JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Единая Россия: "за" и "против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:56 11 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путин конечно как бы все не корячились - действительно двигает идею, а не свой бюджет, а вся остальная кодла, которая восседает по территории всей страны - настоящая угроза - прихлебатели. А народ им верит. Правильно сказано - уйдет Путин, рухнет весь смысл этой партии.
Это уже не партия, а стержень который нам вытащить ну никак не удается, и пока мы будем друг на друга показывать пальцем говоря что оппозиция плоха, эта система будет становится крепче, вот например и Медведев появился у Путина, начинает в харизматичности набирать обороты.
Лично я против партии - которая стала поглощать принципы демократии, я даже слышал что сейчас ЕдРоссия будет специально двигать Справедливую Россию, чтобы вроде как оппозиция была у нас. Так что пока мы сидим дома, за нас будут нам альтернативу создавать.

 
06:51 11 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
да ЕР очень неоднозначная партия, партия которая собрала всех чиновников под одним крылом, партия в недрах которой нашли спокойствие и уверенность олигархи и разного рода откровенные проходимцы, но так бывает всегда когда в стране бардак, анархия, война, коррупция, одним словом царит беззаконие... Вы возьмите любую партию и найдете там все, что перечислили и в КПРФ, и в ЛДПР, и в СПС да везде.... и что теперь на все махнуть рукой и сказать мне нет никакого дела до политики, ну тогда политика прийдет сама к тебе в дом...
А вот теперь с этого места поподробнее. Я что-то не понимаю Вашего сообщения. Везде только и говорят, что только ЕР навела порядок в стране, что только при помощи ЕР удалось остановить тот негатив о котором Вы пишете.
Далее . Что-то не знаю чиновников которые бы стремились в КПРФ ( к примеру).
Я не предлагал "махнуть рукой". Я только за то чтобы высказывать свое отношение к партиям ( существующему режиму, если хотите) на выборах прежде всего. При возможности в СМИ, в Инете ( чем мы сейчас и занимаемся), на санкционированных митингах. Только вот если ЕР позиционирует себя как партия демократичная, то и система дискуссий должна быть демократичной. Ездил на праздники в Приморье. Смеялся от души. ЕР реально боиться выборов. Такой подмены понятий и обмана не видел никогда. Везде рекламные щиты по дороге. Вроде не реклама ЕР ( если не анализировать), но слоганы более чем красноречивы . К примеру : "сильная Россия- единая Россия". Готов поспорить, что это проходит под названием соуциальная реклама и деньги взяты из нашего кармана.
Ну и самое последнее. Росла в семье племянница. С женой были немного разные подходы к воспитанию. Аргументом жены было : "Ребенок всего ( 2, 3, 7 ) месяцев как сменил семью... .". Теперь ребенок сам ждет ребенка. Так и сейчас. Давайте ставить вопрос так: "Сколько лет ЕР у власти? Что изменилось? Имела ли возможность ЕР что-либо изменить?". Вопросы не о преустройстве вертикали власти под себя. Вопросы по "слезанию с нефтяной иглы". Сколь прошло с момента инетовского послания Медведева "Россия вперед"? Что реально изменилось. Где вложились и начали строительство завода по производству чего-либо ( только не отверточная сборка из деталей привезенных из-за границы). Что нет разработок? Неправда! Они есть. Полазьте по Инету.
Слоган ЕР "дело делаем, слово держим". Да нет. Дело делают без их участия, даже наверное вопреки. А какое слово держат-сами не знают. Слов то много, а на выходе 0.

 
08:22 11 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
А вот теперь с этого места поподробнее. Я что-то не понимаю Вашего сообщения. Везде только и говорят, что только ЕР навела порядок в стране, что только при помощи ЕР удалось остановить тот негатив о котором Вы пишете.
давайте так я не собираюсь тут выступать в роли пиарщика ЕР, если вам так интересны политические проекты ЕР, то ступайте на их сайт, там куча полит проектов представлена многие из которых постоянно озвучивают в сми и есть отчет в том числе президента о их выполнении. А по поводу негатива повспоминайте в какой стране мы с вами жили в 90-х годах дефолты, война в чечне, ингушетии и дагестане, олигархи, общаки .., даже перечислять нехочется ну и как говорится найдите разницу с сегодняшним днём...

