JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Национал-Болшевики России - за и против
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:12 29 сентября 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Optimalist
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где-то в этой теме кто-то обвинял НБП в том, что они хулиганят и пачкают стены неприличными надписями. Triskel уверял оппонента, что к неприличным надписям НБП отношения не имеет. Дескать, это происки врагов, провокация. Обвинявший сомневался, мол, не верю, что взрослые дяди - агенты спецслужб будут этим заниматься. Сегодня лично убедился, что, скорее всего в этом споре прав Triskel.
Рассказываю. На площади Ленина состоялся митинг, организованный КПРФ. Понятное дело, организаторы заранее уведомили об этом событии все мыслимые инстанции, - без этого нынче нельзя. И вот нынешней ночью на углу дома (там, где кинотеатр) кто-то намалевал огромную черную свастику. Для наших людей это символ фашизма, вызывающий самые негативные эмоции.
Со стороны смотрелось? мягко говоря, странно. Особенно для пассажиров проезжающего мимо транспорта. Судите сами. Группа людей с красными флагами, митингуют, чего-то там требуют. А рядом светлую стену дома обезобразил жирный паук фашисткой свастики. Милиции полно, но они в упор не замечают фашисткой символики.
Я думаю, что расчет здесь тонкий и точный. Так рекламщики размещают на одной картинке новый автомобиль и полуобнажённую красавицу, эксплуатируя сексуальное чувство покупателя. Мужчины (являющиеся основными покупателями авто) положительно реагируют на образ красотки, невольно перенося это отношение на всю картинку целиком. Так работает человеческая психика: если образ нравится — то нравится весь. Если что-то вызывает отвращение, то это отношение распространяется на весь образ.
Вот и сегодня. Те, кто видел митингующих, обязательно видели и бросающуюся в глаза свастику. Возможно, многие не обратили внимания на фашистский знак, но будьте уверены, подсознание его надёжно зафиксировало. В голове всё это сложится в единый образ, а отношение к нему будет понятно какое.
Ни в жизнь не поверю, что появление свастики накануне митинга — это случайное совпадение. Уж больно индифферентно вели себя представители власти, никак не реагируя на запрещённый символ. Мы как-то недооцениваем силу граффити, а на Западе это дело даже в университетах изучают. Но по мне, так нынешний случай отвратителен. Как раз на моих глазах мимо проходила группка иностранных студентов. Смотрят недоумённо, галдят, тыкают в свастику пальцами. Какой образ России они увезут домой? Стыдно, господа.


 
11:59 5 октября 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
 
Optimalist писал:
 
Со стороны смотрелось? мягко говоря, странно. Особенно для пассажиров проезжающего мимо транспорта. Судите сами. Группа людей с красными флагами, митингуют, чего-то там требуют. А рядом светлую стену дома обезобразил жирный паук фашисткой свастики. Милиции полно, но они в упор не замечают фашисткой символики.
А почему такое утверждение что все делается против коммунистов? Свастики появились не только на пл.ленина но и в других местах города. К тому же изображена правовращательная свастика, в отличии от принятой Гитлером леволевовращательной- .
Опять некоторые люди пытаются поднять вопль что "Страшные Русские Фашисты опять обижают бедных евреев и комунистов".
Тем более глупо связывать это со спецслужбами которые якобы занимаются этим делом.
Кстати господин Triskel не торипится чегото отвечать на вопросы заданные ему в моем предыдущем посте. Видать ответить то нечего...

 
01:05 6 октября 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Ну раз уж вы настаиваете...
 
Инглинг писал:
 
Просто идеологическую чушь программы необходимо чем то заполнить, вот и юзаит их партия чужую символику...
Ну не смешите меня! Символика НБП - оригинальна, мы сами ее придумали. И вот только про программу мне тут заливать не надо.
Хотя кто там что юзает можно спорить долго. Те же националисты с большим удовольствием юзают ту же имперку, коммунисты юзают флах СССР...
 
