JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Единая Россия: "за" и "против"
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:03 28 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Доктор-пси
сообщений: 26
Говорю в преломлении к городу Комсомольску -на - Амуре (живу, пока ещё здесь, да и сайт городской). Знаю ситуация в здравоохранении (родственники работаю там), известна ситуации в образовании (ребенок учится в школе), перед глазами бедственное положение в дошкольных учреждениях (второй ребенок в садике), прекрасно осведомлен о проблемах "социалки" (сам там проработал много лет), друзья милиционеры-полицейские подробно освещают "мощный" ход реформы этой структуры. Короче, совершенно конкретно могу сказать - модернизация, реформирование, достойные зарплаты, высокие технологии, внедренные в эти отрасли, - "бред сивой кобылы" ( как говориться у умных русских людей). Не требуйте у заморенного медика, уработавшегося на 5 работах, чтобы получить несчастные 20 тысяч деревянных, современного, высокотехнологичного лечения, не удивляйтесь отсутствию преподавателей и очередным поборам в школах и детсадах, и не вопрошайте удивленно у, не видящего сутками свою семью, новополицейского - "...и где же его компьютеризированная сеть поимки преступника, укравшего мобильный телефон...?". Эти люди продолжают покупать за свои деньги на отреформированную работу карандаши, ручки и бумагу, несут из дома игрушки в детские садики, работают на древнем оборудовании, и пишут за покосившимися столами. Какие заслуги у партии власти?? Ау, где они?? Доверяйте только своим органам чувств, люди, и они (ЕР) вас не обманут!! Движения вперед - нет! Есть - непрекращающийся геноцид своего народа!!! Однозначно - против!

 
10:22 28 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видел вчера трамвай окрашенный в едро... В очередной раз хочется сказать - лучше б эти деньги пустили на облагораживание скверов, дворов и парков (сделав табличку "работа едра"). Тогда был бы толк. А так только бесит партия пустого слова и воровства.

 
19:27 28 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня мне на улице дали пакет агитационных материалов. Какой же там бред! Особенно про Дальневосточную Республику. Господин Шишкин в центре списка кандидатов. Мол сибиряк. Ну так что ж в сибирском округе не балотируется? Наверно его там очень хорошо знают и его дела, потому Шишкину не досуг избираться у себя на родине.
---
Я против таких кандидатов, которые сомнительным путём нажили себе капиталец. Против Рашниковых и Шишкиных. Против платной медицины, которая узаконена недавним принятием закона Об охране здоровья граждан. Против Единой России.

 
21:13 28 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас до сих пор хранится ответ руководства трамвайного управления, что они вне политике и размешать агитацию в трамваях не будут. Однако трамваи расписывают. ер применяет административный ресурс и поэтому я против. Бедные руководители.

 
00:45 29 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Сегодня мне на улице дали пакет агитационных материалов. Какой же там бред!
Чтоб Вы остыли...вспомните программу действий КПРФ...та ещё программа...с Лениным, поди, писалась... :-))
 
monax писал:
 
Против платной медицины, которая узаконена недавним принятием закона
А чем плоха платная медицина?...я по себе сужу...она такая во всем мире...и ничего...живут себе на здоровье...в передовиках по долголетию...
Другое дело...условия в стране не те...да и восприятие этой самой платной медицины у граждан России не то...так это её беда...
Вы считаете, что Россия не доросла до этого...до платной медицины...или как?
Так что здесь ЕР идет в ногу с прогрессом...
 
bortsov писал:
 
У нас до сих пор хранится ответ руководства трамвайного управления, что они вне политике и размешать агитацию в трамваях не будут. Однако трамваи расписывают. ер применяет административный ресурс и поэтому я против. Бедные руководители.
Вы действительно их жалеете, этих "бедных руководителей"...?
По моему, они как раз с радостью занимаются агитацией ЕР...так как само существование их, как руководителей, сподвигает к этому...это ресурс ЕР...пока ЕР у власти, они на своих постах...преамбула проста как правда...
Скажу даже больше...я уже писал об этом...если нет никакой возможности изменить ситуацию в свою пользу...то прими это как данность и постарайся получить побольше выгоды для себя...в конкретном случае, для города, для края...И не случайно руководство города старается во всю...в принципе так и надо...Сейчас у главы города как-ни-когда архисложная задача...обеспечить выборы в городе надлежащим образом для ЕР...хотите ли вы или нет...

