JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Единая Россия: "за" и "против"
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:21 25 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Единая Россия (Силуанов) поддерживает наших стретегических конкурентов (Кипр, Испания, Португалия, Германия) вместо того, что бы поддержать кредитами наших производителей.
---
Единая Россия отказалась от разработки отечественных новейших видов вооружения и предпочла закупать вооружение за рубежом, система финансирования ГОЗ не соответствует темпам увеличения объёмов производства (по некоторым позициям в 10-15 раз). Это приведёт в 2014-2015 годах к массовому невыполнению заказов.
---
Единая Россия всё таки протащила РФ в ВТО. Это приведёт к значительному сокращению числа отечественных сельхозпроизводителе- й, рухнет окончательно лёгкая промышленность.
---
Единая Россия не смогла решить проблему Северного Кавказа. В первую очередь ликвидацию безработицы и решение национального вопроса. Объединение опозиции в вопросе национальной политики автоматически приведёт к смене власти в РФ.
---
Созданием ОНФ Единая Россия подписала себе как политической партии приговор. И мы должны быть готовы к тому что вся безответственная верхушка ЕР очень скоро побежит за границу ко своим вкладам в иностранных банках. Все внешнеполитические действия ЕР делаются исключительно в угоду тем иностранным банкам, где находятся вклады олигархов - главной опоры Единой России.
---
Выборы в Государственную Думу показали кризис Единой России как политической системы власти. Кризис сегодня происходит на губернаторском уровне. "Паровозы" не оправдали возложенных на них надежд.
---
Я против политического трупа, я против Единой России.

 
20:27 25 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Опять мифология. Не проще ли обратиться к фактам
Да , да, к фактам! "Периметр"
 
Система «Периметр»[1] (Индекс УРВ РВСН — 15Э601, на Западе известна как «Мёртвая рука») — комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар холодной войны.
Если что,«мёртвая рука» всё равно достанет… 17 декабря Россия отметила День Ракетных войск стратегического назначения.
И вот, совсем недавно принятое решение ДАМом, под эгидой ЕР, о направлении очень немалых средств на перевооружение армии, разве не заслуга же ЕР?
 
Analyst писал:
 
Согласитесь, что сегодня информации о ВС на порядки больше чем во времена Сталина и про многое можно узнать просто из интервью с НГШ или другими ответственными господами.
Соглашусь! Но и согласитесь Вы, что из всего объёма информации, вольно или невольно пролитой, бОльшая часть может быть дезой? Уж если меня, к контрразведке и вообще спецслужбам не имеющего никакого отношения, один, примитивный как идеи Зюганова их последователь, обвинял в дезинформации форумчан, то что можно говорить о специально подготовленных для этого людях?
 
Analyst писал:
 
Спасибо, я лучше тут постою! :-))
Ну так и стойте с горячкой, если угодно! ;-)
 
Analyst писал:
 
Вы пишите слишком длинно и путано, к тому же с большим количеством орфографических и синтаксических ошибок. Вы точно не из того же Департамента Холодного Разума при Горячем Сердце, что и Capricorn?
Я что, пишу так же безграмотно как и Alex_L ? :-/

 
20:30 25 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Единая Россия всё таки протащила РФ в ВТО.
Договор еще не ратифицирован. Вполне возможно, что это такая политическая игра, направленная на ослабление давление запада на РФ на время выборов. Вполне возможно что его и не ратифицируют. Так же в свое время в СССР не ратифицировал Бреттон-Вудское соглашение, хотя в конференции участвовал.

 
20:31 25 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex_L писал:
 
Помогите мне понять почему во всех не решенных на данный момент государственных вопросах вы обвиняете лишь партию "ЕР"?
 
Alex_L писал:
 
Соответственно и править должен тот кто победил в честной борьбе в этом и заключается справедливость.
Вы сами ответили на свой вопрос. Да ЕР получила условное большинство в Думе. Это позволяет ей единолично принимать те законы, которые она считает нужным полностью (подчёркиваю полностью) игнорируя законодательные инициативы опозиции. Принимаете единолично законы, тогда будьте добры отвечать единолично.
 
