JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Марши несогласных в Москве и Петербурге
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:39 20 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Triskel
 
Triskel писал:
 
А власть должна принадлежать народу. Мне, вам, остальным. Но не им. Ибо они - не народ. Вот и все. И поэтому не стоит тут возмущаться - почему такие разные полит. силы и вместе. Да потому что нужно нам одно и тоже. Нам нужна Другая Россия. Россия без Путина!
Очень интересно, как Вы это себе представляете ?
Власть принадлежит народу. Как это осуществить ?
Казачий круг соберёте — Так и там был атаман, и, приближенные к нему.
Или Вы за анархию - мать порядка ?
 
Triskel писал:
 
Единственное, что огорчает, что в Комсомольске такого быть не может. Не только потому, что после МН всех ментов поспускали с цепей (вот увидите сколько их на Первомай будет), люди у нас инертные очень. Тупые и инертные.
Скорее не тупые и инертные, а просто понимающие то, что "казачьих кругов" в наше время быть просто не может, более рационально мыслящий народ в глубинке. Понимающий что все эти митинги, марши, и прочие малочисленные эпотажные выступления ничего не дадут. Поэтому и я написал, что мне из моей "глубинки", в которой никто не марширует, не митингует именно так, с такими требованиями, которые просто не понятны. Это в начале 90-х "демократы" вопили, вопили, их слушали все, ждали от них чего то, а они потом взяли и просто рассыпались, ничего не сделав, потому что всё то, за что они ратовали, просто почему то исчезло, не успев ни во что оформиться. Не реально, не жизненно, не понятно и не нужно. Себе лично функционеры "демократы" конечно же жизнь красивую обеспечили, за счет тех, которые их слушали. Вот Солженицин уже неоднократно сожалел в своих выступлениях, о том, что он тоже причастен к раскрутке этой "демократической" каши в нашей стране. А про остальных известных "демократов" даже и вспоминать не хочется.
СПС что ли, или Яблоко — Несли, и продолжают нести какой то бред о внедрении "демократии". Причем существуют и выступают не совсем понятно за чей счет.
Да и НБП, это конечно же не демократы, но предложения их тоже бредовые, не являются, во-первых общенародными, а во-вторых ничего рационального - что такое Власть Народу — А сейчас она, эта самая Власть не народом избирается что ли — Если не народом, тогда откуда же она повылазила, Власть эта самая — Не мы ли сами её и избираем, все вместе —

 
21:01 20 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
lukynec писал:
 
Очень интересно, как Вы это себе представляете ?
Власть принадлежит народу. Как это осуществить ?
Казачий круг соберёте — Так и там был атаман, и, приближенные к нему.
Или Вы за анархию - мать порядка —
Наши требования
1. Президента и его правительство в отставку.
2. Провести в декабре 2007 года свободные выборы в парламент без регистрационных ограничений, с участием всех реально существующих партий РФ.
3. По результатам выборов в парламент (то есть в Госдуму) создать коалиционное правительство.
4. Провести свободные выборы президента РФ в марте 2008 года.
 
lukynec писал:
 
Скорее не тупые и инертные, а просто понимающие то, что "казачьих кругов" в наше время быть просто не может, более рационально мыслящий народ в глубинке. Понимающий что все эти митинги, марши, и прочие малочисленные эпотажные выступления ничего не дадут.
Рационально мыслящий? Кому вы льстите. Окройте тему "Гражданское общество" на этом форуме и внимательно прочитайте все то, что там написано. Это и есть главный признак тупого серого быдла:"За нас и так все уже решено". А знаете как я считаю? Вот представте себе, что вы стоите перед стеной. Эта стена слеплена из всей нашей несправедливости, тупости, серости, плохих министров, злых президентов и жадных чиновников. Из всего плохого и негативного. Кто-то встанет рядом с этой стеной, будет тыкать в нее пальцем, приговаривая:"Посмотрите какая большая и твердая стена, нам никогда ее не разрушить". Другой же человек найдет где-нибудь палку и будет бить по этой стене изо всех сил. Тут, конечно, появяться менты или те же другие граждане и отберут палку. Тогда он будет бить по стене кулаками, разбивая в кровь кулаки и перемалывая костяшки. Ему наденут наручники или смирительную рубашку. Тогда этот человек будет головой биться о эту стену, если надо грызть ее зубами. И пускай после этого на стене останется лишь крохотная царапина, но те несколько минут, за которые он успел разбить себе голову, он был Человеком! Это в миллион раз лучше того чем стоять в стороне и смотреть как это делают другие. Так же и в жизни. Только эту стену можно разбить! Она слеплена, извините, из фекалий, замазана нефтью и залеплена долларовыми бумажками. Стену можно разбить, важно только не стоять в стороне!
 