 
05:34 29 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Я против таких кандидатов, которые сомнительным путём нажили себе капиталец. Против Рашниковых и Шишкиных.
Насчет Шишкина не знаю, а вот Рашников начинал с простого работяги - ремонтника металлургического оборудования( знаете - работа пыльная и грязная), ну и далее институт и так человек пошел по выбранной профессии. Вот человек вышел в люди так сказать. Казалось бы гордиться надо за таких россиян,что не только в Америке миллиардерами становятся начиная с самых низов( "американская мечта" так называемая). Но вот оказывается россияне то покруче бывают. А Вы завистью исходитесь. И не переживайте - рабочие у него на ММК не в рваных носках ходят. И в отличие от коммунистического миллиардера Горбачева по крайней мере не развалил свой комбинат, чтобы обогатиться. Кстати он не только миллиардер, но и ученый.
А насчет ненужной продукции Вы что-то говорили( тему видно Вам открыть не судьба), так занимались на ММК,например, нужной продукцией - прокат листового металла для автомобилей. Чего конечно не скажешь об Амурметалле( Вы ведь с ним сравниваете(судите) так сказать) - как зарядили с 90-х формат листового металла под популярные металлические двери в те времена, так и шпарят до сих пор. И невдомек ведь повысить спрос на свою продукцию выпуском другого формата. Так ведь проще - меньше думать надо о потребителе. Перенастраивать, расчитывать что-то. А о качестве проката например уголка так и говорить нечего. А Вы ведь на Амурметалле работали. Так что и с Вас как представителя КПРФ надо спросить - а что Вы как коммунист сделали для изменения ситуации на Амурметалле, не своими лозунгами, а непосредственной работой. Ваша вина тоже есть и не надо ее перекладывать целиком на ЕР. Наверняка если бы не противостояние КПРФ( и др оппозиции) против банкротства некоторых предприятий, то многие предприятия бы уже давно нормально работали и приносили бы прибыль.
Так что за ЕР, хоть что-то сделавшее и делающее для России.

 
06:14 29 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буду голосовать против и не буду повторять множество ранее приведенных аргументов. Это партия власти. а значит партия чиновников. Сегодняшнее чиновничество-эталон некомпетентности, лживости,необязательности, безнравственности и безответственности. На всех уровнях. Как говорит сегодняшний главный архитектор города "...-я в это кресло сел и, пока я в нем сижу, все будет по-моему.." Вот так они сегодня и "сидят", думая только о своем благосостоянии. Сейчас "сидят" на нашей шее и выйдут на пенсию, размер, которой просто аморален, будут " в шоколаде".

 
08:13 29 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Голосуем на выборах против "Единой России" и у нас всё будет в шоколаде. Вскорости появятся: высокооплачиваемая работа, бесплатное образование, честные чиновники.

 
11:06 29 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Доктор-пси
сообщений: 26
Хочу возразить про платную медицину. Нищее общество не в состоянии лечиться платно! Во всем мире платная медицина - это очень дорого! Знания и опыт врача стоят крайне недешево. Не отписки-криказяблики, которые мы чирикаем в амбулаторных картах пациентов и историях болезни (для прокурора). Да и если отвлечься от аспиринов и парацетамолов и поинтересоваться ценами на современные высоко эффективные препараты, то Ваши волосы на голове будут шевелиться. Говорю ответственно - 99% населения РФ такую платную медицину не потянет. Не кивайте, пожалуйста, на наших медицинских коммерсантов ("Клиника семейной медицины", "Амсат+","Здравушка" и тд.) - дай им Бог сто лет здоровья. Это не оно, это ссуррогат. Это минимум затрат (на подбор кадров, их обучение, медицинское оборудование, рекламу и тд.), при желании выкачать максимум возможной выгоды. Да и врачи, которые работают, а чаще подрабатывают там вам скажут, что лечат (пользуют) они пациента не тем, что может предложить современное развитие медицины и фармации, а тем, что подешевле (препараты "джинерики", менее качественные заменители), тем, что потянет карман больного. Твердо убежден - в обществе с социальной направленностью ( не фиктивной, а реальной) здравоохранение должно быть доступным, а потому должны развиваться как платный, так и бесплатный его сегменты!