Инглинг писал:
 
Сомневаюсь в необычайной многочисленности в рядах вашего движения настоящих людей дела, а не уличных горлопанов и полууголовных элементов.
А кто такие, по вашему, "люди дела"? Я прямо растерялся от такой формулировки...
 
Инглинг писал:
 
Кто будет подавлять неизбежную с вашим "разрушением системы" анархию и полнейшый беспредел в стране?
Уличные горлопаны и полууголовные элементы вестимо.
 
Инглинг писал:
 
Кто будет обеспечивать нормальное функционирование городских систем жизнеобеспечения?
Это вопрос по механизму осуществления гос. переворотов и революций или вопрос по НБП?
 
Инглинг писал:
 
Потрудитесь уж пожалуйста поянить эти вопросы раз вы уж притендуете на главного агитатора в городе.
Боже упаси!!!

 
19:44 6 октября 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Optimalist
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Инглинг, а можно мне всё же остаться при своём глупом мнении? А то вас послушаешь, так получается что никто и никак не «обижает» ни НБП, ни коммунистов. Наверное, «нбповцы» сами по себе рассаживаются по тюрьмам на солидные сроки. Как у Гоголя: ?унтерофицерова вдова — так она сама себя высекла?.
И если лично вы недооцениваете воздействие граффити на психику людей, то это не означает, что такое воздействие отсутствует. И не означает, что отсутствуют люди, сознательно использующие такое воздействие. Как было дело в данном конкретном случае, 100% уверенности у меня, конечно же, нет. Но некоторые «странные» вещи, происходящие в нашей жизни сплошь и рядом, дают мне право думать именно так.
А свастики рисовать на стенах — это свинство. Хоть левовращательные, хоть правовращательные, — в таких нюансах мало кто разбирается. У нас в стране со свастикой связаны самые негативные воспоминания. Люди старшего поколения однозначно ассоциируют её с фашизмом. И не надо прикидываться, что вы этого не понимаете.
В этом плане меня просто умиляют объяснения Triskel по поводу «оригинальности» символики НБП. И ведь ребята не только людей от себя отвращают своими повязками, которые издали и не отличишь от эсэсовских. Так ещё и серп с молотом туда же, в эту же кучу запихнули. Вот тут есть момент, где я согласен с мнением Инглинг. Судя по тому документу, который в НБП гордо именуют «Программой», едва ли предполагается использование изображенных на символике инструментов по назначению.


 
17:03 19 октября 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Тут не в тюрьмах дело, сроки то им дают в основном за ихние акции (ну и конечно общеуголовные).

 
16:04 25 марта 2008
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Флинт писал:
 
Дорогой Triskel ! В 90-е годы в государстве существовало большое колличество организаций по тому, что для их легального существования не требовалась регистрация в минюсте. Уверяю Вас, власть капитала всё просчитывает, такая ситуация была необходима в период становления капиталистических отношений. Режим не был слаб, как может показаться, пример тому октябрь 1993-го...К моменту передачи власти Ельциным Путину все неугодные государству лица были поставлены на учёт или обезврежены. Для этого такие организации, как, к примеру, РКРП с левого фронта и РНЕ с правого существовали легально. У НБП, как я считаю, была другая миссия.
Вы знаете, у меня нет никакого желания обсуждать что просчитывать власть капитала - я этого просто не знаю, что она там просчитывает. Более того, подобные теории про власть капитала считаю устаревшей марксисткой чепухой. Хотя в том, что российские политические оппозиционные организации (в первую очередь радикальные) контролируются спецслужбами и АП, есть, конечно, некое разумное зерно. Не знаю как там насчет РКРП, а вот к РНЕ и к Баркашову до того времени, как оно было развалено в результате спланированной операции спецслужб, было очень много вопросов. Также много вопросов остается сегодня к самомму большому осколку РНЕ - московскому СС и ДПНИ Белова. Тот факт, что Коммунистическая партия Зюганова давно срослась с властью и полностью ею контролируется, многими даже не обсуждается. Хотя в любом случае, всё это и останется на уровне досужих разговоров, давайте будет опрерировать фактами. Теперь то что касается НБП. Вы говорите, что НБП использовалась и манипулировалась властью в своих целях. (Извините, то утверждение, что НБП была создана самой властью я просто не могу воспринимать серьезно.) Тут спорить или неспорить вообще, я думаю, невозможно, поскольку данное утверждение, разумеется, бездоказательно, если, конечно, отойти от убеждения в том, что Государство это огромный всемогущий спрут, свободнго манимулирующий всеми общественными структурами.
 
