JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Китай глазами очевидцев - 2
  создать новую тему написать сообщение  
13:46 10 мая 2007
тема Китай глазами очевидцев - 2 наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал тему "Китай глазами очевидцев", которую закрыли, и удивляюсь — такое ощущение, что я был в каком-то другом Китае. Думаю, причины этому есть. Мы с женой ездили не в шоп-тур в приграничный Суньфэньхэ, а в Харбин и Пекин в туристическую поездку. В приграничном Хэйхэ были лишь проездом, да и не было сильно отрицательных впечатлений от этого города. Торговый он и есть торговый, ничего особенного не ожидали там увидеть. А вот в Харбине и Пекине впечатлений масса, целый фотоальбом на 300 фоток потом получился. Правда, программа была плотная — вставали в 7 утра, и до позднего вечера набирались впечатлений то тут, то там. Уставали, конечно, но иначе толком ничего за 6 дней увидишь. Это на любителя — кто-то предпочитает под пальмами полежать да в море покупаться, а кто-то осматривать достопримечательност- и. Мы выбрали второй вариант и не пожалели. Были некоторые опасения насчёт китайской кухни, но и они развеялись — везде кормили хорошо и вкусно. Шведский стол: кому что больше нравилось, то и выбирали, не помню чтобы недовольным кто-то остался. От китайцев впечатления нормальные — люди как люди. Ещё когда в поезде рядом с ними ехали, выяснилось: они не кусаются. :)
Этим своим рассказом я не хочу сказать, что все отрицательные отзывы про Китай, приведённые в этом разделе форума, лживы. Думаю, в «Суньке» и в Хэйхэ (нас гид предупреждал, кстати, быть там начеку), да и везде, где только торгуют — преступность высока, а уровень культуры нулевой. А у нас разве не так? Я хочу сказать, что китайцы, как и люди вообще — разные. Не стоит всех под одну гребёнку. Хотя, конечно, есть такая штука, как национальный менталитет. Но это уже отдельная большая тема, в которой тоже нет места только чёрному или белому цвету.


 
19:24 14 мая 2007
тема Китай глазами очевидцев - 2 наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немного не в тему, но выскажусь, чтобы ответить на вопросы, приходящие мне по почте, примерно такого содержания: "не смог бы ты поподробнее рассказать про свою поездку, где брали путевки, за сколько брал, сколько брал с собой. И вообще во сколько обошлась поездка."
Уважаемые, это будет уже не по тематике раздела, если я буду здесь отвечать на такие вопросы. Да и вообще могут счесть за рекламу турфирмы. Если хотите, чтобы я вам смог ответить приватно, не забывайте адрес обратный указать, однако. Ибо фраза в конце письма "Письмо отправлено через web интерфейс сервера www.komcity.ru" довольно слабо информирует о вашем почтовом ящике.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"