JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Нужна ли смертная казнь?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:32 21 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
Неееет... Смертную казнь не надо показывать! Зачем? Нам что, новостей мало? Там кого-то убили и здесь терракт... Не надо нам это! Я в детстве видел в новостях сцену последнего в стране расстрела (как раз перед наложением моратория) - меня это ооочень сильно потрясло! И, честно говворя это не приятное зрелище!
ну я про это и говорю. тебя если потрясло - значит и других "потрясет".


 
12:16 21 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@SPER писал:
 
смертная казнь - это наказание за самое жестокое преступление (не будем уточнаять, какие престепления сюда входят)... НО это слишком "гуманно" просто взять и лишить жизни преступника... надо ввести смертную казнь через камеру пыток ... пущай помучаются и испытают хоть долю того, что испытывали жертвы ...
или в камеру к лицам кавказской начиональности таких
) класс)) поддерживаю полностью.
я бы предложил сначала колючей проволокой по глотке поводить (с внутренней стороны, естессно), затем прижечь паяльником глаза (ну и не только глаза), отбить все внутренности каким-нибудь ломом, в довершение - голову в тиски и сдавить.
тогда преступность точно пойдет на спад.

 
13:08 21 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
Тебе правда так кажется?
Если государство, правосудие будет пропагандировать насилие, что в твоем случае оно и делает, то криминальная обстановка, наоборот, ухудшится.
Может не сразу, но со временем, люди станут такими же жестокими, как правительство, которое расправлялсь с преступностю таким образом.

 
20:48 21 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
я бы предложил сначала колючей проволокой по глотке поводить (с внутренней стороны, естессно), затем прижечь паяльником глаза (ну и не только глаза), отбить все внутренности каким-нибудь ломом, в довершение - голову в тиски и сдавить.
тогда преступность точно пойдет на спад.
Было всё это уже в истории, были и пытки принародные, и казни устрашающие - но не шла на спад преступность !
В Китае и по настоящее время принародно стреляют корупционеров, а избавиться от них совсем так и не могут.
А пытки - это и вообще не гуманно, нецивилизовано, не достойно "Человека".
Убить за убийство можно и, я считаю, что даже нужно, но вот садизм развивать, воспитывать, внедрять у тех, кто на всё это смотреть будет, а тем более производить эти акции да и вообще только уже "готовые садисты" это смогут делать, значит и их тоже нужно будет воспитать, или уже имеющихся узаконить — Нормальный человек - именно нормальный, может убить "нечеловека" - убийцу, насильника. Но издеваться не будет ни над кошкой, ни над лягушкой, ни над червяком. Это могут только садисты, испытывающие личное удевлетворение от страдания живого существа, а это уже не есть нормальные люди. Нет, вот этого быть не должно, мы и так ещё не дошли до "человеческого общества", и видимо далеко ещё идти, а с введением практики "пыток и принародных казней" наоборот ещё дальше, назад, от него, этого самого "Человеческого" откатимся.

 
21:06 21 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
Было всё это уже в истории, были и пытки принародные, и казни устрашающие - но не шла на спад преступность !
В Китае и по настоящее время принародно стреляют корупционеров, а избавиться от них совсем так и не могут
результат налицо - в китае за распространение наркотиков - смертная казнь. так у них официально зарегестированных наркоманов - около 200 000 тысяч что ли (из полтора миллиарда населения) против наших двух миллионов. (не помню точные данные,факт - что цифры несоизмеримые).


 
21:45 21 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с Проказником! Такая система действует и мы видим это на примере других стран! Только вот наше правительство этого не видит!!

 
11:48 23 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pandora писалa:
 
Если государство, правосудие будет пропагандировать насилие, что в твоем случае оно и делает, то криминальная обстановка, наоборот, ухудшится.
Может не сразу, но со временем, люди станут такими же жестокими, как правительство, которое расправлялсь с преступностю таким образом.
Положим, пропаганды насилия итак хватает. И криминальная обстановка растет и неможет нерости, нет смертной казни.
Смертная казнь должна быть, с какого перепуга граждане государства должны содержать преступника, убийцу?

