JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Нужна ли смертная казнь?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:27 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
 
Obi_Wann писал(a):
 
Все понятно..."Будем гуманней, не будем уподобляться этим ублюдкам, не надо опускаться до уровня средневековья." Это всё хорошо...Но если, не дай Бог, конечно, трагедия затронет вашу семью, вы своё мнение поменяете тотчас. Вы не анализируете факты. Вы должны понимать, что на месте жертвы можете оказаться и вы, и ваши родственники. Да любой человек!
Так я и говорю, что по моему мнению гораздо лучшим наказанием будет пожизненное заключение, потому что это не только более гуманно, но также это намного тяжелее, чем просто смертная казнь...
Смертью можно просто освободить человека от мук совести (если она, есть), от груза ответственности, да и просто от гниения в камере всю свою жизнь...

 
16:25 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Люди вы чего? Вы вообще понимаете что пишите?
Гуманнее не убить а дать сгнить в тюрьме? Это что за гуманизм такой?
Смерть избавит от мук совести и осознанья вины? А оно кому нужно - родственникам жертвы?
Антигуманная смерть - избавит от гуманных пожизненных мук...
ха ха..
Смертная казнь - не наказание а Казнь, избавление общества от "паршивой овцы".
Мышей в доме - убивают как вредителей, а не садят пожизненно мучатся в банку.

 
16:41 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Я думаю что смертная казнь не нужна в том плане, что если убить человека, он не ощущит ту боль и страдание которое он принес людям. Нужно просто сделать человеку так чтобы он всю жизнь мучился(например, выколоть глаз) так да он осознает может быть все свою вину. Смертная казнь это слишком гуманно

 
18:55 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смертная казнь нужна... но с другой стороны... Преступник больше получит страданий имучений, если просидит в камере размером 2*2 около 40 лет!!! Его будут как собаку только раз в день на час выводить на "прогулку"... Он будет 40 лет видеть небо в прекрестие решетки... Это очень серьезное и более значимое наказание, чем казнь...
Но есть и другой аспект... Содержание преступника-пожизненника обходится государсву дороже, чем содержание солдата срочной службы, который охраняет Родину и служит ей верой и правдой - солдат кормят хуже... не говоря уже о смене формы - солдатам форму меняют реже, чем ЗК!!!!!!! если вообще меняют......
А стоимость пули для пистолета Макарова с завода около 1 рубля!(!!!!!!!!!)
Так что пусть наше правительство сопоставит эти два аспекта и придет таки к правильному выводу!!!

 
19:05 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объясните пожалуйста, зачем всем вам мучения преступника? Какая от этого польза?

 
20:21 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
ИМХО: Правосудие нужно не для того, чтобы избавляться от преступников, как от ненужных частей общества (точнее для этого но не только).
В первую очередь правосудие воздает людям по заслугам за совершенное преступление, и пожизненное заключение - это высшая мера за тяжелейшее преступление. И в данном случае это не мучение преступника, это - просто наказание за содеянное.

 
20:40 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Ground
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смертная казнь по-моему - это слишком негуманно. Вот ужесточение наказаний - реальная мера, которую можно ввести. За кражу - пожизненно давать :-) Вот тогда точно никто воровать не будет )

 
22:59 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Я считаю, что сметрная казнь может быть в том государстве, где существует идеальная исполнительная и законодательная власть... ну или хотя бы приближена к каковой. В стране, где процветает коррупция, казнокрадство, бюракратия и беспридел, казни быть не может. Это попросту будет лигальный вид избавления от неугодных людей, либо как способ смывать, благодаря другим, свои делишки....

 
08:15 18 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Мучения перступнику нужны для того чтобы он понимал что он сделал, хотя для некоторых это тоже не проблема.

 
10:13 18 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю что в некоторых случаях нужна, для самых отьявленых маньяков, а так на пожизненное заключения.

