JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Единая Россия: "за" и "против"
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:36 7 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Не должны. Но и свергать ее не надо.
Продуктивно, беседа переходит в конструктивное русло. Безусловно власть свергать не нужно, легитимную власть. Власть получившую силу незаконным образом нужно, безусловно, лишить полномочий. Так как власть имеет прямое влияние на суд, в том числе и верховный, она не покинет своего места демократичным путем (это очевидно большинству), вариантов в этом случае остается, к сожалению, не много.
 
VipperX писал:
 
Ктото уверен, что Зюганов, который стоял вместе с Ельциным у истоков новой россии, когда разорвали нашу страну на части, сделает нашу жизнь лучше и положит качественную брусчатку?
Раз мы заговорили о Ельцине, то мое мнение таково, что при нем демократии было больше многократно. Мы видели и дирижирование, и танцы, и много-много всякого пикантного, в том числе и по центральному тв, сейчас мы не видим даже и намека на пародию с ботоксом.
Ладно, пусть Зюганов разворовывал страну, предположим. Когда это было? Двадцать лет назад? Единая Россия сколько находится у власти? Сколько ПЖиВ ворует по времени?
 
VipperX писал:
 
Он же в 90-е не ложил нам брусчатку, почему вы думаете что сейчас положит.
Предлагаю брусчатку взять в кавычки и понимать под этим словом уровень комфорта жизни, начиная от брусчатки и хороших бордюров на тротуарах, заканчивая отсутствием коррупции. В девяностые годы, я согласен с вами, было не до «брусчатки», но с того времени минуло уже двадцать лет. Вы так заявляете об этом словно боитесь, что будет хуже, это мне напоминает фразу «пусть так, лишь бы хуже не было». Так ведь сравнить не с чем. Кого кроме Путина знает страна? Это, позвольте заметить, не из-за бездействия политиков, а из-за прямых действий Путина и ЕР.
 
VipperX писал:
 
А действующая власть сделела много хорошего, о чем я писал выше.
Много хорошего в количественном исчислении, а в пропорциональном с крайне преступными деяниями и просто с безалаберностью? Разумеется, если бы Едина Россия не сделала ничего хорошего, ее бы уже давно спустили с небес на землю, ведь чем-то нужно подкармливать избирателей. Вот, например, на кануне выборов в Москве открыли три станции метро.
 
VipperX писал:
 
Ну станьте "Бярином", никто вам не мешает. Работать надо. Ручками. И головой. Много. И будет все у вас в шоколаде.
«Боярин» в данном случае это власть, ведь даже крупный бизнес платит налоги, на которые «бояре» жируют, а «крестьяне» получают кусок хлеба, пусть и с рапсовым маслом.
 
VipperX писал:
 
А всячески поощрает предпринимательство.
На словах. Нужны реальные действия. Нужны длинные кредиты за разумные проценты. Почему у нас бизнесу проще взять займ у частных лиц под 12%, чем связываться с банками? О некоторых банках, например о ВТБ вы наслышаны. Нужны грамотные меры поддержки бизнеса, а не драконовские псевдо-проверки контролирующих органов.
 
VipperX писал:
 
Вон даже первые этажи разрешили в нежилой фонд выводить. Лишь бы народ на себя мог работать, заработать и жить достойно.
В итоге улицы нашего города усыпаны магазинами. Где реальный сектор экономики? Скоро город Юности превратится в город Торгашей, и мы начнем жить за счет инфляции, перепродавая друг другу разные товары, увеличивая и увеличивая торговую наценку. Где все производство?
Будьте добры, ответьте на мои предыдущие вопросы и реплики, иначе ваше молчание на острые вопросы становится, как минимум, не приличным.

 
22:46 7 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Ну начнем с того, что в 90е годы ЕР не было, и не стОит приписывать на ее счет ошибки 90-х.
Согласен, политические силы были иные. Но ведь ЕР сегодня опирается(финансируется) именно на тех, кто в 90-е разворовывал народное достояние. Значит ЕР и олигархи суть одно.
 
VipperX писал:
 
Сравнивать войну и развал государства в 91-м можно и нужно, потому что последствия те же - нищета, разруха, голод, куча погибшего народа.
Тоже соглашусь. Последствия примерно сходятся, но причины совершенно разные. Проблема в том, что эта ситуация не была неизбежной, но искусственно создавалась гайдаровщиной. Сегодня же ЕР логично продолжает пользоваться плодами этого разворовывания. Или я не прав?
 
VipperX писал:
 
Вспомните сколько воя было, когда пошлины на ввоз подержанных иномарок подняли... Это сделали ЕР и Путин для поддержания отечественного производителя. Но отчего-то народу нашему и тогда это не понравилось.
Вы знаете, а мне понравилось это. Только я за основательное решение проблемы. Необходимо было сначала подтянуть наши технологии проектирования, технологии материалов, качество изделий до необходимого уровня, а потом повышать пошлины. А так - это только расхолаживает наших производителей, топ-менеджеров.
 
