JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / А вы верите в масонов?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:49 5 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Смотрел в субботу замечательный фильм по НТВ (сразу после программы "Максимум") - про масонов.
И появилась у меня мысль - не уж-то люди до сих пор верят во всякого рода "всесильные организации", не уж-то возможно централизованное взаимодействие на планетарном уровне?
Что интересно, сторонников "идеи всемирного заговора" (ВЗ) достаточно много, но всех их можно разделить на условные группы по их "страхам": еврейский ВЗ, масонский ВЗ, капиталистический ВЗ, кремлёвский ВЗ :-)))) ну и так далее.
Я, мягко говоря, очень скептически отношусь к идеям ВЗ, но может я не достаточно информирован?
.
P.S. речь не о том "существуют-не существуют", а о том "управляют или нет".

 
13:08 6 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
полная информация откуда всё таки они взялись в ссылке.
http://www.religio.ru/dosje/12/227.html

 
19:01 6 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем хочется верить во что-то необычное. В НЛО, в летающих слоников или в масонов. Это интересно, это бударажит. А осознание того, что все проблемы не от всемирного заговора и великих магистров как-то приземляет.

 
17:47 7 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Массонская угроза очень серьезна, практически все страны мира захвачены ими.
В передаче массонов попытались выставить в положительном свете.
Вот их настоящее описание:
http://thehit.netfirms.com/chapter13.html

 
17:17 11 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Влияют ли "масоны" (тайные организации) на ход мировых событий?
Почему бы нет? Существуют же национальные общины, (часто становящиеся преступными группировками), которые захватывают власть в городах и даже странах.
Масонство - эта та же община, но тайная, и обьединены в ней люди не только национальностью (еврейские масоны), но и общими интересами. В которые, например, входит изучение каббалы (масоны-каббалисты).
А вообще масонских лож существует довольно много. Скорее всего, они активно сотрудничают между собой и имеют в своем составе известных людей (политиков, бизнесменов, журналистов и т.д.), которые имеют возможность, пользуясь своим положением и влиянием, лоббировать масонские интересы. Это укрепляет влияние масонских организаций.

 
00:46 12 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инглинг писал:
 
Массонская угроза очень серьезна, практически все страны мира захвачены ими.
В передаче массонов попытались выставить в положительном свете.
Вот их настоящее описание:
http://thehit.netfirms.com/chapter13.html
Инглинг, я даже до того, как открыл вашу ссылку понял, что масоны - это задумка проклятых жидов. Не хочу врываться в ваш суверенный мир националистических фантазий, но думаю - пора вам перерасти это. Всё это конечно интересно и объясняет очень многое, но всё же...
Люди, но почему всем хочется верить что ими кто-то управляет? То старцы из Шамбалы, то масоны... Наверное, сенсаций хочется, интриг. Жизнь скучная, реальность серая. А вот верить во что-то необычное - это да, это красит существование.

 
11:32 12 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Dismal писал:
 
Люди, но почему всем хочется верить что ими кто-то управляет?
может быть потому что не все явления поддаются рациональному объяснению? например, мы столько много стараемся, но мы такие бедные - почему же? - да нас обкрадывают <некто>.
.
теория ВЗ страдает несколькими явными минусами - приходится признать: а) чёткую иерархию б) единую волю всех участников в) неутечку информации от немалой группы людей (" знает один - знает один, а знают двое- знают все").
Мне кажется проблематичным совместить в практике все эти принципы. В армии не чёткая ли иерархия, но все ли там интересы однонаправлены? А уж про утечки и говорить нечего.
В условиях пирамидальной структуры очевидно одно - получают конечные блага только те, кто у вершины организации. Из этого однозначно следует вывод, что у любой "пирамиды" не может быть таких целей, как "установление нового государства". Тем кто "наверху" - им и так благо "чего же боле".
 
Конечной целью масонов является разрушение национальных государств и установление власти мирового #масонского сверхгосударства.
кроме того когда конечный результат не достигается на протяжении нескольких веков, не уж то структура по-прежнему сохраняет эффективность?
 