 
12:34 18 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Наказание должно соответствовать преступлению. А смертная казнь должна быть хотя бы для того что бы преступнгик знал , что его ожидает. Лет 20 назад по крайней мере убийство на улицах города было, что то из ряда вон выходящим. А сейчас убивают практически ежедневно(по работе сталкиваюсь с этим очень часто)

 
14:49 18 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
 
$ШУХЕР$ писал:
 
Я считаю что в некоторых случаях нужна, для самых отьявленых маньяков, а так на пожизненное заключения.
тоже не очень оправданно... представляешь себе такую ситуацию: маньяк вырезал целую семью, а оставшиеся родственники этой семьи честно платят налоги, некоторая процентная часть которых пойдёт на пожизненное содержание убийцы их родни... Разве - это сраведливо? Но так же не факт, что тот человек, которого посадили за это убийство, действительно является тем самым маньяком. Возможно, это обычный мужчина, который случайно попал под пристальный взгляд следствия, возможно на него решили скинуть дело, чтобы было меньше глухарей... Бог один знает, как всё было на самом деле...

 
15:31 18 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Generick писал:
 
 
GhostFace писал:
 
Например, если у человека и в мыслях не было никого убивать, но обстаятельсва сложились так, что погибли люди... Вроде человек виноват, а с другой стороны нет.
данный вопрос тоже может легко решатся - всего лиш путем создания отдельного органа по производству данных дел - например в американской системе компьютер случайным образом выбирает людей, которые становятся присяжными на судебном заседании - если допустим ввести условие - что при наличие хотя бы одного не согласного с приговором "смертная казнь" - то вместо нее назначается пожизненное... в общем придумать что-нить можно было б, что бы одновременно была возможность выносить данный приговор, но в то же время минимизировать вероятность "удобной ошибки"...
Обычно за такие вещи у нас условный срок дают... и не пожизненно, а от 2-х до 8-ми! А суд присяжных - это лажа, т.к. присяжные , как правило,- некомпетентные в юриспурденции люди. И тут все зависит от красноречия адвоката или прокурора... А если будет резонанс в обществе, то присяжные все будут против обвиняемого т.к. того желает общество, а обвиняемый вполне может быть не виноват (см. предыдущий мой пример)... Компьютеру вообще ничего подобного доверять нельзя.
А то, что на смертную казнь мораторий наложили - правильно. Пускай всякие серийные убийцы сидят пожизненно! Пускай лучше жалеют о своих поступках, чем умрут не раскаявшись... ИМХО.

 
16:01 18 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ACE писал(a):
 
Мучения перступнику нужны для того чтобы он понимал что он сделал, хотя для некоторых это тоже не проблема.
Вы, наверное, хотите сказать, мучения нужны для того, чтобы он раскаялся? Осознал вину и дабы совесть его пытала до конца жизни? А зачем? Какая польза от этого обществу? Вы будете платить деньги, чтобы он кушал каждый день и отсылал родственникам письма? И даже если он раскается? Обществу от этого лучше не станет.
Вами движут эмоции. Но в таком серьезном вопросе надо отдавать предпочтение разуму.

 
20:36 18 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ACE писал(a):
 
Мучения перступнику нужны для того чтобы он понимал что он сделал, хотя для некоторых это тоже не проблема.
Вы предлагаете запытать его до смерти? Да вы еще более жестоки чем я.
Мне вполне достаточно когда маньяк, террорист или детоубийца (я кратенько список преступлений привел) зайдя в расстрельную получил бы свои законные девять граммов и пускай дальше с ним Святой Петр разбирается ...в Ад его или еще куда.
 
GhostFace писал:
 
А то, что на смертную казнь мораторий наложили - правильно. Пускай всякие серийные убийцы сидят пожизненно! Пускай лучше жалеют о своих поступках, чем умрут не раскаявшись... ИМХО.
Они и от пожизненного не раскаиваются, сюжеты по телеящику как они с благостными глазенками богу молятся у меня кроме ненависти и отвращения ничего не вызывают.
А вы уверены к тому же что это существо досидит в тюрьме до смерти, это хорошо нашлись добрые люди подсобили Радуеву помереть от сердечного приступа, а ну как в Германии будет, когда убийцу-террористку на свободу выпускали?!
 
GhostFace писал:
 
А суд присяжных - это лажа, т.к. присяжные , как правило,- некомпетентные в юриспурденции люди.
Я тоже не сторонник суда присяжных.
 
