JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Стабилизационный фонд
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:36 8 января 2008
тема Стабилизационный фонд наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
Вы предлогаеете на деньги стабфонда начать новую индустриализацию
Правильно пусть начинает, это создаст новые рабочие места и увеличит налоговые отчисления в бюджет страны прямым и косвенным путем.
 
Alex++ писал(a):
 
Ну начнет государство исскуственно деньги вваливать в какието сектора экономики и кому сделает услугу
Естественно сделает услугу-своим гражданам +)
 
Alex++ писал(a):
 
Будет у нас снова командно-государственная экономика
Что в этом такого? Во многих высокоразвитых капиталистических государствах, такие отрасли промышленности как энергетика, корабле-, ракето-, самолетостроение являются государственными. Во многих странах мира государство продает своим банкам деньги, а не вынуждает покупать их "за бугром" и т.п.
 
Alex++ писал(a):
 
Государство и придумала приватизацию, чтобы весь мелкий и средний бизнес был частным и развивался по рыночным законам
Ну уж здесь уважаемый вы абсолютно не правы... Что-то я не припомню, чтобы государство имело что-либо похожее на "малый бизнесс"... Да и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что вся наша страна, а именно предприятия, жилые здания, флот, авиация и т.п. не стоила 1500 млр. рублей, за которую бывшые коммунисты во главе с мужиком с рынка, торговавшего в прошлом цветочками, толкнули с молотка разделив на так называемые ваучеры... неужели вы не понимаете, что все было сделано для того чтобы всё скупить за бесценок? И чтобы в последующем многие высокорентабельные госпредприятия оказались в частной собственности? Да и ни для кого не секрет, что и рынок сейчас развивается по одному закону- закону олигополий +)
 
Alex++ писал(a):
 
Государственными предприятиями должны оставаться только стратегически важные объекты, объекты инфраструктуры федерального маштаба и т.д
В результате приватизации таких объектов практически не осталось... Да и впрочем что в вашем понимании стратегически важные объекты?
Еси не трудно просветите по поводу госкорпораций...шо енто и с чем его едят?
 
Alex++ писал(a):
 
Кроме нац.проетов которые относятся к категории общественно важных,
Что-то я не знаю ни одного нацпроекта, который был бы мне по "зубам"... Ипотеку взять невозможно... Второй ребенок за 250тыс-бред сивой кобылы, ибо деньги превращаются в пыль в этой стране с каждым часом, а тут ждать либо 3 года для улучшения жилплощадей (покажите мне города где разница между двушкой и трешкой всего 250 тыс) либо почти 16 лет для образования +))) смех да и только...Про медицину, родовые сертификаты, жил сертификаты я вообще молчу, ибо чтобы понять бред этих идей необходимо самому столкнуться с этими проблемами +). Накопительные пенсии-вообще мягко выражаясь кидалово чистой воды, нетрудно сопоставить инфляцию и доходность ПИФов +)))
 
Alex++ писал(a):
 
Вот все обвиняют что у нас все разворовывается, а теперь представьте, если огромные средсва стабфонда будут тратиться на множество мелких проэктов, его просто разворуют
Дык нужно ужесточать законы для борьбу с коррупцией, а не по головке гладить.... есть же методы и опыт работы +))
 
Alex++ писал(a):
 
К тому массовый выброс денег наша негибкая экономика просто не выдержит. Начнется гиперинфляция
А не нужно выбрасывать деньги, нужно производить выброс товаров, и согласно законов экономики-сколько товара произведено-столько денег должно появиться +). Если к примеру государство приобретет 100 СУшек у Гагарина, или построит 100 жилых домов в Комсе и отдаст их нуждающимся то инфляции не будет, а наоборот увеличится налоговые сборы в Комсе (естественно косвенным образом), а вот если просто даст денег нуждающимся ....но я думаю таких идиотов сейчас ни в этой стране ни в мире нет +).
 
Alex++ писал(a):
 
Основная задача государства не тратить появившиеся деньги, а создавать условия для эфективной работы собственников и осуществлять жесткий контроль за ними.
Уважаемый, а вы слышали, что такое профицит бюджета и чем он опасен в частности
для государства?

 
00:20 20 января 2008
тема Стабилизационный фонд наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
когда к нам в политен приезжал Шпорт, а было это в конце 2007 года, я его спросил по поводу денег из стабфонда. Будут ли их давать на частные проекты. На что он сказал что если даже будет у меня супер - пупер - мега бизнес план, делающий из 1рубля 100, мне все равно денег не дадут. Вот! А стабфонд когда то просто испарится.

 
08:55 4 февраля 2008
тема Стабилизационный фонд наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.izvestia.ru/sokolov/article3112587/
Чубайс "...захвачен пылкой благодарностью А.Л. Кудрину, спасшему Россию от финансового кризиса и обвала рубля, - "Если бы задел, который существует у экономики РФ сейчас, был бы в 1997 году, то в 1998 году не было бы дефолта". Напротив, если бы послушать тех, кто желал употребить Стабфонд на поддержку регионов, на развитие промышленности, то дефолт был бы уже сейчас во всей свирепости.
... А.Б. Чубайс, памятуя завет "Хвали день к вечеру", мог бы ликовать по поводу спасения отечественной экономики не столь экстатически. "(конец цитаты)
__________________
Думаю, дефолта недолго ждать осталось, скоро выяснится, на что надо было тратить Стабилизационный фонд.
Хватит его явно ненадолго, какие там будущие поколения.


