JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Национал-Болшевики России - за и против
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:26 19 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Kramer писал:
 
Что есть власть народа??? Во времена СССР правил народ??? не смешите меня!!! Все решения принимались еще меньшим числом людей - "мы тут с товарищами посоветовались и решили..." А товарищей было не больше 10!!! Это была власть народа???
Я что здесь представлялся фанатом советской политической системы? Нет, но она в любом случае была много выиграшней сегодняшней.
 
Kramer писал:
 
Народ сам по себе не способен управлять - народ -это стая... Стае нужен вожак, который будет говориь, что делать... иначе будет смута... мы знаем, к чему привело "народное правление" в первые дни Октябрьского переворота - именно переворота!!!
А я и не предлагал посадить весь русский народ за один большой стол и передать власть. Это слишком примитивно. Конечно, нужен лидер. Но лидер нужен народный, который будет работать в интересах этого народа.
 
Kramer писал:
 
России нужен один и только один правитель, который будет жестко все держать в своих руках и под свои контролем - от экономики до работы участкового инспектора... от внешнеэкономических отношений до отношений своих подчиненных и нас с вами!!!
МонархистЪ?
 
Kramer писал:
 
Российская Импери я к 1913 году была на в первой тройке лидеров по ВВП, добычи ископаемых, развитию экономики... но!!! тут, откуда-то появились эссеры и им подобные и все пошло на спад... Столыпин своими реформами вывел Россию на ведущие позиции... вывел из кризиса начала 20века... но его убили ваши предшественники, которые хотели власти и денег!!! Развалили Великую Российскую Империю... мы не будем сейчас говориь о спаде во время Первой мировой, но, скажем, продовольствия и финансов России хватало... она не занимала ни у кого! А большевики, придя к власти подписали позорный Брестский мир и заплатили контребуцию и еще и остались должны!!! Это респект??? Это было волей народа??? Народ верил в царя!!! До последнего момента народ верил в царя, даже после событий 1905 года народ верил в царя!!! Царь и монархия, Сталин и диктатура, несмотря на весь ужас этого режима, Путин и его режим - - это то, что реально двигало и будет двигать Россию...
Не пытайтесь вовлечь меня в дебри бесполезных исторических споров. О лучшем госустройстве есть отдельная тема на форуме. Скажу лишь, что если вы думаете раз мне 20 лет, то я плохо разбираюсь в Истории, то вы сильно ошибаетесь. Я отлично знаю, что к началу Первой Мировой Войны Россия тотально экономически зависела от Франции, Англии и Бельгии, откуда брала милионные займы (а вы мне будете говорить, что не занимала она ни у кого ха-ха). Вся металлургия и большая часть тяжелой проммышленности находилась в руках иностранного капиталла. Фактически эти страны и втянули России в кровопролитную никому не нужную войну, ради своих интересов. Никакого экономического роста не было. В Петрограде в магазинах выстраивались киллометровые очереди, сельское хозяйство находилось в отсталом примитивном средневековом виде. И тут пришли злые революционеры. Стали требовать политических прав, отмены крепостного права, Конституции, созыва Учредительного Собрания. Сидели бы тихо и не рыпались! А уж царь сам бы все разрулил. Но они рыпаться начали, народ баламутить за что "кровавое восресенье" и получили. Поделом, наверное. Вы знаете, что в начале прошлого века официанты в ресторанах отказывались брать чаевые? Настолько высоко они ценили свои права! Считалось, что это ущемляет их достоинство. Из Смольного развозились миллиоными тиражами листовки и газеты во все концы России - народ наконец-то начал осознавать, что он уже не раб и сам может что-то решать. Сегодня миллиоными тиражами по России развозят телепрограмму и "Комсомольскую Правду". Подавляющему большинству населения России плевать кто ими управляет. Вы счастливы?
//// В дальнейшем исторические мпоры буду вести только в отдельной теме форума, здесь говорим о НБП////
 
Kramer писал:
 
А говорить о "народной власти"... Что вы имели ввиду под этим? что в вашем понятиии народная власть?
Народная власть - власть, работающая в интересах народа - это так трудно понять?
 
Deniska писал:
 
Извените конечно, но вы случаем не те самые бритоголовые (дальше промолчу кто именно) которые готовы любового китайца в Амуре утопить
А что такие бритоголовые у нас есть? И что, многих они утопили?
 
Deniska писал:
 
А экспансия это что, быть второй USA чтоли??
Экспансия Идеи, ненасильственная. Если будет существовать второй, альтернативный американскому образ жизни в мире, то это будет очень хорошо я считаю.
 
Deniska писал:
 
И ещё вопрос из любопытства, у вас в партии интелегенты есть, просто с такими целями партии это какие мозги иметь надо?
Риторический вопрос...
 
lukynec писал:
 
Вот смотрю за этой дискуссией, и очень интересно стало, а кого же вы - НБП - во главе государства видите — Я имею в виду конкретную личность —
Сегодня это, я считаю не так уж и важно кто именно это будет. Важно, чтобы этот человек имел силы вывести страну из политического кризиса.


