JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Единая Россия: "за" и "против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:11 27 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно много говорить против "ЕР" ( меня не причислять ни к единой партии, так как не состою ни в какой), но другой альтернативы просто нет. Кто там ЛДПР?, КПРФ? Яблоко, СР? Все они фантомы - пиарьщики и говорильшики - если отследить их политический путь. Одни скандалы и ничего конкретного, болтологи.
Как бы мы не негативно относились - но ведь нет ситуации 97-98 года, кто через те времена прошёл, сеть с чем сравнивать. А потому, пусть работают люди из "ЕР".
Представьте лидеров во главе государства от ЛДПР или КПРФ, что коррупция исчезнет или воровать меньше будут, или сразу предприятия заработают? Считаю, что критика нужна, реальная оппозиция нужна, конструктивная, а не пиарная. Критиковать всегда проще, чем работать. В принципе, кто не работает, тот не ломает дров, а то что знакомые, блат, распределение благ - а при какой политической или человеческой формации этого нет. Так уж лучше будут "сытые", чем придут "голодные".

 
18:52 27 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  пророк
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
По первой части могу с вами согласиться. За исключением одной маленькой детали: не с чем сравнивать. Вся монополия на власть - у ЕдРа. Если бы могли оценить как «рулит» к примеру, партия эсеров, тогда другое дело. А вот в отношении альтернатив, согласен: монополию власти в стране можно победить только с новой силой.
А с остальным – не согласен, и не только потому, что ориентир для сравнения выбран некорректный, сама по себе позиция: «пока терпимо – пусть порулят!» это, как мне кажется, - путь к застою! Это позиция, к примеру тех, для кого: « меня моя жига устраивает!». А ещё это позиция, подходящая для тех «самодостаточных» людей, из числа тех самых «закланированных» чинуш для которых возложенная на них ответственность воспринимается не иначе как вседозволенность.
Ярчайший тому пример – выступление г-на Володина в Думе. Отвечая на критику оппозиции по поводу нарушений, имевших место на прошедших недавно выборах, он заявил, примерно следующее: а какое право вы (оппозиция) имеете критиковать наши действия, если вы не поддержали наших антикризисных мер? Но позвольте, не «вы» ли за несколько недель до начала обвала рубля утверждали, что кризис не коснётся нашей экономики? Как можно поддержать действия того, кто не знает, что будет со страной завтра? Хотя за год до начала кризиса, предупреждения из «стана оппозиции» звучали, чуть ли не как набат. Проще «вам» прикрыться шаблонным: не ошибается тот, кто ничего не делает!
А к чему привели «ваши» так называемые «меры»? «Спасли» банковскую систему? В результате чего, - небывалое дело в мировой экономике! - прибыли банкиров в начале года, на самом пике кризиса, выросли в два раза! За счёт перевода рублей в валюту, при том что народ сидел без зарплаты. А как «они» сейчас деньги прокручивают! Хотя большинство других стран, в том числе и Китай, направили деньги на поддержку промышленности и потребительского спроса.
И, позвольте «вас» после этого спросить: а «где» теперь наша промышленность? «Вам» ещё что-нибудь конструктивненького сообщить? Пожалуйста. Вот «Вы» накануне в очередной раз удивили всех прогнозом по инфляции. Это, кстати, по поводу пиара. Здесь следует отметить сразу два момента.
Первое. «Идиоту» понятно, что снижение инфляции – дефляция – во время кризиса, явление не сколько позитивное, сколь негативное, т.к. вызвано падением потребительского спроса (снова камень в «ваш» огород - по части помощи банкирам!). На фоне падения производства, - это уже совсем нехорошо. Чем тут хвалиться – непонятно! Так ведь это кое-кто ещё и себе в заслугу приписывает! По этому поводу возникает
Второе. Сам факт того, что власти в очередной раз «лохонулись» с прогнозом ведь тоже о многом говорит. Они в очередной раз признались в своём неведении – что нас ждёт дальше?
И здесь нельзя не вспомнить о самих прогнозах. Вернее на чём они основываются. На туфте! Потому как Росстат «вы» подчинили Минэкономразвитию, чтобы всё в прогнозах было «сладенько». Вот где пиар так пиар!
Ну а что касается революционных преобразований - никто к такому и не призывает. От всех революций вреда больше чем пользы и "на плаву" в итоге остаются одни и те же.

