JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Марши несогласных в Москве и Петербурге
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:46 23 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Brain писал:
 
Ну да так бы он и сказал: "А чё? Я типа ЗП от пендосов получаю". Детский лепет.
Ну да, если бы они ему платили, то стали бы "пендосы" вывешивать на всеобщее обозрение списки? Может найдёте список всех агентов ЦРУ на их сайте? :-))))
 
lukynec писал:
 
То есть разрешение было только на митинг, а не на шествие по улицам.
К Питеру Ваша реплика не относится точно:
 
например, наблюдателям казалось, что «Марш» в Питере был избит достаточно случайно, то есть там была проблема — в отличие от Москвы там действительно очень сильно избивали людей — а проблема техническая заключалась в том, что ОМОН выстроилась и колонна шла, уже расходясь с митинга, до метро, и в тот момент, когда она дошла до метро, оказалось, что с обеих сторон ОМОН, а метро закрыто, сзади, естественно люди напирают, то есть люди, естественно, полезли через ОМОН и, видимо, один какой-то ОМОН провожал людей до метро, а другой какой-то ОМОН метро запер.
Так что ознакомьтесь со статьями, благо их много и поразмышляйте над этим.
 
Kir@ писал:
 
Кроме того, отставки Путина хочет как минимум треть россиян. Вы же сами писали о рейтинге всего в 70%... Хотя, где Вы выцепили эту цифру... и как измеряется рейтинг - до сих пор для меня загадка... может расскажете, какой рейтинг сейчас, скажем, у демократов вообще?
http://www.polit.ru/research/2005/09/15/ratings.html - хорошее исследование парадоксов отечественного рейтинго-измерения
 
На сегодняшней принципиально «безальтернативной» политической сцене ничего подобного нет, а единственно значимый рейтинг лидера (президента) исполняет совершенно иную функцию — подтверждение его имиджа в собственных и «массовых» представлениях. (Фигурально выражаясь, результатам изучения общественного мнения здесь уготована роль того волшебного зеркальца, которое обязано было показывать. «кто на свете всех милее...» — со всеми вытекающими отсюда последствиями).
Даже в группе «наибольшего доверия» к В. Путину полностью согласны с его взглядами чуть менее трети. Во всех категориях преобладают либо условная поддержка президента (?пока он...?), либо ссылки на отсутствие ?других достойных?.


 
13:22 23 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
-sc- писал:
 
В Нижнем Новгороде "Марш несогласных блондинок"
http://lenta.ru/news/2007/04/21/blonde/
Болезнь несогласных маршей шагает по стране
Прямо вирус какой-то, птичий грип несогласных или даже Worm.Win32.Not.Agreeing
Надо бы обновить свой антивирус, обезопасить свой мозг от несогласных фекалий
Хотя некоторые блондинки ничего
Справедливости ради кину ссылку на еще один Марш Несогласных в Нижнем Новгороде

 
14:27 23 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Так почему если для вас их система идеал вы пытаетесь сделать нашу думу "пестрой"?
Кто сказал, что их система для меня идеал? Мне очень нравится, что их "несогласных" с войной в ираке никто не мутузит дубинками - это да, нравится... а всё остальное... не понимаю с чего Вы взяли...

 
16:02 23 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
если бы у нас в стране быда бы Демократия и все было бы хорошо. Но поймите - там уже все давно за нас решено, места давно все распределены, власть принадлежит им. Народ просто так эту власть не получит.
Вы сударь очень забавный человек.
 
Triskel писал:
 
Вот как я это вижу. Национал-Большевизм. Тотальное государство с жесткой однопартийной системой. Однопартийная система, соответсвующей партии, по законам идеологии, которой строится общество. В целях не допущения подавления инакомыслия будет приветсвоваться самый разнообрайзнейший фракционизм. Но в рамках одной системы. Одной национальной идеи. При этом идеология не должна проникать в другие сферы
Это значит вы ходите убрать от власти "диктатора" Путина что бы установить свой диктат?
ВЫ уж как не будь определитесь в своих высказываниях.