lukynec писал:
 
Поэтому и я написал, что мне из моей "глубинки", в которой никто не марширует, не митингует именно так, с такими требованиями, которые просто не понятны.
А потом спокойно умереть. Что еще нужно человеку?
 
lukynec писал:
 
СПС что ли, или Яблоко — Несли, и продолжают нести какой то бред о внедрении "демократии". Причем существуют и выступают не совсем понятно за чей счет.
Конечно, бред. Политический бред. Не думайте вообще об этом.
 
lukynec писал:
 
А сейчас она, эта самая Власть не народом избирается что ли — Если не народом, тогда откуда же она повылазила, Власть эта самая — Не мы ли сами её и избираем, все вместе —
Вот я тоже хотел бы знать откуда она, эта власть повылазила. Попросите админов сайта, пускай они поставят голосование "Проголосовали бы вы за "Единую Россию" если бы выборы были завтра?". Мне был бы интересен результат.

 
21:38 20 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Triskel -
Где то я думаю так же как и Вы, но мы вдвоём, это не есть народ !
И нас двоих, и даже если прибавить ещё сотню единомышленников, не хватит для того, чтобы перевернуть положение в стране.
Свободные выборы в парламент уже были, знаете даже не смешно, это про участие всех партий. Как, пропорционально — От партии любителей пива 1 чел, от партии филателистов 1 чел, от партии "голубых" - 2 чел, и т. д. ?
От НБП - 3 чел — Ну и что это даст — Заседания Гос Думы, как в начале 90-х, цирково-эстрадные развлекательные программы по всем каналам на всю страну — Всё это уже было. Может Вы этого не знаете — Может. А я это сначала всё слушал, так интересно было, ново, иногда где то в дороге по транзистору через наушник слушал, смотрел по ТВ, а потом понял, что от этих дебатов толку не более, чем от Комеди Клаба. Ну Комеди Клаб это сейчас, а тогда это были транслируемые на всю страну заседания парламента нашего. И выходы некоторых депутатов в различных "клоунских" костюмах "соответствоваших обсуждаемой тематике. Эстрада сплошная. Бред, одним словом. Клоуны в парламенте и сейчас сохранились ещё. Для развлечения народа. Их и выбирают по принципу, что если их не будет, скукота полная будет. Это я в момент выборов свой мини рейтинг проводил, ну зачем за ЛДПР голосуют. Так вот ответы именно такие и были.
И именно поэтому не нужно народ за "быдло" считать, Народу нужна стабильность. Революция не нужна ! Поэтому вас так мало. Именно потому, что народ вас не поддерживает, и не поддержит ! Народ - это большинство, а большинство хочет стабильности, какой, никакой но стабильности !

 
08:53 21 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
lukynec писал:
 
Свободные выборы в парламент уже были, знаете даже не смешно, это про участие всех партий. Как, пропорционально — От партии любителей пива 1 чел, от партии филателистов 1 чел, от партии "голубых" - 2 чел, и т. д. —
Там было написано:
2. Провести в декабре 2007 года свободные выборы в парламент без регистрационных ограничений, с участием всех реально существующих партий РФ.
Всех реально существующих. Вот покажите мне реально существующую партию филателистов. Недопущение либерального беспредела 90-х тоже одна из задач "Другой России". Дума должна наконец-то стать местом для дисскусий и именно либеральная революция нам сегодня нужна. А уж потом начнется настоящая битва за голоса избирателей.
 