 
13:37 29 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
посмотрел новости единороссов (по-другому их назвать не могу) по 1 каналу в воскресенье. позабавил фанатский слет их сторонников в Лужниках - все в лучших традициях рок-концерта - обезумевшие фанаты, куча фанатской символики. речь Говорухина о том, что нашим гражданам нужно научиться соблюдать свои обязанности, и только такой лидер, как Путин сможет их заставить вообще клиника. много в новостях рассказали, как хорошо живут учителя, военные, пенсионеры, и, что особенно интересно, скоро не только учителям будут давать квартиры служебные (для того,что бы привлечь на работу в поселки), но и студентам! завершающим аккордом стали предварительные итоги выборов, где единороссам меньше 50% никто не давал. вот так они программируют людей за 30 и за 40, большинство из которых смотрит телек и верит всему этому бреду. однозначно "против".


 
14:00 29 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравомыслящий человек прежде чем голосовать за ЕР по моему мнению должен сделать так:
1. Взять их программу на прошлых выборах, посмотреть что реально сделали.
2. Взять их нынешнюю программу, посмотреть присутствует ли там то, что не реализовано в прошлой программе.
3. Увидев байки про то, как все хорошо живут спросить у знакомых "тех", хорошо ли они живут.
Как минимум после этого должно отпасть желание голосовать за ЕР. Я ещё много чего посмотрел политического, неделю наверное не вылезаю из инета смотрю что да как, так вот "я бы второй раз на манежную вышел"... но только во главе с Жириновским и Прохоровым.

 
17:14 29 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Статья 3 пункт 3 фз №67 от 12 июня 2002 года гласит. Не кто не вправе оказывать воздействие на гражданина РФ с целью принудить его к участию или не участию в выборах либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению. Сбор подписей в поддержку за ер на предприятиях - это давление на избирателя. Бедному руководителю грозит наказание. В фойе пу №14 установлена огромная "раскладушка" с информацией о единственной партии - партии власти. Это учреждение финансируется из бюджета. И так на большинстве предприятий. Отсюда можно сделать вывод, что допущенные нарушения не позволяют с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей, а значит итоги голосования должны быть отменены. Но это не реально и значит я против ер.

 
19:20 29 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Рашников начинал с простого работяги - ремонтника металлургического оборудования( знаете - работа пыльная и грязная), ну и далее институт и так человек пошел по выбранной профессии.
Я рад за него. Пускай расскажет и докажет откуда он столько миллиардов долларов взял. Как можно за три года с 2009 по 2011 год увеличить свой капитал на 3 млрд. долларов? Даже в США такого не бывает.
 
АРЕФ писал:
 
А Вы завистью исходитесь
Видимо по себе судите.
 
АРЕФ писал:
 
И не переживайте - рабочие у него на ММК не в рваных носках ходят.
Зато вот это и это бывает.
 
АРЕФ писал:
 
как зарядили с 90-х формат листового металла под популярные металлические двери в те времена, так и шпарят до сих пор
В 2002 году принималось решение о дальнейшем развитии Амурметалла. Можно было двигаться не по пути наращивания производства, а пойти по пути повышения качества готовой продукции. Для этого надо было развивать сырьевую базу, строить новый листовой прокат и многого другого. Что же касается меня лично, то попытка повлиять на принимаемое решение с моей стороны была в своё время. С себя я вины не снимаю. Но было принято другое решение. Моя позиция не была услышана. Почему? Да потому, что Путин на всю страну сказал об удвоении ВВП. Вот мы сегодня и имеем, то что имеем - никакой экономики, одна политика.
 