 
16:04 23 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
 
Brain писал:
 
Так почему если для вас их система идеал вы пытаетесь сделать нашу думу "пестрой"?
Кто сказал, что их система для меня идеал? Мне очень нравится, что их "несогласных" с войной в ираке никто не мутузит дубинками - это да, нравится... а всё остальное... не понимаю с чего Вы взяли...
А кто сказал что я одобряю разгон дубинками?

 
16:17 23 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Ну да, если бы они ему платили, то стали бы "пендосы" вывешивать на всеобщее обозрение списки? Может найдёте список всех агентов ЦРУ на их сайте?
А кто сказал что он агент ЦРУ? Нет Гарри Кимович давнишний соратник всевозможных фондов по "развитию демократии в ...". Правда финансирование этих фондов прямо скажем "попахивает" ведомством из Лэнгли если не сказать "пованивает" .
Я уже ранее в другой теме высказывался что считаю подобных людей "пятой колонной" и не вижу причины менять свое мнение.
Если кто то всерьез думает что США не стремятся к установлению в Росссии проамериканского режима, полностью подконтрольного Вашингтону, то мне такого человека искренне жаль ибо он не в состоянии увидеть очевидное.
Для меня нет никаких сомнений что "Марши несогласных" и др. ничто иное как проба сил, попытка сменить власть в России по Украинскому варианту.
Они обиделись что их дубинками разогнали, пусть скажут спасибо что у власти сегодня слабые и безвольные люди, не видящие дальше своего носа и кармана.
Перед войной т.Сталин кардинально решил проблему "пятой колонны" и обезопасил страну от выступлений недовольных в тылу воюющей армии.

 
00:26 24 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Мне дальше перечислять про то что было до ВВП?
Ты еще забыл написать, что цена на нефть, основной источник дохода для бюджета, до ВВП была в 10 раз ниже.. Может то что цена взлетела это тоже его заслуга такая?
 
Brain писал:
 
С мненим России не кто не считался, об нас вытерали ноги.
А щас кто-то считается? Ну разве что Белорусия.. А или еще может Украина, когда газ перекроем зимой и оставим людей без тепла.. Да уж прогресс "колоссальный"

 
08:21 24 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Ты еще забыл написать, что цена на нефть, основной источник дохода для бюджета, до ВВП была в 10 раз ниже.. Может то что цена взлетела это тоже его заслуга такая?
Эх какая избирательная память у наших дермократов. Они почему то забывают что при их правление им достались рабочие и целый заводы и тп. Но вот к приходу ВВП они куда-то почти все делись. Профукали пол России, а сейчас как малые дети кричат а так не честно у него нефть дорогая! Были бы и сейчас всякие Чубайсы у руля, то все сливки бы от цен на нефть снимали бы всякие Shell.
Так что сударь вспоминать все, а не то что вам выгодно.
 
Komart писал(a):
 
А щас кто-то считается? Ну разве что Белорусия.. А или еще может Украина, когда газ перекроем зимой и оставим людей без тепла.. Да уж прогресс "колоссальный"
1) Правление димократов:
Бомбежка Косово и тп.
2) ВВП:
Столило пригрозить пальцем на размещение ПРО в Европе так сразу Полевропы завопило, то что мол Пендосы ни с нами ни с русскими не советаются
Тегеран напомнить?
Список можно очень долго продалжать.
PS:
2Komart
Сударь вы меня достали тем что только кидаете пустые фразы и не подкрепляете их фактами. К стати любимый прием дермократов и прочих меньшинств.


 
09:04 24 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  zymosis
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Граждане, вернитесь к теме!

 
10:47 24 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Forsite писал:
 
Если кто то всерьез думает что США не стремятся к установлению в Росссии проамериканского режима, полностью подконтрольного Вашингтону, то мне такого человека искренне жаль ибо он не в состоянии увидеть очевидное.
Что такое "стремятся к установлению"? А сейчас режим не про-американский? А где грань между "про-" и "контр-"?
 
Борис Вишневский писал(a):
 
Что касается других лозунгов — вот они: упразднение цензуры, независимый суд, контроль общества за властью, протест против полицейского беспредела, сохранение центра города, прекращение «уплотнительной застройки», защита малого бизнеса?
Согласен со всем (ну может быть "уплотнительная застройка" проблема чисто московского уровня), но самое главное, что власть не оставила иного способа выразить своё отношение, как через митинги - которые и разгоняются.
А как ещё можно аппелировать к тезису о независимости суда, если все знают, что есть система принятия "конкретных" решений, "телефонное право" и прочее. Думаете это касается узкой группы людей? Ничего подобного.

