JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Единая Россия: "за" и "против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:56 15 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то я не понял, что при СССР была только продажа ресурсов и народ голодал. Сам родился в эту эпоху, голода и холода не помню. Помню, что все! заводы работали (а сейчас в Комсе только два по сути и работают - авиационный и нефтеперерабатывающи- й), а было:- химзавод, тепличный комплекс, аккумуляторный, ПТО..., в Солнечном и Амурске - заводы тоже пахали и подчас заводы работали в три смены. Зарплата была впорлне нормальной - можно было адекватно жить и при зарплате в 120 рубл, при цене хлеба к примеру - 18, 22 копейки, стоимости квт/час-2 коп, литр молока 36 коп, колбаса 2,20, 3,40 (которую не сранить по качеству с настоящей), на всю коммуналку уходило при 3-х комнатной квартире - 10-12 рублей - а это 10% от зарплаты учителя-врача, сейчас? Пусть будет минималка у врачей - учителей - как минимум, если сравнивать по продуктам первой необходимости, которые выросли в 100 раз, то и зарплата пусть будет - 12000 как минимум, при коммуналке в 10%. Жильё - бесплатно! и его гарантированно получишь, если работаешь, на первое время давали общежитие.
Образование как в школе, так и выше - тоже - Бесплатно! и гарантированно!. Всё жильё практически в котором мы в настоящее время живём построено во времена СССР, заводы также! Что нового было построено с 1991 года или с 2000года по настоящее время, ничего! При СССР не знали такого слова как инфляция, рецессия, задержка зарплаты. Про санатории, дома отдыха - уже не говорю. Детский отдых и занятость детей тоже - в каждом мини мини районе был клуб для детей. Спорт детский бесплатный, сейчас вроде тоже, но к примеру во сколько встанет форма для бальных танцев, фигурного катания, хоккея для мальчиков-девочек для родителя? Не потому ли мы были самой сильной спортивной державой, и образование было лучшим! Но как говориться - ломать - не строить! Чем может похвастаться "ЕР" - АПЛ "Нерпа", которая уйдёт в Индию, или самолётами, которые за наши же деньги мы продаём к примеру Венесуэлле. Единственный авианесущим крейсером, который после модернизации - также уйдёт в Индию (сведения с инета). Домами по ипотеке? Кто купил квартиру по ней - в крутом восторге! У нас в городе дома построили, а точнее общаги доделывают и как новый отчитываются - но всё же хоть какое то жильё! и на этом спасибо. Качеством товаров? Да, многообразие велико, предложений много, - всё можно - были бы деньги! Но при средней зарплате (сколько там писалось в отчёте администрации - 16 тыс, если обсчитался- приношу извинения) 16 тыс минус коммуналка, минус необходимые одежды и услуги, продукты - на воспитание и культуру ничего не остаётся - только на многообразие пивных продуктов, через каждые 100 метров. А, вы, говорите, "ЕР" это класс! Я не зову в прошлое, но разумное государство, как и человек из прошлого в настоящее или будущее берёт лучшее! Пока этого от "ЕР" не видно

 
10:36 15 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот читаю я все эти посты....как в детство окунулся....спор как среди подростков. Кому то советское время как почти геноцид вспоминается и деспотия (хотя кто то из этих людей и родился то начале -середине 80-ых) Кто то наоборот с пеной доказывает, что сейчас всё плохо, а вот при советской власти...даааа. Я то время вспоминаю с удовольствием как и любой почти человек свою юность и детство, но интереснее жить всё таки сейчас я думаю.
ЕР? А что такое ЕР? в отличии от коммунистической партии и комсомола в своё время ЕР на мою личную жизнь никак напрямую не влияет.
А ещё о прежней жизни. Многие сравнивают расцвет СССР и нынешнюю ситуацию в стране, а давайте более корректно сравнивать после гражданские годы в России и нынешние..катаклизм то произошел немаленький, вполне сравнимый с революцией и по издержкам в том числе.
 