 
12:47 23 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
 
^проказник писал(a):
 
результат налицо - в китае за распространение наркотиков - смертная казнь. так у них официально зарегестированных наркоманов - около 200 000 тысяч что ли (из полтора миллиарда населения) против наших двух миллионов. (не помню точные данные,факт - что цифры несоизмеримые).
Ну то что в Китае распространена смертная казнь - это понятно, им не жалко убить с десяток человек, с них не убудет ))) А вот если в Лихтенштейне ввести смертную казнь, так там остаентся человек 500 к году этак 20.. дцатому )))

 
13:12 23 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне одно непонятно - почему более "гуманным" считается держать человека всю оставшуюся жизнь в тюрьме, издеваться над ним, вместо того чтобы просто ликвидировать?
целями "высшей меры наказания" являются:
1. преподать пример другим преступникам, показать чем грозит столь тяжкое нарушение закона.
2. навсегда исключить приступника из социума.
обоим этим требованиям удовлетворяет смертная казнь, практика которой применяется в США: осуждённый сначала долгое время сидит в тюрьме (порой десятки лет) и лишь затем следует казнь. таким образом устраняются судебные ошибки, теоретически возможные в любом деле.
наилучшими способами казни являются, на мой взгляд, расстрел или передозировка наркотиков. таким образом ликвидация преступника происходит максимально "гуманно": он не мучается и не страдает. "успокаивающие" уколы, электрический стул и повешение на мой взгляд - изобретения садистов.
является ли важным чтобы человек "раскаялся"? на мой взгляд - нет. маньяк-насильник может часами говорить о том, каким он стал богобоязненным, белым и пушистым. от этого лично я ему больше не поверю: совершивший один раз умышленное убийство с отягчающими вполне способен и далее убивать людей. моральные ограничения им преодолены. да и вообще, честно говоря, плевать мне что он там думает. сделал - ответь, и точка.
человеки, требующие каких-то там издевательств над преступником. вы всего лишь обыкновенные садисты. логически обосновать необходимость подобных пыток я себе не могу. из чего делаю вывод - это в вас звериное чувство мести говорит :) .

 
19:09 23 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mirage писалa:
 
Ну то что в Китае распространена смертная казнь - это понятно, им не жалко убить с десяток человек, с них не убудет ))) А вот если в Лихтенштейне ввести смертную казнь, так там остаентся человек 500 к году этак 20.. дцатому )))
Хорошо давай глянем иначе.
допустим, преступник убил девушку (что он с ней делал до убийства рассматривать небудем).
скольких человек убил преступник? 1? увы как минимум 2х. т.е. он убил ее и ее ребенка. это в перспективе лет на 10.
возьмем лет на 20. уже как минимум трое.
т.е. убийство, как тяжкое преступление, должно караться убийством.


 
02:06 24 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  садовник
сообщений: 5
я вижу у вас тут разговор в тупик зашел
то вам убить то не убить - так это у нас у простых обывателей,
А я всеравно буду убивать - скажет вам любой мясник и я как садовник секатором забавно так поорудую,
что уж тут говорить про наших политиков - любителей пива и дешевого алкоголя
для быдла что главное? Побольше сивушных масел!
надо быть добрее а не прогматичнее

 
08:41 24 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
matador писал:
 
скольких человек убил преступник? 1? увы как минимум 2х. т.е. он убил ее и ее ребенка. это в перспективе лет на 10. возьмем лет на 20. уже как минимум трое.
А если убили мужика, то придётся считать сколько может родиться детей, если сдать <семя> в соответствующее медицинское учреждение по искуственному оплодотворению. Думаю, что с каждой порции детей сто запросо выходит. Жуть.
.
По моему неправильно считать кто кому сколько должен сделать, законы арифметики тут бессильны.

 
08:58 24 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  S
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наказание только тогда отвечает своему понятию, когда оно приводит преступника к осознанию содеянного и оказывает воспитывающее воздействие на него. В задачу наказания входит уничтожение преступности, а не человека.