VipperX писал:
 
Договор еще не ратифицирован.
Согласен. Опозиция, в частности КПРФ, сделает всё возможное, что бы это соглашение не было ратифицировано.

 
20:38 25 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
сли что,«мёртвая рука» всё равно достанет
достать то достанет, спору нет.
Но рука то - м е р т в а я.
то есть мы этого не увидим уже. и дети наши не увидят, не будет уже ни нас, ни детей наших.
останется только возмездие.
Да и останется ли ? Сатану порежут, а тополя к периметру отношения не имеют )
 
Capricorn писал:
 
совсем недавно принятое решение ДАМом, под эгидой ЕР, о направлении очень немалых средств на перевооружение армии, разве не заслуга же ЕР?
так черт побери, почему же только "совсем недавно" ???
что ЕР пришла к власти три месяца назад ? Или нефтяной дождь обрушился на нас только сегодня ?
А сейчас эти преступники пытаются реанимировать труп. Может специально ждали ?
Вот поэтому я против ЕР. Она для меня не достаточно "единая", и не совсем "Россия". Это пройденный этап.
Это слабоумный чиновничий кисель, не имеющий понятия о национальных интересах.
Надо быть радикальнее, идти еще дальше. Но это не значит что немцовы и прочие шахматисты должны прийти им на смену. Они еще дальше от меня, чем ЕР. Нам нужна новая национальная идея, новая идеология.


 
22:03 25 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем адвокатам и защитникам ПЖиВ хочу сказать следующее Вас уже ненавидят очень многие, но в силу зависимости трудовой или материальной от Ваших членов руководителей предприятий и руководителей органов местного самоуправления вынуждены скрывать это и многие голосуют за ПЖиВ только из страха за свою судьбу боясь репрессий и не в силах от этого страха избавиться. А часть населения Вы успешно зомбируете по зомбоящику и только от этого за ПЖиВ еще голосуют столько народу. Реальный процент ПЖиВ на выборах в Комсомольске-на-Амуре это 33-34 %. Так-что о большинстве говорить не приходится. Уберите административный ресурс и вообще останется процентов 15 не более. Только не нужно нас разводить ссылками на отсутствие фактов административного ресурса и фальсификаций. Это наше субьективное мнение, основанное на общении с людьми. Но отрицать разнарядки на встречи со Шпортом, Михалевым и иными единоросами отрицать невозможно, об этом знает слишком много народу. А плакаты Едра развешенные на жилых зданиях без разрешения собственников говорят о реальном отношении Едросов к нам и к частной собственности (дескать кого там спрашивать о согласии). И т.д. и т.п. Так что не нужно нам пудрить мозги Вашей замечательной ПЖиВ. Пора Вам уходить. Народ просыпается.

 
04:56 26 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Я что, пишу так же безграмотно как и Alex_L ?
Неее Вы стараетесь, наверняка старшОй там! :-))
 
Ekkl писал:
 
Надо быть радикальнее, идти еще дальше. Но это не значит что немцовы и прочие шахматисты должны прийти им на смену. Они еще дальше от меня, чем ЕР. Нам нужна новая национальная идея, новая идеология.
Я тоже не в восторге от лидеров системной и несистемной оппозиции и надеюсь, что возросшая политическая активность масс выведет на сцену новые личности, однако плюсом ЕР является то, что несмотря на ура-патриотическую риторику, она не готова втянуть Россию ни в какую крупную войнушку, а вот радикально настроенные господа вполне могут подвести к этому через "новую национальную идею", так что с этим нужно быть аккуратнее. Да и так ли нужна новая национальная идея, может сначала нужно обеспечить простое исполнение законов.

