JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Национал-Болшевики России - за и против
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:57 21 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Пришелец писал:
 
Хотелось бы узнать какие акции помимо расклейки листовок в нашем городе проводят?
Ведь НБП пофигу наверно, что запретили её деятельность или нет?
Вся информация о проводим городским отделением НБП акциях на сайте городского отделения
 
Khton писал:
 
Triskel писал:
А вот вторая программа-2004, может с полным правом притендовать на звание таковой ибо была принята на пятом съезде НБП как и положено общим голосованием
Triskel писал:
Мы не предлагаем вам пока никаких своих НБ-програм
Здасте, {цензура}, новый год! Вот яркий пример ваших противоречий +)
Ну где же тут противоречия? Вы просили программу НБП - пожалуйста вот вам она. Но я не говорил, что сегодня мы идем с этими пунктами на выборы или куда-то ещё. Мы ненавязываем никому свою эту программу. На выборы мы идем (точнее собирались идти - сейчас стратегия немного поменялась) с пунктами, изложенными в специальной предвыборной листовке НБП. В эл. варианте ее у меня нет, но вы могли видеть ее в городе. Сегодня НБП выступает, как часть оппозиционной коалиции "Другая Россия", програмные тезисы, которой в данное время вырабатываются. Но скорее всего туда войдут те самые пункты из листовки НБП. На сегодня наши главные требования
1. Президента и его правительство в отставку.
2. Провести в декабре 2007 года свободные выборы в парламент без регистрационных ограничений, с участием всех реально существующих партий РФ.
3. По результатам выборов в парламент (то есть в Госдуму) создать коалиционное правительство.
4. Провести свободные выборы президента РФ в марте 2008 года.
 
Khton писал:
 
Triskel писал:
Я же говорю первая программа НБП - это яркая радикальная агитка
Следовательно она бред сивой кобылы. Теперь может вы все таки дадите ссылку на программу партии, если опасаетесь чего либо можете выслать мне ее по емайлу.
Бред сивой кобылы - это то, что вы считаете, что после прихода к власти НБП мы начнем перекрывать газопроводы странам с антирусскими правительствами. И чего мне собственно, опасаться? Я вам уже давал ссылку на программу партии - вы ее так толком и не раскритиковали. Критикуйте по пунктам если уж так хотите.
 
Khton писал:
 
Вот тут то собака и порылась. Повторюсь еще раз: как-только вы примените экономические санкции против стран бывшего СССР (согласно вашей программы от 2004г) так и сразу в стране не будет грубо говоря жратвы. Неужели вы не понимаете, что газо-и нефтепроводы как раз проходят через эти страны!!!
Вы так говорите будто эти санкции уже ввели. С братской Украиной и Белорусией игрались - ничего вроде, все нормально было. А с Латвией, Эстонией, Литвой и Туркменистаном - упаси боже! Жратвы не будет! Караул!
 
Khton писал:
 
А у кубинских революционеров за спиной стоял Советский Союз.
Советский Союз встал за спиной у Кастро уже после Революции, когда они обьявили, что пойдут по социалистическому пути развития.
 
Khton писал:
 
Вы оракул?
А чтобы предсказать, что при путинском приемнике ничего не изменится в политике, даром провидения обладать не надо - уверяю вас.
 
Khton писал:
 
Не надо ля-ля. Зайдите на сайт к коммунистам и почитайте их программу. Это не один листочек, а четкая и выработанная схема действий, как впрочем и у многих других партий, в отличии о вашей.
И что, они этой программе соответствуют? А может быть это просто набор пустой болтовни? Как вы думаете, многие депутаты от компартии эту программу, собственно, читали?
 
Khton писал:
 
Кстати по поводу слов и действий: то что вы сейчас пишиете на данном сайте-бред и вам не стоит верить?
Когда я последний раз писал про бред на сайте, то получил за это бан...
НБП програмные пункты своей программы подкрепляла реальными действиями и акциями (это все на что мы способны вне стен властных учреждений).

 
06:44 22 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Triskel писал:
 
А деньги вообще не должны быть какой-то самоцелью работы творческого коллектива. Нужны деньги - иди работай.
Вобше-то, я и имею ввиду любительские коллективы, т.е. коллективы, не зарабатывающие денег на своем творчестве! Их надо финансировать, для того, чтоб они могли купить себе оборудование, ездить на всероссийские и международные фестивали - дорога денег стоит, а денег у них нет!
 
Triskel писал:
 
С нашего ТВ давно пора прогнать всех поп-звезд, а на их место посадить каких-нибудь деревенских музыкантов из российской глубинки.
И получите новых поп-звезд... :-))))
 
Triskel писал:
 
Смысл был в том. что государство будет в одинаковой степени поддерживать и андеграудную и традиционную культуру.
Государство не сможет поддерживать весь андеграунд! Всегда найдутся подпольные мастера, не признанные массами, но признанные определенным кругом людей!
 