 
08:45 19 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Triskel писал:
 
Не называл "Национал-Большевисткая Партия" ибо сегодня за членство в оной дают от 3 до 5-ти.
...
Всё - никакой НБП больше не существует (по решению суда 19 апреля 2007 года НБП признана экстремисткой организацией).
Как интересно... Ввели статью и все... Вы публично отрекаетесь от своей партии... Крепки же у вас взгляды и вера в НБП!
А вообще, читая эту тему вопрос возникает: почему именно революция? Разве нельзя придумать что-нибудь поспокойнее и пооригинальнее?

 
09:48 19 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
GhostFace писал:
 
Как интересно... Ввели статью и все... Вы публично отрекаетесь от своей партии... Крепки же у вас взгляды и вера в НБП!
А кто сказал, что я отрекаюсь? Зачем бы я тогда тему "Национал-Большевики" создавал
 
GhostFace писал:
 
А вообще, читая эту тему вопрос возникает: почему именно революция? Разве нельзя придумать что-нибудь поспокойнее и пооригинальнее?
Ну вы придумайте нам что-нбудь поспокойнее и пооригинальнее

 
14:11 19 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну раз мы ничего больше не добились от уважаемого члена НБП о деятельности его партии кроме революции, то попробуем разобраться хотя бы с этим. Итак как альтернативу выборов НБП предлагает нам революцию. Целью которой является свержение президента Путина и его кабинета министров и если я правильно понял то и полное искоренение их внутренней и внешней политики. А какие тенденции развития государства в альтернативу существующей власти НБП увы предложить пока не может, были какие ссылки на 20-е годы прошлого столетия и не более того, а чуть не забыл: и еще на какого-то призрачного народного лидера. Надеюсь партиец Трискел даст нам ответ в недалеком будущем. Теперь по революции: при сущетвующей модели государства естественно появятся люди, которых данное положение вещей вполне устраивает и как следствие возникнет гражданская война. Вот только не та гражданская как в 17-ом году с кожанками и шашками. А гражданская с самолетами, танками, лодками и не нужно забывать: с ядерным оружием. И это понимаю не только я, но наверняка понимает все мировое сообщество, следовательно после начала гражданской войны, на мировом уровне, для предотвращения ядерной катастрофы, будет принято решение о высадке интервентов на территорию РФ (какой удобный предлог однако +) ), со всеми вытекающими отсюда последствиями. То есть после окончания гражданской войны, с огромной вероятностью можно будет сказать, что такого государства, как РФ, больше существовать не будет. Россия будет разделенна на кусочки западными капиталистами. Следовательно любой путь по тропе революции с целю свержения существующей власти выгоден только Западу. Отсюда вывод: НБП-оружие западного капиталистического агрессора против народов России, прикрывающее свой зверинный лик красивой сказкой о равенстве и братстве.

 
14:33 19 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
2Khton
Вы мне завидуете или просто хотите отомстить за что-то я никак не пойму - к чему это все?
 
Khton писал:
 
Ну раз мы ничего больше не добились от уважаемого члена НБП о деятельности его партии кроме революции
А что вам еще нужно? Явки-пароли? Говорите конкретно - чо за нос то меня водите?
 
Khton писал:
 
А какие тенденции развития государства в альтернативу существующей власти НБП увы предложить пока не может,
Как не может? Я вам давл развернутый ответ на это. Минут 15 писал. Вы плохо чтали, наверное?
 
Khton писал:
 
были какие ссылки на 20-е годы прошлого столетия и не более того
Ссылок на 20-е годы не было. Зачем мне эти ссылки?
 
Khton писал:
 
Теперь по революции: при сущетвующей модели государства естественно появятся люди, которых данное положение вещей вполне устраивает и как следствие возникнет гражданская война.
Товарищ! Ну хватит! Ну какая гражданская война - побойтесь бога, умоляю вас! Те люди, которых "данное положение вещей вполне устраивает" ни за что в жизни не пойдут с оружием защищать власть. Умирать за нее, ради нее. Это даже звучит смешно. Гражданская активность населения сегодня настолько подавлена, что народ России с удовольствием и благодарностью примет любую новую власть. Ну лишь бы ТВ не отключали. Так что уверяю - ни гражданской войны, лодок, танков, самолетов - ничего этого не будет. Оценивайте трезво ситуацию. Градус политических отношений сегодня совсем не тот. Даже сегодня против НБП и "Другой России" активно выступают только активисты проплаченных пропутинских организаций. Не будет финансирования - они сгинут за милую душу (как это произошло с комсомольским отделение "Нашей Страны", например)! Армия скорее всего сразу после переворота с удовольствием присягнет на верность новому правительству (как она сделала это в других странах, где происходили аналогичные "оранжевые" перевороты). Понятие долг и честь для штабных наших генералов уже давно стали вещами относительными. Поэтому и интервенции никакой не будет. Более того - я убежден, большинство населения России даже и не заметит никакого переворота.
 
Khton писал:
 
Россия будет разделенна на кусочки западными капиталистами.
Это все сказочки для пропутинских СМИ. В реальности это даже предсавить тяжело.

