JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Алюминевый завод - смертный приговор городу.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:31 22 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  dodna
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята. Понятно, что это дело - сбор подписей - для неугомонных активистов. Кто хочет и может сделать доброе дело. Я вот думаю, что НБП - это хорошо, но возможно не очень котируется у официоза. Похоже, надо связываться с кем-то из местных депутатов, кто хочет, чтобы его любил и выбирал народ. И с его помощью или хотя бы моральной поддержкой создавать некий Штаб по противодействию строительства алюминиевого завода. И подключать туда новых пионеров и комсомольцев. Не знаю, как они сейчас называются. Вот это НБП как раз по силам. А когда будут подписи (хранить, выборочно проверять и удостоверять их должен сей Штаб), то правильно ими распорядиться можно было бы через Шпорта. Или кто будет вместо него в Госдуме. Скоро же перевыборы. А депутат Госдумы кого хошь в бараний рог согнет. Если хочет, чтобы его народ любил. А он хочет.

 
17:41 22 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Leoniduss
сообщений: 22
хоть я два года живу далеко от Комсы эта новость меня шокировала. У меня там осталась семья, да и жители города итак катострофически вымирают. Это просто недопустимо, это уничтожение флоры и фауны. И нинадо горячки пороть на счёт ухода в тайгу. В городе хватает предприятий чтоб обеспечить всех работой если бы не корявая политика, Появление завода займёт работой мизерный процент граждан,а постродают все. Я однозначно против и готов посодействовать противникам этого безумия...............................................................................................

 
17:53 22 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Leoniduss писал(a):
 
да и жители города итак катострофически вымирают.
А еще у нас ходЮть по городу медведи и на орбитальной станции русские в ушанке и валенках.
А сибирь это такой страшный край где только помесь человека с медведём выживает.
Может хватить бредни в стиле inosmi.ru нести?
Где вымирают? Кто вымирает? Почему я живу и не вымер?
Да родственники живут? И притом не кто из них не завелся третим глазом и пятой ногой!


 
19:19 22 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  dodna
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже не против алюминиевого завода. Но не ближе чем 200 км от городской черты. В радиусе 200 км - никаких алюминиевых заводов быть не должно !! Или нам всем каюк. И городу.
Видимо, для сбора подписей надо очень корректно сформулировать Содержание Протеста. Типа, не "Я против" и все. А хотя бы " Я против строительства Алюминиевого завода на территории района, прилегающего к городу Комсомольск-на-Амуре, в радиусе не менее 200 км от городской черты". Или что-то типа этого. Вот и надо бы, чтобы наш любимый депутат посоветовался со своими юристами, как это правильно сформулировать. Интересно, заходят в эту тему местные депутаты и юристы ?? Может кто отзовется — Жить-то все хотят.
Есть еще одна микрозадача - это не дать умереть данной теме в форуме, пока цель не будет достигнута.


 
19:23 22 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если этот алюминиевый завод будет выше по течению, отрава и побольше 200 км проплывет.

 
20:39 22 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
dodna писал:
 
Я вот думаю, что НБП - это хорошо, но возможно не очень котируется у официоза.
Это точно!
 
dodna писал:
 
Похоже, надо связываться с кем-то из местных депутатов, кто хочет, чтобы его любил и выбирал народ. И с его помощью или хотя бы моральной поддержкой создавать некий Штаб по противодействию строительства алюминиевого завода.
Создать Штаб мы (НБП) предлагаем уже очень долго и для этого абсолютно не требуется участие какого-нибудь животастого чиновника. Что за люди у нас - все хотят чтобы за них другие все делали. На власть нужно давить именно народным сопротивлением, а не кумовством. А то смотрите, и завод построят и Шпорт, ваш, на этом деле в Думу выедет.
 
dodna писал:
 
. А когда будут подписи (хранить, выборочно проверять и удостоверять их должен сей Штаб), то правильно ими распорядиться можно было бы через Шпорта.
Сходите в местное отделение ЕдРа и узнайте насчет этой проблемы и Шпорта. Мне интересна будет их реакция.
Если этот Шпорт действительно озаботится проблемой, пускай продавливает эту инициативу в краевом (от которого, собственно, и зависит судьба завода) и федеральном правительстве, где члены его партии имеют большинство, тогда от него будет прок.
 
