JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Национал-Болшевики России - за и против
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:11 1 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Fogelman писал:
 
Как всегда изначально идея то хорошая ( а кстати, кто то мне говорил, что в 20 -годах такой идеи не существовало...нда)
Такого государства не существовало. А идея - ясен пень существовала, если я Устрялова цитирую.
Ой, как мне не хочется щас стару прогу НБП разбирать....Это был манифест, если что, листовка, прокламация...Ох, ну и люди....А, ладно.
 
Fogelman писал:
 
Я не знал, что есть такие античеловеческие понятия как демократия например, или либерализм....капитализм в общем то тоже таким понятием не является, надо было ещё написать феодализм и рабовладельческий строй и тогда бы все поняли , что это понятия одного ранга
Капитализм не античеловеческое понятие? Спорный вопрос....
 
Fogelman писал:
 
А что значит, на идеалах...будет построено традиционалистическо- - е иерархическое общество?! Кто то мне доказывал, ничего от старого строя взято не будет...
тому кто это вам сказал набейте морду. От старого возьмем лучшее.
 
Fogelman писал:
 
тем не менее если говорит о наше стране, то под понятие "традиционалистическо- - е иерархическое общество", только монархизм и попадает...ну да ладно, дальше ещё веселее...
Почему это?
 
Fogelman писал:
 
То есть национальные интересы (типа культуры, языка , и т.п) народов учитываться не будут? Представляю как эти народы полюбят "Русскую идею"!!!
А вы думаете, что национальная культура и язык российских областей зависит от их федеративного деления?
 
Fogelman писал:
 
Ну можно еще поперечислять, ну да ладно....кто то может сказать, что появилась программа партии от 2004г, более демократичная и современная....на что я отвечу, что не кто и ной как господин Лимонов на это отвечает так: "Напомню партийцам очевидные истины... " Всё достаточно понятно не правда ли? Не важно , что напишут потом, основная программа уже была озвучена.
Я смотрю вы прямо полюбили эту статью Лимонова. Смысл слов Эдуарда Вениаминовича был в символизме первой проги НБП, а не в том, что коварные нацболы хотят всех обмануть.
 
Fogelman писал:
 
7. Война в Чечне является причиной терактов в российских городах, а не мифический "международный терроризм". Потому решить следует чеченскую проблему честно и прямо, с участием всех сторон. Прекратить кровавую бойню."
А вы считаете, что корни сегодняшней чеченской войны носят тот же характер, что и 12 лет назад? То что там седня происходит - это просто кровавый криминальный передел и все. Причем государство стоит почему-то на стороне одной из воюющих банд. Времена изменились просто. Вот это нужно понимать.
 
Fogelman писал:
 
Да и вот ещё:
В январе 1995 г. выступил с поддержкой военной операции российского правительства в Чечне: "Впервые за время президентства президент сделал шаг к стабильности, сохранению границ и объединению русских в русском государстве" (PostFactum, 17 января 1995 г.).
Предложил: ввести цензуру в средства массовой информации на все материалы, касающиеся ситуации в Чечне, запретить журналистам Российской Федерации, под страхом суровых наказаний, находиться в расположении дудаевских формирований и вести оттуда репортажи, освободить от занимаемых должностей военных и гражданских лиц, позволивших себе характеризовать действия правительства, президента и русской армии в Чечне как преступные ("Эфир-Дайджест", 18 января 1995 г.).
Пост скриптум так сказать: И что вы там говорили про невмешательство в культуру и свободную прессу???!!!
Можете дальше не цитировать: да, НБП поддержало в 95-м ввод войск в чечню, как ответ на геноцид русского населения там. Сегодня все зашло слишком далеко.
 
Fogelman писал:
 
Пост скриптум так сказать: И что вы там говорили про невмешательство в культуру и свободную прессу???!!!
Все по законам военного времени. Я бы этих сволочей расстреливал бы вообще.


 
21:47 1 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Такого государства не существовало. А идея - ясен пень существовала, если я Устрялова цитирую.
Ой, как мне не хочется щас стару прогу НБП разбирать....Это был манифест, если что, листовка, прокламация...Ох, ну и люди....А, ладно.
У вас на сайте эта листовка и прокламация называется программой. И мы кстати и говорили про идеи и партии...
 
Triskel писал:
 
Все по законам военного времени. Я бы этих сволочей расстреливал бы вообще.
Это журналистов что ли....извините не понял?! А как же тогда свободная пресса?! Ведь основной принцип этой самой свободы в том, чтобы озвучивать мнения обеих сторон, а не какую то одну...
 
Triskel писал:
 
А вы считаете, что корни сегодняшней чеченской войны носят тот же характер, что и 12 лет назад? То что там седня происходит - это просто кровавый криминальный передел и все. Причем государство стоит почему-то на стороне одной из воюющих банд. Времена изменились просто. Вот это нужно понимать.
Не знаю, насчёт кровагого передела, а откуда информация? ссылочку если не трудно... Но вот, что жить там стало намного спокойнее чем 12 лет назад это точно. Я сам там жил рядом (в Дагестане) до 91 года, поэтому кое какие контакты изредка всплывают, и то что мне говорят, в целом это подтверждает.
 
Triskel писал:
 
Я смотрю вы прямо полюбили эту статью Лимонова. Смысл слов Эдуарда Вениаминовича был в символизме первой проги НБП, а не в том, что коварные нацболы хотят всех обмануть.
Что то этот символизм уж больно отдаёт программой национал-социалистов Германии, которых принято называть фашистами (хотя это не совсем верно). У тех тоже вначале всё красиво было...

 
10:48 2 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Fogelman писал:
 
У вас на сайте эта листовка и прокламация называется программой. И мы кстати и говорили про идеи и партии...
Можете назвать ее хоть библией.
 
Fogelman писал:
 
Это журналистов что ли....извините не понял?! А как же тогда свободная пресса?! Ведь основной принцип этой самой свободы в том, чтобы озвучивать мнения обеих сторон, а не какую то одну...
А во время войны и военного положения не может быть никакой своодной прессы. Все возможности пресы должны быть положены на алтарь общей Победы. Мне ли вам это говорить? У нас к сожалению, до этого не додумались и Хасавюрт во многом был следствием этой ошибки.
 