Привет писал:
 
Масонство - эта та же община, но тайная, и обьединены в ней люди не только национальностью (еврейские масоны), но и общими интересами.
В этом смысле этим "тайным" сообществам приходится конкурировать на "рынке сообществ" с другими сообществами: соседей по гаражу, выпускников одной школы/института, членов одного клуба по гольфу ;-) , сослуживцев по ВДВ и так далее. Эти ли не "тайные", ведь нельзя точно сказать, в какую или какие сообщества входит тот человек или этот. И, кроме того, какие интересы более важны для индивида - профессиональные, сослуживческие или первая школьная любовь?
Кроме того, определяя "руководителей стран" как "марионеток", теория ВЗ опять-таки не решает вопроса: как человек действует в случае конфликта интересов "верха" с "низом".

 
13:44 12 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Антидот
сообщений: 59
Моё мнение будет ещё банальнее - путается причина и следствие. Обычно указывается, что есть кошмарный масонский спрут, который тянет свои щупальца к элите той или иной страны, стремясь подчинить их себе и установить мировое господство. А что, если наоборот:элита, стремясь упрочить свои позиции, налаживает контакты с элитой других стран в рамках некого клуба, дабы, пользуясь возможностями его членов, анонимно проводить операции финансовые и купли-продажи, выводя таким образом свои доходы из зоны государственного налогообложения?
Никаких пирамид, совершенно плоская организация, в которой "неперспективные" и случайные люди всяко далеко не пройдут.
А к чему эти "магистры" и "иерархи"? Да просто человек тем и отличается от других животных, что способен порой представителей своего вида за своих не принимать. Есть такая базовая гуманистическая тяга - поделить общество на Мы и Они, где Их можно и в расчёт не брать, и за людей не считать. Мне кажется, что масоны, ордены св. Николаев и иже с ними - только попытка людей достаточно обеспеченных отгородиться от остальной "чёрной" народной массы, как средневековые лорды отгораживались от мира к замковыми стенами.
Простите мой дилетантизм. И насчёт тв. По ртр прошёл документальный сериал про Нюрнбергский процесс. Искренне надеюсь, что комсомольским нацикам проикалось. Оффтоп, сорри...

 
17:46 12 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF
Ну, думаю, масоны уже переиграли сообщества "соседей по гаражу" и прочих по всем статьям. Тут ни о какой конкуренции даже речи не идет. Поймите разницу: "тайное сообщество" или "неафишируемое сообщество". К тому же, масонство - не политическая партия, в двух которых одновременно не может состоять одно лицо. Я в том смысле, что человек может быть, скажем, одновременно и членом некоего сообщества "соседей по гаражу", и членом масонской ложи.
А вся огранизация масонских лож (да и не только масонских) построена на том, чтобы, защищая интересы ложи, человек одновременно защищал и свои интересы. Так у него появляется и стимул к деятельности, например, материальное вознаграждение (еще раз повторюсь, я имею в виду не только масонские ложи). Те, кто ставит свои интересы выже интересов ложи, думаю, долго там не засиживаются.
Dismal
Мне понятен ваш скептицизм, тем более, некоторые национал-патриоты сами вольно или невольно дезинформируют народ. Действительно, странно, когда на первой странице правой национал-патриотической книги написано, что масоны - тайная организация с жуткой конспирацией, и кто ее нарушит, того масоны - сразу "в расход" как предателя, а на второй и последующих страницах автор так ярко и подробно описывает масонские обряды, структуру лож и иерархию, будто сам был масоном и каждый день участвовал в их обрядах.
Но, Dismal, не надо подвергать Инглинга таким нападкам, не будете же вы отрицать, что масонские ложи существуют на самом деле? Спор, напомню, идет не о том, "существуют - не существуют", а "влияют или нет".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересующиеся, почитайте книги А.Конан-Дойла и Т.Драйзера. Рекомендую книги о Ш.Холмсе (Конан-Дойл) и "Сестру Керри" (Драйзер). Масонство в книгах этих авторов представляется как нечто сам собой разумеющееся (некоторые персонажи книг - масоны). Так как эти книги были написаны задолго до появления "теорий заговора", я считаю, им можно верить (обстановку того времени они описывают подробно).

