JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Нужна ли смертная казнь?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:27 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Denius
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнаю кто как но лично я думаю что смерть это слишком легкое наказание, ну поставили чела к стенке, холдный срез ствола прижали к затылку, нажали на спусковой крючек ... бах и вот уже чьито мозги стекают по изпещеренной пулями серой и холдной стене, дергающееся в конвульсиях тело постепенно замирает, тюремный врач констатирует смерть и что ......? что чувствует этот человек ничего .... вообще ничего. Вот к примеру возьмем такого джигита как Салман Радуев некогда бывший славным полевым командиром самопровозглашенной республики Ичкерия, наверняка многие помнят как этот неуловимый мститель с гордо поднятой головой заявлял во всеуслышанье сколька он российских солдат убил, что Россия захлебнется в крови и т.д и т.п. ну не подонаг ли? Подонок еще какой. Низкий поклон тем бойцам которые смогли этого морального урода взять живым и непристрелили его на месте. Иначе для него бы сделали бы огромный добряк он бы умер на поле боя, а для такого рода горцев это огромная честь.
Так вот если кто непомнит что дальше с ним произошло я напомню вобщем предали его правосудию которое в свою очередь назначило ему наказание в виде пожизненного лишения свободы. Видел я его по телику после того как он прочалился ужо год или полтора тихий-смиренный, ходит раком в полосатой робе говорит что лучшебы умер а еще было бы лучше если бы он никогда не занимался такого рода деятельностью, как терроризм и убиение пленных, работорговля ну все то что нанего повесили. И что вы думаете чем закончилось его отбывание пожизненного срока ....... думаете он сбежал , потому что времени у него было много и он все продумал или потомучто он такой перец ...... ага хрена лысого . Просто подох как сабака, через пару годков апосля заключения, потомучто мордовали его наверняка как никого другово и сто пудов его еще на процедуры прописали по массажу предстательной железы, дабы спесь его сбить и указать ему где его место. Так что долго его кормить за счет налогоплатильщика неполучилось, а жаль я бы за такое удовольствие созерцать забыченного,некогда грозного, а ныне покойного Салмана Радуева по телевизору еще бы заплатил.

 
11:52 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Ну вы, товарищ, я не знаю зверь просто. Вам мало того чтобы человек понес наказание, вам надо чтобы он еще и помучался перед смертью. Думаю такая же логика была у тех же чеченских боевиков, отрезавшим русским солдатам уши перед смертью. А че - они для них такие же враги, как для нас Радуев - пришли с оружием на их землю. Я бы вам посоветовал все-таки умерить свой кровожадный пыл.

 
12:52 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Denius
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Ну вы, товарищ, я не знаю зверь просто. Вам мало того чтобы человек понес наказание, вам надо чтобы он еще и помучался перед смертью. Думаю такая же логика была у тех же чеченских боевиков, отрезавшим русским солдатам уши перед смертью. А че - они для них такие же враги, как для нас Радуев - пришли с оружием на их землю. Я бы вам посоветовал все-таки умерить свой кровожадный пыл.
Эх товарищ ничего вы непонимаете. Вот логику чеченских боевиков сразу скумекали, что те да конечно ради забавы резали российским солдатам все что торчит и произрастает из тела человеческого лишь бы ножом приложится можно было. А вот то что притерпел Радуев пока конца пожизненного срока дождался это расплата за содеянное. Для нас радуев нестолько враг сколько военный преступник, так что ненадо путать военное преступление и расплату за него. По поводу кровожадного пыла, ведь не я же его заставил столь долго и мучительно страдать перед смертью. Да и собственно говоря человеку ли с символикой Национал-Большевистской партии советовать кому либо указывать на якобы кровожадный пыл. Всетаки Нацисты + Большевики это тот еще коктейль Молотова


 
13:16 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
2Denius
Кстати при расстреле ствол не упирают и мозги стекают по доске кою в угол ставят чтоб рикошета небыло - это так к слову
Считаю что смертная казнь это не наказание как таковое это процедура абсолютного исключения индивида из общества.
А то что вы описываете - пытка
Я не против и даже за чтоб некоторые "достойные" мучались - просто нужно эти понятия разделять.