 
10:02 11 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
В таком случае можно сказать, а где тогда были в 90-ые те, кто сейчас в числе членов "ЕР"? Я, не политик, точнее сказать была абсолютно равнодушна к этому. Но вот что смущает - в стране ежегодная убыль населения составляет 700 тыс как минимум, рождаемость это не перекрывает, детей рождается всё меньше в семье, нет той нормы, когда миниму было -2-е. Что нам навязывают СМИ (ТВ в частности)- точнее нашим детям и молодёжи - тоже много говорить не надо. Если мы по рождаемости не "перекроем в 2010году, то мы пройдём так называемую "точку невозврата". Лет через 10-20 страна будет иметь миллионов 90-80 в населении - чем это грозит для целостности государства Российского тоже понятно. Может потому и законы пишутся под сроки в 6-ть лет для президента, для парламентариев в 5-ть лет, по принципу после меня - хоть бурьян. Ну нигде не продляются сроки президентства (парламентаризма), тем более без референдума. Лет через 20-50 - возможно и России то не будет, будет какой- нибудь "Пакистан абад" или штат Хейлюндзян. Всегда относилась с недоверием к тем, кто раньше был в КПСС к примеру - а потом активно это стал забывать, храмы посещать, а ведь аттеистами все были, даже дисциплина такая была, как "научный аттеизм". Вот люди от власти мигрируют из одной партии в другую, по иному называются, а суть то не меняется... И за кого голосовать, если нет той власти, которая не помнит прошлого что ли. И за кого голосовать? а голосовать надо!

 
10:15 11 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Вроде не реклама ЕР ( если не анализировать), но слоганы более чем красноречивы . К примеру : "сильная Россия- единая Россия". Готов поспорить, что это проходит под названием соуциальная реклама и деньги взяты из нашего кармана.
Этот же прием использовался на прошлых выборах и "прокатил". Коммунисты пытались доказать что это бесплатная агитация для ЕР из нашего кармана, но ничего не добились. Как видите наработки продолжают работать...
Меня умиляет то, что строительство подлодок, мостов, дорог и прочее выставляют как заслугу партии Единая Россия! По фату же получается, что все это делается на деньги налогоплательщиков, а для представителей ЕР это очередной бесплатный пиар! Каждый из ЕРовцев которые руководят предприятиями просто выполняет свою работу, ничего общего с партией не имеющую и получает за это немалые деньги.
Назовите хоть одну партию которая строит подлодки или еще что нибудь в этом роде.....это полный бред! Причем здесь политика и производство?

 
14:02 12 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Пять общественных организаций потребителей обратились к президенту и премьеру с открытым письмом, в котором осуждают экономическую политику. Государство устраняется от контроля и защиты прав потребителей. Правительство действует против экономических интересов граждан, повышая тарифы и принуждая их оплачивать строительство инфраструктуры, которая потом передается частным компаниям. Более того, по мнению правозащитников, государство и само нередко действует в ущерб экономическим интересам потребителей. Так, в последние годы регулируемые на федеральном уровне цены и тарифы (на услуги ЖКХ, общественного транспорта, связи, госорганов) растут намного быстрее, чем цены на нерегулируемом рынке, становясь катализатором общего роста цен. «Через тарифы с населения принудительно собираются средства на строительство новых ТЭЦ, сетей и т.п., которые впоследствии переходят не в долевую собственность оплативших строительство потребителей и даже не в собственность принявшего такое решение государства, а в состав капитала частных компаний», – подчеркивается в обращении. По словам Аншакова , государство в последнее время последовательно разрушало систему контроля за качеством продуктов. «Сначала отменили ГОСТы, а технические регламенты, которые должны были прийти им на смену, в массе своей не приняты – вместо 300–400 таких документов принято за 7 лет всего девять штук, – отмечает он. – Фактически сегодня наблюдается правовой вакуум – в стране нет ни ГОСТов, ни техрегламентов. Перестали «кошмарить» бизнес, проверки почти полностью прекратились и сегодня пирожки «с котятами» продавать выгоднее, чем с качественным мясом. Отменили сертификацию товаров, и сейчас предприниматели сами говорят, что лишены смысла производить качественную продукцию, поскольку конкуренты, освобожденные от такого контроля, их просто задушат». Конечно, в российских условиях можно купить любой документ, но это не значит, что из-за этого нужно было отменять всю систему, вместо того чтобы ее совершенствовать, считает Аншаков. «Это все равно, что для увеличения пропускной способности отменить светофоры и правила дорожного движения, – приводит он пример. – На потребительском рынке сегодня сложилась похожая ситуация».- общая газета.ру, сегодня
И зачем нам такая партия? Вот поведение напоминает здесь и сейчас, а потом хоть всемирный потоп!