lukynec писал:
 
И именно поэтому не нужно народ за "быдло" считать, Народу нужна стабильность. Революция не нужна ! Поэтому вас так мало. Именно потому, что народ вас не поддерживает, и не поддержит ! Народ - это большинство, а большинство хочет стабильности, какой, никакой но стабильности !
Нет, народу не нужна стабильность. Точнее нужна, но не в первую очередь. Народу нужна сказка, добрая сказка, в которую он мог бы с удовольствием верить. Не беспокоится и не отвлекаться от бытовых проблем. Белым мышам очень комфортно живется в клетке. У них там - стабильность. Им там хорошо. Они даже наверняка счастливы. И готовы с удовольствием не замечать, что к прутьям клетки уже давно подведен электрический ток. Вы хотите, чтобы я таким же стал?


 
12:13 21 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как ваша дискуссия относится к теме данного раздела?
Во-вторых, "несогласные" не высказывали никаких политических требований, кроме отставки президента. На это имеет право любой гражданин. Это право закреплено за нами в нашей Конституции.
Если власть так боится быть свергнутой, что вводит тупые законы об экстремизме, в которых запрещает себя критиковать, то это слабая власть. Если власть бьёт граждан, которым она не нравится, то это глупая власть, которой не должно быть в стране.
Мне стыдно, что президент моего государства позволяет своим лизоблюдам издеваться над народом. Мне стыдно, что люди, которым мы платим за то, чтобы они нас охраняли, выступают против законопослушных налогоплательщиков. Мне очнь не хочется, чтобы в моём государстве "несогласных" затыкали резиновыми дубинками. Я как гражданин считаю себя причастным к тому, что власть делала на прошедших выходных. Если с погонов силовиков не начнут слетать звёзды, то на следующих выборах я буду голосовать за демократов. Хотя, сам лично больше симпатизирую промонархическим движениям. Если они смогут участвовать в выборах, то я отдам свой голос за них.
Мне не нужны чиновники, которые, боясь потерять своё кресло, считают нужным бить, а не делать благо. И уж свободные выборы никак не наведут в стране порядок. Если вспомнить, то Дума первого созыва в РФ вообще ничего не сделала для страны.

 
12:29 21 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Дума должна наконец-то стать местом для дисскусий и именно либеральная революция нам сегодня нужна. А уж потом начнется настоящая битва за голоса избирателей.
То есть, Вы ратуете ещё за минимум как 3 лет эстрадной клоунады в парламенте и полного беспредела в стране связанного с этими непродуктивными дискуссиями между многочисленными партиями ?
Причем о действительных нуждах народа в большинстве этих партий и понятия то иметь никто не будет. Я же говорю, что это у нас уже пройденный этап, было уже.
И если это произойдет ещё раз, сейчас, то не только партия филателистов появится, но и партия "любителей быстрой езды на велосипеде" и партия "уфологов" и ещё много каких партий, они появятся моментально, хотя бы для того, чтобы функционеры от этих партий смогли проникнуть к кормушке. :P
 
Triskel писал:
 
Народу нужна сказка, добрая сказка, в которую он мог бы с удовольствием верить. Не беспокоится и не отвлекаться от бытовых проблем.
Сказка - это и есть сказка ! :-(
Неужели Вы в самом деле в настоящий момент тем и занимаетесь, что рассказываете народу сказки, но при этом на полном серьёзе верите в то, что эти сказки смогут стать былью — 8)

 
12:42 21 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Мне стыдно, что люди, которым мы платим за то, чтобы они нас охраняли, выступают против законопослушных налогоплательщиков.
Вообще то Закон, который существует в настоящий момент не предусматривает "несанкционированных" митингов и маршей ;-)
Так, что эту акцию проводили неЗаконопослушные, а может и не налогоплательщики :-(
 
Kir@ писал:
 
