JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Марши несогласных в Москве и Петербурге
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:18 25 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
НБП не могла выступать организатором маршей - ибо ее физически не существует
Физически? А куда это вы все с позвеления сказать делись? Скорее вас не существует юридически, поскольку наша власть не упускает ни единой возможности прикрыть любого не согласного начиная от отстранения от выборов и заканчивая прямым запрещением митингов и собраний. Подобное поведение власти толкает "запрещенных" к эпатажным формам выражения своего мнения. Власти реагируют в меру своего умственного развития априори находящегося на не самом высоком уровне. Иностранные лица имеющие свой интерес в организации беспорядков и нестабильности в России активно спонсируют подобные мероприятия прямо либо косвенно, информационное освещение то же дорогого стоит
.
 
Kir@ писал:
 
Думаю, нужно вернуться к изначально поставленному вопросу. Иначе тему придётся закрыть.
Зачем же закрывать, очень даже интересное обсуждение получается.
Кстати а какой был изначально поставленный вопрос, вроде как большинство и держится в рамках ответов на Ваш интерес.

 
17:57 25 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Forsite писал:
 
Физически? А куда это вы все с позвеления сказать делись? Скорее вас не существует юридически, поскольку наша власть не упускает ни единой возможности прикрыть любого не согласного начиная от отстранения от выборов и заканчивая прямым запрещением митингов и собраний.
Нет, я все правильно написал. НБП не существует юридически и, после 19 апреля не существует и физически, поскольку отныне НБП - экстремисткая организация. В нашем городе мы, например, организуем клуб Национал-Большевистких Поэтов (НБП), чтобы хоть как то продолжать деятельность.

 
00:12 26 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько цитат www.inopressa.ru...
Kir@, вы бы не увлекались цитатами с этого ресурса, для полноты картины тогда надо приводить аналогичные цитаты с какого-нибудь шибко пропутинского источника. Тогда предполагаемая истина окажется где-то рядом.
Вообще смешно западники пишут: давайте замутим наоборот: назовем демонстрантов экстремистами, которые собирались учинить масштабные беспорядки, крушить магазины, сжигать автомобили, избивать не в чем не повинных людей, попавшихся под руку. И лишь благодаря слаженным действиям омона и прочих структур удалось избежать массовых волнений и беспорядков. За что мы им все бесконечно благодарны :))
То же самое, только с другой стороны.

 
01:08 26 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет меньшинства и большинства..
http://www.kasparov.ru/material.php?id=462F22D6C1707
...
Я утверждаю, что никакого "путинского большинства" не существует. Что это мнимая, виртуальная величина, используемая как инструмент психологического давления, и только.
Где и когда "путинское большинство" явило себя, пожертвовав личным временем, выйдя сознательно и добровольно на митинг или шествие? "Марш несогласных" — это реальность. Выступления коммунистов и правых националистов, пусть сегодня уже явно проигрывающие по энергичности и отваге "Маршам несогласных", но это тоже реальность. А где же "верные путинцы"?
Конечно, если бы путинская команда могла красиво поиграть мускулами — вывести на улицы Москвы 100 тысяч своих сторонников-добровольцев, — она бы сейчас не тряслась в истерике. Вывести не для того, чтобы подраться с "несогласными", как о том мечтает экстремист Павловский, а просто чтобы показать себя, свой потенциал, свою мощь. Это была бы честная политическая победа в войне нервов. Но беда в том, что нет у путинцев не только этих 100, но, подозреваю — и 10 тысяч верных сторонников в Москве и Петербурге, вместе взятых. Все у них есть: деньги, ОМОНы, прокуроры, васи якименки, телеканалы, а вот людей нет. Вот вам и рейтинг!

 
01:19 26 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
подозреваю — и 10 тысяч верных сторонников в Москве и Петербурге, вместе взятых.
"По оценкам милиции, в митинге Марш согласия на смотровой площадке перед главным зданием МГУ приняли участие около 15 тысяч человек"
 
Komart писал(a):
 
Я утверждаю, что никакого "путинского большинства" не существует. Что это мнимая, виртуальная величина, используемая как инструмент психологического давления, и только.
Плохой из вас сударь аналитик.

