JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Нужны ли рок-клубы в Комсомольске?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:46 18 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  Sovax_X
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе достаточно желающих приобрести билеты на рок - концерт. Торговые центры растут как грибы после дождя, а места, где могли бы собраться поклонники различных групп нашего города, а группы устраивать концерты до сих пор нет !
Какие проблемы на пути организации подобных мероприятий?

 
00:02 19 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверно.. нужно достаточно просторное помещение, а также аппаратуры всякой. И людей, которые захотят всем этим заниматься..
А вообще было бы здорово если бы в городе был какой-нить рок-клуб в стиле как в клипе у Travis`а - Baby One More Time. Мягкие диваны, где можно посидеть и сцена, где поют :)

 
11:09 19 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Соглашусь с Komart'ом, что нужно, чтобы это делали заинтересованные люди, которых пока нет. И в этом основная проблема. Также очень важна и грамотная организация, а не то, что было в "Антаресе"...
Рок-клуб, конечно нужен. Даже я туда ходил бы на концерты... Но ИМХО было бы неплохо, чтобы в клубе играли не только рок, но и в других стилях. Например: джаз, классику, хип-хоп и т.д., чтобы больше разных людей привлечь и поддерживать разные стили и группы, играющие в них...

 
11:18 19 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Есть такой клуб Амстердам
там уже несколько концертов было
однако стилистика - мажорный рок (21грам к примеру)
по некоторым сведениям металлу там делать нечего
хотя и помещение ниче так
и мешать некому
а хоть один нормальный Музыкальный клуб (для разных стилистик) нужен как воздух...
Вопрос Где Выступить - на повестке дня....

 
14:14 19 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Клуб-то нужен. Только проблема вся в его рентабельности. Не одним мной замечено повальное увлечение большинства жителей комсомольчан шансоном. Я конечно понимаю Криминальная столица Хаб.край:))) Но всё же. А реально команд, готовых выступать на сцене перед целевой аудиторией и постоянно обновляющих свой репертуар не так уж и много у нас в комсе. Прежде всего нужна репетиционная база где начинающие группы могли бы собираться и репетировать. Многие музыканты города знают как тяжело начинать не имея ударной установки и аппаратуры. А вот мест, где это есть - не так уж и много. Так что клуб это хорошо но для нашего города это вторично. Репетиционный центр - вот это пока на первом месте.

 
19:28 19 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  Sovax_X
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
нужно достаточно просторное помещение, а также аппаратуры всякой. И людей, которые захотят всем этим заниматься..
Люди найдутся, главное чтобы они знали, что рок-клуб кроме них еще нужен кому-нибудь.
 
Dagerfall писал:
 
. Не одним мной замечено повальное увлечение большинства жителей комсомольчан шансоном. Я конечно понимаю Криминальная столица Хаб.край:))) Но всё же.
Исключая это досадное недоразуменее, которое тем не менее не следует недооценивать. Но в спонсоры их брать не стоит.К сожалению, факт, что групп не так уж и много как хотелось, но зато у начинающих будет стимул выступить на одной "зашибенной" сцене с "офигенными" группами. И такие тоже появятся.
Господа! Внедряйте идею о необходимости клубов с рок атмосферой в мозг комсомольчанам, думаю тогда вас услышат, поймут что это нужно и дело пойдет.

 
10:22 20 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
2Dagerfall
Да вот как раз с реп точками все более мение
тут главное желание...
а вот с точками для выступлений проблемм....

 
10:18 21 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Wizard: 21грамм - мажорный рок?? Хотел бы написать "афтар, убей себя об стену", но не буду, а то ведь забанят. Просто скажу что ты абсолютно не прав. Такую музыку сейчас называют альтернативным металлом.
А рок клуба достаточно и одного. Хотя Амстердам больше для "дяденек", там, за неимением лучшего, вполне можно справлять свои "меломанские нужды" :) А если хочется тошниловку типа Антареса, то я думаю такого не будет, т.к. идея клуба для "неформальчегов" изначально провальная, как это ни печально.