Triskel писал:
 
А вообще надо верить действиям, а не словам
И где вы действуете? Акции? Мне они ничего не дают! Где ваша революция? Почему вы ее до сих пор не провели? :-)))) Все это наталкивает на мысль, что вы, лишь, воздушные замки строете и обещаете золотые горы! А на деле - я ничего не вижу!

 
08:32 22 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал всю тему. Мда...
Если на город с населением 200.000 жителей выпускают 200 газет, то о какой поддержке народом может вообще идти речь?
Государство говорите полицейское? Да вас еще дубинками не били и газом не травили, как антиглобалистов в Германии.
Кстати, прочитав "программу партии", хотел бы узнать, а какими методами кроме революции вы собрались достичь всех тех целей, которые у вас там описаны?

 
11:22 22 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
GhostFace писал:
 
Государство не сможет поддерживать весь андеграунд! Всегда найдутся подпольные мастера, не признанные массами, но признанные определенным кругом людей!
Ладно, уговорили. Когда мы придем к власти мы назначим вас наркомом культуры!
 
GhostFace писал:
 
И где вы действуете? Акции? Мне они ничего не дают! Где ваша революция? Почему вы ее до сих пор не провели?
Ой! Где Революция????А ну давайте мне ее быстро сюда к столу!!!Официанат, официант! Где моя Революция под лимонным соком?? Я уже пол часа ее жду! Хочу Революцию!!!! Ре-во-лю-ци-ю!!!
А вообще НБП это не "Единая Россиия" и даже не ЛДПР, чтобы золотые горы вам обещать. А вы в это время будете сидеть и смотреть в бинокль - где же она там эта Революция. Хотите Революцию - начните себя.
 
grOOmi писал:
 
Если на город с населением 200.000 жителей выпускают 200 газет, то о какой поддержке народом может вообще идти речь?
Ну если еще учесть, что эту газету не принимают на распространение диллеры и сотрудники милиции еще и изымают у нас ее всю до того момента как мы успеваем ее продать... Тем не меее, если человек в нашем городе захочет купить и почитать газету национал-большевиков - то он всегда может это сделать.
 
grOOmi писал:
 
Государство говорите полицейское? Да вас еще дубинками не били и газом не травили, как антиглобалистов в Германии.
Даааааа я завидую антиглобалистам в Германии. Но им и по 3.5 года колонии за вывешивание политического плаката на стене гостиницы не давали. У нас не бьют - у нас сажают. Это покруче. Так что всё нормально, не беспокойтесь.
 
grOOmi писал:
 
Кстати, прочитав "программу партии", хотел бы узнать, а какими методами кроме революции вы собрались достичь всех тех целей, которые у вас там описаны?
Всеми возможными.

 
12:04 22 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Ну если еще учесть, что эту газету не принимают на распространение диллеры и сотрудники милиции еще и изымают у нас ее всю до того момента как мы успеваем ее продать... Тем не меее, если человек в нашем городе захочет купить и почитать газету национал-большевиков - то он всегда может это сделать.
То что у вас ее не принимают на распространение говорит только о том, что она не нужна на рынке.
Вторая часть фразы вообще непонятна, как так может, что газету изымают, но ее можно купить? И по части изъятия мне кажется вы преувеличиваете. Изъяли у вас газету только 1 мая. Вы бы с вашим флагом и лозунгами еще 9 мая вышли.
 
Triskel писал:
 
Даааааа я завидую антиглобалистам в Германии. Но им и по 3.5 года колонии за вывешивание политического плаката на стене гостиницы не давали. У нас не бьют - у нас сажают. Это покруче. Так что всё нормально, не беспокойтесь.
Хеха... а по какой статье граждан осудили? Если за хулиганство, то какие проблемы? Или вы согласовали вывешивание политичиеского плаката с хозяевами гостиницы??
 
Triskel писал:
 
Всеми возможными.
Молодцом. Тогда вопрос, чем вы отличаетесь от нынешней власти????
З.Ы. Если такие как вы прорвутся к власти, то оружие в руки я возьму. Да и не только я.

 
12:52 22 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
grOOmi писал:
 
То что у вас ее не принимают на распространение говорит только о том, что она не нужна на рынке.
Это говорит о том, что люди боятся. На митингах ее у нас разбирают за несколько минут. Газет подобного уровня в Комсомольске не так уж и много.
 
grOOmi писал:
 
Вторая часть фразы вообще непонятна, как так может, что газету изымают, но ее можно купить? И по части изъятия мне кажется вы преувеличиваете. Изъяли у вас газету только 1 мая. Вы бы с вашим флагом и лозунгами еще 9 мая вышли.
Газету у нас изымают в течении последнего полугода. После первого мая нам ее вернули (ибо дело было под контролем у помощника прокурора города). Таким образом, газета у нас имеется, с нами всегда можно связаться и газету преобрести. Было бы желание.
 
grOOmi писал:
 