Хотя, сам лично больше симпатизирую промонархическим движениям. Если они смогут участвовать в выборах, то я отдам свой голос за них.
Ну уж если у нас будет "монарх", а почему будет, почему не считать, что именно сейчас он и есть — Демократии у нас нет, то что есть ?
'Kir@' - что то у Вас разброс какой то в политических пристрастиях уж очень непонятный :-/

 
12:49 21 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
Вообще то Закон, который существует в настоящий момент не предусматривает "несанкционированных" митингов и маршей
Так, что эту акцию проводили неЗаконопослушные, а может и не налогоплательщики
Вот Вам ссылка на авторитетный источник
 
Власти Санкт-Петербурга санкционировали проведение 15 апреля митинга нового "Марша несогласных" - он пройдет в центре города, на Пионерской площади перед зданием Театра Юного зрителя. Об этом сообщила
сегодня журналистам губернатор Валентина Матвиенко, подчеркнув, что "город
обеспечит меры безопасности и надеется на цивилизованное проведение
митинга".
 
lukynec писал:
 
Ну уж если у нас будет "монарх", а почему будет, почему не считать, что именно сейчас он и есть — Демократии у нас нет, то что есть —
Есть враньё, что есть демократия.
 
lukynec писал:
 
что то у Вас разброс какой то в политических пристрастиях уж очень непонятный
Более чем понятный. Лучше любая оппозиция, чем то, что есть сейчас.

 
13:09 21 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вместе с тем, отметила губернатор, разрешение на проведение шествия митингующих по улицам города правительство Петербурга, как и в прошлый раз, выдать отказалось.
То есть разрешение было только на митинг, а не на шествие по улицам.
В ГУВД констатировали, что некоторые манифестанты использовали фальшвееры, были вооружены палками.
Участники шествия дважды пытались перекрыть движение на Невском проспекте,
Да уж - законопослушные до нельзя.
Да и вообще, лидеры М. Касьянов и И. Хокамада ни к чему хорошему привести просто не могут. Всё на что они были способны они уже сделали badgrin

 
13:11 21 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
lukynec писал:
 
То есть, Вы ратуете ещё за минимум как 3 лет эстрадной клоунады в парламенте и полного беспредела в стране связанного с этими непродуктивными дискуссиями между многочисленными партиями —
Нет, с чего вы это взяли то? Что вы, блин, за люди то такие. Все вам не так. Все вас не устраивает. Вы боитесь всего Нового. Вас устраивает старое. Плохое, но привычное. Если бы против власти выступали бы леваки, то вы бы их заклеймили жаждой коммунистического реванша, желания загнать страну в ГУЛАГ, вернуть карточки и очереди. Если бы против власти выступали националисты вы бы обвинили их в неонацизме и расизме. Теперь будуте говорить, что если к власти придут демократы, то они обязательно снова обстреляют Парламент. Ну нельзя же быть такими ограниченными! Что ж вы так за прошлое то цепляетесь!
 
lukynec писал:
 
Причем о действительных нуждах народа в большинстве этих партий и понятия то иметь никто не будет. Я же говорю, что это у нас уже пройденный этап, было уже.
Демократия - пройденный этап?
 
lukynec писал:
 
И если это произойдет ещё раз, сейчас, то не только партия филателистов появится, но и партия "любителей быстрой езды на велосипеде" и партия "уфологов" и ещё много каких партий, они появятся моментально, хотя бы для того, чтобы функционеры от этих партий смогли проникнуть к кормушке.
Народ сам разберется что к чему. На выборах в Парламент будут учавствовать только реально существующие на тот момент Партии.
 
lukynec писал:
 
Неужели Вы в самом деле в настоящий момент тем и занимаетесь, что рассказываете народу сказки, но при этом на полном серьёзе верите в то, что эти сказки смогут стать былью —
Включите ТВ, где показывают Новости (лучше Первый Канал) и послушайте, что там говорят. Вот это сказка. А потом почитайте распечатки выступлений ораторов на Марше Несогласных. Где правда, а где сказка сами разберетесь, я думаю.
 
lukynec писал:
 
Вообще то Закон, который существует в настоящий момент не предусматривает "несанкционированных" митингов и маршей
Так, что эту акцию проводили неЗаконопослушные, а может и не налогоплательщики
Нет, они как раз Законопослушные. В абсолютно законе не предусматривает запрещения шествий или митингов, может быть только внесено предложение об изменении маршрута (а организаторы еще могут с этим не согласиться). А вот запретить нельзя. По факту власти Москвы и Питера запретили шествия, поэтому возмущение граждан антизаконными действиями власти вполне понятны.
 
