JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Алюминевый завод - смертный приговор городу.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:55 1 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваше мнение, ради бога. Друг мой, и много толку от школьников? Их у нас много кто слушает? Ваше мнение, ради бога, я только пркидываю, как продвинуть проблему "в массы". Вариант: договориться с администрацией одного из торговых центров на той же швейной фабрике, чтобы разрешили повесить стендик с листовками у входа - расходиться будут мигом и срез публики самый разношёрстный.

 
11:51 1 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Дангер писал:
 
Друг мой, и много толку от школьников? Их у нас много кто слушает?
Да не, толку от школьников может быть очень даже много, в некоторых случаях иные из них могут быть в разы активней взрослых, поскольку не обогащенны работой и семейными заботами. А самные сообразительные из них раскажут своим родителям о проблеме. В этом смысле полезно вести агитацию именно в школах, техникумах, ВУЗах и тд.. Если, допустим, один преподователь приведет на антиалюминиевый митинг весь свой 11 В, то это будет очень даже неплохо. Но самое главное, во что щас все упирается, это деньги. Нужны спонсоры!

 
14:31 1 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Triskel
А Вы не могли бы выложить листовку в какой-нибудь файлообменник? (webfile.ru и подобные). Можно было бы дома распечатать и раздавать знакомым.

 
15:10 1 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Svetk@ писалa:
 
А Вы не могли бы выложить листовку в какой-нибудь файлообменник? (webfile.ru и подобные). Можно было бы дома распечатать и раздавать знакомым.
Текст нашей НБ-листовки есть на http://komslef.narod.ru/news/news26.htm, вряд ли она подойдет всем желающим.... В ближайшее время постараемся написать новую. Однако 10-20 напечатанных на принтаке листовок не пойдут. Нужны тысячи.

 
15:45 1 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трискел, а кто готовил текст листовки?
Начну по порядку:
1. План постройки не готов и еще не согласован с краевыми властями. У вас есть доказательства обратного? А что не подписано на буиаге, не является фактом, а что не факт-есть версия, которая может быть ошибочной.
2. Откуда данные, что завод будет располагаться в районе п.Дружба? Сами норвежцы еще даже не знают, где будет находится завод +). Есть только официальные данные, что "в районе г.Комсомольска-на-Амуре" . Кстати в районе Комсы, не значит в Комсе +). Территорию Комсомольского района знаете?
3. Урон экологии возможно будет нанесен не в результате строительства, а врезультате работы завода +)
4. Откуда данные, что алюминий будет производится на данном заводе, согласно технологии Содерберг? Это всего лишь основная версия, исходящая из того, что основная часть заводов Гидро Алюминия работает по данной технологии. У вас есть свой человек в компании, который поведал вам о технологии которая будет применена на конретном заводе, расположеном в районе г.Комсомольска???
5. Всю инфу в листовке, касающуюся Братска можно слить в унитаз согласно п.4.
6. Мне крайне любопытно, а что если бы завод строила Российская компания, что тогда кроме налогов осталось бы в РФ? Теперь по существу: в России остается прибыль от продажи электричества плюс рабочие места, со всего этого тоже заплатятся налоги, а также большая часть денег пойдет на развитие рынка услуг, продуктов, бытовой техники и т.п, с этого тоже будут взяты налоги +)
7. Вы пишите в листовке: "И требовать либо отмены строительства завода или перенос его подальше от города", в связи с тем, что завод будет построен не в Комсомольске, а в его районе, то бишь в Комсомольском, можно сказать, что вы уже добились победы ГЫыыы. Не забудьте об этом заявить на будущих выборах: мол благодаря НБП злые норвежцы построили завод не в г.Комсомольске, а в его районе ГГГгггггг.
Ладно, смех смехом, но как говорится колесо уже закрутилось: на этой неделе был подписан договор о строительстве на КТЭЦ-3 ПГУ мощностью 220 МВт, что создаст дополнительные рабочие места как при монтаже установки, так и при последующем ее обслуживании и ремонте. Новые сотни семей получат свой кусок хлеба с маслом и купят детям молока, а не будут ходить на митинги добавляя политические очки подозрительным партиям, спекулирующем на здоровье народа. Слава богу, что в этом городе вновь становится престижно быть квалифицированным рабочим с зарплатой 25-30 тыс рублей, чем ничтожным офис-менеджером с зарплатой 5-8 тыс.

