JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Нацпроекты-что они?
  создать новую тему написать сообщение  
14:06 8 марта 2007
тема Нацпроекты-что они? наверх
 
  LV
сообщений: 20
Я думаю: в связи с чем в последнее время так усиленно в СМИ звучит это слово, так похожее на ругательное "нацпроек. В связи с предстоящими выборами? Кто может поверить, что именно сейчас "пятелетку - за три года", "догнать и перегнать", "быстренько нарожать, усыновить и поправить здоровье". Что это за вселенский обман? То, что не смогли за несколько десятилетий - на тебе "на блюде" - быстренько разработали и внедрили в жизнь. Я смогу поверить только в конкретные пусть небольшие проекты, которые возьмутся делать неглупые и ответственные люди. А нацпроекты? Как говорил покойный ныне Федоров: вы делаете вид , что делаете, мы делаем вид, что верим, что вы делаете.

 
16:26 8 марта 2007
тема Нацпроекты-что они? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы знаете — Маленькие такие проекты - компьютеризация Российской глубинки, и, Интернет в каждую школу - отразились и на мне лично, именно благодаря этим проектам у нас в Дунае появилась безлимитка DSL :-))
Возможно и другие более национальные проекты так же затронут :-)

 
09:47 9 марта 2007
тема Нацпроекты-что они? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сталкнулся с нац проектом Преступное-жульё о котором вы можете почитать
http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=9374
Ещё в конце прошлого и начале этого года столкнулся с поликлиникой. Мне показалось, что в наших поликлиниках идет нац проект " Умри в очереди". Пару раз, чтобы попасть к учасковому, пришлось простоять в очереди более 5(!!!!!) часов. При этом принимали только тех у кого температура. И само состояние убогое, так и смотри чтобы кусок штукитурки. Это поликлиника на Красногвардейской.

 
11:50 9 марта 2007
тема Нацпроекты-что они? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорил Шевчук, "Путин едет по стране, а мы по-прежнему...". То правительство прельщало нас "удвоением ВВП" (что они под этим понимали? Рейтинг ВВП действительно удвоился :-) ), теперь "нацпроектами". Кстати, кто-нибудь просвятит меня, что в слове "нацпроект" означает "нац"? Когда это наше правительство было национальным? Если они, вопреки Уставам ООН, провозглашают Россию многонациональной страной (мононациональной считается страна, в которой государствообразующа- я нация составляет более 65%; у нас в России 80% русских). Так почему "нац", и на благо какой из российских национальностей направлены преобразования?
--------------------------------------------------------------------------------
Вот мой прогноз: как "демократия" сменила социализм, как "нацпроект" сменил "удвоение ВВП", так и "напроект" окажется смененным другим красивым словом. Граждане! Скоро выборы! Новая марионетка снова выкрикнет какой-нибудь красивый лозунг, и все мы, аки стадо баранов, побежим голосовать за нее! Так что не верьте... Цены будут расти, инфраструктура ветшать, а мы - дохнуть.

 
15:03 9 марта 2007
тема Нацпроекты-что они? наверх
 
  LV
сообщений: 20
Насколько поняла, наблюдая обзор СМИ. нацпроектом предложено поднять здравоохранение, образование, усыновить-удочерить максимальное число сирот из детских домов, дать молодым семьям недорогое жилье. Не буду обсуждать возможность улучшить образовательные программы. Это вопрос специалистов образования, но думаете их кто-нибудь спросил? Кто-нибудь занимался элементарныи анализом состояния обучения в школах и ВУЗах? Ломать, говорят, - не строить. То есть сломать-то очень легко и дешево, а вот произвести новое... Я скажу, почему вас долго обслуживают в очередях в поликлиниках - потому что врачей завалили огромным количеством бумаг, и если ты заполнишь их вовремя и в большом количестве - ты молодец, даже если ты не молодец вовсе. Никто не спрашивал у обычных практических врачей как улучшить медпомощь, как приблизить ее к людям. А реальные возможности есть и для этого не нужно много вложений. Меня напрочь убивают те отчеты, которые я слышу в TV от самых высокопоставленных чинов, о том, что имеются результаты и за несколько недель будут решены проблемы. Те, кто поближе знают об изменениях, связанных с так называемыми нацпроектами, за голову хватаются - ничего кроме как мешать работать эти программы не принесли, т.е. или очереди в поликлинику будут длиннее или самым стойким специалистам в зравоохранении все по фигу станет.