Флинт писал:
 
И ещё. Вы когда мне отвечали, явно меня путали с господином Артистом. Я пока никого в фашизме не обвинял, а сказал лишь, что у современных партий, в том числе и у НБП идеологии нет вовсе. В предидущем посте кроется ответ на ещё один Ваш вопрос: как же я могу быть знаком с идеологией, в данном случае, если её нет? Если Вы имеете ввиду разного рода партийные документы, то я их читал.
Смею заметить, что вы глубоко заблуждаетесь, утвержадая тезис об безидеологичности Национал-Большевистской Партии. Выдимо, вы не те документы читали или просто не понимаете эту идеологию. Пересказывать то что я тут ранее говорил по идеологии НБП я не собираюсь, тем более учитывая мои нынешние обстоятельства. Да и в мире и так существует море информации по идеологии. Было б желание найти. Единственное что я вам могу посоветовать, так это в знакомстве с партийной идологией отойти от примитивных рамок интернационализм-"Россия для русских".

 
04:41 28 марта 2008
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Triskel ! К сожалению, должен заметить, что Вы меня опять с кем-то путаете.Я никогда не писал, что НБП "создана властью".Я писал, что её существование было выгодно власти. Вы понимаете разницу ?
И не надо оскорблять Маркса, называя его учение "чепухой". Ведь Вы его не читали, это видно по тому, что Вы ровняли на данном форуме понятия идеализм и коммунизм, а если бы читали Маркса, то поняли, что идеализм - течение противоположное коммунизму, в коммунистической идеологии идеализм - почти ругательное слово. Извините, что опять отошёл от темы.
В идеологии не должно быть ничего мало значимого. В истории бывали случаи, когда небольшой, казалось бы пунктик идеологических выкладок приводил к серьёзным последствиям. А "интернационализм - Россия для русских" - первое крупное противоречие в идеологии НБП, которое сводит эту идеологию на нет. И Вы его никак не смогли обосновать, кроме "узких рамок" ничего сказать не смогли.
Кстати, я думаю, комиссары в гробах переворачиваются, когда Вы ставите их в один ряд с гауляйтерами.

 
07:32 28 марта 2008
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Флинт писал:
 
Уважаемый Triskel ! К сожалению, должен заметить, что Вы меня опять с кем-то путаете.Я никогда не писал, что НБП "создана властью".Я писал, что её существование было выгодно власти. Вы понимаете разницу —
А как же это:
 
Флинт писал:
 
а во-вторых, НБП не является в своей борьбе представителем трудового народа, а по сути являлась марионеткой, созданной с определённой целью.
Кто-то из нас реально путается! Это или я или вы, или Лимонов, создавший партию, чтобы она была марионеткой!
 
Флинт писал:
 
И не надо оскорблять Маркса, называя его учение "чепухой". Ведь Вы его не читали, это видно по тому, что Вы ровняли на данном форуме понятия идеализм и коммунизм, а если бы читали Маркса, то поняли, что идеализм - течение противоположное коммунизму, в коммунистической идеологии идеализм - почти ругательное слово. Извините, что опять отошёл от темы.
Откуда вы это взяли? Под словом "идеализм" я понимаю все идеологические течения, в основе которых есть какие-либо мощные прогрессивные Идеи, способные повести за собой людей.
 
Флинт писал:
 
В идеологии не должно быть ничего мало значимого. В истории бывали случаи, когда небольшой, казалось бы пунктик идеологических выкладок приводил к серьёзным последствиям. А "интернационализм - Россия для русских" - первое крупное противоречие в идеологии НБП, которое сводит эту идеологию на нет.
Если бы вы внимательнее знакомились с идеологией НБП, то знали бы, что и интернационализм и "Россия для русских" не меют к НБП никакого отношения. Однако, поскольку, как я вижу, ваше понимаение идеологий исчерпывается этими двумя понятиями, думаю это бесполезно.
 