 
14:53 19 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Khton :
смешно мыслите.
путинское правление делает Россию всё более подконтрольной внешнему влиянию.
по-прежнему страна держится только на доходах от продажи содержимого недр Западу, промышленность в глубокой жопе, бюрократия не даёт развиваться бизнесу мелкого и среднего уровня, страной правят олигархи - люди, которым в принципе по барабану кто и как будет "управлять" этой страной, лишь бы этот управляющий плясал под их дудку. страна всё более становится похожей на страны Запада: моральное разложение, распространение культа потребителя, подчинение населения СМИ (полностью подконтрольного президенту, который, в свою очередь, хороший друг олигархов), реформа образования, направленная на воспитание "винтиков"-специалистов, понимающих только в своей узкой сфере и абсолютно бессильных мыслить на государственном уровне.
при этом Путин умело блокирует националистическую и патриотическую оппозицию, всячески дискредитируя её через подконтрольные СМИ, подсовывая холуев-всевдопатриотов, раскрученных этими же СМИ, и образ тупого бритого нациста-психопата.
таким нехитрым образом Путин делает очень полезные вещи для Запада:
1. делает Россию полным и абсолютным сырьевым придатком Запада
2. поддерживает стабильность в подконтрольной стране, населённой рабами, не даёт произойти социальному взрыву и поднять голову национальному самосознанию. таким образом ядрёные головки остаются в шахтах и никуда не летят, что вполне может случиться в случае революции.

 
19:19 19 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
по-прежнему страна держится только на доходах от продажи содержимого недр Западу, промышленность в глубокой жопе, бюрократия не даёт развиваться бизнесу мелкого и среднего уровня, страной правят олигархи - люди, которым в принципе по барабану кто и как будет "управлять" этой страной,
Вот это врядли, промышленность пока ещё есть, и вроде как начала несколько возрождаться, не так как при Ельцине.
А вот бизнес, мелкий и средний, то есть - купи - продай, и при этом обмани, потому как иначе не прожить, возможно и зажат чиновниками, но это, я так считаю, его проблемы, ну этого самого мелкого и среднего бизнеса, чем меньше обманывать будет, и государство, и народ, тем более процветать будет :-))
 
mootal писал:
 
моральное разложение, распространение культа потребителя, подчинение населения СМИ
А вот здесь сам народ идет туда, куда его ведут ! И вообщем президент здесь не при чем, именно "народ" у нас страстно желал "свободы" слова, печати, "рекламы" - за что боролись, на то и напоролись. Вырастили общество чистых потребителей - сейчас кто то из молодежи в рабочие желает — Это вряд ли. Все хотят бизнесменами, шоуменами, "звездами", юристами, в крайнем случае, но уж не слесарем, токарем, электриком-сборщиком !
Не производителем этих самых материальных благ, а именно потребителем.
И никакой Революцией не светит, потребители не способны на Революцию, даже если и заплатят. Ведь это же пожертвовать чем то, возможно жизнью придётся. Потребители этого просто не смогут.
Ля-Ля-Ля - это они ещё потянут, как эта самая НДП, в течение многих уже лет, и всё ! Руководители финансирование получают, позволяющее им ничего материального не производя, существовать безбедно. Ну а на большее они, и их так называемая "партия" просто не способны ! badgrin
А в ВС, особенно у "кнопок", представителей этой супер молодежной НДП просто нет, да и быть не может.
Поэтому ни о какой Революции и говорить не стоит ! :-)
Бред это просто ! :-))
Если у нас и возможна какая то Революция, то только "оранжевая" в "столице" соответственно, и конечно же довольно солидно проплаченная. :-(

 
21:33 19 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Вы мне завидуете или просто хотите отомстить за что-то я никак не пойму - к чему это все?
Вы себе просто льстите +)))
 
Triskel писал:
 
А что вам еще нужно? Явки-пароли? Говорите конкретно - чо за нос то меня водите?
Программу партии в студию плз!
 
Triskel писал:
 
Как не может? Я вам давл развернутый ответ на это. Минут 15 писал. Вы плохо чтали, наверное?
Очевидно плохо читал. От какой дтаы сообщение?
 
Triskel писал:
 
Ссылок на 20-е годы не было. Зачем мне эти ссылки?
ГГггггг а как же это: "...идеология национал-большевизм появилась в 20-х годах прошлого столетия, ее основоположником был выдающийся русский правовед Н. Устрялов. Суть выведенной им теории...". Временная амнезия-результат действия спецслужб?
 
Triskel писал:
 
Товарищ! Ну хватит! Ну какая гражданская война - побойтесь бога, умоляю вас!
Да что вы говорите? А я вот лично порву любого, кто попытается забрать у меня тот образ жизни, который я веду сейчас...
 
Triskel писал:
 
Те люди, которых "данное положение вещей вполне устраивает" ни за что в жизни не пойдут с оружием защищать власть.
ГГгггггггг так же к сожалению считали и большевики в октябре 1917 года...
 
Triskel писал:
 
Гражданская активность населения сегодня настолько подавлена, что народ России с удовольствием и благодарностью примет любую новую власть
Значить вы считаете народы России за быдло? Ибо им все равно, кто над ними влавствует? Кстати вы соцоросы проводили, или откуда такие данные?
 
Triskel писал:
 
Оценивайте трезво ситуацию
А я ее оцениваю трезвее некуда. Ни один олигарх, ни один даже мелкий предпрениматель не отдаст свои деньги и средства производства по доброй воле. Вы наивный человек.
 
Triskel писал:
 
Даже сегодня против НБП и "Другой России" активно выступают только активисты проплаченных пропутинских организаций.
Да они просто пиарятся за счет вас, а другим партиям вы просто не интересны. Т.к. у вас нет программы и единной цели.
 