Kir@ писал:
 
Если с погонов силовиков не начнут слетать звёзды, то на следующих выборах я буду голосовать за демократов. Хотя, сам лично больше симпатизирую промонархическим движениям. Если они смогут участвовать в выборах, то я отдам свой голос за них.
Честно говоря, я был удивлен. Какие промонархические движения России вам известны? Что они из себя представляют? Какова их программа? Надеюсь это не слепая вера в "доброго Царя". У них есть свои ресурсы в инете? Киньте ссылку.

 
13:31 21 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
То есть разрешение было только на митинг, а не на шествие по улицам.
а они никуда и не ходили. Посмотрите нормально все источники.
 
Triskel писал:
 
Какие промонархические движения России вам известны? Что они из себя представляют? Какова их программа? Надеюсь это не слепая вера в "доброго Царя". У них есть свои ресурсы в инете? Киньте ссылку.
Если отбросить религиозную лабуду, то можете посмотреть вот такию ссылочки:
программа монархистов
газета монархистов
о движении
официальный сайт
Юзайте на здоровье :)))

 
13:56 21 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Kir@ писал:
 
Если отбросить религиозную лабуду, то можете посмотреть вот такию ссылочки:
программа монархистов
газета монархистов
о движении
официальный сайт
Юзайте на здоровье
Во ребята отжигают! Достаточно посмотреть список последних новостей на их сайте, дабы убедиться в их клиничности...Ладно свое мнение об этом оставлю при себе.
Еще вопрос: вы против лозунга "Власть Народу!"? Вы выступаете за абсолютную неограниченную власть одного человека над всем населением страны?
Все таки у вас с политическим взяглядами точно что-то не ладно. Как вы можете поддерживать Марши Несогласных, ведь их участники требуют именно передачи власти в руки народа. Демократии, свободных выборов, соблюдения Конституции, но не в коем случае не возвращения к царизму!

 
14:05 21 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несогласные призывали к свержению Путина. Мне мало интересно кто его свергнет. Для меня важно, что это делалось на законных основаниях. Полностью лигитимно. В области действующего правового поля. Я ни коим образом не поддерживаю экстремистов. Но мне приятно, что кто-то ещё иногда задумывается о том, что всё у нас не так хорошо, как кажется.
Пусть это были бы и какие-нибудь фашисты. Вот вам не всё равно кто наведёт порядок в России? Мне абсолютно плевать. Просто мне хочется, чтобы этот порядок поддерживался. И я вижу, что монархи поддерживали относительный порядок всё время с 812 по 1905 годы. А потом 100 лет полного беспорядка. А сейчас просто новую грязь сметают под коврик. И вообще, мои политические пристрастия к данной теме не имеют ни малейшего отношения. Я просто чётко знаю, что власть повела себя неверно. Её авторитет в моих глазах значительно подорван. Восстановить его, скорее всего, не получится.

 
14:50 21 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
1. Президента и его правительство в отставку.
А с какой это стати? Потому что это хочет мелка кучка людишек?
У президента сейчас рейтинг примерно 70%. Так вы что предлагаете пойти не демократическим путем и что бы у нас правело меньшество? А может будет точнее сказать "Большой брат"?
 
Triskel писал:
 
2. Провести в декабре 2007 года свободные выборы в парламент без регистрационных ограничений, с участием всех реально существующих партий РФ.
Нука назовите мне ограничения по которым партию которую действительно поддерживает народ не попась в парламент?
 