dodna писал:
 
Или кто будет вместо него в Госдуме. Скоро же перевыборы. А депутат Госдумы кого хошь в бараний рог согнет. Если хочет, чтобы его народ любил. А он хочет.
Ему все равно любит его народ или нет.
 
dodna писал:
 
Видимо, для сбора подписей надо очень корректно сформулировать Содержание Протеста. Типа, не "Я против" и все. А хотя бы " Я против строительства Алюминиевого завода на территории района, прилегающего к городу Комсомольск-на-Амуре, в радиусе не менее 200 км от городской черты".
Че его в тайге что ли строить?

 
10:53 23 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Triskel писал:
 
Создать Штаб мы (НБП) предлагаем уже очень долго и для этого абсолютно не требуется участие какого-нибудь животастого чиновника.
Так создайте и объявите, что все желающие могут подойти и подписать петицию - тогда от слов перейдём к делу. И пусть каждый пришедший скажет хотя бы двоим своим знакомым - город маленький, скоро все будут знать.
 
Triskel писал:
 
Че его в тайге что ли строить?
в городе, но не нашем ;-)

 
13:58 23 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про поддержку депутата Шпорта - смешно. Он, как и все единороссы, голосует, как прикажут. Живёт в Москве. Алюминиевый завод ему глубоко по барабану.
А за 200 км от города завод строить невыгодно хозяевам этой замечательной лавочки - это сколько коммуникаций лишних тянуть, подводить электроэнергию, это же деньги! Норвежские капиталисты денежки считать умеют.
2 Triskel
Куда подойти подписать петицию? В мае норвежцы уже должны приехать в Хабаровск и в администрации края начать оформлять бумаги по строительству.

 
20:39 23 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  dodna
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну я понял, что нам хана. Будем дышать фтористым водородом.
Может кто из долгожителей этого форума через модератора разошлет форму по электронным адресам участников данного форума — Если их хотябы 100-200 и каждый соберет 50-100 подписей (знакомые, родственники, сослуживцы) уже будет 10000 подписей. Плюс еще адрес, куда их отправить по почте. Тогда и бегать далеко не надо. Только это должен быть надежный адрес. А то все канет.
Депутатам я тоже не доверяю. Но есть же среди них и молодежь. Не хотите к ним, тогда попробуйте сами. Только вас самих элементарно проигнорируют. Народный гнев организовать не так просто.

 
06:13 24 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Я бы внес такое предложение, мож кто по грамотнее составил бланк подписного листа, выложил бы в инете и оставил бы ссылочку на это, я бы лично прошелся по своему подъезду и собрал бы подписи, думаю что некоторых друзей сподвиг бы на это. После этого передали их редакции этой газеты, а они думаю уже оповестили несведущий народ и ВЛАСТЬ о нашем нежелании строительства города.

 
10:34 24 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Svetk@ писалa:
 
2 Triskel
Куда подойти подписать петицию? В мае норвежцы уже должны приехать в Хабаровск и в администрации края начать оформлять бумаги по строительству.
Я все-таки считаю, что для начала, было бы неплохо собрать в реале всех самых ярых противников завода, готовых к активным действиям. Коммунисты не хотят митинг пока сами заявлять. Отговариваются что "с этим заводом пока еще ничего не известно...". Проблема всех экологических организаций города состоит в том что они:
а) очень ленивы и неришительны (такие как "Кедр", например)
б) Тотально зависят от администрации города, хотя на словах против завода (Эколого-биологический Центр)
Поэтому инициативу надо срочно брать в свои руки!
 
Nico_gluk писал(a):
 
Я бы внес такое предложение, мож кто по грамотнее составил бланк подписного листа, выложил бы в инете и оставил бы ссылочку на это, я бы лично прошелся по своему подъезду и собрал бы подписи, думаю что некоторых друзей сподвиг бы на это. После этого передали их редакции этой газеты, а они думаю уже оповестили несведущий народ и ВЛАСТЬ о нашем нежелании строительства города.
Текст подписного листа я выложил здесь. Скачивайте на здоровье!
ЗЫ:Моя статья о стройке прошла в федеральной газете "На Краю" (более известной как "Лимонка") - теперь о нас узнает вся страна!


