JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Единая Россия: "за" и "против"
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:51 21 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Так ведь я и говорю, что ЕР не нуждается ни в какой модернизации, потому что в результате реальной, а не мнимой модернизации, половина этих псевдо-менеджеров лишилась бы работы, а другая половина оказалась бы на зоне.
какие-то пространственные рассуждения ни о чем. Приведите конкретные примеры такого поведения ЕР, чтобы понятно было.
 
Analyst писал:
 
Наверное у нас с Вами разный круг общения, но я уверен, что и из Комсомольска специалисты уезжают, может не на Запад, а на запад, в Москву или Петербург, так как уверены, что нынешняя власть не в состоянии обеспечить равные условия проживания для всех жителей России независимо от географии, еще 15-20 лет власти ЕР и на Дальнем Востоке останется 3 десятка населенных пунктов.
Наверно разный :) . Потому как могу с уверенностью утверждать, что с ДВ люди всегда уезжали и при СССР и при РФ. Первый большой отток на своей памяти помню в конце 80-х, когда резко снизились военные заказы и стали меньше платить на наших военных заводах. Насчет 90-х понятно, тут совсем все остановилось и народ просто физически выживал. За последние 10 лет я вижу народ если и уезжает, то не в таких количествах как ранее да и причины отъезда стали другими например вахтовый метод работы. Так что все валить на ЕР не считаю правильным и разумным.
 
Analyst писал:
 
80 лет тоталитарного режима безусловно сказались на психике народа, большевизм крепко сидит в головах, в том числе и демократических.
Боюсь там не большевизм сидит, а желание обычного рвачества т.е желание сделать имя на демократических делах и потом рвануть на запад, а там эксплуатируя образ "жертвы режима" заколачивать бабки через разные американские фонды поддержки демократии. Либо просто банальное лоббирование интересов олигархических структур, в этом демократические партии сильно смахивают на ЕР, т.е на партию с которой борются :) .

 
13:22 21 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Против партии Единая Россия!!!И повторять не устану,потому что вижу куда завела Власть наше государство,народ.Ложь и изворотливость Власти не имеет границ!!!Разворовываются не только ресурсы,но и нарушается Конституция РФ именно Властью!Примеров тому не мало-достаточно обратить внимание кому и при каких интересах отдаются территории России не спрашивая у народа не проведя референдума ..Социальная политика Власти и партии Единой России только на словах и перед Выборами,что её опять же не красит.Повышение зарплат военнослужащим и силовым структурам происходит из-за страха и боязни властвующей партии социального взрыва и недовольства !

 
13:59 21 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
И повторять не устану,потому что вижу куда завела Власть наше государство,народ
И куда же простите она нас завела? Кому сейчас плохо живется? Вроде бы никто не воюет. Натовские самолеты не летают(как например в ливии, в которой такие же недовольные властью были). Живется большинству хорошо (кто сам строит свою жизнь, а не надеется на кого-то, будь то гос-во, родители и тп).
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Разворовываются не только ресурсы
Кем они развровываются? Вы знаете, что только при нынешней власти был введен налог на добычу полезных ископаемых, как это делается во всех нормальных нефтедобывающих странах. Раньше наша нефть была отдана олигархам и зарубежным компаниям. Сейчас нефтяная отрасль в руках государства. За счет поступлений от НДПИ был создан резервный фонд и погашены внешние долги РФ.
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
отдаются территории России не спрашивая у народа не проведя референдума
Власть не всегда все делает в интересах народа. Есть еще интересы государства, есть внешняя политика и есть давление со стороны мирового сообщества (опять же возьмем Каддафи - не захотел вести диалог с Западом, сами знаете что произошло).


 
14:45 21 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Кем они развровываются? Вы знаете, что только при нынешней власти был введен налог на добычу полезных ископаемых, как это делается во всех нормальных нефтедобывающих странах. Раньше наша нефть была отдана олигархам и зарубежным компаниям. Сейчас нефтяная отрасль в руках государства.
Какие алигархи и зарубежные компании до 91 года? Раньше эти деньги большей частью шли на оборонку. А сейчас?
 
VipperX писал:
 
Власть не всегда все делает в интересах народа. Есть еще интересы государства, есть внешняя политика и есть давление со стороны мирового сообщества (опять же возьмем Каддафи - не захотел вести диалог с Западом, сами знаете что произошло).
Интересы государства - в большей части, интересы чиновников. Давление со стороны мирового сообщества? Испугались, что кормить перестанут? Пресмыкаться будем?

