JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Национал-Болшевики России - за и против
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:30 28 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
Тоесть вы хотите сказать, что действия нынешних властей противоречат законам РФ. Ответьте теперь каким? Названия законв, статьи и пункты в студию!
Ну я ж вам приводил кажись. Если порыться то и еще можно найти, я думаю - там за этим проблема не станет. Мне щас просто лень в этом законе ковырятся. Ну вот хотя бы свежайший пример - массовое избиение граждан на Машах Несогласных - явное нарушение сразу нескольких статей Конституции, в частности гарантирующих свободу перемещения.
 
Khton писал:
 
Предположение не есть утверждение, а тем более факт. А раз фактов нет, то и "суда нет" +)
Факты есть. Уж поверте моему опыту)))) А когда при вашем задержании понятой неожиданно материализуется руководитель юр. отдела администрации города - это ваще жесть)))
 
Khton писал:
 
Ну не нужно всё возводить в рамки абсурда. Есть же закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Согласно его вам было отказано по статье 5, часть 2, пункт 2-ой. Где здесь беззаконие и произвол властей? Или вы считаете, что данные строчки нужно убрать из закона?
 
ФЗ ?54 писал(a):
 
2) политическая партия, другое общественное объединение и религиозное объединение, их региональные отделения и иные структурные подразделения, деятельность которых приостановлена или запрещена либо которые ликвидированы в установленном законом порядке.
Гы-гы, а откуда вы знаете по какому пункту нам было отказано? Вы экстрасенс? Не зачот - нам было не по этому пункту отказано. Или вы думаете, что мы такие глупые в строчке организаторы проставили НБП? Ха-ха-ха!!! Все наши уведомления подавались от группы граждан - так что все в рамках закона, не переживайте.
 
Khton писал:
 
Нет я так не думаю. В отказе напишут причину, которая является достаточной для отказа в регистрации, а причины четко прописаны в законе.
А вы не думаете о том, что причины можно фальсифицировать? Или наоборот фальсифицировать недочеты регистрации, дабы зарегистрировать фиктивную партию? Вот вы верите в то что новая партия Барщевского "Гражданская Сила" имеет в своих рядах 50 тыс. активных своих сторонников?
 
Khton писал:
 
Могут или всё-таки врут? И с чего вы взяли, что спутниковое телевидение честное?
Я сделал этот вывод из ваших постов. И никакое оно не честное - оно работает в своих интересах.
 
Khton писал:
 
Любое слово или обвинение нужно подтвержать доказательством. Вы решили уйти в сторону от решения проблемыы, которую сами пытаетесь нам изложить. Вот я лично не знаю врет телевидение или нет. Я же не могу проверить, то что происходит где-то за пределами Комсы, а вы взяли на себя такую смелость. Доказывайте!
 
Khton писал:
 
Ну так опровергайте, опровергайте!!! Но только с фактами +)
А вы согласны с тем, что у нас в стране и так всё хорошо? А вообще - интернет друг человека))). Кстати последнее злободневное опровержение - пенсионер, которого избивал ОМОН на Марше Несогласных 3 марта, подал в суд на телекомпани НТВ, которая в передаче Черезвычайное Происшествие показало этого старика с комментарием о том, что он якобы "работает на камеру". Вот так.
 
Khton писал:
 
Короче говоря вы видно и сами не представляете как это возможно сделать Гггггггггг. А ежели и представления нет, то и писать этого в предвыборной програме не нужно. Глупо как-то получается.
Это было написано не в предвыборной программе, хотя какое это имеет уже значение...А представить то можно. Существуют правозащитные организации - они во всем мире имеют возможность контролировать беззаконые действия внутренних органов. У нас такого нет.
 
Khton писал:
 
Хорошо давайте с вашей помощью сопоставим льготы и денежные выплаты, начинайте.
В России пенсия находится ниже прожиточного минимума, так что без льгот пенсам - смерть (это логично). Так что следуя из этого, им льготы следовало бы не отменять, а наоборот новых добавить.
 
Khton писал:
 
А почему это военнослужащие и милиционеры должны ездить бесплатно? На каком таком основании? Они что недееспособны? Или зарплаты не позволяют?
Ну мы не в Америке живем - у нас не все крутые копы на своих тачках разьезжают. А воннослужащие не только офицерами бывают.
 
Khton писал:
 
У меня есть версия и по моему мнению она наиболее жизнеспособна. Согласно ей война в Чечне началась не из-за притеснения русских, а из-за нефтепровода.
Вы думаете там было столько нефти? Чечня это даже не Ирак. Хотя и из-за нефти, конечно тоже. Притеснение русских - это не причина, а следствия роста сепаратистких настроений в регионе - почему я должен вам обьяснять прописные истины?
 
Khton писал:
 
Это только доказывает, что законодательство Казахстана вы точно не читали, короче говоря слышали звон, да не знаете где он.
Ну, чтобы это знать, думаю не обязательно изучать законодательство))) То что в Индии корова - священное животное, вся знают и без изучения индийской конституции.
 
Khton писал:
 
Вы таким макаром 3-ю мировую войну развяжете...
Если напросятся почему бы и нет? Про крайней мере, это будет лучше чем смотреть как там о наших ноги вытерают

 
13:32 28 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Ну я ж вам приводил кажись. Если порыться то и еще можно найти, я думаю - там за этим проблема не станет
Приводили, но статьи с конституции. А мне нужны сейчас четкие ссылки на законы. Конституция-если рассуждать здраво, понятие весьма относительное. К каждой статье есть свой закон. Вот ссылки на эти законы мне и нужны. А вы своими действиями доводите всё до абсурда. Вот я поробую рассуждать как вы: в контитуции прописанно, что каждый имеет право на труд, следовательно государство будет нарушать мое право, если меня не возьмут на работу генеральным прокурором ГГГГГГгггггг.
 
Triskel писал:
 
Факты есть. Уж поверте моему опыту))))
Ну есть так и есть. Но вашему опыту я не верю. Т.к. вы вообще не ориентируетесь в действующем законодательстве. Ваше выступление было запрещенно согласно закона "о митингах, шествиях...", а вы взываете к конституции Ггггггггг Поэитому и руководитель юротдела был, дабы объяснить детишкам, чего оне не понимают.
 
Triskel писал:
 
А вы согласны с тем, что у нас в стране и так всё хорошо?
Ну опять начинается-типа "сам дурак". Вы же сами предложили обсуждать и задавать вопросы по деятельности и предвыборной программе НБП, так вперед и с песней, дерзайте. Мне как обывателю очень всё интересно. Меня с телевизора обманывают, вот только никто не может сказать толком где, когда и в чем ГГГГГгггггггггг. Есть хорошее русское слово, для вас в данной ситуации-"пустомеля".
 
Triskel писал:
 
Я сделал этот вывод из ваших постов. И никакое оно не честное - оно работает в своих интересах.
Какой вывод??? Где я что-то писал о спутниковом телевидении??? Да уж... как все запущенно...
 
Triskel писал:
 
Не зачот - нам было не по этому пункту отказано. Или вы думаете, что мы такие глупые в строчке организаторы проставили НБП? Ха-ха-ха!!! Все наши уведомления подавались от группы граждан - так что все в рамках закона, не переживайте.
Вот это теперь действительно интересно. Теперь поведайте нам согласно какого пункта вам было отказано.
 
Triskel писал:
 
А вы не думаете о том, что причины можно фальсифицировать?
Думаю. В вашем случае причины были фальсифицированны? Если да, то докажите это.
Надоело препираться... давайте по существу:
 
Triskel писал:
 
В России пенсия находится ниже прожиточного минимума, так что без льгот пенсам - смерть (это логично). Так что следуя из этого, им льготы следовало бы не отменять, а наоборот новых добавить
Льгота-это теже самые деньги. В данном случае лучше добавить пенсию. Льготы ни к чему хорошему не приводят. Короче говоря, я делаю вывод: что НБП не собирается увеличивать пенсии, а собирается расширить круг льгот, тобишь восстановить "кормушку" для чиновников.
 
Triskel писал:
 
Ну мы не в Америке живем - у нас не все крутые копы на своих тачках разьезжают. А воннослужащие не только офицерами бывают.
Ну это уже вообще абсурд. Давайте введем льготы для всех, у кого нет крутых тачек Ггггггг
 
Triskel писал:
 
Вы думаете там было столько нефти?
В Чечне нефть не добыают +)))). Через Чечню шел нефтепровод на Турцию +).
 
Triskel писал:
 
Притеснение русских - это не причина, а следствия роста сепаратистких настроений в регионе - почему я должен вам обьяснять прописные истины?
А откуда пошла ненависть к русским в Чечне знаете?
 