 
08:24 28 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  пророк
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, по части пиара, ЕдРу даже радяньски хлопцы и дИвчины в подмётки не годятся. Во всём просматривается стремление поразить масштабностью задуманного.
Невольно возникают ассоциации: «Построим коммунизм к 1980г!», «Обеспечим всех жильём к 2000г!», «Завершим модернизацию страны через 5-6 лет!» - а это уже заявил наш Президент в Белграде. А «Программа 2020»? Создаётся впечатление, что у власти в стране остаются всё те же …
По новостному каналу показали фильм про Великую депрессию 30-х годов. Что-то победными лозунгами никто там не разбрасывался. Напротив, нашелся лидер, который объявил войну монополиям, объявил войну несчастью и выбрал в союзники – весь американский народ! К нему олигархи «приползали» в Белый Дом. В России же союзники так и не изменились: армия, флот и бюрократия! Какая м.б. при нынешней власти война монополиям, которые ежедневно грабят народ.
Напротив, недавно во Владивостоке глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что наши законы не позволяют справиться с ценовой политикой монополий! … Так поменяйте же ваши чёртовы законы! У «вас» же конституционное большинство! … ах, да забыл, - у нас же не Рузвельт!
А что касается пиар-модернизации, то загвоздка здесь, во всё том же – в бюрократическом государственном устройстве! В этом отношении очень интересно мнение М.Ходорковского. Можно по разному относиться к этому человеку, важно другое: мысли наших людей «в ссылках и тюрьмах» порой оказываются пророческими! М.Ходорковский: Поколение М


 
07:38 12 декабря 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Кто там ЛДПР?, КПРФ? Яблоко, СР?
Управляемая оппозиция, так сказать обратная сторона медали. Это не выход. А зарегистрировать новую партию сейчас уже, к сожалению практически невозможно.
 
Док-83 писал:
 
но ведь нет ситуации 97-98 года
Или просто с народом начали немного делиться? :-) Кость бросили?

 
17:50 22 декабря 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот мне лично не по пути с той партией, которая являясь руководящей и направляющей (так по сути и есть) допускает обнищание население и ведёт к дальнейшей зависимости от стран экспортёров, которая за эти годы ничего того, что бы работало стабильно не создала. и не создаст думаю, так это ей не вгодно (точнее тем людям, которые состоят в ней, которые живут по принципу "здесь и сейчас. а после меня, хоть потоп").

 
23:49 22 декабря 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне, вообще, ЕР не понятна.Сначала ругали Коммунистическую партию в СССР, а сами стали как ее близнец. ЕР в Думе большинство, но сами же ругают законы, про которые большинством проголосовали. Или еще один факт. Как-то на 1 Мая ЕР (т.е. все руководство промышленных предприятий и администрации города, которое состоит в ЕР) пошла на митинг с лозунгом "За достойную зарплату" - они что сами у себя эту достойную зарплату просили? Да, для себ они ее впросили, а для всего работающего населения эта зарплата осталась недоступна. Да что там говорить. ЕР также коррумпирована как и в свое время Коммунистическая партия СССР.

 
00:33 25 декабря 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы уже давно живем как при коммунизме....одна сильная партия, по указке сверху ходим на демонстрации и митинги( и не дай бог не нприйти), на выборы (строем и преимущественно голосуем за того кого настоятельно "порекомендовали"), культ отдельных личностей, и т.д. Так что "да здравствует......"

 
06:47 28 декабря 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пятницу состоялось отчетное собрание ЕР, так туда людей чуть ли не насильно сгоняли и что это............ А вчера мне понравился эпизод с Путиным где он на заводе чуть ли не насильно обязывает выплатить зарплату работникам какого то завода, тут же вспомнился наш ЗЛК, потом обращение людей с разных концов страны к ВВП ну приедте к нам на ругайте администрацию что бы и нам ЗП выдали. Но вот что с заводом ЗЛК стало после его отъезда, Путин то знает интересно или нет

 
18:42 1 января 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, против такой партии, об этом уже писала, а потому при выборах кандидатов от "ЕР" в кравеое правительство голосовать "за всех", как ответ за новогоднее повышение тарифов. На Участки прийти, и проголосовать "за всех", так как больше чем уверена будут представители только от "ЕР".

 
22:20 8 января 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  seregka
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
я за ЕР т.к. на данный промежуток времени,нет ни одной альтернативной единицы способной так эффективно действовать и управлять тем что есть.

