JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / А вы верите в масонов?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:31 15 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Привет писал:
 
Но, Dismal, не надо подвергать Инглинга таким нападкам, не будете же вы отрицать, что масонские ложи существуют на самом деле? Спор, напомню, идет не о том, "существуют - не существуют", а "влияют или нет".
Я собственно и не отрицал ничего. И вы не найдете фразы, где я сказал, что масоны не существуют. Ессно, масоны есть. Но я говорил о теории заговора. Именно ее я и считаю абсурдом. Так что не "влияют".
Я не подвергаю Инглинг никаким нападкам. Уважение мое он уже заработал. А там я высказал лишь свои пожелания ему и небольшое недовольство приведенной им книгой.

 
02:09 15 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Beloslav
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно узнать а на чем основывается ваше мнения что заговора не существует?
Нет. Потому-что это ни может быть, или вы можете свои слова чем то подкрепить?
Да и вобще, что по вашему означает словосочетание всемирный заговор?
Против кого? И кем?

 
09:02 15 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Beloslav писал:
 
Сам вопрос подан некорректно. Что значит верити ли вы в масонов?
Вы сомневаетесь в их существовании?
Вы невнимательны? В первом посте я прямо указал, что не обсуждается "существуют или нет", а именно имеют рычаги влияния или же это выдумки.
 
Beloslav писал:
 
Другое дело какое они оказывают влияние на глобальную политику и оказывают ли?
ровно это мне интересно обсудить.
.
Sk_man
Рынок, милочка, тем и отличается, что "спрос формирует предложение", а не наоборот. В продаже можно найти "код ДаВинчи", но не найти произведений самого Леонардо. Потому как Брауна пропиарили и оторвут с руками, а какого-нибудь из классиков возьмёт один человек на весь город. Поищите в магазинах книги В.И.Ленина - или их отсутствие то же следствие заговора?
.
Не совсем про масонов: лауреаты Нобелевской премии уважаемы? Да. А как начиналась премия? Нобель раздавал премию своего имени известным людям, и ещё не все соглашались её принять. Позже количество переросло в качество - получить премию почётно.
Из означенного фильма (НТВ) нечто аналогичное было про Украину - там в масоны понапринимали всех министров (под соусом награды орденом). Переросло ли количество в качество - не берусь сказать, но мифологизация всемогущества налицо. Т.е. все министры - масоны, но все ли они действуют согласно масонских принципов и ритуалов?