Triskel писал:
 
То что в Индии корова - священное животное, вся знают и без изучения индийской конституции.
Про корову может знают и все, но о нюансах в Казахском законодательстве увы нет ГГГгггггг. Как говорится не сравнивайте попу с пальцем ГГГГГггггг
 
Triskel писал:
 
Если напросятся почему бы и нет? Про крайней мере, это будет лучше чем смотреть как там о наших ноги вытерают
ООоооооооооооооо и как вашу партию еще раньше то не запретили??? ГГГГггггггг

 
16:13 28 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
Приводили, но статьи с конституции. А мне нужны сейчас четкие ссылки на законы.
Да будет вам известно, уважаемый, что Конституция это и есть Главный и Основной Закон государства, все остальные законы лишь конкретизируют его и уточняют. И если уж государство Конституцию нарушает, то это уже неправовое государство.
 
Khton писал:
 
Ну есть так и есть. Но вашему опыту я не верю. Т.к. вы вообще не ориентируетесь в действующем законодательстве.
В разделах законодательства, которые касаются деятельности моей организации, я ориентируюсь достаточно хорошо. Иногда выручает когда приходится затыкать рот некоторым тупым чиновникам и наглым ментам. Так что не говорите того чего не знаете.
 
Khton писал:
 
Ваше выступление было запрещенно согласно закона "о митингах, шествиях...", а вы взываете к конституции Ггггггггг Поэитому и руководитель юротдела был, дабы объяснить детишкам, чего оне не понимают.
Не было никакого выступления. Мы о разных вещах говорим? Согласно действующему законодательству никого кроме сотрудников милиции, сотрудников прокуратуры (дежурных) и понятых там не должно было быть. Тем более гражданских. При этом в роли понятого должен выступать не знакомый задержанному человек, однако с госпожой Ткаченко (кажется так ее фамилия звучит) мы все прекрасно были знакомы - то есть вот вам еще один пример нарушения законодательства. Она еще и фиктивную жалобу на нас накатала - так ей хотелось чтобы нацболов задержали, однако жалоба эта в дальнейшем странным образом испарилась...
 
Khton писал:
 
Ну опять начинается-типа "сам дурак". Вы же сами предложили обсуждать и задавать вопросы по деятельности и предвыборной программе НБП, так вперед и с песней, дерзайте. Мне как обывателю очень всё интересно. Меня с телевизора обманывают, вот только никто не может сказать толком где, когда и в чем ГГГГГгггггггггг. Есть хорошее русское слово, для вас в данной ситуации-"пустомеля".
Нет, ну вы ответьте на вопрос все-таки, не увиливайте, тогда мне просто легче будет в дальнейшем с вами общаться: не думаете ли вы, что на центральном ТВ (первые три кнопки телевизора), гражданам Рссии чего-то не договаривают? Является ли на ваш взгляд та картинка, которую нам рисуют с экрана в полной мере обьективной? Пожалуйста.
 
Khton писал:
 
Какой вывод??? Где я что-то писал о спутниковом телевидении??? Да уж... как все запущенно...
Ну имелось ввиду все ТВ за пределами первых трех каналов
 
Khton писал:
 
Вот это теперь действительно интересно. Теперь поведайте нам согласно какого пункта вам было отказано.
Ну а вы попробуйте догадаться! Вы же такой умный - все знаете, даже закон под рукой умеете. Меня все время укоряете в юридической неграмотности. Так что - вперед!
 
Khton писал:
 
Думаю. В вашем случае причины были фальсифицированны? Если да, то докажите это.
Надоело препираться... давайте по существу:
Я вам все время по существу говорю. Как только вы натыкаетесь на мою аргументацию, сразу почему-то перепрыгиваете на другой вопрос. Ну да ладно. В частности, одной из причин, послужившей для отказа в официальной регистрации были указана якобы малая явка членов Партии на учредительный сьезд НБП, проходивший в 2004 году (где присутствовали представители МинЮста). Указывалась цифра 20-30 человек, что несоответствует необходимому числу делегатов. Однако даже у меня имеется видео со сьезда, где явно видно, что в зале присутствуют не менее 700 человек. Это неопровержимо.
 
Khton писал:
 
Льгота-это теже самые деньги. В данном случае лучше добавить пенсию. Льготы ни к чему хорошему не приводят. Короче говоря, я делаю вывод: что НБП не собирается увеличивать пенсии, а собирается расширить круг льгот, тобишь восстановить "кормушку" для чиновников.
НБП собирается увеличивать пенсии, но к сожалению, не НБП сегодня у власти. Государство, очевидно, не может (или не хочет) резко поднимать пенсии, опасаясь скачка инфляции или еще чего-то. Поэтому обязано эту недосдачу выдавать в виде социальных льгот. Это нормально, по-моему. А утверждать - пусть лучше народ с голоду подыхает, зато чиновники себе карманы набивать не будут, не совсм разумно.
 
Khton писал:
 
Ну это уже вообще абсурд. Давайте введем льготы для всех, у кого нет крутых тачек Ггггггг
Я ему про Фому, а он мне про Ерему
 
Khton писал:
 
В Чечне нефть не добыают +)))). Через Чечню шел нефтепровод на Турцию +).
И что, по вашему, через Чечню проходит главный узел российского нефтегазового транзита?
 
Khton писал:
 
А откуда пошла ненависть к русским в Чечне знаете?
Нефтепровод в Турцию виноват?
 
Khton писал:
 
Про корову может знают и все, но о нюансах в Казахском законодательстве увы нет ГГГгггггг. Как говорится не сравнивайте попу с пальцем ГГГГГггггг
Ой, вы уже пошлить начинаете... Существуют очень много аналитических информационных материалов откуда можно это подчерпнуть, заметки правозащитных организаций опять же.
 
GhostFace писал:
 
Triskel писал:
например, в Казахстане у абитуриента казаха по национальности есть привилегии при поступлении)
Факт дайте, факт, ну типа ссылки на какой-либо источник.
А вот мне никаких ссылок не надо! Я там был и сам все видел! Я в этом вопросе полностью согласен с товарищем Triskel'ом. В Казахстане действительно идет "тихая" дискриминация русского населения, поэтому наши СМИ об этом молчат. Хотите еще примеров? Пожалуйста! В Казахстане (особенно в северных областях) русскому никогда не получить высокий пост или дослужиться више подполковника - все высокие посты занимают казахи. Или вот: жену моего брата - квальфицированного врача - уволили, чтобы взять "зеленую" и недоученную казашку...
Ну вот вам факты!
 
Khton писал:
 
ООоооооооооооооо и как вашу партию еще раньше то не запретили??? ГГГГггггггг
А что тут такого?

 
19:29 28 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Конституция это и есть Главный и Основной Закон государства, все остальные законы лишь конкретизируют его и уточняют
Абсолютно верно. Поэтому я и прошу от вас ссылки на эти уточняющие и конкретизирующие законы, но пока результата и в помине нет...
 
Triskel писал:
 
В разделах законодательства, которые касаются деятельности моей организации, я ориентируюсь достаточно хорошо. Иногда выручает когда приходится затыкать рот некоторым тупым чиновникам и наглым ментам. Так что не говорите того чего не знаете.
Я пишу исходя из того, что пишите вы. Вы мне не дали ссылок ни на один "уточняющий и конкретизирующий закон", отсюда я делаю вывод, что вы их не знаете. Если бы знали, то точно бы написали: нарушение закона такогото, статьи такой-то, пункта такого-то.
 
Triskel писал:
 
Не было никакого выступления. Мы о разных вещах говорим?
Я говорил о сути проблемы, поднятой вами, а вы сейчас ухождите в кокретику. Ежели вы и впредь желаете разговаривать конкретно, то будьте добры прежде чем писать выводы из конкретной ситуации извольте саму ситуацию и опубликовать.
 
Triskel писал:
 
Как только вы натыкаетесь на мою аргументацию, сразу почему-то перепрыгиваете на другой вопрос.
Всего лишь в одном сообщении +). А перепрыгнул, потому что начинает надоедать толочь в ступе воду. Вы не даете аргументации, а задаете мне контрвопросы, как будто это я открыл тему "Кто против НБП?" ГГгггггггггггг Это более чем глупо.
 
Triskel писал:
 
В частности, одной из причин, послужившей для отказа в официальной регистрации были указана якобы малая явка членов Партии на учредительный сьезд НБП, проходивший в 2004 году (где присутствовали представители МинЮста). Указывалась цифра 20-30 человек, что несоответствует необходимому числу делегатов
Ваши руководители где-либо пытались оспорить данной решение? На той пленке запечетленны представители МинЮста?
 