 
17:27 21 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  Sovax_X
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, я прошу высказывать ваше мнение и аргументировать его, вот почему например всем так не нравиться Антарис? не вижу не одного аргумента. Только благодаря им мы сможем исправить и не допустить подобного в будущем.
 
bad писал:
 
А рок клуба достаточно и одного.
также не понятно почему.
Давайте не будем уходить от темы

 
10:51 22 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
21грам мажорный хотя бы по падаче - имиджу, плюс распевки вокалеров )) плюс тексты аля соцЫал..
а то что прогрессив ну да ладно - мажорный прогрессив
аП стену я ся не убью но Ваше мнение как и Свое уважаю - просто я так думаю...
Далее про клубы..
Достаточно давно вращаясь в так назаваемом андерграуде могу с уверегнностью сказать что его в нашем городе нет 8) )
то что мы имеем это толпы детей идентифицирующих себя по некоторым признакам с "металистами", "нефорами" и далее по списку... и называющих это все андерграудом...
Никакой внутренней идеи, прогресса и креатива... регрес , упадок, деструкция, позерство..
посему любой "Рок клуб" обречен стать местом пьянок, дебошей и помойкой для всякого рода личностей коих мы наблюдаем в предкоматозном состаянии на каждом концерте, ибо всяк уважающий себя чел туда второй раз не пойдет.
Сам по разным (не идеологическим) причинам в Антаресе небыл, как собрался его закрыли..
Но то что мне рассказывают знакомые побывавшие там сводится к обсуждению бухалова кто что и сколько...
Из всего этого и вытикает нерентабельность и проблемматичность содержание такого клуба.
Думаю нейтральное заведение с хорошей площадкой открытой для выступления всем я подчеркиваю ВсеМ было бы лучшим решением.

 
16:15 22 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
сначала в защиту Антареса.
сами там выступали очень часто, я знаком лично с его "основателями". это действительно люди, которые всю жизнь занимались музыкой, в частности играли в рок-группе "РИФ", и других проектах хабаровского края. Дух рок-музыки - у них в крови, и если кто и способен сделать настоящий рок-клуб - то это, в первую очередь, именно эти люди.
кроме того, Антарес был и реппетиционной точкой. за неимением места для реппетиций сами там реппетировали энное количество времени. в чем я считаю заключается огромный плюс.
едем дальше. аппаратура. для этого помещения - ее мощности хватало за глаза. тем более, если бы все сложилось удачно, там была бы звукозаписывающая студия, на которой, сами понимаете, по определению должен стоять хороший аппарат.
теперь о "тошниловке". неужели вы думаете что в другом клубе что-то будет по-другому??? ведь посещать его будет та же аудитория. и дело здесь не в клубе, не в его руководстве, а в людях и только в людях.
насчет Амстердама - сам там еще ни разу не был,в ближайшее время планируем там выступить, о своих впечатлениях потом отпишусь.
теперь о группе 21 грамм. первое - это очень качественная группа. ее барабанщик (к сожелению не знаю, играет ли он сейчас с ними) среди музыкантов города имеет большой авторитет, и в принципе, многие называют его лучший ударником Дальнего Востока.
социальных текстов у группы нет (по-крайне мере чистой "социальщины" я не наблюдаю), слушайте внимательнее.
про мажорство - я тоже не понял при чем здесь это. группа играет чистейший альтернативный металл, о чем уже было сказано. и "распевки" второго вокалиста - соответствующий элемент данного стиля.
о рок-клубе - я всеми руками "за" возрождение Антареса, либо нечто подобное. и действительно, в первую очередь нужны реппетиционные точки. что бы выступать, сначало нужно чему-то научиться. а учиться негде (нет мест) и не на чем (нет аппарата).

 
16:16 22 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  ?_Ozzy_?
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
to bad
"Антарес" был настроен не только на "неформальчегов". вы видать там были только один раз.


 
18:14 22 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  ?_Ozzy_?
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
(продолжение) Четверг - "молодая" тусовка. Пятница - "концертный" день. Суббота - "Для тех кому за..." или просто любителей разной музыки. И даже если убрать последние два дня то "...нерентабельность и проблемматичность содержание такого клуба" вопросом бы не встала.
А "тошниловку" можно где угодно сделать, как уже сказал проказник это всё зависит от людей которые туда приходят.


 
19:20 22 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  Zesta_1108
сообщений: 9
Молодежи нравится рок музыка! И никто не может запретить слушать музыку, которая нравится! Так зачем же закрывать рок-клубы, когда это очень прибыльное дело. И в кармане не пусто, и на душе хорошо!

