JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Единая Россия: "за" и "против"
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:16 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
так вот там 80% населения собираются голосовать за ЕР, так как под эгидой этой партии строятся больницы, дома детские площадки и еще много чего
как понять "под эгидой строятся"
это что, члены партии ЕР на свои членские взносы скинулись и строят ?
это бюджетные деньги, при чем тут ЕР ?
На чукотке чукчи приняли решение голосовать за ЕР, так как по мнению чукчей под эгидой этой организации солнце встает на востоке, а заходит на западе.


 
11:33 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
На днях разговаривала со своими знакомыми из Краснодара, так вот там 80% населения собираются голосовать за ЕР
Краснодарский край - это там где губернатор Ткачёв)))
Краснодарский край - это там где построили дворец Путина)))
Краснодарский край - это там куда поступают деньги Олимпстроя Сочи с наших налогов)))
Краснодарский край - это там где самая большая коррупция и самые большие "откаты" в стране)))
Краснодарский край - это там где станица Кущёвская)))
 
maxitco писалa:
 
А что Дальний Восток не нужен государству? Однобокая какая то политика этой партии.
А денежки Дальнего Востока "откатили" для Дарькина и его жены - самой высокооплачиваемой в мире - артистке провинциального театра.
Я против клановой экономики "крышуемой" ЕР. Я против партии жуликов и воров.


 
11:55 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вообще-то результаты деятельности ЕР видны на каждом шагу невооруженным глазом.
Это где же Вы шагаете, что у Вас там деятельность ЕР видна на каждом шагу ? :) У меня во дворе на каждом шагу совсем другая деятельность видна
 
Analyst писал:
 
По заявлению Счетной палаты в прошлом году 20% госзаказа (1 трлн) было расхищено, воровство в системе ЖКХ достигает по разным оценкам от 20 до 40%, при строительстве дорог уворовывается не менее 20% выделенных средств и т.д, при этом качество построенного жилья и дорог, ниже всякой критики. Несет ли за это ответственность партия, правящая с 2003 года вопрос риторический, но похоже не для Вас.
. Т.е если мы эту деятельность назовем КПРФ, Яблоко или СР то эта деятельность видна не будет и воровство резко прекратится ? Вообще то о таких масштабах воровства разве не ЕР заявляла в лице президента Медведева и он же цифры озвучил? а потом эту песню лихо подхватили все партии и понеслось. Я думаю тут бороться надо не с ЕР , а с конкретными чиновниками, а то что они все оказались в ЕР было необходимостью , чтобы заставить чиновников проводить единую государственную политику другого пути наверно у России и не было. Вот в этом собрании начальников и затесалось ворье и жулье в ЕР. Так если такая массовость будет у любой другой партии там будет все тоже самое, в этом я больше чем уверен.
 
Analyst писал:
 
Дак ведь на Западе наши демократы не нужны, там нужны ученые, инженеры, техники, медицинский персонал, так что напрасно Вы пытаетесь поймать черную кошку в темной комнате, которой как известно там и нет
Запад у Вас это кто ? :) Демократы наши там нужны политикам, спецслужбам, учебным заведениям. А инженеры нужны бизнесу. Вы отделяйте мух от котлет. Наши демократы западным политикам нужны так же как нам нужны например грузинские демократы-оппозиционеры. Понимаете о чем я ? Обиженный Явлинский тот же, разъезжающий по странам западного мира и критикующий на чем свет стоит ЕР и ПУтина с Медведевым, является очень хорошим агитационным инструментом влияния на наше политического руководство и на результат конечных решений относительно политических и экономических задач в стране и мире.
 
Analyst писал:
 
На мой взгляд эти примеры достаточно ярко характеризуют, то как взаимодействуют между собой власть и бизнес и какие цели они вместе преследуют. Если правящая партия здесь ни при чем, то тогда мне остается только развести руками и идти голосовать за ЕР
эти примеры ни о чем не говорят, это можно было встретить и до ЕР и после ЕР будет существовать , пока в стране не будет отстроена система управления и контроля за деятельностью чиновников и бюрократов разного уровня. Голосуйте за того, за кого считает нужным. Но что-то мне подсказывает, что после этой выборной компании наша дума опять будет напоминать балаган 90-х, где невозможно было принять ни одного толкового закона сплошное обсуждение и клоунада. В общем поживем увидим.