АРЕФ писал:
 
тему видно Вам открыть не судьба
Я думаю, что форум не производственное совещание.
---
Сегодня узнал, что студентов Комсомольского государственного технического университета обзванивают представители ЕР. На КнААПО и АСЗ готовят списки работников для приглашения на выборы. Законных способов агитации видимо уже не хватает. Конечно, после такого безобразия сложно что-то сказать людям. Такого беспрецедентного давления со строны ЕР на избирателей я ещё ни разу за свою жизнь не наблюдал. Против такого безобразия, против ЕР.

 
20:51 29 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
студентов Комсомольского государственного технического университета обзванивают представители ЕР
 
monax писал:
 
Законных способов агитации видимо уже не хватает
А в чем незаконность такого подхода. Обычная агитация. ЕР, как и любая другая партия агитирует за себя.
 
monax писал:
 
Конечно, после такого безобразия сложно что-то сказать людям.
Вы видимо готовы поддерживть любые бредни, которые против нашего государства. Данные в этом ролике высосаны из пальца. К примеру, вот средняя ЗП по россии.
---
Я за ЕР, потому что это действующая власть, при которой мне отлично живется, при которой государство поощрает деторождение. Я против тех кто выпускает подобные видеоролики и всячески пытается очернить наше государство.

 
20:58 29 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
А в чем незаконность такого подхода. Обычная агитация. ЕР, как и любая другая партия агитирует за себя.
Ваш телефон - это конфиденциальная информация и пользоваться ей можно только с вашего согласия.
 
VipperX писал:
 
государство поощрает деторождение
Вот именно. По другому это никак не назовёшь. То есть государство не семью поддерживает. ЕР интересует исключительно детородная функция женщины.
Я против такого отношения к женщине, я против ЕР.

 
21:06 29 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Ваш телефон - это конфиденциальная информация и пользоваться ей можно только с вашего согласия.
И что дальше. Я, например, буду не против, если мне позвонят. Кто против, просто не будет разговаривать. Это такая же высосанная из пальца проблема, как и тот видеоролик. Повод поставить минус ЕР.
 
monax писал:
 
То есть государство не семью поддерживает. ЕР интересует исключительно детородная функция женщины.
А это вопрос определения, в данном случае вы процитировали меня, опять таки чтобы поставить минус ЕР.
----
Я за ЕР. Я патриот. Пока существуют люди явно пытающиеся всеми правдами и неправдами ослабить наше государсвто, в коором ЕР является основной политической силой, я считаю, что долг любого патриота противостоять этим людям и поддерживать ЕР.

 
21:14 29 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Я, например, буду не против, если мне позвонят. Кто против, просто не будет разговаривать.
Это всё относится к вопросам построения правового государства. Если Вам нравится жить под колпаком, пожалуйста. Я за правовое государство. Я против колпака. Я против ЕР.

 
21:57 29 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  witty
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
bortsov
ЕР заплатила за прокатагитации трамвайному управлению. Так что не какой политики, чистая экономика. Заплатила бы КПРФ ездил бы трамвай с раскрашенный агитацией КПРФ. А письмо на которое Вы ссылаетесь наверно уже мхом проросло от старости.

 
22:50 29 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мне стыдно садится в такой трамвай(пропускаю его), да и что с ним будет потом? перекрасят?

 
01:07 30 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, у ЕР много денег, если они то трамвай раскрашивают, по телеку все время идет агитация за ЕР (особенно в вечернее время).Подсчитала сегодня за короткий период коммунисты - 1 раз рекламный ролик, ЕР - сразу друг за другом 4 штуки. Интересно откуда у партии столько денег ? Из взносов (получаются з/платы нехилые) и спонсирование. Такие огромные деньги только миллионеры могут ссудит. Вот и видно что ЕР чья партия. Я проти ЕР т.к. считаю что ничего хорошего она не сделала, только одни слова. А что делала, то лучше бы не бралась - только все испортила. Взять бы судостроительный завод у нас, который находится под контролем по еще премьера Путина. Под словами "надо модернизировать производство" получилось сокращение штатов на 3000 человек. В итоге: рабочих нет, зато куча старых и новых зам. Генерального директора и большинство из которых можно было и убрать в сокращение, а работников ИТР оставить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"