Triskel писал:
 
Армия скорее всего сразу после переворота с удовольствием присягнет на верность новому правительству (как она сделала это в других странах, где происходили аналогичные "оранжевые" перевороты)
Ггггггггггг везде в других станах оранжевые перевороты осуществляли силы противные Западу? НБП-это "оранжевая" революция? Вы хоть понимаете смысл слова-"оранжевая" революция?
 
Triskel писал:
 
Более того - я убежден, большинство населения России даже и не заметит никакого переворота.
ГГГГГгггггггг Кто этому вас учит??? Воистину: раз вы считаете народ за быдло , то ну вас в топку..
 
Triskel писал:
 
Это все сказочки для пропутинских СМИ. В реальности это даже предсавить тяжело.
Это всего лишь последствия возможной гражданской войны, в которую вы нас пытаеетесь втащить. Я лично НБП не понимаю, то Путин-это диктатура и кошмар, чуть ли не кровавый режим, то вдруг этот режим должен сдать власть бескровно, до окончания срока полномочий... Вы постоянно противоречите сами себе.
Должен вам сказать, что вы взяли на себя непосильную для вас ношу, ибо вы не только слабы в риторике, но и постоянно противоречите сами себе ГГГГГГггггггг


 
00:07 20 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
2Khton
Нет это вы слабы в риторике.
 
Khton писал:
 
Вы себе просто льстите +)))
А по-моему это вы как раз мне льстите...
 
Khton писал:
 
Программу партии в студию плз!
Программа НБП-2004
+ по всему горду раслеивалась Предвыборная Программа НБП,
+В настоящаее время готовится обьединенная программа "Другой России", куда войдут ключевые пункты.
 
Khton писал:
 
Очевидно плохо читал. От какой дтаы сообщение?
От самого начала, тут их всего 2 страницы, уж не сочтите за честь. Плюс к этому я излагал свои личные измышления по этому поводу в теме про лучший гос строй.
 
Khton писал:
 
ГГггггг а как же это: "...идеология национал-большевизм появилась в 20-х годах прошлого столетия, ее основоположником был выдающийся русский правовед Н. Устрялов. Суть выведенной им теории...". Временная амнезия-результат действия спецслужб?
Это была историческая справка по истоии возникновения идеологии национал-большевизма, а не вариант "тенденции развития государства в альтернативу существующей власти", как вы пытались это представить. Так что не надо тут.
 
Khton писал:
 
Да что вы говорите? А я вот лично порву любого, кто попытается забрать у меня тот образ жизни, который я веду сейчас...
Гггггггг (учусь у вас))). Завтра на Пл. Ленина начнут раздачу оружия и формирование отрядов "народного ополчения" на защиту "суверенной демократии". Как вы думаете, много туда людей-защитников-Путина придет? Вы придете?
 
Khton писал:
 
ГГгггггггг так же к сожалению считали и большевики в октябре 1917 года...
Ну вот уж не сравнивайте!
 
Khton писал:
 
Значить вы считаете народы России за быдло? Ибо им все равно, кто над ними влавствует? Кстати вы соцоросы проводили, или откуда такие данные?
Обойдите ближайшие квартиры своего подьезда и сами проведите такой опрос. Думаю, большинство ответов будет в мою пользу. Политически активной сегодня является лишь малая часть начеления. На это была сознательная политика государства, но этим оно и вырыло себе могилу.
 
Khton писал:
 
А я ее оцениваю трезвее некуда. Ни один олигарх, ни один даже мелкий предпрениматель не отдаст свои деньги и средства производства по доброй воле. Вы наивный человек.
Ходорковский тоже не хотел отдавать по доброй воле.
 
Khton писал:
 
Да они просто пиарятся за счет вас, а другим партиям вы просто не интересны. Т.к. у вас нет программы и единной цели.
Вот смотрите сами - на Марши Несогласных добровольно, без принуждения приходят тысячи человек, а на пропутинские контрмарши кто приходит? Сотни тысяч, до глубины души возмущенных разгулом "оранжизма", преданных президенту граждан? Да ни чего подобного! "Преданные" сидят дома! На пропутинские акции свозят со всей страны напуганую, мало чего соображающую молодежь со всех регионов страны. Ну какая тут может быть гражданская война?
 
Khton писал:
 
Triskel писал:
Армия скорее всего сразу после переворота с удовольствием присягнет на верность новому правительству (как она сделала это в других странах, где происходили аналогичные "оранжевые" перевороты)
Ггггггггггг везде в других станах оранжевые перевороты осуществляли силы противные Западу? НБП-это "оранжевая" революция? Вы хоть понимаете смысл слова-"оранжевая" революция?
А при чем тут армия? Она заняла сторону победителей, потому что ими руководил всемогущий Запад? Что-то вы перепрыгиваете с одного на другое... Кстати, поясните мне неразумному, что же означает это слово "оранжевая".
 
Khton писал:
 
лично НБП не понимаю, то Путин-это диктатура и кошмар, чуть ли не кровавый режим, то вдруг этот режим должен сдать власть бескровно, до окончания срока полномочий... Вы постоянно противоречите сами себе.
А с чего вы взяли? Бескровно он ничего сдавать не будет, конечно. Нужно заставить его это сделать.