Triskel писал:
 
4. Провести свободные выборы президента РФ в марте 2008 года.
Выборы свободны! Если не можете предложить лидера сильнее наследника ВВП то это всеголишь ваша проблема. Проблема мелкой кучки людишек.
Сколько стоит Марш несогласных?
Вы по большей степени предатели которых спонсирует запад.
PS:
Нам нужна сильная Россия, а мелкие сборища людишек спонсируемые заподам пытаются нас очернить. Этот марш всеголишь такая пакастная провакация.


 
15:07 21 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
А с какой это стати? Потому что это хочет мелка кучка людишек?
Фу, как грубо. Чего это они вдруг "людишки"? Они граждане РФ. Рвные, между прочим, с Вами в своих правах.
Кроме того, отставки Путина хочет как минимум треть россиян. Вы же сами писали о рейтинге всего в 70%... Хотя, где Вы выцепили эту цифру... и как измеряется рейтинг - до сих пор для меня загадка... может расскажете, какой рейтинг сейчас, скажем, у демократов вообще?
 
Brain писал:
 
Нука назовите мне ограничения по которым партию которую действительно поддерживает народ не попась в парламент?
7%-ный барьер. Отсутствие графы против всех. Запрет на создание блоков, фракций, объединений, запрет избираться депутатам-одномандатникам. Не нужно говорить о плюсах и минусах этих ограничений. Просто согласитесь, что всё это ограничения.
Спорить о них можно, например, вот здесь: "Выборы в Государственную думу через год "
 
Brain писал:
 
Этот марш всеголишь такая пакастная провакация.
Сильная Россия - это та, которая машет кулаками, поддаётся на провокации и впадает в истерику, устраивая допрос с пристрастием чемпиону мира по шахматам? Или та, которую уважают за её значимость? Сильный это тот, кто бьёт несогласных или тот, кто их не замечает? Сильная Россия в Вашей интерпретации нужна толоько Вам. Например, мне такая Россия не нужна. А мы с вам равны в своих правах. Потому, что это наша Россия. Наша страна. И мне больно осознавать, что Вы допускаете агрессию со стороны государства, направленную на простых граждан, не нарушающих закон.

 
15:49 21 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Kir@ писал:
 
Вот вам не всё равно кто наведёт порядок в России?
Нет. Это должны быть мы.
 
Kir@ писал:
 
И я вижу, что монархи поддерживали относительный порядок всё время с 812 по 1905 годы. А потом 100 лет полного беспорядка. А сейчас просто новую грязь сметают под коврик.
Ха-ха, а вы знаете, что при Александре III, если студенты хотели устроить вечеринку, им необходимо было для этого получить письменное разрешение у городничего? Вы такой власти хотите? Порядка, да?
А
 
Brain писал:
 
с какой это стати? Потому что это хочет мелка кучка людишек?
Ага. Чернь.
 
Brain писал:
 
У президента сейчас рейтинг примерно 70%. Так вы что предлагаете пойти не демократическим путем и что бы у нас правело меньшество? А может будет точнее сказать "Большой брат"?
У нас и так правит меньшинство, если вы заметили. Кого вы имеете ввиду под словами "Большой Брат"? США? Вы имеете точную информацию о его участии в организации Маршей? Если бы Запад был бы в этом заинтересован, то это уже явственно бы ощущалась. А пока, даже в тех же Маршах размаха не наблюдается.
"Сколько стоит Марш несогласных? " - скажем так, тот источник, ткуда получена эта информация, не вызывает у меня особого доверия...
 
Brain писал:
 
Нука назовите мне ограничения по которым партию которую действительно поддерживает народ не попась в парламент?
Регистрация в МинЮсте. Кремль не пропускает опасные ему силы.
 
Brain писал:
 
Выборы свободны! Если не можете предложить лидера сильнее наследника ВВП то это всеголишь ваша проблема. Проблема мелкой кучки людишек.
"Наследник ВВП" - звучит зловеще. Не надо нам никаких наследников! У нас Республика с 17-го года!
 
Brain писал:
 
Нам нужна сильная Россия, а мелкие сборища людишек спонсируемые заподам пытаются нас очернить. Этот марш всеголишь такая пакастная провакация.
Сильная Россия - "Единая Россия". А Несогласных - дубинками по спине.