 
19:23 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вот в этом собрании начальников и затесалось ворье и жулье в ЕР. Так если такая массовость будет у любой другой партии там будет все тоже самое, в этом я больше чем уверен.
Да, и раньше были воры в КПСС. Однако не в таком впечатляющем количестве и партбилет они ложили на стол с первой же повесткой в суд.
---
Мы раньше могли себе помыслить, что бы железную входную дверь ставить? Да её вообще никогда не закрывали. Разве, что когда в отпуск уезжали надолго. Соседям ключи отставляли без задней мысли. А сегодня это есть?
---
Пока ЕР не устроит показательные процессы над ворами и убийцами, которые есть в ЕР, над теми кто пользуясь беспомощностью граждан нажил себе миллиарды за считанные годы, до тех пор буду голосовать против ЕР.

 
19:43 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Мы раньше могли себе помыслить, что бы железную входную дверь ставить?
Я не думаю, что ЕР виновата в том, что люди ставят железные двери.
Или кто-то действительно предполагает, что когда к власти придет какая-либо другая партия можно будет посносить железные двери и отдавать ключи соседям. А заодно и карточку банковскую с пинкодом...
 
monax писал:
 
Пока ЕР не устроит показательные процессы над ворами и убийцами, которые есть в ЕР
Есть процессы. Судят безбожно. По запросу в гугле "Осужденный депутат Единой России" или "Осужденный мэр" можно найти кучу информации о том как ЕР чистит свои ряды.

 
20:11 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Я не думаю, что ЕР виновата в том, что люди ставят железные двери.
Я и не говорил, что конкретно ЕР в этом виновата. Что она сделала, что бы ситуация изменилась?
 
VipperX писал:
 
А заодно и карточку банковскую с пинкодом...
Зачем ерничать? Вы же понимаете, о чём я. Я говорю о чувстве защищённости. Его сегодня нет.
 
VipperX писал:
 
Есть процессы. Судят безбожно.
Где результаты? Вот у нас конкретно в Комсомольске-на-Амуре или даже в Хабаровском крае. Показуха одна. Типа пожурили и всё? Куча нарушений в прокуратуре. Кого там осудили? Условные сроки за грабёж и насилие - это что наказание что ли? И почему эти люди вообще в ЕР оказались?
---
Нормальный человек может быть только против этого.

 
20:24 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вообще то о таких масштабах воровства разве не ЕР заявляла в лице президента Медведева и он же цифры озвучил?
Конечно ОН! Озвучил и сказал, что ежли кто будет воровать , то ата-та. 8)
Теперь без стёба. Почему до настоящего времени не ратифицирована Конвенция о противодейтсвии коррупции? Вернее она ратифицирован, но РФ как всегда сделала оговорку - всё что угодно , но статья в которой говорится об уголовном преследовании лиц у которых расходы превышают оф. заявленные доходы не для нас писана. Это как?

 
21:11 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Я и не говорил, что конкретно ЕР в этом виновата. Что она сделала, что бы ситуация изменилась?
Что-то както уже все позабыли, что у нас в городе творилось до октября 2001 года. Кто был реальным правителем города. Кому коммерсанты платили деньги. Куда затягивали детей в школах. Я говорю про оргпреступность, которой не было предела.
Знаете ли сейчас на как-то с этим поспокойнее. Конечно ярые противники ЕР могут это сейчас все это отрицать, но, я думаю все здравомыслящие люди разницу между ситуацией сечас и кримиалом тогда прекрасно видят.

 
21:13 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
эти примеры ни о чем не говорят, это можно было встретить и до ЕР и после ЕР будет существовать , пока в стране не будет отстроена система управления и контроля за деятельностью чиновников и бюрократов разного уровня
Зачем же Вы просили дать примеры из сегодняшней жизни, если сразу же их и дезавуировали. :-/
Давайте зайдем с другой стороны. Если в стране единолично правит только одна партия, она неизбежно становится местом притяжения для разного рода мошенников и карьеристов, при этом партия, лишенная давления со стороны, сама очиститься от скверны не может. Существует 2 метода сделать это: в авторитарной стране правитель организует параллельную ветвь власти как правило это спецслужбы и периодически используя то одних то других настраивает на нужный лад оба инструмента. В демократических странах этим целям служит борьба за власть между разными партиями. В сегодняшней России ни один из этих методов не используется, отсюда вопиющие случаи коррупции, воровства и просто некачественной работы власти. А то что руководители ЕР периодически заявляют о необходимости вести борьбу с этими вредными явлениями в своих рядах, погоды не делает.
 
pavelz писал:
 
Запад у Вас это кто ? Демократы наши там нужны политикам, спецслужбам, учебным заведениям. А инженеры нужны бизнесу. Вы отделяйте мух от котлет.
Наивно отделять политику от бизнеса, это Вас немного занесло. А котлеты я кстати и не ем, поэтому мухи меня не беспокоят.