Triskel писал:
 
Государство, очевидно, не может (или не хочет) резко поднимать пенсии, опасаясь скачка инфляции или еще чего-то
Слава богу, хоть вы понимаете, что увеличение денежной массы в стране не подкрепленной производимыми товарами приводит к росту инфляции. Видимо не все так запущенно...
 
Triskel писал:
 
Поэтому обязано эту недосдачу выдавать в виде социальных льгот. Это нормально, по-моему
Пойми чудак-человек льготы-это теже самые деньги, только идущие не напрямую к льготнику, а идущие через чиновников в оплату той или иной услуги или товара. В принципе, льготы можно и водить безбоязнено, ежели никто под них не будет переводить денег, тобишь кто-то будет работать бесплатно... А интересно кому понравиться бесплатный труд?
 
Triskel писал:
 
А утверждать - пусть лучше народ с голоду подыхает, зато чиновники себе карманы набивать не будут, не совсм разумно.
Где я такое утверждал? Я говорил только о чиновниках... а про голодуху и слова не было... у вас какая-то буйная фантазия..
 
Triskel писал:
 
И что, по вашему, через Чечню проходит главный узел российского нефтегазового транзита?
Нет. Просто никто не хотел платить за то что он думал ему должно принадлежать по праву ГГгг Я имею ввиду Ельцина со кампанией.
 
Triskel писал:
 
Нефтепровод в Турцию виноват?
Да нет... Виновата дивизия десантников сброшенная на головы грозненских жителей в 1991 году...
 
Triskel писал:
 
Существуют очень много аналитических информационных материалов откуда можно это подчерпнуть, заметки правозащитных организаций опять же.
Ну дык раз они существуют, зачем делать из них какую-либо военную тайну? Опубликуйте плз
 
Triskel писал:
 
Нет, ну вы ответьте на вопрос все-таки, не увиливайте, тогда мне просто легче будет в дальнейшем с вами общаться: не думаете ли вы, что на центральном ТВ (первые три кнопки телевизора), гражданам Рссии чего-то не договаривают? Является ли на ваш взгляд та картинка, которую нам рисуют с экрана в полной мере обьективной?
Мне довольно таки трудно об этом говорить, но смотрю только ТНТ и Культуру, да и то крайне редко, а там как известно новостей не показывают. Ну если многие говорят о том, что в стране стало жить лучше... честно говоря я не знаю, но по примеру города Комсомольска могу сказать однозначно: в этом году, примерно с марта месяца резко сократилась платежеспособность населения. А данный факт говорит только о том, что доходы людей уменьшились.
Чуть не соврал, вчера смотрел новости на первом, мне понравился соцопрос о "стабильности в стране" +). Лично на мой взгляд, то что происходит можно охарактеризовать так: вчера была "попа", седня "попа" и завтра будет "попа", стабильность однако...

 
21:08 28 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
Абсолютно верно. Поэтому я и прошу от вас ссылки на эти уточняющие и конкретизирующие законы, но пока результата и в помине нет...
Тем не менее это не мешает оставаться Конституции Основным и Главным Законом России. Нарушаться она не может. Т. е. это такой же закон, как и все остальные. Смысла приводить вам ссылок на другие законы я пока не вижу. Если есть прямое нарушение Конституции, то это нарушение. И если вы будете утверждать, что конституция РФ - фиктивная, ничего не значащая бумажка, то разговаривать тут о чем либо будет уже вообще бесполезно. То есть в данный момент все упирается в один единственный вопрос - что для вас Конституция?
 
Khton писал:
 
Я говорил о сути проблемы, поднятой вами, а вы сейчас ухождите в кокретику. Ежели вы и впредь желаете разговаривать конкретно, то будьте добры прежде чем писать выводы из конкретной ситуации извольте саму ситуацию и опубликовать.
То есть вы начали говорить о каком-то "выступлении" даже не представляя о чем идет речь? Хм.
Кстати, вы там написали, что
 
Khton писал:
 
Ваше выступление было запрещенно согласно закона "о митингах, шествиях...", а вы взываете к конституции
Однако в этом случае действительно неплохо было бы взывать к Конституции ибо согласно действующему законодательству, какаое-либо мероприятие не может быть запрещено вообще. Там о запрещении ни строчки нет. Вы видимо, сами плохо читали пресловутый 54-ый закон.
 
Khton писал:
 
Всего лишь в одном сообщении +). А перепрыгнул, потому что начинает надоедать толочь в ступе воду. Вы не даете аргументации, а задаете мне контрвопросы, как будто это я открыл тему "Кто против НБП?" ГГгггггггггггг Это более чем глупо.
Вы перепрыгиваете каждый раз, когда я перехожу на конкретные примеры.
 
Khton писал:
 
Ваши руководители где-либо пытались оспорить данной решение? На той пленке запечетленны
представители МинЮста?
Разумеется решение было обжаловано в Верховном Суде. Сегодня жалоба находится в Стратсбургском Суде по правам человека, там этой жалобе был придан преоритет.
А почему на той пленке должны быть обязательно запечатлены представители МинЮста? Я вас что-то перестаю понимать...
 
Khton писал:
 
Пойми чудак-человек льготы-это теже самые деньги, только идущие не напрямую к льготнику, а идущие через чиновников в оплату той или иной услуги или товара. В принципе, льготы можно и водить безбоязнено, ежели никто под них не будет переводить денег, тобишь кто-то будет работать бесплатно... А интересно кому понравиться бесплатный труд?
Вы такой ярый антикорупционер, что готовы посадить весь народ на сухой паек лишь бы чиновникам ничего не досталось?
 
Khton писал:
 
Нет. Просто никто не хотел платить за то что он думал ему должно принадлежать по праву ГГгг Я имею ввиду Ельцина со кампанией.
Ну и что.
 
Khton писал:
 
Да нет... Виновата дивизия десантников сброшенная на головы грозненских жителей в 1991 году...
Кем она была сброшена в 1991-м? Горбачевым? И главное - зачем? И вы думаете эта дивизия стала причиной массовых репрессий русских в этом регионе черех 2 года?
 
Khton писал:
 
Ну дык раз они существуют, зачем делать из них какую-либо военную тайну? Опубликуйте плз
А я их не коллекционирую.
 
Khton писал:
 
Мне довольно таки трудно об этом говорить, но смотрю только ТНТ и Культуру
No comments. С кем я спорю?


 
21:13 28 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Triskel писал:
Конституция это и есть Главный и Основной Закон государства, все остальные законы лишь конкретизируют его и уточняют
Абсолютно верно. Поэтому я и прошу от вас ссылки на эти уточняющие и конкретизирующие законы, но пока результата и в помине нет...
А ещё - Конституция есть именно Главный и Основной Закон !
Поэтому все остальные "конкретизирующие и уточняющие" не должны ни в какой мере противоречить Главному, да и уточнять пожалуй тоже, если прописано, что каждый человек имеет право высказать своё мнение громогласно, значит он должен иметь возможность осуществить это право, ни у кого не спрашивая разрешения на это ! Разве что группа людей задумавших мирную, без оружия демонстрацию, или митинг, может оповестить об этом желании власти, чтобы те приняли меры позволяющие осуществить это право граждан, но никак не "разрешать", или "запрещать". Этого как раз в Конституции нет. Не прописано, значит и Закона такого "уточняющего" быть не должно.
У нас же сейчас принимаются "Законы" специально так запутанные, что в них не только простой человек, не сведущий в юридическом крючкотворстве, а и Конституционный Суд не всегда может разобраться, не говоря уж об обычных районных, городских судах, завязших сейчас в большой куче разбирательств именно таких несоответствий "Законов" Конституции. Я не буду сейчас приводить конкретно эти "законы", их достаточно много наплодили в последнее время. Наверное каждый из вас может не один такой закон вспомнить, где и запутанно, и запятая поставлена так, что можно казнить, а можно и не казнить. Делается это конечно специально, кто то до конца пойдёт, в разборках, кто то плюнет на это дело, большая часть простого народа просто и не поймет, в чем же его облапошили.
Это я о Конституции и "конкретизирующих" Законах.
А о НДП - лично я сочуствую энтузиастам молодым, основной массе этой партии. Но предводители, они во всех имеемых партиях, и в НДП тоже, "и в Африке предводители" - у них цели свои - не верю я им.
Особенно челу, который книгу - " Это я - Эдичка " написал. Как то не вяжется та личность - "Эдичка", с активной борьбой за благо простого российского человека.