 
21:38 13 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я конечно извиняюсь, но почему то когда 4 ноября был митинг, людей принуждали на него идти. Люди не особо хотели это делать.
Я к этой партии отношусь отрицательно, потому что ничего хорошего они не сделали. Вобще ничего хорошего для меня. И в партию к ним я бы ни за что не вступила, пусть бы даже они предложили мне подарок или еще что нибудь - отказалась бы.

 
21:26 14 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
мартина писалa:
 
атрибутом причастности к чему-то успешному, к власти... Извините, но это мое мнение.
Хочу заметить это происходило и будет происходить при любой власти. Смотрите историю при КПСС, без билета коммуниста из тысячной армии руководителей высшего ранга, да и начальников цехов завода не найдешь, нач. отделов горкома,исполкома подавно. А в последние годы правления КПСС попали туда мастера производства, бригадиры...У меня сосед в свое время был прорабом СУ-2 не партийный, как выживал, да тем более как стал прорабом без билета? Специалист правда был хороший. Так вот, руководство Единой России выходцы из коммунистов, и они прекрасно понимают, как себя рекламировать, собирать сливки и заниматься показухой.

 
00:21 11 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Я вот сам лично не раз пытался проникнуть в их "бункер" на пр. Первостроителей - железобетонный куб с решетками на окнах. Там стоит на входе здоровенная железная дверь в ладонь толщиной с огромным замком с такими, знаете, четырьмя стальными штырями. За этой сейфовой значит дверью еще одна, короче.
Уважаемый Triskel, а что на окнах первого этажа не должны стоять решетки? А на двери, по-вашему должна висеть шторка от ванны?
 
Triskel писал:
 
Так вот я там всего один раз (с десятой попытки!) застал живого человека - тот, почему-то отказался со мной рзговаривать, представившись помошником депутата. Меня очень быстро грубо спровадили.
Почему люди думают, что депутат, который состоит в партии ЕР должен быть праведником и бескорыстно любить людей?. Я писал уже в какой-то ветке форума, что люди с низкой степенью социальной ответственности, вступают в партию, чтобы прикрыть свою и без того грязную ж...... репутацию. Если у нас в городе вы столкнулись с таким грубым отношением к себе, ну написали бы в региональное отделение об этом, просто написали бумажульку, это ведь не трудно. Да, вы можете что-то сказать о чистке рядов. Но согласитесь, принимая человека в партию, невозможно сразу "выкупить" его хороший он или нет. О его делах, или об отсутствии их узнают потом, может быть от таких возмущенных граждан как вы.
Я лично об Единой России хорошего мнения (хоть и не являюсь членом этой партии). Радостно, что за многие годы у нас все-таки сформировалось парламентское большинство. (другие страны так уже столетиями живут) В нашем государстве законодательная и исполнительная власти дуют в одну дуду. А посмотрите, что сейчас в Англии делается? У них парламент разделился. Да они вообще не знают что им делать. Оппозиция не будет пропускать ни один документ, ни один нормативный акт....
Конечно Путин в Единой России играет очень важную роль, но если его не станет, то партия не рухнет. Безвозвратно прошло то время, когда политику делали личности (все наверно помним этот культ). Политику делают партии, а Путин - это просто яркая, сильная политическая фигура (за которого не стыдно).
И потом, давайте не забывать, кто преимущественно состоит в этой партии? Это те, кто еще вчера был коммунистом! А других брать-то где? Они вчера орали: за КПСС, сегодня - за Единую Россию. Только нет ничего общего (как многие думают между КПСС и ЕР). Тогда была статья в конституции (или 6 или 10), которая отменяла все политические партии, а сегодня - плюрализм.
Люди не хотят реально взглянуть на то, что хорошее делается. Понимаю, что бесит эта навязчивость. Но как иначе заставить шевелиться этих чиновничков на местах? То, что у нас все, от начальника службы заказчика до губернатора, в партии - это, на мой взгляд хорошо. Просто есть еще один рычаг давления на этих людей с помощью партии.