 
18:03 21 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
Какие алигархи и зарубежные компании до 91 года?
Никто про времена СССР не говорит. В Новой России действующая власть - это лучшее, что мы можем выбрать. ИМХО. А к СССР мы уже, к сожалению не вернемся. Как вы себе это представляете, вот пришел новый правитель, разорвал все контракты с иностранными компаниями, повесил железный занавес и дал всем по потребностям. Да его съедят тут же со всем содержимым. Призойдет революция. А это - война, кровь, нищета, бандитизм. Кому это надо....
 
remzar писал:
 
Давление со стороны мирового сообщества? Испугались, что кормить перестанут? Пресмыкаться будем?
Испугались видимо, что могут повесить как Хусейна или расстрелять как Каддафи. Политика - жестокая штука. И никто не хочет оказаться на том свете.
Это касается всех. Я бы не хотел, чтобы моего сына отправили воевать в Чечню 90-х или захватили как в Беслане.
Слава Богу с этим сейчас порядок.
Мне живется сейчас хорошо (тьфу-тьфу), как в принципе большинству, поэтому я поддерживаю существующую власть. Всем хочется жить спокойно и мирно, а смена власти - это всегда резня, борьба, война

 
18:20 21 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Власть не всегда все делает в интересах народа. Есть еще интересы государства, есть внешняя политика и есть давление со стороны мирового сообщества (опять же возьмем Каддафи - не захотел вести диалог с Западом, сами знаете что произошло).
//У Вас железное алиби защитить Власть,но не то что принадлежит народу согласно Конституции РФ..Вот благодаря такой Власти и таких как вы у России отщипывают острова по Амуру,правда не бесплатно,Китай Путину премию Конфуция вручил..и замете телевидение и СМИ не очень то разговаривали по этим темам..Власть коррумпирована изначальна была начиная с Горбачёва и потом Ельцина-продались западу..Вы говорите нет Войны?..Вы что нибудь про Кавказ, Чечню..слышали?..вы вообще служили?..Единая Россия с её командирами встали на тропу войны,так как и Штаты стали считать..-"Война двигатель прогресса"

 
18:52 21 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
У Вас железное алиби защитить Власть,но не то что принадлежит народу согласно Конституции РФ
Основной ресурс, который принадлежит народу по Конституции чуть не был продан иностранцам полностью, но благодаря стараниям наших властей остался в руках у нашего государства и с него платятся огромнейшие налоги казну, с которой выплачиваются зарплаты военным, медикам и учителям. Я говорю про нефть. Все слышали про Ходорковского. Так вот 26 октября 2003 года Ходорковский должен был совершить сделку по продаже нефтяного гиганта ЮКОСа. "25 октября 2003 года, то есть накануне сделки по продаже ЮКОСа Западу, Михаил Ходорковский был арестован... сделка по продаже его компании Западу после ареста не состоялась..." © Н.Стариков "Шерше ля нефть".
Руководство нашей страны всячески пытается вырватся от влияния Запада, но учитывая насколько страна погрязла за 90е годы в нем, сделать это быстро не получается.
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Власть коррумпирована изначальна была начиная с Горбачёва и потом Ельцина-продались западу.
Ни Горбачева ни Ельцина у власти сейчас нет, зачем о них вспоминать. Действующая власть исправляет их ошибки. Но не всегда методы исправления этих ошибок нравятся народу. Вспомните сколько воя было, когда пошлины подняли на ввоз подержанных иномарок. А это же все делалось во благо государства и живущих в нем людей.
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Вы что нибудь про Кавказ, Чечню..слышали?
Слышали. А вы помните когда началась это война и какой она была до прихода Путина? Все помнят. И я думаю все могут сравнить какой эта война была тогда и сейчас. У многих родные там побывали. И не дай Бог повторения ТОЙ войны.
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
"Война двигатель прогресса"
Это абсолютно верно. Никто же не будет отрицать, что большинство научных открытий сделаны сначала в оборонке. Да и самая богатая страна в мире имеет самую большую армию. Странно, не правда ли.