Fogelman писал:
 
Не знаю, насчёт кровагого передела, а откуда информация? ссылочку если не трудно... Но вот, что жить там стало намного спокойнее чем 12 лет назад это точно. Я сам там жил рядом (в Дагестане) до 91 года, поэтому кое какие контакты изредка всплывают, и то что мне говорят, в целом это подтверждает.
Ну конешно они там хорошо живут. Клан Кадырова распоряжается жирными инвестициями (данью) из Москвы. Имеет свою небольшую (ну не такую уж небольшую)вооруженную армию, состоящую из бывших боевиков, которая периодически обстреливает федералов. Я думаю, сегодня Кадырову позавидовал бы даже Дудаев.
 
Fogelman писал:
 
Что то этот символизм уж больно отдаёт программой национал-социалистов Германии, которых принято называть фашистами (хотя это не совсем верно). У тех тоже вначале всё красиво было...
И што дальше? В каком он месте там вам отдает? Там написано, что гражданином России может быть только тот в чьих жилах течет русская кровь и ни один еврей не может стать гражданином России?

 
11:46 2 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Можете назвать ее хоть библией.
Ну Лимонов то её(программу) с заветом сравнивает....
 
Triskel писал:
 
А во время войны и военного положения не может быть никакой своодной прессы. Все возможности пресы должны быть положены на алтарь общей Победы. Мне ли вам это говорить? У нас к сожалению, до этого не додумались и Хасавюрт во многом был следствием этой ошибки.
Ни войны, ни военного положения в России объявлено не было, это во первых, а во вторых да согласен, все возможности должны быть положены, только ведь жертва эта должна быть добровольной, а иначе никакая это не свободная пресса, и все ваши фантазии, что де при правлении НБП культура будет свободной минимум фантазиями и остаются, а максимум ложью, преднамеренным обманом. Вы вот мне про Чернышевского говорили...так вот если бы Чернышевский в своей прокламации "Барским крестьянам от их доброжилателей" не призывал к вооружённому мятежу, а просто критиковал , то всё было бы нормально для него, был бы он свободной прессой, а так он с позиции любой власти выглядит как мятежник (котра) по вашему и любой режим его бы наказал... во так вот...а царь в принципе с ним по мягкому....7 лет вместо четырнадцати....нормальная скидка да?
 
Triskel писал:
 
Ну конешно они там хорошо живут. Клан Кадырова распоряжается жирными инвестициями (данью) из Москвы. Имеет свою небольшую (ну не такую уж небольшую)вооруженную армию, состоящую из бывших боевиков, которая периодически обстреливает федералов. Я думаю, сегодня Кадырову позавидовал бы даже Дудаев.
А всё таки можно факты? Я про Лимонова например кучу интересных фактов нашёл, интересный человек оказывается, даже с его собственных слов, а вот у вас как то слабо с аргументацией , всё больше домыслы какие то...
 
Triskel писал:
 
И што дальше? В каком он месте там вам отдает? Там написано, что гражданином России может быть только тот в чьих жилах течет русская кровь и ни один еврей не может стать гражданином России?
Показываю :
. Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель будет достигнута в четыре этапа: а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции, б) Присоединение населенных русскими территорий бывших союзных республик, в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР. г) Создание гигантской континентальной Империи.
..1. Мы требуем объединения всех немцев на основе права самоопределения народов в Великую Германию.
Похоже звучит, только у немцев пафоса такого нет ;-)
А дальше то же интересно...
7. Денонсируем Беловежский договор, и как следствие, границы России будут пересмотрены. Объединим всех русских в одном государстве. Территории отколовшихся от нас "республик", где русское население составляет более 50%, будут присоединены к России путем проведения местных референдумов и их поддержки Россией (Крым, Северный Казахстан, Нарвский р-н и пр.) Стремления нац. меньшинств к сепаратизму будут безжалостно подавлены.
9. Расторгнем все договора с Западом. Прежде всего пошлем МВФ на три буквы. Откажемся отдавать кредиты и арестуем все иностранные вложения в России. Доллар вышвырнем от нас под зад ногой. Дабы остановить агрессивное нашествие иностранных товаров и их низкопробной масскультуры, опустим железный оградительный занавес на наших границах. Вступление в мировую рыночную экономику убило экономику России. Нам оно вредно. В России есть все.
А тепрь немцы:
_2. Мы требуем равноправия для немецкого народа наравне с другими нациями и отмены положений Версальского и Сен-Жерменского мирных договоров.
10. Первейшей обязанностью каждого гражданина Германии будет выполнение работы, умственной или физической. Деятельность каждого гражданина не должна расходиться с интересами общества в целом, должна протекать в рамках общества и, следовательно, быть направлена для общей пользы.
11. Мы требуем объявления безжалостной войны тем, чья деятельность вредит общим интересам. Преступления против нации, совершенные ростовщиками, спекулянтами и т.д. должны наказываться смертной казнью, несмотря на расу и убеждения. Мы требуем уничтожения нетрудовых доходов и процентного рабства.
13. Мы требуем национализации промышленных трестов.
14. Мы требуем участия рабочих и служащих в прибылях крупных коммерческих предприятий.
15. Мы требуем значительного увеличения пенсионного обеспечения для стариков.
16. Мы требуем создания здорового среднего сословия и его сохранения, немедленного изъятия из частной собственности крупных магазинов и сдачи их в наем по дешевым ценам мелким производителям, самого строго учета за тем, чтобы мелкие производители получали бы общественную поддержку всюду - на государственном уровне, в землях или общинах.
17. Мы требуем проведения земельной реформы в соответствии с интересами германской нации, принятия закона о безвозмездной конфискации земли для общественных нужд, аннулирования процентов по закладным, запрещение спекуляций землей.
18. Мы требуем объявить безжалостную борьбу с преступностью. Мы требуем ввести смертную казнь для преступников против германского народа, ростовщиков, спекулянтов и .др., вне зависимости от общественного положения, религиозной и национальной принадлежности.
19. Мы требуем замены римского права, служащего интересам материалистического мирового порядка, немецким народным правом.
20. Чтобы обеспечить каждому способному и старательному немцу возможность получить высшее образование и занять руководящее положение, государство должно заботиться о всестороннем широком развитии всей нашей системы народного образования. Программы всех учебных заведений должны быть приведены в соответствие с требованиями практической жизни. С самого начала развития сознания ребенка школа должна целенаправленно обучать учащихся пониманию идеи государства. Мы требуем, чтобы особо талантливые дети бедных родителей, несмотря на их положение в обществе и род занятий, получали бы образование за счет государства.
21. Государство должно направить все усилия на оздоровление нации: обеспечить защиту материнства и детства, запретить детский труд, улучшить физическое состояние населения путем введения обязательных игр и физических упражнений, поддержки клубов, занимающихся физическим развитием молодежи.
А вот опять НБП:
10. Будет создан Русский Социализм, экономическая система, ориентированная на благо большинства населения. Экономика будет основана на принципе прогрессивной национализации. 5 человек работает на предприятии - оно может быть частным, 55 - должно быть коллективным, 555 - находится в собственности региональной, 5555 - принадлежит государству. В переходный период НБП установит экономическую диктатуру.
11. Военнослужащие, бюджетники, пенсионеры, все низкооплачиваемые слои населения будут полностью освобождены от налогов. Жилье будет безвозмездно передано в пользование проживающих в нем. Ветеранам войн в Чечне и Афганистане, многодетным и молодым семьям будут переданы пустующие квартиры. Установим уровень зарплаты не ниже прожиточного минимума, квартирная и плата за коммунальные услуги будут заморожены. Введем твердые, фиксированные цены на основные продукты питания: хлеб, картошку, масло, крупы, молоко, говядину.
12. Земля будет принадлежать только государству, т.е. всем нам. Доходы от ее аренды будут поступать в госбюджет. Государство будет поощрять крупные специализированные хозяйства как на базе колхозов и совхозов, так и любые хозяйства нового типа, приносящие пользу нации.
13. Вывоз и продажу вне России сырья, электроэнергии, драгоценных металлов, газа, нефти и оружия, а также золота будет производить исключительно государство. Ему же будет принадлежать оборонная промышленность.
Много общего согласитесь...и хорошего много ...ну кто бы спорил, что ресурсы должны быть национализированы?! Или про учёбу, да много...я ещё могу пунктиков добавить , но дофига всего получиться.... а вы говорите, что общего...Только вот что получилось из их программы....мы знаем, а что из вашей ...можем догадываться.