 
15:51 6 марта 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurnOFF
Далеко не все меряется деньгами, согласен, но куда все эти фонды помощи больным спидом, волонтерские движения и прочие гринписовцы денутся без денег?
Они попросту прекратят свое существование. Деньги нужны и им, причем очень, очень много, просто уйма денег нужна! Чтобы купить помещения под свои офисы или проплачивать аренду, на компьютеры и прочую оргтехнику, которая в этих офисах стоит, на яркие цветные майки с эмблемами движения, на значки-ленточки, рекламирующие движение, на собственную типографию, где печатаются листовки, на частную типографию, где печатаются цветные брошюры и книжки, на подарки больным спидом, пенсионерам, или на хавчик зверюшкам, чтоб те не вымерли окончательно, на оплату телеэфира, места в газетах под статьи, или на свою газету, на оплату журналистов, которые делают движениям рекламу, водителей автобусов, и на сами автобусы-катеры-самолеты, на оплату труда самих членов движения (есть ведь и такие "волонтеры", блин), на охранников, на то чтобы устроить попс/рок/бард/джаз-концерт в защиту больных раком...
Вывод. Не всё в мире меряется деньгами, но всё на них опирается. Всё! Без денег сейчас - никуда, денег нужно много!!! Куда эти гринписовцы денутся без "спонсорской помощи"? Вымрут вслед за синими китами, права которых они защищают.
По-моему, то, что вы завели речь про демонстрации, не имеет никакого отношения к обсуждаемой нами теме, сие попахивает оффтопом!
Это хорошо, что вы не ищите "ослиных ушей", значит, вы - здравомыслящий человек, но что означал ваш полемический прием, и для чего он был предназначен, я так и не понял...
Вы же сами открыли эту тему и поставили вопрос: "управляют или нет". Я стремлюсь доказать вам, что управляют. А для того, чтоб некий масон управлял вами или мной, нам совсем не обязательно знать, масон ли этот человек... Для чего я и приводил пример про помощника депутата. Упралять могут, причем так, что мы с вами и подозревать не будем, что только что оказали масону услугу. Совершенно верно, это не прерогатива исключительно масонов - использовать людей "вслепую", но ведь и ОНИ свободно могут это делать!
Подумайте вот о чем: масонство существует (думаю, вы уж не будете возражать?), но нигде в газетах и в инете вы не найдете обьявлений типа "желающих вступить в масонскую ложу "Бнай Брит" :-) просим обращаться по такому-то адресу или позвонить по такому-то телефону". Если вы действительно заинтересуете масонов, то скорее всего получите "приглашение" в личной беседе. Верно? Тогда напрашивается вывод: использование людей "вслепую" не прерогатива исключительно масонов, но практически единственный их способ контакта с "внешним миром" и воздействия на политическую обстановку (если масоны действительно ставят перед собой политические цели).
Лично я думаю, что масонов как таковых, ходящих на собрания ложи, в мире совсем немного, но посты, которые они занимают и знакомства, которые они заводят, позволяют им использовать в своих целях множество людей.
Меня изрядно повеселила ваша фраза насчет буддизма. Этак мы докатимся до того, что вы поставите меня перед вопросом: муравьи появились раньше людей, почему же люди, а не муравьи, хозяева природы? Это некорректное сравнение, также и буддизм сравнивать с масонством некорректно. Все равно, что спросить, чем Солнце отличается от паровоза, или почему холодная вода лучше горячей. Буддизм - религия, масонство - тайная организация. Если вы хотите сравнить их по уровню влияния - это одно, а по количеству адептов - это совсем другое. Слово "эффективность" - слишком общее, так как неразрывно должно подразумевать и уровень влияния, и количество адептов.
Кроме того, у буддистов и масонов совершенно разные программы-максимум. (масонская мне, признаюсь, неизвестна, но мне кажется - совем иная, чем освобождение от страданий и переход в нирвану).
Признаюсь, хаббардист Траволта, кришнаит или еще кто - мне было до фени; про "барские причуды" "сливок общества" я уже писал.
Да, вот еще что. Открывая форум, вы назвали фильм про масонов "замечательным". Насколько я могу понять, плохие, неинтересные, бессодержательные фильмы так не характеризуются. И тут же вслед за этим вы пишете: "не уж-то люди до сих пор верят...", и дальше всячески поддерживаете свою скептическую линию. Значит, вы утрировали, когда писали "замечательный", фильм был отвратительный и неинтересный? Тогда ради чего вы его смотрели, и ради чего открыли этот форум? Обсуждать генеральную линию отвратительного фильма? Каким образом этот фильм так запал вам в душу?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Странное выражение - "количество переросло в качество". Нобелевскую премию отказвывались принимать потому, что Нобель сколотил состояние на торговле динамитом, и эти деньги считались кровавыми (раньше динамит был тем, чем сейчас - атомнаа бомба и боевые газы); при чем тут количество и качество, а при чем тут масоны? Оффтоп.
Вы так сильно не любите украинцев, что представляете себе, что они, аки малые дети, позарившись на блестящую игрушку, побежали записываться в масоны? Масонство - это не КПСС, туда "мертвых душ" ради численности не записывают. Если они там состоят, значит, и пользу масонству приносят!

 
13:49 7 марта 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Привет писал:
 
Далеко не все меряется деньгами, согласен, но куда все эти фонды помощи больным спидом, волонтерские движения и прочие гринписовцы денутся без денег?
Речь то шла как раз о волонтёрах, как пример безвозмездного оказания услуг. Если не знаете на какой основе работают волонтёры, то отвечаю - на бесплатной. Но помимо этого они где-то работают, оттуда источник сущестования.
Интересно, а какой-нибудь скромный дядька типа Билла Гейтса, отваливающий миллион в фонд - в Вашей терминологии, стало быть, это подкуп? :-))))
напоминаю, что моя реплика про митинги/волонтёрах отталкивается от вашей фразы
 
Привет писал:
 