 
01:04 11 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну,ей богу,почитал последний пост и подумал,покуда в россии будут так мыслить,до тех пор и будет это едро.ЕР была создана для одного-построить вертикаль власти и обложиться членами ЕР как щитом от народа.

 
09:07 11 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как мыслить-то прикажете? Принципиально отвергать все то, что делается хорошего? Сидеть и думать что это "конгломерат чиновников"? Скажу честно, мне многое (почти все) не нравится в современном чиновничьем аппарате. Но, как я писал, Единая Россия - это еще один рычаг давления на них. Тянут вам с выдачей какой-нибудь справки, например, напишите, нам в город, в край.....А то привыкли, что нам Путин все сделает и принесет. Вот и сидим и тихо обсер.....обсуждаем настоящую власть. Не сделает и не принесет. Под лежачий камень вода не течёт.
И насчет построения вертикали власти. Вы считаете, что это плохо, что у нас хотя бы в Москве эта вертикаль... - вертикаль, а не как раньше, непонятная горизонтальная кривая. Что все решения принимаются, никто не срывает голосование в думе. Вы хотите, чтобы продолжался этот недавний цирк?
Должная быть в стране партия, которая формировала бы большинство и, как в любом демократическом государстве, оппозиционная партия. (у нас еще настолько сильной оппозиции, к сожалению нет). Единая Россия даже процентный барьер прохождения в думу увеличила. Для чего? Чтобы всякие авантюристы туда не совались.

 
17:06 13 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Единая Россия" на заседании Госдумы 12 мая отказалась одобрять законопроект о введении в России налога на роскошь, который одобрили "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР, сообщает "Интерфакс". Поскольку "Единой России" принадлежит парламентское большинство, законопроект был снят с рассмотрения в Госдуме.
Налог на роскошь предполагалось ввести на элитное жилье и земельные участки стоимостью более 15 миллионов рублей, автомобили, яхты и катера дороже двух миллионов рублей, а также драгоценные металлы, ювелирные украшения и произведения искусства дороже 300 тысяч рублей.
Разрабатывали проект налога на роскошь во фракции "Справедливая Россия". В ней поясняли, что закон не будет иметь обратной силы и будет распространяться только на новые приобретения" - лента ру, сегодня
Вот потому мне как то стало не по душе после прочтения этой новости, можно и дальше всё коллосально приобретать без всяких затрат. Так хоть на высокие налоги можно было бы к примеру тоже социальное жильё строить, начать в конце концов и производство возрождать. А то узнал случайно из рекламы вчера, что уже и вода питьевая-минеральная -"Родники Росии" - выпускается компанией Бильвильдамм (приношу извинения компании, если не так её обозначил, грамматически). Вот складывается такое ощущение, что стремятся себя максимально обеспечить и обезапасить на случай чего. Конечно можно 13% взять с бюджетника с зарплатой в среднем в 16 (официальная статистика) и те же 13% с 1 млрд к примеру - но тогда кто останется с лучшим прикупом? Неужели не понимают или настолько уверены, что могут быть проблемными выборы следующие... Хотя, что переживать, 2/3 как правило никуда не пойдёт голосовать.

 
00:28 14 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альтруист писал:
 
"Единая Россия" на заседании Госдумы 12 мая отказалась одобрять законопроект о введении в России налога на роскошь, который одобрили "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР
А кому нужен этот безумный налог??? По-моему это бред. Вы помните как он всплыл у нас в стране?? Хакамада, борясь с Путиным, в ходе предвыборных гонок, предложила этот бред, чтобы завоевать себе электорат...но все равно не получилось...
Я не знаю, что члены партии говорят об этом налоге (очевидно они против), но вы представьте: вы очень богатый человек, купили себе яхту за 1млрд.долларов, и вам говорят платить налог на роскошь за нее??? это ли не бред?? а где права человека? Это попросту жажда халявы - найти еще одну жилку откуда тянуть деньги.
А по поводу того, что с бюджетника - 13%, и с миллиардера те же 13% - согласен! Была инициатива о прогрессивной шкале налогообложения (было это уже давно). Но такого рода поправки в налоговый кодекс не делаются "на счет раз", да и нюансов слишком много, много споров насчет ее эффективности. И вообще, любые поправки такого рода - это долгий процесс, который не имеет логического завершения, реализации задуманного, с таким уровнем коррупции как у нас.