 
09:33 26 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Я утверждаю, что никакого "путинского большинства" не существует. Что это мнимая, виртуальная величина, используемая как инструмент психологического давления, и только.
А я думаю что вы ошибаетесь.
Путин олицетворяет для многих порядок и стабильность, нельзя не отметить то что сегодня большинство, именно большинство, людей могут планировать свою жизнь на годы вперед, что было невозможно в 90-е годы. Для многих людей этого вполне достаточно, что бы быть довольными правителем, все остальное люди сделают сами.
Я не являюсь сторонником Путина, но отказать ему или его команде в определенном знании того что необходимо людям, не могу.

 
13:21 26 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не я утверждаю, это цитаты из статьи Владимира Абеля. Ссылку на нее я указал..
 
Forsite писал:
 
Путин олицетворяет для многих порядок и стабильность, нельзя не отметить то что сегодня большинство, именно большинство, людей могут планировать свою жизнь на годы вперед, что было невозможно в 90-е годы.
Опять же из статьи..
 
Мне возразят: "путинское большинство" — это благонамеренные, тихие, спокойные, работящие граждане. Да, в чем-то аполитичные. Они не ходят на митинги (если их не привозят по разнарядке).
Но, во-первых, судьбу страны всегда решают политически активные граждане, пускай их и меньшинство. А во-вторых, уверен, что и большинство граждан России не настроено так травоядно..


 
13:30 26 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не я утверждаю, это цитаты из статьи Владимира Абеля. Ссылку на нее я указал..
 
Forsite писал:
 
Путин олицетворяет для многих порядок и стабильность, нельзя не отметить то что сегодня большинство, именно большинство, людей могут планировать свою жизнь на годы вперед, что было невозможно в 90-е годы.
Опять же из статьи..
 
Мне возразят: "путинское большинство" — это благонамеренные, тихие, спокойные, работящие граждане. Да, в чем-то аполитичные. Они не ходят на митинги (если их не привозят по разнарядке).
Но, во-первых, судьбу страны всегда решают политически активные граждане, пускай их и меньшинство. А во-вторых, уверен, что и большинство граждан России не настроено так травоядно..


 
15:14 26 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Это не я утверждаю, это цитаты из статьи Владимира Абеля. Ссылку на нее я указал..
В таком случае ошибаетесь Вы совместно с неизвестным мне Владимиром Абелем.
 
Komart писал(a):
 
Опять же из статьи..
Мне возразят: "путинское большинство" — это благонамеренные, тихие, спокойные, работящие граждане. Да, в чем-то аполитичные. Они не ходят на митинги (если их не привозят по разнарядке).
Но, во-первых, судьбу страны всегда решают политически активные граждане, пускай их и меньшинство. А во-вторых, уверен, что и большинство граждан России не настроено так травоядно..
Его уверенность это лишь его мнение и если соглашаться с ним и Вами, то демократия плавно уступит место строю где будет править горласто-хулиганистое меньшиство, все достоинство которого лишь в том что им кроме как на митинги ходить занятся больше нечем.


 
16:29 26 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Forsite мне Абель также неизвестен :) Просто статья показалась интересной.
http://www.echo.msk.ru/doc/426.html
Очень много фотографий с марша несогласных.. Такого обилия людей в форме, я еще не видел.

 
02:59 27 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Борового жестоко унизили и избили»
Есть достаточно интересная передача "двое против одно"
Так вот по ссылке что я привел, запись передачи одного либирал-дермократа. Видео примерно на 100 мег, у кого есть возможность посмотрите не пожалеете.
Так вот это типичный представитель нашей шайки дермократической опазиции. Вы в правду хотите что бы ЭТО пришло к власти?

 
17:30 27 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Вы в правду хотите что бы ЭТО пришло к власти?
А чего уж так сразу "пришло к власти"?
Почему-то у некоторых есть ложная дилемма: или "пришло к власти" или "сидит тихо".
А как насчет "посередине"? То есть к власти не придет, потому что не имеет массовой поддержки. Но тем не менее может воспользоваться его конституционным правом на демонстрации, митинги, марши.
Что это изменит? А то, что те, кто уже "пришли к власти" не останутся бесконтрольными. Демонстранты и митингующие лишний раз напомнят и покажут где пришедшие к власти ей злоупотребляют.
Кому от этого плохо? Пришедшим к власти.
Кому хорошо? Всему обществу. Потому что пришедщим к власти не дают зарываться и безнаказано ей злоупотреблять.

 
19:18 27 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эстония, демократическая странная западного типа. Произвела разгон демонстрантов 1 человек погиб. 300 арестованных. Думаю дальнейшее гаварить не нужно...