Флинт писал:
 
Кстати, я думаю, комиссары в гробах переворачиваются, когда Вы ставите их в один ряд с гауляйтерами.
А еще нацболы иногда называют друг друга "партайгенносе". И что с того? Вы уже готовы после этого уличить их в аццком фОшЫзме? :)

 
12:37 28 марта 2008
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, Лимонов искренне верил в то, что создаёт новую идеологию и оппозиционную партию, но всё-таки из партии сделали марионетку, и из Лимонова тоже. Вспомните, каким его показали по ТВ в тюрьме, когда он отрекался от своих ребят: униженным и раздавленным. Вот, мол, смотрите на своего лидера - заварил кашу и в кусты. ( Неудивительно, что после этого возникло движение в НБП : " НБП без Лимонова ".) Чтобы было ясно - на героя он больше не тянет. Лимонов стал не нужен, а ведь могли сделать это раньше. Всему своё время.
Цитирую марксистский учебник материализма : " Идеализм - антинаучное филосовское направление, к-рое признаёт идею, дух, сознание первичным... В истории идеализм выступал, как идеология редкционных классов..." По Вашей логике, геноссе Triskel, мы с Вами представляем идеологию реакционных классов...
Хорошо, интернационализм к НБП никакого отношения не имеет. Тогда уберите из названия партии слово "большевистская" и не будет вопроса. Большевики интернационалистами были. И не пишите в том месте в своей газете, где настоящие большевики писали: " Пролетарии всех стран соединяйтесь ! " лозунг : " Россия для русских". Тогда ещё один вопрос отпадёт.

 
19:43 28 марта 2008
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Флинт писал:
 
Согласен, Лимонов искренне верил в то, что создаёт новую идеологию и оппозиционную партию, но всё-таки из партии сделали марионетку, и из Лимонова тоже. Вспомните, каким его показали по ТВ в тюрьме, когда он отрекался от своих ребят: униженным и раздавленным. Вот, мол, смотрите на своего лидера - заварил кашу и в кусты.
( Неудивительно, что после этого возникло движение в НБП : " НБП без Лимонова ".) Чтобы было ясно - на героя он больше не тянет. Лимонов стал не нужен, а ведь могли сделать это раньше. Всему своё время.
И вот вы опять пытаетесь толкать какие-то совершенно бесмсленные непонятные телеги, которые сами же не можете никак доказать (а спорить с этим, разумеется, еще более бессмыслено). Зачем? Или это стёб? Или от поверностного суждения о НБП? Вы бы хоть книги Лимонова для раззнообразия почитали вместо своих марксистких талмудов...
Лимонов-то ведь не от кого не отрекался и в кусты не прятался - прокурор изначально запрашивал ему тогда по совокупности 25, кажется, лет.
И такого движения, как "НБП без Лимонова" не существует - не вводите форумчан в заблуждение. Безуспешная попытка ФСБ развалить НБП нельзя назвать "движением". Само "НБП без Лимонова" развалилось также быстро, как было создано с целью обливать грязью собственно Лимонова.
 
Флинт писал:
 
Цитирую марксистский учебник материализма : " Идеализм - антинаучное филосовское направление, к-рое признаёт идею, дух, сознание первичным... В истории идеализм выступал, как идеология редкционных классов..." По Вашей логике, геноссе Triskel, мы с Вами представляем идеологию реакционных классов...
Я не пользуюсь марксисткими учебниками! Почему - см. выше.
 
Флинт писал:
 
Хорошо, интернационализм к НБП никакого отношения не имеет. Тогда уберите из названия партии слово "большевистская" и не будет вопроса. Большевики интернационалистами были. И не пишите в том месте в своей газете, где настоящие большевики писали: " Пролетарии всех стран соединяйтесь ! " лозунг : " Россия для русских". Тогда ещё один вопрос отпадёт.
Ладно. Скрин (можно скан) газеты где это было в студию! А то я уже устал вам доказывать очевидные вещи.