 
01:19 20 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Triskel писал:
 
Гражданская активность населения сегодня настолько подавлена, что народ России с удовольствием и благодарностью примет любую новую власть. Ну лишь бы ТВ не отключали.
Что верно - то верно... Просто простым людям нет дела до разборок внутри Кремля. И нет дела до политики, ибо это - грязь!
 
Triskel писал:
 
Ну вы придумайте нам что-нбудь поспокойнее и пооригинальнее
А зачем? Мы же, как вы выразились, политически неграмотные и не активны... А вы такие умные в НБП... Отчего же сами не придумаете? Фантазии не хватает? РТВ учите! ;-)
 
Triskel писал:
 
Программа НБП-2004
+ по всему горду раслеивалась Предвыборная Программа НБП,
Ага. Видел я вашу Программу и, вот, прочел ее на вышеуказанной странице... Красиво, но это все пустые слова. Сказка, вобщем.... но красивая сказка... Нам такие программы впаривали, впаривают и будут впаривать самые разные партии. И ни одна не сдержит слово!
ИМХО.
Вопрос: какова ваша позиция в отношении Русской культуры? И как вы относитесь к культуре и искусству других стран?

 
09:43 20 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
GhostFace писал:
 
А зачем? Мы же, как вы выразились, политически неграмотные и не активны... А вы такие умные в НБП... Отчего же сами не придумаете? Фантазии не хватает? РТВ учите!
Так мы и придумали - Революция это всегда круто и оригинально. Но если власть сама пойдет нам на уступки (Путин со своей командой добровольно уйдет в отставку), то можно и без революции.
 
GhostFace писал:
 
Ага. Видел я вашу Программу и, вот, прочел ее на вышеуказанной странице... Красиво, но это все пустые слова. Сказка, вобщем.... но красивая сказка...
На то она и программа.
 
GhostFace писал:
 
Вопрос: какова ваша позиция в отношении Русской культуры?
Культура должна развиваться как дикое дерево. Не должно быть андеграудной и традиционной культуры. Она вся должна быть на виду, абсолютно независимо от государства (в этом важно уйти от повторения совковых ошибок). То что нам сейчас впаривают всех этих Долиных и Пугачевых на пополам с филармоническими старичками это не есть культура.
 
GhostFace писал:
 
как вы относитесь к культуре и искусству других стран?
Нормально тношусь - как еще можно к ним относиться?

 
10:03 20 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Triskel писал:
 
Так мы и придумали - Революция это всегда круто и оригинально.
Чего??? Революция - оригинально? Это, друг мой, банально уже! Поновей и посовременней надо! И погуманней... Революций без жертв не бывает! А гибнут, при этом, мирные люди!
 
Triskel писал:
 
Но если власть сама пойдет нам на уступки (Путин со своей командой добровольно уйдет в отставку), то можно и без революции.
Размечтались. Так они вам и отдали власть... Им она самим нужна...
 
Triskel писал:
 
На то она и программа.
То есть, вы признаете, что ваша программа это бред?
 
Triskel писал:
 
Не должно быть андеграудной и традиционной культуры. Она вся должна быть на виду, абсолютно независимо от государства (в этом важно уйти от повторения совковых ошибок).
То-есть государство не будет финансировать культуру? Тогда культура засохнет! Самооккупаемости нынче в культуре нет! Ни один творческий коллектив в России не может без спонсоров, даже если это супер-профессионалы! Вы с таким подходом только усугубите положение Русской культуры и разрушите ее!

 
10:56 20 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
GhostFace писал:
 
Triskel писал:
Так мы и придумали - Революция это всегда круто и оригинально.
Чего??? Революция - оригинально? Это, друг мой, банально уже! Поновей и посовременней надо! И погуманней... Революций без жертв не бывает! А гибнут, при этом, мирные люди!
Triskel писал:
Но если власть сама пойдет нам на уступки (Путин со своей командой добровольно уйдет в отставку), то можно и без революции.
Размечтались. Так они вам и отдали власть... Им она самим нужна...
А дорога к свободе никогда не бывает цветами устлана. За Свободу надо бороться. Хотя на самом деле все просто. Революция - это крайний вариант (лично для меня он, конечно, интереснее). Однако, при том, что по классическому сценарию в России Революции скорее всего и не будет. Кровь никому не нужна. Сегодняшняя наша ("Другой России") тактика - все более и более массовые демонстрации протеста с расчетом на то, что власть побоится применить силу перед многотысячной толпой митингующих. В дальнейшем бойкот выбоов. Все в рамках законодательного поля.
 
GhostFace писал:
 
То есть, вы признаете, что ваша программа это бред?
Она намного реальней чем программы всех других политических партий. Я вот ее перечитал щас - ничего, впрочем, заоблачного: либерализм во внутренней политике, национализм - во внешней - чем, собственно, мы сейчас и занимаемся. Что тут такого?
 
GhostFace писал:
 
Самооккупаемости нынче в культуре нет!
Ну вот той культуры, цель которой самоокупаемость - быть и не должно.
 
GhostFace писал:
 
Ни один творческий коллектив в России не может без спонсоров, даже если это супер-профессионалы!
Скажите это комсомольским рок-музыкантам.
 