Альтруист писал:
 
Всё жильё практически в котором мы в настоящее время живём построено во времена СССР, заводы также! Что нового было построено с 1991 года или с 2000года по настоящее время, ничего!
Да ну?!!! А то что цеха новые на Гагаринском самолёты новые выпускают это как? А стройки в Хабаровске, Владивостоке и т.п? это что? Жить стало безусловно тяжелее и сложнее, ну так и Советский союз отстраиваться после революции стало только спустя почти 20 лет, нг и надо сказать темпов строительства того времени добивались все помним за счёт чего? Сейчас нас принудительно никто никуда не гонит?
 
Альтруист писал:
 
! Но как говориться - ломать - не строить! Чем может похвастаться "ЕР" - АПЛ "Нерпа", которая уйдёт в Индию, или самолётами, которые за наши же деньги мы продаём к примеру Венесуэлле. Единственный авианесущим крейсером, который после модернизации - также уйдёт в Индию
Насколько я знаю уже есть заказы на самолёты и вертолёты 5-го поколения, самолеты и вертолеты 4-го модернизируются до уровня 4++Расходы на оборонку увеличились почти в 9 раз с 2000-года. Я не пытаюсь сейчас какие то победные реляции озвучить от ЕР...как говаривал Маяковский-"Есть такая партия!!!! и это пожалу всё, что я про неё знаю...а это о многом мне кажется говорит...
 
Альтруист писал:
 
что при СССР была только продажа ресурсов
Основной статьёй доходов СССР даже в лучшие годы была продажа ресурсов....мало вспомнить как нефтяной кризис в середине 80-ых ударил по бюджету страны... И последнее по социалке безусловно СССР на первом месте был, но вот те же квартиры....в очереди на квартиру стояли десятилетиями, а давайте вспомним про например машины и мебель, какие очереди стояли за мебелью от Судостроительного завода...а каким писком была венгерская? А за границу поехать сколько очередей и справок надо было? И ещё не факт что поедешь даже при наличии путёвки...

 
15:46 15 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Сенаторы раскрыли свои доходы: среди них несколько миллиардеров, у которых имеется примерно по десять «Роллс-Ройсов», «Мазерати», «Бентли», «Феррари», по одному Bugatti Veyron и Maybach. Законного способа проверить несоответствия зарплат и имущества нет, признают в СФ. «Газета.Ru» приводит примеры странностей"- газета ру от 13.05.2010
Теперь ясно, почему не прошёл законопроект о прогрессивном налоге ранее и налог на роскошь в текущем месяце. Кто же рубит сук, на котором сидит?

 
16:11 15 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  sad79
сообщений: 124
Однозначно против!
- За страну без идеологии и цели
- За оскорбленных и попранных ветеранов и стариков
- За программы по перевоспитанию молодежи (что уже не совместимо с тем, что нет идеологии - к чему ее перевоспитывать то? к какому идеалу? к какой культуре?)
- За невосприятие проблем рабочего класса (мы же можем шахтеров ОМОНом разогнать)
- За 12 декабря в Благовещенске...
Список этот, к сожалению, больше, чем список заслуг правящей партии. Партии пропутинской, оставшейся верной своему вождю. Партии, которая умеет красиво использовать информацию о растущих заработках работников бюджетной сферы (кто владеет информацией - владеет, как известно, миром, а как он использует эту информацию - только ему лишь ведомо ©). Партии, при которой сначала индийские ВВС получат русские истребители пятого поколения, и только потом все остальные (ветчина и зеленый горошек - только ветеранам куликовской битвы, остальные пусть подавятся ©).
Да и партия ли? Как выше уже было сказано, непонятно. У них на сайте есть цели и отчеты? Где то у меня был сайт, пойду пожалуй там напишу, что я сегодня сделал хорошего и какие у меня цели на будущее... Вот только кто проверит выполнение этих целей и где все те дела в реальности, а не в виртуальности?
Более пяти лет голосую против ЕдРа. Даже на минувших выборах сделал бюллютень неликвидным, но не испорченным. Я выбрал эту партию??? Боже упаси, даже за ВВП ни разу ни голосовал...
Поддержка спорта, особенно в свете нынешних событий - это хорошо. Но, как всегда много других "НО" - в частности образование, культура, наука, медицина... Стоит просто задуматься - а почему именно спорт?
Очень много вопросов, очень мало прозрачности. Очень мало поэтому доверия, точнее остатки его давно улетучелись. Однозначно - против единороссов!

