JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Компетентность Комсомольских СМИ
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:57 14 мая 2007
тема Компетентность Комсомольских СМИ наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
minexa писал:
 
Ну что же провакация удалась.На одной из страничекуже было мое разъяснение по поводу промывания внутренностей одного из видов творчества нашего города.Сейчас убедился, что и вам это не по душе.
Антон, а давай ка вспомним про шесть баллов вместо ожидаемой вами семёрки за клип Максима... То то вы нервничали и стебали меня за судейство.) Одни и те же шутки всеми воспринимаются по разному, так же как и освещение мероприятий.
 
minexa писал:
 
"Наш город"-освещение фестиваля "Лиги Юности" КВН(мелкие неточности в отношении некоторых команд);некорректное освещение 1/2 финала "Лиги Юности"(из репортажа ощущение,что 2-го полуфинала не было,зато про 1-й)
Речь как я понимаю шла о моём материале. А вы попробуйте уместить в двух тысячах знаках Два полуфинала. Да и неточности маленькие, они что, чьё-то самолюбие задели?
Я понять не могу, зачем вы портите отношения со СМИ? Вы хотите, чтобы КВН вообще никто не освещал? Дабы избежать истерики организаторов.

 
11:12 14 мая 2007
тема Компетентность Комсомольских СМИ наверх
 
  minexa
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Женечка
Женя ты не обижайся.Отношения со СМИ никто портить не собирается, дело в том, что отношение к КВНу властей и сильных мира сего оставляет желать лучшего, поэтому хочется чтобы хотя бы СМИ....
Самолюбие не задето, но ведь неточности(просили примеры).
А по-поводу 6-ки зря ты вообще эту тему поднимаешь, не надо выносить то,что обсуждается лично с тобой, да и к тому же мы ведь шутили(не нам решать за жюри)
Извини если обидел, но ведь на форуме высказываем личное мнение.(А отношение к тебе как было хорошим(человеческим), так надеюсь и останется).


 
11:20 14 мая 2007
тема Компетентность Комсомольских СМИ наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
minexa писал:
 
Извини если обидел, но ведь на форуме высказываем личное мнение.(А отношение к тебе как было хорошим(человеческим), так надеюсь и останется).
Да с вами-то м всегда будем дружить:)) Даж не сомневайтесь:) Вообще кругом одни КВН-щики:))
 
minexa писал:
 
А по-поводу 6-ки зря ты вообще эту тему поднимаешь, не надо выносить то,что обсуждается лично с тобой, да и к тому же мы ведь шутили(не нам решать за жюри)
Вот и научитесь по се неточности говорить со СМИ лично и отношения тоже лично выяснять:)
 
minexa писал:
 
Женя ты не обижайся.Отношения со СМИ никто портить не собирается, дело в том, что отношение к КВНу властей и сильных мира сего оставляет желать лучшего, поэтому хочется чтобы хотя бы СМИ....
СМИ - четвёртая ветвь власти, поэтому не надо к нам относиться хуже. чем к властям %)

 
18:35 14 мая 2007
тема Компетентность Комсомольских СМИ наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
minexa писал:
 
"Своими глазами"-освещение 1/4 финала "Лиги Юности" КВН(спроите у организаторов,что было и сравните со своим репортажем)
Были фактические ошибки?...Не тех указали, напутали с фамилиями? Что конкретно не так?

 
09:35 15 мая 2007
тема Компетентность Комсомольских СМИ наверх
 
  minexa
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Своими глазами"-1/4 финала прошла под знаком Хабаровска.
"Действительность"-Хабаровск занял последние место и был взят в 1/2 финала дирекцией лиги(эта информация не оглашалась на игре,а решалась на собрании лиги и жюри)
К тому же до этого прошли еще 2 1/4 в которых приняло участие 8 команд.Ни о результатах ни об одной из команд под "чьим знаком" прошли игры ни чего.......В принципе ни очем касаемо "Лиги Юности" не сказано.
Возможно это взгляд "Своими глазами", наверно так надо, не осуждаю и не спорю, просто иногда хотелось бы.......хотя бы информации о проводимом мероприятии а взгляд свой можете выражать без всяких на него претензий с нашей стороны.