 
18:56 12 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurnOFF
Вы правы, мысля материалистично, весьма и весьма проблематично совместить на практике эти "три кита": иерархию, волю и конспирацию. Но это если мыслить материально. Вы привели верный пример про армию - служащие мыслят линейно, логично и материально, ища в своем положении выгоду. Например, некий чин, имеющий доступ к воинскому имуществу, поступает (с точки зрения материальности) как ни странно, логично, крадя и продавая на черном рынке, скажем, оружие - он получает с этого выгоду, а
ответственность ему за это не грозит, ибо он уже дал взятку инспектору, проверяющему наличие на складе это оружие. Инспектор, беря взятку, также поступает логично - его деятельность никто не контролирует...
Но человека можно заставить мыслить "нематериально". Преценденты есть - это... тоталитарные секты.
Их и в России множество. Вспомните громие дела по разоблачению деятельности сектантов! Секты численностью в десятки, сотни, тысячи (!) человек умело конспирировались так, что наши доблестные силовые структуры не могли годами уличить их членов в какой-либо незаконной деятельности. В этих сектах "три кита" совмещены практически идеально - у них четкая иерархия, есть лидер, есть "офицеры", ему подчиненные, есть "политработники", вербующие новых адептов, есть "рядовые",
продающие свои квартиры и отдавшие все сбережения в секту. Вот вам иерерхия с железной дисциплиной (первый "кит") - в таких сектах никто "не вопит, не скулит и не жалуется". Потому как у них (гипнозом, или чем там еще...) отняли разум и превратили в зомби, чьей волей (второй "кит"!)
управляет "центр". В поисках "третьего кита" (конспирация) нам лучше обратить внимание не на российские, а на иностранные секты. Российские, простите за невольный цинизм, пока "молодые" и не набравшие достаточно опыта в таком деле, как эффективная конспирация, доказательством чего служит систематическое разоблачение деятельности таких сект. "Властелина", "Белое Братство", да десяток сект помельче (преимущественно сатанистских). Не забыт еще нами неудавшийся мессия Грабовой. Зато на западе с конспирацией сект, похоже, все в порядке. К примеру, такие секты, как "Аум Синрике" (вопреки закону продолжающая свое существование), нео-ку-клукс-клан (аналогично), тайные секты вудуистов и сатанистов, практикующие человеческие жертвоприношения, последователи Кастанеды, кришнаиты, мунисты... Про хаббардистов и гербалайф уже не говорю. Правда, это коммерческие культы, но и их деятельность далеко не так безобидна, как кажется. Здесь даже не столько непосредственно
конспирация, сколько взятки продажным чиновникам делают свое дело, охраняя секты от рук закона. Масоны, кроме того имеют еще и преимущства: во-первых, они формально не занимаются незаконной деятельностью. Во-вторых, те, кто по-идее, должен отслеживать масонскую деятельность, сами могут оказаться масонами - их ставят на этот пост более высокии чины, которые также могут быть масонами... Вы не будете отрицать: деятельность "по блату" - не чисто российская действительность! В-третьих, масонские ложи несоизмеримо старше любой из сект, ими за века накоплен опыт по конспиративной деятельности.
Почему я так долго распространялся про секты - это я подвожу вас к ответу на вопрос, почему "тем кто "наверху" - им и так благо, "чего же боле"?". Это может показаться странным, но на мой взгляд, это потому, что мышление масонских верхов схоже с мышлением рядовых членов тоталитарных сект.
Этакая "пирамида наоборот": в сектах фанатичные низы служат сектантскому богу, а верхи обогащаются, а в масонстве низы "зарабатывают на хлеб", выполняя "по блату" поручения более старших членов ложи, а фанатичные верхи служат своему "богу". Этим обьясняется и сохранение из века в век эффективности структуры, особенно, если зания и цели "верхов" передаются по наследству.
Конечно, я утрировал, когда писал "масонский бог", так как чему служат верхи масонов, неизвестно никому, и мы только можем строить предположения...
:-) извините что так обьемно, просто я хотел подробно освятить детали.