VipperX писал:
 
А ЕР тут причем. Это глобальный мировой кризис.
Позвольте с вами не согласиться. Очень даже при чём. Именно ЕР продвигала в последние 10 лет политику создания экспортноориентирова- нных производств в ущерб внутреннему рынку. Если бы сегодня мы имели крепкий внутренний рынок и крепкий рубль, то мировой финансовый кризис не так сильно бы сказался на нас. Сегодня же мы продолжаем вкладываться в доллар обменивая наши товары на доллары, а потом подешману продавая их на внутреннем рынке ЦБ. Выгодно это исключительно олигархам, но не простым гражданам. Россия выжила исключительно за счёт нефте-газовой кубышки, которую создавал Кудрин, которого ещё и сожрали за то, что он позволил себе усомниться в правильности курса ЕР. Где ж демократия в рядах ЕР?
В настоящее время в мире началась локализация банковского сектора, за которой может последовать торговая и производственная локализация. Это может повлечь за собой возникновение серьезной угрозы для нашего потребительского рынка. Это более, чем повод задуматься.
 
VipperX писал:
 
С 2005 года Авест ничего не производил, а поначалу собирал из Китайской начинки якобы русскую технику, а в итоге начал завозть из китая готовую, в обход налогов и пошлин.
Согласен, что в последнее время руководство Авест попросту воровало у государства. Но зачем предприятие-то ликвидировать? Это ведь рабочие места. Как никак 500 рабочих мест, если я не ошибаюсь. Можно было и по другому поступить. Значит это предприятие перебежало кому-то дорогу. Для нашего города потеря такого предприятия весьма чувствительна.
 
VipperX писал:
 
Не должны. Но и свергать ее не надо. Смысл?
Давайте не будем никого свергать. Нам надо поставить демократические принципы управления государством во главу угла. Раз уж захотели создать демократическое государство, то надо довести дело до конца. Вот прошли выборы. ЕР не в большинстве. Какой дальше будет её шаг? Будет ли она теперь считаться с оппозицией? Поживём увидим.
 
VipperX писал:
 
Работать надо. Ручками. И головой. Много. И будет все у вас в шоколаде.
Я за равенство возможностей. А когда один в шоколаде только потому, что дорвался до власти, а другой работая честно всю жизнь не может себе на достойную пенсию заработать не то что на квартиру, то сколько ни работай всё равно останешься нищим. Неужели у нас в России большинство граждан лодыри? Работая наблюдателем в УИК мне довелось участвовать в организации голосования вне участка. Вы просто не представляете в какой нищете живут наши пенсионеры! Одинокие и брошенные государством. А ведь они когда-то работали на него. Я против такой несправедливости и потому против ЕР.


 
23:28 7 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Ну начнем с того, что в 90е годы ЕР не было, и не стОит приписывать на ее счет ошибки 90-х.
ЕР (Путин) уже 12 лет у власти, в тепличных нефтяных условиях, при 100% поддержке думы, при полной поддержке народа был. и что ? что сделано ? Как использовано время ? Где результаты ? Единственно - больше стало Китайских товаров, купленных в обмен на нашу нефть. За это спасибо ? Может тогда спасибо Ангеле Меркель - это она дает нам деньги за нашу нефть и газ. большую часть этих денег Путин дарит (отдает на хранение) госдепу США. А на меньшую часть Ху Дзин Тао нас кормит и одевает. Вот за это электорат должен обожать своего нац. лидера )
При Ельцине нефть стоила 20 баксов - и только поэтому Ельцин не стал лидером Единой России. Только поэтому. А то может и сейчас бы жил бы, да царствовал.
Завтра Меркель перестанет давать нам бабло - и кому спасибо скажем ?
 
VipperX писал:
 
Вспомните сколько воя было, когда пошлины на ввоз подержанных иномарок подняли... Это сделали ЕР и Путин для поддержания отечественного производителя.
И че ? поддержал производителя ? Больше калин стало на дорогах ?
Вбуханы триллионы рублей - можно было каждому жителю тольятти купить квартиру в лос-анжелесе и обеспечить пожизненной пенсией. А что мы видим сейчас. Пошлины драконовские, на 1 млрд баксов таможенных сбороы ежегодно бюджет потерял, уровень жизни дальневосточников упал. Доверие к власти упало. Митинг два года назад присылали московски омон разгонять - подогрели ненависть к Москве. Экономическое давление Китая на ДВ усилилось. А калины как не покупали - так и не покупают, ни одним корытом больше не стало . ВАЗ как дышал на ладан так и дышит. А деньги профуканы- и теперь их тупо нет. Это было тупое, безграмотное, решение правительства с мозговой импотенцией.
И так во всем.
 