 
19:27 11 марта 2007
тема Нацпроекты-что они? наверх
 
  LV
сообщений: 20
Самым удивительным для меня кажется призыв - снизить смертность. Для этого, как минимум, нужна волшебшая палочка. Иллюстрацией причин смерти в России для меня может служить конец жизни одного моего сослуживца. Ему небыло еще 40 лет, имел добродушный характер и дочь 8 лет. Пил что только можно и когда только можно. Умер прямо на улице, сидя на лавочке. Мимо него очень долго шли люди, не понимали, что случилось или не хотели понимать. Не знаю, публикуют ли где -либо статистические данные по смертности в России, анализирует ли кто-либо их, но думаю, что рост смертности идет за счет преимущественно молодых работоспособных мужчин (алклголь, аварии, драки и т.д.). Как снизить эту смертность если причиной всему социальные факторы и разрушенная экономика. Чтобы исправить последствия нужно изменить причину. Поэтому я не хочу слышать лозунги, которые могут носить громкие названия "нацпроект".

 
17:38 12 марта 2007
тема Нацпроекты-что они? наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
"Национальный проект!" как звучит то! И это после того как длительное время в головы народа вдалбливалось что продерживаться и любить свою национальность (т.е быть Националистом) это плохо. Казалось бы абсурд, а на самом деле это звенья одной цепи. Надо просто проанализировать, К Т О получит больше всего прибыли от этих "нацпроектов" (С уточнением национальности) и станет всё понятно для какой нации создавались эти проекты.

 
18:54 12 марта 2007
тема Нацпроекты-что они? наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Это все смешно на самом деле. Вот у нас 15 лет гоняли националистов, кричали о том что национализм это плохо, бяка и вообще. Америка у нас было лучшим другом. А терь с Штатами у нас чуть ли не Новая Холодная Война, активисты прокремлевских молодежных организаций выходят на митинги в защиту русских (румол, я на их сайте сам читал!), ДПНИ поддерживает Путина, гастарбайтеров гонят с рынков и т.д. Теперь эти "нацпроекты". Специально, по ходу, подчеркнули - "национальные" - нация. Однако при этом по всему СНГ и бывшему Союзу (Прибалтика, Туркмения и др.) планомерно нарушаются права русских и никому до этого дела нет. К чему бы это. К чему этот неуклюжий поворот к национализму? Нацпроекты это пиарпроект власти. Любому экономисту это ясно совершенно точно. С "Доступным жильем" провал - квартиры только подоражали - сегодня их приобрести еще труднее, чем раньше. С СХ дела еще хуже, роста также не наблюдается. Реформа образования (в частности закон об АУ) тоже не принесла ничего хорошего. При этом в прокремлевских СМИ регулярные восхищенные вопли и славословие полпреду. Мое мнение, что нацпроекты это попытка протолкнуть "в народ" Д. Медведева, как претендета на трон.

 
12:39 13 марта 2007
тема Нацпроекты-что они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Инглинг писал:
 
Надо просто проанализировать, К Т О получит больше всего прибыли от этих "нацпроектов" (С уточнением национальности)
поделитесь результатми своего анализа
.
"нацпроекты" - это ПиаР. И не более.


