JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Нужна ли смертная казнь?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:34 2 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
korvin_90 писал:
 
Очень нужна , здесь все логично - лучше расстрелять невиновного, чем отпустить убийцу, а потом ищи его, и сколько он успеет народа завалить, большой вопрос .
Логика, конечно, хромает на все четыре ноги. Кому будет лучше от того, что расстреляют невиновного, в то время когда виновный продолжит убивать?
А от том, что на месте этого невиновного может оказаться любой, в том числе и Вы, не думали?

 
20:39 13 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
нужна. За убийство и насилование детей. Другой вопрос, что вместе с вводом смертной казни должно поменяться качество ведения уголовных дел в суде.
Я бы вообще за убийство детей и сексуальное насилие над детьми ввела мучительную смерть. Таких тварей резать надо по частям. А у нас сажают на два года за каждого изнасилованного ребенка.Хоть пять, хоть десять изнасилует, все равно. В итоге человек выходит и продолжает это делать.

 
14:06 23 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
Я бы вообще за убийство детей и сексуальное насилие над детьми ввела мучительную смерть.
Так Вы - женщина? А в учётке написано, что мужчина? Вы готовы убивать и мучить даже тех, кто никого не убил? Чем Вы тогда от них отличаетесь. Мало того, что призываете использовать смертную казнь, ещё и навязываете обществу потребности в садизме? Можно людей лечить, можно давать любые сроки заключения, вплоть до пожизненного, но убивать - нет. Вы этим ничего не добьётесь ни с точки зрения морали, ни с точки зрения результата борьбы с преступностью. Ведь многие жертвы остаются живыми именно потому, что нет смертной казни за насилие любого рода. А если бы была? Зачем преступнику рисковать, оставляя живых свидетелей? Кроме того, я думаю, что пожизненное заключение гораздо страшнее и мучительнее с точки зрения свободного человека и только с точки зрения преступника - нет. К тому же, людям свойственно меняться. Меняется их духовный мир, переоцениваются ценности, и обязательно наступит момент, когда преступника съест заживо его собственная совесть. Многие не доживают и до этого - заканчивают жизнь самоубийством. Время, оно не только лечит, оно и выводит наружу самых страшных чудовищ, которые обитали в душе. Естественно, государство не должно уподобляться убийце, иначе оно потеряет уважение.

 
19:08 23 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично моё мнение за измену Родины,предательство,взятки,коррупцию я бы таких расстрелевал !!!!и рука бы не дрогнула!

 
21:51 23 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Лично моё мнение за измену Родины,предательство,взятки,коррупцию я бы таких расстрелевал !!!!и рука бы не дрогнула!
Ситуация такая. Вы - учёный, сделали открытие, обнародовали его. За что будете убивать? Измена Родине? В таком случае Вас первого надо посадить за измену Родине и её законам. А что такое предательство, позвольте полюбопытствовать? И сколько людей подпадёт под Ваше определение? И почему убивать?

 
23:34 23 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем убивать кого-то???? Надо грамотно научиться распоряжаться этими бесплатными рабочими руками. Можно же построить свинофермы и т.д. на территории тюрьмы и пусть они работают.

 
10:31 24 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А что такое предательство, позвольте полюбопытствовать? И сколько людей подпадёт под Ваше определение? И почему убивать?
Откройте Уголовный кодекс вы там найдёте что такое предательство,измена Родине!!!..И не Убивать,а расстреливать по решению суда!!!

 
12:45 24 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
не Убивать,а расстреливать по решению суда!!!
Знаем мы Ваши суды. Не скромничайте, именно убивать. Убивать священников, поэтов, офицеров, половину России истребили. За семьдесят пять лет крови не напились? Лафа кончилась? Ностальгируете? Решение любой проблемы по-вашему - убийство. Даже бездомных животных убиваете сотнями тысяч, только кончилось Ваше время, и тот кто стреляет в окружающий его мир, может приставить дуло к виску и нажать курок.