 
18:58 21 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Как вы себе это представляете, вот пришел новый правитель, разорвал все контракты с иностранными компаниями, повесил железный занавес и дал всем по потребностям. Да его съедят тут же со всем содержимым. Призойдет революция. А это - война, кровь, нищета, бандитизм. Кому это надо....
А кто про это говорит? Вернее так сформулировать вопрос- кто из зарегистрированных в РФ партий говорит про это? Да и про революцию как-то знаете ли "перебор".
 
VipperX писал:
 
Мне живется сейчас хорошо (тьфу-тьфу), как в принципе большинству, поэтому я поддерживаю существующую власть. Всем хочется жить спокойно и мирно, а смена власти - это всегда резня, борьба, война
Вы не представляет и мне сейчас живётся хорошо. Но я , в отличии от Вас вижу на чём основано это благополучие. И мне страшно , нет не за себя, за своих внуков, потому как лет через 50 нефть и газ подойдут к концу, если раньше страны куда мы импортируем это сырье не откажутся от этого источника энергии. А работа в этом направлении ведется серъезная. К примеру- коттедж с независмым энергоснабжением ( эенргия Солнца) на Западе это уже норма.
На чём будет основано наша "хорошая жизнь"? Вернее не наша, наших детей и внуков.
Переубеждать кого-то в споре , на любую тему, практически невозможно. Но напишите здесь о выпуске какой-либо конкурентноспособной продукции ( не сырье и вторичная продукция из него) на которую уже заключены контракты с Западом и начались поставки в последние 2 года.
Хотел бы чтобы это выглядело приблизительно так: "Телеканал "Россия" сообщает- завод " ВВП" наладил производство и заключил контракт на поставку станков с ЧПУ с фирмой " Ё-моё" . Фирма "Ё-моё" производит в г. Луйпцуге ( Германия) грузовые автомобили и эти станки нужны ей для снижения затрат , т.к. они экономичны, качественные и имеют превосходные точностные характеристики. Сумма контракта не разглашается."

 
19:56 21 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Испугались видимо, что могут повесить как Хусейна или расстрелять как Каддафи. Политика - жестокая штука. И никто не хочет оказаться на том свете.
Это касается всех. Я бы не хотел, чтобы моего сына отправили воевать в Чечню 90-х или захватили как в Беслане.
Слава Богу с этим сейчас порядок.
Мне живется сейчас хорошо (тьфу-тьфу), как в принципе большинству, поэтому я поддерживаю существующую власть. Всем хочется жить спокойно и мирно, а смена власти - это всегда резня, борьба, война
По принципу моя хата с краю, лишь бы меня не трогали. Спокойствие и мир куплены как раз на деньги от продажи ресурсов. И им всё мало, давай ещё. Не дашь - будет вам чечня 90 -х и Беслан. Вам бы побывать в Грозном и посмотреть, как там сейчас живут на наши деньги. Или вы думаете, что они своими силами востановили экономику?

 
20:45 21 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня была встреча ветеранов завода им. ленинского комсомола. На вопрос ветеранов почему родное предприятие им не помогает. От руководителя прозвучало: "потому что вы красные". Этим все сказано. ЕР и ее ОНФ со слоганом "мы", оказывается не для всех. На красных и белых делить начали не мы. Отсюда я против ЕР.

 
20:59 21 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Сегодня была встреча ветеранов завода им. ленинского комсомола. На вопрос ветеранов почему родное предприятие им не помогает. От руководителя прозвучало: "потому что вы красные".
А в Москве и в других городах страны уже месяц проводям акции протеста военные пенсионеры. Пока они служили - были нужны. А как вышли на пенсию - их власть "списала" со счетов, видимо потому, что они "белые".
После каждой акции они подписывают обращение и отправляют его президенту РФ. Но ответа до сих пор нет. У Дмитрианатолича график до 4 декабря расписан. Он то на комбайне, то на бадминтоне, то в айпаде.
Так они любого из нас предадут. Только - против ЕР.

 
21:41 21 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Сегодня была встреча ветеранов завода им. ленинского комсомола. На вопрос ветеранов почему родное предприятие им не помогает. От руководителя прозвучало: "потому что вы красные".
Думаю, что руководство АСЗ допустило в своей работе ошибку. Такое поведение не способствует консолидации общества в решении насущных проблем. Политическая борьба политической борьбой, но своих ветеранов, свою историю мы должны уважать, беречь, защищать от тех, кому проще очернить, чем создать что-то своими руками. Отношение в ветеранам должно быть вне политики.
----
Руководству. На АСЗ(да и на других) работает довольно много рабочих и инженеров, которые не поддерживают ЕР. Они работают бок о бок с членами ЕР. Работают хорошо и отлично. И пока вы будете преследовать этих сотрудников по политическим мотивам, вы не доведёте до конца ни одного заказа.
---
А пока руководство АСЗ занимает такую позицию по отношению к ветеранам я буду против ЕР.