Но человека можно заставить мыслить "нематериально". Преценденты есть - это... тоталитарные секты.
т.е. не только тоталитарные секты могут мыслить нематериально, но и иные "категории граждан".
Какое отношение имеет сие к данной теме? Опосредованное.
Какие механизмы влияния? Если не всеми движут деньги. Или не всегда. Строить сложные линии продвижения решения, пардон за тафталогию, сложно. Чем больше элементов взаимодействуют, тем ниже вероятность безотказной работы. Это закон техники, но не только.
А теперь прикиньте, сколько людей взаимодействуют, в скольких странах. И у каждого человека свой вектор ценностей.
Если помыслить масонов как "тоталитарную секту", где нижестоящие безропотно выполняют целеуказания вышестоящих, то что получается? Получается противоречие Вашему тезису про
 
Привет писал:
 
Лично я думаю, что масонов как таковых, ходящих на собрания ложи, в мире совсем немного
ведь действительно, если нет чёткого взаимодействия, то возможность организации резко снижаются. И получаем разновидность "клуба любителей выпить на гаражах". Или тогда всем придётся прекратить помогать своим знакомым и родственникам - а вдруг они тайно вошли в ложу и управляют Вами? А если помогать своим знакомым в равной мере, то получается "конкуренция" - сначала я помог, того не ведая, масонам, потом мармонам, потом аум-сенрикёвцам, потом ... И кто мне докажет, что именно масоны "управляют". Да их же "пруд пруди", управляющих-то!
Кстати под управлением я имел в виду именно принятие решений уровня государства в интересах этой группы.
.
 
Привет писал:
 
Меня изрядно повеселила ваша фраза насчет буддизма.
Вы сами поставили фразу таким образом, что дОльше означает эффективнее :
 
Привет писал:
 
б)работает на протяжении веков => обладает хорошей эффективностью
А я Вам показал неверность данного тезиса на примерах.
.
 
Привет писал:
 
Значит, вы утрировали, когда писали "замечательный", фильм был отвратительный и неинтересный?
Замечательный, потому что он мне понравился, как журналистская работа, как очередной тезис "теории заговора", как ещё один вклад в копилку "собрания заблуждений". И многими местами смешной (своей наивностью). Но не спрашивайте какими именно местами, я точно не помню, осталось общее впечатление от просмотра.
.
 
Привет писал:
 
Вы так сильно не любите украинцев, что представляете себе, что они, аки малые дети, позарившись на блестящую игрушку, побежали записываться в масоны?
Я сам наполовину украинец, так что позвольте мне самому разобраться люблю ли я их. :-))))
На счёт "позарились" - это следовало из содержания фильма, я только откомментировал.
.
Рекомендую статью "В поисках вашингтонского обкома", как пример того, что у нас считают типа Америка во всём виновата, а оказывается внутри Белого дома существуют разные группы, которые со своими интересами отстаивают чуть ли не диаметрально противоположные мнения: http://www.gazeta.ru/column/kiselev/1145964.shtml
Замените "вашингтонского" на "масонского" - и дайте ответ как же они всё-таки принимают единое мнение и продвигают его?