 
11:11 15 мая 2007
тема Компетентность Комсомольских СМИ наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
minexa писал:
 
Своими глазами"-1/4 финала прошла под знаком Хабаровска
Это явно было не в этом году, просмотрел архив с начала февраля, последнее, что у нас было в эфире - это 1\2финал прошедший 9 марта, с участием трёх команд "Стос", "Give me baby" и "Сборная вселенной". Насколько я помню, это "Лига юности". В любом случае, повторюсь , что вся информация даётся с подачи организаторов и участников.
 
minexa писал:
 
К тому же до этого прошли еще 2 1/4 в которых приняло участие 8 команд.Ни о результатах ни об одной из команд под "чьим знаком" прошли игры ни чего.......В принципе ни очем касаемо "Лиги Юности" не сказано.
Мы не ведём специальной рубрики про КВНы нашего города. Все игры, которые прошли сюжетами у нас в эфире дело сугубо эпизодическое. Не вижу смысла снимать все игры, достаточно (по крайней мере для нашей программы) снять ключевые (типа финала и полуфинала), что мы и делаем.
 
minexa писал:
 
В принципе ни очем касаемо "Лиги Юности" не сказано
Как я уже сказал выше, за период с начала февраля по май месяц, у нас в эфире прошло две игры, и обе от "Лиги Юности".
 
minexa писал:
 
Возможно это взгляд "Своими глазами", наверно так надо, не осуждаю и не спорю, просто иногда хотелось бы.......хотя бы информации о проводимом мероприятии
Практически у всех организаторов каких либо развлекательных и культурных мероприятий есть возможность совершенно бесплатно проанонсировать это самое мероприятие в нашей программе, просто во первых не все этим пользуются (а специально искать такого рода информаци сами мы не планируем) и во вторых-мы оставляем за собой право выбора такой информации.


 
11:30 15 мая 2007
тема Компетентность Комсомольских СМИ наверх
 
  minexa
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Это явно было не в этом году, просмотрел архив с начала февраля, последнее, что у нас было в эфире - это 1\2финал прошедший 9 марта, с участием трёх команд "Стос", "Give me baby" и "Сборная вселенной".
1/4 финала 7,8,9, декабря 2006г.А по поводу 1/2 финала можно было и про второй полуфинал сказать(хотя бы результаты) а то немного не полный обзор(хотя, если что извините не помню этого репортажа)
 
Fogelman писал:
 
Практически у всех организаторов каких либо развлекательных и культурных мероприятий есть возможность совершенно бесплатно проанонсировать это самое мероприятие в нашей программе, просто во первых не все этим пользуются
А вот за это спасибо.И я еще раз повторяю, я неумоляю достоинств наших СМИ, просто хочется избежания неточностей.

 
11:54 15 мая 2007
тема Компетентность Комсомольских СМИ наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да всё нормально, нормальная дискуссия. Просто как я уже говорил выше компетенция - понятие относительное. Функция масс медиа (журналиста, режиссёра, оператора не важно) донести в удобоваримом виде ту информацию, которую им дали более компетентные в этом вопросе люди. Понятно, что эта информация довольно кастрированная, но тут уж приходиться выбирать, либо информация - понятная для большинства зрителей, либо отсутствие оной.

 
16:02 15 мая 2007
тема Компетентность Комсомольских СМИ наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые участники форума!
Объясните мне, пожалуйста, кому, кроме КВН-щиков, естественно, интересны самые подробные подробности игр КВН? Максимум, на мой взгляд, что может быть инетересно читателям - это самые смешные шутки. Если журналист позволил себе допустить неточностьв материале о каком-то культурно-массовом мероприятии, то он, скорее всего, сделал это непреднамеренно.
КВН - это огромный-огромный бизнес. И место этому бизнесу не в газетах, а на телевидении. Формат газет явно не направлен на то, чтобы подробно говорить о всех тонокстях мероприятий. Хотите, чтобы статьи о КВН были на первых полосах, большого объема, безо всяких неточностей - платите деньги за PR. И уж тем более не нужно наезжать на журналистов за то, что они написали не то, что вы от них ожидали. Журналист пишет то, что он видит. И если он увидел что-то, что вам неприятно - это, в большей степени, проблемы организаторов. Равно как проблемы организаторов возникают и в том случае, если журналист не увидел того, что ему пытались показать.
И это явно никак не связано с компетентностью журналистов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"