 
21:58 21 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Мне живется сейчас хорошо
Крот, живущий в норе, тоже думает, что мир, ограничен несколькими подземными пещерами и ходами, и знать не знает, да и не хочет о зелёной лужайке, синей речке и звёздном небе ... Ему хорошо.
 
VipperX писал:
 
Раньше наша нефть была отдана олигархам и зарубежным компаниям. Сейчас нефтяная отрасль в руках государства.
Действительно, когда доходы от неё были в десять раз меньше, а затраты на содержание больше, почему бы не отдать, пусть другие возятся, а когда по сто десять долларов, так "такая корова нужна самому". Нигде в мире нет такого режима абсурда, где существует лицензионный режим добычи нефти и договорной одновременно. Это даёт свободу манипуляций законом. Во всём мире - либо, либо. Примерно пополам. А нынешнее стремление всё подмять под себя приводит к тому, что положение дел, ничем не отличается от "совка", и всё так же рухнет, только дайте Путину, те же десять долларов, что и Ельцину :-))))
 
VipperX писал:
 
был создан резервный фонд и погашены внешние долги РФ.
Для любой экономики лучше иметь долги, чем держать деньги в кубышке, спросите у США и Японии. Или у нас некуда вложить? В экономике кругом рухлядь и старьё, как и в головах.
 
VipperX писал:
 
смена власти - это всегда резня, борьба, война
Что-то по Обаме и Бушу этого не скажешь, конечно, если какой-нибудь диктатор с офигенным стажем не видит краёв и цепляется за власть, то всё возможно, а при демократии, которой пытается выглядеть Россия - н-е-е-е-т, не может быть. Неужели? :-))))
 
VipperX писал:
 
Да и самая богатая страна в мире имеет самую большую армию. Странно, не правда ли.
В первый раз слышу, что Китай - самая богатая страна. Слышал сегодня, что суммарная экономика четырёх стран БРИК к 2020 году приблизится к экономике США. А вот у Северной Кореи армия больше нашей, она что, богаче? :-))))
 
remzar писал:
 
Интересы государства - в большей части, интересы чиновников.
 
VipperX писал:
 
Власть не всегда все делает в интересах народа. Есть еще интересы государства
Вот и откровение badgrin , только знаете:
Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не от того, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают от того
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.
Б. Окуджава

 
23:08 21 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
какие-то пространственные рассуждения ни о чем. Приведите конкретные примеры такого поведения ЕР, чтобы понятно было.
Вообще-то результаты деятельности ЕР видны на каждом шагу невооруженным глазом. По заявлению Счетной палаты в прошлом году 20% госзаказа (1 трлн) было расхищено, воровство в системе ЖКХ достигает по разным оценкам от 20 до 40%, при строительстве дорог уворовывается не менее 20% выделенных средств и т.д, при этом качество построенного жилья и дорог, ниже всякой критики. Несет ли за это ответственность партия, правящая с 2003 года вопрос риторический, но похоже не для Вас.
 
pavelz писал:
 
За последние 10 лет я вижу народ если и уезжает, то не в таких количествах как ранее да и причины отъезда стали другими например вахтовый метод работы.
Так ведь человеческие ресурсы ДВ не безграничны, естественно, что когда-то отъезд вообще прекратится. Я не знаю насколько в Комсомольске развит вахтовый метод, но я вижу, сколько молодежи выезжает из ДВ и конкретно из Комсомольска в Петербург, поинтересуйтесь в университетах Комсомольска как прошел набор в этом году, какие перспективы на будущий, сколько выпускников прежних лет остались дома и работают по специальности. Конечно эти проблемы появились задолго до ЕР, но за время деятельности ЕР особенно в "тучные" годы фактически ничего отвечающего задачам сохранения российского ДВ сделано не было, за исключением строительства на острове Русский и газопровода Сахалин - Владивосток. По сути страна развивает сырьевые отрасли, для которых много народу, а тем более высококвалифицирован- ных специалистов и не требуется.
 
pavelz писал:
 