 
15:44 2 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Fogelman писал:
 
Ну Лимонов то её(программу) с заветом сравнивает....
Ну вот тем более, что даже Лимонов
 
Fogelman писал:
 
Ни войны, ни военного положения в России объявлено не было, это во первых,
По факту это была война. А для вас она считается таковой только после ее официального обьявления? Ну тогда вы формалист просто. Германия тоже без обьявления войны на СССР напала, так можт и не было тогда войны никакой?
 
Fogelman писал:
 
все возможности должны быть положены, только ведь жертва эта должна быть добровольной
какая еще жертва? Помогать своим соотечественникам на войне и не дискредетировать их на страницах своих изданий? Так это не жертва, а их долг.
 
Fogelman писал:
 
и все ваши фантазии, что де при правлении НБП культура будет свободной минимум фантазиями и остаются, а максимум ложью, преднамеренным обманом.
А при чем тут культура??? Что с вам вообще происходит???
 
Fogelman писал:
 
Вы вот мне про Чернышевского говорили...так вот если бы Чернышевский в своей прокламации "Барским крестьянам от их доброжилателей" не призывал к вооружённому мятежу, а просто критиковал , то всё было бы нормально для него был бы он свободной прессой, а так он с позиции любой власти выглядит как мятежник (котра) по вашему и любой режим его бы наказал... во так вот...а царь в принципе с ним по мягкому....7 лет вместо четырнадцати....нормальная скидка да?
И правильно! Чернышевский был плохой и сам во всем был виноват! Правильно его охранка! Того! Расстрелять надо было за такую поганую книжку вообще! Его посадили за письмо Герцена, где всего-лишь упоминалось его имя. А умер он вообще-то после почти 20-ти летней каторги (7 лет какторги + вечное поселение в Сибири, если быть совсем точным) в Астрахани...Его произведения оставались запрещенными до самой ненавидимой вами революции. А "Что делать" до сих пор в школах проходят...Вы до самого конца будете защищать охранку и царизм? Может и "кровавое воскресение" отмыть попытаетесь?
 
Fogelman писал:
 
А всё таки можно факты? Я про Лимонова например кучу интересных фактов нашёл, интересный человек оказывается, даже с его собственных слов, а вот у вас как то слабо с аргументацией , всё больше домыслы какие то...
А это разве не факты были? Вы сомневаетесь в их достоверности?
А при чем тут Лимонов - опять же совершенно не понятно. Мы Лимонова обсуждаем тут или что? У вас вообще склонность засыпать меня не совсем понятными и не относящимися к разговору цитатами, а потом кричать, что я такой плохой вам факты не предоставляю. Эта прога НСДАП опять же...
Про НСДАП. А программа хорошая и у немцев и у нас. Эти же пункты можно легко отыскать в программах любых леворадикальных организаций (данная чась программы - просто набор крайне левых тезисов). Ничего такого, я думаю в этом нет. (Кстати, сам Гитлер не спешил, придя к власти следовать основным пунктам социалистической части своей программы.) Требования радикального переустройства общества в пользу большей части народа существовали всегда и это нормально. Только мы с ними вообще-то по главному пункту расходимся...Вы вот почему-то не стали его цитировать. Ну ладно.
Вы хотите приравнять НБ к НС? Ну это с самого начала глупая затея. Вся германская национал-большевиская организация 30-х годов была разогнана, ее руководитель Эрнст Никиш, написавший книгу "Гитлер — злой рок Германии" угодил в нацисткий концлагерь. Остальные ее члены были либо репрессированы, либо эмигрировали за рубеж. Основоположник русского НБ Устрялов в свое время даже книжку написал "Германский Национал-Социализм", с последовательной критикой гитлеризма. Можете почитать (вы это дело любите тем более).
А программы можно сколько угодно сравнивать.