 
21:35 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
Вам нужно сделать комплимент. Вы очень умело переводите разговор от обсуждения сути к разборкам типа "сам дурак".
Можете сделать если угодно, мне всё равно!
Высказывания *сам дурак* и *А судьи кто*, суть разные, странно что Вы не хотите этого видеть!
А вопрос *судьи кто?*, понимается так: *Имеет ли право человек, сам замазаный по уши в нечистотах, кому то предьявлять, и даже озвучивать претензии?"
Это всё равно, как если бы лидер нелигитимной *Другой России* Лимонов , вдруг забыв о своём автобиографическом *Это я Эдичка*, где он очень живописно, со *вкусом*, в подробностях, изложил о своей оральной связи с негром, причём с позиции нижней стороны., вдруг стал бы заявлять о недопустимости гомосексуальных контактов! Кто бы ему поверил? badgrin
 
scholar писал:
 
Суть же как таз в том, что ЕР лишило нас избирательных прав - будете оспаривать?
Буду оспаривать, ибо меня не лишили никаких избирательных прав!
И голосую точно так же как и Вы-по расчёту, ибо Любовь может быть к Родине, а не к представителям власти!
Потому и голосую за ЕР, что уверен, о чём писал ниже, нельзя сейчас, с учётом ситуации в мире, менять политическое руководство страны!
***
Больше чем уверен, что вся эта возня *оппозиции* ни что иное как судорожные припадки, агония аутсайдеров!
Знают, что это последний их шанс хоть как то удержаться на плаву, и потому могут пойти даже на крайние меры, вывести *народ* на улицы.
Не выйдет народ, выйдут глупцы, головы которых ничего не стоят для их *вождей-крикунов*, *пушечное мясо* они!
Не дай Бог, возникнет ситуация как в Китае на площади Тяньаньмэ́нь!
Остаётся только надеяться, что у руководства нашей страны хватит терпения и мужества, как тогда у руководства Китая!
***
За ЕР, потому как только эта партия может обеспечить невозможность проведения какой либо цветной, или цвета крови революции в России!

 
21:36 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Что-то както уже все позабыли, что у нас в городе творилось до октября 2001 года
Ничего я не забыл и ничего не отрицаю. Оргпреступность - это то что на поверхности. А те что растаскивали заводы по кускам? Они же среди нас ездят на шикарных авто и никто их не трогает. У них уже давно отмытые капиталы. Но мы же знаем, что кто они и что они... Или вы будете это отрицать?
Сегодня типа криминала нет. Вы в наркологической больнице были? Вы сходите. А сколько объявлений про "досуг"? Это не оргпреступность? Никуда эта оргпреступность не делась. Она ушла в подполье и её крышуют. И типа ЕР это не замечает. У вас же все прокуроры в ЕР. Типа меня не трогают, а остальное хоть трава не рости? А детские дома? Вы посмотрите, что там делается. Их уже из города подальше с глаз убрали настолько там детишек стало много. Лучше не поднимайте эту тему, а то можно так далеко зайти.
---
Я против этого вранья и крышевания.

 
21:59 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Оргпреступность - это то что на поверхности. А те что растаскивали заводы по кускам?
Оргпреступность была на поверхности и не давала спокойно жить всем, государству было все равно.
Сейчас это все пресечено.
А как можно говорить о том что кто-то там что-то когда-то разворовал и сейчас ездит на джипах. У кого нибудь есть доказательства этого воровства? Есть постановление суда, подтверждающие документы. Нет этого ничего.
 
monax писал:
 