 
11:12 2 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
1. План постройки не готов и еще не согласован с краевыми властями. У вас есть доказательства обратного? А что не подписано на буиаге, не является фактом, а что не факт-есть версия, которая может быть ошибочной.
Мои сведения основываются на информации добытой из интернета, ссылка была представлена на э
той самой ветке этого самого сайта.
 
Khton писал:
 
2. Откуда данные, что завод будет располагаться в районе п.Дружба? Сами норвежцы еще даже не знают, где будет находится завод +). Есть только официальные данные, что "в районе г.Комсомольска-на-Амуре" . Кстати в районе Комсы, не значит в Комсе +). Территорию Комсомольского района знаете?
Эти данные основаны на обсуждении на этой ветке, я даже кажется помню, что тут это кто-то подтверждал...
 
Khton писал:
 
3. Урон экологии возможно будет нанесен не в результате строительства, а врезультате работы завода +)
И что? Про это в листовке тоже написано. Там было как раз про работу завода, а вот про строительство не было, хотя, наверное, стоило было добавить
 
Khton писал:
 
4. Откуда данные, что алюминий будет производится на данном заводе, согласно технологии Содерберг? Это всего лишь основная версия, исходящая из того, что основная часть заводов Гидро Алюминия работает по данной технологии. У вас есть свой человек в компании, который поведал вам о технологии которая будет применена на конретном заводе, расположеном в районе г.Комсомольска???
Опять же, про Содерберг было написано на этом сайте. Я верю своим оппонентам. Какой им смысл строить более совершенные технолдогии в нашем городе?
 
Khton писал:
 
5. Всю инфу в листовке, касающуюся Братска можно слить в унитаз согласно п.4.
Коненчно, про Братск все вранье было. Однако, про это я тоже брал инфу из интернета )))))В частности, из ссылок с этого форума, которым у меня нет оснований не верить.
 
Khton писал:
 
6. Мне крайне любопытно, а что если бы завод строила Российская компания, что тогда кроме налогов осталось бы в РФ? Теперь по существу: в России остается прибыль от продажи электричества плюс рабочие места, со всего этого тоже заплатятся налоги, а также большая часть денег пойдет на развитие рынка услуг, продуктов, бытовой техники и т.п, с этого тоже будут взяты налоги +)
Если бы завод строила российская компания, то это хотя бы создавало иллюзию того, что в России есть рост проммышленности... Рабочие места есть в городе, я об этом сдесь уже писал.
 
Khton писал:
 
7. Вы пишите в листовке: "И требовать либо отмены строительства завода или перенос его подальше от города", в связи с тем, что завод будет построен не в Комсомольске, а в его районе, то бишь в Комсомольском, можно сказать, что вы уже добились победы ГЫыыы. Не забудьте об этом заявить на будущих выборах: мол благодаря НБП злые норвежцы построили завод не в г.Комсомольске, а в его районе ГГГгггггг.
Очень смешно. Давайте возрадуемся. Вам вообще не стыдно за то что вы говорите? Завод будут строить в Комсомольске (по последним данным) или в районе - не важно. Главное, чтобы его строили подальше от города. Вариант - порт Ванино.
 
Khton писал:
 
установки, так и при последующем ее обслуживании и ремонте. Новые сотни семей получат свой кусок хлеба с маслом и купят детям молока, а не будут ходить на митинги добавляя политические очки подозрительным партиям, спекулирующем на здоровье народа. Слава богу, что в этом городе вновь становится престижно быть квалифицированным рабочим с зарплатой 25-30 тыс рублей, чем ничтожным офис-менеджером с зарплатой 5-8 тыс.
Правильно! Пускай построят в Комсе еще 100 заводов! Будет только лучше! И никаких "подозрительных" во всех отношениях партий!