Боюсь там не большевизм сидит, а желание обычного рвачества т.е желание сделать имя на демократических делах и потом рвануть на запад, а там эксплуатируя образ "жертвы режима" заколачивать бабки через разные американские фонды поддержки демократии
Дак ведь на Западе наши демократы не нужны, там нужны ученые, инженеры, техники, медицинский персонал, так что напрасно Вы пытаетесь поймать черную кошку в темной комнате, которой как известно там и нет. А лоббированием интересы каких-то структур и объединений занимаются все партии, ведь эти интересы могут быть и интересами большой части общества.
 
pavelz писал:
 
Приведите конкретные примеры такого поведения ЕР, чтобы понятно было
Вы хочете песен? их есть у меня! (с)
1. Руководитель одного из дорожно-строительных управлений, действующего на территории Ленобласти, имеет в личном пользовании 2 вертолета и самолет (пилотирование его хобби), загородный дом занимает несколько га в природоохранной зоне у озера. На территории участка находится полностью оборудованная взлетно-посадочная полоса длиной б. 2 км, а берег озера на всей территории усадьбы выложен гранитом.
2. Полковник полиции, начальник отдела в федеральном министерстве, прикупил несколько га опять таки в природоохранной зоне недалеко от Петербурга и строит частный яхтклуб, капиталовложения уже превысили несколько миллионов долларов.
3. В марте на пост главы Петроградского района Петербурга был назначен новый руководитель со стороны. Он взял с места в карьер, потребовал у жилкомсервисов отчитываться за каждый наряд, подписанный подрядчикам, поменял руководство районного ЖКХ и заставил районные технические службы жестко контролировать качество выполняемых в районе ремонтов зданий и кровель. Завел страницу в твиттере и заставил это сделать 26 своих подчиненных, а жителям района предложил писать в твиттер обо всех проблемах и стал систематически проводить совещания, где чиновники отчитывались на присланные замечания. Короче существенно осложнил жизнь чиновникам и бизнесменам района. Они в ответ организовали саботаж его распоряжениям и к сентябрю, когда районы отчитывались за подготовку к зиме, у всех показатели были 80-90% (на бумаге), а у него и 25% не набралось. В итоге в сентябре новый генерал-губернатор Полтавченко одним из первых своих распоряжений освободил этого районного Дон Кихота и назначил старого проверенного кадра, а вскоре на работе восстановился и с треском выгнанный ранее начальник ЖКХ. Жители района, начавшие привыкать к хорошему, попытались организовали сбор подписей в защиту прежнего руководителя и даже пообещали перекрыть Большой проспект, но уволенный менеджер отписался в твиттере буквально:" Не надо никаких протестов, вы всем сделаете только хуже", после чего страничку закрыл и уехал в Москву.
На мой взгляд эти примеры достаточно ярко характеризуют, то как взаимодействуют между собой власть и бизнес и какие цели они вместе преследуют. Если правящая партия здесь ни при чем, то тогда мне остается только развести руками и идти голосовать за ЕР :-))

 
09:35 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
А кто про это говорит? Вернее так сформулировать вопрос- кто из зарегистрированных в РФ партий говорит про это? Да и про революцию как-то знаете ли "перебор".
Никто в открытую вам об этом и не скажет. Кто может дать гарантии, что за той или иной оппозиционной политической партией стоит человек, который будет блюсти интересы государства, а не сугубо свои личные или заокеанских наставников, которые любым способом готовы обезглавить Россию.
 
Dachnik писал:
 
Но я , в отличии от Вас вижу на чём основано это благополучие.
Я тоже вижу в чем это благополучие, это нефть и газ и как-то не напрягаюсь по этому поводу, как не напрягаются и жители крупнейших нефтедобывающих стран Саудиты или Норвежцы.
 
Dachnik писал:
 
К примеру- коттедж с независмым энергоснабжением ( эенргия Солнца) на Западе это уже норма.
Я сомневаюсь, что промышленность, например, какие нибудь крупные сталелитейные предприятия смогут работать на солнечной энергии...
 