 
16:24 2 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
По факту это была война. А для вас она считается таковой только после ее официального обьявления? Ну тогда вы формалист просто. Германия тоже без обьявления войны на СССР напала, так можт и не было тогда войны никакой
То, что Германия без объявления войны напала, не умаляет того факта, что она перешла нашу границу, а в международном праве нарушение границы вооружёнными силами де факто считается обьявлением войны.
Чечня же является частью Российской федерации ( по старому автономной республикой, даже не союзной). То есть проведение там каких либо действий (даже репрессивных и неправомерных) является внутренним делом государства (как например сопотивление в Ирландии). Так что если бы Россия обьявила войну Чечне, официально, то юридически бы признала существование (самостоятельное, вне территориальных границ) государства Ичкерия.
 
Triskel писал:
 
какая еще жертва? Помогать своим соотечественникам на войне и не дискредетировать их на страницах своих изданий? Так это не жертва, а их долг
Писать правду (по крайней мере такой, какую её увидел) святой долг настоящего свободного журналиста, и если эта правда кого то дискредитирует, то это наверное проблемы последнего...что то видимо не правильно.
 
Triskel писал:
 
И правильно! Чернышевский был плохой и сам во всем был виноват! Правильно его охранка! Того! Расстрелять надо было за такую поганую книжку вообще! Его посадили за письмо Герцена, где всего-лишь упоминалось его имя.
Чернышевский не был плохим, и не надо утрировать. Если сравнивать с современностью, то я бы сравнил его с Сахаровым. И тот и другой мыслили глобально. Ошибкой было призывать крестьян к вооружоному мятежу. И в письме Герцена, Чернышевский не только упоминался, Герцен и Огарев предложили Чернышевскому в связи с последними событиями перевезти редакцию "Современника" за рубеж, и продолжить изданиие литературы там...
Так , что с учётом того, что охранка давно охотилась ни, просто он умело конспирировался, это был неслабый повод для ареста...Другое дело, что сейчас он не прокатил бы...
 
Triskel писал:
 
А при чем тут Лимонов - опять же совершенно не понятно. Мы Лимонова обсуждаем тут или что?
Лимонов является одним из лидеров вашей партии и издаёт "Лимонку" Я бы сказал так, каков лидер , такова и партия...тем более и политическая деятельность и статьи Лимонова напрямую связаны с НБП.
Поэтому, когда я ссылаюсь на Лимонова или на его действия, имею ввиду взгляд руководства вашей партии на какую либо проблемму...
 
Triskel писал:
 
ее руководитель Эрнст Никиш, написавший книгу "Гитлер — злой рок Германии" угодил в нацисткий концлагерь. Остальные ее члены были либо репрессированы, либо эмигрировали за рубеж. Основоположник русского НБ Устрялов в свое время даже книжку написал "Германский Национал-Социализм", с последовательной критикой гитлеризма
Вот этого я не знал, спасибо за подсказку обязательно почитаю, это в самом деле интересно.
 
Triskel писал:
 
Только мы с ними вообще-то по главному пункту расходимся...
По какому....социальное устройство? Так я не против социализма как такового (в идеале), но его в идельного, как и любого другого строя не было...я против того, что вы называете, революцией (потому, что страдает множество невинных и талантливых людей в процессе, и эти убийства невозможно оправдать никакими изменениями), против ваших подмен прав человека, правом нации. Нации-которой не важен человек как личность, а не как винтик в механизме-вырождается.
 
Triskel писал:
 
А программы можно сколько угодно сравнивать.
Мой главный посыл в этом посте был не в том, что программы во многом схожи и перекликаются, а втом, что и там и там были хорошие идеи (хотя зачастую невыполнимые, или выполнимые с применением репрессий), но как преобразились эти идеи, когда Германия стала тоталитарной, и что станет с вашими, когда (и если вдруг (не дай Бог конечно)) вы придёте к власти.

 
20:50 2 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Fogelman писал:
 
То, что Германия без объявления войны напала, не умаляет того факта, что она перешла нашу границу, а в международном праве нарушение границы вооружёнными силами де факто считается обьявлением войны.
Чечня же является частью Российской федерации ( по старому автономной республикой, даже не союзной). То есть проведение там каких либо действий (даже репрессивных и неправомерных) является внутренним делом государства (как например сопотивление в Ирландии). Так что если бы Россия обьявила войну Чечне, официально, то юридически бы признала существование (самостоятельное, вне территориальных границ) государства Ичкерия.
То есть по вашему никакой войны в Чечне не было. Поскольку Россия войны не обьявляла. Республика Ичкерия хоть и самопровозглашенная, но была и ей ничто не мешало вести войну с Россией. А вот России с ней - нельзя видимо.
 
Fogelman писал:
 
Писать правду (по крайней мере такой, какую её увидел) святой долг настоящего свободного журналиста,
Во время войны - нет. Тем более если добытый им материал и правдой не является. А уж публиковать свои истеричные вопли по поводу якобы незаконного ввода наших войск в Чечню вообще является преступлением.
 
Fogelman писал:
 
Чернышевский не был плохим, и не надо утрировать. Если сравнивать с современностью, то я бы сравнил его с Сахаровым. И тот и другой мыслили глобально. Ошибкой было призывать крестьян к вооружоному мятежу.
Не, он должен был призывать их к повиновению.
 
Fogelman писал:
 
И в письме Герцена, Чернышевский не только упоминался, Герцен и Огарев предложили Чернышевскому в связи с последними событиями перевезти редакцию "Современника" за рубеж, и продолжить изданиие литературы там...
И за это получил 7 лет каторги и вечную ссылку. Излишне сурово, вам не кажется? Или все так же по-царски демократично?
 
Fogelman писал:
 
Так , что с учётом того, что охранка давно охотилась ни, просто он умело конспирировался
Да, конспирироваться надо было бы умнее. Не спасся он от лам демократической охранки...
 