 
18:38 13 марта 2007
тема Нацпроекты-что они? наверх
 
  LV
сообщений: 20
Нацпроекты- это действительно скоропалительный продукт, созданный с определенной целью, но под него выделены огромные деньги. Кто слышал, какие деньги ушли на так называемую успешно проведенную диспасеризацию? Кто знает конкретные результаты этого мероприятия? Какие, к примеру деньги сейчас уйдут на прививки от вирусного гепатита? А вы знаете, что при хранении вакцины при комнатной температуре в теч. суток результативность ее становится нулевой. Одна моя знакомая как-то передвигалась в машине с такой вакциной, шофер аккуратненько уложил ее на радиатор. А реформа образования? Ведь обсуждаемая вами тема про магистратуру и бакалавриат - из этой же оперы. Кто из вас может назвать, существуют ли реальные способы улучшения образования? Я, к примеру, знаю два условия: 1. грамотные преподаватели 2.разумный организационный процесс. Быть может это в состоянии решить на месте ректор (директор) и совсем не обязательно называть это нацпроектом.

 
13:07 14 марта 2007
тема Нацпроекты-что они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://novayagazeta.ru/data/2007/17/32.html
 
Возможно, г-н Медведев все знает про ипотеку и беспроцентные кредиты. Но про интернет и компьютерные программы наш вице-премьер явно не знает ничего, кроме нескольких слов, которые можно сложить в случайной последовательности и ?сойти за умного?.
В серьезном вопросе об открытом программном обеспечении в образовании, который реально волнует многих, особенно после дела Поносова, г-н вице-премьер проявил полное непонимание сути дела.
А вот при ответе на другой вопрос, также имеющий непосредственное отношение к интернету, вице-премьер угодил в ловушку и не понял этого. Ситуация настолько очевидная, что даже в интернете по этому поводу особенного злорадства не наблюдается — жалко, наверное.
вот вам и инет в каждую школу.
Одним словом, "за язык его никто не тянул" и он сам показал уровень своих знаний вопроса.
Хотелось бы услышать мнение строителей и риэлтеров по поводу того, что говорит наш "вице" по вопросам ипотечного строительства. Может и там наблюдается "сойти за умного"?

 
04:01 4 апреля 2007
тема Нацпроекты-что они? наверх
 
  frol
сообщений: 3
Уважаемые господа форумчане!А что-нибудь слышно в славном Комсомольске о такой программе
как"содействие по переселению бывшим соотечественникам из-за рубежа"?Причём,из-за дальнего
рубежа.Ну,например,нажился человек за границей и хочется ему домой...В России запущен такой
проект и Хабаровский край входит в число регионов предоставляющих для переселяющихся всё,
что по программе положено.В том числе и Комсомольск.Хотелось бы услышать мнение изнутри,
так сказать,а ещё лучше-точную информацию,если кто-то владеет.Попытка почерпнуть её(инф.)
на сайте городской администрации ни к чему не привела:на нём нет адресов(электронных) для
обратной связи.Заранее благодарны!

 
00:49 10 апреля 2007
тема Нацпроекты-что они? наверх
 
  Gendolf
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспомним программу "500 дней". По структуре тот же самый нац проект, слов много, а дел никаких. Просто видимо какой-то дядя из-за бугра опять согласился дать денег, но не просто так, а на дело, чтоб не было никакого дела! А тут еще и выборы не за горами. Вобщем как всегда народ - лапу сосет, а чиновник бабло в карман кладет-вот и весь проект.

 
22:23 10 апреля 2007
тема Нацпроекты-что они? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
frol писалa:
 
сайте городской администрации ни к чему не привела:на нём нет адресов(электронных) для
обратной связи
И никогда её не будет, зачемадминистрации обратная связь, сами подумайте, если слугам народа надо бцдет то они народ достанут, а во все остальное время народ и слуги живут даже не в разных мирах, а в разных галактиках.

 
07:21 17 апреля 2007
тема Нацпроекты-что они? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://news.mail.ru/economics/1304650/
Самый оригинальный нацпроект.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"