 
17:35 24 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Лафа кончилась? Ностальгируете? Решение любой проблемы по-вашему - убийство. Даже бездомных животных убиваете сотнями тысяч, только кончилось Ваше время, и тот кто стреляет в окружающий его мир, может приставить дуло к виску и нажать курок.
Какая лафа?Вы о чём?.На Кавказе до сих пор кровь льётся и не надо мне рассказывать я там был! А мало жизней унесли теракты в Москве,Волгодонске...?Это что по вашему?Наркотой Россию завалили-это кто?Опять всё это происки коммунистов?Это война,на тропу которой наша доблестная власть направляет наш народ!Смертная казнь нужна!!!

 
18:07 24 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Кроме того, я думаю, что пожизненное заключение гораздо страшнее и мучительнее с точки зрения свободного человека и только с точки зрения преступника - нет. К тому же, людям свойственно меняться. Меняется их духовный мир, переоцениваются ценности, и обязательно наступит момент, когда преступника съест заживо его собственная совесть.
Вот с этим я согласен.
Пожизненное заключение, особенно такое, как оно у нас организовано ( по ТВ, конечно же, видел ), довольно нормальная замена смертной казни ... ;-)

 
18:35 24 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Какая лафа?Вы о чём?.На Кавказе до сих пор кровь льётся и не надо мне рассказывать я там был! А мало жизней унесли теракты в Москве,Волгодонске...?Это что по вашему?Наркотой Россию завалили-это кто?Опять всё это происки коммунистов?Это война,на тропу которой наша доблестная власть направляет наш народ!Смертная казнь нужна!!!
И кто же всё это начал? Назовите хоть одного не коммуниста? Вам бы побыстрее всех убить и концы в воду. В нищем СССР особо не пошикуешь, вот и устроили псевдодемократию. Вас никак не переделать, какая бы власть не была, Вы сразу за эту власть - и опять наверху. Всё было сделано для себя и под себя. Если мечтаете о смертной казни, начинайте именно с себя, не коммунисты ли первыми подходят под определение предателей Родины. Ещё Жирик в своё время предлагал всех коммунистов развешать на фонарных столбах. Что же Вы добровольно не идёте под суд? Или Вы были на баррикадах в девяносто первом защищая целостность страны? С больной головы на здоровую сваливать легко. Выражаясь современным языком - сами выпейте йаду!
 
lukynec писал:
 
Пожизненное заключение, особенно такое, как оно у нас организовано ( по ТВ, конечно же, видел ), довольно нормальная замена смертной казни ...
Я совсем не это имел ввиду. Содержание в наших тюрьмах антигуманно и ничего кроме злобы и унижения человеческого достоинства в себе не содержит. Преступниками люди становятся не от хорошей жизни и не от большого ума, надо воспитывать человеческие души, а не ещё больше их коверкать.

 
19:15 24 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Многие не доживают и до этого - заканчивают жизнь самоубийством. Время, оно не только лечит, оно и выводит наружу самых страшных чудовищ, которые обитали в душе.
А я про это - лично считаю, что туда им и дорога ! ...
Тысячелетиями воспитывают "души", но никак не воспитали почему то ... А единственное, что в "пожизненном" положительно - это то, что если вдруг ошиблись, то исправить ошибку всё таки можно ...

 
20:20 24 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
А я про это - лично считаю, что туда им и дорога ! ...
Тысячелетиями воспитывают "души", но никак не воспитали почему то ... А единственное, что в "пожизненном" положительно - это то, что если вдруг ошиблись, то исправить ошибку всё таки можно ...
Зря Вы так. Это же люди. Плохие, хорошие, но люди. По другому сложилась жизнь, встретили других "учителей", у каждого своя судьба, своя жизнь и, мне кажется, никто не имеет права её отнимать. Никто. А насчёт судебной ошибки, это вообще железобетонный аргумент. Даже в США с их хвалёной судебной системой в девяностых началось повальное освобождение несправедливо осуждённых. Ну, не то чтобы повальное, но очень много случаев, они это афишировать не любят. Дело в том, что вещ.доки там хранятся очень долгое время, и с появлением генетической экспертизы появилась возможность идентифицировать убийцу или насильника со стопроцентной вероятностью, оказалось, что за решёткой очень много невиновных. Хорошо, что там условия содержания несколько иные, чем у нас и люди не успели особенно "перевоспитаться", но всё равно - жизнь сломана. А у нас разве кто-нибудь будет заниматься такой ерундой, проводить экспертизу за счёт государства? Им легче упечь невиновного, да и для статистики приятно ... А с применением методов человека без имени, но под красным флагом вообще начнётся полное истребление населения ...