 
13:54 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Denius
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
Кстати при расстреле ствол не упирают и мозги стекают по доске кою в угол ставят чтоб рикошета небыло - это так к слову
Считаю что смертная казнь это не наказание как таковое это процедура абсолютного исключения индивида из общества.
А то что вы описываете - пытка
Я не против и даже за чтоб некоторые "достойные" мучались - просто нужно эти понятия разделять.
Ну скажем так на расстреле бывать ни по ту ни по другую сторону недоводилось,
так что описание расстрела ничто иное как работа исключительно по воображению.
Это во первых. Во вторых может быть стовл и прижимали ну так сказать чисто в издевательских целях , мало ли. Нам то откель такие подробности ведать. Ну а в третьих мозги такая штука что могут стекать и по прилежащим стенам относительно той самой пресловутой доски.
А то что я описываю не моя вина в том, что порой наказание становится пыткой.
А теперь внимание вопрос ...... скажите пожалуйста уважаемый Wizard по каким критериям нужно определять "достойных" — И прокакие понятия вы говорили, котрые нужно разделять

 
14:37 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Внимание - ответ:
Во первых - я нисколько не пытался вас поддеть или обидеть по поводу незнания деталей процедуры расстрела, просто поделился тем что знаю сам. Дружите с нервами.
Понятия - наказание и расстрел.
А достойных.... сложный вопрос ... наверно по извесности в плане освещения деяний субъекта в СМи и резонансе его деяний в массах.
Делать так называемые показательные казни с предварительными пытками... средневековье - да - но мне милее нашей "демократии".

 
16:30 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
А кто ты, чтоб судить так? За какие преступления человек заслуживает смерти?
Кто я? Я гражданин своего государства.
Человек, который убил, при этом сделал это с особой жестокостью. Разве это человек? Не будем далеко ходить...Недавно мы были свидетелями трагедии. За городом нашли убитую девочку, на который были многочисленные ножевые ранения. При этом она была изнасилована. Девочке-то было всего 10 лет!!!!! (если я не ошибаюсь) Ты только вдумайся!!! Изнасиловать девочку и искрамсать её как поросёнка!!!
Разве это человек? Почему он спокойно разгуливает сейчас на свободе? Почему он сейчас ест, пьёт, ходит гулять на улицу, смотрит телевизор...Вообщем ведёт обычный образ жизни. Тогда чем девочка, которая только-только начала жить заслужила смерть, ещё и такую жестокую? Чем её родители заслужили эти страдания?
Этот человек просто не должен жить. Ну а лучше прилюдно линчевать. Я не жестокий, просто должно быть возмездие.

 
18:47 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Obi_Wann писал(a):
 
Этот человек просто не должен жить. Ну а лучше прилюдно линчевать.
А какой толк от его смерти? Да, не спорю, он поступил жестоко, но умерев - он не осознает этого. Пускай пожизненно помучается. Его смертью ты не вернешь девочку!
 
Wizard писал:
 
А достойных.... сложный вопрос ... наверно по извесности в плане освещения деяний субъекта в СМи и резонансе его деяний в массах.
А вы, уважаемый, не задумывались о том, что СМИ вполне могут описать "достойного" в темных тонах? Например, если у человека и в мыслях не было никого убивать, но обстаятельсва сложились так, что погибли люди... Вроде человек виноват, а с другой стороны нет. Так что же, и его казнить, если его по-черному пропиарили СМИ?

 
19:35 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
А какой толк от его смерти? Да, не спорю, он поступил жестоко, но умерев - он не осознает этого.
А зачем тебе его "осознание"?

 
20:09 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Denius писал:
 
нас радуев нестолько враг сколько военный преступник, так что ненадо путать военное преступление и расплату за него.
Не надо путать. За военое преступление расплата должна быть по законам военного времени. То что сделали с Радуевым - тихонечко замучили в недрах российской пеницитарной системы, лишь демонстрирует подлость этой системы. И петь оды этой системе значит присоединяться к этой подлости.
 
Denius писал:
 
Да и собственно говоря человеку ли с символикой Национал-Большевистской партии советовать кому либо указывать на якобы кровожадный пыл. Всетаки Нацисты + Большевики это тот еще коктейль Молотова
а я либеральный нацбол!