 
20:16 7 марта 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurnOFF
Я прекрасно знаю, что волонтеры работают на бесплатной основе. Но пересмотрите мой список, и вы убедитесь, что кроме оплаты труда членов движения существует еще очень много расходных статей.
Если Билл Гейтс отваливает в волонтерский фонд миллион - это не обязательно подкуп. Это может быть самореклама. Зачем, допустим, "мальборо" спонсирует гонки "Формулы-1"? Да затем, чтобы
мальборовский лейбл красовался на машине гонщика и на его форме. Лейбл Майкрософт в данном случае нигде не красуется (почти), но факт меценатства Билла Гейтса получает огласку. И теперь коробки с
майкрософтовским софтом сможет украшать надпись типа: "покупая данный продукт, вы помогаете сохранять дикую природу" - если фонд принадлежал Гринпису и подобной организации. На некоторых людей такие надписи сильно действуют.
Ну, а если это не Билл Гейтс вложил деньги в Гринпис, а, скажем, Кремль спонсирует "волонтерские, блин" движения типа "Наши" или "Наша страна"? Чьими портретами будут трясти последние на митингах? Кто платит, тот и будет красоваться на портретах. Это, по моей терминологии, не подкуп. Это наемничество. И члены этих волонтерских движений, и те, кто их спонсирует, и Билл Гейтс - мыслят материально. Все имеют выгоду. Всеми движет жажда прибыли. Схема, которую я построил, не так уж сложна. Скорее, проста до неприличия. Что может быть проще? Нужны только деньги, а они у масонов есть. С масонами водили дружбу начинающие политики (Чемберлен,
Черчилль), религиозные сектанты (Кроули), финансисты (Дюпон) даже фокусники и шарлатаны (Гурджиев, Калиостро). Понимаете? У масонов есть даже не только деньги...
О количестве винтиков в механизме. Их мало. A "вектор ценностей" у принятых в ложи схож. Погоня за банальной прибылью, или за креслом депутата/министра/президента, или за еще чем. Помните страшные
истории про дьявола? Человек заключает сделку, дьявол выполняет любое желание, но теперь душа человека принадлежит дьяволу. Здесь примерно то же самое. Человек сел на трон, он - царь, но лоббировать он будет не свои интересы, вернее, не только свои. А также тех, кто его на трон посадил. И верхушке не нужна очень большая численность. Чтобы управлять тысячей солдат, не нужна тысяча генералов. Главное - управлять теми, кто "на троне". И никакого противоречия моему тезису нет.
"прекратить помогать своим знакомым и родственникам" - прямо как премудрый пескарь? Зарыться в нору и до конца жизни не высовываться. Я такого никогда не говорил. Стройте предположения сами - если вам кажется, что масонство - благо, помогайте им. Но лично я так, почему-то, не думаю. Какие могут быть поводы скрывать свои цели, если они благие, от людей, тем более, если твоя организация - самая могущественная в мире? Поэтому я не рвусь помогать масонам. Вы говорите, что я, сам того не подозревая, могу помогать масонам-мормонам... Я не депутат, не большая шишка. К кому скорее обратятся масоны за услугой? Неужто ко мне? Разве спросить на улице, который час :-) но я не думаю, что, сказав, я окажу масонству неоценимую услугу. А вот если судьба занесет меня в чинуши - я десять раз подумаю, прежде чем пролоббировать интересы кокого-нибудь странного дяди. Даже за вознаграждение. А_smurnOFF, вы патриот? Если да, подумайте, будете ли вы лоббировать дядины интересы за "мильён баксов", а если не будете, что с вами будет. В лучшем случае, баксы предложат
кому-нибудь другому. В худшем, вас посетит киллер. Вот вам и принятие решений государственного уровня. Этим правит тайная организация; если вам не нравится слово "масоны" - называйте их как хотите, мармонами, синрикевцами, хоть телепузиками - суть одна. Тайная организация.
Прежде чем уколоть меня фразой о моей подверженности теории заговора, подумайте, почему чинуши лоббируют интересы не своей страны и своего народа, а чужой страны и чужого народа. И кто просит этих чинуш лоббировать чужие интересы. И почему чинуши подчиняются.
Насчет украинских министров - вы так не ответили, логично ли их масонство обьяснять банальным желанием получить орден. Тем более, у масонов орден - не цацка-украшение, а знак отличия, как погоны у военных.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прочитал про "вашингтонский обком". Сдается мне, у них действительно полно нескогласных друг с другом по русскому вопросу. Кондолиза: "50 миллионов русских расстреляем, а остальных заморим голодом!". А Бжезинский возражает: "нет, расстреляем 100 миллионов, а остальных стерилизуем, и подождем, пока так вымрут!". Утрирую, конечно. Однако, в каждой шутке... Я хотел сказать, методы разные - цель общая. Представьте собрание капиталистов. Один торгует лесом. Второй выпускает автомобили. Третий - компьютеры. Четвертый зарабатывает на грузоперевозках. Пятый - рекламный король. Шестой наживается на лекарствах. Цель одна - преумножить капитал своей фирмы, и по возможности стать монополистом.
Как в моем шутливом примере Кондолиза спорит с Бжезинским, так и масоны спорят в своих ложах. Программа-максимум есть, в направлении ее и нужно работать. Не знаю, правда, поощряется ли самостоятельная инициатива в масонских кругах.