 
18:22 29 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Вот скажи мне, Triskel, какая форма правления будет, если вы придете к власти? И какое место в вертикали власти займешь лично ты? :-))))

 
14:10 30 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
То есть в данный момент все упирается в один единственный вопрос - что для вас Конституция?
Конституция-это основной закон государства. То что хочу сказать вам вот уже несколько дней относится к ее следующей части: Глава 2, статья 17 часть 3-я. Цитирую:"Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Именно для этой цели существуют, как вы изволиливыразится: "уточняющие и конкретизирующие законы". Пример: кто-то решил выарзить, как на этом форуме было сказано, громогласно свое мнение, но нужно понимать, что у больницы это делать не нужно, т.к. это будет нарушать права людей находящихся на лечении, или же кто-то замыслил демонстрацию по центру города и не согласовал ее ни с кем, так это будет нарушать права других людей, в частности автолюбителей.Поэтому когда вы кричите: "это моё право!", пожалуйста не забывайте о правах других людей. Теперь есть смысл дать ссылку на конкретный закон?
 
Triskel писал:
 
То есть вы начали говорить о каком-то "выступлении" даже не представляя о чем идет речь? Хм
Я говорил и говорю о выступлениях, демонстрациях и шествиях в общем. Неужели вам до сих пор это не понятно?
 
Triskel писал:
 
Однако в этом случае действительно неплохо было бы взывать к Конституции ибо согласно действующему законодательству, какаое-либо мероприятие не может быть запрещено вообще. Там о запрещении ни строчки нет
Дорогой мой человек вновь отправляю вас к Главе 2, статье 17 части 3-ей. Вы что же в Конституции видите только строчки удобные вам? Попробуйте как-нибудь на досуге после "политических баталий" прочесть в ней каждую строчку.
 
Triskel писал:
 
Вы перепрыгиваете каждый раз, когда я перехожу на конкретные примеры
Как только я получаю ответ на свой поставленный вопрос и он меня удовлетворяет я к нему и не возвращаюсь, какой смысл в возврате7. Позже, после обсуждения программы я подобьи итоги нашего общения. И все-таки мне бы хотелось, что бы вы перестали отвечать на вопросы как еврей в Одессе ГГГггг
 
Triskel писал:
 
А почему на той пленке должны быть обязательно запечатлены представители МинЮста? Я вас что-то перестаю понимать...
Ну ясно дело сразу не поймете Гггггггг. То есть их нет?
 
Triskel писал:
 
Вы такой ярый антикорупционер, что готовы посадить весь народ на сухой паек лишь бы чиновникам ничего не досталось?
При чем здесь сухой паек? Существуют другие нормальные способы подъема пенсий, но к сожалению ни правительства РФ, ни НБП не предлагает их использовать. Кстати вы знаете структуру образования пенсий и вообще откуда они берутся?
 
Triskel писал:
 
Ну и что.
Как понимать этот ответ? Нечего сказать? Или Ельцин с его семьей были правы?
 
Triskel писал:
 
Кем она была сброшена в 1991-м? Горбачевым? И главное - зачем? И вы думаете эта дивизия стала причиной массовых репрессий русских в этом регионе черех 2 года?
В ноябре 1991 года Горбачева уже не было, как впрочем и СССР, дивизию скинул Ельцин. "Зачем?"-Для того чтобы свергнуть всенародно избраное (чеченским народом) правительство Джохара Дудаева и поставит кремлевскую марионетку Доку Завгаева. В те дни почти все население Грозного а также окрестных сел встало на защиту своего мятежного президента. Десантники ушли не с чем оставив после себя трупы,море крови и ненависть в сердцах простых чеченцев. И как после этого можно было относится к русским? Отвечаю: точно также как НБП относится сейчас к действующей власти. Чечня действовала согласно конституции СССР и Беловежского соглашения, т.е. на то время на правовом уровне они были правы.
 
Triskel писал:
 
А я их не коллекционирую.
То есть предъявить факты вы не можете?
 
Triskel писал:
 
No comments. С кем я спорю?
С одним из тех кому вы предлагаете изменить государство.

 
16:53 30 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
Конституция-это основной закон государства. То что хочу сказать вам вот уже несколько дней относится к ее следующей части: Глава 2, статья 17 часть 3-я. Цитирую:"Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Именно для этой цели существуют, как вы изволиливыразится: "уточняющие и конкретизирующие законы". Пример: кто-то решил выарзить, как на этом форуме было сказано, громогласно свое мнение, но нужно понимать, что у больницы это делать не нужно, т.к. это будет нарушать права людей находящихся на лечении, или же кто-то замыслил демонстрацию по центру города и не согласовал ее ни с кем, так это будет нарушать права других людей, в частности автолюбителей.Поэтому когда вы кричите: "это моё право!", пожалуйста не забывайте о правах других людей. Теперь есть смысл дать ссылку на конкретный закон?
 
Конституция РФ писал(a):
 
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Вот эта статья и должна выполняться.
Мне интересно каким образом права людей находящихся на лечению будут нарушать люди, митингующие за воротами клиники??? Они же не у приемного покоя будут это делать! Согласовывать демонстрацию а автолюбителями обязанность администрации города, куда подается уведомление и правоохранительных органов.
А вообще:
" Статья 8. Места проведения публичного мероприятия
1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.
2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:
1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;
3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.
3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов и требований настоящего Федерального закона.
4. Порядок проведения публичного мероприятия на территории Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль", включая Красную площадь и Александровский сад, определяется Президентом Российской Федерации. " //Федеральный закон о митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях (ФЗ «54)
Ну вы довольны» Про больницы, кстати, тут ничего нет.
Однако, согласно, той же 31-ой статье Конституции государство обязано предоставить гражданину право реализовать свое право митинговать (проводить шествия, демонстрации) в любом случае. То есть правота Конституции незыблема и должна соблюдаться в любом случае. Тот беспредел, что мы наблюдали в Москве и Питере во время Маршей Несогласных, когда шествия просто запрещали и все, является вопиющим нарушением Конституции.
 
Khton писал:
 
Я говорил и говорю о выступлениях, демонстрациях и шествиях в общем. Неужели вам до сих пор это не понятно?
То есть вы имеете ввиду, что любые выступления нацболов в общем (в любое время на любом митинге) уже изначально являются незаконными?
 
Khton писал:
 
Дорогой мой человек вновь отправляю вас к Главе 2, статье 17 части 3-ей. Вы что же в Конституции видите только строчки удобные вам? Попробуйте как-нибудь на досуге после "политических баталий" прочесть в ней каждую строчку.
Если хотите, я повторю - государство не меет права запрещать масовые мероприятия, равно как и не имеет права припятствовать участию в нем граждан. В обязанности власти входит лишь функция согласования данной акции. Если, допустим, какие-то люди решили провести митинг под стрелой крана, чиновник не имеет права им этого запретить, но обязан предложить иной, альтернативный вариант проведения митинга - например, в ста метрах от крана.
 
Khton писал:
 
Как только я получаю ответ на свой поставленный вопрос и он меня удовлетворяет я к нему и не возвращаюсь, какой смысл в возврате7. Позже, после обсуждения программы я подобьи итоги нашего общения. И все-таки мне бы хотелось, что бы вы перестали отвечать на вопросы как еврей в Одессе ГГГггг
А вы перестаньте паясничать
 
Khton писал:
 
Как понимать этот ответ? Нечего сказать? Или Ельцин с его семьей были правы?
Нет, это так и надо понимать как ну и что. Ну и что дальше. Экономические аспекты кто там что не поделил не столь важны. Важно то, что власть в республике, находящейся на территории России, захватили сепаратисты.
 
Khton писал:
 
В ноябре 1991 года Горбачева уже не было, как впрочем и СССР, дивизию скинул Ельцин. "Зачем?"-Для того чтобы свергнуть всенародно избраное (чеченским народом) правительство Джохара Дудаева и поставит кремлевскую марионетку Доку Завгаева. В те дни почти все население Грозного а также окрестных сел встало на защиту своего мятежного президента. Десантники ушли не с чем оставив после себя трупы,море крови и ненависть в сердцах простых чеченцев. И как после этого можно было относится к русским? Отвечаю: точно также как НБП относится сейчас к действующей власти. Чечня действовала согласно конституции СССР и Беловежского соглашения, т.е. на то время на правовом уровне они были правы.
Слабо верится. Киньте ссылку, пжлст, где вы прочитали об армии кровавых десантников.
 
Khton писал:
 
То есть предъявить факты вы не можете?
Ну а как вы это представляете. Подобные факты являются общеизвестными и не нуждаются в каком-то документальном подтверждении. Это же не заявы о том, что многолетняя война в Чечне является результатом деятельности роты (или сколько их там было) десантников.
 
Khton писал:
 
С одним из тех кому вы предлагаете изменить государство.
Поклонником ТНТ и Культуры...
 