 
11:12 24 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подпишите меня в этот листик против стоительства этого завода :-)

 
11:33 24 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  lomusd
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа националисты! Ухватились за тему и вводите смуту в сердца уважаемых мне комсомольчан! Идите в лес и там митингуйте! Люди хотят инвестировать в Ваш город - это уже огромный плюс, а что полезного делаете Вы кроме погромов рынков и популизма???!!! Вас послушать то зачем вообще нам нужны заводы? (Насколько я знаю ваш аккумуляторный и сернокислотный завод не на много экологически безопаснее)! Давайте закроем все ТЭЦ, заводы и фабрики, будем топить печки из экологически чистых берез, собирать шишки, грызть орехи, и вообще вернемся в первобытную эпоху!
Ну а по поводу братска, опухолей и прочего.....так давайте может вообще откажемся от алюминия??? Хорошая у Вас логика - алюминий вред, но нам он нужен-стройте не у нас а подальше! Бред!

 
13:41 24 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  смерч
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
И притом не кто из них не завелся третим глазом и пятой ногой!
При том, что и обстаноочка экологическая неахти.
Посмотрите на трубу "Амурметалла". Вы и правда думаете, что все выбросы очищаются согласно нормам и правилам? Смешно.
Я и горорю о том, что не надо наводить тут истерику и панику. Нужен диалог, а не что получается в этой ветке форума.

 
14:17 24 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
lomusd писал:
 
Люди хотят инвестировать в Ваш город - это уже огромный плюс, а что полезного делаете Вы кроме погромов рынков и популизма???!!!
Так, гражданин, тихо, успокойтесь. НБП за всю свою историю никогда не устраивала никаких погромов. Это бред и идиотизм. Про полезность. Я пытаюсь делать максимально полезного из того полезного, что я могу делать в рамках своей организации, которая, кстати, запрещена со всех сторон и, между прочим, репрессируется. А что полезного делаете вы?
 
lomusd писал:
 
(Насколько я знаю ваш аккумуляторный и сернокислотный завод не на много экологически безопаснее)! Давайте закроем все ТЭЦ, заводы и фабрики, будем топить печки из экологически чистых берез, собирать шишки, грызть орехи, и вообще вернемся в первобытную эпоху!
Ну а по поводу братска, опухолей и прочего.....так давайте может вообще откажемся от алюминия??? Хорошая у Вас логика - алюминий вред, но нам он нужен-стройте не у нас а подальше! Бред!
Вот ответ на вашу истерику с моих же собственных слов:
 
Triskel писал:
 
Вообще, я заметил, что в отношении этого вопроса наметилась некая клиника. Одни говорит:"Завод нужен, это тысячи рабочих мест, они спасут город, пускай кто угодно строит здесь все что угодно, лишь бы люди хорошо жили". Другие кричат:"Нет! Не надо никаких заводов! Это погубит экологическую обстановку города! Мы лучше от голода сдохнем!". Так ведь не те не те не правы. Городу нужны новые предприятия, нужны рабочие места - это залог развития нашего города. Но жители города должны сами иметь возможность выбора какое именно предприятие стоить на их малой Родине. Мы сами можем решать, хватит послушно повиноваться любому решению "сверху". Какое-то предприятие может не подойти для города (как в данном случае), если количество отрицательных факторов строительства превышает положительные моменты. В этом случае нужно показать руковдству края и города, что жители города не быдло и тоже могут выражать свое мнение.


 
17:03 25 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lomusd писал:
 
Вас послушать то зачем вообще нам нужны заводы? (Насколько я знаю ваш аккумуляторный и сернокислотный завод не на много экологически безопаснее)!
Ну так давайте построим у нас еще и алюминиевый завод для полного набора.
 
lomusd писал:
 
Ну а по поводу братска, опухолей и прочего.....так давайте может вообще откажемся от алюминия???
Давайте откажемся от производства алюминия в нашем городе.
 
lomusd писал:
 
Хорошая у Вас логика - алюминий вред, но нам он нужен-стройте не у нас а подальше! Бред!
Интересная логика... Почему, когда норвежцам нужен алюминий, они строят заводы подальше от своих земель. а мы должны кому-то производить алюминий у себя под носом, подвергая здоровье жителей города опасности.