VipperX писал:
 
Поэтому и обанкротили, потому что налоги не платил. Правильно сделали. Государство обманывать нельзя. И наше государство во главе с ЕР и Путиным наконец то научилось защищать свои интересы. Поэтому я за ЕР и Путина
это вообще цирк.
В РФ уже 20 лет - нет своих телевизоров. Ибо нет элементарной базы.
нет у нас микросхем таких, нет современной микроэлектроники. Нет вообще.
С уничтожением АВЕСТА, закрытого с использованием административного ресурса местных властей. Мы потеряли.
1. рабочие места и инженерные кадры - их особо горько терять на ДВ.
2. перспективу развития своего производства базовых электронных элементов, ибо так всегда строится производство от сборки компонентов -------> к собственной элементарной базе.
Просто Авест подвели к тому, что мол если бы они ввозили телевизор целиком а не по частям - то заплатили бы пошлину больше. Вроде и по закону, но по сути - бред. АВЕСТ разницу в пошлине 1000 раз заплатил организацией сборочного производства внутри страны, уплатой налогов во всевозможные фонды.
Но при чем тут АВЕСТ ? Так как работал АВЕСТ работает сейчас - форд, Тойота, собирают автомобили, телевизоры "горизонт", "рубин", самсунг - так же ввозят все компоненты из-за рубежа, и собирают в России готовое изделие. Так экономят на пошлинах. К ним то претензий нет почему то. И вообще даже если все и так, нарушали закон и т.д.... Завод то зачем было закрывать ? При чем тут производство ?
Да и потом - нищу АВЕСТА заняли китайские заводы. Кому стало лучше ? Китайцам. Зеленый свет импорту !
В случае с Авестом был тупо - чиновничий заказ. Конфликт с местными властями, а для плебеев придумали официальную версию с "налогами"
Спасибо партии родной. Им производство не нужно - их нефтяная соска кормит.
 
VipperX писал:
 
Благо ЕР не запрещает работать. А всячески поощрает предпринимательство.
Это что вы написали ?
даже комментировать нечего. нет слов. отпусти меня чудо-трава )
Ощущение - что вы троллите на форуме. Вы сами не верите в то что пишете. Все прям нарочито расходится с реальностью.

 
12:08 8 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Все эти люди недовольны жизнью впринципе. Но ни одного факта чем им лично не угодила власть привести не могут, а приводят только свои домыслы о том, что кто-то гдет-о что-то украл...
Вот ещё один - самый свеженький факт.
Военные пенсионеры весь год требовали от путинского режима выполнить свои обещания, которые повторяются из года в год. В частности в Хабаровске им пообещали, что в соответствии с са-а-а-мым последними указаниями президента всех их, стоящих на очереди по 15-20 лет как и обещано обеспечат жильём до конца года.
Имеются официальные ответы из Министерства ЖКХ Хабаровского края в которых указано, стандартно:
=Согласно поданному заявлению, Вам будет в порядке очерёдности предоставлено жилое помещение в собственность после ввода в эксплуатацию жилых помещений в г.Хабаровске для категорий граждан, который запланирован на декабрь 2011 года=
Когда люди звонили 1-го и 2-го декабря, им отвечали, что перезвоните после выборов - сейчас некогда, якобы.
А после выборов им отвечали, что извините - ошибочка вышла, дом оказывается и не начинали строить. Но мы всех вас любим и помним о вас... до самой вашщей смерти (последнее - угадывалось).
Так кто из этих чинуш - сволочь? Тот кто нагло обманул, указав в официальном письме, что дом будет сдан в декабре? Или тот кто в конце прошлого года громогласно пообещал, что в следующем (выборном) году все, стоящие на очереди ещё с 90-х годов будут обеспечены жильём до конца года?
Вот чтобы не гадать, я хочу, чтобы эта поганая власть - сгинула.

 
12:25 8 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Это что вы написали ?
Это буквы. Грамотные люди обычно их читают.
 
Ekkl писал:
 
Ощущение - что вы троллите на форуме. Вы сами не верите в то что пишете. Все прям нарочито расходится с реальностью.
Что я не так написал? Даже уважаемый монах со мной кое в чем соглашался. А все остальные, кому не нравится мое мнение либо неразумным меня обзывают либо троллем. Уважаемые, вот поэтому за ЕР, потому что это люди, которые умеют держать ответ и не опускаться до перехода на личности. В то время как большинство людей из оппозиции обливает действующую власть и солидарных с ней людей грязью.
 