 
16:46 21 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kir@ -
Сильный это тот, кто бьёт несогласных или тот, кто их не замечает?
Вот в этом я с Вами согласен, абсолютно не нужна была никакая реакция со стороны Власти на эти самые "Марши несогласных".
Прогулялись бы, несколько повопили бы, и всё это заглохло бы через несколько дней без всякого резонанса. События в Доме - 2 у Ксюши более интересны для основной массы народа, если всю страну в целом брать. А так, именно то, что произошло, как раз и вызвало ажиотаж в прессе, и нашей , а особенно в западной - демократов бьют ! Дубинками ! Хотя, я внимательно просмотрел все фото, и ничего похожего на то, что пишут в Инете, не высмотрел. 9000 Омоновцев против всего 2000 демонстрантов — Я на самой впечатляющей фотографии насчитал по головам в касках где то около 30 Омоновцев, зажатых в плотной толпе, не имеющих возможности даже руку поднять. И фото скинов с палками, "фальшфеерами" , с "кривыми" физиономиями "борцов за демократию" опубликованы. Возможно Омоновцев и "достали" до предела. Да и кто это - Омоновцы — В настоящий момент это такие же, не совсем зрелые молодые люди, которые, если бы им не повезло попасть в Омон, были бы возможно именно среди Скинов. Обычный наш народ. Это же не готовящиеся годами в спец училищах интелектуалы - опера из подразделений КГБ. Это же просто "лимита", как это раньше называлось.
Поэтому если их уж "достали" Скины, и НацБолы, то потом чего от них ещё ожидать то можно было — Конечно же они пошли направо и налево дубинками махать. Это же всё понятно, просто естественно. :-)
Но, конечно и тех кто все эти заграждения выставил, тоже можно понять. Фальшфееры и палки, а возможно и ещё кое что припасено тоже было. И просто так выпустить без контроля всё это на улицы наших самых центральных городов — Погромы, пожары — Кто бы дал гарантию, что этого бы не было — Хакамада ?
А, с другой стороны на Западе всё это повсемкстно происходит постоянно, водой демонстрации разгоняют, слезоточивыми газами, а в Азии - Корее, Южной соответственно, например, так там вообще столкновения демонстрантов- законопослушных налогоплательщиков с полицией явление довольно обыденное, рядовое так сказать. И никакого особенного ажиотажа по этому поводу в прессе нет.
Демократия там. Во Франции, в Англии, в Штатах, да и вообще по всему миру такого рода демонстрации разгоняют, и в то же время у них оказывается есть Демократия, а вот у нас её нет :P

 
23:27 21 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
lukynec писал:
 
! Хотя, я внимательно просмотрел все фото, и ничего похожего на то, что пишут в Инете, не высмотрел. 9000 Омоновцев против всего 2000 демонстрантов — Я на самой впечатляющей фотографии насчитал по головам в касках где то около 30 Омоновцев, зажатых в плотной толпе, не имеющих возможности даже руку поднять.
Ой, бедненькие! Можт их пожалеть? Одни отважные молодые ребята из ОМОНа перед целой толпой агрессивной молодежи (их еще и пивом, по ходу накачали)
 
lukynec писал:
 
И фото скинов с палками, "фальшфеерами" , с "кривыми" физиономиями "борцов за демократию" опубликованы
Кинте ссылку на страницу с фото скинов, чтобы точно было видно что это скины. А то я думаю, это какие то странные были скины. Приходить на демонстрацию один из организаторов которой - Гарри Каспаров, это какими же скинами надо быть! Может это были рэд скины?
 
lukynec писал:
 
Да и кто это - Омоновцы — В настоящий момент это такие же, не совсем зрелые молодые люди, которые, если бы им не повезло попасть в Омон, были бы возможно именно среди Скинов. Обычный наш народ. Это же не готовящиеся годами в спец училищах интелектуалы - опера из подразделений КГБ. Это же просто "лимита", как это раньше называлось.
Вы сочувствуете людям избивавшим дубинками Народ? А Народу вы не сочувствуете. ОМОН - часть механизма государства по подавлению инакомыслия. И этот инструмент работает безупречно.
 