 
17:29 15 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Folkner
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
ЕР? А что такое ЕР? в отличии от коммунистической партии и комсомола в своё время ЕР на мою личную жизнь никак напрямую не влияет.
Прошу прощения, а кому она тогда нужна эта партия, кроме состоящих в ней карьеристов и чиновников. Вот в своей статье Андрей Лошак попытался понять зачем в неё вступают деятели культуры. Очень познавательны и показательны их ответы. Никто не смог дать внятного и разумного объяснения. Кроме того, что членство в ней, позволяет ему решать свои личные проблемы. Действительно, как говорил поэт «Есть такая партия». А зачем?

 
20:13 15 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять хочу просить прошения за небольшое лирическое отступление, но без него никуда. (просто хотелось бы как можно полнее раскрыть свою мысль)
 
Альтруист писал:
 
Что то я не понял, что при СССР была только продажа ресурсов и народ голодал. Сам родился в эту эпоху, голода и холода не помню.
Главным доходом в бюджет страны был - продажа нефти. Без нее союз развалился гораААздо раньше. 70-80 годы СССР - это годы рассвета экономики. Хороший импорт нефти позволил КПСС увеличить людям зар.плату в разы. После 79 года, когда наша страна ввела свой контингент в Авганистан продажи нефти сократились плюс мировые цены поползли вниз и, как следствие, огромный минус из бюджета страны. Но зар.платы сокращены не были. Денег у людей было достаточно, а экономика в целом катилась вниз. Назревал дефицит......
 
Альтруист писал:
 
При СССР не знали такого слова как инфляция, рецессия, задержка зарплаты.
Не знали, потому что не говрил никто. Была не инфлиция, а ее вид - стагнация (застой).
 
Альтруист писал:
 
было:- химзавод, тепличный комплекс, аккумуляторный, ПТО..., в Солнечном и Амурске - заводы тоже пахали и подчас заводы работали в три смены.
а людям нужны заводы, производяшие неконкурентноспособн- ую продукцию?? зачем мне отечественный аккумулятор, когда японский и качественнее и дешевле.
 
Альтруист писал:
 
Жильё - бесплатно!
ну это вы, батенька, хватили. да оно было бесплатно, что безусловно хорошо для граждан, но очень плохо для экономики...
Вот какая страна нам досталась!!!!Прибавьте к этому запуганных граждан, которые принципиально отвергают все, что реально делается. Конечно люди в этом не виноваты, уж очень долго нас, как говорится, и по папе, и по маме....Единствееное стоило бы согласится с вами про социальную жизнь. Это да!! Она была на высоте!!Дисциплина полнейшая, просто тотальная. Из-за чего???Хороших зарплат?Хорошей политической атмосферы в стране?НЕТ! из-за страха..
Я просто не хочу коментировать высказывания в адрес единой росии, которые гласят, что нет программы, идеи, стержня, по-моему: не знаешь - лучше не писать. Есть там и программа (которая называется 2020), и программа развития нашего региона и муниципалитетов...и все там очень амбициозно и правильно...
Ну подумайте, разве это не правильно, что единая россия задумала отказаться от сырьевой, плановой экономики? и перейти на инновационную....какие огромные средства вкладываются в науку...за многие годы впервые начали обратно заманивать наших ученых, которые в советское время просто ломились из страны..чем только их не заманивают и грантами, и премиями за открытия....это вам о чем-нибудь говорит??регулярно единая россия собирает "слет" молодых ученых. (лично смотрел последний - очень интересно). а вы все про заводы....на ошибках учится надо и не повторять, того плохого и мало эффективного, что уже сделано, и зрить в корень....
 
bAdmAn писал(a):
 
Вот уж поверьте франшику как говорится была бы маза, уже сменил бы, а шило на мыло менять не хочу...
Работать на государство что-то для меня и значит, но это без комментариев
Уважаемый bAdmAn, я не хотел задеть ваше самолюбие как гос. служащего, но хотел подчеркнуть, что престиж работы на государство возвращается. А если вам не хочется работать на него (сами писали) из-за маленькой зар платы, так работайте на себя...сейчас по инициативе единой россии центр занятости населения выдает по-моему 80 тысяч людм, которые хотят начать свое дело.
 