 
15:11 9 марта 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Привет писал:
 
О количестве винтиков в механизме. Их мало. A "вектор ценностей" у принятых в ложи схож. Погоня за банальной прибылью, или за креслом депутата/министра/президента, или за еще чем.
В этом самый смысл вопроса - никто не знает целей масонов, но они во всём "виноваты".
Из Вашего поста следует, что если я открою торговую точку, возжелав преумножить свой доход, то я уже кандидат в масоны? А когда они ко мне подойдут и сделают "предложение от которого сложно отказаться"? Начиная с каких доходов?
А чиновник всегда принимает решение в _чьих_то_ интересах. Больше пенсии -> выше налоги, ниже налоги -> меньше пенсии. Добро одним оборачивается злом для других.
 
Привет писал:
 
Этим правит тайная организация; если вам не нравится слово "масоны" - называйте их как хотите, мармонами, синрикевцами, хоть телепузиками - суть одна. Тайная организация.
Вы пытаетесь размыть тему или действительно считаете, что между масонами и мармонами разницы нет? Эдак мы далеко уйдём!
 
Привет писал:
 
подумайте, будете ли вы лоббировать дядины интересы за "мильён баксов", а если не будете, что с вами будет.
Если масоны такие талантливые, что правят миром, то врядли они будут подкупать первого встречного-поперечного, достаточно "первое лицо", которое даёт "ЦУ" вниз.
Но ещё одна проблема, вытекающая из теории принятия решений - как отличить решение дурака, не вникшего в вопрос, от решения, принятого в строго определённых интересах?

 
19:37 9 марта 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurnOFF
Как только вы станете крупным капиталистом - заинтересуете масонов. Как мелкий лавочник вы им вряд ли нужны. Они ищут людей, имеющих большие деньги, а значит, и влияние. Вы познакомитесь с влиятельными людьми, которые сведут вас с кем надо. Я себе это так представляю. "Начиная с каких доходов" - вопрос не ко мне, я не масон, поинтерпретируйте сами на эту тему.
Какое у вас идеалистичное представление о чиновниках! Мол, они всегда (!) честно заняты перераспределением финансов государства. Иной человек, может и такой. А основная масса чинуш? Взять любого из нашего правительства, хоть самого путина - у них что, постоянно болит голова о России? Ничего подобного! Не знаю, как они действуют в интересах нашей страны? Да никак! Некоторые люди говорят, что правительство наше - американские наместники, и винят во всем США. Возможно, они правы. Но ситуация повторяется и в США! Конечно, многое в америке делается по требованию плебейского населения, но в основном рулит крупный финансовый капитал. Промышленники и ТНК. Правительство США непозволительно много расходует на социальные программы, но еще больше денег у них поглощает военный бюджет. Если бы организация вооружений в США была построена по примеру СССР, американская армия была бы гораздо мощнее (по крайней мере, не слабее), причем требовала бы на свое содержание во много раз меньшие деньги. Все потому, что промышленникам выгодно снабжать армию ненадежным (чем быстрее выйдет из строя - тем лучше) дорогим имуществом. А голос крупного капитала в спорах - решающий.
А раз масонство рулит крупным капиталом => масонство рулит всем!
Я далеко не считаю, что масоны и мормоны - одно и то же! Это совершенно разные понятия, а я просто предлагал вам для обозначения тайной организации разные названия, из вашего же, кстати, примера!
Тем более, я никогда не говорил, что масоны всегда подкупают "первого встречного". Я всегда подразумевал, что масонов интересуют в первую очередь те, кто имеет средства и/или обладает волей управлять.
Насет того, как отличить решение дурака от решения, принятого в чьих-либо интересах... Что вы мне все такие вопросы задаете? Я что, масон? Подумайте сами. Это домашнее задание. :-))

 
17:05 10 марта 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто я сам лично не верю, что президенты - это "последняя инстанция". Они тоже кому-то подчиняются, это касается и самых влиятельных стран.

 
08:22 12 марта 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Привет писал:
 
Какое у вас идеалистичное представление о чиновниках! Мол, они всегда (!) честно заняты перераспределением финансов государства.
Это напрямую не вытукает из моих слов.
Хотя действительно, решения государственного уровня зачастую связаны с перераспределением финансов, тут противоречия нет. Но это не значит, что у них <постоянно болит голова о России>, разве одно с другим связано ;-) ?
 