 
09:10 29 марта 2008
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда вспоминают отцов-основателей НБП, забывают, порой, про Егора Летова,который привёл в НБП великое множество своих фанатов. Естественно, эти люди не имели никаких серьёзных убждений и вступили в НБП только ради своего кумира. А Вы, Triskel, случайно не балуетесь на досуге песнями Егора?
Думаю, наша с вами дискуссия, Herr Triskel, заходит в тупик. Мысли великих философов Вам не интересны, причинно-следственные связи Вы отвергаете и вообще, ведёте себя так, будто бы Вас всё время обижают за то, что Вы национал-большевик и Вы привыкли защищаться, а не спорить.
Единственное, в чём Вы меня убедили, геноссе, так это в том, что НБП, с такими кадрами не выдержет испытание подпольем.

 
11:42 29 марта 2008
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Флинт писал:
 
Когда вспоминают отцов-основателей НБП, забывают, порой, про Егора Летова,который привёл в НБП великое множество своих фанатов. Естественно, эти люди не имели никаких серьёзных убждений и вступили в НБП только ради своего кумира. А Вы, Triskel, случайно не балуетесь на досуге песнями Егора?
Боже, куда вас занесло-то. Егор Летов был и остается одним из отцов основателей НБП, у нго партбилет ?4 - никто его не забывал.
 
Флинт писал:
 
Думаю, наша с вами дискуссия, Herr Triskel, заходит в тупик. Мысли великих философов Вам не интересны, причинно-следственные связи Вы отвергаете и вообще, ведёте себя так, будто бы Вас всё время обижают за то, что Вы национал-большевик и Вы привыкли защищаться, а не спорить.
Я не вижу этих причинно-следственных связей. А что думает К. Маркс о современной политической системе России мне и вправду совершенно не интересно!
 
Флинт писал:
 
Единственное, в чём Вы меня убедили, геноссе, так это в том, что НБП, с такими кадрами не выдержет испытание подпольем.
Конечно не выдерживает - никакого НБП ведь нет - о чём вы вообще, генносе? ;)
ЗЫ: Если вам нечего мне сказать, то лучше вообще ничего не писать, а не опускаться до примитивных выпадов в мой адрес - это, как минимум не культурно и указывает на вашу слабость как оппонента.

 
13:45 5 апреля 2008
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  N1k0
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нацболы в центре России воспринимаются в первую очередь как ярые "антифошызды", одно из звеньев афы, а в основе своей... Кхм... Интернет-болтуны, если можно так выразиться. Кроме того, что малюют везде свою символику, клеят стикеры - нигде не принимают участия. Лично мне не известно ни об одной афа-акции, где бы принимали участие НБП-шники. В нете информации не найдено. Так что среди шарпов и рашей они остаются "бездельниками".

 
20:55 7 апреля 2008
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
N1k0 писал:
 
Нацболы в центре России воспринимаются в первую очередь как ярые "антифошызды", одно из звеньев афы, а в основе своей... Кхм... Интернет-болтуны, если можно так выразиться. Кроме того, что малюют везде свою символику, клеят стикеры - нигде не принимают участия.
Вот, в очередной раз убеждаюсь в том, что НБП была уникальной организацией - ее сторонникам приходилось одновременно отбиваться от обвинений и в фашизме и в анифашизме!
 
N1k0 писал:
 
Лично мне не известно ни об одной афа-акции, где бы принимали участие НБП-шники. В нете информации не найдено. Так что среди шарпов и рашей они остаются "бездельниками".
Может быть вы тогда поведаете мне хотябы об одной одной грандиозной афа-акции, в которой принимали участие эти пресловутые "шарпы" и "раши"? Ну которая, по известности, могла бы побить хотя бы акцию НБП с захватом Собора Св. Петра в Риге с требованием прекратить репрессии против русских ветеранов ВОВ?