 
11:27 2 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Triskel:
получается вами сделаны выводы на основании только того, что обсуждалось на данной ветке форума, без внимания к другим источникам.
не нужно быть настолько легковерным. люди могут лгать и ошибаться. у них может быть недостаточно данных. известно что слух - как снежный ком: с каждым новым передающим он обрастает фантастическими подробностями. в итоге мы так можем прийти к выводу что алюминиевый завод строят не норвеги, а марсиане, и вместо Комсомольска тут скоро будет выжженая пустыня.
я бы сам пошёл на митинг или раздавал листовки против постройки завода, однако пока что люди, поднимающие панику, на мой взгляд делают выводы из непроверенных данных и я не могу сделать вывод ни за, ни против постройки, т.к. выгода от завода, несомненно, будет.
итак, может подытожим что на самом деле нам известно про постройку алюминиевого завода?

 
11:29 2 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Т@по4ек
сообщений: 133
 
Дангер писал:
 
Ваше мнение, ради бога. Друг мой, и много толку от школьников? Их у нас много кто слушает? Ваше мнение, ради бога, я только пркидываю, как продвинуть проблему "в массы". Вариант: договориться с администрацией одного из торговых центров на той же швейной фабрике, чтобы разрешили повесить стендик с листовками у входа - расходиться будут мигом и срез публики самый разношёрстный.
Не согласен. Как школьник говорю, что то, чего не сможет сделать тысячная армия, с легкостью сделает правильно организованная толпа подростков.
Кстати, и митинг организовали правильно. И листовки правильно раздали. Молодцы, хвалю!

 
15:23 2 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
neap писал(a):
 
получается вами сделаны выводы на основании только того, что обсуждалось на данной ветке форума, без внимания к другим источникам.
Мною сделаны выводы на основании тех источников, ссылки на которые кидались на этом форуме. Все. На слово я поверил только тому человеку, который заявил здесь про технологию Содерберг. Но я потом в инете еще сам поискал на эту тему и убедился, что скорее всего это так и есть.

 
15:27 2 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Откуда данные, что завод будет располагаться в районе п.Дружба? Сами норвежцы еще даже не знают, где будет находится завод +). Есть только официальные данные, что "в районе г.Комсомольска-на-Амуре" . Кстати в районе Комсы, не значит в Комсе +). Территорию Комсомольского района знаете?
Я отсканировала часть карты окрестностей города, выложила тут
Карта по состоянию на 1999 год, масштаб в 1 см - 2 км. Розовая линия - административная граница города (она вряд ли изменилась с 1999 г.). Она проходит довольно близко к Таежке, всего 3-4 км. Т.е. формально завод можно построить на территории Комсомольского района, например, за 5 км от Таёжки, но фактически он будет совсем рядом с городом.
2 all
Здесь звучало предполагаемое место строительства завода - район так называемого Танкера за Таежкой. Кто-нибудь по карте может показать, где этот Танкер примерно находится? На каком расстоянии от границ города?

 
20:26 4 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Очень злой. Ну где вы все "противники" строительства завода?! Нет вас. Седня купил новый "Пилот", там очень большая статья с красивыми словами, мол, давайте протестовать, делать что-нибудь. Но, видимо, это максимум на что они способны. Я же говорил, предлагал - давайте создадим коаллицию против завода, оптимизируем усилия. Нет никого. Был в горкоме (я уже писал, созывал всех желающих). Там заинтересованных в проблеме кроме нацболов пришло несколько человек. И те коммунисты, которые содержат помещение. Все. Больше это никому не интересно. Обидно. Пилотовцы писали, что типа давайте митинговать, манифестировать. Давайте. Кто туда придет? Вы даже собраться в реале, поговорить об этом не можете. Протестаны. Я уже говорил, нас в администрации знают, митинг мы сами не заявим (запретят в любом случае), да и не знаем сколько народу заявлять. 10 человек? Смешно. КПРФ очень долго раскачиваются.
Пробивали инфу насчет городских экологов. Их, по нашей информации, почти не осталось в городе. Администрация города каким-то образом закрыла все городские экологические организации, типа под предлогом того, что они работают на "амекриканский империализм" получая оттуда гранты. Видимо это делалось на волне, принимаемого в прошлом году закона о некомерческих организациях. Но кое кто остался. С ними налаживаем контакты.
Хотелось бы обратится ко всем гражданам Комсомольска, насторенным против завода. Ну не будтье вы такими инертными! Неужели вас не волнует судьба родного города?! Неужели вам все равно?! Мы не сможем протестовать против строительсва завода в полной мере, если жители города нас не поддержат!