Fogelman писал:
 
Лимонов является одним из лидеров вашей партии и издаёт "Лимонку" Я бы сказал так, каков лидер , такова и партия...тем более и политическая деятельность и статьи Лимонова напрямую связаны с НБП.
Поэтому, когда я ссылаюсь на Лимонова или на его действия, имею ввиду взгляд руководства вашей партии на какую либо проблемму...
Вы мне нашли факты о том, что на Лимонова в 1996 напали и разбили лицо, сломали нос. А также то, что в июле 1996 г. московской прокуратурой административного округа "Хамовники" было возбуждено уголовное дело по факту публикаций в"Лимонке" статей Э. В. Лимонова про то, что хорваты среди остальных народов выделяются особой жестокостью. Еще была ссылка на адресованную нацболам статю Лимонова, где он призывает не устраивать пересмотра программы партии 96. Можете еще кинуть ссылку на свадьбу Лимонова с известной актрисой Е. Волковой. Ну или про то что у них сын родился, Богданом назвали. Киньте ссылку на задержание Лимонова во время одного из Маршей Несогласных....
Безусловно, все это имеет некое отношение к НБП, но не настолько, чтобы это могло как-то охарактеризовать Партию в целом.
Взгляд руководства Партии на какую-то пробему выражается в програмных заявлениях, а не в вехах жизнеописания ее лидера....Хотя некоторые статьи Лимонова, безусловно можно счтать програмными.
 
Fogelman писал:
 
По какому....социальное устройство?
Нет, по тому пункту, который позволил ему развязать Вторую мировую и оправдывал массовый геноцид негерманских народов...
 
Fogelman писал:
 
я против того, что вы называете, революцией (потому, что страдает множество невинных и талантливых людей в процессе, и эти убийства невозможно оправдать никакими изменениями),
Ну да, вот Чернышевский пострадал, например....Хотя написал бы он на воле свое эпохальое "Что делать?"?
 
Fogelman писал:
 
против ваших подмен прав человека, правом нации. Нации-которой не важен человек как личность, а не как винтик в механизме-вырождается.
Практика показывает, что избыток этих прав оборачивается паранойей личного обогащения. А права оборачиваются бесправием.
 
Fogelman писал:
 
Мой главный посыл в этом посте был не в том, что программы во многом схожи и перекликаются, а втом, что и там и там были хорошие идеи (хотя зачастую невыполнимые, или выполнимые с применением репрессий), но как преобразились эти идеи, когда Германия стала тоталитарной, и что станет с вашими, когда (и если вдруг (не дай Бог конечно)) вы придёте к власти.
Это повод не для тго чтобы похоронить идеи, а повод для того чтобы более осторожно подходить к их реализации.

 
18:24 6 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
То есть по вашему никакой войны в Чечне не было. Поскольку Россия войны не обьявляла. Республика Ичкерия хоть и самопровозглашенная, но была и ей ничто не мешало вести войну с Россией. А вот России с ней - нельзя видимо.
Вообще то, то, что там происходило можно назвать банальным мятежом....в Ирландии боевые действия велись на протяжении 40 лет, однако войной это никто не называет...
 
Triskel писал:
 
Можете еще кинуть ссылку на свадьбу Лимонова с известной актрисой Е. Волковой. Ну или про то что у них сын родился, Богданом назвали.
Меня не интересует личная жизнь г, Лимонова как таковая. Меня интересует его политическая деятельность и статьи, что прямо характеризует его взгляд на деятельность партии...
Я же не говорю про его первую книгу? Хотя насколько я знаю в связи с этой книгой была масса проблемм.
Про Чернышевского....он мог делать всё, что угодно....но он призвал крестьян к вооружонному мятежу, как следствие выступил против государства. Если бы при вашем строе, он сделал бы то же, боюсь его назвали бы контрреволюционером и поставили бы к стенке (это чтоб он семь лет на каторге не мучался...)
 
Triskel писал:
 
И за это получил 7 лет каторги и вечную ссылку. Излишне сурово, вам не кажется? Или все так же по-царски демократично?
Ссылка была не вечной...его отпустили ...другое дело, что из-за растроенного здоровья он прожил не долго...
 
Triskel писал:
 
Практика показывает, что избыток этих прав оборачивается паранойей личного обогащения. А права оборачиваются бесправием.
Это как это избыток прав?!!! Давайте тогда к рабовладельчеству вернёмся.....например в Римскую республику....очень там всё логично...есть граждане и есть все остальные....и никакого избытка прав для остальных. И главное всё решал сенат (партия то бишь)...понятно дело, что в итоге всё вернулось на круги своя к диктатуре, а потом к империи, зато до сих пор вспоминают.
 
Triskel писал:
 
Это повод не для тго чтобы похоронить идеи, а повод для того чтобы более осторожно подходить к их реализации.
Очень у вас сайт осторожный, и газета тоже, прям такая революционно - осторожная, что я прям и не знаю....


 
19:54 6 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Fogelman писал:
 
Вообще то, то, что там происходило можно назвать банальным мятежом....в Ирландии боевые действия велись на протяжении 40 лет, однако войной это никто не называет...
Так была война или нет? Будем говорить прямо или продолжать ссылаться на ИРА?
 
Fogelman писал:
 
Меня не интересует личная жизнь г, Лимонова как таковая. Меня интересует его политическая деятельность и статьи, что прямо характеризует его взгляд на деятельность партии...
Зачем же вы писали тогда все это? Хотели блеснуть своим знанием биографии лидера НБП?
Теперь про взгляд Лимонова на деятельность партии.... Какой у него может быть взгляд??? Он ее руководитель!!! Вообще - вам какое дело до того куда напрвлен взгляд Лимонова? А про политическую деятельность Лимонова он сам про себя хорошо рассказал в книгах "Моя политическая биография" и "Анатомия героя".
 
Fogelman писал:
 
Я же не говорю про его первую книгу? Хотя насколько я знаю в связи с этой книгой была масса проблемм.
Ну давайте поговорим про его первую книгу. Вы думаете это заставит меня смутится?
 