 
10:03 13 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Привет писал:
 
К примеру, такие секты, как "Аум Синрике" (вопреки закону продолжающая свое существование), нео-ку-клукс-клан (аналогично), тайные секты вудуистов и сатанистов, практикующие человеческие жертвоприношения, последователи Кастанеды, кришнаиты, мунисты...
Интересная мысль, может масны то же тоталитарная секта? Скорее нет, ведь если верить материалам, ссылки на которые давались в этой ветке, нижестоящие не знают вышестоящих, что противоречит структуре и духу именно тоталитарной секте, базирующейся на едином лидере.
В отношении нематериальной базы тех или иных помыслов или дел, то как с этим согласовать общественную деятельность, даже банальные демонстрации/митинги "трудящихся"? Да, лидер группы может иметь корыстный интерес (например, попасть в Думку и получать баппки), но это частный случай - не система.
В случае масонов все уверены в системности любых телодвижений и даже ...
 
Привет писал:
 
те, кто по-идее, должен отслеживать масонскую деятельность, сами могут оказаться масонами - их ставят на этот пост более высокии чины, которые также могут быть масонами...
это смешно, кто отслеживает хаббардистов, кто отслеживает кришноитов или ку-клус-клановцев? Это из серии "змея кусающая свой хвост" - такая же цепь без начала и хвоста.
Так что сравнение с тоталитарными сектами некорректно.
Кстати, пусть бы Траволта на каждом углу объявлял, что он хаббардист, от этой новости никто не говорит, что "хаббардисты" имеют контроль над голливудом или всеми США целиком.
Зато масонам ставят "в вину", что они имеют некий контроль чуть ли ни над всем миром. Какие же тогда масштабы должны быть у такой "конторы"? И как обеспечить в таких масштабах "три кита"?

 
12:42 13 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Norman
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Дисмалом, масоны не более чем красивый миф , пища для эмоций.