 
15:39 5 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Triskel, да вы никогда и не поймете от чего люди не хотят голосовать против завода. К сожалению в свои 20 лет вам не понять, что такое содержать семью и детей, в ваши 20 лет вам кажется, что 6 тыс это не плохие деньги, но увы это не так... Пройдет время и вы измените свою точку зрения... а пока возмущайтеьс и митингуйте за широкими родительскими спинами...

 
16:53 5 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
Triskel, да вы никогда и не поймете от чего люди не хотят голосовать против завода. К сожалению в свои 20 лет вам не понять, что такое содержать семью и детей, в ваши 20 лет вам кажется, что 6 тыс это не плохие деньги, но увы это не так... Пройдет время и вы измените свою точку зрения... а пока возмущайтеьс и митингуйте за широкими родительскими спинами...
А по-моему люди очень даже хотят голосовать против завода (хотя бы результаты голосования на этом сайте говорят об этом). Только некоторые из них очень медлительные и ждут что кто-то другой за них все сделает. У меня такое чувство, что за завод здесь только вы.
Может вам это и не приятно, но в нашем обществе еще есть какой-то процент людей, пытающихся думать своей головой и не выполнять послушно любые приказы. Не исповедующие идеологию "хозяин-барин всегда прав". Конечно, надо с ними бороться - пускай содержат семьи и не заморачиваются подобной ерудной. Семья, работа (6 тыс. рублей - отличные деньги для российских обывателей, можно даже чуть поменьше - лишь бы на пиво после смены хватало), телевизор, тихая смерть в окружении родни, через 60 лет - вот оно настоящее счастье! И мне, глупому, митингующему за широкими родительскими спинами, этого увы, не понять. У меня, видимо, еще живот не вырос до нужного уровня, чтобы понять всю простоту бытия. Так что вы можете тихо сидеть, наслаждаясь своими 6-ю тысячами, а уж поборюсь чтобы побольше было. Ведь наивно думать, что низкие зарплаты на гор заводах, следствие того что у нас как раз не хватает кокого-нибудь норвежского завода. Наивно думать, что завод спасет ситуацию. Дело в государстве, а не в заводе. А вы уж и радуетесь этой вонючей кости, что вам кидают.

 
20:47 5 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
У меня такое чувство, что за завод здесь только вы.
Здесь-да. А за пределами сайта таких как я великое множество. И как показала практика, на сайте против завода люди есть, а в реале практически нет +).
 
Triskel писал:
 
Может вам это и не приятно, но в нашем обществе еще есть какой-то процент людей, пытающихся думать своей головой и не выполнять послушно любые приказы
Абсолютно согласен с вами. По этой причине не собираюсь идти на поводу у НБП и КПРФ, а думать относительно завода собственной головой +).
 
Triskel писал:
 
Так что вы можете тихо сидеть, наслаждаясь своими 6-ю тысячами, а уж поборюсь чтобы побольше было
Каким образом в данном контексте? Путем митинга против тысяч новых рабочих мест???
 