Изъяли у вас газету только 1 мая. Вы бы с вашим флагом и лозунгами еще 9 мая вышли.
А чем вам наши лозунги не устраивают? Вы вообще их слышали? Или думаете, что мы на демонстрациях"Слава Гитлеру!" и "Зиг Хайль!" кричим? А флаг очень даже хороший. Ветеранов всегда устраивал (они умнее некоторых обывателей). Они даже 7 ноября за него вступились, когда менты хотели у нас его отобрать.
 
grOOmi писал:
 
Хеха... а по какой статье граждан осудили? Если за хулиганство, то какие проблемы? Или вы согласовали вывешивание политичиеского плаката с хозяевами гостиницы??
Вы еще и смеетесь. Ну то есть это нормально, да? В той же Европе гринпис (вообще тактика подобных действий у них в свое время и была позаимствована) по сотне в год подобные акции проводит, даже серьезнее наших - им за это ничего не бывает. Но у на не Европа. Не согласовал вывешивание плаката - давай в колонию на три с половиной года. В следующий раз надо будет пачку документов за подписью собрать - "вывешивание плаката с текстом "Россия без Путина" - разрешаю. Директор гостиницы такой-то (подпись)". У нас же демократия!
 
grOOmi писал:
 
Молодцом. Тогда вопрос, чем вы отличаетесь от нынешней власти????
Тем что мы этой властью не являемся
 
grOOmi писал:
 
З.Ы. Если такие как вы прорвутся к власти, то оружие в руки я возьму. Да и не только я.
ой ли

 
14:54 22 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Я вам уже давал ссылку на программу партии - вы ее так толком и не раскритиковали. Критикуйте по пунктам если уж так хотите.
Ну что же начнем +)
Итак п.1- А вам не кажется, что государство обязано вмешиваться в общественную жизнь граждан в том случае, если их деятельность противоречит законам и конституции данного государства? О каком вмешательстве в личную жизнь граждан идет речь? Лично я не вижу в своей постели агентов спецслужб и госчиновников +). Вы как партия созданы в кремлевском кабинете? Если нет то для чего это утверждение в п.1?
п.2-Абсолютно несогласен. Упрощение регистрации политической партии до уровня предложенного вами вновь возродит всплеск партий однодневок типа "любителей пива, водки или семечек", основной задачей которых будет пройти в Думу для того чтобы лоббировать чьи либо интересы, а также получить деп.неприкосновенность. Вы взрослый человек и прекрасно понимаете, что собрать сейчас 200000 подписей с паспортными данными плевое дело, при этом можно вообще не выходить из офиса.
п.3- критика разрешена, но только коструктивная, т.е. подкрепленная фактами, берите пример с Максимовской, ее передачу никто не собирается закрывать, хотя на прошлой неделе она в пух и прах разнесла Самарский самит. А заведомо ложные обвинения никчему, или вы за то что можно говорить всё, что хочется, но при этом не нести никакой ответственности?
п.4-Как вы себе представляете котроль за работой ФСБ и МВД??? Поподробнее плз. Что значить практика внесудебных расправ? Вы утверждаете, что сегодня государство практикует вынесение приговоров и наказаний вне судебных заседаний? А вот я "ЗА" показательные процессы и не только политические, желаю чтобы их было больше.
п.5- Абсолютно не согласен с системой льгот. Я за монетизацию. Система льгот представляет собой, в самой грубой форме, перевод денег из центра в регион под эти льготы, но к сожалению в данном случае у чиновников возникает желание погреть лапки, что они успешно и делали и у государства отсутствует система контроля за этими средствами, а создать ее в принципе невозможно.
п.6- Абсолютно согласен. Но зарплата должна быть высокой как и ответственность, для того чтобы желание брать взятки было минимальным.
п.7-Абсолютно несогласен с прекращением контртеррорестическо- й операции в Чечне. Я лично был против первой чеченской кампании, но я "ЗА" вторую. Ибо если у кого-то в непорядке с памятью: свободная республика Ичкерия объявила войну РФ летом 1999 года, и ее армия вторглась на территории России. А кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!
п.8- Как вы будете определять типы нарушенй прав русских? У них, что особые права в других странах?

 
15:31 22 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
Итак п.1- А вам не кажется, что государство обязано вмешиваться в общественную жизнь граждан в том случае, если их деятельность противоречит законам и конституции данного государства?
Вмешиваться должно не государство, а прокуратура. Перестаньте наонец мыслить какими-то сталинскими критериями.
 
