JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Нужна ли смертная казнь?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:42 15 октября 2004
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  384
сообщений: 617
Как вы считаете, нужна ли смертная казнь? Милосерднее ли пожизненное заключение?
Как быть с судебной ошибкой?
Насколько справедливо - жизнь за жинзнь? И как быть с таким преступниками для которых смертная казнь слишком гуманное наказание?

 
12:55 15 октября 2004
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  shelter
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
говорят, что ожидание смерти страшнее смой смерти. можно конечно и убувать преступников, но тогда мы ничем не будем отличаться от них. нужно детей правильно воспитывать и тогда все будет хорошо. но это мое, личное, субъективное мнение.

 
13:10 15 октября 2004
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Смертельня казнь нужна 100%. Потому что в данный момент всех этих отморозков котрые отбывают наказание в виде лешения свободы пожизненно мы кормим из своего кармана. А если посчитать сколько обходится один такой и сколько их сейчас по России, то можно с помощью смертной казни съэкономить огромные средства. Да и должен соблюдаться принцип УК, что наказание должно быть равнозначным преступлению...

 
16:05 15 октября 2004
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
ой где-то это уже все было... (;
думаю что пожизненное заключение имеет смысл только в том случае, если полностью блокируется социальная роль преступника, т.е. он не может никаким образом контактировать с внешним миром (пусть себе книжки читает, но вот письма на волю писать нини). никто кроме людей из следственных органов не должен иметь к нему доступ. насколько знаю сейчас ни в одной стране мира не применяется этот принцип, поэтому как таковое пожизненное заключение в этих странах - это всего лишь удовлетворение "гуманистических" заморочек "развитой" цивилизации.
целью наказания особо опасных социальных преступников является их ликвидация как социальных единиц. тюрьма, к сожалению, в общем и целом только способствует криминальному воспитанию преступников. о пожизненном заключении я уже сказал. в условиях военного времени, а также при остром социальном неблагополучии наиболее приемлимой формой наказания подобных преступников является смертная казнь.
что касается мысли "можно конечно и убивать преступников, но тогда мы ничем не будем отличаться от них". убиваем не мы, а государственная (социальная) система. если даже я исполняю приговор, все равно я - всего лишь исполнитель. кроме того есть очень хороший закон - действие равно противодействию. думаю и в человеческих отношениях нужно стараться его соблюдать.

 
17:02 15 октября 2004
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока ловили Чикатило, казнили вместо него 9 человек. А если бы они получили пожизненное, пусть поздно, но людей бы оправдали. В нашей стране признание в преступлении выбивают известным способом. Система расследования не совершенна.Много судебных ошибок.Я против смертной казни.Ведь сколько людей казнили по ошибке. И потом наказание пожизненным страшнее казни. Сами преступники не выдерживают, и просят пожизненное заменить смертью. Да и смерть для подонков слишком легкое наказание, пусть свою вину испытывают в течении всей жизни. Кстати живут на пожизненном очень мало.

 
17:16 15 октября 2004
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Sakman Ing писал(a):
 
Пока ловили Чикатило, казнили вместо него 9 человек. А если бы они получили пожизненное, пусть поздно, но людей бы оправдали. В нашей стране признание в преступлении выбивают известным способом. Система расследования не совершенна.Много судебных ошибок.Я против смертной казни.Ведь сколько людей казнили по ошибке. И потом наказание пожизненным страшнее казни. Сами преступники не выдерживают, и просят пожизненное заменить смертью. Да и смерть для подонков слишком легкое наказание, пусть свою вину испытывают в течении всей жизни. Кстати живут на пожизненном очень мало.
Насколько я знаю, за преступление Чикатило был растрелян по ошибке один человек, но никак не 9. И для того, чтобы получить помилование все эти отморозки тебе что угодно напоют, а только выйдут и все начнется сначала. Так лучше им сразу лоб зеленкой намазать, и тем самым обезопасить других людей.

 
17:19 15 октября 2004
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Кроме того Sakman Ing:
Откуда вы знаете сколько они живут на пожизненке? Вы наверное тюремный врач? Или откуда такие сведения? И откуда вы знаете про нашу сисетму расследований? Сам хоть раз сталкивался с таким? И хотелось бы узнать, как много вы знаете случаев судебной ошибки, которые закончились бы смертной казнью? То что говорят по телевизру не отражает истинное положение дел...

 
17:32 15 октября 2004
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
384:
"И как быть с таким преступниками для которых смертная казнь слишком гуманное наказание?"
Sakman Ing:
"Да и смерть для подонков слишком легкое наказание, пусть свою вину испытывают в течении всей жизни"
какие женщины гуманные. хыхыхы. а что вам лично сделали эти люди? ничего. так почему вы так к ним жестоки?


 
23:04 15 октября 2004
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
 
Sakman Ing писал(a):
 
Пока ловили Чикатило, казнили вместо него 9 человек. А если бы они получили пожизненное, пусть поздно, но людей бы оправдали. В нашей стране признание в преступлении выбивают известным способом. Система расследования не совершенна.Много судебных ошибок.Я против смертной казни.Ведь сколько людей казнили по ошибке. И потом наказание пожизненным страшнее казни. Сами преступники не выдерживают, и просят пожизненное заменить смертью. Да и смерть для подонков слишком легкое наказание, пусть свою вину испытывают в течении всей жизни. Кстати живут на пожизненном очень мало.
Насколько я знаю, за преступление Чикатило был растрелян по ошибке один человек, но никак не 9. И для того, чтобы получить помилование все эти отморозки тебе что угодно напоют, а только выйдут и все начнется сначала. Так лучше им сразу лоб зеленкой намазать, и тем самым обезопасить других людей.
А я вот слышала тоже 8-9 человек :( , и потом если дать пожизненное ,то какое помилование??
А кто растреливать будет??
Я считаю,что лучше пожизненное довать, так как у нас большая вероятность ошибки, за что должны страдать невиновные
Потом необезательно содержать за наш счет,можно пусть сами работает( как раньше были лагеря) так и сейчас всех в сибирь, пусть работают,нам бесплатные руки везде нужны, особенно на тяжелых работах