GhostFace писал:
 
Вот скажи мне, Triskel, какая форма правления будет, если вы придете к власти?
А это настолько важно? Мы хотим Изменить Мир, а не насадить какую-то очередную полит систему. Свой вариант я предложил в теме про лучший вариант гос устройства.
 
GhostFace писал:
 
И какое место в вертикали власти займешь лично ты?
=)))))))))))))))))))))))))

 
22:09 30 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак настало время подвести некоторые итоги о программе НБП, дабы уже к ним не возвращаться, как говорится: ситуация назрела +)))
1. Согласно товарища Трискела, который представляет НБП на данном форуме пункт 1 программы его партии вообще не нужен. Поясняю: на протяжении нескольких дней он усердно доказывал, что Конституция РФ-хорошая, а властьимущие плохие. Следовательно проблема не в законах РФ, а в их неисполнении действующей властью. Засим пункт 1 в топку +).
2. Согласно пункта 2 программы НБП следует отменить все законы, касающиеся регистрации партий, но я ничего не услышал об отмене выборов по так называемым партийным спискам и выдаче средств на предвыборную компанию и т.п. Хитрецы, ох и хитрецы ребяты. Согласно Трискела мона вообще зарегить партию из скольки угодно членов, хоть из 22, а Минюсту или какому любому органу контролирующему процесс регистрации партии представить видео с какого-либо съезда Ггггггггг.
3. К сожалению товарищ Трискел так и не поведал мне о гонениях на независимые каналы... Сказал лишь, что они показывают, что им выгодно... А критика президента и правительства существует и на центральных каналах, и тем более на других достаточно посмотреть хотя бы Познера, Пименова,Соловьева, Максимовскую +), вот только критика в их передачах весьма конструктивная. Следовательно и эту часть программы в топку +).
4. Как будет общество обеспечивать контроль за деятельностью органов внутренней и внешней безопастности, товарищ Трискел ответить не смог, видно его вожди не смогли и ему дать ответа на этот вопрос. А раз ответа нет то и эту часть программы в топку. Когда додумаетесь как это возможно сделать, так сразу и включайте ГГГгггг
5. По льготам мы вообще ушли с товарищем Трискелом в тупик, но тем не менее его позиция более чем ясна: раздать как можно больше льгот тем кто их имеет, а также выдать льготы всем кто имеет зарплаты на уровне рядовых-контактников ВС РФ. Вот только какими деньгами эти льготы подкреплены нацболы к сожалению не знают... Наверное хотят их просто допечатать... тем самым спровоцировать новый рост инфляции в России.. ну по поводу печатанья денег одно из моих предположений.
6. Пункт 6 просто прекрасен, но как будут решаться последствия этого господин Трискел опять пояснений не дал...
7. Война в Чечне... Я тут вообще не понимаю нацболов... несколько часов назад этот паренек доказывал мне о геноциде русского народа в чечне, а сутки назад писал о вводе войск на территорию государств где ущемляются права русских... а тут вдруг-мир и тишина... Или каким образом вы собираетесь решить проблему? Принять требования генерала Дудаева от 3-го сентября 1991 года?
8. Пункт 8 пограммы НБП полносью противоречит пункту восьмому.
Короче говоря программа сырая и непродуманая. Исходя из более 10 летней истории существования НБП можно сделать выоды о плной некомпетентности ее вождей, а уж тем более рядовых партийцев.

 
22:56 30 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
1. Согласно товарища Трискела, который представляет НБП на данном форуме пункт 1 программы его партии вообще не нужен. Поясняю: на протяжении нескольких дней он усердно доказывал, что Конституция РФ-хорошая, а властьимущие плохие. Следовательно проблема не в законах РФ, а в их неисполнении действующей властью. Засим пункт 1 в топку +).
Пункт 1 программы НБП, принятый на учредительном сьезде Партии в 2004 году гласит
 
Программа НБП-2004 писал(a):
 
1. Дать свободно развиваться гражданскому обществу в России. Ограничить вмешательство государства в общественную и личную жизнь граждан. Не в кремлевских кабинетах, как в химических колбах, должны искусственно создаваться политические партии и общественные организации. Надо не бояться своего народа и дать простор инициативе "снизу".
Хоть сами поняли к чему все это написали? По моему, тут все просто как дважды два:плохие властьимущие сами не выполняют хорошую Конституцию. Вы только подтвердили своим постом этот пункт, спасибо.
 
Khton писал:
 
2. Согласно пункта 2 программы НБП следует отменить все законы, касающиеся регистрации партий, но я ничего не услышал об отмене выборов по так называемым партийным спискам и выдаче средств на предвыборную компанию и т.п. Хитрецы, ох и хитрецы ребяты. Согласно Трискела мона вообще зарегить партию из скольки угодно членов, хоть из 22, а Минюсту или какому любому органу контролирующему процесс регистрации партии представить видео с какого-либо съезда Ггггггггг.
 
Программа НБП-2004 писал(a):
 
2. Упростить регистрацию политических партий, вплоть до полной ее отмены. Достаточно обязать партию собрать 200 000 подписей граждан за ее выдвижение на общероссийские выборы. Это и будет являться доказательством численности и жизнеспособности партии.
А вы не думаете, что большинство ныне официально зарегиных в России партий не насчитвают и 22 чел? Вы, кстати, так и не ответили мне насчет партий вроде "Гражданская Сила", почившей Партии Жизни и др. партий - верите вы в то что там состоят более 50 тыс. чел или нет? И если не отменять регистрацию полит партий, то как выйти из системы зависимости образования новых полит организаций от государства, в этом случае, получающего удобнейший механихм для их отсеивания. И вообще это нормально, что МинЮст или какой-нибудь еще орган, должны контролировать политическую активность граждан России (вы прямо так и пишете)? Вы сторонник полицейского государства?
 
Khton писал:
 
3. К сожалению товарищ Трискел так и не поведал мне о гонениях на независимые каналы... Сказал лишь, что они показывают, что им выгодно... А критика президента и правительства существует и на центральных каналах, и тем более на других достаточно посмотреть хотя бы Познера, Пименова,Соловьева, Максимовскую +), вот только критика в их передачах весьма конструктивная. Следовательно и эту часть программы в топку +).
Познер???? Пиманов???? Соловьев???? Вы щас стебетесь? Ужо и "Намедни" Парфенова закрыли, и "Свободу Слова" Шустера, и Шендеровича, Сорокина перестала на ТВ свое шоу вести (кстати, недавно читал в "Огоньке" ее приинтереснейшее интервью про цензуру на отечественном ТВ) журналистку РЕН-ТВ, насколько я помню, уволили за отказ не выдавать в эфир сюжет с захватом нацболами МинЗдрава.... А вы все кричите, что "Человек и Закон" - рупор гласности на отечественном ТВ. Хотя, чего стоило ждать от человека поклоняющегося ТНТ...
 
Khton писал:
 
4. Как будет общество обеспечивать контроль за деятельностью органов внутренней и внешней безопастности, товарищ Трискел ответить не смог, видно его вожди не смогли и ему дать ответа на этот вопрос. А раз ответа нет то и эту часть программы в топку. Когда додумаетесь как это возможно сделать, так сразу и включайте ГГГгггг
Как же не смог. Я вам отвечал. Не заметили или не захотели этого делать? Я говорил, что во многих странах существуют правозащитные организации, задачей которых является контроль деятельности вышеуказанных структур. Так что ф топку весь ваш этот пост.
 
Khton писал:
 
5. По льготам мы вообще ушли с товарищем Трискелом в тупик, но тем не менее его позиция более чем ясна: раздать как можно больше льгот тем кто их имеет, а также выдать льготы всем кто имеет зарплаты на уровне рядовых-контактников ВС РФ. Вот только какими деньгами эти льготы подкреплены нацболы к сожалению не знают... Наверное хотят их просто допечатать... тем самым спровоцировать новый рост инфляции в России.. ну по поводу печатанья денег одно из моих предположений.
ой,ой, ой - не гоните так....Я лишь взял на себя смелость заметить, что государство обязано доплачивать некоторым категориям населения зарплаты, пенсии и пособия в виде социальных льгот. Если эти льготы переводяися на денежный эквивалент, то он олжен быть адекватен льготе. Вот и все! Зачем же все извращать то так. Нехорошооооооо.
 
Khton писал:
 
6. Пункт 6 просто прекрасен, но как будут решаться последствия этого господин Трискел опять пояснений не дал...
И тут я виноват!!!
 