GhostFace писал:
 
Вы с таким подходом только усугубите положение Русской культуры и разрушите ее!
Нет, таким подходом мы ее восстановим. И кто сказал, что государство не будет подкармливать культуру? Я сказал, что культура будет расти как дикое дерево, это означало, что подстригать его никто не собирается. Но поливать-то надо!

 
11:19 20 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Optimalist
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашей стране очень мало людей способных на решительные действия. Граждан, способных не болтать, а чем-то жертвовать за идею — кот наплакал. Главная задача лимоновской НБП — это собрать «до кучи» всех этих решительных и активных, направить энергию протеста мимо цели, а после благополучно рассадить по тюрьмам. Тюрем и зон у нас много. Пусть там возмущаются. Фактически, большинство рядового состава НБП — это еще дети. И выходки у них детские, народ в массе своей их так и воспринимает. Вот только сроки тюремного заключения юным нацболам присуждают совсем недетские. Кому четыре года, кому — больше. Взрослые сроки. За ерунду. И «передачку» кроме мамки с папкой никто не принесет. Жизнь показала, что Лимонов и другие «вожди» не больно-то и разогнались помогать пацанам, мотающим срок. Молодых за решетку покидают, а старые скоро и сами вымрут. Протестовать-то и некому станет. Такая вот «революция» — ньюроссиянский вариант.

 
11:59 20 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Нет это вы слабы в риторике.
Ггггггг это напоминает: сам дурак! Ггггггггг
 
Triskel писал:
 
А по-моему это вы как раз мне льстите...
Увы я не отношусь к социально неудовлетвореной молодежи ГГггггггг
 
Triskel писал:
 
Программа НБП-2004
+ по всему горду раслеивалась Предвыборная Программа НБП,
Открыл ссылку почитал-это не предвыборная программа, это листовка. Зато нашел вот это:http://komslef.narod.ru/party/ustav.htm. Это более похоже на программу и еще мне понравилось вот это:http://komslef.narod.ru/party/limonov1.htm, больше всего меня ввело в смех: "...программа может быть насквозь идиотской..." Отличная мысль, применимая к НБП!
 
Triskel писал:
 
Плюс к этому я излагал свои личные измышления по этому поводу в теме про лучший гос строй.
Как то сбейте все в кучу, а то както разрознено и непонятно. И много противоречий.
 
Triskel писал:
 
Думаю, большинство ответов будет в мою пользу
Следовательно никаких соцопросов не было? Все ваши доводы, представленные вами как аксиомы, основаны на ваших предположениях?
 
Triskel писал:
 
Ну какая тут может быть гражданская война?
Вы искренне верите, что при революции в РФ и при реализации вашей программы http://komslef.narod.ru/party/ustav.htm гражданской войны не будет? Вот возьмем пример с потолка: Сахалинский шельф работает под патронажем амеров, граждане нашей страны работают там и получают зарплату. Случается революция с НБП во главе, согласно вашей проги Россия поворачивается спиной к Америке-результат люди остаются без работы, а следовательно без средств к существованию, они будут в восторге от деятельности НБП? А если брать пределы города Комсомольска-автоматически просаживается Амурметалл и Гагарина, ведь ваши дружественные страны Япония и Германия в НАТО, в Иране нет денег, а одной Индии нашей продукции слишком много. Вы скажете, что заводы будут работать внутрь страны. Но из чего вы собираетесь брать финансирование? Ведь после объявления экономических блокад бывшим странам СНГ, где на ваш взгляд ущемляюся права русских, будет невозможен транзит нефти и газа в дружественную Германию. А ситуация на данный момент в стране такая, что мы живем за счет сырья. И как следствие этого будут замороженны пенсии, соц. выплаты и превратятся в пыль госзаказы. Армия останется без финансирования. И после этого вы считаете, что гражданской войны не будет? Обратитесь к опыту истории и поймите, что революции в наше время случаются только в тех случаях, когда за спиной у революционеров стоит какое-либо государство со своей идеологией. Октябрьская, февральская, французкая, английская и т.п. революции без идеологической и экономической поддержки извне были возможны при самодостаточности данных государств. Сейчас такое просто невозможно.
 
Triskel писал:
 
А с чего вы взяли? Бескровно он ничего сдавать не будет, конечно. Нужно заставить его это сделать.
Дык он сам уже скоро в отставку уйдет. Зачем его свергать? Спешите, потому что боитесь, что будет другая внешняя и внутрення политика, типа останетесь не у дел?


 
12:27 20 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Optimalist
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Triskel обиделся на меня, так, что даже его ответ убрали. Глубокоуважаемый Triskel! Своей репликой я меньше всего хотел обидеть Вас, или кого из рядовых членов НБП - непосредственных участников т.н. ?акций прямого действия?. Напротив, героизм и смелость всегда вызывает самое глубокое уважение, причем, не только у меня, но и у всех моих друзей. Но досадно, что для подавляющего большинства населения акции НБП представляются хулиганскими выходками. Еще более досадно, что прекраснодушных детей бросают в тюрьмы на долгие годы. А они нужны нынешнему обществу, очень-очень нужны. Задача бойца — выжить и победить. Молодые и горячие сердцем нужны здесь, а не в тюрьме, возле «параши».