Ekkl писал:
 
от сборки компонентов -------> к собственной элементарной базе.
В Авесте было наоборот. Сначала что-то собирали, потом готовое из китая начали завозить. Потом завод вообще переехал в Амурскую область. Так что наш город ничего от этого не потерял. А государство ликвидировало злостного неплатильщика налогов. И правильно.
 
Ekkl писал:
 
а для плебеев придумали официальную версию с "налогами"
Откуда вы жто знаете? Вот опять вы голословите. Факты, пожалуйста. Ссылки. Пока сторонники оппозиции постоянно голословить, здравомыслящие люди будут голосовать за ЕР.
 
Perez писал(a):
 
Будьте добры, ответьте на мои предыдущие вопросы и реплики
Здесь я высказываю свое мнение. Оно всегда обоснованное и подкрепленное фактами. Вы если хотите получить ответы, обращайтесь к представителям власти. Я таковым не являюсь, поэтому на ваши вопросы ответить не могу.
 
monax писал:
 
Давайте не будем никого свергать.
Я попытаюсь объяснить свою точку зрения покороче. Хоть я и являюсь сторонником ЕР и Путина, я считаю, что оппозиция должна быть. И должна вести конструктивный диалог с властью, а не просто поливать ее грязью. Оппозиция - это инструмент давления на власть, без нее влесть совсем расслабится. Но, на мой взгляд нельзя допустить, чтобы у оппозции было думское большинство, нельзя допустить смены политического курса, потому-что это будет потрясение для России и для народа. Вот поэтому голосовал за ЕР.
 
monax писал:
 
Нам надо поставить демократические принципы управления государством во главу угла.
Ну вы же понимаете, что такое демократия. Вон в Ливии и Ираке демократия. Весь западный мир ее признал. И что?
 
monax писал:
 
Сегодня же мы продолжаем вкладываться в доллар обменивая наши товары на доллары
Продолжаем, потому-что у нас есть закон о ЦБ, который принят в 90-е и запрещает вкладывать наши заработанные деньги в Российские ценные бумаги. Их можно инвестировать только в иностранные бумаги. А иностранные - это американские...
Для того, чтобы иметь возможность финансировать проекты внутри страны, путиным и ЕР часть полномочий ЦБ была передана Внешекономбанку. За счет этого деньги остаются внутри страны и из них финансируются госпроекты (те же Сочи 2014). поэтому за ЕР и за Путина.

 
12:28 8 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне очень понравилась новость о том как Медведев ретвитнул матерный пост Рыкова, а потом начал оправдываться, мол это не он сделал, а какой-то сотрудник, которого накажут, хотя пяткой в грудь бился, что микроблог ведет сам лично он. Вот вроде мелочь, но уже сомневаюсь, а за все остальные действия Медведев несет ответственность сам, или в случае неудачи, тоже накажут некого сотрудника, который за него что-то не так сделал?

 
12:46 8 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Здесь я высказываю свое мнение. Оно всегда обоснованное и подкрепленное фактами. Вы если хотите получить ответы, обращайтесь к представителям власти. Я таковым не являюсь, поэтому на ваши вопросы ответить не могу.
Вот видите как получилось в конце концов. Вы засыпаете форум хвалебными изречениями в адрес партии жуликов и воров, сообщаете о том, что ЕР проявляет заботу о бизнесе, создавая ему все условия, строит социально значимые объекты и прочее прочее, а на мои возражения и реальные замечания по каждому вашему хвалебному пункту вы отправляете за ответами к власти. Что это? Закрывание глаз на неприятное или что-то иное.
 
Вы сообщали выше, что «оппозиция», а на самом деле обычные граждане России, не могут предъявить действующей власти ничего, лишь обливая ее грязью. Я, например, в своих сообщениях выше указал на явный негатив. Я не хочу получить на свои вопросы ответов от власти, а хочу услышать в ответ на них ваше мнение. Что вы, поклонник ЕР и ее защитник, думаете хотя бы, в частности, о новой дорогостоящей мебели в кабинет министру здравоохранения и об отказе в декларировании расходов чиновниками. Исключительно ваше мнение, пожалуйста.

 
17:16 8 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Но, на мой взгляд, нельзя допустить, чтобы у оппозиции было думское большинство
А если на честных выборах этого достичь не удается, выборы надо фальсифицировать? Вы действительно верный, идейный приверженец "Единой России".

 
19:42 8 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Сначала что-то собирали, потом готовое из китая начали завозить. Потом завод вообще переехал в Амурскую область. Так что наш город ничего от этого не потерял. А государство ликвидировало злостного неплатильщика налогов. И правильно.
Я считаю такой подход к решению подобных проблем не приемлим. Всегда во все времена даже самые диктаторские режимы типа Чингиз-хана старались переманивать на свою территорию людей. Они понимали, что, если будут люди, будет и деятельность. Будет деятельность, будут налоги. А у вас какая-то странна позиция. Неужели весь коллектив завода - это преступники? Ведь это руководство завода не платило налоги и переориентировало производство. Простые рабочие при чём тут? На всех наших заводах были руководители, которые путали свои деньги с заводскими. Это причина ликвидировать заводы? Руководители некоторые уже сидят, и поделом.
 