Альтруист писал:
 
"Сенаторы раскрыли свои доходы: среди них несколько миллиардеров, у которых имеется примерно по десять «Роллс-Ройсов», «Мазерати», «Бентли», «Феррари», по одному Bugatti Veyron и Maybach. Законного способа проверить несоответствия зарплат и имущества нет............Теперь ясно, почему не прошёл законопроект о прогрессивном налоге ранее и налог на роскошь в текущем месяце. Кто же рубит сук, на котором сидит?
А вам нужны такие сенаторы?? мне и я уверен большинсьтву граждан нет! вот я и говорю про это. сначала надо избавится от таких дырявых сенаторов, а потом говорить о налогах на прибыль, роскошь и др..а работа ведется.....где вы слышали, чтоб за последний год сняли какого-нибудь высокопоставленного чиновника? а тут проиграли наши олимпиаду, и пшел вон споста. Случилось несчатье (типа в перми) - губернатор, мэр и все, все, все - пшли вон. Повторюсь! Потихоньку, но идем туда, куда надо!

 
20:48 15 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
А если вам не хочется работать на него (сами писали) из-за маленькой зар платы, так работайте на себя...сейчас по инициативе единой россии центр занятости населения выдает по-моему 80 тысяч людм, которые хотят начать свое дело.
Во первых, что я не хочу работать на гос-во из-за маленькой зарплаты я не писал :-) Что бы решить вопрос с маленькой зарплатой я ищу постоянно себе альтернативные пути заработка(подработки, колымы и т.д.)я до вас хотел донести совсем другое :-) неужели вы не поняли что я имел ввиду? Прочитайте тогда ещё раз мой предыдущий пост, помоему там более чем понятно написано :-) А обсуждать здесь смену работы я не собираюсь :-)
По поводу этих 80 тысяч, вы реально считаете что этих денег хватит открыть своё дело?

 
01:39 16 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
По поводу этих 80 тысяч, вы реально считаете что этих денег хватит открыть своё дело?
От вас я ожидал подобный вопрос. Отвечаю:
Первое. Конечно же я так не считаю. 80 тысяч это сумма, прямо скажем, не совсем соразмерима с открытием нового дела. НО....
Когда единая россия ввела материальную помощь за каждого второго ребенка, вы помните каие были разговоры? Мол вот придумали еще, ни снять, ни потратить сейчас, а только через три года, фуфло какое-то.....Среди таких же скептиков как вы ни нашлось ни одного человека, который сказал бы: "Ребята, ниче, что этих денег вообще раньше никто не видел? Рожали и ничего им за это никто не платил". Вывод: принципиалный протест (вроде как я против партии и эту инициативу не буду поддерживать).
Второе. Учителям сделали доплату в 1000 рублей за какую-то внеклассную работу (конкретно не помню). Все что говорили? "Да это издевательство! Лучше бы вообще ничего не доплачивали, чем эти копейки!!" Наверно, правда лучше бы ничего не доплачивали.
И последнее, касаемое этой субсидии. Видите как вы высказываетесь? Мол этих денег даже не хватит открыть свое дело. Конечно, свое дело ведь легче открыть имея в кармане ноль рублей, зачем нам какие-то несчастные 80 штук. А еще недавно любой бы предприниматель, начавший свой бизнес до этого, был бы рад и 80 и 50 и 30 и даже 10 тысячам.
В заключении хотелось бы сказать. Если человек принципиально отвергает политику этой партии, он в интернете или в разных газетах или еще где может найти тонны, терабайты информации, содержащие только негатив. Если доволен, соответственно, позитив. Я предлогаю взглянуть вокруг, не орентируясь на СМИ. Не спорю, есть недоработки, есть дыры, но ошибается тот, кто ничего не делает. Поэтому оппозиции так легко критиковать настоящую власть - она просто не делает ничего и не ошибается.