 
20:31 26 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Довольно часто на форуме высказываются мнения, что мол при ЕР всё очень стабильно. Стабильность ставиться в заслугу ЕР и это чуть ли не самое главное достижение.
---
Но почему-то никто не вспоминает стабильность в 70-80-е годы. Не то что зарплаты выплачивались во время. Инфляция была практически нулевой. Другое уж не буду приводить в пример. В период правления Горбачёва действительно, уже никакой стабильности не было. Но до 1987 года стабильность действительно была, которую молодое наше поколение совсем не знает. И на этом активно играет ЕР.
---
В последнее время Путин с ЕР создали ОСК и четыре региональные управления судостроением. Это разве не госплан? Но ведь фукнции один в один! И где тут хвалёный либерализм и капитализм?
---
Хватит нам врать. Я против этой лжи, против ЕР.

 
21:21 26 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Alex_L
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
monax
Стабильность не единственная заслуга "ЕР" есть и другие. Но ничего плохого нет в том что люди говорят о стабильности, значить она важна для граждан страны.
Ещё меня интересует вот что. Участники темы поругивали реформы и программы "Единой России". Может быть кто нибудь может привести примеры более удачных альтернативных программ оппозиции?


 
22:41 26 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то господин Медведев напевал про важность инженеров и подъём производства страны в начале своей президентской карьеры. Вот она, карьера, подходит к концу, а экономической мотивации инженерам быть инженерами что-то не видно. В стране поддерживается частный торговый бизнес семей депутатов, не более.

 
23:12 26 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Capricorn, зачем вы мне дали ссылку на детский ресурс с объяснением матов и шуток в теме про политическую партию единая россия? У вас нет других аргументов?
 
Alex_L писал:
 
Стабильность не единственная заслуга "ЕР" есть и другие.
Поставлю вопрос иначе. Всем людям свойственно умирать, к сожалению. Всем людям свойственно желание к комфорту, радостям жизни и отдыху.
Я, как гражданин России, исполняю все возложенные государством на меня обязательства. Все безусловно. Про набившие оскомину налоги упоминать не буду, они вас, сторонников ЕР раздражают (хотя, по правде сказать вы сами не преминете возможности нам сообщить о том во сколько миллионов долларов обошелся тот или иной проект налогоплательщикам США). Почему я, такой же человек, исполняющий все обязательства перед своей страной не могу получать такой же комфорт, как и граждане Франции, Италии, Германии, США? Вы мне можете дать ответ на этот вопрос? Я не готов вкалывать на жуликов и воров еще 6 или даже 12 лет. Время идет, а я хочу жить лучше с каждым днем уже сейчас, а не когда нибудь потом.
Сначала нам ЕР тыкала в нос своим манифестом, затем был план Путина, теперь снова Ботокс на горизонте маячит. Сколько ждать? До 40 лет? До 50? Или может быт не ждать и продолжать покорно набивать своим трудом карманы жуликов и воров?
Предвижу вашу реплику о том, что все идет постепенно и все на самом деле в прогрессе. А не медленно ли? Второй вопрос лично для вас и именно об эффективности этого самого процесса, на него почему то не ответили другие сторонники ЕР. Медведев имел замечательную возможность в борьбе с коррупцией — ввести декларирование чиновниками своих расходов, в дополнение к нынешнему декларированию доходов. Вы, наверняка, понимаете что это означает, для других участников форума поясню. Если чиновник по итогам года декларировал доход в размере 2 миллионов рублей (условно), а декларированные расходы составили 45 миллионов рублей (купил несколько квартир, четыре автомобиля и небольшой кусочек земли), то это должно послужить сигналом к немедленному действию соответствующих органов к проверке фактов с последующей передачей дела в Суд. Наш уважаемый президент отказался от введения декларирования расходов под предлогом того, что это будет вмешательством в частную жизнь госслужащих, например разницу между двухмиллионным доходом сорокапяти миллионным расходом ему подарили родственники. То есть нашего президента заботит не проблема борьбы с коррупцией и увеличения благосостояния граждан России, а исключительно защита свобод чиновников. По моему было бы логично поступиться некоторыми весьма несущественными свободами чиновников в национальной программе по борьбе с коррупцией. Можете ли вы дать оценку этому факту?