VipperX писал:
 
И должна вести конструктивный диалог с властью, а не просто поливать ее грязью. Оппозиция - это инструмент давления на власть, без нее влесть совсем расслабится. Но, на мой взгляд нельзя допустить, чтобы у оппозции было думское большинство, нельзя допустить смены политического курса, потому-что это будет потрясение для России и для народа.
А вы не допускаете, что оппозиция как Вы её называете, это та же власть. Ведь депутат от ЕР ничем не отличается от депутата от КПРФ или ЛДПР. Их тоже ведь выбирали люди и эти люди имеют свои интересы. Проводником этих интересов является представительная власть, то есть Дума. По Вашим словам получается, что так называемая оппозиция должна на кого-то там давить и в результате, что-то должно получиться. На мой взгляд - это похоже на конфронтацию. Почему мы должны давить? Почему не учесть интересы всех представленных в Думе групп граждан? Ведь мы именно для этого выбираем своих депутатов! А завтра окажется, что ЕР будет в меньшинстве, если не уже в меньшинстве и что тогда будет делать ЕР. Опять будет из танков расстреливать Думу? Сегодня за ЕР прогосовало чуть менее 50% избирателей. Но ведь другая часть населения проголосовала не за ЕР! ЕР опять будет игнорировать законодательные инициативы оппозиции несмотря на условное большинство? Надо вырабатывать демократические принципы принятия решений(законов), а не основывать работу представительных органов власти на диктате ЕР.
 
VipperX писал:
 
Ну вы же понимаете, что такое демократия. Вон в Ливии и Ираке демократия. Весь западный мир ее признал. И что?
Меня интересует Россия, Комсомольск-на-Амуре, моя улица и конкретно Вы. Мне интересно договориться и строить наше будущее с Вами.
 
VipperX писал:
 
Продолжаем, потому-что у нас есть закон о ЦБ, который принят в 90-е и запрещает вкладывать наши заработанные деньги в Российские ценные бумаги. Их можно инвестировать только в иностранные бумаги.
Инструкция № 111-и от 30 марта 2004 года Банка России "Об обязательной продаже части валютной выручки на внутреннем валютном рынке Российской Федерации" не запрещает вкладываться в российские ценные бумаги. Она обязывает в установленные сроки продать часть валюты. С помощью валюты вы внутренние проекты инвестировать не можете, потому, что внутри страны вы на доллары ничего не имеете право покупать. На доллары вы можете купить материалы(товары) за рубежом. Крупные проекты как правило финансируются за счёт более дешёвых кредитов взятых в иностранных банках, если идёт речь о закупке оборудования за рубежом. Это стимулирует предложение из-за рубежа, но не внутри РФ. Никаким укреплением внутренного рынка здесь не пахнет. Но я больше говорил о потребительском рынке. Здесь совсем всё плохо. Мы для потребительского рынка и рынка оборудования почти ничего не производим. И торговый профицит, и торговый дефицит - это всегда не есть хорошо. Эти два понятия нужно синхронизировать друг с другом и с внутренним оборотом товаров. Пока я этого не вижу. Потому, что федеральный резерв растаял на глазах компенсируя перекос в торговом балансе РФ вместо того, что бы стимулировать внутренний рынок пока была на то возможность. Поэтому я против ЕР.

 
01:03 9 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
//У Вас железное алиби защитить Власть,но не то что принадлежит народу согласно Конституции РФ..
А скаких пор Россия потеряла свой суверинитет? И согласно какой конституции, что народу якобы что-то бы стало принадлежать.Уж не под "великй консституцией каких-нибудь небелунгов""].И Вы под словом "Власть" ассоциируете Высшие Власти,именуя их с большой буквы.(обычно для России называют Георгия Победоносца и Александра Невского, есть еще сонм других)
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
?..Единая Россия с её командирами встали на тропу войны,так как и Штаты стали считать..-"Война двигатель прогресса"
Что-то я Вас не пойму!? ВЫ уж разъяснитесь - они что грабят банки, при этом скальпируют мирное населеие