 
14:27 13 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurnOFF
Нижестоящие могут знать вышестоящих, но далеко не всех, на одну, максимум две ступени стоящие выше их самих.
А при чем вы привели пример про демонстрации и митинги трудящихся? Насколько мне известно, в мире нигде не проходили масонские митинги :-) Если вы про помыслы участников - они могут быть различны; помыслы митингующих базируются на желании получить прибыль. Не обязательно денежную, хотя и такие случаи имеют место в России (спонсируемые правительством молодежные движения). Допустим, партия КПРФ проводит митинг. Какую цель преследуют на него приходящие? Кто-то - идейный коммунист, кто-то хочет участием в митинге защитить свои права, кто-то пошел "за компанию", кто-то просто хочет встретиться со знакомыми и потусоваться. Каждый из них получает свою выгоду, правда, нематериальную (читай, которую в кошелек не положишь).
"Все уверены в системности любых телодвижений" - в том-то и дело, что не все, а только те, которых подразумевали Дисмал и Норман - благодаря пропаганде (в т.ч. и "правой") свято уверовавшие в несокрушимость и сверхвлиятельность масонской корпорации. Здравомыслящие люди никогда не стремятся в любых политических событиях обязательно отыскать "масонские ослиные уши".
Мой пример про отслеживающих масонскую деятельность весьма примитивен, зря вы за него так ухватились. Даже вы сами можете способствовать масонам, даже не подозревая об этом. Допустим, вы - скажем, помощник депутата госдумы. Некий человек просит вас о несложной услуге - организовать вне очереди встречу с шефом, или передать ему записку в конверте, или еще чего. За это он готов сделать вам презент или дать небольшую взятку. Ничего не подозревая, вы выполняете его просьбу. Вам это, ввиду вашего положения, совсем несложно, и никакая ответственность вам тоже не грозит. После прочтения записки, или встречи с этим человеком, депутат, как бы помягче выразиться, переосмысливает свою политическую позицию. Под влиянием чего? Шантажа, угроз, подкупа... Неважно. Кому вы невольно "помогли"? Оппозиционной партии, некоей преступной группировке... Или этим самым пресловутым масонам. Почему нет? Почему бы не быть тому, что этот человек, просивший вас об услуге, сам выполнял чью-либо просьбу, и тоже не знал, на кого он работает на самом деле?
Разве не может быть такого в жизни? Взять реальный случай с кандидатом в президенты (2004г.) Рыбкиным. Странное похищение, шантаж, компромат... И Рыбкин снимает свою кандидатуру. Возможно, тут путинское ФСБ поработало, а может, "под ФСБ" кто работал. Опять же - кто? Неясно, и вряд ли мы это когда узнаем.
А что, Траволта действительно хаббардист?
Я не в курсе, но знаю, что среди "элиты мира" (которую составляют и актеры) попросту модно быть или сектантом, или "масоном", или еще каким членом клуба "любителей мягкой задницы" :-) и что среди этой элиты полно извращенцев, садистов, наркоманов и всякой другой дряни. Хотя, возможно, все это "барские причуды"... А может, нет? Может, слабовольным наркоманом легче управлять, а на садиста-извращенца всегда найдется "смачный" видеокомпромат, который послужит весомым аргументом в споре с ним?
А хаббардистов никто не отслеживает. Это коммерческий культ, который был необходим создателю исключительно для получения денег (знаменитая цитата Хаббарда - "хочешь обогатиться - создай свою религию"). Преступной деятельности они, вроде бы не ведут, а слишком придирчивому чиновнику или чересчур любопытному журналисту всегда заткнут рот взяткой.
Про то что "масонам ставят "в вину" контроль за всем миром" - я уже писал выше; масштабы "конторы" осознанно или нет преувеличены правой пропагандой и самими масонами.
А насчет того, "как" обеспечить "три кита" в таких масштабах - спросите у самих масонов :-) но не думаю, что они охотно делятся своими секретами. Важен тот факт, что их система: а)существует, б)работает на протяжении веков => обладает хорошей эффективностью. Если уж некий человек смог решить сверхсложную задачу о создании эффективной тайной организации с действующими "тремя китами" - после этого вопрос "как обеспечить контроль" для него был бы сущим пустяком.
Norman
Все-таки будем спорить "существуют или не существуют"? На основании чего вы сделали вывод, что никаких масонов нет, "нет на свете принцесс, это сказки для дураков"? Вы читали какую-либо литературу? Можете привести ссылки для ознакомления?
Другое дело, что "миф масонов" - это миф о их несокрушимом могуществе и влиянии на все процессы, происходящие в мире. Да, масонское общество окружено мифами и слухами, но, по-моему, несерьезно подвергать сомнению сам факт их существования. Просто их влияние преувеличивается - вот и все.

 
15:48 13 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Паша-3
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наивно думать, что группа лиц, обладающая родственными связями, а главное - неограниченными материальными возможностями (печатный станок "зелени" в частных руках), не захотела бы применить это для закрепления своего положения сверхбогатых.
Они стравливают народы и религии, провоцируют войны, наживаясь на поставках оружия и провианта...
Читайте КОБ Мертвая вода.
В их руках СМИ для дезинформации населения, покупаются правители и депутаты для протаскивания нужных законов. В интернете - платные подсадные и модераторы на многих сайтах, вешающие нам лапшу на уши. Их сразу видно, т.к. не вылазят с форумов и клонят в одну сторону.... Любителю, даже имеющему много свободного времени, это не под силу.
Если бы для всех людей деньги были главным в жизни, мир бы был в руках этой глобальной ОПГ, власть которой держится на тотальной лжи и людских пороках.
Но пока сопротивляются люди...