Привет писал:
 
Я далеко не считаю, что масоны и мормоны - одно и то же! Это совершенно разные понятия, а я просто предлагал вам для обозначения тайной организации разные названия, из вашего же, кстати, примера!
Это не просто разные названия, но и разные организации с разными интересами. Давайте определимся, сколько у нас "рулил": масоны, саентологи, мармоны (кстати в Америке не такая уж и не мальенькая "фракция"), евреи. Это то что вспоминается в контексте "они правят миром".
Теперь надо ещё сюда же добавить механизм - как они решают возникающие противоречия, ведь не могут они иметь непересекающиеся интересы. Если им всем нужны деньги, значит будут противоречия. ДонКапоне и "Крёстный отец" - как образец решения таких противоречий. Но кроме РФ ничего такого в мире не наблюдается (имеется в виду отстрел чиновников и крупных капиталлистов), коррупционные скандалы, которые возникают то тут то там наглядно показывают кто и в чьих интересах принимает решение. Но как бы "мировой закулисы" в таких делах особо не прослеживается.
По крайней мере надо потрудиться, что бы доказать: скандал с Enron есть результат и следствие масонского заговора.
 
Привет писал:
 
Все потому, что промышленникам выгодно снабжать армию ненадежным (чем быстрее выйдет из строя - тем лучше) дорогим имуществом.
Это, пардон, "посильнее Фауста Гёте". Как же они Ирак-то победили?


 
13:07 19 апреля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ирак победили? А Ирак сопротивлялся? Имею в виду регулярную армию.
Или признаем, что Ирак они не победили. Авианалеты авианалетами, а сопротивление идет до сих пор. Правда, это не из-за качества оружия.
Достаньте журнал "Оружие" номер 5, вроде за 2005 год. Там есть хорошая статья про американскую винтовку М-16. Суть в том, что эта винтовка после некоторого времени просто "сгнивала" от пороховых газов. Была разработана модернизированая версия, надежная, но на вооружение она не пошла. Почему? Лоббизм оружейных промышленников: "вы покупаете у нас! Мы продаем вам дерьмо! Оно у вас сгнивает! Вы снова покупаете у нас! И опять дерьмо! И опять сгнивает! Зачем мы будем продавать вам хорошее оружие? Чем быстрее оно будет сгнивать, тем лучше для нас!". Это как с "одноразовыми" китайскими товарами. Тем более в США эти винтовки еще и дорогие! Кажется, около 700 баксов штука.
Кстати, если вы не поверите мне на слово и найдете-таки этот номер журнала, проглядите иллюстрации к статье о наградном оружии. Приглядитесь к фотографии наградного "ТТ". Рукоятка, на которой по идее, должна быть звездочка... Что там? Обман зрения? Кружочек в треугольнике... Напоминающий масонский знак дьявола (глаз). Прямо-таки очевидное-невероятное! :-))

 
08:56 20 апреля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Привет писал:
 
Или признаем, что Ирак они не победили. Правда, это не из-за качества оружия.
Оне не "победили" в том смысле как мы привыкли понимать рехстаг, но это сокрее говорит о боевом духе иракцев, нежели о плохом качестве оружия, что сами же и подтверждаете.
Но тезис:
 
Привет писал:
 
вы покупаете у нас! Мы продаем вам дерьмо
это "круть" - как же америкоты имеют подавляющее преимущество во всех конфликтах, куда встревавют? Может не всё "дерьмо"? Может только то "дерьмо", что подписывается под статьями об этом оружии в изданиях, финансируемых МО РФ?
 
Рукоятка, на которой по идее, должна быть звездочка... Что там? Обман зрения?
Как из этой фотографии вытекает доказетельство/подтверждение, что масоны "правят миром"?

 
10:24 20 апреля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
это "круть" - как же америкоты имеют подавляющее преимущество во всех конфликтах, куда встревавют? Может не всё "дерьмо"? Может только то "дерьмо", что подписывается под статьями об этом оружии в изданиях, финансируемых МО РФ?
доля правды всё же в мнении по поводу стандартной американской винтовки М16 и её модификаций есть. как-то показывали <b>американский</b> документальный фильм как перед второй войной в ираке их морпехи тренировались на своём авианосце в стрельбе. фильм был явно "ура-патриотический", нацеленный на то чтобы показать гражданским как здорово подготовлена американская армия к вторжению в Ирак.
так вот. задача была простая: поставили на взлётной площадке щиты и стреляли по ним. итог: 10-15% отказа винтовок. при этом условия были не то чтобы Вьетнам (большая влажность) или Ирак (высокие температуры, песок), а самые что ни на есть благоприятные.
известно что сами американские солдаты в войне с Вьетнамом предпочитали калаши своим винтовкам. как раз из-за надёжности. что такое для пехоты в джунглях оказаться без оружия надеюсь объяснять не нужно.
вопрос: сколько десятков лет было у американцев, чтобы сделать вывод о преимуществах автомата Калашникова и создать хотя бы близкое по надёжности оружие? однако до сих пор его нет.