Типа меня не трогают, а остальное хоть трава не рости?
Мнея не трогают и я думаю вас не трогают, комерсантов не трогают. Всем дают жить нормально.
А то, что есть наркоманы и проституция, так это было и будет при любой партии, тк всегда были и есть продажные люди во властных структурах. А так как ЕР - это партия власти, то конечно же это ее упущение. Я и не спорю. Но нельзя видеть только плохое.
Странно, почему все забывают, про спортивные объекты, объекты здравоохранения, построенные в нашем городе. Забывают как сильно изменился облик нашего города в лучшую сторону. Опять таки забывают про преступность, ранее бушевавшую у нас и практически уничтоженную сейчас.Не помнят и про то, чтобы хоть както выжить наш кнаапо ремонтировал трамваи, зато все помнят про свои железные двери, наркоманию и проституцию и орут о том, что власть плохая, за 10 лет не смогла искоренить наркоманию в нашем забытом богом городке на ДВ с населением 250 тыс человек... Но я почемуто помню все это, хотя был тогда подростком, и помню как в 98 году у нас не было даже еды. Мы ели суп с макаронов и бульонных кубиков... И мне как-то сейчас действительно плевать на то, что кто-то, кто сейчас состоит в ЕР когда то наворовал себе на крузак, потому что сейчас у меня есть возможность честным трудом заработать себе на крузак.

 
22:08 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Что-то както уже все позабыли, что у нас в городе творилось до октября 2001 года. Кто был реальным правителем города. Кому коммерсанты платили деньги.
Знали бы вы, кто кормился с этих платежей. Вот бы удивились. Есть и те, кто сейчас у "руля".

 
22:11 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
А вопрос *судьи кто?*, понимается так: *Имеет ли право человек, сам замазаный по уши в нечистотах, кому то предьявлять, и даже озвучивать претензии?"
ок, я имею права предъявлять претензии ?
моя мать ? мой брат ? мой сын имеет право предъявлять претензии власти ?
русский народ имеет право предъявить власти претензии ? или русский народ погряз в нечистотах ? Может мы недостойны нашей власти ? Мы народ - такой грязный, а наша власть такая белая и пушистая. Может нам тогда разъехаться ?
 
Capricorn писал:
 
нельзя сейчас, с учётом ситуации в мире, менять политическое руководство страны!
кто это сказал ? с чего вы взяли ? а когда у нас была не "ситуация в мире". у нас каждый год "ситуация" последние лет 100. Если бы в свое время, политическое руководство страны вовремя поменяли в 1980 году, мы бы не пережили краха 1991 года.
Да и потом - представьте себе что руководство страны тупо от старости скончалось, дальше что ? как это согласуется с вашим посылом о несменяемости власти ? Или вы думаете, когда придут те времена - у нас "ситуация в мире" будет самая что ни на есть благоприятная ? Или наша власть надеется жить вечно ? И что нам в этом случае - всей страной повесится от горя ?
Еще раз повторю - нам нужен механизм смены власти. Мирный, легальный, безопасный, контролируемый, в рамках закона.
А ЕР - препятствует нормальной работе такого механизма, вследствие своей недальновидной животной тупости. Жадность - погубит фраера в очередной раз.


 
22:31 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
ок, я имею права предъявлять претензии ?
Хоть запредьявляйтесь, ровно до тех пор, пока не станете человеком публичным, способным вещать с трибуны на всю страну! :-))
 
Ekkl писал:
 
Может нам тогда разъехаться ?
 
Ekkl писал:
 
И что нам в этом случае - всей страной повесится от горя ?
Выбирайте сами, ведь это вас что то не устраивает! ;-)
 
Ekkl писал:
 
у нас каждый год "ситуация" последние лет 100.
У вас лично, может быть, а в мире никогда не было ситуации подобно нынешней, когда рушится система мироустройства, экономическая основа его., даже с учётом всех мировых войн! Учите историю, ну или матчасть, как принято писать на форумах!
 
Ekkl писал:
 
Жадность - погубит фраера в очередной раз.
Сначала его погубит глупость и недалёкость, а так же привычка к разрушению! :-))))
***
За ЕР, по причине нежелания находится среди её противников, хочется идти рядом с умными! ;-)

 
22:46 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
У кого нибудь есть доказательства этого воровства? Есть постановление суда, подтверждающие документы. Нет этого ничего.
При желании и воле можно всё это безобразие доказать. Только ЕР это не надо. Отмыли капитальцы друганы и всё довольны.
 
VipperX писал:
 
Опять таки забывают про преступность, ранее бушевавшую у нас и практически уничтоженную сейчас.
Да с чего вы взяли, что преступность у нас уничтожена? Она просто плавно перетекла в другие формы. Задайтесь вопросом, почему наш Амурпорт, Амурлитмаш, Швейная фабрика, Солнечный ГОК, Амурский ЦБК, два наших хлебозавода(список могу продолжать) фактически прекратили своё существование?
 