 
19:11 13 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Verka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю те люди, которые не верят в масонство, просто плохо информированы! Ведь еще сам Лев Николаевич Толстой писал о таком обществе, как масонство! В своем произведение "Война и мир"!!! Если такой умный человек об этом писал, значит, наверняка это и есть! А программа вышедшая на НТВ еще одно доказательство существования масонства!

 
20:49 13 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Я в массонов не верю. А вообще человек может верить в то, что ему хочется будь то массоны или что-то еще без разницы. Я только считаю, что бы это не доходила до фанатизма.

 
10:58 14 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Sk_man
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я верю, но массоны это только одно из многих названий, наберите в посковике и прочтите "Комитет 300" Джона колемана, книгу Тьерри Мейссана "Неопровержимые доказательства", книгу нашего соотечественника Литвиненко вокруг которого так много шума сейчас.
Прочитайте а потом посмотрите внимательно на то что происходит вокруг нас. когда я думаю обо всем этом у меня волосы встают дыбом. В библиотеке или магазине этих книг вы не найдте, догадайтесь почему. Мои наилучшие пожелания.

 
11:55 14 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Привет писал:
 
А при чем вы привели пример про демонстрации и митинги трудящихся?
К тому, что далеко не всё меряется деньгами, всякого рода фонды помощи (больным раком/спидом), волонтёрские движения тому в подтверждение.
 
Привет писал:
 
"Все уверены в системности любых телодвижений" - в том-то и дело, что не все, а только те, ... Здравомыслящие люди никогда не стремятся в любых политических событиях обязательно отыскать "масонские ослиные уши".
Себя причисляю к тем, кто не ищет "ослинных ушей". Это такой полемический приём, адресованный оппонентам.
 
Привет писал:
 
Даже вы сами можете способствовать масонам, даже не подозревая об этом. Допустим, вы - скажем, помощник депутата госдумы. Некий человек просит вас о несложной услуге
Не совсем так. Я могу способствовать глобальному потеплению, голоду в Руанде...
Речь идёт о том, что когда про кого-то говорят, что он масон и действует в интересах всемирного масонства, то я так понимаю, что этот "некто" ходит на собрания своей ложи, участвует в их процедурах или как там у них устроено.
Если же кого-то (меня, Вас) используют "в слепую", то надо так и говорить. Это ведь не прерогатива одних масонов - использование ничего не подразумевающих людей.
 
Привет писал:
 
Важен тот факт, что их система: а)существует, б)работает на протяжении веков => обладает хорошей эффективностью.
Буддизм существует дОльше, можно ли говорить о его эффективности?
 
Привет писал:
 
А что, Траволта действительно хаббардист?
Да, он же был активным участником создания фильма и снялся в главной роли в фильме про захват Земли инопланетянами (по книге Хаббарда).
.
Sk_man
набрал в Яндексе Колемана - получил вагон ссылок на книжные инет-магазины.
не знаете почему?

 
13:48 14 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Beloslav
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам вопрос подан некорректно. Что значит верити ли вы в масонов?
Вы сомневаетесь в их существовании?
Значит вам надо немного почитать историю, литературу. В некоторых странах это официальные организации.
Другое дело какое они оказывают влияние на глобальную политику и оказывают ли?
Если вы имели в виду это тогда мы можем с вами подискутировать.
Приведите хоть одно доказательство что масоны никогда не влияли на политические события в нашей стране, а я приведу 10 обратных.

 
13:53 14 февраля 2007
тема А вы верите в масонов? наверх
 
  Sk_man
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
набрал в Яндексе Колемана - получил вагон ссылок на книжные инет-магазины.
не знаете почему?
1 интернет сложнее контролировать,
2 я имел в виду реальные магазины города К.,
3 усилия небезразличных
да и так межу почим никто не находит такой тонкой связи между топиком про строительство завода и этой темкой, или у меня параноя?
Мои наилучшие пожелания.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"