JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Нужна ли смертная казнь?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:30 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Смертная казнь не нужна. Нельзя сознательно убивать человека за что бы то ни было. А вот пожизненное в колонии строгого режима - это вещь... Так человеку дается шанс раскаяться. Гуманность все равно должна быть в любом случае. Если он - убийца и живодер, мы не обязаны опускаться до его уровня и убивать его. Слишком уж это легкое наказание... Когда преступник жив и пойман, в твоей власти достучаться до него любым известным тебе способом.
Это похоже на рассуждения из Библии, если тебя ударили в одну щёку, то подставь другую. Так можно и рассуждать, что зачем вообще наказывать преступника Бог накажет. Уже не раз говорилось, что толку от раскаяния?? Убитый человек оживёт? Или родственникам станет легче? Мне кажется про гуманность говорят до тех пор, пока каждого данная проблема не каснётся лично. Кто-то уже говорил, что наказание должно быть пропорционально преступлению, я с этим соглашусь.

 
09:36 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
yura.kms писал(a):
 
А представьте состояние самого преступника, который осознаёт, что последние 2-3 года он проведёт в тюрьме, а потом неизбежно умрёт. Мне кажется это будет настоящим мучением для самого претупника и избавлением от него общества.
В это случае ему скорее всего дается время смириться с приговором... самое страшное для человека - неизвестность. Когда ты знаешь результат, какой бы он отрицательный не был, с ним можно свыкнуться. Это нечто постоянное, которое можно проанализировать. Неизвестность не проанализируешь - оттолкнуться не от чего.
И никто не может придумать лучшей казни преступнику, чем сам преступник. Просто нужно дать ему время подумать...

 
09:39 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
yura.kms писал(a):
 
Это похоже на рассуждения из Библии, если тебя ударили в одну щёку, то подставь другую. Так можно и рассуждать, что зачем вообще наказывать преступника Бог накажет.
Это уже утрирование. Согласна, "...наказание должно быть пропорционально преступлению...". Но опять таки в рамках гуманности. Простым убийством на убийство проблему не решить.

 
15:12 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Yur@kmS
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
о опять таки в рамках гуманности. Простым убийством на убийство проблему не решить.
В смысле проблему не решить??? А там, что преступник будет сидеть пожизненно и даже раскаяться, то это проблему решит??? и что ты имеешь в виду по словом "проблема"? Я считаю, что добро должно быть с кулаками.

 
17:02 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Это уже утрирование. Согласна, "...наказание должно быть пропорционально преступлению...". Но опять таки в рамках гуманности. Простым убийством на убийство проблему не решить.
Этим-то как раз и решить) Человек 100 раз подумает, прежде чем совершить преступление, зная какое его ждёт наказание. Ведь своя шкура дороже.
Я ещё раз повторяюсь, мы по уровню культурного развития не дошли до маратория на смертную казнь. Так же как и до легализации наркотиков и огнестрельного оружия. Преступность надо чем-то стимулировать, и единственный здесь выход - отменить мараторий. Вы взгляните, тюрьмы заполнены людьми с пожизненными сроками. Я не говорю о налогах и его кормёжке....это слишком низко. Я говорю о том, что преступник живёт, а его многочисленные жертвы нет. Его раскаивание никому не нужно. Ни родственникам, ни обществу, ни самому себе. Он совершил грех. Конечно, я понимаю, все люди совершают ошибки. И каждый человек может оказаться в тюрьме. Ситуации бывают разные. Но убить неединожды, причём с особой жестокостью.....Ситуация особенная. Юрка со мной согласился....ставьте себя на место потерпевшей стороны, и ваш гуманизм исчезнет тотчас

 
20:08 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то разумно должно быть так - ты целенаправленно, сознательно, убил, с целью какой то выгоды для себя, и тебя поймали, доказали. Значит тебе то же самое - смерть. Жизнь за жизнь.
Зачем нужно это мучение, пожизненное заключение ?
Это, как раз и есть издевательство, ведь нам неоднократно показывали, как их там содержат redface
Каждый вывод из камеры куда либо, в исключительно согнутом состоянии, волоком. Да и вся остальная жизнь - мучение. Гуманнее наверное - сразу кончить. Да и справедливее наверное doubt

 
20:26 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Милая, ты сама себе противоречишь...
 
uiji писалa:
 
Гуманность все равно должна быть в любом случае.
и твоё высказывание, что убийство - это
 
uiji писалa:
 
легкое наказание...
Или это такой вид гуманности?? ))) А если уж так, то можно не казнить всяких преступников, маньяков тому подобных типов, а проводить над ними всякие эксперементы научные. И обществу полезно и маньякам страшно, если у них присутствуют вообще какие-либо чувства, кроме как желания убивать.

 
21:02 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
 
Mirage писалa:
 
если уж так, то можно не казнить всяких преступников, маньяков тому подобных типов, а проводить над ними всякие эксперементы научные.
Вообщето в нашей стране научные опыты над людьми запрещены... А если такое делать чем тогда будут отличаться судебные исполнители от тех же фашистов или тех же маньяков.... Так во время войны над русскими людьми издевались...