 
00:04 14 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсуждая итоги выборов и прошедших митингов в пылу полемики мы почему то отошли от обсуждения партии ЕР. А ведь там начались серьёзные проблемы. За общей ширмой из довольных высказываний на фоне прошедших выборов наметилась тенденция, смею предположить, к развалу как таковой данной партии.
И первым серьёзным публичным отмежеванием от партии можно считать сделанную «ставку» в президентских выборах В,В, Путина на ОНФ. Сам этот факт говорит, в первую очередь, что ОНФ создавался именно для этих целей. Ну а сам факт, как типичный пример «ступания по головам» ради власти. Почувствовав настроение в российском обществе приближённые Путина создали «запасной аэродром» под выборы президента. И он будет явно сейчас раскручиваться с этой целью. Но «водрузив» кумира сначала в идею, а затем, может быть, «на трон», фронтовики сами явно не представляют других своих целей. Во времена «перестройки» «народные фронты» создавались под объединяющую всех цель – борьбу с диктатом коммунистов. После «победы» они сразу «рассыпались». Это же ждёт и ОНФ.
Но если говорить о ЕР, то публично отмежевавшись от неё, от того имиджа и проблем её, передав якобы Медведеву Д. А., Путин постарается предстать «белым и пушистым» перед нами. Фактически выжав из «партии жуликов» её первичный административно-чиновничий потенциал он перешёл к другому виду «отжима».
Получив серьёзный удар на выборах и оставшись без кумира ЕР оказалась под руководством Медведева, который показал в последние месяцы всю свою слабость в административно - чиновничьих интригах. В чём то это отразилось и на результатах ЕР на выборах. Однако российский номенклатурный чиновник, основа и главная составляющая ЕР, не любит слабости в своих рядах. Тем более, когда им такие командуют. А увидев реакцию общества на свои махинации, на которые чиновники шли опять же в угоду кумиру и не получив от него поддержки и защиты, дало толчок к брожению в их рядах.
И это первооснова предстоящих основательных передряг в ЕР. И они уже начались. Далее будет ещё серьёзнее. И следующий сокрушительный удар по партии властвующих будет, когда в результате разброда и шатания в рядах ЕР Медведев не станет премьер министром.
И вот СМИ уже начали эту тему обсуждать:- «В «ЕР» появилась группа «За честные выборы» «В «ЕР» появилась группа «За честные выборы» где констатируется - «Эксперты считают, что процесс разложения партии идет полным ходом».
Или другая анализирующая статья;- «Протестующие россияне воюют с Путиным» Показательно заключение в данной статье; - «Теперь судьба Медведева, как и партии власти, предрешена, полагает автор статьи. Путин в преддверии президентских выборов начинает «демонтировать» ЕР, и Медведев в роли ее ключевого представителя становится обузой.»
Особенно мне «жалко» тот «актив» ЕР, свято верящий и который шёл всё это время «на все тяжкие», чтобы угодить своему кумиру. «Кинет» он их ради более "высокой" цели - «общенациональных интересов»!


 
11:36 14 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЕР не первая партия, которую правящая верхушка в России очередной раз сольет или переименует. А чиновник всегда чувствуют откуда дует ветер. Однако на ближайшие пять лет в думе она присутствовать будет или ее часть.

 
21:09 15 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
5 декабря правительство РФ приняло постановление № 992, определяющее оклады по типовым должностям и по воинским званиям на 2012 год. До выборов обещали командиру взвода в звании лейтенанта 50 тыс.руб. Теперь же получается только 26 - 30 тыс.руб. Это несколько больше, чем было раньше. Но ожидания всё равно были не те, что было обещано. Поэтому против ЕР.

 
04:43 22 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Alex_L
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень многие люди за редким исключением концентрируют своё внимание лишь на слабых моментах нашей жизни и как следствие обвиняют лишь правящую партию. Но ведь не надо забывать так же о большом количестве положительных изменений в ключевых сферах жизни страны напрямую связанных по моему мнению с деятельностью "Единой России". Давайте попытаемся действительно разобраться и рассмотреть какие же улучшения произошли за период правления "ЕР"?
В стране появилась стабильность - основные производства работают в нормальном режиме, времена массовой невыплаты/задержки заработной платы прошли, очень сильно вырос уровень дохода работников социальных сфер (давайте вспомним забастовки учителей в конце 90ых, а на данный момент были созданы хорошие условия для привлечения молодых специалистов в школы и большинство выпускников идут работать по специальности). Развиваются выгодные россиянам торгово-экономические отношения Европой и странами Азии. Мировой кризис безусловно затронул нашу экономику собственно говоря не менее чем экономику и многих других стран. А других серьёзных экономических потрясений ведь признайте не было таких например как раньше - все эти сложные деноминации, девальвации и.т.п.
Система здравоохранения - отремонтированы и укомплектованы больницы, были построены современные диагностические центры во многих городах страны. В которых каждый гражданин может совершенно бесплатно провести общий анализ здоровья , получить рекомендации от специалиста и направление на лечение если это необходимо.
Много было сказано по поводу отрасли энерго ресурсов - да объёмы их добычи велики но давайте признаем что у нашей большой страны соответственно и большие объёмы их потребления давайте подумаем об этом. Лично мне бы не хотелось чтобы встал вопрос о дефиците или сбоях в поставках энергоресурсов. А готовность других стран пользоваться нашими услугами и спросе на них вероятнее всего говорить о качестве продукта и доверии к Российским компаниям. Более того за последние десятилетие отечественным компаниям операторам удалось научиться вести свой бизнес на международном уровне внедрить на производстве новые технологии и стандарты. Очень много было сделано в направлении охраны труда на предприятиях. Что позволило Российским компаниям уверенно конкурировать крупнейшими западными компаниями. И такие заводы которые я описываю есть в нашем с вами ДВ регионе.
Я не утверждаю что у нас всё так прям замечательно и хорошо бессмысленно скрывать что очень много сфер над которыми надо работать и о них уже было сказано выше уважаемыми участниками форума. Своим сообщением я хочу лишь акцентировать внимание аудитории что над ними как раз таки надо работать. Самый эффективный подход это видеть в минусах ни негатив а возможность для улучшения/исправления.


