JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:44 2 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кажется, я нашел единомышленников!
Не спешите с выводами, господа! Вот сейчас и попросим "Нашгород" провести опрос на обратной стороне купона бесплатного объявления, например, с формулировкой: "Как Вы относитесь к возможности строительства собственного жилого дома в ближайшем пригороде Комсомольска?"
Самое интересное, по моим расчетам получается, что содержать 2-х этажный коттедж, 80-100 кв.м с местным отоплением не дороже чем я сейчас плачу за 3-х комнатную квартиру, необходимое условие: наличие воды, газа и электричества. При том, что сейчас я еще содержу два гаража (капитальный и железный, а это тоже затраты) и ,хотя и не часто, "батрачу" на даче. А здесь все в "одном флаконе" и ездить никуда не надо. В доме, если у хозяина руки на месте (другие, думаю, за строительство и не возьмутся) разводка электрики и воды с отоплением - не так уж и сложно. Вот только камин для меня сложить слабо. Но моё твердое убеждение, что строиться надо именно "колхозом" одновременно на выделенной территории. , чтобы исключить хитроумных, которые выкупят участки и будут ждать повышения цены на землю.

 
23:27 2 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идём в службу георазведки или аналогичную, собираем данные об окрестных площадях вдоль существующих магисталей, из них выбираем экологически и технически пригодные, смотрим, чтобы под землёй не было лишних трубопроводов и пустот. Делаем проект городского квартала на сотню 2-3 этажных домиков на 1-2 семьи. Смотрим и примерно разрабатываем городскую инфраструктуру. Считаем стоимость застройки и благоустройства. Предлагаем администрации доработать проект и включить в федеральную программу, из которой рекомендуем 40% финансировать из бюджета на развитие регионов, заселять под подписку о невыезде на 10 лет с правом рассрочки выплаты на эти же 10 лет. 200 желающих молодых семей набёрётся за уже за месяц. Выгода города: люди после 35-40 с семьями переезжают куда сложнее, нежели «бездомная» инициативная молодёжь в 25-30. 90% на мой взгляд останется в городе. Хорошая сказка получилась, но в более серьёзном виде вполне реализуемая, хотим — надо собираться, будем думать.

 
23:32 2 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Toshiba
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прадики,Камри,Мерсы=))).Сколько их ,два,три?Совет тем кто собирается в Хабару переезжать,лучше не стоит.Цены на квартиры такие же как в Питере,Примерно такие же как в Москве.Вот и выбирайте!Комсомольск и Хабаровск:тоже самое,разница в количестве населения,и уровню жизни!

 
14:44 3 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дангер писал:
 
из которой рекомендуем 40% финансировать из бюджета на развитие регионов
Мечтательные люди! почитайте про федеральную программу преступное жульё тут
http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=9374
Как бы с вас там ещё сверзу 400 процентов не стребовали. Не надо помощи от Администрации пусть хотябы не мешают.

 
20:00 4 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот! Мы подошли к самому интересному! Сейчас мы с группой товарищей решим некоторые орнанизационные вопросы и тогда можно и нужно будет собраться, чтобы обсудить наши дальнейшие шаги и действия

 
13:03 5 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джерии63 писал:
 
Мы подошли к самому интересному!
Для меня самое главное это где может распологаться такой район. Однозначно должна быть развита иныраструктура. Остановки. Школы больница. Дет сад. Детская пложадка. Магазины. Вобщем я думаю что окраины не совсем для этого подходят.

 
14:55 5 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Участки, отвечающие таким условиям, продаются под индивидуальное строительство тому, кто предложит наибольшую цену.
Кооператив единомышленников может получить участок только на окраине, и то с трудом.