Fogelman писал:
 
Про Чернышевского....он мог делать всё, что угодно....но он призвал крестьян к вооружонному мятежу, как следствие выступил против государства. Если бы при вашем строе, он сделал бы то же, боюсь его назвали бы контрреволюционером и поставили бы к стенке (это чтоб он семь лет на каторге не мучался...)
Если Чернышевский контрреволюционер, то Николашка был революционером? Или вы смысла слова "контреволюционер" не понимаете? Ситуацию с Чернышевским можно было бы представить на примере несущегося в пропасть поезда. Один человек стоит и кричит:"Выпрыгивайте, поезд щас разобьется!" Но тут его хватают доблестные жандармы со словами:"не беспокойтесь, все просто отлично, мы прибываем по расписанию..."
То есть вы сами признаете, что тот режим который я себе представляю будет мало отличаться от царизма. Тогда о чем же мы спорим?
И причем здесь письмо Герцена, кстати?
 
Fogelman писал:
 
Ссылка была не вечной...его отпустили ...другое дело, что из-за растроенного здоровья он прожил не долго...
Вечной. Он умер в Астрахани.
 
Fogelman писал:
 
Это как это избыток прав?!!! Давайте тогда к рабовладельчеству вернёмся.....например в Римскую республику....очень там всё логично...есть граждане и есть все остальные....и никакого избытка прав для остальных. И главное всё решал сенат (партия то бишь)...понятно дело, что в итоге всё вернулось на круги своя к диктатуре, а потом к империи, зато до сих пор вспоминают.
Что вас в крайностито бросает постоянно, а? Про избыток прав можете узнать из истории России начала-середины 90-х конца прошлого века.
 
Fogelman писал:
 
Очень у вас сайт осторожный, и газета тоже, прям такая революционно - осторожная, что я прям и не знаю....
Ну вот вы опять начинаете писать вещи, смысл которых я совершенно не понимаю....

 
18:18 8 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Так была война или нет? Будем говорить прямо или продолжать ссылаться на ИРА?
Юридически войны не было, был военный мятеж, соответственно в регионе велись боевые действия .
С ИРА я сравниваю по той простой причине, что ситуация один в один, разница только в том, что там пытались отделиться по религиозным признакам, а тут по национальным...
 
Triskel писал:
 
Он ее руководитель!!! Вообще - вам какое дело до того куда напрвлен взгляд Лимонова? А про политическую деятельность Лимонова он сам про себя хорошо рассказал в книгах "Моя политическая биография" и "Анатомия героя".
Мне большое дело... если, что, то он политический деятель, и хотя и невысокого полёта птица, тем не менее имеющая влияние на умы некоторых людей. Соответственно любое его высказывание или действие привлекает внимание, как к нему, так и к партии. Ну , а то что он пишет сам о себе, это простите и я о себе много чего написать могу. Главное не то, что он пишет о себе, а то, что он делает. А как говориться делал он много и разно....и не всегда умно, поэтому и партия ваша соответственно пожозрения вызывает в плане гуманности...
 
Triskel писал:
 
Ну давайте поговорим про его первую книгу. Вы думаете это заставит меня смутится?
Это у Лимонова в связи с этой книгой была масса проблем, в том числе и в политике, а у меня таких проблем не, о чём собственно я и написал...мне нет дела, до его личной жизни...детей, любовниц или любовников, жён, матерей и так далее мне есть дело до его политических высказываний и действи, а вот тут он извините совсем не комильфо...
 
Triskel писал:
 
Вечной. Он умер в Астрахани.
Астрахань , это совсем недалеко от Саратова, где он родился....а ссылка у него, если мне память не изменяет в Якутии.
 
Triskel писал:
 
Ну вот вы опять начинаете писать вещи, смысл которых я совершенно не понимаю....
Я вот тоже никак не могу понять, как ваша революционно-националистическая направленность может быть мирной и гуманистической?!!! Судя по вашим заявлениям каким то образом может....только вот я не могу понять как?????!!!!

 
19:19 8 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Fogelman писал:
 
Юридически войны не было, был военный мятеж, соответственно в регионе велись боевые действия .
Я вас фактически спрашиваю, а не юридически. "велись боевые действия..."...Сколько еще можно увиливать от прямого ответа? Вы прям как на допросе.
 
Fogelman писал:
 
Мне большое дело... если, что, то он политический деятель, и хотя и невысокого полёта птица, тем не менее имеющая влияние на умы некоторых людей. Соответственно любое его высказывание или действие привлекает внимание, как к нему, так и к партии. Ну , а то что он пишет сам о себе, это простите и я о себе много чего написать могу. Главное не то, что он пишет о себе, а то, что он делает.А как говориться делал он много и разно....и не всегда умно, поэтому и партия ваша соответственно пожозрения вызывает в плане гуманности...
Я то тут причем???? Напишите письмо Вениаминычу: "Вы знаете, мне кажется то что вы делали не всегда было умно..." А вывод вы прикольный сделали, да.
 
Fogelman писал:
 
Это у Лимонова в связи с этой книгой была масса проблем, в том числе и в политике,
Его не приняли в Политбюро?
 
Fogelman писал:
 
мне есть дело до его политических высказываний и действи, а вот тут он извините совсем не комильфо...
Ну вот я вам и говорю - письмо ему напишите. Я за Лимонова отвечать вам не буду, комильфо там или нет.
 
Fogelman писал:
 