 
01:24 16 октября 2004
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
В проблеме со смертной казнью есть ещё всегда кроме гуманной, ещё и экономическая сторона. Наши налоги идут на содержание преступников. Вот смотрела недавно дело одного серийного убийцы в США. Убил 25 человек, почти всё было снято на камеру. Пока готовился суд этот убийца засел в библиотеке, начитался законодательства и знал как затянуть дело. Затянул аж на 10 лет. За все эти годы люди платили налоги за него, его дело обошлось в 14 милл долларов, плюс еслиб не смертная казнь, то сидел бы он в тюрме пожизненно и платили бы за него ещё кучу денег.
ПыСы: Это не значит что я поддерживаю сметную казнь, так..материал для размышлений


 
08:22 16 октября 2004
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Angel_Grey
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть преступник сам решит работать ему пожизненно в лагерях или умереть:-<
П.С.:Смерть самое страшное наказание...

 
13:06 16 октября 2004
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  папа Карло
сообщений: 9
А вам не кажется, что выбор из двух наказаний слишком мал? У меня есть предложение как сделать так, чтобы и жизнь у преступника не отбирать, и пополнить государственную казну, и сделать его существование невыносимым. Как правило, преступники отбывающие пожизненное заключение мужского пола, можно сделать им операцию по перемене пола и продать в арабские страны в качестве наложниц.Плюсы этого, на мой взгляд, очевидны: избавимся от этих моральных уродов и ещё и заработаем, а там им никто большой свободы не даст

 
14:33 16 октября 2004
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  skill
сообщений: 324
смертельная казнь необходима. ну отсидел он за два убийства и вышел, а через неделю опять убил бабульку. мало того опять убил так и мои деньги (налогоплательщика) рожирает. а у кого пожизненое заключение-- зачем он нужен..?

 
18:17 16 октября 2004
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока, как мне кажется, наше общество не готово к отмене смертной казни ни морально, ни материально.
Морально — в том плане, что в менталитете народа преобладает мнение, что особо опасных преступников надо лишать жизни.
Материально — в том плане, о котором писала Марина.


 
01:22 17 октября 2004
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Pretorian
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поистине смерть нечестивых - отдых людям и очищение Земли

 
01:27 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю нам необходимо опять ввести смертную казнь. В стране разгул преступности. И власти не в силах противостоять этому. Да и я считаю человек, совершивший особо тяжкое преступление, не имеет права жить на Земле. Да и не человек это, а взбесившееся животное, которое просто необходимо пристрелить.

 
04:58 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
 
Obi_Wann писал(a):
 
Я считаю нам необходимо опять ввести смертную казнь. В стране разгул преступности. И власти не в силах противостоять этому. Да и я считаю человек, совершивший особо тяжкое преступление, не имеет права жить на Земле. Да и не человек это, а взбесившееся животное, которое просто необходимо пристрелить.
Целиком и полностью поддерживаю Obi_Wann'a т.к. люди совершившие особотяжкое преступление один раз совершат его ещё раз.....приведу в пример случай помните по городу ходили разговоры когда отчим зарезал маленькую девочку прям в садике....? вот етот отчим был ранее судим за убийство просто при наличии знакомых можно всё по етому он оказался на свободе и потом в конце концов убил маленькую не в чём не винную девочку... получил 19 лет строгово режима.... и что будет когда он выйдет (не думаю что будет жить как все и платить налоги)? вот и как таких "людей" только земля носит... а вы его кормите... платите налоги а с етих налогов кормяться вот такие люди.... вот и за чем на них ещё деньги тратить....

 
07:26 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Obi_Wann писал(a):
 
Да и я считаю человек, совершивший особо тяжкое преступление, не имеет права жить на Земле. Да и не человек это, а взбесившееся животное, которое просто необходимо пристрелить.
А кто ты, чтоб судить так? За какие преступления человек заслуживает смерти?
Смертной казни у нас нет потому, что часто суд ошибается. А за что расстреливать невиновных? В таком случае наши органы правопорядка, были бы ничуть не лучше тех же серийных убийц! К тому же, отбывающие пожизненное заключение, сами говорят, что лучше бы их расстреляли. Но у нас в стране мораторий на смертную казнь. И слава Богу!

 
08:30 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
 
GhostFace писал:
 
Смертной казни у нас нет потому, что часто суд ошибается. А за что расстреливать невиновных?
Я какбы и не говорил растреливать невиновных.... но если же вина доказанна на 100% и нет не каких сомнений что то или иное преступление етот чел. мог и не совершать а его просто грамотно подставили... я говорил чтобы растреливать таких как етот чел. описанный мною в предъидущем сообщении.... зачем таких людей надо держать на земле....

 
08:36 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
А когда человеку дают пожизненый срок..... какие мысли посещают... (скорей всего как сбежать ведь терять то уже нечего срока не добавят разве только второй пожизненый дадут, а ето что добовляли, что нет....) а дальше ему терять нечего, а вось прокатит, но может придётся завалить ещё тройку др. человек и всё.... по етому лучше бы её не отменяли...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"