 
22:55 25 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Deniska
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Интересная логика... Почему, когда норвежцам нужен алюминий, они строят заводы подальше от своих земель. а мы должны кому-то производить алюминий у себя под носом, подвергая здоровье жителей города опасности.
Логика абсолютно закономерная.
Во-первых территория Норвегии маловата будет.
Во-вторых успешный бизнес в том и заключается чтоб увеличивать производство и рынок сбыта, в том числе за счет строительства новых заводов, дабы приносило больше прибыли!


 
23:13 25 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Deniska писал:
 
Логика абсолютно закономерная.
Может я не правильно выражаюсь...
Но к слову о том что
 
lomusd писал:
 
Хорошая у Вас логика - алюминий вред, но нам он нужен-стройте не у нас а подальше! Бред!
этот алюминий НАМ не нужен, а нужен Норвежцам.
 
Deniska писал:
 
Логика абсолютно закономерная.
Во-первых территория Норвегии маловата будет.
Кстати территория норвегии 324 тыс. кв. км, я думаю этого достаточно, чтобы построить один алюминиевый завод.
 
Deniska писал:
 
Во-вторых успешный бизнес в том и заключается чтоб увеличивать производство и рынок сбыта, в том числе за счет строительства новых заводов, дабы приносило больше прибыли!
А чтобы ориентироваться на те же рынки сбыта, которые норвежцы получат, построив завод у нас, можно построить завод и в Китае (кстати там рабочая сила дешевле), но, как было написано ранее даже китайцы отказались строить заводы по технологии Содерберг, считая ее слишком вредной, а у нас значит все можно строить, и даже некоторые местные жители, которые будут травить свое здоровье так яро поддерживают строительство. Вот русская нация, как же она любит когда ее обманывают, используют, эксплуатируют...

 
00:15 26 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Deniska
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
этот алюминий НАМ не нужен, а нужен Норвежцам
Если мы позволим его построить, значит и нам он будет нужен.
 
VipperX писал:
 
Кстати территория норвегии 324 тыс. кв. км, я думаю этого достаточно, чтобы построить один алюминиевый завод.
Это необходимое, но не достаточное условие.
 
VipperX писал:
 
А чтобы ориентироваться на те же рынки сбыта, которые норвежцы получат, построив завод у нас, можно построить завод и в Китае (кстати там рабочая сила дешевле), но, как было написано ранее даже китайцы отказались строить заводы по технологии Содерберг, считая ее слишком вредной, а у нас значит все можно строить, и даже некоторые местные жители, которые будут травить свое здоровье так яро поддерживают строительство. Вот русская нация, как же она любит когда ее обманывают, используют, эксплуатируют...
Пока я просто (не яро) отношусь к числу людей которые поддерживают строительство даного завода. Но моё мнение может измениться, когда я с достоверностью в 100% буду знать: где его построят, какой будет объем производства, какая технология будет использоваться, какая экономическая выгода будет от этого моему городу. Только после этого моё мнение утвердится, ну или изменится. Время покажет.

 
03:39 26 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Deniska писал:
 
Пока я просто (не яро) отношусь к числу людей которые поддерживают строительство даного завода. Но моё мнение может измениться, когда я с достоверностью в 100% буду знать: где его построят, какой будет объем производства, какая технология будет использоваться, какая экономическая выгода будет от этого моему городу. Только после этого моё мнение утвердится, ну или изменится. Время покажет.
Это в цивилизованных городах до начала строительства проводят экологическую экспертизу, составляют проект,согласовывают его, сравнивают положительные и отрицательные моменты, интересуются мнением населения... В Комсомольске-на-Амуре сразу начинают с рытья котлована. Поэтому активистам советую поторопиться со сбором подписей. Уже на стадии начала строительства остановить его будет намного сложнее, а позже вообще невозможно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"