Khton писал:
 
О каком вмешательстве в личную жизнь граждан идет речь? Лично я не вижу в своей постели агентов спецслужб и госчиновников +). Вы как партия созданы в кремлевском кабинете? Если нет то для чего это утверждение в п.1?
А вы вместо того, чтобы искать в своей постели агентов ФСБ лучше попробуйте организовать в Комсомольске-на-Амуре любое массовое мереоприятие (митинг или пикет) тогда поймете что значит вмешательство государства. НБП одна из немногих создана не в кремлевских кабинетах, и это одна из причин того, что ее сегодня репрессируют. Государство не любит того, что не может контролировать. Зато нам старательно навязывают всевозможные искусственные политические образования (вроде всяких идиотских партий с названиями вроде "Народная партия", Партия Жизни, Гражданская Сила и др. - вы верите, что согласно закону эти партии имеют более 50 тыс. членов и региональные отделения в 53 (кажется) городах?), надеясь этим взять под контроль полит. активность граждан.
 
Khton писал:
 
п.2-Абсолютно несогласен. Упрощение регистрации политической партии до уровня предложенного вами вновь возродит всплеск партий однодневок типа "любителей пива, водки или семечек", основной задачей которых будет пройти в Думу для того чтобы лоббировать чьи либо интересы, а также получить деп.неприкосновенность. Вы взрослый человек и прекрасно понимаете, что собрать сейчас 200000 подписей с паспортными данными плевое дело, при этом можно вообще не выходить из офиса.
Тем не менее подобная система уже давно успешно используется в большинстве стран Европы (это оттуда они взяли тот пункт). Пример - Франция. Вы говорите о том, что отсутствие регистрации партий приведен к политическому хаосу, но не думаете о том, что наличие регистрационной системы может служить очень удобным механизмом власти для отсеивания неугодных.
 
Khton писал:
 
п.3- критика разрешена, но только коструктивная, т.е. подкрепленная фактами, берите пример с Максимовской, ее передачу никто не собирается закрывать, хотя на прошлой неделе она в пух и прах разнесла Самарский самит. А заведомо ложные обвинения никчему, или вы за то что можно говорить всё, что хочется, но при этом не нести никакой ответственности?
Это даже не смешно. 3 главных федеральных канала целыми сутками откровенно врут народу, а вы будете говорить о разрешенной критике? Вы бы еще интернет в пример привели.
 
Khton писал:
 
п.4-Как вы себе представляете котроль за работой ФСБ и МВД??? Поподробнее плз
А вам боязно это даже представить?
 
Khton писал:
 
Что значить практика внесудебных расправ? Вы утверждаете, что сегодня государство практикует вынесение приговоров и наказаний вне судебных заседаний?
Я это не просто утверждаю, я в этом совершенно уверен. Примером тому служат сотни искалеченных моих товарищей. Полистайте архивы на сайте нбп-инфо. Если несколько убоповцев вывозят в лес нацбола Диму Бахура и несколько часов избивают его огнетушителем по спине и ногам, требуя чтобы он дал показания на своего товарища, то это так и называется - внесудебная расправа. вы ведь понимаете, что подобные пункты программы не берутся просто так с потолка веселыми нацболами - за каждым из них стоят реальные инциденты.
 
Khton писал:
 
п.5- Абсолютно не согласен с системой льгот. Я за монетизацию. Система льгот представляет собой, в самой грубой форме, перевод денег из центра в регион под эти льготы, но к сожалению в данном случае у чиновников возникает желание погреть лапки, что они успешно и делали и у государства отсутствует система контроля за этими средствами, а создать ее в принципе невозможно.
Корупция - это не причина того, что людей нужно лишать льгот, которые на самом деле являются социальным эквивалентом их мизерных зарплат. Государство не может увеличивать зарплаты и пенсии поэтому "доплачивает" их в виде льгот. Сейчас решили, что лучше не доплачиивать вообще.
 
Khton писал:
 
п.7-Абсолютно несогласен с прекращением контртеррорестическо- - й операции в Чечне. Я лично был против первой чеченской кампании, но я "ЗА" вторую. Ибо если у кого-то в непорядке с памятью: свободная республика Ичкерия объявила войну РФ летом 1999 года, и ее армия вторглась на территории России. А кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!
Сейчас уже нет никакой Ичкерии. есть война двух противоборствующих кланов. Один из этих кланов Москва подкармливает. Первая война в Чечне была войной за русское жизненное пространство - там масово репрессировали и унижали русских. Ельцин проявил наконец волю и ввел танки, встал на защиту "своих". Сегодня там уже никого не репрессируют. Идет банальный передел. Вопрос только в том - насколько нужно это все России.
 
Khton писал:
 
.8- Как вы будете определять типы нарушенй прав русских? У них, что особые права в других странах?
У них должны быть не особые. а хотя бы равные с остальными гражданами этих стран права. Не должно быть деления по национальному признаку (например, в Казахстане у абитуриента казаха по национальности есть привилегии при поступлении). У нас такого нет - почему у них должно быть?

 
16:14 22 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Вмешиваться должно не государство, а прокуратура. Перестаньте наонец мыслить какими-то сталинскими критериями.
Здрасте-пожалуйста... А я всегда считал, что государство это и налоговая инспекция, и ФСБ, и МВД и прокуратура... А тут мне утверждают, что прокуратура стоит вне государства. А может вы вообще сейчас заяавите, что прокуратура частная стрктура, ти па ИП?
 