 
11:15 20 апреля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
neap писал(a):
 
доля правды всё же в мнении по поводу стандартной американской винтовки М16 и её модификаций есть
а какое отношение М-16 имеет к топику, може я чего-то недопонимаю? я понимаю, что в чьём-нибудь сознании может родиться ассоциация всякий раз, как увидит треугольник, но при чём тут оружие?

 
17:28 21 апреля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
near
М-16 появился почти через 10 лет после принятия на вооружение в СССР "калашникова". То есть, американцы вполне могли сделать выводы о предполагаемых преимуществах калаша еще на стадии проекта своей винтовки. Юджин Стонер (конструктор) сумел сделать винтовку, угодив и воякам (по боевым качествам, в частности, по кучности стрельбы очередями и из неудобных положений М-16 превосходит АК), и оружейникам (через некоторое время после использования ржа существенно разрушает части винтовки, приводя их в полную негодность). Как следствие, вояки, придя в восторг от боевых качеств М-16, очень огорчаются, когда винтовка выходит из строя, и, к радости оружейных промышленников, спешат купить новую, которая также быстро сломается.
Все же рекомендую почитать статью из журнала.
a_smurnOFF
Да оружие не при чем, просто я хотел продемонстрировать лоббизм американских оружейных промышленников на примере принятия на вооружение некачественного, ненадежного оружия.
Про знак на рукоятке. Странное, согласитесь, место для масонского символа. Тем более странно, как он туда попал. Тот же знак на обороте однодолларовой купюры. Как минимум это говорит о том, что дизайнеры купюры и наградной рукоятки сочувствовали масонам или сами таковыми были. Но я почему-то думаю, что указание "сделать вот так!" спустили им "сверху".
Иногда действительно "не все дерьмо". Вот американский танк М1А1 Абрамс. Он уступает по боевым характеристикам Т-90, (Абрамс - четвертое поколение, Т-90 - пятое), однако, по деньгам, гораздо дороже последнего (извиняюсь, цены точно не помню).

 
23:59 21 апреля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Привет писал:
 
Тот же знак на обороте однодолларовой купюры. Как минимум это говорит о том, что дизайнеры купюры
Зачем гадать, это достаточно известная информация - кто рисовал "дизайн", какие у этого человека были воззрения.
Меня забавляет то, когда пытаются найти "второе дно" везде, даже если его там нет, эдак Вы скажете, что если за уроке геометрии задали ученику вписать равносторонний треугольник в круг, то и учитель то же масон :-))))

 
10:21 22 апреля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот меня забавляет, хотя нет, даже напротив, очень огорчает, когда люди упрямо не пытаются найти "второе дно" даже там, где оно явно просматривается...

 
09:03 23 апреля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Привет писал:
 
люди упрямо не пытаются найти "второе дно" даже там, где оно явно просматривается...
И какое дно просматривается в статье про наградное оружие? Кто-то заказал в гравёрке надпись "дорогому Владимиру Владимирович", а другой "кружочек" налепил. И что из того? На то и наградное оружие - сделать одариваемому приятное.
Да хоть семисвешик, если дарите отставному еврейскому полковнику - это ровным счётом ничего не значит.
.
Но эти мои аргументы не относятся к дизайну купюр - тут как раз уровень несколько иной.

 
18:04 24 апреля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, ваша фраза про учителя и ученика натолкнула меня на такую мысль: если учитель даст задание вписать круг в треугольник, его масоном считать никто не будет, но если по заданию ученик должен будет нарисовать хоть что-то, отдаленно напоминающее, скажем, свастику - учителя моментально заклюют свои же коллеги и, возможно, выпрут с работы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"