 
09:57 14 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
А кому нужен этот безумный налог???
нашей казне
 
франшику писал:
 
Хакамада, борясь с Путиным, в ходе предвыборных гонок, предложила этот бред
это не бред-это реальность
 
франшику писал:
 
А по поводу того, что с бюджетника - 13%, и с миллиардера те же 13% - согласен! Была инициатива о прогрессивной шкале налогообложения (было это уже давно). Но такого рода поправки в налоговый кодекс не делаются "на счет раз", да и нюансов слишком много, много
это делается на раз-в европе именно так
 
франшику писал:
 
Это попросту жажда халявы - найти еще одну жилку откуда тянуть деньги.
наши лигархи и чиновники эту жилку давно нашли и тянут и с казны и с нас :-)

 
11:35 14 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
А кому нужен этот безумный налог??? По-моему это бред.
А по вашему не бред, то что я например работаю в госучреждении, это учреждение оказывает "Государственную Услугу" населению, то есть мы выполняем....хотя вернее "исполняем" функцию государства в нашем городе, по сути функцию "Единой России" так как она у нас является правящей партией, и за это, за осуществление функции государства работники нашего учреждения получают по сути сущие копейки, почему допустим я постоянно вынужден себе искать "левый зароботок", почему когда я иду в отпуск я провожу его не со своей семьёй, не где то на отдыхе, а иду и пашу где-нибудь на стройке например. А почему бы не собирать эти по вашему "безумные налоги" и доплачивать эти деньги людям которые работают на государство, осуществляют функцию государства (ещё раз повторюсь по сути функцию правящей партии).
 
франшику писал:
 
а где права человека?
А где мои права? Право на отдых например? Я предвижу что вы сейчас можете ответить, что вас никто не заставляет работать по совместительству в свободное время, отпуск и т.д. Да зарплата моя заставляет меня это делать которую мне выплачивает государство, понимаете? Поэтому я считаю что этот налог был бы очень даже не бредовым шагом, при условии конечно, что государство заботится о своих рядовых гражданах и работниках работающих грубо говоря под его крылом и от его лица, а не о правах олигархов покупающих себе яхты за миллионы...

 
20:25 14 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
А по вашему не бред, то что я например работаю в госучреждении, это учреждение оказывает "Государственную Услугу" населению, то есть мы выполняем....хотя вернее "исполняем" функцию государства в нашем городе, по сути функцию "Единой России" так как она у нас является правящей партией, и за это, за осуществление функции государства работники нашего учреждения получают по сути сущие копейки
Че то я вас тут не понял нагородили
 
bAdmAn писал(a):
 
А почему бы не собирать эти по вашему "безумные налоги" и доплачивать эти деньги людям
Уважаемый bAdmAn да налоги то собрать не проблема. Проблема в том, что эти самые налоги при таком уровне коррупции до места назначения не дойдут. То есть начинать надо не с установления налога на прибыль, начинать надо с чистки аппарата и борьбы с коррупцией....
Я, выступая в этой ветке форума, хочу сказать, что ДАЛЕКО не единая россия виновата в настоящем положении дел. Такая страна досталась, а единая россия - единственная партия за последние годы, которая пытается нашу страну из этого вытащить, не занимаясь пиаром. (как Хакамада с этим же самым налогом на роскошь). Сами подумайте завтра в России введется этот налог...Все миллиардеры побегут платить???? Щас......сами понимаете почему, надеюсь....Мы двинаемся исключительно в правильном направлении. Идет постоянный разговор со стороны и партии и президента о коррупции. Постоянные ролики, что такой-то чиновник или гос служащий пойман за взятку. Это постоянно освещается в СМИ. Постоянно. Конечно она еще у нас на чрезвычайно высоком уровне. Но дело то двидется. Положительная динамика то существует. А ранще??? Хотя бы при ЕБН?? В советское время была самая высокая коррупция. Только об этом не говорил никто. Люди голодали, а парт. элита жировала, и попробуй их поймай за это....
А если вам, уважаемый bAdmAn, так не нравится ваша зар.плата, что вы готовы аж в такой форме о ней высказываться, почему бы работу не поменять? Или работать на государство - это что-то значит для вас???