 
15:59 20 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Triskel писал:
 
Ну вот той культуры, цель которой самоокупаемость - быть и не должно.
Да такой культуры и сейчас нет! За всю историю был только один коллектив - какой-то хор (не помню названия) из русских эмигрантов в 20-е годы... Вот они самоокупались. И никто больше!
 
Triskel писал:
 
Скажите это комсомольским рок-музыкантам.
Ну и кто нас знает, кроме нашего города и части Хабаровска? Что-то я не помню, чтоб хоть одна группа выступала на престижных мировых рок-фестах и давала концерты на лучших площадках в Европе... На это у наших рокеров просто нет денег. Даже относительно не дальняя поездка не обходится без спонсорской помощи! Уж поверь мне. Я в культуре давно и знаю, как дела делаются.
 
Triskel писал:
 
А дорога к свободе никогда не бывает цветами устлана.
Свобода? Я думаю, что если вы придете к власти - никакой свободы не будет! Собственно, ее и сейчас нет...
 
Triskel писал:
 
Она намного реальней чем программы всех других политических партий.
И в чем же она реальней? Вы обещаете те же "золотые горы", что и другие. Я говорю: ваша программа - красивая и добрая сказка для детей!

 
13:03 21 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
Увы я не отношусь к социально неудовлетвореной молодежи ГГггггггг
Вы относитесь к социально-удовлетворенной молодежи?
 
Khton писал:
 
Открыл ссылку почитал-это не предвыборная программа, это листовка. Зато нашел вот это:http://komslef.narod.ru/party/ustav.htm. Это более похоже на программу
Весь прикол в том, что та программа кторую вы указали (радикальная) на самом деле и есть листовка. Была написана писателем Лимоновым и философом Дугиным в 1994 году, когда еще и НБП никакой толком не существовало. Ее целью было исключительно привлечение в ряды новой радикальной организации пассионарной молодежи. Это агитка. В дальнейшем она стала почетным артефактом Партии. А вот вторая программа-2004, может с полным правом притендовать на звание таковой ибо была принята на пятом съезде НБП как и положено общим голосованием. Но мне вообще-то и первая по душе. Она яркая и агрессивная - такой и должна быть программа любой новой прогрессивной радикальной организации!
 
Khton писал:
 
больше всего меня ввело в смех: "...программа может быть насквозь идиотской..." Отличная мысль, применимая к НБП!
Эта мысль применима, если вы заметили, вообще ко всем программам всех политических партий существующих в мире. Не надо тут раздувать из мухи слона.
 
Khton писал:
 
Как то сбейте все в кучу, а то както разрознено и непонятно. И много противоречий.
Специально для вас в кучу собрать? Ну уж нет - потрудитесь сами по темам полазить. А в чем, например, противоречия?
 
Khton писал:
 
Вы искренне верите, что при революции в РФ и при реализации вашей программы http://komslef.narod.ru/party/ustav.htm гражданской войны не будет?
Я же говорю первая программа НБП - это яркая радикальная агитка. Представте себе - 1994 год, Ельцин, Чубайс, Демшизики вопят о либерализме. И тут на тебе - вот такая тема! Железный занавес, антиамериканизм как основа идеологии - вот этого не ожидал никто! Что вы все мыслите какими-то ущербными категориями?
 
Khton писал:
 
Вот возьмем пример с потолка: Сахалинский шельф работает под патронажем амеров, граждане нашей страны работают там и получают зарплату. Случается революция с НБП во главе, согласно вашей пр
....
,после объявления экономических блокад бывшим странам СНГ, где на ваш взгляд ущемляюся права русских, будет невозможен транзит нефти и газа в дружественную Германию. А ситуация на данный момент в стране такая, что мы живем за счет сырья. И как следствие этого будут замороженны пенсии, соц. выплаты и превратятся в пыль госзаказы. Армия останется без финансирования.
А вы думаете один вы такой умный? План мне тут даже составили. У нас тоже не дураки в Партии, переход с сырьевой экономики разумметеся будет происходить поэтапно, медленно. Заводы никто закрывать не будет, экспорт газа и нефти тоже никто отменять не собирается - так что не волнуйтесь за нашу экономику, все будет нормально.
 
Khton писал:
 
Обратитесь к опыту истории и поймите, что революции в наше время случаются только в тех случаях, когда за спиной у революционеров стоит какое-либо государство со своей идеологией.
Как интересно. Какая страна с идеологией стояла за спиной у большевиков, ну и, скажем, у кубинских революционеров?
 
Khton писал:
 
Дык он сам уже скоро в отставку уйдет. Зачем его свергать? Спешите, потому что боитесь, что будет другая внешняя и внутрення политика, типа останетесь не у дел?
Другой политики не будет - Система же останется на своем месте
 
Optimalist писал:
 
Triskel обиделся на меня, так, что даже его ответ убрали. Глубокоуважаемый Triskel! Своей репликой я меньше всего хотел обидеть Вас, или кого из рядовых членов НБП - непосредственных участников т.н. ?акций прямого действия?. Напротив, героизм и смелость всегда вызывает самое глубокое уважение, причем, не только у меня, но и у всех моих друзей. Но досадно, что для подавляющего большинства населения акции НБП представляются хулиганскими выходками. Еще более досадно, что прекраснодушных детей бросают в тюрьмы на долгие годы. А они нужны нынешнему обществу, очень-очень нужны. Задача бойца — выжить и победить. Молодые и горячие сердцем нужны здесь, а не в тюрьме, возле «параши».
Я понял. Попробую обьяснить. Сегодня в России иной альтернативы по радикальности НБП я не вижу. Как еще молодой активист полит. организации может проявить свою активность? Только путем ярких оригинальных ненасильственных акций против тех людей, которых и вправду надо было бы наказать, что мы и делаем. А если нацболам за ненасильственые акции дают реальные сроки - то это вопрос не к нам, а к нашему государству.
 