 
21:35 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Yur@kmS
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гуманный это ведь означает - направленный на благо других; человеколюбивый...
Вот как раз благом для общества и будет казнь преступников, а применение человеколюбия к преступникам, совершивших умышленное убийство, вообще считаю просто недопустимым.

 
21:46 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
я полностью поддерживаю смертную казнь. другим неповадно будет. и так же я "за" трансляцию ее по тв.

 
21:58 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Yur@kmS
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
я полностью поддерживаю смертную казнь. другим неповадно будет. и так же я "за" трансляцию ее по тв.
Вот трансляцию по телевидению я не поддерживаю. Зачем лишний раз пропагандировать насилие и жестокость, ведь смотреть это могу и дети. Мне кажется простого возобновления смертной казни достаточно, даже без трансляции по ТВ.

 
23:34 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
время от времени в качестве профилактики можно. а насилия итак навалом везде. и по тв и по компу. посмотрят вот, как сожгут кого-нить - сами побояться закон нарушать может быть.

 
00:48 20 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
^проказник писал(a):
 
время от времени в качестве профилактики можно. а насилия итак навалом везде. и по тв и по компу. посмотрят вот, как сожгут кого-нить - сами побояться закон нарушать может быть.
Неееет... Смертную казнь не надо показывать! Зачем? Нам что, новостей мало? Там кого-то убили и здесь терракт... Не надо нам это! Я в детстве видел в новостях сцену последнего в стране расстрела (как раз перед наложением моратория) - меня это ооочень сильно потрясло! И, честно говворя это не приятное зрелище! Гораздо гуманней и без травмирования психики показывать почаще заключенных на пожизненное! Пусть потенциальные преступники смотрят и мотают на ус!

 
12:36 20 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  C@SPER
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
смертная казнь - это наказание за самое жестокое преступление (не будем уточнаять, какие престепления сюда входят)... НО это слишком "гуманно" просто взять и лишить жизни преступника... надо ввести смертную казнь через камеру пыток badgrin ... пущай помучаются и испытают хоть долю того, что испытывали жертвы badgrin ...
или в камеру к лицам кавказской начиональности таких :-))

 
13:53 20 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 C@sper
Скажи, зачем тебе физичекое мучение преступника?? Ведь душевные муки гораздо страшнее и больнее!
Я за то, чтобы этих "людей" посадили в клетку 2*2 и чтобы они там сидели... долго... пока не умрут...
Но это, опять же дорого...))) его же еще и кормить нужно.. одевать... а пуля, как я уже писал, стоит 1 рубль!

 
20:24 20 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Yur@kmS
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@SPER писал:
 
смертная казнь - это наказание за самое жестокое преступление (не будем уточнаять, какие престепления сюда входят)... НО это слишком "гуманно" просто взять и лишить жизни преступника... надо ввести смертную казнь через камеру пыток ... пущай помучаются и испытают хоть долю того, что испытывали жертвы ...
или в камеру к лицам кавказской начиональности таких
Пускай даже он там будет трижды мучаться, но осознание того, что мой знакомый (родственник) мёртв, а преступник жив и ещё содержится на мои же деньги (налоги), вызвало бы у меня просто непередаваемое чувство злости.

 
23:14 20 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  C@SPER
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kramer писал:
 
Я за то, чтобы этих "людей" посадили в клетку 2*2 и чтобы они там сидели... долго... пока не умрут...
Но это, опять же дорого...))) его же еще и кормить нужно.. одевать... а пуля, как я уже писал, стоит 1 рубль!
а мож тогда их там и держать голодными.. пускай рвут друг друга с голодухи badgrin

 
07:00 21 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
C@sper, откуда такая жестокость? То в камеру пыток, то голодомом морить...
Конечно доля правды есть - если уж садить на пожизненный срок, то жизнь не сахаром и не детским лагерем должна казаться преступнику. Но зачем же уподобляться самим преступникам и использовать их же бесчеловечные методы?
А что касается трансляции казни по тв, то тут мое мнение таково: нет и еще раз нет.
Когда показывают теракты, убийства, то правительство наоборот делает упор, что так нельзя, так плохо. А если будут показывать убийство человека, совершенное самим правительством?.....


 
09:38 21 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
Вообще то разумно должно быть так - ты целенаправленно, сознательно, убил, с целью какой то выгоды для себя, и тебя поймали, доказали. Значит тебе то же самое - смерть. Жизнь за жизнь.
Прежде чем поймали Чекатило, одного или двоих успели лишить жизни? С доказательствами, по суду всё как положено. Только потом оказалось, что доказательства липовые, а "преступников" уже с того света не вернуть.


 
11:26 21 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Yur@kmS
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Прежде чем поймали Чекатило, одного или двоих успели лишить жизни? С доказательствами, по суду всё как положено. Только потом оказалось, что доказательства липовые, а "преступников" уже с того света не вернуть.
Именно для этого и нужен смертный приговор с отсрочкой исполнения.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"