Khton писал:
 
7. Война в Чечне... Я тут вообще не понимаю нацболов... несколько часов назад этот паренек доказывал мне о геноциде русского народа в чечне, а сутки назад писал о вводе войск на территорию государств где ущемляются права русских... а тут вдруг-мир и тишина... Или каким образом вы собираетесь решить проблему? Принять требования генерала Дудаева от 3-го сентября 1991 года?
Ну а вы скинте мне, наконец, ссылку про сброс десанта в Чечню в 91-м.
Какой еще мир и тишина? От ввода военного контингента на территорию государства, где нарушаются или ущемляются права русских (будь то Чечня, ибо по факту в 93-ем она уже отделилась либо любое другое государство) я не отказывался. Наши Миги сядут в Риге! Наши танки - снова в Праге!
А как решить проблему? Очень просто. Нужен референдум по отделению этой территории от РФ.
 
Khton писал:
 
8. Пункт 8 пограммы НБП полносью противоречит пункту восьмому.
!!!!!!!!!!!!!!!Жжошь! Первая разумная мысль!!!
 
Khton писал:
 
Короче говоря программа сырая и непродуманая. Исходя из более 10 летней истории существования НБП можно сделать выоды о плной некомпетентности ее вождей, а уж тем более рядовых партийцев.
Да, вы просто опустили все НБП... Слушайте, вы такой умный, может вам самому программу какой-нибудь политической партии написаить?

 
00:26 31 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Хоть сами поняли к чему все это написали? По моему, тут все просто как дважды два:плохие властьимущие сами не выполняют хорошую Конституцию.
Я то понял, что написал, но вы к сожалению не понимаете то о чем говорите. Государство в первую очередь это не чиновники, а закон! А у вас в проге написано о вмешательстве и давлении закона в деятельность общ.организаций, а давят то не законы, а чиновники, которые не хотят их исполнять надлежащим образом.
 
Triskel писал:
 
А вы не думаете, что большинство ныне официально зарегиных в России партий не насчитвают и 22 чел?
Конкретных примеров не знаю, но в нашей стране всё может быть.
 
Triskel писал:
 
Вы, кстати, так и не ответили мне насчет партий вроде "Гражданская Сила", почившей Партии Жизни и др. партий - верите вы в то что там состоят более 50 тыс. чел или нет?
Верить-не верить это удел людей религиозных. А фактов опровергающих численность членов той же "Гражданской силы" я не знаю, да и вы их не предоставляете +))
 
Triskel писал:
 
И вообще это нормально, что МинЮст или какой-нибудь еще орган, должны контролировать политическую активность граждан России (вы прямо так и пишете)?
Не политическую активность граждан, а регистрацию партий, ведь любая партия это возможность заработать халявные деньги, а охочих до халявы ой как много.
 
Triskel писал:
 
А вы все кричите, что "Человек и Закон" - рупор гласности на отечественном ТВ. Хотя, чего стоило ждать от человека поклоняющегося ТНТ...
Где я такое писал? Тем более о "человек и закон"? Я просто говрил о том, что критика существует, неужели вы с этим не согласны? По поводу ТНТ-я лично смотрю телевизор ради развлечения, и меня привлекает ТНТ, т.к. на нем показывают в основном комедии, а проводить время у телеэкрана щелкая по каналам и отслеживая кто говорит правду, а кто нет, у меня просто нет времени, естественно в отличие от вас, у которого его настолько много.
 
Triskel писал:
 
Я говорил, что во многих странах существуют правозащитные организации, задачей которых является контроль деятельности вышеуказанных структур
Это не ответ на конкретный вопрос. На конкретный вопрос должен быть конкретный ответ. Ну что же может сейчас вы мне поведаете в каких-таких странах и каким образом осуществляется контроль?
 
Triskel писал:
 
Если эти льготы переводяися на денежный эквивалент, то он олжен быть адекватен льготе
А вот этого вы ранее не писали. Ну уж если это ваша точка зрения, то зачем давать льготу, если можно дать живые деньги???
 
Triskel писал:
 
И тут я виноват!!!
Ну а кто же? Я чтоли предлагаю просто лишить чиновников привилегий?
 
Triskel писал:
 
Ну а вы скинте мне, наконец, ссылку про сброс десанта в Чечню в 91-м
Наберите в гугле "Чечня 1991" +) и смотрите события осени 1991 года +)
 
Triskel писал:
 
А как решить проблему? Очень просто. Нужен референдум по отделению этой территории от РФ
То бишь народный референдум по требованию Дудаева от 3.09.1991? Ггггг А после отделения что? Ведь ущемляли, а после отделения будут вновь ущемлять права русских, вновь вводить войска?
 
Triskel писал:
 
!!!!!!!!!!!!!!!Жжошь! Первая разумная мысль!!!
Было очепятка ГГГГГГГГГГГггггг поясняю: пункт 8 противоречит пункту 7 вашей проги.
 
Triskel писал:
 
Слушайте, вы такой умный, может вам самому программу какой-нибудь политической партии написаить?
Пока не вижу в этом необходимости +)))

 
01:10 31 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
Я то понял, что написал, но вы к сожалению не понимаете то о чем говорите. Государство в первую очередь это не чиновники, а закон!
Господи, глупость-то какая.... Государство, это в первую очередь люди, являющееся ее функционерами, эти люди пишут и принимают какие-то законы, потом фальсифицируют их исполнение или просто не соблюдают. в зависимости от преследуемых государством политических целей. .А законы это рычаги и механизмы государства управления обществом. Сегодня государство идет либо по пути нарушения старых, принятых в либералные времена законов (вроде Конституции или закона о митингах), либо создает новые, более суровые законы (например, поправки к выборному законодательству).
 
Khton писал:
 
Верить-не верить это удел людей религиозных. А фактов опровергающих численность членов той же "Гражданской силы" я не знаю, да и вы их не предоставляете +))
Ну мне, например, трудно это даже представить.
 
Khton писал:
 
Это не ответ на конкретный вопрос. На конкретный вопрос должен быть конкретный ответ. Ну что же может сейчас вы мне поведаете в каких-таких странах и каким образом осуществляется контроль?
Может вам еще ссылку кинуть на законодательства этих стран?
А ответ был вполне конкретный. Как контролировать - с помощью правозащитных организаций. Уж, позвольте , освобожу себя от дальнейшей конкретики. Разработкой конкретных схем будут заниматься специально обученные для этого люди.
 
Khton писал:
 
А вот этого вы ранее не писали. Ну уж если это ваша точка зрения, то зачем давать льготу, если можно дать живые деньги???
Пускай будут деньги. но эти деньги должны быть полностью адекватны льготе, чтобы человек не почувствовал разницы.
 
Khton писал:
 
Ну а кто же? Я чтоли предлагаю просто лишить чиновников привилегий?
И что вас и это не устраивает? То вы не хотите давать людяи льготы ибо боитесь, что злые чиновники разворуют деньги, теперь наоборот радеете за оных, ибо боитесь, что мы даже отнять у них льготы как следует не сумеем. Сумеем!
 
Khton писал:
 
Наберите в гугле "Чечня 1991" +) и смотрите события осени 1991 года +)
Ну если вы так любите гугл, почему меня заставляете рыскать в его прсторах в поисках ссылок для вас? Давайте сами тогда ищите.
 
Khton писал:
 
То бишь народный референдум по требованию Дудаева от 3.09.1991? Ггггг А после отделения что? Ведь ущемляли, а после отделения будут вновь ущемлять права русских, вновь вводить войска?
Важно понять - хотят чехи жить с русскими или нет, если не хотят - пускай отделяются и тогда уже будет с ними совершенно другой разговор.
 
Khton писал:
 
Было очепятка ГГГГГГГГГГГггггг поясняю: пункт 8 противоречит пункту 7 вашей проги.
Каким это образом?
 
Khton писал:
 
Пока не вижу в этом необходимости +)))
И слава богу!

 
01:23 31 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
К сожалению, пропустил часть вашего поста
 
Khton писал:
 
Не политическую активность граждан, а регистрацию партий, ведь любая партия это возможность заработать халявные деньги, а охочих до халявы ой как много.
А политическая активность граждан находится в прямой зависимости от образования новых политических партий, что наше государство, как вы изволили правильно заметить, и стремится контролировать.
 
Khton писал:
 
Где я такое писал? Тем более о "человек и закон"? Я просто говрил о том, что критика существует, неужели вы с этим не согласны? По поводу ТНТ-я лично смотрю телевизор ради развлечения, и меня привлекает ТНТ, т.к. на нем показывают в основном комедии, а проводить время у телеэкрана щелкая по каналам и отслеживая кто говорит правду, а кто нет, у меня просто нет времени, естественно в отличие от вас, у которого его настолько много..
Критика существует, но она фильтрованная и почти всегда крайне ограниченна. Критика же оппозиции со стороны прокремлевских аналиков никогда не ограничивается. Почему, например, какой-нибудь олух-кремлевед может сказать с экрана, что НБП - нацисткая партия, а то что "Единая Россия" принимает законы, которые толкают Россию к тоталитаризму никто сказать не может?
И вообще, если вы не смотрите по ТВ политические передачи, то зачем тогда было вообще начинать этот спор про цензуру на ТВ? Или вы настолько высокого о себе мнения?