 
06:12 16 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Folkner
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЕДРО неспособно вытащить РФ из кризиса уже 10 лет.
Насчет сырьевого характера экспорта СССР и нынешней РФ.В 2000-м правительство РФ проводило несколько заседаний по проблеме русского экспорта. Каждый раз ставилась цель: довести долю машин и оборудования в экспорте России хотя бы до уровня 1985 года, хотя бы до 40 процентов. Теперь уже не Японию догонять хочется - уже Советский Союз пятнадцатилетней давности видится как золотая, почти недостижимая мечта.И до сих пор мы живем в гиперсырьевой экономике. И даже здесь "реформаторы" допустили полный провал. Если СССР добывал свыше 600 миллионов тонн нефти в год, то РФ - 320 миллионов тонн в 2000 году.При этом промышленность России, примерно, в 1,3 раза энергопрожорливее индустрии СССР 1985 года. То бишь, на единицу выпускаемого товара Россияния тратит на 30 процентов энергии больше, нежели советская индустрия. Поэтому и начал Медведев компанию по энергосбережению. Сам об этом заявил. РФ стала еще менее конкурентоспособной на мировом рынке, нежели СССР пятнадцатилетней давности. При одновременном чудовищном росте армии ни черта не производящих бюрократов, налоговых чинов, посредников и политиков, при раздувании численности милиции и всякого рода охранников на душу населения
Рухнули мечты 1980-х о том, что мы свернем с гибельного пути экстенсивного развития, при котором для наращивания производства добывалось все больше нефти, газа и руды, выплавлялось все больше стали и строились все новые и новые заводы. Растаяли наши грезы о том, что мы перейдем на высокие технологии, экономичные, требующие меньше энергии и металла, что обеспечат промышленный прирост при том же уровне добычи сырья.
При Горбачеве мы тешили себя надеждами на то, что в стране возникнут сотни тысяч малых частных предприятий, которые будут производить мебель, колбасу, обувь, всякие потребительские товары и даже кое-какую технику. Что будут миллионы тех, кто станет разводить скот и поставлять на рынок мясо и молоко. Что таким образом получат работу и приличные заработки еще миллионы наемных работников.
Ну, где это все? Производительный малый бизнес в России раздавлен. А то, что мы сегодня получили в этом секторе экономики - это торговля импортными товарами. В лучшем случае - сфера услуг. Но для того, чтобы покупать или пользоваться услугами, нужно что-то производить, нужно чтобы подавляющее большинство народа в стране, имело хорошо оплачиваемую работу. А этого, увы, нет. Красноречивее всего перспективы Росфедерации обозначает сама наша "элита". Она где детишек рожает? За рубежом. Она там их учит и свои денежки хранит. А это значит только одно: что наши министры и капиталисты сами не верят в то, что Россияния выживет. Что бы они там не несли с экранов телевизоров - не верят, и все тут. Они готовятся бежать с тонущего корабля.


 
10:01 16 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
Первое. Конечно же я так не считаю. 80 тысяч это сумма, прямо скажем, не совсем соразмерима с открытием нового дела. НО....
Когда единая россия ввела материальную помощь за каждого второго ребенка, вы помните каие были разговоры? Мол вот придумали еще, ни снять, ни потратить сейчас, а только через три года, фуфло какое-то.....Среди таких же скептиков как вы ни нашлось ни одного человека, который сказал бы: "Ребята, ниче, что этих денег вообще раньше никто не видел? Рожали и ничего им за это никто не платил". Вывод: принципиалный протест (вроде как я против партии и эту инициативу не буду поддерживать).
 