Triskel писал:
 
попробуйте организовать в Комсомольске-на-Амуре любое массовое мереоприятие (митинг или пикет)
ГГггггггг
Пока данной нужды не испытывал. Но думаю если действовать в рамках установленного законодательства, то проблем не будет. Если вы утверждаете, что провести митинг практически невозможно, то приведите пункты и статьи закона, которые в данном случае нарушаются государством.
 
Triskel писал:
 
но не думаете о том, что наличие регистрационной системы может служить очень удобным механизмом власти для отсеивания неугодных
Я читал причины отказа от регистрации. Если же будет нарушение то отказ неизбежен. Если же нарушений нет, то это будет означать, что государство нарушает свой же закон, вот тогда и нужно об этом говорить, а пока ваши слова просто предположение.
 
Triskel писал:
 
Это даже не смешно. 3 главных федеральных канала целыми сутками откровенно врут народу, а вы будете говорить о разрешенной критике? Вы бы еще интернет в пример привели
А чем вас не устраивает интернет? Далее: у нас более чем 3 канала ГГГггггг Вот опять: ваше утверждение, что каналы врут. Давайте проверим: послезавтра вы мне расскажите о чем врал первый канал на 23.05.07., но только мне нужны факты опровергающие инфу с канала. Возьмем к примеру программу "Новости".
 
Triskel писал:
 
А вам боязно это даже представить?
Да представить то не боязно. Просто я считаю, что нет смысла создавать еще одну надстройку. А вы сами то представляете как это должно выглядеть?
 
Triskel писал:
 
Я это не просто утверждаю, я в этом совершенно уверен.
Значит вы утверждаете, что государство выносит наказания и приговоры вне судебных заседаний? Да или нет? Ответьте хоть раз прямо, что вы как красна девица юлите туда и сюда.
 
Triskel писал:
 
Государство не может увеличивать зарплаты и пенсии поэтому "доплачивает" их в виде льгот.
Неужели вы не понимаете, что "льготы" это теже самые деньги... ой-ой-ой... как у вас всё запущено... Но только при "монетизации" льгот деньги идут напрямую к "льготнику", а не через какого-либо чиновника.
 
Triskel писал:
 
Сейчас уже нет никакой Ичкерии. есть война двух противоборствующих кланов. Один из этих кланов Москва подкармливает
Естественно, Ичкерия разгромленна, но остались партизаны их и нужно уничтожать. А по первой чеченской-это отдельная тема и мы с вами по ней говорить нормально не сможем, т.к. вы вообще не знаете сути проблемы.
 
Triskel писал:
 
например, в Казахстане у абитуриента казаха по национальности есть привилегии при поступлении)
Факт дайте, факт, ну типа ссылки на какой-либо источник. Вопрос: так значит в этом плане ущемляются права не только русских, но и узбеков, немцев и нанайцев?
 
Triskel писал:
 
У нас такого нет - почему у них должно быть?
Ну у нас много чего нет-что есть у "них". Но это еще не повод для того, что РФ вмешивалась во внутренние дела других государств.

 
17:06 22 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
Здрасте-пожалуйста... А я всегда считал, что государство это и налоговая инспекция, и ФСБ, и МВД и прокуратура... А тут мне утверждают, что прокуратура стоит вне государства. А может вы вообще сейчас заяавите, что прокуратура частная стрктура, ти па ИП?
По идее-то она должна стоять на страже закона, а не интересов тех людей, которые занимаются управлением страной (у вас. похоже, эти понятия обьяединены в одно). Другое дело. что в нашей стране и налоговая инспекция, и МВД и ФСБ, и прокуратура занимаются одним и тем же - обслуживанием интересов властьимущих. Когда власть становится преступной, тогда становятся преступными и эти органы.
 
Khton писал:
 
Пока данной нужды не испытывал. Но думаю если действовать в рамках установленного законодательства, то проблем не будет.
По своему опыту заявляю, что будут и еще какие. Просто так вам никто ничего не разрешит, если почувствуют, что вы "гоните" на власть.
 
Khton писал:
 
Если вы утверждаете, что провести митинг практически невозможно, то приведите пункты и статьи закона, которые в данном случае нарушаются государством.
ст.31 Конституции РФ - граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
ст.28 Конституции РФ — каждому гарантируется свобода совести, право свободно выбирать, иметь и распространять любые убеждения и действовать в соответствии с ними; ст.29.1 Конституции РФ — каждому гарантируется свобода мысли и слова;
 
Khton писал:
 
Я читал причины отказа от регистрации. Если же будет нарушение то отказ неизбежен. Если же нарушений нет, то это будет означать, что государство нарушает свой же закон, вот тогда и нужно об этом говорить, а пока ваши слова просто предположение.
Ой, ну как будто мы не знаем как это делается! Вы думаете вам напишут в отказе :"в регистрации отказано, поскольку регистрируемая партия являетя оппозиционной?" Придумают десятки причин, только бы не регистрировать! Более того, сейчас законодателство настолько ужесточают. что в сегодняшних условиях создать политическую партию без сговора с Кремлем фактически невозможно.
 
