JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:27 27 января 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Obi_W@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как Вы относитесь к собственному дому в ближайшем пригороде? К перспективе его строительства колективом единомышленников.

 
01:59 29 января 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже было. В начале 90-х работники швейной фабрики скооперировались, чтобы построить коттеджный поселок на " Большевике". Несколько лет зарывали деньги в землю, прежде чем забросить все окончательно.
У кого есть деньги, построит и без единомышленников.


 
11:21 29 января 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Белгород??? Почитайте на сайте http://www.fond-igs.belnet.ru
оказывается Вся страна живет и строит! А мы???
Сначала жили с мыслью "лишь бы не было войны", а теперь живем с мыслью " лишь бы зимой было тепло..." Но страна живет другими категориями! Зато мы "Лучший город России"! Может еще раз начнем? Времена поменялись , да и нацпроекты на слуху... Есть желающие? Или так и будем жить как "твари дрожащие"?

 
11:26 29 января 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
>>Может еще раз начнем? Времена поменялись , да и нацпроекты на слуху... Есть желающие? Или так и будем жить как "твари дрожащие"?
Ты так ставишь вопрос, будто вся проблема в отсутствии желания. Суть-то в другом: в отсутствии денег у населения.

 
15:29 29 января 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ипотека? А администрация? может стоит "всем миром" потеребить? Почему в других регионах строят, помогают, идут на встречу? А деньги, которых "валом"? или пусть сгниют в Стаб.Фонде? Тем более, что не далее как на днях "Единая Россия" голосом Б.Грызлова озвучила требование дополнительного выделения на нац.проекты 800 млрд.рублей (читайте на сайте " Единой России").

 
17:58 29 января 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джерии63 писал:
 
А ипотека? А администрация? может стоит "всем миром" потеребить? Почему в других регионах строят, помогают, идут на встречу? А деньги, которых "валом"? или пусть сгниют в Стаб.Фонде? Тем более, что не далее как на днях "Единая Россия" голосом Б.Грызлова озвучила требование дополнительного выделения на нац.проекты 800 млрд.рублей (читайте на сайте " Единой России").
Про то как Администрация как Нац проект можете прочитать Тут http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=9374#152271

 
16:36 30 января 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Ledchik
сообщений: 14
Я как раз оптимист. и давно горю подобной идеей, но только в индивидуальном порядке есть желание построить домик, а не собирать колхозы и тормошить Администрацию и им подобных. Не митинговать и просить надо, а надо просто делать.

 
17:05 30 января 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но тогда что мешает купить развалюху и вперед?
Задумка глобальней: именно отдельно стоящий, обособленный коттеджный поселок, т.н. ТСЖ. Чтобы строить организованно и за сезон весна- осень поднять коробки домов. Так и жить интересней и гарантия, что случайных недоумков рядом не будет. Или я не прав?

 
18:29 30 января 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы знаете, может я пессимистка, просто предки жили в таком коттедже в Комсомольске на хабаровском поселке. В советское время было спокойно относительно, но потом.. в темное время суток на свой садовый участок лучше было не выходить, незванные гости лазали по сараям в поисках цветных и прочих металлов, воровали, помню в последнее время отец ложился спать и ставил возле кровати грабли, ну мечтал человек поймать и наказать обидчиков. На фига такая идиллия? А если строить за городом, так там человек еще более незащищен! Ну не жить же с ружьем на вскидку?


 
00:16 31 января 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  DeadFrost
сообщений: 164
 
Obi_W@nn писал(a):
 
Как Вы относитесь к собственному дому в ближайшем пригороде? К перспективе его строительства колективом единомышленников.
Я бы хотел иметь свой домик в пригороде ... Чтобы не далеко от города ... Маленький такой котеджык ... Но чтобы его построить придеться столько пройти инстанцый и столько выложить денег что в блежайшем будущем моя мечта не сбудиться ...

 
00:26 31 января 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я видел поселки под Санкт-Петербургом, где все друг друга знают, где "чужие здесь не ходят".
Огороженная территория, один въезд по пропускам, охрана на въезде, шлагбаум. Что мешает самим организовать своё безопасное проживание?

 
16:33 31 января 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeadFrost писал(a):
 
Я бы хотел иметь свой домик в пригороде ... Чтобы не далеко от города ... Маленький такой котеджык ... Но чтобы его построить придеться столько пройти инстанцый и столько выложить денег что в блежайшем будущем моя мечта не сбудиться ...
Это точно, проще купить в Канаде))
 
Джерии63 писал:
 
Я видел поселки под Санкт-Петербургом, где все друг друга знают, где "чужие здесь не ходят".
Огороженная территория, один въезд по пропускам, охрана на въезде, шлагбаум. Что мешает самим организовать своё безопасное проживание?
Я тоже на Рублевке видел)) Но это не значит что всем по карману такие расходы))
Да и вообще если уж строит дом, то в более благоприятных климатических (экологических) условиях.