lukynec писал:
 
Поэтому если их уж "достали" Скины, и НацБолы, то потом чего от них ещё ожидать то можно было — Конечно же они пошли направо и налево дубинками махать. Это же всё понятно, просто естественно.
Уточните пожалуйста, как это ОМОН достали скины или нацболы. Кидались камнями? Поджигали машины? Били витрины?
 
lukynec писал:
 
И просто так выпустить без контроля всё это на улицы наших самых центральных городов — Погромы, пожары — Кто бы дал гарантию, что этого бы не было — Хакамада —
А кто бы дал гарантию что это было бы? То есть, по вашему ОМОН - молодец, избивал людей впрок, чтобы потом даже и не помышляли?
 
lukynec писал:
 
А, с другой стороны на Западе всё это повсемкстно происходит постоянно, водой демонстрации разгоняют, слезоточивыми газами, а в Азии - Корее, Южной соответственно, например, так там вообще столкновения демонстрантов- законопослушных налогоплательщиков с полицией явление довольно обыденное, рядовое так сказать. И никакого особенного ажиотажа по этому поводу в прессе нет.
Демократия там. Во Франции, в Англии, в Штатах, да и вообще по всему миру такого рода демонстрации разгоняют, и в то же время у них оказывается есть Демократия, а вот у нас её нет
Вот тут вы заблуждаетесь.Демонстрации в Европе не носят революционный характер. Они все проходят вполне в демократичном духе. В России же, где все политические свободы почти на корню уничтожены, где Улица становится единственным местом, где можно свободно выражать свое мнение, а главное донести его до власти, власти действуют особо жестоко. Они боятся. Они знают, что с каждым следующим Маршем на них будет приходить все больше и больше народу (а так и есть!) и какой-нибудь очередной Марш Несогласных закончится не в метро, а на Красной Площади. И поэтому для них очень важно не допустить самого факта проведения акции.


 
00:23 22 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Triskel: Молодой человек не надо быть академиком, чтобы заметить вашу промытость мозгов, вы же штампами НБП-ми везде и на все отвечаете, имхо, это от молодости.
Любые политические мероприятия кем-то да проплачены, я думаю никто с этим не поспорить.
Как тут обозвали америкосов Большой Брат, так им пофигу кого поддерживать, и весьма трудно поверить, что гордые НБП-ники отворачивали нос от так необходимых денег для свержения власти.
Платили ельцину, теперь лимонову, каспарову и т.д. и вы уж поверьте тем, кто указывает вам на прошлое, ибо через него смотрят на будущее.
И просто по-человечески: откопайте, капельку разумного в своем воспаленном сознании, может все-таки хватить революций? нашему многострадальному народу? Это же так просто без крови и соплей и развала государства, перенять власть, надо всего лишь победить на ОЧЕРЕДНЫХ выборах. и власть ваша. Зачем бояться 7% барьера (в думу) вас же много и вы говорите правду, народ пойдет за вами. А раз вы не вылезете за эти 7%, так дудите в свои трубы где-нибудь подальше.
З.Ы.: Я, конечно, не одобряю, применения насилия, значить наша власть таки не дозрела еще до более интеллектуальной защиты.
З.Ы.: я многие решения ВВП не принимаю, но тем не менее, предпочту победе на выборах, чем революции.

 
00:40 22 апреля 2007
тема Марши несогласных в Москве и Петербурге наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
бла бла.... а дальше слов ничего и не пойдет)))
1.есть у омона приказ разогнать( они люди военные по приказам работают)!!!
2. как можно разогнать толпу без применения силы????
3. надо и перепишут конституцию (см. новости был же Рузвельт и переправил сроки)
4. и все партии уберут не нужны они...
5. Ивообще кто нас спрашивать то будет))) вы забыли есть демократия!!!
6. и кому лично Путин В.В. что плохого сделал??? просто боремся за принцип??? или кто то хочет такого как Ельцин опять??? badgrin

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"