Khton писал:
 
Далее: у нас более чем 3 канала
Поэтому они могут врать, поскольку ест еще честное спутниковое телевидение.
 
Khton писал:
 
Давайте проверим: послезавтра вы мне расскажите о чем врал первый канал на 23.05.07., но только мне нужны факты опровергающие инфу с канала. Возьмем к примеру программу "Новости".
Вы думаете, что вы такой интересный для меня собеседник, что я буду вечером с листиком сидеть перед экраном? Они не просто врут, они правды не говорят, а это еще хуже. Если смотреть наши новости, то там только и говорят, что либо все уже хорошо, либо, что в самом ближайшщем времени все будет еще лучше, согласно реализации приоритетных национальных проектов и личному вмешательству Д. Медведева. Рожь колосится, удои растут - прямо в раю живем.
 
Khton писал:
 
Да представить то не боязно. Просто я считаю, что нет смысла создавать еще одну надстройку. А вы сами то представляете как это должно выглядеть?
вас их деятельность не касается. вот вам и надстройки не нужны.
 
Khton писал:
 
Значит вы утверждаете, что государство выносит наказания и приговоры вне судебных заседаний? Да или нет? Ответьте хоть раз прямо, что вы как красна девица юлите туда и сюда.
Я юлю? Я написал про это, что:
 
Triskel писал:
 
Я это не просто утверждаю, я в этом совершенно уверен.
Думаю, смысл этой фразы более чем очевиден. Я даже пример привел реальной внесудебной расправы над своим товарищем, а вы мне заявляете, что юлю, видети ли, я. Это вы юлите и пытаетесь меня запутать.
 
Khton писал:
 
Но только при "монетизации" льгот деньги идут напрямую к "льготнику", а не через какого-либо чиновника
Эквивалент денежной выплаты и льготы абсолютно был несопоставим, почему-то вы об этом молчите. К тому же некоторым категориям граждан безальтернативно, насовсем льготы обрезали. Например, лишили бесплатного проезда сотрудников милиции и военнослужащих.
 
Khton писал:
 
Естественно, Ичкерия разгромленна, но остались партизаны их и нужно уничтожать. А по первой чеченской-это отдельная тема и мы с вами по ней говорить нормально не сможем, т.к. вы вообще не знаете сути проблемы.
Зато вы знаете, да? Суть проблемы я знаю прекрасно - в свое время интересовался этим вопросом.
 
Khton писал:
 
Факт дайте, факт, ну типа ссылки на какой-либо источник.
вам дать ссылку на законодательство Казахстана? ой, извините, но очень уж долго придется искать...
 
Khton писал:
 
Вопрос: так значит в этом плане ущемляются права не только русских, но и узбеков, немцев и нанайцев?
Процент этого населения там не такой уж большой, так что государству не выгодно их вытеснять. Хотя, я не знаю - всякое может быть. Но меня волнуют только мои соотечественники.
 
Khton писал:
 
Но это еще не повод для того, что РФ вмешивалась во внутренние дела других государств.
Это повод. и очень серьезный. РФ обязана защищать интересы своих соотечественников за рубежом. Сейчас их там просто кинули (ну только в последнее время чуть всполошились в связи с переносом памятника в Эстонии, а так им почти два десятка лет никакого дела до них не было абсолютно).

 
23:22 22 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Khton писал:
 
Triskel писал:
например, в Казахстане у абитуриента казаха по национальности есть привилегии при поступлении)
Факт дайте, факт, ну типа ссылки на какой-либо источник.
А вот мне никаких ссылок не надо! Я там был и сам все видел! Я в этом вопросе полностью согласен с товарищем Triskel'ом. В Казахстане действительно идет "тихая" дискриминация русского населения, поэтому наши СМИ об этом молчат. Хотите еще примеров? Пожалуйста! В Казахстане (особенно в северных областях) русскому никогда не получить высокий пост или дослужиться више подполковника - все высокие посты занимают казахи. Или вот: жену моего брата - квальфицированного врача - уволили, чтобы взять "зеленую" и недоученную казашку...
Вопрос: если вы за революцию, то зачем вам легально прорываться в кремль? И что вы сделаете, если все-таки придете к власти, с текущими чиновниками и президентом?

