JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:29 26 апреля 2012
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  shadow
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день! Я насчет кирпичей... Зачем же кирпичное строение, когда развивается направление блочного строительства? В Хабаровске продают готовые дома- привози и строй. Да и из дерева дома в Комсе есть кому строить. Так что дом-не проблема. Дали бы землю в черте города, чтобы недалеко от автобусных маршрутов. Третьего рожать не хочется: тут с двумя бы справиться. Среди моих знакомых достаточно людей, мечтающих о частном жилье, но цены на землю кусаются.

 
12:42 5 мая 2012
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimusikus писал:
 
А зачем подводить всё коммуникации?
На мой взгляд, все коммуникации не нужны. Обязательно нужны канализация, свет, газ.

 
23:49 5 мая 2012
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе начали заниматься малоэтажным строительством. Хотелось бы узнать в какую сумму обходится заказ по смете? И сколько перепадает подрядчику? Существуют ли откаты в данном виде деятельности?
Если по теме, то я за дома с земельным участком. Небоскребы должны уйти в прошлое.

 
18:50 6 мая 2012
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жажда прибыли у монополий сделает своё дело - участки и дома будут предоставлены бесплатно или частично бесплатно. Власть только слишком долго раскачивается. Но её подтолкнут монополии. Подождём...

 
11:00 24 августа 2012
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поделитесь опытом, кто подавал заявку на участок на Мылках. Появлялись ли "желающие" до аукциона. Были ли предложения уступить за пол миллиона? Примеры такие есть. Сейчас такой же пример уже по многоквартирному дому. При подаче заявки-тут же находится некий Б. который подал заявку ранее. Уступка возможна-цена уже 10 миллионов. Вот это первые "поборы" которые подстерегают желающих.

 
21:08 2 сентября 2012
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, зная настроения многих моих знакомых мечтающих о собственном доме с гаражем и участком непонятна позиция городской администрации строющей непонятные дома для какой-то молодёжи (когда построенные для этой цели дома или разваливаются или до сих пор не распроданы) с упорством осваивают направленные на эти цели гос.программы...Устраивают какие-то торги которые выигрывают свои фирмы, для дальнейшей перепродажи реальным людям...Строить отдельный дом не каждый решиться, а вот идея котеджного поселка вполне приемлема, но видать кому-то не выгодна? Сам был бы не проч поучаствовать, как думаю и многие. Как вариант пустырь на драмТеатре! Вреде как было в планах еще в Совке застраивать данную территорию.

 
14:42 15 октября 2012
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратил внимание на то, что , согласно генерального плана г.Комсомольска-на-Амуре, разработанного институтом Урбанистики в 2008 году (карта Зон с особыми условиями использования территории) жилая застройка на территории ограниченной улицами Радищева, Ленинградская, Культурная(северная часть), Водонасосная(правая сторона), весь Шестой участок , соответственно, находятся в санитарно-защитной зоне Нефтепетрерабатывающ- его завода.
Задал вопрос администрации–разве допустимо в этой зоне расположение жилой застройки? Как мне известно, на этой территории выделены участки под индивидуальную застройку , в том числе и для многодетных семей. Жду ответа.

 
22:51 15 октября 2012
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
А один мой знакомый говорит, что участок ограниченной Щорса, Культурной, Машинной и Ленинградской (напротив больницы № 2) в 2005 или 2006 году просила управляющая организация ООО "Август ДВ Ком" для реализации инвестиционного проекта малоэтажного (коттежного) строительства и ей отказали, поскольку это зеленая зона. Вот и верь после этого администрации. Выходит коттеджи там можно строить но только не всем.

 
19:39 29 февраля 2016
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Kalina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие многодетные семьи получили земельные участки. Кто начал строиться, поделитесь своим мнением и опытом.

 
10:23 6 марта 2016
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без элементарных подъездов к участкам-ни о какой стройке не может быть и речи. Поднимите закон-обеспечение необходимой инфраструктурой-обязанность администрации. В прошлом году они показали координаты участков в лесу-пока все.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"