 
19:32 22 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  Verka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответ на заданный вопрос темы: "Да"! Безусловно! Рок-клубы необходимы! У нас в городе очень много рок-групп, поэтому чтобы дать воле их творчеству просто надо создать благоприятные условия, то есть организовать такое место, где группы могли бы выступать без всяких препятствий!
Я вот не прочь иной раз сходить на всякие рок-фесты, но факт в том что их так мало устраивают! Поэтому!... Просто необходимы для большей части молодежи нашего родного города такие клубы!Ну хоть один точно! :-)

 
02:38 23 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  sinister
сообщений: 20
Я вот одного понять не могу- для чего эта тема поднимается?
Точнее я бы выразился, что вопрос поставлен некорректно...не "нужны ли", т.к. то,что нужны 100% знает каждый, а "почему "не катит" сама тема с рок-клубами в Комсе?".
...а тема ,к сожалению не катит.....Это факт...
опыт "раскрутки" такого заведения не раз предпринимался различными людьми и всегда оказывался провальным...вот уж не знаю-из-за чего накрылся "Антарес" (я внем был, но в нерабочее время...интерьер понравился), но по-моему мнению дело тут не только в "публике",которая оставляет желать лучшего, ибо "недонеформалоготосат- анистопанкометалюга" в пьяном виде хоть и благодарный слушатель, но не всегда приятное зрелище- должен признать,что их меньшинство, но именно они составляют "целевую группу", аудиторию, на которую направлена "рок-сцена"...а если таких соберется 10-20 человек, то публика "поприличнее" в тесном контакте с ними находиться не желает...а клуб как таковой предполагает гм...такой "контакт" по умолчанию. Соответственно бабло "приличной" публики не оказывает благотворного влияния на развитие клуба и рок-движения в целом. Ибо вот те 10-20 чел,стреляющие бабло у мамы и обвесившиеся поводками любимой собаки особого вклада не вносят(в ларьке ж пиво дешевше)....факт. Как следствие - бабло у "основателя" кончается, долги растут, а тут аренда, оборотные средства, кредит etc.
Ну, про культуру поведения, думаю развозить не стоит. Тут понятно.
Еще следует упомянуть отношение Отдела Культуры :))))))))))) к такого рода заведениям.
И доблестных стражей порядка. ("Бегемот" помните?).
Ну еще гопники. Хотя уже не так.
Плюс ко всему- у нас в городе нет самого сформировавшегося понятия "клуб"...посмотрите на опыт классических клубов(нонсенс какой-то) и на наши "клубы". разница очевидна...в общем развиваться нужно мышлению...определенный прогресс наблюдается...глядишь, через лет 5-10 в Комсе и будет настоящий Рок-клуб.
Пока же Амстердам(!)- (такое ощущуние,что в честь пива...). А больше нету!
И Амстердам не клуб, а именно сцена. Пока что, по-крайней мере.
На безрыбье и рак рыба. С пивом покатит.
P.S. Respect 2 Wizard (Сайкевичу привет с Сахалина!)


 
15:06 23 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
sinister писал(a):
 
Соответственно бабло "приличной" публики не оказывает благотворного влияния на развитие клуба и рок-движения в целом. Ибо вот те 10-20 чел,стреляющие бабло у мамы и обвесившиеся поводками любимой собаки особого вклада не вносят(в ларьке ж пиво дешевше)....факт. Как следствие - бабло у "основателя" кончается, долги растут, а тут аренда, оборотные средства, кредит etc.
Вот по этому "Антарес" и закрыли. Не окупил он себя. Там вход на концерты групп был платный (не очень много - 50 - 100р.), а платили единицы. Остальные - "на халяву" входили...
Про пиво: в "Антаресе" пиво продавалось по разумной цене и на разлив. Но оно было разбавленным :-( ...
 
sinister писал(a):
 
... Ну еще гопники. Хотя уже не так.
Скколько в тот же "Антарес" не заходил, все было нормально. Гопники ниразу не нарывались.
ИМХО:
Молодежь надо поддерживать, чтобы было развитие музыки в городе. А щас, у нас развития нет. :-( Топчемся на одном месте... Вот для этого клуб и нужен - для поддержки музыкантов...

 
17:46 23 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
В Комсомольске нужен рок клуб такой, чтобы за очень небольшую цену за входной билет, там могли выступать группы самого разного музыкального спектра (я считаю на бабки нужно разводить администацию города - их самих трясут, если в городе "культуры" никакой нету). Антарес провалился, потомучо туда люди приходили "поколбасится". А "поколбасится" обычно приходят так называемые, нефоры, а у нефоров обычно денег нет.

 
22:06 23 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  ?_Ozzy_?
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
Про пиво: в "Антаресе" пиво продавалось по разумной цене и на разлив. Но оно было разбавленным
Лично ручаюсь : ни кто ни чего ни разбавлял cool

 
09:04 24 февраля 2007
тема Нужны ли рок-клубы в Комсомольске? наверх
 
  Квант
сообщений: 108
Вопрос можно: "групп много а о них кто нибудь знает? " скорее всего нет. не слышно не видно.. если у меня пару знакомых не увлекались этим то и не узнал бы.. все группы подпольщики.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"