/enemy/dvor_secta.html
.
http://www.iriney.ru/sects/witness/news066.htm
 
Последние события в Соединённых Штатах Америки, связанные с доказанными в судебном порядке фактами сексуального растления несовершеннолетних со стороны назначенных служителей (в том числе и старейшин) религиозной организации Свидетелей Иеговы...побудили нас написать данное заявление...
4. Мы так же осознаём, что многие учения нашей организации не являются подлинно библейскими, а основаны на догмах и ложных истолкованиях Библии, исходивших и исходящих непосредственно от Руководящего совета Свидетелей Иеговы.
Сложно судить, действительно ли авторы письма - СИ, или же кто-то другой. Однако с приведённой цитатой можно вполне согласиться.


 
14:05 18 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  Optimalist
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Куда-то наш разговор не туда свернул. Сектанты — это всё же не черти с рогами, а в большинстве своём люди очень даже неплохие. Даже более того, рядовые адепты различных сект, это одни из лучших людей нашего времени. Хотя бы потому, что это неравнодушные люди. Они ищут смысл жизни, ищут Бога. Не идут по жизни безмозглым стадом, смирившись с повседневностью, — уже одно это хорошо. Как правило, большинство из них ранее обращались в православные храмы. При разговоре многие расскажут, что им там ответили, куда послали и т.д. То есть, отход от традиционной религии, обращение в секту — это не только их вина, но еще и упущение священнослужителей православной церкви. Все мы люди. И уж кто-кто, а сектанты меньше всего заслуживают при общении грубости, осуждения или насмешек.
Другое дело, что существуют враждебные политические и даже разведывательные организации, искусно маскирующиеся под секты. Кроме того, имеются культы деструктивные по своей сути, опасные для физического и психического здоровья. И уж никак нельзя забывать, что ныне расплодились различные сатанинские культы, скрывающиеся за вполне приличными названиями. Потому повторю еще раз: обращение в секту (в любую) — это очень, очень рисковый поступок. Рулетка. Мы сегодняшние и в Православии-то мало чего понимаем, а лезем куда-то, не понять зачем.


 
13:24 19 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня иное мнение на этот счет.
Все религиозные организации, секты, группы и т.д. - это самый обычный бизнес, цель которого всегда - получение дохода. Как всегда, - все просто...
Более того, Дворкины. Кураевы и другие подобные деятели под прикрытием борьбы с сектантством тоже организовали свои секты, например, Дворкин имеет уже несколько центров по борьбе с сектантством, и его действия абсолютно ничем не отличаются от действий сект, с которыми он борется. Люди отходя от сект переходят в организации Дворкиных, Кураевых ... и занимаются той же самой пропагандой, только уже другой идеи.. вот и все.
Я думаю, что к этому вопросу нужно подходить человечески и философски. Сектанты - это обычные люди, которые могут и не знать всех подводных камней своего религиозного направления. Из ярых приверженцев своего учения они очень легко становятся его ярыми ненавистниками - это как от любви до ненависти один шаг...
Если не хотите чтобы вам предлагали иеговисты книжечки и брошюрки - просто вежливо откажитесь и все...
А вот если ваших детей без вашего согласия будут втягивать в секту, - вот здесь уже можно пустить в ход аргументы, вплоть до обращения к органам правопорядка.
То есть к теме сектантства и религии думаю, правильней всего, подходить с обычной человеческой (житейской) точки зрения с применением действующего законодательства, и не раздувать эту тему до государственных масштабов, как у нас это уже происходит...

 
00:59 20 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу порекомендовать почитать Баш.орг. Там частенько про это пишут. Ну а коротко могу порекомендовать следующее. Берете с собой пишущую ручку и при встрече этих товарищей (попытке всучить вам бумажку), расписываетесь в протянутом буклете (приговаривая при этом "ох уж мне эти фанаты") и отдаете бумагу обратно. В 99% случаев с той стороны ступор. :-))

 
20:30 20 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
daris_neon писалa:
 
Все религиозные организации, секты, группы и т.д. - это самый обычный бизнес
далеко не все, обобщение поспешное.
.
Если не секрет, а что за секты у Дворкина или у Кураева, первый раз слышу, что у них есть хоть какая-то организация.
 
daris_neon писалa:
 
А вот если ваших детей без вашего согласия будут втягивать в секту
...то Вы об этом узнаете в самую последнюю очеред, ведь сектанты кода подходят к человеку никогда не представляются "мы из тоталитарной секты, предводитель котоой трижды судим".
Любые сектанты начинают тереть темы далёкие: кто про семью, кто про культуру, кто про Бога и т.д. И не всякий сразу распознаёт кто его собеседник, ведь именно поэтому секты и опасны.
Что ещё важно, так это свойство сект мимикрировать (прикрываться) и постоянно изменяться. Время от времни появляются "новые" организации, которые на самом деле используют те же самые идеи "под новым соусом".
.
Особенностью сект, кстати говоря, является принципиальная неспособнось к критике идей самой организации. В других оганизациях, конечно тоже бывают такие "твердолобые" люди, но это не системное свойство.

 
23:28 20 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  Optimalist
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, уважаемый daris_neon, уж будьте любезны, порадуйте нас рассказом о том, что там за таинственные организации у Дворкиных и Кураевых, просим, плиз, всем интересно.
Насчет того, что все секты и религиозные организации — один лишь голый бизнес, то это действительно просто. Слишком уж просто. Религиозными чувствами пронизана жизнь всего человечества с начала времён. Как же это Вы, дорогой daris_neon, одной строкой перечеркнули всю историю планеты Земля? Бог нужен всем, каждому человеку (даже атеисту), но это уже другая тема.
А по поводу неспособности к самокритике некоторых вовлеченных в секту, то это действительно проблема проблем. Не зря ведь о таких часто говорят «зомби», «зомбированный». Наука шагнула далеко, и сегодня существует масса эффективных технологий обработки сознания. Особенно тяжело, если кто-то из близких влип в такую ситуацию — ведь разумные доводы на «обработанного» практически не действуют. Знаю реальный случай, когда девочка-подросток была вовлечена в сатанинскую секту. Родители едва ума не лишились. Жуткая трагедия там разыгралась. Хорошо еще, что все живы остались. Но остались и проблемы с психикой у девочки.


 
02:26 24 июня 2007
тема Опасность у ваших дверей - что делать? (свидетели Иеговы) наверх
 
  clyster
сообщений: 176
СИ это еще цветочки. Бабушки-одуванчики подбирают заблудшие души. Саентологи круче, хорошо что оно у нас в городе вроде активно не работают. Или я не прав?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"