 
21:25 14 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
ДАЛЕКО не единая россия виновата в настоящем положении дел. Такая страна досталась, а единая россия - единственная партия за последние годы, которая пытается нашу страну из этого вытащить, не занимаясь пиаром.
Вылезая из-под стола, где долго смеялся, позвольте спросить, какая страна нам досталась: царская Россия, СССР или РФ? А из чего, простите, Единая Россия нас пытается вытащить, и как мы там, если не секрет, оказались?

 
01:10 15 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заранее прошу прощения за длинную преамбулу, но она имеет прямое отношение к теме.
 
odeon13 писал:
 
Вылезая из-под стола, где долго смеялся, позвольте спросить, какая страна нам досталась: царская Россия, СССР или РФ? А из чего, простите, Единая Россия нас пытается вытащить, и как мы там, если не секрет, оказались?
Пока вы смеялись у себя под столом у нас в стране произошло следующее:
царский режим трогать не будем! СССР (во всем ее великолепии: бюрократизм, чинопочитание, дырявая экономика, основанная только на продаже русурсов и т.д.) - вот, что нам досталось! И из чего нас пытается вытащить единая россия.
Политическая элита СССР давненько поняла, что экономика за железным занавесом развиваться не способна, и где-то в середине эры СССР назревал такой кризис, что нам и не снилось, но нас спасла нефть и другие природные ресурсы. За бешенючие деньги продавали мы их за рубеж. Денег в стране было тьма. Никому не нужные заводы поддерживались только благодаря нашим природным богатствам. (я сейчас, конечно, говорю не об оборонном комплексе) Только об этом не говорилось, не освещалось. А сейчас главный козырь в руках КПРФ перед единой россией мол, развалили заводы. Заводы, в лучшем случае, будут перепрофилировать. В худшем - закрывать.
И эта прекрасная картина усугублялась при ЕБН. Сейчас у руля не пиарщики, а люди, которые (если хотите) зрят в корень. И не надо думать, что за месяц из гов.......нашей бывшей страны можно сделать конфетку. Я о том, что мы на правильном пути....


 
09:23 15 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
Че то я вас тут не понял нагородили
Во-первых франшику выбирайте слова(это я насчёт нагородили :-) ), а во-вторых на примере того что я написал, я хотел показать, что наше государство не может обеспечить достойную зарплату работникам бюджетных учреждений, в связи с чем они должны постоянно искать альтернативные пути заработка(а здесь не исключена и коррупция о которой вы так любите рассуждать), но зато рьяно защищает права олигархов всячески оберегая от всяких "бредовых" налогов.
По поводу коррупции, на мой взгляд проблему надо решать радикальным образом, во-первых упрощать процедуру выдачи каких-либо документов, разрешений и т.д., упрощать процедуру оказания гос.услуг(ну здесь я согласен, в последнее время начались шевеления в этом плане), во-вторых устанавливать жёсткий контроль над чиновниками на местах, а не реагировать только тогда когда уже имело место быть правонарушение, то есть предупреждать эти возможные правонарушения, ну и в-третьих ужесточать санкции применяемые к данным правонарушениям, сильно ужесточать, что бы даже в мыслях не возникало сделать "шаг в лево, шаг в право", но у нас же гуманное государство, на каждом углу кричат о правах человека...это конечно не полный список, но самые основные на мой взгляд позиции. Спорить не буду, это сугубо моё мнение.....
 
франшику писал:
 
А если вам, уважаемый bAdmAn, так не нравится ваша зар.плата, что вы готовы аж в такой форме о ней высказываться, почему бы работу не поменять? Или работать на государство - это что-то значит для вас???
Вот уж поверьте франшику как говорится была бы маза, уже сменил бы, а шило на мыло менять не хочу...
Работать на государство что-то для меня и значит, но это без комментариев :-)

 
09:26 15 мая 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Едро зрит в корень? :-) дайте волю,они махом закроют всю обузу(по выражению едро):заводы,врачи,школы,культура.когда смотрят в корень,то модернизируют все,ставять умных людей,способных руководить,а не тащить!страна по-прежнему живет за счет ресурсов!и что изменилось?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"