GhostFace писал:
 
Да такой культуры и сейчас нет! За всю историю был только один коллектив - какой-то хор (не помню названия) из русских эмигрантов в 20-е годы... Вот они самоокупались. И никто больше!
А деньги вообще не должны быть какой-то самоцелью работы творческого коллектива. Нужны деньги - иди работай.
 
GhostFace писал:
 
Ну и кто нас знает, кроме нашего города и части Хабаровска? Что-то я не помню, чтоб хоть одна группа выступала на престижных мировых рок-фестах и давала концерты на лучших площадках в Европе... На это у наших рокеров просто нет денег. Даже относительно не дальняя поездка не обходится без спонсорской помощи! Уж поверь мне. Я в культуре давно и знаю, как дела делаются.
Ну вот поэтому культура и должна рахвиваться как дикое дерево! С нашего ТВ давно пора прогнать всех поп-звезд, а на их место посадить каких-нибудь деревенских музыкантов из российской глубинки. Смысл был в том. что государство будет в одинаковой степени поддерживать и андеграудную и традиционную культуру. А то так получается, что вот, например, роком может в России считаться только то что крутят по "Нашему Радио". Все остальное - как бы и не музыка совсем.
 
GhostFace писал:
 
Свобода? Я думаю, что если вы придете к власти - никакой свободы не будет! Собственно, ее и сейчас нет...
Свобода - сегодня главный лозунг национал-большевиков. Кто эту свободу сегодня для вас отвоюет? Мы не предлагаем вам пока никаких своих НБ-програм. Мы даже с либералами вместе на акции выходим. Свобода - и все. А уж потом сами будете выбирать - НБП или нет. Та картинка мира, которую я вам нарисовал или какая-то другая - более привлекательная
 
GhostFace писал:
 
И в чем же она реальней? Вы обещаете те же "золотые горы", что и другие. Я говорю: ваша программа - красивая и добрая сказка для детей!
А где там было про золотые горы? Все полит. программы так и пишутся - по максимуму. А вообще надо верить действиям, а не словам

 
19:24 21 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Пришелец
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то много нападок на НБП. И путают со скинхедами, хотя вообще ничего общего!
Хотелось бы узнать какие акции помимо расклейки листовок в нашем городе проводят?
Ведь НБП пофигу наверно, что запретили её деятельность или нет?
А по части революции... так бывают и безкровные. Смотря сколько народу за старую власть. Во время французской бурж. революции - реки крови, фашисты - вообще без единого выстрела. Лучше жертвы в революции, чем полное вымирание русских от нышешних политиков.

 
20:08 21 мая 2007
тема Национал-Болшевики России - за и против наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Вы относитесь к социально-удовлетворенной молодежи?
Увы нет... молодежью принято считать лиц до 27 лет, а мне уже скоро четвертый десяток +)
 
Triskel писал:
 
А вот вторая программа-2004, может с полным правом притендовать на звание таковой ибо была принята на пятом съезде НБП как и положено общим голосованием
 
Triskel писал:
 
Мы не предлагаем вам пока никаких своих НБ-програм
Здасте, {цензура}, новый год! Вот яркий пример ваших противоречий +)
 
Triskel писал:
 
Я же говорю первая программа НБП - это яркая радикальная агитка
Следовательно она бред сивой кобылы. Теперь может вы все таки дадите ссылку на программу партии, если опасаетесь чего либо можете выслать мне ее по емайлу.
 
Triskel писал:
 
переход с сырьевой экономики разумметеся будет происходить поэтапно, медленно.
Вот тут то собака и порылась. Повторюсь еще раз: как-только вы примените экономические санкции против стран бывшего СССР (согласно вашей программы от 2004г) так и сразу в стране не будет грубо говоря жратвы. Неужели вы не понимаете, что газо-и нефтепроводы как раз проходят через эти страны!!!
 
Triskel писал:
 
А в чем, например, противоречия?
См. выше +)))))
 
Triskel писал:
 
Как интересно. Какая страна с идеологией стояла за спиной у большевиков, ну и, скажем, у кубинских революционеров?
Читайте внимательно я же отдельно поставил Октябрьскую революцию и объяснил почему. А у кубинских революционеров за спиной стоял Советский Союз.
 
Triskel писал:
 
Другой политики не будет - Система же останется на своем месте
Вы оракул?
 
Triskel писал:
 
Все полит. программы так и пишутся - по максимуму. А вообще надо верить действиям, а не словам
Не надо ля-ля. Зайдите на сайт к коммунистам и почитайте их программу. Это не один листочек, а четкая и выработанная схема действий, как впрочем и у многих других партий, в отличии о вашей. Кстати по поводу слов и действий: то что вы сейчас пишиете на данном сайте-бред и вам не стоит верить?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"