Астрахань , это совсем недалеко от Саратова, где он родился....а ссылка у него, если мне память не изменяет в Якутии.
Эту тему с Ченышевским уже пора закрывать:
Из биографии Чернышевского:
....С сентября 1861 находился под тайным надзором полиции. В мае 1862 "Современник" был закрыт на 8 месяцев, а 12 июня 1862 Чернышевский, писавший статьи для политического отдела "Современника", был арестован и заключен в Петропавловскую крепость, где пробыл 22 месяца. Поводом для ареста послужило перехваченное полицией письмо Герцена к Н.А. Серно-Соловьевичу, в котором упоминалось имя Чернышевского в связи с предложением издавать запрещенный «Современник» в Лондоне. Оказавшись в одиночной камере Алексеевского равелина, занялся литературным творчеством, написав роман "Что делать?", ряд повестей и рассказов. В 1864, несмотря на отсутствие улик и блестящую самозащиту, на основе улик, сфабрикованных следствием, был признан виновным «в принятии мер к ниспровержению существующего порядка управления» и осужден на 14 лет каторжной работы и вечное поселение в Сибири, но срок был сокращен до 7 лет.
После обряда гражданской казни на Мытнинской площади, совершенной 13 мая 1864 (по другим сведениям - 19 мая), был отправлен в Нерчинскую каторгу (Кадайский рудник на монгольской границе; в 1866 переведен в Александровский завод Нерчинского округа). Во время пребывания в Кадае ему было разрешено трехдневное свидание с женой и двумя маленькими сыновьями. Политические арестанты в то время настоящей каторжной работы не выполняли и в материальном отношении жилось Чернышевскому не особенно тяжело; одно время он даже жил в отдельном домике. Для спектаклей, устраивавшихся иногда на Александровском заводе, Чернышевский сочинял небольшие пьесы. В 1871 закончился срок каторги и Чернышевский должен был перейти в разряд поселенцев, которым самим предоставлялось избрать место жительства в пределах Сибири, но шеф жандармов, граф П.А. Шувалов, вошел с представлением о поселении его в Вилюйске, в самом суровом климате, что ухудшило условия его жизни. В 1883 министр внутренних дел граф Д.А. Толстой ходатайствовал о возвращении Чернышевского, которому для жительства была назначена Астрахань .....
 
Fogelman писал:
 
вот тоже никак не могу понять, как ваша революционно-националистическая направленность может быть мирной и гуманистической?!!! Судя по вашим заявлениям каким то образом может....только вот я не могу понять как?????!!!!
А при чем тут наш сайт???? Мне вот тут совсем не понятно, как ваша трепетная любовь к либеральным ценностям и демократии (в отстствии которой вы упрекаете НБ) увязывается тут с защитой жестокого репрессивного царского режима, где человека могли отправить на каторгу за письмо или книжку (откройте любую книжку Лимонова - вы там стока призывов откапаете - охранке и не снилось) и желанием вернуть его в современную Россию.

 
16:35 9 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Я вас фактически спрашиваю, а не юридически. "велись боевые действия..."...Сколько еще можно увиливать от прямого ответа? Вы прям как на допросе.
Вы читать кажется умеете?! Всё выше написано было....
 
Triskel писал:
 
А при чем тут наш сайт???? Мне вот тут совсем не понятно, как ваша трепетная любовь к либеральным ценностям и демократии (в отстствии которой вы упрекаете НБ) увязывается тут с защитой жестокого репрессивного царского режима, где человека могли отправить на каторгу за письмо или книжку (откройте любую книжку Лимонова - вы там стока призывов откапаете - охранке и не снилось) и желанием вернуть его в современную Россию.
Ну наверное при том, что тема про вашу партию всё ж таки , а не про монархизм?


 
17:44 9 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Fogelman писал:
 
Вы читать кажется умеете?! Всё выше написано было....
Ну в общем я понял, что вы полны решимости молчать до конца на эту тему. Я от вас требовал простой вещи достаточно: "Да, война была", "Нет, войны не было". Вот и все. Я не понимаю смысла вашей игры. Вы что боитесь чего-то что ли? Ну да ладно, не хотите говорить и не надо. Тя нуть из вас клещами слова я больше не намерен.
 
Fogelman писал:
 
Ну наверное при том, что тема про вашу партию всё ж таки , а не про монархизм?
Да, осбсуждение НБП в каком-то смысле предпологает обсуждение работы ее интернет-ресурсов (хотя чо там обсуждать?). Но если вы хотите поговорить об этом - зачем вдруг перепрыгивать на отвленные полуфилосовские рассуждения о мирной и гуманистической направленности? При чем тут сайт???? Если при чем то - пишите конкретно, не стесняйтесь, а не заставляйте меня расшифровывать очередной поток вашего антитоталитарного пафоса.


 
18:29 9 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Ну в общем я понял, что вы полны решимости молчать до конца на эту тему. Я от вас требовал простой вещи достаточно: "Да, война была", "Нет, войны не было".
Нет, войны не было. Было подавление вооружённого мятежа. Понимаете есть общепринятые нормы, грубо говоря если США проводит так называемую антитеррористическую акцию в Ираке или в Афганистане - это война. Если Югославия разъеденилась и республики воевали между собой, это была гражданская война ....ну в Ирландии и у нас это вооружённый мятеж. Это и юридически и фактически.
 
Triskel писал:
 
Да, осбсуждение НБП в каком-то смысле предпологает обсуждение работы ее интернет-ресурсов (хотя чо там обсуждать?).
Как это что?! Именно на интернет ресурсе выложены все ваши (имею в виду партию) прожекты на тему России от океана до океана, нации как приоритета всего, подаляющей личность человека и его права и так далее.
 
Triskel писал:
 
Если при чем то - пишите конкретно, не стесняйтесь, а не заставляйте меня расшифровывать очередной поток вашего антитоталитарного пафоса.
Ну если для вас нормальный русския язык-это шифровка, тогда не знаю как вам ещё писать , чтобы вы не напрягались....

 
20:01 9 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Fogelman писал:
 
Нет, войны не было. Было подавление вооружённого мятежа. Понимаете есть общепринятые нормы, грубо говоря если США проводит так называемую антитеррористическую акцию в Ираке или в Афганистане - это война. Если Югославия разъеденилась и республики воевали между собой, это была гражданская война ....ну в Ирландии и у нас это вооружённый мятеж. Это и юридически и фактически.
Вы это сами придумали, да? Мне вот кажется, что это была все-таки самая настоящая война со всеми вытекающими признаками войны (вы можете это называть как хотите). Фактически.
 
Fogelman писал:
 
Как это что?! Именно на интернет ресурсе выложены все ваши (имею в виду партию) прожекты на тему России от океана до океана, нации как приоритета всего, подаляющей личность человека и его права и так далее
Сйт именно для этого и существует, чтобы выкладывать туда програмные докменты Партии. Их и критикуйте. Сайт тут при чем?
 
Fogelman писал:
 
Ну если для вас нормальный русския язык-это шифровка, тогда не знаю как вам ещё писать , чтобы вы не напрягались....
Пишите по существу. Вы так хотите поговорить про сайт? Я предложил конкретно. Конкретно это значит - выложие адрес какого именно сайта вы будете критиковать, ссылки на то что вас там не устраивает. И - вперед. А пустословием нечего занимацо.