 
10:06 22 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex_L писал:
 
Давайте попытаемся действительно разобраться и рассмотреть какие же улучшения произошли за период правления "ЕР"?
Вы учитель, что предлагаете ученикам разобраться в чем-то? Или вы специально зарегистрировались по разнарядке для умягчения народных напряжений?
Приведенные вами доводы разнести сразу в пух или постепенно? Любому человеку с незамыленным взглядом и незомбированной головой ясно, что ваши доводы опираются на отчеты, мол жить стало лучше, жить стало веселее.
Например. Вы в этом году ногу на скользкой брусчатке не ломали? А руку? Видимо нет, иначе вы бы попали в травмотологическое отделение и увидели бы тот, откровенно говоря, бичевник в котором не только вынуждены круглосуточно работать медики, но и в котором должны находиться пациенты в том числе и с тяжелейшими травмами. Сходите ради интереса, посмотрите. И где же теперь ваши «отремонтированы и укомплектованы больницы»?

 
10:58 22 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любое государство, под руководством любой партии должно развиваться и идти в перед. Иначе государство перестанет существовать и это не приемлемо для любого человека, кроме как врага народа и космополита. Улучшение условий жизни для граждан, основа работы любой партии. Вопрос. Из каких ресурсов это достигается и кто этими плодами пользуется? На какую часть населения они распространяются?
ЕР выбрала узкую часть населения (чиновники и бизнес), которую поддерживает, а остальные должны выживать сами. Рынок видите ли. Поэтому я против ЕР и ее лидеров.

 
17:16 22 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Alex_L
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс

2 Perez
Если с Вами действительно произошло такое несчастье и вы получили травму подскользнувшись на скользкой поверхности, то я искренне желаю Вам скорейшего выздоровления и сочувствую. На счёт травм. пункта вы действительно правы, на данный момент его состояние к сожалению не соответствует современным стандартам согласитесь. Но могу привести и другой пример - 7ая поликлиника в которую я обращаюсь была не так давно отремонтирована. Я лично вижу что ситуация обстоит следующим образом: вопределённый момент наша страна вошла в период стагнации и как следствие что то пришло в запустение но произошло это не в один день. И справедливо признать что и наладить всё в один день так же не возможно. На данный момент Россия крепко встала на путь стабильного выравнивания, что хорошо для нашего демократического общества и гарантирует отсутствие больших потрясений для жителей страны. По моему мнению у представителей "Единой России" есть здоровый потенциал, силы и стремления улучшить уровень жизни населения. Если посмотреть объективно то можно увидеть и примеры того, что уже сделано тех самых обещанных реальных дел. Могу предположить что Вас не устраивают темпы роста?

 
18:19 22 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  runx
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex_L писал:
 
Давайте попытаемся действительно разобраться и рассмотреть какие же улучшения произошли за период правления "ЕР"?
Ваша позиция обьясняется распоряжением старшего товарища. и по большому счету не отличается от позиции г-на Лаврентьева, вы защищаете ЕР, он Администрацию города
и все слдовеса которые вы тута наговорили ничего реального под собой неимеют!!!
Вы заговорили про школы? отлично именно при ЕР была разрушена СИСТЕМА образования которой завидовал запад.
больнички?
может вам стоит сходить в районную поликлинику а не в платную клинику?
энергоресурсы?
откуда такие цены? бензин по такой цене можно из японии завозить, а у них нефти нету
да и самое главное
именно ЕР украли у народа право выбора!!!