 
23:14 5 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Для меня самое главное это где может распологаться такой район. Однозначно должна быть развита иныраструктура. Остановки. Школы больница. Дет сад. Детская пложадка. Магазины. Вобщем я думаю что окраины не совсем для этого подходят.
Н-да... аппетиты у Вас, молодой человек...
Я полагаю, что данное поселение, конечно, должно (но не обязано) находиться в городской черте, вспомните "Пищевик": там поселок тяготел больше к Хапсоли. Да и не должен коттеджный поселок быть в городской черте. Вам хочется, чтобы с окрестных 5-10-этажек созерцали ваше обособленое существование? Вот тогда и лазить будут и люпмен завидовать черной завистью... Вам это надо? Мне нет.Это первое. Второе. Наличие школы, детсада, больницы - это ,говоря, языком рекламы - фантастика. На сто-двести домов и все ЭТО? не реально и не нужно! Это жилая зона и не более. Магазины? Да какая проблема? Кстати, на своей территории члены ТЖС сами "рулят" землей и, поверьте, стоит только свиснуть как, просчитав затраты и доходы, с десяток павильонов поставят, а нам еще на оплату охраны хватит. Остановки? Да будут какие хотите маршруты (см. выше). Детская площадка? будет ген.план будет и площадка, только надо ли?
а теперь подумайте, найдутся ли в городе инвесторы, которые готовы по какой-либо цене, пусть даже брОсовой выкупить участок на 100-200 домов, построить ( по-своему, а не по Вашему, заметьте, проекту) их и продать с "наваром" для себя за 1,5 - 3 млн.рублей??? утопия.
кстати, какой площадью по-вашему должен быть участок: 10, 12, 15 соток? Ваше мнение?


 
20:38 6 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно не в черте города, но неподалёку от любой автомагистрали - нето на капитальном дорожном строительстве затрат не оберёшься. Желательно поблизости наличие тепло- и водопровода, чтобы было откуда отвести, опять таки разрешения будут нужны... Организовать "школьный автобус" - это вопрос сравнительно легко решаемый, было бы где проехать, магазины - если мы не сделаем, предприниматели сами напросятся (посёлок без конкуренции). Проектирование самих домов может быть и свободным, но компоновка участка и его площадь должны помимо потребности в возможном строительстве гаража, обустройства заднего дворика и детской площадки удовлетворять нормам пожарной безопасности, т.е. дома - расплагаться и на безопасном расстоянии друг от друга и обеспечивать свободный доступ пожарных в случае чего хотя бы с двух сторон. Надо посчитать сколько составляет этот необходимый минимум по площади, навскидку не скажешь.

 
19:36 8 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не понял: это и все???
где высказывания? Где мнения??? Где предложения???
Или больше нет желающих? Так может и не стоит воду мутить? А то кучка будет дергаться, а "выхлоп" - с десяток желающих...

 
19:37 8 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не понял: это и все???
где высказывания? Где мнения??? Где предложения???
Или больше нет желающих? Так может и не стоит воду мутить? А то кучка будет дергаться, а "выхлоп" - с десяток желающих...

 
02:43 1 марта 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Валдис
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хорошая тема. Если применить шведскую систему "Velox" - то строительство таких домовобходится вполне разумно. Коробка - от100$-250$м2. Вопрос в хорошей градостроительной площадке. Конечно трудно представить, что наследник хозяина "Особняка" среди мылкинских помоек, скажет деду благодарные слова. Такие бабки, а из окна только помойки. Но главное даже не это. Нет городской программы строительства дешевого жилья и что не маловажно виденье этой застройки. Почему у америкосов усадебная застройка выглядит цивильно - потому что для среднего жителя строятся дома хоть и индивидупльные , но в то же время отругулированные архитектурно по этажности , материалам и т.д. Богатейший район Беверли Хилз , а застройка высокоплотная, типовая. Вот где экрнрмика. Ведь все удобство и красота в основном внутри. А у нас кто что вовремя утащил или подешевке купил , тот с того и слепил. И никакую админ. внешний вид не колышет. Новая застройка по Московскому-смотреть больно. Да и что бы построить дешевле, конечно на тендер по подрядчику надо выставлять как минимум домов 20-тогда он и новую технологию приволокет и по цене с ним можно кусаться, да и у застройки цивильный вид будет.