VipperX писал:
 
Мнея не трогают и я думаю вас не трогают, комерсантов не трогают. Всем дают жить нормально.
Да? А что ж тогда практически все торговые агенты с оружием катаются?
 
VipperX писал:
 
А то, что есть наркоманы и проституция, так это было и будет при любой партии
Ошибаетесь. Документы в широком доступе. Поинтересуйтесь. Скажем началом 80-х.
 
VipperX писал:
 
Но нельзя видеть только плохое
Да почему ж вы решили, что я вижу только плохое? Я вам столько хорошего могу рассказать и про Амурметалл и про АСЗ и про КнААПО, другие предприятия.
 
VipperX писал:
 
Но я почемуто помню все это, хотя был тогда подростком, и помню как в 98 году у нас не было даже еды. Мы ели суп с макаронов и бульонных кубиков...
Сегодня у вас на столе продукты появились. А за счёт чего всё это? Неужели вам не важно? Почему вы немного дальше не хотите посмотреть? Где наши сельскохозяйственные предприятия?
 
VipperX писал:
 
И мне как-то сейчас действительно плевать на то, что кто-то, кто сейчас состоит в ЕР когда то наворовал себе на крузак, потому что сейчас у меня есть возможность честным трудом заработать себе на крузак.
Говорят "деньги не пахнут". Но это до тех пор пока Вы сильный и здоровый. Увидите, что будет чуть попозже эдак лет через 30. Один мой знакомый пока был здоров, был нужен. Работал на частном предприятии. Недавно попал в больницу. Ему ещё 40 нет. Нормальный мужик, семья. Теперь он кроме своей матери никому не нужен, лекарства только за деньги и немалые и больничный ему уже не оплачивают. Это как?
---
28 ноября банки начнут рвать на части Амурметалл. Это следствие политики проводимой ЕР. Я против такой политики.

 
22:56 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
помню как в 98 году у нас не было даже еды. Мы ели суп с макаронов и бульонных кубиков...
ок, сейчас ты питаешься конечно лучше.
тупо начиная с 2000 года нефть выросла в цене с 20 баксов до 100 баксов к 2008 году.
Так что спасибо надо говорить не ЕР. А тому кто платит нам нефтедоллары - загнивающему западу и госдепу США ))) Они нас кормят, и если завтра у них кончаться деньги, ты снова дорогой друг начнешь кушать макароны с магги.. И наша дорогая власть ничего не сделала за все эти года, чтобы снять нас с этой нефтяной иглы. Могла - но не сделала. Слишком тупа, слишком жадна, слишком любит власть.
Повезло ВВП, что в этот момент президентом оказался именно он.
Протянул бы Ельцин еще пару годков - щас бы все пели диферамбы Борису Николаевичу.
Смотрите, остались месяцы. Сегодня Европе нечем отдавать долги. Завтра ей не нужна станет наша нефть и газ. Потому, что встанет производство в Германии - основном нашем покупателе нефти и газа. Потому что немцам некому будет продавать произведенную продукцию. Основные покупатели продукции Германии это США и вся остальная Европа - Италия, Испания, Греция, Франция - на грани банкротства. Платить им нечем. И мы не увидим доходов от нефти. Что тогда ?
Тогда вы снова несправедливо обвините ЕР во всех грехах - вы поставите ей в вину, отсутствие продуктов в магазинах и электричества в розетках.
Но ЕР будет и тут не причем. ЕР не контролирует ситуацию, она плывет по воле волн. Нет заслуги ЕР в призрачном благополучии последних лет, так и не будет вины ЕР в отсутствии спроса на нефть в следующем году.
Поэтому я голосую против ЕР - я хочу жить. Мир меняется очень быстро.
Надоело плыть бревном. Нужна здравая оценка ситуации и выработка идей.


 
10:01 23 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Именно так, в 2012 году эпоха доллара может начать медленно подходить к концу и большую роль в этом должны сыграть именно Китай и Россия. И поэтому США всеми способами будет сейчас пытаться сменить руководство Китая и России.
Где Вы говорите Россия должна сыграть большую роль )))
Да с такой властью в пору говорить (( куда должна сыграть Россия )) :-(
Россию теперь - никто ни во что ни ставит)))
А по поводу преувеличенных угроз с Запада Вы явно отстали от жизни. Угрозы теперь в большей мере идут - с Востока.
И Россия всего лишь балансирует между этих угроз. При нынешней власти - это максимум на что способна страна, существующая за счёт цен на газ-нефть.
 