 
09:36 1 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  van
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, идея эта более чем великолепная.Но посмотрев на климат других регионов Я понял что в Комсомольске этот климат один из самых Ж. извиняюсь за выражение.А при таких условиях строительства(оформление документов и т.д. и т.п) пропадает всякое желание не то что бы строиться и "пускать корни" , жить тут не охота. А ни правительство ни администрация не способствуют росту престижа Дальнего Востока.Посему моё мнение : зачем жить в жо-е(простите ещё раз) если есть места более благоприятные, не Москва и не Питер . Ex.: Ставрополье,Краснодар.
Рыба плавает там где глубже.
9

 
15:44 1 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
van писал:
 
Я понял что в Комсомольске этот климат один из самых Ж. извиняюсь за выражение.А при таких условиях строительства(оформление документов и т.д. и т.п) пропадает всякое желание не то что бы строиться и "пускать корни" , жить тут не охота
Точно сказал. Если я решусь выложить такую сумму за строительство своего дома, то это будет как минимум Хабаровск.

 
01:37 2 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Toshiba
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
В таких климатических условиях нужно строить не особняки,а многоэтажные дома.Хабара целыми кварталами отстраивается.Не говоря уже о западной части России.Одна проблема как всегда-деньги.Пока их не будет,не будет ни новых домов,ни нормальной жизни.

 
10:10 2 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  van
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном случае это дело лично каждого,выбирать где жить, в квартире или коттедже.Что касаемо меня то Я предпочитаю жить в своём доме.Хочу перечислить ряд преимуществ:
1.Отсутсвие содедей,которые могут :затопить,громко включать музыку,пригласить гостей которые нагадят в подъезде и сам ты если челвек воспитанный вынужден ограничиваться прослушиванием музыки.
2.Участок земли где ты можешь делать всё что хочешь:сделать бассейн, выращивать цветы,садить деревья или картошку.
3.Ты не особо ограничен в площади.Даже на 80кв.м можно сделать то что никак не сделаешь на 50кв.м квартиры.
4.Собаку выгуливать(если есть)вообще просто выпнул во двор и не боишься что убежит или украдут.
5.Что касаемо удобств то современные технологии позволяют обеспечить и горячую воду в кране и канализацию.
6.Гараж без проблем возле дома можно сделать.
Не знаю как вам а мне этого больше чем достаточно.


 
12:03 2 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  Toshiba
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется в нашем диком городе опасно жить в своем доме!Нужно как минимум иметь какую то охрану.А кто ее будет содержать?Получается что свое жилье доступно только богатым.Впрочем как и везде в мире.А откуда в комсе богатые люди?Если вершиной богатства здесь является кроуняга 96г.

 
14:18 2 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toshiba писал:
 
откуда в комсе богатые люди?Если вершиной богатства здесь является кроуняга 96г.
Батенька, вы в каком районе города обитаете? У нас и прадики с завода и камрики, и мерсы, всё есть, лимузинов нету 10метровых - вот за это обидно.
Люди, чем вам не подходят дома в п.НовыйМир? половина дома - 3 комнаты, стоимость - как у средней трешки в городе, получается итого за дом 1,5 - 2 млн.
Минусы - нет водопровода,канализации. Сделать можно? конечно!
Грубо за 2,5 вы купите дом в Хабаровске? меня терзают смутные сомнения, это стоимость хорошей двушки, маленькой трешки.
А также есть дома двуэтажные в районе юстиции - между октябрьским и мира, но цену честно говоря не знаю, интересно было бы знать самому.

 
17:31 2 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
также есть дома двуэтажные в районе юстиции - между октябрьским и мира, но цену честно говоря не знаю, интересно было бы знать самому.
На Щеглова за убитую 2-х в 50 кв м + 6 соток в аренде просят 2400тр. Владельцы Этих сараев мечетатели- мечтают продать пару красовоок и жить всю жизнь безбедно. За эти деньги можно построить уже хороший дом. Проблема в отсутствии нормальных участков для строительства, вернее участков валом, а вот администрация людей с такими бабками держит за лохов и пытается задвинуть участки мало пригодные для комфортного проживания где то на не обжитых окраинах города.

 
20:24 2 февраля 2007
тема Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение? наверх
 
  van
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да насчёт кроссовок это точно.Это правда люди неадекватно оценивают свое жильё,но это рынок ничего не поделаешь.Ситуация в городе такова что благосостояние народа не стабильно , по причине того что наши основные заводы(КнААПО,АСЗ)лихорадит как не знаю что .А на остальных заводах ситуация может по стабильней но не лучше.Соответственно меняеться покупательская способность людей.Ипотека конечно облегчит положение , но не спасёт.Проценты всё ещё высоки.Администрация даёт землю в аренду(нафиг надо спрашиваеться).Облегчить"документальную страду" тоже не желает.Вопрос зачем надрывать пуп?
Кстати пользуясь случаем хочу поделиться своими планами с мэром.
Владимир Петрович , Я планирую покинуть город т.к. нет нормальной возможности строиться.Никакого содействия энергичным молодым людям.И Я веду речь не о деньгах,дайте зелёную дорогу для строительства.У меня просто нет времени бегать по инстанциям оформлять документы.Можно же создать рабочую группу(1человек для начала) которая бы провела опрос ,собрала заявки хотя бы на базе сайта Я думаю "Наш город" не против.Дайте землю в собственность,Я не хочу строиться на арендованной земле.Можно же посодействовать в газификации.Можно ещё долго перечислять, но пожалуй хватит пока.Вобщем если хотите остановить отток молодёжи то создайте блгаприятные условия.
P.S. Очень благодарен тому кто донесёт мои слова Владимиру Петровичу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"