 
13:25 6 сентября 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Принято к рассмотрению обращение граждан о предоставлении в аренду земельных участков
04.09.2007 г.
Администрация города оповещает общественные организации и население города Комсомольска-на-Амуре о том, что принято к рассмотрению обращение граждан о предоставлении в аренду земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов:
- — 1 по пер.Седова, ориентировочной площадью 960,0 кв.м;
- — 5 по пер.Седова, ориентировочной площадью 1000,0 кв.м;
- — 6 по пер.Седова, ориентировочной площадью 1000,0 кв.м
- — 23 по ул.Крайней, ориентировочной площадью 1000,0 кв.м;
- — 3/1 по ул.Армейской, ориентировочной площадью 800,0 кв.м;
- — 10/1 по ул.Армейской, ориентировочной площадью 1000,0 кв.м
Заявления принимаются в канцелярии администрации города по Аллее Труда, 13 каб. 407 в течение месяца со дня опубликования.
Кто что знает об этих участках или об условиях аренды под строительство? Не кто-то из наших обращался? Текст взят с оф. сайта администрации.

 
16:38 16 января 2008
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто то мне сказал что набираются желающие для стоительства где то по комшоссе между центром и дземгами.
Кто нибудь знает об этом?


 
16:58 21 января 2008
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  binofaata
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джерии63 писал:
 
Кажется, я нашел единомышленников!
Не спешите с выводами, господа! Вот сейчас и попросим "Нашгород" провести опрос на обратной стороне купона бесплатного объявления, например, с формулировкой: "Как Вы относитесь к возможности строительства собственного жилого дома в ближайшем пригороде Комсомольска?"
я полностью согласна и я "за" обеими руками.
Могу сказать на опыте, что наличие коммуникаций в виде гор.и хол воды и канализации не обязателен. Автономная холодная вода , канализация - это независимость от коммунальных услуг. Горячая вода- это электический водонагреватель на 100 литров, а отопрление - тут уж как кто хочет, но для меня - электическое более приемлемо. Печное-водяное не для меня. Гараж на 2 машины , участок 10 соток и ни от кого не зависишь! А еще можно солнечную батарею поставить китайского производства и свою электростанцию - ветряк. Все - коммунальщики отдыхают.:)

 
19:22 21 января 2008
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
binofaata писалa:
 
Могу сказать на опыте, что наличие коммуникаций в виде гор.и хол воды и канализации не обязателен. Автономная холодная вода , канализация - это независимость от коммунальных услуг. Горячая вода- это электический водонагреватель на 100 литров, а отопрление - тут уж как кто хочет, но для меня - электическое более приемлемо. Печное-водяное не для меня. Гараж на 2 машины , участок 10 соток и ни от кого не зависишь! А еще можно солнечную батарею поставить китайского производства и свою электростанцию - ветряк. Все - коммунальщики отдыхают.:)
Да не все так просто. Вы кого комунальщиками называете? Например без подключения электричества ну никак. А захотят ли люди сториться если не будет гор воды холодной воды и отопления. Ещё есть вопрос по дорогам(как внутри микрогородка так и до ближайшей магистрали) по вывозу мусора и т.п. Скорее всего потрепбуется создание собственной не комерческой комунальной структуры для обслуживания всего этого добра, поэтому совершенно без комунальщиков наверное никак.

 
19:47 21 января 2008
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю место для строительства-Дружба,там где Fox87 живет.Ранее Дружба состояла из 3 поселков(Энергетик,Строитель,Берлин).Строитель был построен из двухэтажных домов щитового типа.Несколько лет назад его просто заровняли бульдозерами, остался пустырь.Под землей остались коммуникации канализации и разводки холодной и горячей воды.План наверняка есть в местном ЖЭУ,повреждения устранить будет значительно легче.Вся инфраструктура-школа,детсад,поликлиника есть.И еще огромное преимущество-жители Дружбы имеют превосходный Силинский водозабор из 6 артезианских скважин замечательной питьевой воды и являются весьма редкими клиентами городского водозабора c водой из Амура....Никакого строительства на том месте еще не велось,узнавайте,может еще земля не выкуплена.

 
09:23 22 января 2008
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
ту: -serg- Планируется строительство котеджного поселка, первая очередь двести домов на одну и две семьи с гаражом, земельным участоком. Строится будет из пенобетона, ориентировачная квадратура от 150 кв и до бесконечности (зависит от заказчика), стоимость квадрата от 15 т.р., скоро запустят рекламу по телеку.

 
09:30 22 января 2008
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто организует и на каких условиях. может телефон имеется.

 
10:08 22 января 2008
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 wargen: место застройки?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"