 
10:43 1 июня 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Я лично знал многих НБПшников нашего города, так вот, ничего положительного и созидательного они придумать не могут.
Про якобы ФСБшные провокации 2 летней давности: Можете конкретно назвать какие это были провокации?
Действительно на НБПшников было определенное гонение, у многих провели обыски, было открыто уголовное дело за вандализм. А причиной всему этому был очередной разгром фасада офиса "единой россии". Так что гонения были весьма объективны
За год до этого было другое дело: в ночь на 1 мая по городу были развешены чучела с проклееными рожами путина, различные листовки и выпущеноа газета "Баррикада". Дело было за оскорбление гос лица при исполнении должности. Тогда действительно имело место перегибание властями палки в отношении лимоновцев.
А так ни с того ни с сего никаких гонений на них не происходит-всему есть свои объективные причины.
Так господа лимоновцы вы так толком и не пояснили откуда берутся деньги на содержание вашей партверхушки и всей партийной системы. Только не говорите что все основанно на взносах членов партии - у вас мертвых душ в ней большая часть.

 
12:06 1 июня 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Инглинг писал:
 
Я лично знал многих НБПшников нашего города, так вот, ничего положительного и созидательного они придумать не могут.
А единоросов города вы многих знали? Последнее созидательное что они придумали это убрать серп и молот со знамени Победы. Так что не надо сдесь бросаться глупыми упреками.
 
Инглинг писал:
 
Про якобы ФСБшные провокации 2 летней давности: Можете конкретно назвать какие это были провокации?
Нет не могу, ибо дело это темное, а распрастранителем сплетен быть не желаю.
 
Инглинг писал:
 
Действительно на НБПшников было определенное гонение, у многих провели обыски, было открыто уголовное дело за вандализм. А причиной всему этому был очередной разгром фасада офиса "единой россии". Так что гонения были весьма объективны
"Разгромом офиса Единой России" называется раскленые на нем от руки написанные листовки. Кстати, НБП-Комсомольск к этому реально никакого отношения не имело. Однако обыски были, компы и оргтехнику изымали. А вернули спустя полгода (хотя по закону положено через месяц). Вы вообще видели офис единороссов в городе? Это бетонный куб с решетками на окнах с двумя сейфовыми дверями. Попасть туда можно только позвонив в звонок на двери (я проверял). И еще не факт, что вас туда пустят. Скорее всего ограничатся разговором сквозь щелочку двери и проема. Так что разгромить там что-либо по определению невозможно.
 
Инглинг писал:
 
За год до этого было другое дело: в ночь на 1 мая по городу были развешены чучела с проклееными рожами путина, различные листовки и выпущеноа газета "Баррикада". Дело было за оскорбление гос лица при исполнении должности. Тогда действительно имело место перегибание властями палки в отношении лимоновцев.
А почему в отношении авторов телепередачи "Куклы" не возбуждают аналогичное уголовное дело?
 
Инглинг писал:
 
А так ни с того ни с сего никаких гонений на них не происходит-всему есть свои объективные причины.
Если завтра Михалев подскользнется на арбузной корке, то это будет "обьективная причина" чтобы начать новую волну обысков.
 
Инглинг писал:
 
Так господа лимоновцы вы так толком и не пояснили откуда берутся деньги на содержание вашей партверхушки и всей партийной системы. Только не говорите что все основанно на взносах членов партии - у вас мертвых душ в ней большая часть.
Отсылаю вас к самому первому моему посту. Там я все достаточно популярно расписал.

 
23:27 4 июня 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Государство, это в первую очередь люди
Люди-это толпа, а для того чтобы ей быть оьществом нужны законы...
 
Triskel писал:
 
люди пишут и принимают какие-то законы, потом фальсифицируют их исполнение или просто не соблюдают. в зависимости от преследуемых государством политических целей.
Это утверждение? Насколько я правильно понял-да. Если так, то какой смысл поддерживать НБП, если ее члены выдают такие мысли-законы всегда пишутся, чтобы их нарушать ГГГГггггггггг
 
Triskel писал:
 
А ответ был вполне конкретный. Как контролировать - с помощью правозащитных организаций. Уж, позвольте , освобожу себя от дальнейшей конкретики. Разработкой конкретных схем будут заниматься специально обученные для этого люди.
То есть вы даже не представляете как это сделать??? ГГгггггггггг Раз не знаете, то зачем вы пытаесть тогда это, говоря простым языкрм, мне впарить???
 
Triskel писал:
 
Может вам еще ссылку кинуть на законодательства этих стран?
Кидайте, с удовольствием прочитаю.
 
Triskel писал:
 
Пускай будут деньги. но эти деньги должны быть полностью адекватны льготе, чтобы человек не почувствовал разницы.
О! Вы пришли к выводу что строка в программе звучит не так как нужно, а точнее говоря она вообще не нужна?
 
Triskel писал:
 
То вы не хотите давать людяи льготы ибо боитесь, что злые чиновники разворуют деньги, теперь наоборот радеете за оных, ибо боитесь, что мы даже отнять у них льготы как следует не сумеем. Сумеем!
Ага 10 лет всё пытаетесь, да толку ни какого. Впрочем вы так и не поняли, что я хотел сказать... А жаль...
 
Triskel писал:
 
Ну если вы так любите гугл, почему меня заставляете рыскать в его прсторах в поисках ссылок для вас? Давайте сами тогда ищите.
Отвечаю: в связи с тем, что вы сами не даете никаких ссылок, кроме ссылки на программу вашей партиии я и вам их давать не буду. Вы же сами своими действиями предлагаете верить на слово, так вот-верьте.
 
Triskel писал:
 
Важно понять - хотят чехи жить с русскими или нет, если не хотят - пускай отделяются и тогда уже будет с ними совершенно другой разговор.
По моему вы че то недогоняете... В 1991 году осенью был референдум чеченского народа, где было четко сказано: нахчи с русскими жить не хотят. Неужели это до сих пор не ясно? Какой смысл траить деньги на проведение референдума???
 
Triskel писал:
 
Каким это образом?
Таким: Вы хотите оставить Чечню в покое, забыв о пролитой руссккой крови, а в п.8. предлагаете самые радикальные меры, вплоть, как вы сами писали ранее до развязывания 3-ей мировой войны. "...пусть все сгорит в огне сражений, пусть почернеет вся земля, но нету больше сожаленья, смерть не страшила никогда..." узнаете эти строки? вам они нравятся?


 
01:00 5 июня 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
2Khton
Я заметил, вы все реже и реже стали в своих постах ставить нелепое повторение одной согласной буквы русского языка. Это уже положительный итог нашей беседы.
 
Khton писал:
 
Люди-это толпа, а для того чтобы ей быть оьществом нужны законы...
Которые создают люди, олицетворяющие государство. Законы сами по себе могут быть какими угодно. Плохими бывают, облаченные государственной властью люди, являющимися авторами или гарантами исполнения этих законов. Одни плохие люди фальсифицируют выполнение уже принятых законов или нарушают их. Другие люди пишут заведомо плохие законы. Все эти люди и формируют сегодня государство.
 
Khton писал:
 
Это утверждение? Насколько я правильно понял-да. Если так, то какой смысл поддерживать НБП, если ее члены выдают такие мысли-законы всегда пишутся, чтобы их нарушать ГГГГггггггггг
Это утверждение современной государственной системы РФ, которую мы хотим изменить.
 
Khton писал:
 
То есть вы даже не представляете как это сделать??? ГГгггггггггг Раз не знаете, то зачем вы пытаесть тогда это, говоря простым языкрм, мне впарить???
Я уже не раз писал, что представляю. Я не вундерекинд и не юрист, так что не знание каких-то юридических тонкостей мне простительно. Эднако в общих чертах это все очень даже представляемо. Все таки не космический корабль на марс предлагаем отправить. Остальное - дело техники.
 
Khton писал:
 
О! Вы пришли к выводу что строка в программе звучит не так как нужно, а точнее говоря она вообще не нужна?
Как это не нужна? Очень даже нужна. Я выступаю равно как за льготы так и за адекватный им денежный эквивалент. Однако при той чудовищной редакции 122 закона, что был принят Думой в 2004 году, требование возврата системы соц. льгот - совершенно нормально.
 