 
22:42 27 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Komart писал(a):
 
2 Forsite мне Абель также неизвестен Просто статья показалась интересной
Владимир Абель - второй человек в НБП ))))
 
Brain писал:
 
Эстония, демократическая странная западного типа. Произвела разгон демонстрантов 1 человек погиб. 300 арестованных. Думаю дальнейшее гаварить не нужно...
А там имели место, так называемые, "уличные беспорядки", с битием витрин, машин, барикадами и прочими радостями жизни. Так что сравнивать это с мирными Маршами несогласных - бессмысленно.
Главная задача всех Маршей, равно как и задача участников "Другой России" - это Свобода, получение Свободы. Свобода выражать свое мнение, свобода проводить массовые мероприятия, свобода убеждений и свобода выбора. А отнюдь не попытка привести к власти каких-нибудь отморозков или американцев. Вот и все.

 
07:23 9 мая 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.shender.ru/syrok/?date=20070421
Шендерович о "Марше несогласных".
http://www.shender.ru/syrok/?date=20070428
Кстати, о фашистах. Фашисты 20 апреля отметили день рождения Гитлера — и вы будете смеяться, не в Таллине, а на Славянской площади в Москве. Около двухсот милых юношей с короткими стрижками и в тяжелых ботинках под руководством политически подкованных дядек постарше, провели свой разрешенный митинг против «оранжевой чумы», в поддержку коричневой. Власть им не препятствовала, ОМОН не бил? Все свои, зиг хайль. (конец цитаты)
Хорошо пишет. Потому и с телевидения выгнали.


 
11:45 16 мая 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
У меня на руках есть видео с Маршей Несогласных. 2 видоролика по 4 мин каждый. Первый с МН 16.12.06 в Москве, второй с 03.03.07 в Питере. Все в хорошем качестве с муз оформлением. Кому нать - стучитесь в асю или приват.

 
12:18 16 мая 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Да вся эта нбп и финансируется березовским и ему подобными!
Чего стоит только выпуск их поганой газетенки "лимонка" или как там она сейчас называется. На все это нужны деньги причем немалые. Вопрос откуда они берутся? Мож ответите господа лимоновцы?
Только не говорите, что партия живет на членские взносы-это открытое вранье, ибо любая партия не может существовать без крупных капиталловложений извне.
Эти марши просатая дурь-властям нужно выявлять наиболее активных радикалов, а они сами и вылазят наружу. К тому же намного выгоднее держать полулегальное подконтрольное движение чем выискивать бойцов-фанатиков по одиночке.
Вообще на этих акциях (я смотрел видео) лидерами были в основном различные политические отбросы которые или растеряли своих избирателей, или не смогли их найти. Эти люди ни к чему хорошему привести не могут.
З.Ы: Только не подумайте что я поддерживаю путина и его банду, я просто указываю на несостоятельность красно-голубой оппозиции во всех ее начинаниях. Их время уходит безвозвратно.
Слава Руси!

 
13:02 16 мая 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Вот и Инглинг подтянулся, видать срок бана окончился
 
Инглинг писал:
 
Только не говорите, что партия живет на членские взносы-это открытое вранье, ибо любая партия не может существовать без крупных капиталловложений извне.
Если бы каждый из тех, кто проголосовал за некую партию в думу, платил по сумме примерно равной одному доллару в год, то у любой партии денег было бы выше крыши. Это теория и оне не представляется уж такой несостоятельной. Учитывая, что НБП и подобные организации практическим живут за свои (скорее всего) деньги - сами активисты ксерят листовки, сами печатают, сами митингуют. На что им ещё нужны деньги? На рекламу по ОРТ? :-))))
 
Инглинг писал:
 
Только не подумайте что я поддерживаю путина
Но помогаете ему клеймит его врагов.

 
13:21 16 мая 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
У меня не было бана, я просто уезжал. :)
А посчтитайте хотя бы стоимость ежемесячного выпуска газеты (20000 екз если я не ошибаюсь), рассылку этих газет по городам, содержание партийной верхушки (сомневаюсь что они работают), издание книг. Выйдет весьма не маленькая сумма. А сторонники лимона в основном молодежь не имеющая больших доходов.
Нбп путину никакой не враг, а подконтрольная организация которая ислользуется для выявление инакомыслящих и занесение их в список в ментуру.
НБП-враг России, враг Русскому народу! А принцип "враг моего вгага мой друг" для РНС не действует.


 
13:51 16 мая 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  zymosis
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инглинг, a_smurn0FF прекращаем оффтоп! Хотите обсудить НБП - создавайте отдельную тему.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"