 
12:01 24 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Что такое "стремятся к установлению"? А сейчас режим не про-американский? А где грань между "про-" и "контр-"?
Режим должен быть не про- и контр- , а за- .
Например за действительную демократию, а не то убожество что мы имеем сейчас, когда сотни потенциальных кандидатов, от которых могбы быть толк в ГосДуме, искусственно от нее отстраняются как не члены никакой партии.
За процветание экономики, а не за торговые войны типа с Грузией и Молдавией.
Те же люди кто вышел на улицы ставили своей целью именно скандал, дабы об этом на весь мир увидели, власть же захотела показать свою силу и что ей на всех плевать и ОМОНа с дубинками на несогласных хватит.

 
12:29 24 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Forsite писал:
 
Режим должен быть не про- и контр- , а за- .
:-))))
"про-" то же самое что и "за".
 
Forsite писал:
 
Например за действительную демократию, а не то убожество что мы имеем сейчас, когда сотни потенциальных кандидатов, от которых могбы быть толк в ГосДуме, искусственно от нее отстраняются как не члены никакой партии.
Тут я с Вами полностью согласен.
Однако, в том то и "соль", что их отстранили, поэтому у них один выход - идти на улицу. А уж от властей зависит выйдет из этого скандал или нет. Дубинки були не у "несогласных", между прочим. И метро не они перекрыли, а "силовики".

 
12:35 24 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Brain писал:
 
Triskel писал:
если бы у нас в стране быда бы Демократия и все было бы хорошо. Но поймите - там уже все давно за нас решено, места давно все распределены, власть принадлежит им. Народ просто так эту власть не получит.
Вы сударь очень забавный человек.
Triskel писал:
Вот как я это вижу. Национал-Большевизм. Тотальное государство с жесткой однопартийной системой. Однопартийная система, соответсвующей партии, по законам идеологии, которой строится общество. В целях не допущения подавления инакомыслия будет приветсвоваться самый разнообрайзнейший фракционизм. Но в рамках одной системы. Одной национальной идеи. При этом идеология не должна проникать в другие сферы
Это значит вы ходите убрать от власти "диктатора" Путина что бы установить свой диктат?
ВЫ как не будь определитесь в своих высказываниях.
А мне определяться нечего - я уже давно определился. Что ж вы полностью то мой пост не процитировали? Там еще было про то, что однопартийная система будет базироваться на максимальном приближении этой одной партии к народу. Я там приводил целый список необходимых для этого шагов. Это будет диктат, но народный диктат, а не как сейчас - ментовско-олигархический. Так что не пытайтесь меня на чем то подловить - это бесполезно.
Вот, кстати, ссылка на еще одну интересную статью про Марши Несогласных

 
13:15 24 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Triskel писал:
 
однопартийная система будет базироваться на максимальном приближении этой одной партии к народу.
Это будет диктат, но народный диктат, а не как сейчас - ментовско-олигархический.
Диктат не бывает без диктатора, а так же без силового аппарата - это значит, что из однопартийной системы выйдет "пожизненный генсек" и "ментовско-олигархический" станет просто "ментовский".
.
Есть ещё один момент, на который мало кто обращает внимание: все обсуждают могли или не могли в одну колонну выстроиться лимоновцы с каспаровцами или нет, оплачены они или нет, виноваты омоновцы или наоборот - но не обсуждается главного: с чем вышли люди на улицу, с какими лозунгами/идеями, с чем они не согласны ?
Подобно тому как после того как по ТВ прошло интервью Басаева, то все обсуждали имели права показывать такое или нет, и не обсуждали главного: за что силовики зарпалту получают, если "щелкопёришко" нашёл "террориста номер 1" и почему он (Басаев) к тому моменты был ещё жив и топтал землю России?

 
13:37 24 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Так что сударь вспоминать все, а не то что вам выгодно
Ну так я и напомнил тебе то, что ты не вспомнил :)
 
Brain писал:
 
Столило пригрозить пальцем на размещение ПРО в Европе так сразу Полевропы завопило
Не знаю кто там что вопил, а ПРО то все равно разместят.
 