Khton писал:
 
Ага 10 лет всё пытаетесь, да толку ни какого. Впрочем вы так и не поняли, что я хотел сказать... А жаль...
Ну за эти десять лет нас к федеральной власти не пускали. Если бы пустили, то уж не волнуйтесь - отняли бы привелигегии прямо так сразу!
А не понял я то что вы хотели мне сказать, видимо из-за волны невнятных упреков и неуместного ехидства в мой адресс с вашей стороны. Если что-то хотите сказать говорите прямо и открыто не переспрашивая, выкладывая свои собственные мысли на этот счет (как вы попытались это сделать с вопросом про Чечню), а не пытаясь зацепится за чужие
 
Khton писал:
 
Отвечаю: в связи с тем, что вы сами не даете никаких ссылок, кроме ссылки на программу вашей партиии я и вам их давать не буду. Вы же сами своими действиями предлагаете верить на слово, так вот-верьте.
.
Ну в чем тогда вы меня будете меня упрекать? В том, что я отказался кидать вам ссылку на Конституцию Казахстана, утверждая при этом, что в этой стране давно и регулярно нарушаются права русскоязычного населения в пользу титульной казахской нации? При том, что мои слова прямо здесь были подтверждены очевидцем. Извините, но я не стал это делать, поскольку это просто глупо и походит на стеб с вашей стороны. Я же попросил вас дать ссылку на какой-нибудь исторический источник или статью, откуда вы могли подчерпнуть такие интересные и оригиналные взгляды на истоки чеченской проблемы. Вот и все.
 
Khton писал:
 
По моему вы че то недогоняете... В 1991 году осенью был референдум чеченского народа, где было четко сказано: нахчи с русскими жить не хотят. Неужели это до сих пор не ясно? Какой смысл траить деньги на проведение референдума???
Тогда в интересах России было сохранить Чечню в границах РФ. Сегодня это уже не нужно никому.
 
Khton писал:
 
Таким: Вы хотите оставить Чечню в покое, забыв о пролитой руссккой крови,
Мы не хотим больше множить эту кровь, ради чьих-то узкоклановых интересов.
 
Khton писал:
 
а в п.8. предлагаете самые радикальные меры, вплоть, как вы сами писали ранее до развязывания 3-ей мировой войны. "...пусть все сгорит в огне сражений, пусть почернеет вся земля, но нету больше сожаленья, смерть не страшила никогда..." узнаете эти строки? вам они нравятся?
Мы заявляем о том, что будем защищать права русских во всех частях земного шара любыми возможными способами. Какое это имеет отношение к Чеченской Республике? Русских там сегодня не так уж и много осталось. А тех кто остался можно было бы забрать к себе, обеспечив самые комфортные условия для проживания.

 
20:20 1 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Кратко: НБП изначально задумывалась как партия национальной и социальной справедливости, обьединяющая в равной степени правые и левые идеи. Как идеология национал-большевизм появилась в 20-х годах прошлого столетия, ее основоположником был выдающийся русский правовед Н. Устрялов. Суть выведенной им теории заключалась в переосмыслении явления Великой Октябрьской Социалистической Революции через призму русских национальных интересов. Построние Русского Социализма - национального государства под красным флагом. Однако национальное государство он понимал не в том ущербном смысле, как принято это делать сегодня (власти каких-то голубоглазых ребят в кокошниках), а как обьединяющее всего того в мире, что можно характеризовать словом "русский" и около него. Целью Национал-Большевизма ни в коем случае не является способоствование разжиганию вражды между народами (ксенофобия и шовинизм - далекие от нас понятия), населяющими Россию, напротив - его целью является консолидация этих народов
Как всегда изначально идея то хорошая ( а кстати, кто то мне говорил, что в 20 -годах такой идеи не существовало...нда) но вот, что говорит программа партии от 1994 года:
1. Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическо- е, иерархическое общество.
Я не знал, что есть такие античеловеческие понятия как демократия например, или либерализм....капитализм в общем то тоже таким понятием не является, надо было ещё написать феодализм и рабовладельческий строй и тогда бы все поняли , что это понятия одного ранга badgrin
А что значит, на идеалах...будет построено традиционалистическо- е иерархическое общество?! Кто то мне доказывал, ничего от старого строя взято не будет...тем не менее если говорит о наше стране, то под понятие "традиционалистическо- е иерархическое общество", только монархизм и попадает...ну да ладно, дальше ещё веселее...
6. Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены, а их "президенты" разогнаны.
То есть национальные интересы (типа культуры, языка , и т.п) народов учитываться не будут? Представляю как эти народы полюбят "Русскую идею"!!!
Ну можно еще поперечислять, ну да ладно....кто то может сказать, что появилась программа партии от 2004г, более демократичная и современная....на что я отвечу, что не кто и ной как господин Лимонов на это отвечает так: "Напомню партийцам очевидные истины. По поводу программы Партии. Создавая программу, в 1994 году, отцы-основатели Партии имели в намерении привлечь самый широкий спектр энергичных ребят и девушек. Программа была сформулирована нарочно широко и не детализировалась. Голоса, иной раз звучавшие по поводу пересмотра программы, в сущности, призывают к ревизионизму. И вот почему: программные разногласия только расходуют энергию и уменьшают ударную силу Партии, которую следует направить вовне. Все дело только в политической вере, программа же, по известному парадоксальному выражению Гитлера, может быть "насквозь идиотской". Источником же веры в нее является твердость, с которой ее отстаивают, и те жертвы, которые во имя ее принесены. " Всё достаточно понятно не правда ли? Не важно , что напишут потом, основная программа уже была озвучена.
Много говорится у вас о чеченском вопросе, и тут я столкнулся с удивительной вещью. Оказывается за несколько лет можно кардинально поменять свои взгляды....но как верить человеку у которого семь пятниц на неделе вот примеры (со ссылками на источники, так , что проверить очень легко...):В январе 1995 г. поддержал ввод войск в Чечню и предложил президенту РФ Борису Ельцину "в целях оздоровления жизни страны" опереться на поддержку Национал-большевистской партии и другие политические силы, поддерживающие его политику в Чечне, вне зависимости от того, парламентские это партии или нет ("Эфир-Дайджест", 18 января 1995 г.).
4 апреля 1996 г. Судебная палата по информационным спорам при президенте России, по просьбе председателя московского отделения Союза журналистов Ильи Симанчука, рассмотрела публикации Эдуарда Лимонова: "Лимонка в хорватов" ("Лимонка" N13) и "Черный список народов" ("Лимонка" N18), а также их перепечатку в газете "Новый взгляд" в номере от 2 марта 1996 г. В статьях говорилось о "коллективной вине народов": чеченцев, хорватов, латышей. Судебная палата пришла к заключению, что статьи содержат признаки разжигания межнациональной розни ("Экспресс- хроника", 5 апреля 1996 г.). В июле 1996 г. московской прокуратурой административного округа "Хамовники" было возбуждено уголовное дело по факту публикаций.
Вечером 18 сентября 1996 г., возле штаба НБП, Лимонов был избит тремя неизвестными. Ему сломали нос и разбили лицо. Писатель не обратился в милицию, но выступил на пресс-конференции, связав нападение с публикациями его газеты против деятельности секретаря Совета безопасности РФ Александра Лебедя по урегулированию конфликта в Чечне. Из интервью Лимонова газете "Вечерняя Москва" (28 сентября 1996 г.): "Возможна и другая причина. В то время, когда многие националистические организации лежат в руинах, наша Национал- большевистская партия встает на ноги. Мы стали привлекательны, и к нам ежедневно приходят новые люди. Быть может, поэтому нас просто пытаются сейчас опустить".
А сейчас в новой программе партии говорится:"
7. Война в Чечне является причиной терактов в российских городах, а не мифический "международный терроризм". Потому решить следует чеченскую проблему честно и прямо, с участием всех сторон. Прекратить кровавую бойню."
Ну и чему верить?!


 
20:32 1 августа 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и вот ещё:
В январе 1995 г. выступил с поддержкой военной операции российского правительства в Чечне: "Впервые за время президентства президент сделал шаг к стабильности, сохранению границ и объединению русских в русском государстве" (PostFactum, 17 января 1995 г.).
Предложил: ввести цензуру в средства массовой информации на все материалы, касающиеся ситуации в Чечне, запретить журналистам Российской Федерации, под страхом суровых наказаний, находиться в расположении дудаевских формирований и вести оттуда репортажи, освободить от занимаемых должностей военных и гражданских лиц, позволивших себе характеризовать действия правительства, президента и русской армии в Чечне как преступные ("Эфир-Дайджест", 18 января 1995 г.).
Пост скриптум так сказать: И что вы там говорили про невмешательство в культуру и свободную прессу???!!!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"