франшику писал:
 
И последнее, касаемое этой субсидии. Видите как вы высказываетесь? Мол этих денег даже не хватит открыть свое дело. Конечно, свое дело ведь легче открыть имея в кармане ноль рублей, зачем нам какие-то несчастные 80 штук. А еще недавно любой бы предприниматель, начавший свой бизнес до этого, был бы рад и 80 и 50 и 30 и даже 10 тысячам.
Франшику, я как ни странно тоже предполагал от вас такой ответ, материальная помощь при рождении второго ребёнка это другой вопрос о котором можно спорить очень долго(кстати помоему была где-то такая ветка форума).
По поводу этих 80 тысяч(причём кстати сказать сумма там меньше), вы наверное просто не до конца владеете информацией, там на самом деле очень,ооооооочень много нюансов и я вас уверяю если бы это было всё так просто у нас в городе каждый третий безработный открывал бы своё дело :-) Плюс на сколько я знаю с этих выделяемых денег надо платить ещё какой-то налог там помоему...и эта субсидия не находка ЕР, такого рода субсидии выплачивались ещё при ЕБН о котором вы тож так любите порассуждать, и кстати тогда размер этой субсидии насколько я владею информацией был побольше нынешнего, ну и как много у нас появилось успешных бизнесменов благодоря такого рода субсидиям? В общем я вашу позицию понял, лишь бы вообще что-то делалось, но очень часто франшику делается не совсем то что надо, по большей части это всё показуха(сужу по своей работе, так как являюсь работником госучреждения), в общем я не хочу больше спорить по этому вопросу, к единому мнению мы не придём, скажу только одно, я не против ЕР как партии, я против тех непонятных действий и той показухи которой её члены так любят заниматься...кланяюсь.....

 
12:02 16 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Дефектолог
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
И последнее, касаемое этой субсидии. Видите как вы высказываетесь? Мол этих денег даже не хватит открыть свое дело. Конечно, свое дело ведь легче открыть имея в кармане ноль рублей, зачем нам какие-то несчастные 80 штук.
вот я с вами соглашусь здесь! людям ничего не нравится,нет 80ти тысяч-плохо,предлагают-издевательство! но ведь есть разница,хоть и не большая,брать кредит 300 тысяч,или 220 на своё дело?? ну,такие люди как правилдо ничего и никогда не открывают,сидят только на своих бюджетных зарплатах(хотя это не есть плохо,но им не нравится и они жалуются на маленькие зарплаты),возмущаются и ждут что придёт кто-то и даст им миллионы! да,там есть нюансы! бредовая идея там не прокатит,никто денег не даст,нужно реально оценивать ситуацию и выдвигать поистинне адекватный бизнес-план? но где его взять? это ж надо думать!!! а я лучше посижу,повозмущаюсь и посмеюсь над этими 80 тысячами,сам имея в кармане ноль! а я считаю,что Единой России нужно за это сказать спасибо!

 
15:10 16 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дефектолог писал:
 
ну,такие люди как правилдо ничего и никогда не открывают,сидят только на своих бюджетных зарплатах(хотя это не есть плохо,но им не нравится и они жалуются на маленькие зарплаты),возмущаются и ждут что придёт кто-то и даст им миллионы!
Позвольте немного не согласиться, действительно такие люди есть, но большинство(сужу по своей работе) находят альтернативные пути заработка помимо основной з\п, а "жалуются" они потому что просто возмущены несправедливостью по отношению к работникам бюджетных организаций.
 