 
20:59 22 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex_L писал:
 
Очень многие люди за редким исключением концентрируют своё внимание лишь на слабых моментах нашей жизни и как следствие обвиняют лишь правящую партию.
Интересно. Очень многие - это большинство? А если большинство, то почему ЕР - правящая партия?
На мой взгляд партия, которая узурпировала власть должна отвечать по полной. Даже в таком вопросе как выборы спикера Думы и то ЕР проявила себя как партия, которая будет давить условным большинством. ЕР не получила более 50% на выборах, но опять диктует свою волю. ЕР сама себя загоняет в угол.
 
Alex_L писал:
 
В стране появилась стабильность - основные производства работают в нормальном режиме
Вы на предприятия то прийдите, посмотрите как что работает. Амурметалл должен делать 2,1 млн стали в год, в 2011 году сделает около 700 тыс тонн. АСЗ загружен максимум на 20%. СуперДжет должны собирать до 40 штук в год. Сделали за три года не более 3 штук. И это я не пишу ещё о долгах предприятий, которые не позволяют повышать заработные платы, модернизировать основное производство, совершенствовать технологию.
 
Alex_L писал:
 
времена массовой невыплаты/задержки заработной платы прошли
Вы на частных предприятиях были? Вы в курсе, что на многих из них зарплата до сих пор также как и в 90-е выплачивается в черную и очень часто просто не выплачивается. Тут поле для деятельности прокуратуры не пахано.
 
Alex_L писал:
 
очень сильно вырос уровень дохода работников социальных сфер (давайте вспомним забастовки учителей в конце 90ых,
А вы забыли как в 2009 бастовали рабочие на Амурметалле? Или в начале 2011 рабочие на АСЗ? Могу ещё примеры привести. Вы просто не в курсе. Да и при чём здесь социальная сфера и учителя?
 
Alex_L писал:
 
Развиваются выгодные россиянам торгово-экономические отношения Европой и странами Азии.
В чём выгодность объясните? Всю модернизацию, который делал тот же Амурметалл он делал на кредиты Европейских банков и теперь мы им должны такие деньги, что Амурметал теперь продают с молотка. Ещё неизвестно будут ли его продавать целиком, а то может по кускам распродадут. Шмотки из Китая везут? А чем они хороши? Вы посмотрите на молодёжь, которая выросла в пуховиках? Особенно на девушек. Они же все к 20 годам больные, с простуженными почками и суставами.
Овощи они нам привезли? А чем наши хуже? Ценой они особо не отличаются, а вот вкусовые качества хуже наших российских.
 
Alex_L писал:
 
А других серьёзных экономических потрясений ведь признайте не было таких например как раньше - все эти сложные деноминации, девальвации и.т.п
То есть вы считаете ползущую инфляцию по 10% в год и повышение цен на 30% в год на потребительские товары это не потрясение?
 
Alex_L писал:
 
Система здравоохранения - отремонтированы и укомплектованы больницы, были построены современные диагностические центры во многих городах страны.
Я не в курсе как там в других городах. Пускай наши форумчане честно выскажутся в каких поликлиниках и больницах они получили своевременную бесплатную медицинскую помощь без нервотрёпки, очереди и вымогательства. У меня такое медицинское обслуживание вызывает пока только негативные эмоции. Вы в детскую поликлинику зайдите на досуге и не только. Там очень интересная ситуация складывается. Пластиковые окна поставили, а зарплату медикам забыли поднять.
 
Alex_L писал:
 
Много было сказано по поводу отрасли энерго ресурсов - да объёмы их добычи велики но давайте признаем что у нашей большой страны соответственно и большие объёмы их потребления давайте подумаем об этом....
Этот абзац вообще ни о чём.
 
Alex_L писал:
 
Самый эффективный подход это видеть в минусах ни негатив а возможность для улучшения/исправления.
Методами ЕР решать задачи общегосударственного масштаба невозможно. Разворовать государственную собственность, продать её за бесценок, нагнать бездарных менеджеров-москвичей в провинцию, где зарабатываются деньги это ЕР может. Врать в экранов телевизоров, социальные пособия задерживать это тоже. Поэтому я против ЕР и её бездарей руководителей.

 
01:03 23 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно за Единую Россию, несмотря на все недостатки. Единая Россия такой же символ для России как флаг и гимн. И если находятся люди попирающие эти ценности,пользуясь своим служебным положением, то это не значит, что надо впададать в максимализм и более того разжигать нездоровое отношение к своей стране. Точно также можно оскорбить и госфлаг, используемый некоторыми не к месту и не по назначению. Думаю что так уж сложилось что название партии "Единая Россия" и означает единую и неделимую, суверенную Россию. А выступающие против думаю, что просто не совсем понимают что хотят развалить и в чьих интересах. Давайте тогда российские флаги будем публично разрывать и жечь. Он ведь тоже символизирует Единую Россию( несмотря на все перепитии с момента его принятия).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"