 
09:28 11 января 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
seregka писал:
 
я за ЕР т.к. на данный промежуток времени,нет ни одной альтернативной единицы
а разве власть, в лице ЕдРа, не сделала всего от неё зависящее, что бы любые альтернативные силы перестали быть сильными и либо стали маргиналами, либо втянулись в воронку Едра-СпрРосов?
Посмотрите на "пиар-головы".
Например, из "Яблока" в Едро вывели Мизулину, во власть на должности увели Артемьева и Лукина.
Аналогично с СПС: Чубайсу и Кириенко, Белых - должности.
и так далее и тому подобное. В итоге в активе альтернативных партий что осталось? Только те, за кем массы не пойдут.

 
22:42 12 января 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Против ЕР ничего не имею но не верю в то что партийцы говорят то что они думают...они говорят и делают то что им велят. Вот по самовыдвиженцам еще можно посмотреть кто за какие идеалы борется и то не всегда...к сожалению преимущественно это люди бизнеса, который как известно блюдет свои интересы поэтому и рвется во власть.

 
13:46 13 января 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
я ЗА Единую Россию, не буду рассуждать о "+" и "-" данной партии. Достаточно одного - это партия власти, и за 35 лет жизни эта власть, лично меня, устраивает больше предыдущих.

 
23:33 13 января 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Kot_75
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нынешняя ситуация на политической арене напоминает начало прошлого века (период революции 17 года). У власти партия (Ед Ро), т.е. большинство. Постепенно убираются конкуренты, мелкие партии вытесняются с политической арены. Кто мог составить конкуренцию разваливаются или объеденяются с правищей партией. Осталось несколько партий типа ЛДПР, КПРФ и т.д. которые существуют только для видимости демократии (мол у нас многопарийная система). Но с таким успехом мы опять в скором времени придем к однопартийной ситеме власти. И опять будут те же лозунги "Партия наш рулевой" и т.д. и т.п. Так стоило ли разваливать одну систему, чтобы потом построить такуюже только под другой вывеской. Еще нигде не видел у нас в СМИ чтобы местное отделение партии отчиталось о проделанной работе. Единственное что напоминает о данной партии так это сбор взносов да торжественные речи наших руководителей на митингах посвященных празднованиям подвига Ивана Сусанина. Так что можно ожидать хорошего от такой заботливой партии?

 
20:27 14 января 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда был и остаюсь против. Я не вижу, что ЕдРо делает чтото больше необходимого минимума (для удержания власти). Явная однопартийность при создании иллюзии ?демократии?. Решения приходят с верху и от нас, граждан РФ, увы никак не зависят.

 
14:36 25 января 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
На данный момент ЕдРо начинает плавно проводить политику и программу партии КПЕ- которая смогла родить внятную концепцию развития России, если не полениться и маленько поизучать доступные в интернете материалы - можно с большой долей вероятности утверждать , что нас ждут очередные весёлые времена.

 
14:10 31 января 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё раз подтверждаю своё неприятие данной партии, прямо не уважающей своё население, избирателей через повышение тарифов, рост цен. Люди кажется начали уже задумываться, раз пошли митинги, к примеру в отставку губернатора Калининграда и премьера ВВП, допустиших дальшейшее обнищание населения через рост тарифов и цен. И, выражу свой протест тем, точнее мнение против "ЕР", что на выборах 14.03 сама не проголосую за кандидатов о "ЕР", и другим не посоветую-докажу.

 
22:02 2 февраля 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Renezis
сообщений: 43
В воскресенье по 5 -у каналу сказали чти Борис Моисеев член партии Единая Россия : )
Теперь я точно уверен что с этой партией мне не попути.

 
22:12 2 февраля 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нет такой партии вообще. Нет, конечно, юридически существует такое образование как ЕР. Но как там оказалось большинство ЕдРосов?
Кто-то занимает высокий пост и зависим от власти (не вступишь в партию, мы подумаем о другой кандидатуре на твою должность, да?). Кому-то всё равно (ну что тебе стоит, напиши заявление и спи спокойно, никто к тебе особо приставать не будет). Кому-то нечего терять (хочешь квартиру по молодёжной программе? Подумай, ты ведь активный, люди тебя послушают, и друзья у тебя есть, поговори с ними, им тоже в партии место найдём). И т.д.
Так и родилась «партия власти» - партия в общем-то неплохих людей собранных вместе, но смутно осознающих зачем. И ещё более смутно осознающих, зачем им (!) это нужно. ЕР – это не партия – это механизм контроля. Кого и над кем - думаем сами. Хотя… Может я и не прав.


 
13:14 4 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
да какая это партия...
вот что они ещё недавно придумывали:
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
оригинал здесь
сравните в реальностью и всё. "партия реальных дел" badgrin

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"