 
15:13 8 апреля 2008
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  N1k0
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
ммм... Вы, по-моему, не в теме немного. Именно афа, а не антифашистская.
Афа-акция - силовые методы, грубо говоря - мордобой.
Когда накрывают НС-концерты, избивают отдельних ребят или мелкие группы.
"отбиваться от обвинений и в фашизме" - ну да))) Там такие "фошызды", особенно Лимонов) Истинные "орийцы".

 
18:11 8 апреля 2008
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
N1k0 писал:
 
ммм... Вы, по-моему, не в теме немного. Именно афа, а не антифашистская.
Афа-акция - силовые методы, грубо говоря - мордобой.
Когда накрывают НС-концерты, избивают отдельних ребят или мелкие группы.
Чем же лучше удалые шарпы, накрывающие НС-концерты самих НС накрывающих какие-то другие концерты? Поиск некоего "внешнего врага" всё тот же. НБП с самого начала дистанцировалась от всех этих разборок.
ЗЫ: И НБП никогда себя не позиционировала как афа-организация. Если вы об этом где-то прочитали - киньте, пжлст, сцылко, будет интересно.


 
19:38 9 апреля 2008
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  N1k0
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Со всеми НБП-шниками, с которыми разговаривал в Питере, выяснял, кто они по отношению к НС.
Ответ: "Я афа!"
-Антифашист?
-Нет, АФА!
"Чем же лучше удалые шарпы, накрывающие НС-концерты самих НС накрывающих какие-то другие концерты?" - просто афа-движение - это, в первую очередь, силовое движение.
Почитайте в нете, почему они используют силу.
Просто переубедить НС, как и "толераста" словами и наклеечками не получится. Это уже проверено.

 
20:15 9 апреля 2008
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
N1k0 писал:
 
Со всеми НБП-шниками, с которыми разговаривал в Питере, выяснял, кто они по отношению к НС.
Ответ: "Я афа!"
-Антифашист?
-Нет, АФА!
Это и есть ваше самое веское доказетельство того, что в центре России нацболы воспринимаются в первую очередь как ярые "антифошызды"? :))))
 
N1k0 писал:
 
"Чем же лучше удалые шарпы, накрывающие НС-концерты самих НС накрывающих какие-то другие концерты?" - просто афа-движение - это, в первую очередь, силовое движение.
Почитайте в нете, почему они используют силу.
Я вам про НС могу сказать абсолютно тоже самое!
 
N1k0 писал:
 
Просто переубедить НС, как и "толераста" словами и наклеечками не получится. Это уже проверено.
А можно ли чем-нибудь переубедить убежденного афа?

 
05:15 12 апреля 2008
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  N1k0
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
афа=толераст.
Ну НС-движение оно всегда было силовое))) Особенно ультраправые)
Чего не скажешь про онтефошыздов.
"Это и есть ваше самое веское доказетельство того, что в центре России нацболы воспринимаются в первую очередь как ярые "антифошызды"?" - нет, просто везде и всюду в центре они себя позиционируют, как афозных.
Серп и молот с надписью "Afa action" или "Die, nazi scum!" уже повсюду.

 
21:53 14 апреля 2008
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
N1k0 писал:
 
афа=толераст.
Хм, а разве фа - это не сторонники тоталитарного государства?
 
N1k0 писал:
 
"Это и есть ваше самое веское доказетельство того, что в центре России нацболы воспринимаются в первую очередь как ярые "антифошызды"?" - нет, просто везде и всюду в центре они себя позиционируют, как афозных.
Слабо верится. Кинте мне ссылку с главного сайта нацболов, где написано, что они так себя позиционируют как афозники. Я вот вам могу припомнить антикап-2005, который колонна НБП покинула как раз в знак протеста против планов организаторов превратить его в марш афозников. Это только такой маленький эпизод.
Хотя нужно разобраться о чем мы с вами говорим. Если, по вашему, афа - это шпана, избивающая на улицах другую шпану, то НБП тут не причем. Если же принять, что фашизм - это сегодняшний государственный строй России, то НБП - безусловно антифа :)))
 
N1k0 писал:
 
Серп и молот с надписью "Afa action" или "Die, nazi scum!" уже повсюду.
????

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"