 
21:05 24 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А у нас разве кто-нибудь будет заниматься такой ерундой, проводить экспертизу за счёт государства? Им легче упечь невиновного, да и для статистики приятно ... А с применением методов человека без имени, но под красным флагом вообще начнётся полное истребление населения ...
Ув. Страшила
Именно при СССР разбирались во всём таком гораздо более, чем сейчас ( ну может не в 37-38 годах, конечно же ... ). Я про это не "по наслышке" знаю ( не про 30-ые годы) , а про 50-ые, 60-ые и 70-ые ... А вот про "истребление" населения в нынешнее время - вот это идёт сейчас на полную катушку. И без всякой смертной казни ... В 60-тых, 70-ых - не было бездомных детей, не было "бомжей", оставшихся без жилья, потому что государству "до балды" стало всё, что касается жизни простого народа.

 
21:07 24 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Леопольд
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. Страшила, а вы что , всерьёз считаете педофила или насильника человеком? Только потому что он на двух ногах ходит? Или есть ещё какой-то критерий нам не ведомый? То что у них голова соображает не по человечески это точно! И если на земле станет на одного нелюдя меньше, то мир станет чище.

 
21:57 24 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
Именно при СССР разбирались во всём таком гораздо более, чем сейчас ( ну может не в 37-38 годах, конечно же ... ). Я про это не "по наслышке" знаю ( не про 30-ые годы) , а про 50-ые, 60-ые и 70-ые ...
Не надо ля-ля про СССР. Людей расстреливали за шмотки, за то что меняли валюту на рубли и обратно. И это никакие не 37-е годы - современность 60-х-70-х. Чёрного кобеля не отмоешь до бела. Убивали и высылали за инакомыслие, то есть если даже человек ничего не совершил. А сколько сгноили в тюрьмах и психушках - счёту нет. Так что не надо. Даже... То есть я хотел сказать, что тоже знаю об этом не по наслышке ... Современность - закономерный итог бесчеловечной почти вековой диктатуры. Нельзя к высокой цели дойти низкими путями. На этом и погорели. Вы думаете то, что творилось с Россией в начале века пройдёт бесследно для сотворивших это и их потомков? Судьба есть не только у людей, но и у стран и народов.
 
Леопольд писал:
 
Ув. Страшила, а вы что , всерьёз считаете педофила или насильника человеком? Только потому что он на двух ногах ходит? Или есть ещё какой-то критерий нам не ведомый? То что у них голова соображает не по человечески это точно! И если на земле станет на одного нелюдя меньше, то мир станет чище.
Откуда Вы знаете, что творится в его голове? Если человек не может с собой справиться, есть же другие способы, предлагаемая ныне химическая кастрация, чем Вам не подходит? Почему Вы так лояльны к убийцам, то есть к самому себе? Вы разве бог? Не в этом ли корень всех бед, что некоторые начинают мнить себя богами? Убийство отвратительно, кем бы и в каких бы целях оно не совершалось. Убийство противоестественно, в том смысле, что не присуще Человеку.

 
22:47 24 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
. Современность - закономерный итог бесчеловечной почти вековой диктатуры. Нельзя к высокой цели дойти низкими путями. На этом и погорели. Вы думаете то, что творилось с Россией в начале века пройдёт бесследно для сотворивших это и их потомков? Судьба есть не только у людей, но и у стран и народов.
..Да уж..я не вижу у вас здравого смысла в ответах..Вы сейчас и я м все почти живут в Стране которую построили Всё при Советской Власти!!! И бедно народ не жил!! И преступлений тяжких на порядок то раньше меньше было,хотя население рост привышал!! Чем вам законы не нравятся Советские?Вы в испуге?что за собой чувствуете?