 
20:20 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смертная казнь как вид наказания - важная часть уголовного кодекса. По ее наличию или отсутствию иногда судят о демократичности общества. И смертная казнь ни коим образом не может являться атрибутом действительно демократичного общества. Таким образом, демократичное общество - это общество без смертной казни. Непонимание этого людьми свидетельствует об их исключительной грубости и примитивности. Давайте попробуем разобраться, почему это именно так.
Сейчас у нас в стране сложилось парадоксальное положение: требуя гуманного отношения к себе люди бесчеловечны по отношению к другим. Как такое возможно? Если вы цените свою жизнь и хотите, чтобы ее ценили другие, какое вы имеете право требовать умерщвления другого человека? Ведь, жизнь, по выражению А.С. Пушкина — «дар бесценный», дана человеку провидением, дарована свыше и не земными силами, какими бы всемогущими они не казались, ее отнимать. Общество, государство устанавливают, в какой степени можно ограничить свободу преступника, но жить или не жить человеку, они решать не должны. Только Бог дарует человеку жизнь, и только он волен ее забирать. Кто вы все здесь ратующие за смертную казнь? Жестокие и глупые палачи, не имеющие никакого права решать, жить человеку или не жить! Особо следует подчеркнуть, что смертная казнь, как и любая смерть человека, имеет необратимый характер, а удобные ошибки, как известно, неизбежны, они всегда существовали, существуют и, к сожалению, сохранятся в будущем. В результате жизнь человека может оборваться вследствие неблагоприятного стечения обстоятельств, случайной, но непоправимой ошибки. Вдумайтесь в это! Вы можете лишить жизни невиновного! Готовы ли брать на себя такую ответственность?
Проблема смертной казни должна быть оценена и с общеправовых позиций. Современному миру известно, что права человека — не дар великодушного государства, они принадлежат человеку от рождения и одно из них — право на жизнь. Права человека есть величайшая ценность на этой Земле! Ныне это общепризнанное положение нашло свое отражение в Конституции РФ. Поэтому должно быть вполне ясно, что с точки зрения правовых принципов государство не может лишать человека жизни. Правовое государство не имеет права убивать от своего имени ( а приговор выносится от имени государства). Из положений теорий общественного договора, в частности из работ Ж.Ж.Руссо, следует, что люди, вступая в договорные отношения с государством, разумеется, не уступают ему права на распоряжение их жизнью. Это право принадлежит только самому человеку и Богу! Право на жизнь — это первооснова всех других прав человека, которое никто не может отнять ни при каких условиях. Безусловно, многие преступления заставляют содрогнуться от хладнокровности и жестокости, с которыми они были совершены. В связи с этим встает вопрос, какого наказания заслуживают такие «люди?» Но не надо спешить с ответом. Думается, необходимо изучить эту проблему глубже.
Действительно ли в совершении преступления виновен преступник? Да, но от части! Гораздо больше это вина общества, государства, семьи, не сумевших создать атмосферы добропорядочности, уважения к человеку, научить ценить человеческую жизнь. Это вина нас с вами! И твоя, читающего эти строки и моя! Это мы не можем создать такие условия, чтобы преступник как таковой и не возник, и государство! Так имеем ли мы, виновные, обрекать на смерть человека, виновного лишь от части?! Задумайтесь!
Вот такой вот 10-ти минутный стеб.


 
20:44 16 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Generick
сообщений: 81
 
Obi_Wann писал(a):
 
Этот человек просто не должен жить. Ну а лучше прилюдно линчевать. Я не жестокий, просто должно быть возмездие.
имхо - если он попадет на зону - для него это станет похуже смертной казни, ибо хоть там люди и преступившие закон - но у многих из них есть еще остатки человеческого...
 
GhostFace писал:
 
Например, если у человека и в мыслях не было никого убивать, но обстаятельсва сложились так, что погибли люди... Вроде человек виноват, а с другой стороны нет.
данный вопрос тоже может легко решатся - всего лиш путем создания отдельного органа по производству данных дел - например в американской системе компьютер случайным образом выбирает людей, которые становятся присяжными на судебном заседании - если допустим ввести условие - что при наличие хотя бы одного не согласного с приговором "смертная казнь" - то вместо нее назначается пожизненное... в общем придумать что-нить можно было б, что бы одновременно была возможность выносить данный приговор, но в то же время минимизировать вероятность "удобной ошибки"...

 
04:02 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
Ошибки есть и мне кажется что будут.... ведь судьи или присяженные не важно такие же люди и им свойственно ошибаться, по етому смертную казнь надо ввести с некоторыми корректировками... например если человек совершил особо тяжкое преступление, и взят на месте преступления.... вот таких надо расстреливать бес суда и следствия.....