Triskel писал:
 
Ведь наивно думать, что низкие зарплаты на гор заводах, следствие того что у нас как раз не хватает кокого-нибудь норвежского завода
Наивно думаете вы. В цехах зарплпты весьма приемлимые (относительно Комсомольска), не верите?-спросите у работников заводов. На сегоднешний день цифрой в 20 тыс ни кого не удивишь. Вот вы ранее писали, мол на заводах с достойным зараьотком работы валом, попробуйте устройтесь, а я посмтрю Ггггггггг. Проблема не в зарплате, а в наличии престижных вакансий.
 
Triskel писал:
 
Наивно думать, что завод спасет ситуацию
Наивно не верить в это. Узнайте к примеру сколько в Сибири стоит кВТ электроэнергии и одна гигокаллория тепла, а затем сравните с ДВ. Сделайте выводы и поймете где находится спасение в данной ситуации +).
 
Triskel писал:
 
Дело в государстве, а не в заводе
Меня устроит это государство, которое предлагает новые рабочие места, чем власть во главе с НБП, которые хотят развязать третью мировую войну (подробности на их официальном сайте).

 
21:31 5 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Morbak
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Khton писал: Наивно думаете вы. В цехах зарплпты весьма приемлимые (относительно Комсомольска), не верите?-спросите у работников заводов. На сегоднешний день цифрой в 20 тыс ни кого не удивишь. Вот вы ранее писали, мол на заводах с достойным зараьотком работы валом, попробуйте устройтесь, а я посмтрю Ггггггггг. Проблема не в зарплате, а в наличии престижных вакансий.
Фик знает как цитаты делать...
Вот-вот пока митингует наша "прогрессивная молодежь" с верой в светлое будущее и бежит табунами в офис-менеджеры или в консультанты-продавцы, забыв по дороге про институт и еже с ним...Такими темпами скоро и на заводе "станок крутить" некому будет и за 20 и за 30 тысяч...Строительство завода, это не только новые рабочие места, но и возрождение технической интеллигенции, которую уже всю подрастеряли. Посмотрите на текущие выпуски молодых специалистов, про таких говорят "ума многу,а толку мало", попавшие на технические специальности по остаточному принципу...не прошедшие по конкурсу на более "престижные" специальности или спасаясь от русского брата в казарме...
Khton писал: Наивно не верить в это. Узнайте к примеру сколько в Сибири стоит кВТ электроэнергии и одна гигокаллория тепла, а затем сравните с ДВ. Сделайте выводы и поймете где находится спасение в данной ситуации +).
Стоимость киловатта определяется рентабельностью производства, конечно в этом деле не последнее место играет наличие на рынке гарантированных и надежных потребителей электроэнергии. Конечно, тарифы стройка завода врятли снизит, но дикий рост цен на энергоносители может приостановить. И прошу не забывать, что для выхода завода на проектную мощность, необходима будет еще и постройка угольной ТЭЦ?.


 
22:23 5 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
Здесь-да. А за пределами сайта таких как я великое множество.
Еу это, видимо, такие люди, которые будут радоваться если завтра Дальний Восток займут китайцы и предоставят всем жителям тысячи рабочих мест на рудниках за колючей проволокой.
 
Khton писал:
 
И как показала практика, на сайте против завода люди есть, а в реале практически нет +).
В этом то все и дело. Вам на радость.
 
Khton писал:
 
По этой причине не собираюсь идти на поводу у НБП и КПРФ, а думать относительно завода собственной головой +).
Да не надо идти ни чьем поводу. Я же не призываю никого вступать в НБП, потомучто НБП против завода. Мы делаем то, что не могут или не хотят делать другие. Мы реализуем народный протест. Если кто-то будет это лучше нас - пожалуйста.
 
Khton писал:
 
Каким образом в данном контексте? Путем митинга против тысяч новых рабочих мест???
Я уже говорил, что работу в городе найти можно. Но и новые рабочие места (скорее новые предприятия), как индикатор развития всей проммышленности в целом тоже, конечно, нужны. Но рабочие места этого производства (другого какого-нибудь - может быть) именно не в нашем городе и именно не этой, да вообще любой, зарубежной компании.
 