 
00:43 27 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  тупорылов
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
По Единой России можно заказывать молебен за упокой ее души. Эта партия не может существовать в условиях политической конкуренции. Наиболее дальновидные деятели этой партии начинают уходить от нее. Так В. Семаго член регионального политсовета партии в "Новой газете" заявил «Это не фальсификация результатов выборов, а заговор с целью насильственного удержания власти». Агония бывшей партии власти может длится 5 лет, а может ее смерть наступит в апреле будущего года. Все зависит от результатов выборов Президента. Сейчас всем понятно, что выборы Президента не закончатся в один тур: с первой попытки В.Путин не наберет более 50% голосов. Сейчас народная активность на подъеме, найдется много желающих следить за чистотой выборов. Политическая активность становится модным явлением, а молодежь следит за модой. Власть испугается откровенно нарушать закон: не будет в таком количестве "каруселей". Административное давление на работников также ослабнет. И в этой ситуации Путин наберет не более 30% голосов. Будет Путин Президентом или нет, продлиться агония Единой России еще 5 лет, все это будет решаться на втором этапе президентских выборов. Если во второй тур против Путина выйдут Зюганов или Жириновский, то Путина можно поздравить - он везунчик. Если кто-то кроме этих заезженных политических кляч, то у России будет новый Президент. Все зависит от чистоты выборов и участников второго тура голосования.

 
10:02 27 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Альтернативные программы оппозиции? А из какого мешка ЕР достает проекты своих законопроектов? Процедура следующая. Оппозиция вносит законопроект, большинство госдумы в 2/3 голосов заворачивает его еще на стадии рассмотрения в комитетах, маринуют и через не которое время вносят под своей подписью.

 
18:45 1 января 2016
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта тема просуществовала 2 года, до начала 2012 г. "Единая Россия" оказалась намного более жизнеспособной, и ее обсуждение актуально и сегодня. Но я не могу представить тех, кто сейчас будет защищать ее не за зарплату.
Несколько старых цитат
 
Док-83 писал:
 
Как бы мы ни негативно относились - но ведь нет ситуации 97-98 года, кто через те времена прошёл, есть с чем сравнивать. А потому, пусть работают люди из "ЕР".
 
Alex_L писал:
 
А других серьёзных экономических потрясений ведь признайте не было, таких, например, как раньше - все эти сложные деноминации, девальвации и т.п.
 
Analyst писал:
 
Я тоже не в восторге от лидеров системной и несистемной оппозиции и надеюсь, что возросшая политическая активность масс выведет на сцену новые личности, однако плюсом ЕР является то, что несмотря на ура-патриотическую риторику, она не готова втянуть Россию ни в какую крупную войнушку, а вот радикально настроенные господа вполне могут подвести к этому через "новую национальную идею"
Думаю, что авторы этих цитат ужаснулись бы новостям 2014 - 2015 годов, если бы их сообщил пришелец из будущего. А мы так живем и в еще неведомом будущем ничего хорошего не ожидаем.
Продолжим тему?

 
05:28 2 января 2016
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Думаю, что авторы этих цитат ужаснулись бы новостям 2014 - 2015 годов,
Ужаснуться это вряд ли, но наверное, эти новости расстроили бы, ведь казалось, что мы с горем пополам, но строим новую Россию, однако, сила инерции такой тяжелой страны, как наша, продолжает тянуть общество в авторитаризм. На мой взгляд, проблема Единой России в том, что она не является политической организацией, по сути это невнятная структура, обслуживающая исполнительную власть, а должно было бы быть наоборот. Главным критерием нахождения во власти является абсолютная лояльность, но властная система, построенная на лояльности, неэффективна и поэтому недолговечна. Единая Россия должна была бы озаботиться подобной ситуацией, однако партия находится в таком же полукоматозном состоянии, что и КПСС перед развалом СССР, о том, что "есть такая партия", нам напоминают перед выборами и забывают про нее сразу после них.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"