 
06:47 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Denius
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
GhostFace, Dismal, Generiсk - респект
Есть хоть понимающие люди что смертная казнь как вид наказания, изжила себя. И ей нет места в любом мало мальски цивилизованном государстве. И еще что хочу сказать то что вот сторонники смертной казни увидели некую экономическую выгоду, ну поперестреляют всех кто действительно заслуживает и что .....? налогов меньше платить будете ....? Ага размечтались в ответ на введенную смертную казнь на нашу многострадальную родину рухнут такие экономические и политические санкции что вы просто опухнете. Вы че недоедаете чтоли от того что кто то тянет свой пожизненный срок —
Да и вообще что толку из пустого в порожнее переливать нужна, ненужна смертная казнь ....? За нас и без нас это давно уже решили

 
08:20 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Lexer1bc1
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите, а 13летние пацаны избившие и нанесшие множество ножевых ранений мужчине, приведшие к летальному исходу, тоже могут считать себя людьми? Это было у нас недавно в городе. Смотришь на них и реально становится страшно.

 
10:39 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denius писал:
 
... Dismal... - респект
Есть хоть понимающие люди, что смертная казнь как вид наказания, изжила себя.
Нет, не респект. Я же пометил там, в конце, что всё мое сообщение это маленький стеб над противниками смертной казни. Даже уточню: над теми ее противниками, которые ратуют за то, чтобы смертную казнь заменяли на пожизненное и наш дорогой преступник сидел себе до конца жизни в комнатке и писал родственникам письма.


 
11:08 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
А какой толк от его смерти? Да, не спорю, он поступил жестоко, но умерев - он не осознает этого. Пускай пожизненно помучается. Его смертью ты не вернешь девочку!
Да ты знаешь, и осознанием того, что он совершил преступление, ничего не вернёшь.
Конечно, я не спорю. Должно быть тщательное расследование. Но если есть неоспоримые доказательства его вины, то он должен быть наказан. Речь не идёт о бытовых убийствах, речь не идёт о убийствах на почве ревности, ну и так далее. Я говорю о преступлениях, совершенных с нечеловеческой жестокостью против общества! А это уже не шутки. Он прировнял себя к Богу, он стал решать кому жить, а кому нет. И правда не на его стороне, а на стороне общества.
 
GhostFace писал:
 
А вы, уважаемый, не задумывались о том, что СМИ вполне могут описать "достойного" в темных тонах? Например, если у человека и в мыслях не было никого убивать, но обстаятельсва сложились так, что погибли люди... Вроде человек виноват, а с другой стороны нет. Так что же, и его казнить, если его по-черному пропиарили СМИ?
Ага, например организовать терракт на концерте (пример:"Крылья", 2003 год). Много таких примеров. По-чёрному пропиарили их бедненьких. Убийца будет в любом случае убийцей, как бы его не пропиарили.
 
Generick писал:
 
имхо - если он попадет на зону - для него это станет похуже смертной казни, ибо хоть там люди и преступившие закон - но у многих из них есть еще остатки человеческого...
Согласен, ему прийдётся худо. Но общество хочет, чтобы государство было на их стороне, а не на стороне преступника. Сейчас же всё в точности до наоборот

 
13:00 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
Я тоже считаю, что смертная казнь не нужна.
Ведь часть слова правосудие - это правда, правильный. А убийство человека, пусть он даже совершил особо тяжкое преступление - это негуманно. Кто то здесь говорил, что убийцы берут на себя полномочия Бога. А при казни эти полномочия берет на себя правосудие.
Да и к тому же, мне кажется, что все таки тяжелее пожизненное наказание. Ведь когда остаешься наедине со своим грехом, и понимаешь, что жизни больше не будет, будет только жалкое, бесцельное существование изо дня в день, лучше умереть...

 
13:11 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все понятно..."Будем гуманней, не будем уподобляться этим ублюдкам, не надо опускаться до уровня средневековья." Это всё хорошо...Но если, не дай Бог, конечно, трагедия затронет вашу семью, вы своё мнение поменяете тотчас. Вы не анализируете факты. Вы должны понимать, что на месте жертвы можете оказаться и вы, и ваши родственники. Да любой человек!

 
14:09 17 мая 2007
тема Нужна ли смертная казнь? наверх
 
  S
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
я считаю что казнь нужна в особых случаях (как угроза что она есть восновном приступнасть падает в таких случаях) но я против смертнойказни как для постоянного применения и защиту от судебной о пусть он пасидит годика 3 до казни!
А то что они седят пажизнино это нармально, он сидит в одиночки ходит только на четвереньках и рядом надзиратель с собакой и они всегда думают о том что они совершили! это тоже достойное наказание только ни так пугает как казнь!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"