 
10:35 23 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Optimalist
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поднятая тема вызвала бурную дискуссию — очень нужный разговор получился, полезный. Можно узнать умонастроения наших сограждан, услышать, как относятся комсомольчане к различным политическим событиям. Некоторые моменты просто поражают. Я искренне сочувствую Triskel, когда ему порой приходится доказывать вещи очевидные. По словам некоторых его оппонентов, у нас и в стране всё просто замечательно, и телеканалы правду показывают, и, соответственно, менять наше мироустройство нынешнее как бы и не надо — само всё рассосётся. Удобная точка зрения, что и говорить. Обычно, такое блаженное состояние у людей наступает через год-два регулярного употребления пива или чего-то схожего. Тогда можно и не замечать, как страна катится в пропасть, как стремительно вымирают деревни, как быстро сокращается население городов, как тысячами закрываются промышленные предприятия, и т.д. и пр., всего и не перечислить. Тут я на стороне Triskel. В то же время, я продолжаю настороженно относиться к деятельности верхушки НБП, и считаю, что преследуемые этими личностями цели весьма далеки от декларируемых. И цели эти совсем даже не совпадают с целями Triskel и его соратников.

 
22:35 23 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
GhostFace писал:
 
Вопрос: если вы за революцию, то зачем вам легально прорываться в кремль?
А вы думаете нам дают легально прорываться в Кремль? НБП уже 5, что ли, раз пыталась зарегистрироваться как официальная политическая партия.
 
GhostFace писал:
 
И что вы сделаете, если все-таки придете к власти, с текущими чиновниками и президентом?
Будет суд, типа Гаагского
 
Optimalist писал:
 
В то же время, я продолжаю настороженно относиться к деятельности верхушки НБП, и считаю, что преследуемые этими личностями цели весьма далеки от декларируемых. И цели эти совсем даже не совпадают с целями Triskel и его соратников.
Что вы можете знать о целях, преследуемых верхушкой НБП?

 
01:44 24 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  садовник
сообщений: 5
вы конечно молодцы ультро-правые но что то у вас не все связано вы то за свободу то за колбасу то за то что бы все одинаковые ходили как крестьяне при царе -батюшке ... Не выдет м... мало еще колбасы съели .. молодец нацбол так винтовку держать а мы тебе будем лимоны подносить а то у наших политиков как у кота тимофея идей однобокие разрядка нужна . барикады а не пинальти смены


 
09:16 24 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Optimalist
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Triskel писал: ?Что вы можете знать о целях, преследуемых верхушкой НБП?? - в свою очередь хочется спросить, а Вы-то что можете знать? Они, что, с Вами делятся своими планами на жизнь? Точно знать не может никто, под черепную коробку не заглянешь. Я как-то пытался читать некоторые «произведения» Лимонова, в которых он изливает желчь и яд на нашу страну, смешивает с грязью всё, что свято для нашего народа. Знаете ли, отвратительнейшие вещи там написаны, гнусная мерзость недостойная человека. Отсюда недоверие и настороженность.

 
10:24 24 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Optimalist писал:
 
Triskel писал: ?Что вы можете знать о целях, преследуемых верхушкой НБП?? - в свою очередь хочется спросить, а Вы-то что можете знать?
Ну, разуметеся, и я не могу ничего о них знать, но на данный момент оснований кому-то недоверять у меня нет. Так к чему тогда эти пустые разговоры?
 
Optimalist писал:
 
Я как-то пытался читать некоторые «произведения» Лимонова, в которых он изливает желчь и яд на нашу страну, смешивает с грязью всё, что свято для нашего народа. Знаете ли, отвратительнейшие вещи там написаны, гнусная мерзость недостойная человека.
А какие вы книжки Лимонова читали? Может вы просто неправильно их поняли?

 
10:27 24 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Optimalist писал:
 
Triskel писал: ?Что вы можете знать о целях, преследуемых верхушкой НБП?? - в свою очередь хочется спросить, а Вы-то что можете знать?
Ну, разуметеся, и я не могу ничего о них знать, но на данный момент оснований кому-то недоверять у меня нет. Так к чему тогда эти пустые разговоры?
 
Optimalist писал:
 
Я как-то пытался читать некоторые «произведения» Лимонова, в которых он изливает желчь и яд на нашу страну, смешивает с грязью всё, что свято для нашего народа. Знаете ли, отвратительнейшие вещи там написаны, гнусная мерзость недостойная человека.
А какие вы книжки Лимонова читали? Может вы просто неправильно их поняли?
 
садовник писал:
 
вы конечно молодцы ультро-правые
Мы не ультро-правые
 
садовник писал:
 
то за свободу то за колбасу то за то что бы все одинаковые ходили как крестьяне при царе -батюшке ...
?