 
14:07 4 февраля 2008
тема Стабилизационный фонд наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
неужели вы не понимаете, что все было сделано для того чтобы всё скупить за бесценок? И чтобы в последующем многие высокорентабельные госпредприятия оказались в частной собственности? Да и ни для кого не секрет, что и рынок сейчас развивается по одному закону- закону олигополий +)
Я то понимаю, что под видом приватизации произошла банальная "прихватизация". Но это сути это не меняет. Приватизация должна была произойти, может не здесь и не так, но должна. Олигархи у нас всю страну разворовали и им покоя не дают деньги стаб фонда. Как же, были бы деньги, а куда и как их потратить всегда найдется благовидный предлог. Будте уверены, в нашей стране и в наше время эти деньги пользы не принесут, просто ктото, кто богат будет еще богаче. И все. Их просто разворуют. И не будет ни нефти, ни промышленности, ни денег. Я думаю наши дети нас не простят. Пусть уж лучше эти халявные деньги дожидаются лучших времен и лучших правителей. К тому же задача у стаб.фонда не инвестиционная, а именно стабилизирующая, как спасательный круг, не даст утонуть экономику в бурном море мировых экономических кризисов.
 
GT_Boy писал:
 
Вот! А стабфонд когда то просто испарится.
Точно пока к стаб.фонду будут тянутся жадные ручки, он быстро испарится. Пусть сначала научатся работать как японцы, а потом претендуют на эти лишние деньги.

 
08:23 2 марта 2008
тема Стабилизационный фонд наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Профессионализм г-на Чубайса и г-на Кудрина вызывают сомнения у многих людей. И инфляция в России вызвана не накачкой денег в экономике (как бы это было в США или Европе). Монетарный фактор инфляции в России занимает только 3-е место (по итогам 2007 г.): 1-ое за тарифами естественных монополий, 2-ое за мировым ростом цен на продовольствие. Поэтому вся возня о невозможности инвестиции в экономику из стабфонда - в лучшем случае нежелание разобратся. Почему мы должны платить плохими дорогами, дорогим бензином, невозможностью свободно перемещатся за желание правительства "разогреть" РТС за счёт роста прибыльности "Газпрома" со товарищи? Им рентабельности 1000% мало (Газпром не считая транспортировки газа)? В общем где-то рядом со стабфонодм лежит большое кидалово собственнго народа типа "РосУкрЭнерго". Стабфонд лежит - деньги тают, народ безмолвствует. cool .

 
07:36 10 марта 2008
тема Стабилизационный фонд наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс

http://www.mosrealt.info/news/?newsid=12026&halt_id=50#1
Ипотечный кризис в США коснулся России напрямую. В сомнительные ипотечные бумаги были вложены деньги Центробанка РФ.
Испытывающие трудности ипотечные госкомпании США вошли в список из 15 иностранных государственных агентств, в долговые обязательства которых могут размещаться средства российских национальных фондов, сформированных на базе стабфонда РФ.


 
02:51 17 марта 2008
тема Стабилизационный фонд наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
Стабилизационный фонд должен находиться в россии. Он был успешно каким-то странным образом вывезен зарубеж. Там он хранится в долларах. Доллар неуклонно сдает позиции.
То есть, если пытаться конвертировать его обратно, россия теряет колоссальные деньги. По самым скромным прикидкам (считали мы) потери россии в связи с обесценкой стабфонда значительно больше потерь в результате инфляции. Просто об инфляиции модно говорить, а про стабфонд вообще не задумываются.
Да и инфляцию у нас называют "неизбежным" явлением в экономике. Оно может и так. Но у нас инфляция растет из-за неверного хищнического управления, увы..

 
04:57 6 февраля 2013
тема Стабилизационный фонд наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
С января 2008 года Стабилизационный фонд был разделен на Резервный фонд и Фонд национального благосостояния (или Фонд будущих поколений). В сумме в этих фондах 150 млрд долларов.
Совершенно неожиданные перспективы готовят депутаты Госдумы для этих средств.
25 января Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, суть которого в том, что правительство передаст 150 млрд долларов в
созданное по его инициативе ОАО.
ОАО - это частная, а не государственная форма собственности. И выглядит это все как многоходовая комбинация для передачи средств всей страны в одни, особо загребущие руки.


 
19:28 6 февраля 2013
тема Стабилизационный фонд наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
25 января Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, суть которого в том, что правительство передаст 150 млрд долларов в
созданное по его инициативе ОАО.
В самом законопроекте сказано, что учредителем будет Правительство РФ. Впрочем надо подробней смотреть сам текст законопроекта, потому как не всегда бывает нам верно могут правотолковать и преподносить в СМИ нормативные акты.
Я думаю, что такое решение объясняется кризисом мирового банковской системы. Это скорей всего адекватная мера России на проблему так называемого "теневого бэнкинга". Более подробней можете посмотреть - "Шокирующие данные о мировом банковском кризисе".
Что такое 150 млрд.дол в сравнение с 14,76 триллионов!!! долларов в США( их Федеральный резервный фонд в частных активах)!?
Если мы не будем предпринимать симметричные меры к защите своих резервов в мировой банковской системе, то понимаете надеюсь, что может случиться, если там у них опять какой-нибудь кризис случится или постоянная "угроза" дефолта.
Вот у нас так любят муссировать тему про коррупцию, а вы почитайте эту статейку. Теневой бэнкинг - легален причем в таких! громадных! размерах и меры предпринятые для сдерживания оказались неэффективными. Вот просто - у них все легально, поэтому - "а какая у нас коррупция в США!? - бизнес".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"