Khton писал:
 
В цехах зарплпты весьма приемлимые (относительно Комсомольска), не верите?-спросите у работников заводов. На сегоднешний день цифрой в 20 тыс ни кого не удивишь.
Так я не понял - в цехах зарплаты приемлемые? Так что же тогда на АСЗ такой дефицит рабочих? Их что там убивают?
 
Khton писал:
 
Вот вы ранее писали, мол на заводах с достойным зараьотком работы валом, попробуйте устройтесь, а я посмтрю Ггггггггг.
Про достойный заработок я не писал. А устроится можно - окончил техникум или ПТУ и вперед на работу. Вот с высшим образованием, действительно, в Комсе проблематично найти работу, однако на заводах требуется достаточное ограниченное количество инженеров-технологов. Ради них завод строить?
 
Khton писал:
 
Проблема не в зарплате, а в наличии престижных вакансий.
Ну вот, я же говорю, на АСЗ есть вакансии. Что там не так? При том что, работа на этом в заводе в несколько раз будет для здоровья благоприятней (по ОВПФ), чем при работе на Алюминиевом заводе.
 
Khton писал:
 
Наивно не верить в это. Узнайте к примеру сколько в Сибири стоит кВТ электроэнергии и одна гигокаллория тепла, а затем сравните с ДВ. Сделайте выводы и поймете где находится спасение в данной ситуации +).
То есть вы хотите сказать, что это выход, после строительства завода мы все заживем в счастье и благоденствии? Завод спасет Комсомольск?! Может он тогда и Россию спасет?
 
Khton писал:
 
Меня устроит это государство, которое предлагает новые рабочие места, чем власть во главе с НБП, которые хотят развязать третью мировую войну (подробности на их официальном сайте).
На какой вы там сайт заходили мне непонятно - официальный сайт НБП и все его зеркала не работает уже больше двух недель, в результате крупнейшей (и самой дорогой, каждый день простоя обходился неизвестным хакерам в тысячи долларов!) в истории рунета хакерской атаки. Да и когда он работал, там про войну писали разве что только иракскую. Ну не позорьте себя некомпетентностью. Не с простым же обывателем разговариваете! Для чего этот цирк?


 
22:59 5 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Еу это, видимо, такие люди, которые будут радоваться если завтра Дальний Восток займут китайцы и предоставят всем жителям тысячи рабочих мест на рудниках за колючей проволокой
Вау! Вас смущает Китай с коммунистами во главе??? Прикольно слышать такие вещи от большевика ГГгггггггггггггггггг
 
Triskel писал:
 
В этом то все и дело. Вам на радость
Я же не виноват, что основная масса народа, находящегося на этом сайте офис-менеджеры, тратящие барские деньги на инет ГГГгггггггг
 
Triskel писал:
 
Да не надо идти ни чьем поводу. Я же не призываю никого вступать в НБП, потомучто НБП против завода. Мы делаем то, что не могут или не хотят делать другие. Мы реализуем народный протест. Если кто-то будет это лучше нас - пожалуйста.
??? Я не понимаю о чем вы? При чем здесь вступление в НБП? Просто протест о строительстве выражают, с ваших слов, НБП и КПРФ. Я говорил о том, что я не поддерживаю точку зрения утвержденную на каком-либо "съезде", "собрании", "сходке", а пытаюсь разобраться во всем сам. Кстати как вы попали в НБП? Может стоит создать о НБП отдельную тему?
 
Triskel писал:
 
Но рабочие места этого производства (другого какого-нибудь - может быть) именно не в нашем городе и именно не этой, да вообще любой, зарубежной компании
Так вас смущает, что компания норвежская? Гггггггггг так вот где собака порылась... ГГГГггггггг
 
Triskel писал:
 
Так я не понял - в цехах зарплаты приемлемые? Так что же тогда на АСЗ такой дефицит рабочих? Их что там убивают
Дефицит рабочих, но не квалифицированых специалистов. Если для вас квалифицированный спец-обязательно лицо с верхним образованием, то мы говорим на разных языках.
 