Brain писал:
 
К стати любимый прием дермократов и прочих меньшинств
А любимый прием большинств говорить цитатами с первого канала.
Ладно я не буду больше спорить о путине, по крайней мере в этой теме..

 
17:03 24 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
a_smurn0FF писал:
 
Диктат не бывает без диктатора, а так же без силового аппарата - это значит, что из однопартийной системы выйдет "пожизненный генсек" и "ментовско-олигархический" станет просто "ментовский".
Силововой аппарат играет отрицательную роль в государстве, только в том случае, если он учавствует в подавлении инакомыслия и защищает преступный антинародный режим. А, как я уже писал, наш режим будет народной диктатурой, следовательно, ничего страшного в силовиках не будет.

 
20:51 24 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Triskel - Вы знаете, просто не может быть народной власти без аппарата этой самой власти, без чиновников, ни теоретически, ни практически. "Казачий круг" и тот без атамана, "правления" и писарчука не обходился :P
А сущность человека в наше время такова, что если он добрался до "кормушки" так обеими руками грести будет оттуда, только для себя! Даже если и удалось бы набрать аппарат из честных чиновников, заботящихся единственно о благе народа, то их хватило бы разве только на одно отдельно взятое село, но никак не на всю страну в целом. Да при том ещё и способных управлять, то есть имеющих специальное образование, которое сейчас опять же только за деньги можно получить, предварительно то эти деньги нужно где то взять. Состояние нажить "честным путем" ! И при этом "воспитаться" честным и справедливым человеком !
Утопия это всё - народная диктатура ! В России в целом ! redface

 
22:22 24 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
lukynec писал:
 
Triskel - Вы знаете, просто не может быть народной власти без аппарата этой самой власти, без чиновников, ни теоретически, ни практически. "Казачий круг" и тот без атамана, "правления" и писарчука не обходился
А сущность человека в наше время такова, что если он добрался до "кормушки" так обеими руками грести будет оттуда, только для себя! Даже если и удалось бы набрать аппарат из честных чиновников, заботящихся единственно о благе народа, то их хватило бы разве только на одно отдельно взятое село, но никак не на всю страну в целом. Да при том ещё и способных управлять, то есть имеющих специальное образование, которое сейчас опять же только за деньги можно получить, предварительно то эти деньги нужно где то взять. Состояние нажить "честным путем" ! И при этом "воспитаться" честным и справедливым человеком !
Утопия это всё - народная диктатура ! В России в целом !
Никакая это не утопия. Механизмы недопущения корупции всегда можно создать (даже самые жесткие - вплоть до расстрелов). Плюс условия работы чиновников не будут этому соответсвовать. И самое главное - необходима Национальная Идея, во имя которой человек не будет воровать, а наоборот будет стараться преумножить народное богатсво.
А вообще, по-моему, мы с вами об этом не на той ветке форума разговариваем...

 
12:15 25 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
К тема о марше несогласных плавно примазываются НБП-шники. Ещё было бы понятно, если бы они выступали организаторами маршей... а просто так найти себе трибуну для выступлений в контексте не имеющей к ним отношения темы...
Думаю, нужно вернуться к изначально поставленному вопросу. Иначе тему придётся закрыть.
Кстати, по местам маршей несогласных в Москве организуют экскурсии. Вот где в полной мере проявляются возможности современной либиральной экономики :)

 
14:57 25 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Kir@ писал:
 
К тема о марше несогласных плавно примазываются НБП-шники. Ещё было бы понятно, если бы они выступали организаторами маршей... а просто так найти себе трибуну для выступлений в контексте не имеющей к ним отношения темы...
Уважаемый, а что вы думаете, на Маршах Несогласных основной ударной силой выступали активисты "Российского Народно-Демократического Союза"? М. Касьянова? Или может быть там были представители Монархического движения? Со всей страны свезли ОМОН в Москву, чтобы разгонять напуганых либералов? НБП не могла выступать организатором маршей - ибо ее физически не существует. Но давайте будем хотя бы уважительно относится к активистам организации членов которой на Маршах было подавляющее большинство.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"