 
00:06 25 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  садовник
сообщений: 5
говоря ультра правые я совершенноно не имел ввиду тебя Triscel
да я знаю что партия нбп включает себя как и ультра правых так и ультра левых но мне по фигу для меня свещенно только знамя революции
как знамя любви и справедливости
всё
пурпуровые небеса вы радикалы и радостно мне от этого что вы не ультро - правые

 
17:33 25 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  DeadMoroz
сообщений: 164
Я раньше думал что у нас в России каждый имеет право на свободу слова, но все же правительство просто закрыла нбп..."Почему ее закрыли?" Да потому что нашему правительству не понравились выступления, шествия и лозунги нацболов, типа их лозунги и "правокационные шествия" просто подрывают наш политический строй . Если здраво мыслить то можно и найти в планах "бывшего" нбп много чего хорошего. Жаль что наше правительсвто не прислушиваеться к людям которые хотят для страны светлое и процветающее будующее. Мне просто обидно что людей рубят на корню если что то не вписываеться в устав нашего всемногоуважаемого "государства". Я за то чтобы нбп вернули возможность "существования"

 
10:15 28 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
По идее-то она должна стоять на страже закона, а не интересов тех людей, которые занимаются управлением страной (у вас. похоже, эти понятия обьяединены в одно).
Тоесть вы хотите сказать, что действия нынешних властей противоречат законам РФ. Ответьте теперь каким? Названия законв, статьи и пункты в студию!
 
Triskel писал:
 
По своему опыту заявляю, что будут и еще какие. Просто так вам никто ничего не разрешит, если почувствуют, что вы "гоните" на власть.
Предположение не есть утверждение, а тем более факт. А раз фактов нет, то и "суда нет" +)
 
Triskel писал:
 
ст.31 Конституции РФ - граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
ст.28 Конституции РФ — каждому гарантируется свобода совести, право свободно выбирать, иметь и распространять любые убеждения и действовать в соответствии с ними; ст.29.1 Конституции РФ — каждому гарантируется свобода мысли и слова;
Ну не нужно всё возводить в рамки абсурда. Есть же закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Согласно его вам было отказано по статье 5, часть 2, пункт 2-ой. Где здесь беззаконие и произвол властей? Или вы считаете, что данные строчки нужно убрать из закона?
 
Triskel писал:
 
Вы думаете вам напишут в отказе :"в регистрации отказано, поскольку регистрируемая партия являетя оппозиционной?"
Нет я так не думаю. В отказе напишут причину, которая является достаточной для отказа в регистрации, а причины четко прописаны в законе.
 
Triskel писал:
 
Поэтому они могут врать, поскольку ест еще честное спутниковое телевидение
Могут или всё-таки врут? И с чего вы взяли, что спутниковое телевидение честное?
 
Triskel писал:
 
Вы думаете, что вы такой интересный для меня собеседник, что я буду вечером с листиком сидеть перед экраном?
Любое слово или обвинение нужно подтвержать доказательством. Вы решили уйти в сторону от решения проблемыы, которую сами пытаетесь нам изложить. Вот я лично не знаю врет телевидение или нет. Я же не могу проверить, то что происходит где-то за пределами Комсы, а вы взяли на себя такую смелость. Доказывайте!
 
Triskel писал:
 
Если смотреть наши новости, то там только и говорят, что либо все уже хорошо, либо, что в самом ближайшщем времени все будет еще лучше, согласно реализации приоритетных национальных проектов и личному вмешательству Д. Медведева.
Ну так опровергайте, опровергайте!!! Но только с фактами +)
 
Triskel писал:
 
вас их деятельность не касается. вот вам и надстройки не нужны.
Короче говоря вы видно и сами не представляете как это возможно сделать Гггггггггг. А ежели и представления нет, то и писать этого в предвыборной програме не нужно. Глупо как-то получается.
 
Triskel писал:
 
Эквивалент денежной выплаты и льготы абсолютно был несопоставим, почему-то вы об этом молчите. К тому же некоторым категориям граждан безальтернативно, насовсем льготы обрезали. Например, лишили бесплатного проезда сотрудников милиции и военнослужащих.
Хорошо давайте с вашей помощью сопоставим льготы и денежные выплаты, начинайте.
А почему это военнослужащие и милиционеры должны ездить бесплатно? На каком таком основании? Они что недееспособны? Или зарплаты не позволяют?
 
Triskel писал:
 
Зато вы знаете, да? Суть проблемы я знаю прекрасно - в свое время интересовался этим вопросом.
У меня есть версия и по моему мнению она наиболее жизнеспособна. Согласно ей война в Чечне началась не из-за притеснения русских, а из-за нефтепровода.
 
Triskel писал:
 
вам дать ссылку на законодательство Казахстана? ой, извините, но очень уж долго придется искать...
 
Triskel писал:
 
Процент этого населения там не такой уж большой, так что государству не выгодно их вытеснять. Хотя, я не знаю - всякое может быть.
Это только доказывает, что законодательство Казахстана вы точно не читали, короче говоря слышали звон, да не знаете где он.
 
Triskel писал:
 
Это повод. и очень серьезный. РФ обязана защищать интересы своих соотечественников за рубежом. Сейчас их там просто кинули (ну только в последнее время чуть всполошились в связи с переносом памятника в Эстонии, а так им почти два десятка лет никакого дела до них не было абсолютно).
Вы таким макаром 3-ю мировую войну развяжете... Кстати, а с чего вы взяли, что памятник в Эстонии перенесли, ведь согласно вам, центральные каналы врут ГГгггггггггг.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"