 
23:17 24 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
..Да уж..я не вижу у вас здравого смысла в ответах..Вы сейчас и я м все почти живут в Стране которую построили Всё при Советской Власти!!! И бедно народ не жил!!
Вы в своих-то высказываниях здравый смысл видите? Если бы я жил в Чили 90-х, то жил бы там, где всё построили при Пиночете, а если бы в Северной Корее, то всё было бы построено при Ким Ир Сене, про Кубу я вообще молчу, что это доказывает? То что американцы живут с тем, что построено при проклятых американских империалистах, а Великобритания, а остальной мир? Думаете без советской власти мир бы умер и никто ничего не строил бы? Что Вы хотели сказать по теме "нужна ли смертная казнь"? Кстати, очень многие живут в новых квартирах и домах, построенных в отсутствие советской власти, особенно на западе России.
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
И преступлений тяжких на порядок то раньше меньше было,хотя население рост привышал!!
А Вы в курсе, что в тюрьме, хотя там одни уголовники, совершается преступлений гораздо меньше, чем на свободе? Прикажете всем туда перебраться? :-))))
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Вы в испуге?что за собой чувствуете?
Последите лучше за тем, что творится в Вашей голове, в испуге скорее Вы, потому, что, как я уже сказал, Ваше время закончилось и Вам больше не удастся наслаждаться убийством.

 
03:39 25 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Убийство отвратительно, кем бы и в каких бы целях оно не совершалось. Убийство противоестественно, в том смысле, что не присуще Человеку.
Ув. Страшила
Вы сами себе противоречите ... Если "Человеку" не присуще убийство, то расстреливают не Человека, а "неЛюдя", "неЧеловека" , которому и не место на белом свете, ...
 
Страшила писал:
 
Не надо ля-ля про СССР. Людей расстреливали за шмотки
А вот за "шмотки" то никого и не расстреливали, бред это всё ... Да и откуда Вам это знать, что происходило в 60-тые годы ? Вы тогда в младенческом возрасте были ... "Ля-ля-ля про СССР" - это как раз у Вас - начитались в Инете ... А для того, чтобы что то знать действительно, для этого нужно было пожить в то время ... Я не КГБ-шник и не МВД-шник и родители мои простыми рабочими были, но вот именно в 50-ые и 60-ые я был уже в таком возрасте, когда всё понимал ... В 50-ые в "Зону" с пацанами кино бегали смотреть - в кинотеатр труднее для нас попасть было, чем в щелку в ограждении Зоны - это на Амурстали было. И общались с "преступниками" - это "бытовики" конечно же были ... В центре поселка "Зона" была. И обстановка была в ней совсем не такая, какие сейчас в Зонах, уж поверьте ... Это были "Хрущевские" времена, а в "Брежневские" я учился в институте - и это тоже было совсем не то, что творится сейчас. Мы знали, для чего мы учимся, - для чего нас Государство учит, и что нас ждёт по окончании учебы. А вот сейчас кто знает, что с ним будет, когда он "выучится" за свои денюжки, когда специальность, которую он сейчас получает, на фиг никому не нужна. Наплодили "юристов", "соцработников", бухгалтеров" да и ещё "менеджеров-экологов" ... - А тут ещё и Вы с "ля-ля-ля про СССР" и про то, как тогда при СССР над народом измывались ... Это сейчас измываются и готовят из "Человеков" - "Рабов Божьих" и "Рабов Олигарховых". А ещё удивляются - откуда же это маньяки разные в больших количествах "расплодились". - Да именно оттуда - из строящегося у нас "капиталистического общества" ... Где главная идеология - ЧЧВ и более ничего другого - только личная нажива ...

 
09:12 25 февраля 2012
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Леопольд писал:
 
И если на земле станет на одного нелюдя меньше, то мир станет чище.
Жили-были два человека.
Один - добрый, другой - злой.
Добрый человек убил злого человека и сам стал злым.
Количество добрых людей на планете уменьшилось на единицу, а количество злых - не изменилось.
 
lukynec писал:
 
то расстреливают не Человека, а "неЛюдя", "неЧеловека" , которому и не место на белом свете, ...
Совершивший убийство, тоже по каким то причинам испытывал неприязнь к своей жертве, считал его за:
 
lukynec писал:
 
"неЛюдя", "неЧеловека"


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"