 
10:33 10 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Пишите по существу. Вы так хотите поговорить про сайт? Я предложил конкретно. Конкретно это значит - выложие адрес какого именно сайта вы будете критиковать, ссылки на то что вас там не устраивает. И - вперед. А пустословием нечего занимацо.
http://komslef.narod.ru/party/ustav.htm
1. Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическо- е, иерархическое общество.
Неплохо да?
А вот ещё...
3. Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации.
Что это за гон?!!!
"Глава правительства будет опираться на Палату представителей, получая от нее рекомендации"
А как интересно будет избираться глава правительства?
Вот слова Лимонова "6. Уничтожение русской интеллигенции - этого удивительного, космического явления, группы людей, преданных только духовному и нравственному поиску - лишит не только Россию, но и весь мир, шире Космос, важнейшего идеалистического элемента, без которого не сможет устоять ни одна конструкция. "
Только вот мне интересно как это может сочетаться вот с этим?!:
"2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция."
Если первые два пункта понятны.....то последний мягко говоря....
Вообще можно много привести нестыковое, разночтений и т.д. Было бы желание. Уважаемый Triskel яро борется с монархизмом, но при этом его партия использует имперскую символику монархии,комунистическую символику и ещё массу разных фишек от разных направлений. Как говориться с миру по нитке....


 
13:39 10 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
При чем тут наш сайт я так и не понял. Вы просто снова начинаете перечитывать программу НБП и все. Программе НБП-94 в этой теме посвящена не одна страница, и повторять я ничего не намерен.
 
Fogelman писал:
 
А как интересно будет избираться глава правительства?
Главы правительств не избираются, а назначаются.
По остальному - читайте ранее.
 
Fogelman писал:
 
Вот слова Лимонова "6. Уничтожение русской интеллигенции - этого удивительного, космического явления, группы людей, преданных только духовному и нравственному поиску - лишит не только Россию, но и весь мир, шире Космос, важнейшего идеалистического элемента, без которого не сможет устоять ни одна конструкция. "
Только вот мне интересно как это может сочетаться вот с этим?!
"2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция."
Что-то еще нужно добавлять?
 
Fogelman писал:
 
Вообще можно много привести нестыковое, разночтений и т.д. Было бы желание. Уважаемый Triskel яро борется с монархизмом, но при этом его партия использует имперскую символику монархии,комунистическую символику и ещё массу разных фишек от разных направлений. Как говориться с миру по нитке....
А еще у нас флаг на нацисткий похож. :-)

 
14:57 12 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Что-то еще нужно добавлять?
Ну наверное то, что для многих, в том числе и для вас (судя по вашим предыдущим репликам) интеллигенция-это космополиты и сплошные евреи в одном лице...Лимонов в ранних своих статьях тоже, что то, подобное говорил....в какой именно статье не вспомню, но могу поковыряться...
 
Triskel писал:
 
Главы правительств не избираются, а назначаются.
По остальному - читайте ранее.
Судя по всему партией.....нда....
 
Triskel писал:
 
При чем тут наш сайт я так и не понял. Вы просто снова начинаете перечитывать программу НБП и все. Программе НБП-94 в этой теме посвящена не одна страница, и повторять я ничего не намерен.
При том наверное, что он рекламный щит, (агитационный) вашей партии, ну а там очень много противоречий наблюдается.... Видимо, если бы я был со всем там согласен, я бы выразил своё согласие и больше бы с вами не дискутировал на эту тему....

 
09:10 13 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Fogelman писал:
 
Ну наверное то, что для многих, в том числе и для вас (судя по вашим предыдущим репликам) интеллигенция-это космополиты и сплошные евреи в одном лице...
Что вы, господь с вами, кто вам такую чушь-то сказал?
 
Fogelman писал:
 
Лимонов в ранних своих статьях тоже, что то, подобное говорил....в какой именно статье не вспомню, но могу поковыряться...
Вы уже поковырялись....
 
Fogelman писал:
 
Судя по всему партией.....нда....
Вообще в мировой практике этим занимется президент....
 
Fogelman писал:
 
При том наверное, что он рекламный щит, (агитационный) вашей партии, ну а там очень много противоречий наблюдается....
В рекламном щите? Ну что ж - вперед, комментируйте противоречия. Может это и вправду так - бум исправлять!
 
Fogelman писал:
 
Видимо, если бы я был со всем там согласен, я бы выразил своё согласие и больше бы с вами не дискутировал на эту тему....
Но вы, как я понимаю, с чем-то в корне не согласны, постоянно это повторяете, вот только я понять не могу с чем же именно....

 
17:42 29 сентября 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
 
Fogelman писал:
 
Вообще можно много привести нестыковое, разночтений и т.д. Было бы желание. Уважаемый Triskel яро борется с монархизмом, но при этом его партия использует имперскую символику монархии,комунистическую символику и ещё массу разных фишек от разных направлений. Как говориться с миру по нитке....
Просто идеологическую чушь программы необходимо чем то заполнить, вот и юзаит их партия чужую символику...
Хотелось бы узнать у господ "национал"-большевиков, а что же будет после того как (допустим гипотетически) ваша партия возьмет власть?
Сомневаюсь в необычайной многочисленности в рядах вашего движения настоящих людей дела, а не уличных горлопанов и полууголовных элементов. Кто будет подавлять неизбежную с вашим "разрушением системы" анархию и полнейшый беспредел в стране?
Кто будет обеспечивать нормальное функционирование городских систем жизнеобеспечения?
Сомневаюсь что найдется необычайно много людей пожелающих сидеть в городах без света, воды и других комунальных услуг. А продукты? Вы надеюсь осведомлены что они не появляются чудесным образом из ничего, а в данный момент большая часть продуктов у нас привозная. Америкосам да и китайцам моно будет прекратить поставку продовольствая на пару месяцев, так в стране начнется ГОЛОД и народ сам отправит вас следом за Путиным и прочими.
Потрудитесь уж пожалуйста поянить эти вопросы раз вы уж притендуете на главного агитатора в городе.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"