Triskel писал:
 
А устроится можно - окончил техникум или ПТУ и вперед на работу
Устроиться то можно, но только жить на эти деньги невозможно ГГГггггггг
 
Triskel писал:
 
То есть вы хотите сказать, что это выход, после строительства завода мы все заживем в счастье и благоденствии? Завод спасет Комсомольск?! Может он тогда и Россию спасет?
Счастье понятие относительное +). А Комсомольск завод спасет-это факт. А спасет ли Россию? я думаю, что вложит свою лепту в экономический подьем РФ.
 
Triskel писал:
 
На какой вы там сайт заходили мне непонятно - официальный сайт НБП и все его зеркала не работает уже больше двух недель, в результате крупнейшей (и самой дорогой, каждый день простоя обходился неизвестным хакерам в тысячи долларов!) в истории рунета хакерской атаки. Да и когда он работал, там про войну писали разве что только иракскую. Ну не позорьте себя некомпетентностью. Не с простым же обывателем разговариваете! Для чего этот цирк?
Я заходил на сайт любезно предложенный вами, правда не сегодня. Там черным по белому написано, что РОссия с точки зрения нацбола должна быть империей, со всеми вытекающими от сюда последствиями: захват бывших республик СССР и т.п. Для чего этот цирк?


 
23:05 5 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Deniska
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Triskel Во-первых я тоже за строительство завода, уж простите (хотя очень сильно сомневаюсь, что его построят). Во-вторых причем тут зарплата в 6000 р, видимо я чото пропустил. Я получаю более (работаю на КнААПО). А на счет АСЗ уж извольте сами туда (моё личное мнение), комментировать не буду чтоб новую тему не поднимать.

 
14:15 6 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Khton, что вы все повторяете ГГгггг? У вас что астма?
 
Khton писал:
 
Вау! Вас смущает Китай с коммунистами во главе??? Прикольно слышать такие вещи от большевика ГГгггггггггггггггггг
Да не не смущают! Вы рассуждаете как провокатор. Пускай приезжают, ставят тут свою власть и строят сотни алюминиевых заводов, с предоставлением раб. мест. Комсомольчане с ума сойдут от счастья.
 
Khton писал:
 
Я же не виноват, что основная масса народа, находящегося на этом сайте офис-менеджеры, тратящие барские деньги на инет ГГГгггггггг
А вы что, выборку на этот счет составляли? Вы просто по логике не допускаете, что против завода могут быть не офис-менеджеры. Это диагноз уже. Или у вас на этот счет стойкое предубеждение? Я вот не офис-менеджер, например. Ястудент. И родители и знакомые все мои против этого завода. Преподы уже все мозги прожжужали.
 
Khton писал:
 
??? Я не понимаю о чем вы? При чем здесь вступление в НБП? Просто протест о строительстве выражают, с ваших слов, НБП и КПРФ. Я говорил о том, что я не поддерживаю точку зрения утвержденную на каком-либо "съезде", "собрании", "сходке", а пытаюсь разобраться во всем сам. Кстати как вы попали в НБП? Может стоит создать о НБП отдельную тему?
Да....Никто вам не предлагает идти под красным флагом против завода. Никто вам не предлагает идти против завода под флагом НБП. Че вы так зациклились на этом? Граждане города выражают свое недовольство строитедьством завода. Почему какая-то партия не может высказать недовольство? Те времена, когда кто-то действовал по указке сверху давно прошли. Сегодня каждый решает за себя. НБП, в конце концов, не собирается становится в Комсомольске флагманом антиалюминиевого движения. Напротив, мы призываем к созданию широчайшей антиалюминиевой коалиции из различных общ. организаций и граждан города в не зависимости от полит. убеждений. Это, что так трудно понять.
 
Khton писал:
 
Кстати как вы попали в НБП? Может стоит создать о НБП отдельную тему?
А зачем вам это?
 
Khton писал:
 
Так вас смущает, что компания норвежская? Гггггггггг так вот где собака порылась... ГГГГггггггг
Меня смущает, что компания не российская. Если бы она была российская, то хотя бы была илюзия развитя российской проммышленности.
 