Dachnik писал:
 
Но напишите здесь о выпуске какой-либо конкурентноспособной продукции
 
Dachnik писал:
 
. Фирма "Ё-моё" производит в г. Луйпцуге ( Германия) грузовые автомобили
Вы действительно думаете, что это зависит только от нас? Запад не дает нам развиваться всеми силами, препятствует развитию наших технологий и заключению международных контрактов в сфере высоких технологий. Далеко ходить не надо. Вспомните, что было, когда наш Сбербанк совместно с Магной решил купить подразделение GM. Когда было подписано уже соглашение о намерениях, США заблокировали сделку. Не думайте, что это произошло просто так.
 
remzar писал:
 
Спокойствие и мир куплены как раз на деньги от продажи ресурсов
И что в этом плохого?
 
remzar писал:
 
Вам бы побывать в Грозном и посмотреть, как там сейчас живут на наши деньги. Или вы думаете, что они своими силами востановили экономику?
Конечно своими. Они - часть России. И пока мы будем делить нашу Родину на их и нас, хорошо мы жить не будем.

 
10:01 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
За последние 10 лет я вижу народ если и уезжает, то не в таких количествах как ранее да и причины отъезда стали другими например вахтовый метод работы. Так что все валить на ЕР не считаю правильным и разумным.
Что касается Комсомольска, то мы это уже обсуждали здесь.
В миграционном поведении населения Комсомольска наблюдается (( повышение )) миграционной активности. Об этом свидетельствует ((увеличение)) валового миграционного оборота по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 34 %. Оценочно число прибывших на постоянное жительство составило 2400 человек. Число уехавших — 3000 человек. Миграционная убыль составила 400 человек.
Важно учесть, что число прибывших - оценочное. Т.Е. они сегодня могли приехать, а уже завтра - снова уехать. А вот 3000 убывших за 9 месяцев - это реальность. Получается, что ежедневно из города уезжают навсегда 11 человек.
Что касается страны в целом, то Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года. (( За последние 10 лет)) страну покинули более 1,25 миллиона граждан.
 
pavelz писал:
 
Наверно разный
Если исходить из личных наблюдений (кругов общения), то сегодняшнюю миграцию можно сравнить с послевоенным состоянием, когда практически в каждой семье (либо у близких родственников) был человек погибший на фронте. В моём круге общения, к примеру, есть родственники и знакомые, которые уехали не только на запад, но и на Запад, Восток и Ближний Восток, не говоря уже об СНГ.
И если у кого-то в "ближнем круге" всё прекрасно, то это заставляет задуматься о его окружении - кому же на Руси жить хорошо?
Только людям близким к ЕР, а остальные, что - не люди? Поэтому я против ЕР.


 
10:13 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
Что касается страны в целом, то Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года. (( За последние 10 лет)) страну покинули более 1,25 миллиона граждан.
причина - впервые с 1917 г. появилась возможность свободного пересечения границы.
если бы это произошло в 1965 - Россия тоже бы пережила сильнейшую волну эмиграции )


 
10:26 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
причина - впервые с 1917 г. появилась возможность свободного пересечения границы.
если бы это произошло в 1965 - Россия тоже бы пережила сильнейшую волну эмиграции )
Всё так, но)))
во-первых, особенно резко поток эмигрантов усилился в последние три года.
во-вторых, нынешняя волна эмиграции несколько отличается от той, что Россия пережила как в 1917 году, так и в 70-х - 80-х годах XX века. Если раньше многие эмигранты, покидая страну, продавали свои квартиры, автомобили и другое имущество, то сейчас они уезжают "по-тихому".
Т.е. люди уезжают - до лучших времён))) И этим всё сказано.
Я против ЕР - потому что хочу, чтобы лучшие времена - наконец-то вернулись в Россию.

 
11:02 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях разговаривала со своими знакомыми из Краснодара, так вот там 80% населения собираются голосовать за ЕР, так как под эгидой этой партии строятся больницы, дома детские площадки и еще много чего, а так же развлекательный мегапарк по типу диснейленда "Затерянный мир" кажется называется, я вот что подумала, почему эта самая партия развивает только центр России? А что Дальний Восток не нужен государству? Однобокая какая то политика этой партии.

 
11:12 22 ноября 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
под эгидой этой партии строятся больницы, дома детские площадки и еще много чего, а так же развлекательный мегапарк по типу диснейленда "Затерянный мир"
Ну да....нехило так на фоне платной детской площадки в городском парке г. Комсомольска-на-Амуре, под эгидой депутата этой же партии, и наконец-таки, в коей-то веки, подверженных хоть-какому то ремонту дорог в славном дальневосточном граде Амурске :-)))) , за который горожане по-видимому благодарны *по самое нехочу*...
Против....и ещё раз против..... cool

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"