Дефектолог писал:
 
бредовая идея там не прокатит,никто денег не даст,нужно реально оценивать ситуацию и выдвигать поистинне адекватный бизнес-план? но где его взять? это ж надо думать!!! а я лучше посижу,повозмущаюсь и посмеюсь над этими 80 тысячами,сам имея в кармане ноль!
А вот здесь соглашусь, что для человека безработного, имеющего в кармане ноль, это действительно неплохая возможность попробывать улучшить своё материальное положение, но для работающего человека с определённым стабильным источником доходов такой вид смены деятельности скорей всего не вариант :-)

 
15:40 16 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Дефектолог
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
жалуются" они потому что просто возмущены несправедливостью по отношению к работникам бюджетных организаций.
ЕР предоставляет альтернативу,если возмущены-занимайтесь своим делом,открывайте бизнесс!!!
 
bAdmAn писал(a):
 
но для работающего человека с определённым стабильным источником доходов такой вид смены деятельности скорей всего не вариант
вот и плюс работы в бюджетной организации-стабильный доход(поэтому и не вариант менять такой вид деятельности),а своё дело не гарантирует стабильности,и вы это понимаете! поэтому таким людям лучше оставаться на своём месте,не жаловаться на несправедливость,и вечно бояться открыть своё дело!а то получается,как стабильно 5го числа(например) пойти за зарплатой и не заморачиваться о том,что кушать 6го,так мы первые и нам это нравится! а как занятся своим делом,тем самым каждую минуту думая о том,как заработать деньги,не накопить долгов,заплатить налоги и тд и тп,так это мы не хотим,это трудно,это надо думать,крутится и вертеться! тут уже весь день не получится торчать в компе и играть в карты,да бродить по сайтам(это не обо всех конечно,но таких "работничков" хватает)!!!тут надо будет работать! Поэтому,ЕР позаботилась и о тех,и о других,предоставляя право выбора!

 
08:52 17 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дефектолог писал:
 
вот и плюс работы в бюджетной организации-стабильный доход(поэтому и не вариант менять такой вид деятельности),а своё дело не гарантирует стабильности,и вы это понимаете! поэтому таким людям лучше оставаться на своём месте,не жаловаться на несправедливость,и вечно бояться открыть своё дело!
Вы наверное немного не так меня поняли, я имел ввиду, что для людей с определённым стабильным доходом, пусть даже и не совсем большим, не вариант бросать всё, вставать на учёт в центр занятости и пытаться заполучить наконец-таки эти 80 тысяч(хотя ещё раз повторюсь, что на самом деле сумма там меньше :-) ), ну согласитесь сомнительный соблазн :-) , и не обязательно, что человек боится заняться каким-либо своим делом, всему своё время, в остальном же я с вами полностью согласен.

 
09:04 18 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще можно очень долго рассуждать на тему "как вам поменять работу если вы недовольны зарплатой badgrin ", но это не изменит того положения вещей которые сейчас наблюдаются в бюджетной сфере. Гос-во с руководящей партией во главе обязаны обеспечивать достойное существование работникам бюджетной сферы, вы посмотрите что пишет народ в "обсуждениях новостей" про рост зарплат у бюджетников. Да....вот это прямая заслуга ЕдРа....Почему пенсионеры до последнего сидят на своих нагретых местах (руководящих в том числе) и зачастую уходят с этих мест извиняюсь "вперёд ногами" :-( Да потому что они понимают, что на ту пенсию которую им будут платить после выхода на законный отдых они просто не проживут. И здесь гос-во обязанно обеспечивать достойный "отдых по возрасту", но этого не происходит.....Заслуга ЕдРа? Я думаю да.....А все эти разговоры о том что ЕдРо даёт альтернативу, никогда так быстро ничего не делается(а это мы слышим наверное последние лет 10 точно), да надо делать, надо решать всё быстро и радикально. Сейчас вот активно стали заниматься помощью Украине, нет, я не против, братскому народу нужно помогать, это высокая политика и всё такое, я понимаю, Но...вы сначала наведите у себя в стране порядок, в частности на ДВ, потом уже беритесь помогать кому-либо...Поэтому ещё раз повторюсь, кроме показухи и высоких слов о том что всё не делается так быстро и т.д. и т.п. я пока больше ничего не вижу...