VipperX писал:
 
Вкратце скажу, что цены на нефть диктуют миру сильнейшие государства (это США и Европа), им выгодно, чтобы нефть была недорогая. Продавцам же нефти, в т.ч. и России выгодна высокая цена. И то, что цена на нефть сейчас растет, означает лишь то, что Россия, под управлением ЕР тепер может оказывать влияние на ценообразование нефти, что в свою очередь означает выход России из под диктата США и Запада.
И как это Россия повлияла на события в Ливии))) Медвепуты даже по поводу "крестового похода" не смогли найти общего языка.
А как Россия влияет на происходящее сейчас с Ираном - это вообще унижение на весь мир, когда Меведеваа успокоили, - (( точно не помню, но вроде бы, навскидку )) российских компаний нет в чёрных списках по санкциям.
А наши лишь в догонку снова выражают (( своё крайнее негодование )).
Слава богу, хоть перед Туркменбашами не унизились.
Такая власть унижает наше национальное достоинство. Только против ЕР.


 
10:51 23 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Hamvy
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Что-то както уже все позабыли, что у нас в городе творилось до октября 2001 года. Кто был реальным правителем города. Кому коммерсанты платили деньги. Куда затягивали детей в школах. Я говорю про оргпреступность, которой не было предела.
Знаете ли сейчас на как-то с этим поспокойнее. Конечно ярые противники ЕР могут это сейчас все это отрицать, но, я думаю все здравомыслящие люди разницу между ситуацией сечас и кримиалом тогда прекрасно видят.
"Правда бегемот?" - "Ню-ню"
Согласно действующего законодательства запрещено выдвигать обвинения людям, представляющим сегодняшнюю власть. Поэтому скажу так, чтобы многие кто именно помнит лихие 90-е освежили память. К примеру тот же Абрек и Полоша, давно являются депутатами городской думы, являются активными членами ЕР...Что изменилось с 90-х? Реальные хозяева города просто легализовали свою власть в нем )) Вы что наивно полагаете , что коммерсанты не платят? ))) А как же мзда за услуги при решении коммерческих споров, вот только оформлена уже она юридически, ибо абсолютное большинство в госдуме смогло пропихнуть определенные законы ))

 
11:39 23 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Наивно отделять политику от бизнеса, это Вас немного занесло.
В части занятости и кадровой политики предприятия, где Вы там политику увидели ? :) Поверьте когда принимают в буржуйскую компанию никто никогда не спрашивает о политических взглядах, а требуют знаний по специальности.
 
Analyst писал:
 
Существует 2 метода сделать это: в авторитарной стране правитель организует параллельную ветвь власти как правило это спецслужбы и периодически используя то одних то других настраивает на нужный лад оба инструмента.
Да все это понятно и верно, но скажите честно положа руку на сердце, Вы верите в то, что наша дума станет эффективным законодательным инструментом когда там соберется весь тот балаган, что сейчас стремится в думу ? Я вот смотрю на господина Миронова и его обещания и сразу напрашивается вопрос, этот господин был председателем совета федерации аж целых 10 лет, а до этого в Питере депутатствовал и стулья менял в законодательном собрании, что-же он так и не превратил совет федерации в эффективный законодательный орган, а занимался там только лобированием своих людей, с увеличением расходов на содержание себя любимых и дрязгами с сенаторами, в следствии чего сенаторы его хотели отстранить от должности неоднократно. И знаете кто его спасал при этом ? Путин ! И этого же Путина, Миронов предал не так давно, тогда его и прогнали со спикеров. А предал Путина Миронов тоже не спроста , а почуял просто, что на волне экономического кризиса и социального напряжения в стране можно сорвать гораздо больший политический куш нежели в должности председателя. Получается человек легко отказывается от своих взглядов и людей его поддерживавших... и смысл такому верить ? Для него дума это один из источников своего заработка и социального положения, а не инструмент для выражения требований его ректората. И представьте таких неуправляемых там соберется половина думы ? Думаю народ повеселится сначала глядя на их грызню , а потом опять понимание придет как в 90-х, но будет опять поздно , потому как время пройдет... а думать она теперь будут долго аж 5 лет :) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"