Dismal писал:
 
Объясните пожалуйста, зачем всем вам мучения преступника? Какая от этого польза?
Ну это как типа они испытывают душевные страдания, муки совести, тетеньки правозащитницы стенают с экранов как им несчастным на нарах тяжко париться, только никто из правозащитников не спросит каково родственникам ходить на могилы и какие они при этом душевные страдания испытывают.
А польза это вроде как другие бандюганы увидают как пацаны на зоне мучаются и не будут по беспределу идти, боятся они будут пожизненного.

 
21:54 18 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Forsite писал:
 
Вы предлагаете запытать его до смерти? Да вы еще более жестоки чем я.
Мне вполне достаточно когда маньяк, террорист или детоубийца (я кратенько список преступлений привел) зайдя в расстрельную получил бы свои законные девять граммов и пускай дальше с ним Святой Петр разбирается ...в Ад его или еще куда.
+1
Почему государство должно тратить свои деньги на содержание подонков? Кормить их, поить, обеспечивать проживание. Некоторые из них (не только те, которые "в законе") и на зоне себя неплохо чувствуют. Жить везде можно.Но в то же время практика тайных внезаконных расправ тоже до добра не доводит. Хотите пыток? ОК - напишите письмо своему депутату в думе, дабы он инициировал принятие законопроекта о легализации пыток (можно даже публичных). Тогда Россия официально станет страной применяющей пытки на своей территории. Но вот так вот как вы - потирать руки и хихикать - "ага, они его замучили! Так ему и надо!" делать не надо. Не ровен час, сами окажетесь перед людьми, искренне убежденными в том, что вы отьявленный мерзавец и злодей (по их личному глубокому убеждению).

 
04:44 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё мнение - смертная казнь однозначно нужна, я согласен со всеми доводами, которые приводились в её польззу. Только применять её, я считаю, нужно не сразу после вынесения приговора, а с задержкой, например, в 2-3 года, это позволит практически избежать ошибок казни не настоящего преступника. А представьте состояние самого преступника, который осознаёт, что последние 2-3 года он проведёт в тюрьме, а потом неизбежно умрёт. Мне кажется это будет настоящим мучением для самого претупника и избавлением от него общества.

 
07:55 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
 
yura.kms писал(a):
 
А представьте состояние самого преступника, который осознаёт, что последние 2-3 года он проведёт в тюрьме, а потом неизбежно умрёт. Мне кажется это будет настоящим мучением для самого претупника и избавлением от него общества.
Ну в таком случае таких преступников надо будет очень далеко изолировать от общества иначе ето черевато последствиями.... лично я бы не сидел и не ждал бы пока меня растреляют... лучше пусть растреляют во время побега... терять то всё равно нечего а вось прокатит...

 
09:07 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Twi$ter писал:
 
Ну в таком случае таких преступников надо будет очень далеко изолировать от общества иначе ето черевато последствиями.... лично я бы не сидел и не ждал бы пока меня растреляют... лучше пусть растреляют во время побега... терять то всё равно нечего а вось прокатит...
Конечно, контроль за содержанием преступников нужно сразу повышать, т.к. ты прав - терять нечего. Но мне кажется это будет действенной мерой. А так преступник, осуждённый позиненно имеет право просить о помиловании черзе 25 лет. Конечно, срок в 25 лет я просто не могу себе представить, т.к. я прожил только 19..., но если его выпустят на свободу, сможет ли человек адаптироваться к жизни после 25 лет заключения??? Я думаю, что не сможет, и его единственным способом существования на свободе опять становится преступления...

 
09:25 19 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Смертная казнь не нужна. Нельзя сознательно убивать человека за что бы то ни было. А вот пожизненное в колонии строгого режима - это вещь... Так человеку дается шанс раскаяться. Гуманность все равно должна быть в любом случае. Если он - убийца и живодер, мы не обязаны опускаться до его уровня и убивать его. Слишком уж это легкое наказание... Когда преступник жив и пойман, в твоей власти достучаться до него любым известным тебе способом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"