 
09:20 18 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
А это, уважаемый bAdmAn, главный контраргумент у оппозиции к правящей партии...Делается все очень медленно, а надо все быстро, радикально....
Ну не получится в России быстро и радикально...не получится (как говорит Жириновский) взять и поднять пенсии из стабилизационного фонда всем пенсионерам минимум в 5 раз, превозмогая, тем самым, рост цен. Это бредовые популистские лозунги а-ля 90-е...
Я почему выступаю за ЕР, потому что, интересуясь политикой, я наблюдаю логику, амбициозность, правильность только в их программе. И это не значит, что у меня дома висит портрет Путина с Медведевым и я каждое утро прошу у них помощи......Мне за последние годы, в связи с приходом к власти правильных политиков, не стыдно за свою страну....
Таким образом, я думаю, что мы на правильном пути конструктивных реформ....

 
10:27 18 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какие у вас контраргументы?пока все что вы написали в заслуги едро,всего лишь слова,треп,показуха,а на деле все наоборот.если большинство недовольны едро,значит делайте выводы.а ну конечно щас вы напишите,что большинство проголосовало едро :-) такой болшой,а в сказки верите :-) особенно про великие планы и идеи

 
10:52 18 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
Ну не получится в России быстро и радикально...не получится (как говорит Жириновский) взять и поднять пенсии из стабилизационного фонда всем пенсионерам минимум в 5 раз, превозмогая, тем самым, рост цен. Это бредовые популистские лозунги а-ля 90-е...
А я считаю, что как раз налог на роскошь помог бы ускорить этот процесс, и ведь Украине же они помогать то решили как-то сразу, без особой раскачки, и сразу деньги на это стали находиться, ну разве я не прав, франшику? :-) , а пока я вижу только то, что гос-во и ЕдРо в частности заботится только об олигархах, а все эти подачки для простого народа показуха и не более того, что бы такие как вы смотрели на всё это и думали что у нас всё пучком, мы на правильном пути и тешили себя мыслью о том, что ничто быстро не делается :-)

 
13:20 18 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда избрали Путина на пост президента я с недоверием отнёсся к этому известию. Потом Путин создал свою партию или партию олигархов. К этому событию я отнёсся с настороженностью и тревогой. Сейчас принимаются законы, которые направлены против самых бедных слоёв населения. Новый Трудовой Кодекс, в котором упрощается процедура увольнения. Закон о новом статусе бюджетных учреждений, по которому практически вся медицина и образование становятся платными и т.д. Отвергаются проекты законов, которые увеличивают доходы в региональные бюджеты за счёт увеличения подоходного налога сверхбогатых. Создаётся информационный вакум вокруг трагедий в Кузбасе. Но сознательно крутят каждый день ролики по центральным каналам по то, как разлилась нефть в мексиканском заливе. То есть народ отвлекают от наших проблем. Нет реформы МВД. Нет движений по запуску наших заводов. По заводам вообще тупиковая ситуация. Нет разговора про реабилитацию первопроходцев Дальнего Востока и Сибири. Ничего не меняется на финансовых рынках России. Финансовая подушка безопасности сдувается к нулю. Идёт сознательное разрушение армии. Нет новых вооружений и разработка их не ведётся. Мы подняли на крыло самолёт пятого поколения. Ха-ха. Американцы уж сделали летательный аппарат, который развивает скорость 20 махов. Что скажете господа авиастроители? То есть даже самая быстрая Российская ракета его не догоняет. И это всё замалчивается. И что самое главное, ничего не делается, что бы исправить эту ситуацию. Транспортная железнодорожная система безнадёжно устарела. Мы не ведём разработок тхнологий шестого технологического уклада и не движемся даже в этом направлении. Без них мы уже сейчас как государство ничто. Сейчас происходит только одно - сосредоточение гиганских доходов у 0,35% населения. Всё вышеперечисленное (и не только) - это сознательное поведение правящей партии. Я убеждён, что Единая Россия не должна быть правящей и буду прилагать всё от меня зависящее, что бы так оно и было.

 
13:58 18 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Нет движений по запуску наших заводов.
скорей нет механизма по выводу предприятий из кризиса в котором многие оказались, а точней нет нормального механизма банкротства, когда можно очень быстро оживить производство. Вам то на АСЗ вроде подачки дают, не без помощи ваших руководителей единоросов тут то что не так :) ?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"