Khton писал:
 
Дефицит рабочих, но не квалифицированых специалистов. Если для вас квалифицированный спец-обязательно лицо с верхним образованием, то мы говорим на разных языках
А кто такие квалифицированные специалисты, по вашему? Что, строительство завода будет способствовать притоку в город этих самых специалистов?
 
Khton писал:
 
Устроиться то можно, но только жить на эти деньги невозможно ГГГггггггг
Опять же, сторительство завода не решит это проблему. Проблема в нашем жадном, не желающем платить нормальные деньги рабочим, государстве.
 
Khton писал:
 
Счастье понятие относительное +). А Комсомольск завод спасет-это факт. А спасет ли Россию? я думаю, что вложит свою лепту в экономический подьем РФ.
Сомневаюсь.
 
Khton писал:
 
Я заходил на сайт любезно предложенный вами, правда не сегодня. Там черным по белому написано, что РОссия с точки зрения нацбола должна быть империей, со всеми вытекающими от сюда последствиями: захват бывших республик СССР и т.п. Для чего этот цирк?
а с вашей точки зрения Россия должна быть сырьевым придатком западных стран, где они строят свои заводы и выкачивают откуда ресурсы. Вы умный человек, должны различать глобальные планы с реальными. Если следовать вашему логике, то по всей России должны были бы уже давно греметь взрывы, устроенными специально для этого обученными в секретных лагерях нацболами. Не будет третьей мировой! И никто не собирается ее устраивать, тем более национал-большевики России. То что вы читали, являлось продуктом пропаганды 13-ти летней давности. Лучше бы вы новости на главной странице читали...
 
Deniska писал:
 
А на счет АСЗ уж извольте сами туда (моё личное мнение), комментировать не буду чтоб новую тему не поднимать.
А вы уверены, что на АЗ ( в нашем случае на КнААЗе) будет лучше?
Нам в универе преподовательница рассказывала историю про двух сестер, которые 40 лет проработали на аккамуляторном заводе нашего города, а в конце жизни обоих порализовало. У них никого не было и они медленно умирали у себя в квартире в куче собственных фекалий. Это престиж, по вашему?
Вообще, я заметил, что в отношении этого вопроса наметилась некая клиника. Одни говорит:"Завод нужен, это тысячи рабочих мест, они спасут город, пускай кто угодно строит здесь все что угодно, лишь бы люди хорошо жили". Извените, но это логика крестьян Великой Отечественной, добровольной вступавших в полицейские отряды, по приглашению немецкого коандования на оккупированных территориях. Другие кричат:"Нет! Не надо никаких заводов! Это погубит экологическую обстановку города! Мы лучше от голода сдохнем, чем будем корчится умирая от рака". Так ведь не те не те не правы. Городу нужны заводы! Нужны новые предприятия, нужны рабочие места - это залог развития нашего города. Но жители города должны сами иметь возможность выбора какое именно предприятие стоить на их малой Родине. Мы сами можем решать, хватит послушно повиноваться любому решению "сверху". Какое-то предприятие может не подойти для города (как в данном случае), если количество отрицательных факторов строительства превышает положительные моменты. В этом случае нужно показать руковдству края и города, что жители города не быдло и тоже могут выражать свое мнение.

 
17:28 6 марта 2007
тема Алюминевый завод - смертный приговор городу. наверх
 
  смерч
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
neap писал(a):
 
2Triskel:
получается вами сделаны выводы на основании только того, что обсуждалось на данной ветке форума, без внимания к другим источникам.
полностью согласен с neap`ом.
делать выводы на основании того, что пишут, мягко говоря, непрофессионалы - очень глупо. Это похоже на то, как вышеупомянутый "офис-менеджер" будет давать советы слесарю КИПиА 6-го разряда по поводу подключения и установки датчика расхода газа. Так что, уважаемый, Triskel, этим своим постом вы полностью подорвали свою репутацию.
Как говорится, не болтайте ерундой. :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"