 
18:06 24 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S писал:
 
В задачу наказания входит уничтожение преступности, а не человека.
Все верно. уничтожать преступность путем уничтожения преступников, для того чтобы те другие знали "туда пойдеш, могут осудить и расстрелять"

 
09:16 25 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  S
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
S писал:
 
В задачу наказания входит уничтожение преступности, а не человека.
Все верно. уничтожать преступность путем уничтожения преступников, для того чтобы те другие знали "туда пойдеш, могут осудить и расстрелять"
воспитание решает многие проблемы с преступнастью

 
10:25 25 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не только воспитание влияет на становление личности. Но и социальное окружение. Тут слишком много факторов.
Тем более,что никто не может сказать утвердительно, встанет ли преступник на путь исправления.

 
17:34 25 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да какое к черту "исправление"? О чем вы вообще говорите? Чувак вырезал семью из пяти человек: отца, мать и троих детей. Мы берем его и помещаем в санаторий. Поим его, кормим и одежку меняем. Разрешаем общаться с родственниками. Ему сидеть еще лет 30. За эти 30 лет может случиться что угодно: власть поменяется, объявят хорошую амнистию и всё. Чувак живет этой надеждой и где здесь мучения? И вообще, какие мучения у него могут быть? Вы не сравнивайте себя и закоренелых преступников. Эти люди понимают только язык силы и жестокости. Но мне глубоко плевать, как его перевоспитывать. Искать пути, стараться его изменить? Упаси Боже. Я лучше эти деньги направлю на поддержку молодой здоровой семьи, а его вздерну на виселице. И пусть знают эти фраера, что каждый из них может висеть там же.
Причем, тут надо отметить следующее. Смертную казнь надо вводить только после коренной ломки общества. Сейчас преступник легко может выпутаться, если имеет хорошие связи. Органы правопорядка тоже должны быть изменены, а коррупция подавлена. По крайней мере, надо хоть как-то наладить всё это. А потом и смертную казнь вводить. И бандерлог, подумав о совершении преступления, вспомнит, что ему неизбежно светит перспектива болтаться на виселице или быть скормленным собакам.
И забудьте вы про всякие там права человека. У таких людей не может быть прав.


 
19:15 25 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
И забудьте вы про всякие там права человека. У таких людей не может быть прав.
Респект
Человек, единожды поправший права другого человека, больше никаких прав неимеет.

 
19:30 25 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  корешь
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вообще считаю, что самое действенное это боль.
пусть эти людишки пройдут через нее и задумаются на будущее


 
21:46 25 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
Dismal писал:
 
И забудьте вы про всякие там права человека. У таких людей не может быть прав.
Респект
Человек, единожды поправший права другого человека, больше никаких прав неимеет.
Вот это правильно, можно ли считать "этих", ну, про которых разговор идет "людьми", "человеками" — Они то как раз совершенно не задумываются о правах других людей, которых убивают, иногда убивают не просто так, а зверствуя, издеваясь, чем ставят себя, заметьте, сами ставят, "вне человеческого общества".
Так что, именно они то больше никаких прав не должны иметь, и "людьми" их считать нельзя. Это "нелюди" в человеческом обличьи и их среди "людей" быть не должно, хоть на свободе, хоть в клетке. Это же даже не животные, пусть и экзотические, которых нужно содержать для целей просвещения, развлечения или ещё каких, к примеру медицинских, но эти "нелюди" в настоящее время у нас содержатся, причем в целях, которые, в принципе, преобладающему большинству, во всяком случае, в нашей стране, непонятны. redface
Поэтому гуманнее, это конечно же я так считаю, их нужно просто ликвидировать, но конечно же без принародных пыток каких то, вообще без особого ажиотажа вокруг этой ликвидации, тихо, и незаметно. Потому как Герострат, сжигая город, четко знал, что ему не жить, но в историю попасть ему хотелось больше жизни. Нынешние садисты тоже есть такие, их сдвиг в том, чтобы прославиться, хоть и посмертно, но прославиться.
Русская пословица есть, хоть и не про этих "нелюдей", но и у них те же мысли наверняка превалируют, они же тоже в нашем обществе воспитывались - " На миру и смерть красна ". А вот зная то, что никто и знать про него не будет, что и разговоров о нем не будет, а просто был где то для себя и загнулся так, что никто вообще про него и знать никто не будет, может и не пойдет на те преступления, которые они совершают.
Вообщем, сумбурно может быть, но резюме такое - за умышленное !убийство человека - смертная казнь, жизнь за жизнь ! Это справедливо !


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"