JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Единая Россия: "за" и "против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:12 20 января 2007
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  ACE
сообщений: 336
В нашей стране сейчас очень популярна пропрезиденстская партия "Единая Россия". Мне интересно узнать как вы относитесь к этой партии?

 
00:11 21 января 2007
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Странный вопрос - это ведь никакая ни партия. Это гос структура, конгломерат чиновников, по непонятным мне причинам, занимающийся сегодня управлением моей страной. У них нет никаких признаков полит. партии кроме желания "стоять у руля". Это противно просто. Я вот сам лично не раз пытался проникнуть в их "бункер" на пр. Первостроителей - железобетонный куб с решетками на окнах. Там стоит на входе здоровенная железная дверь в ладонь толщиной с огромным замком с такими, знаете, четырьмя стальными штырями. За этой сейфовой значит дверью еще одна, короче. Такая же. Без ручек и др. опозновательных знаков. С запиской - звонить в звонок. Так вот я там всего один раз (с десятой попытки!) застал живого человека - тот, почему-то отказался со мной рзговаривать, представившись помошником депутата. Меня очень быстро грубо спровадили. А так ведь хотелось пообщаться с представителем самой популярной и крупной партии России! Короче, вывод - они инопланетяне захватившие власть в РФ. Иных обьяснений я придумать не могу.

 
18:38 5 февраля 2007
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отрицательно(то есть против)!
Как "инопланетяне" проводили проводили недавно выборы в Самаре
Похмелье от власти

 
09:49 6 февраля 2007
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.vecherka.ru/power/3324
 
?Мы говорим — партия?. А что подразумеваем? Однажды довелось очутиться в месте, где высшие чины «Единой России» поясняли, чего они разумеют. В некий момент автору сих строк сделалось менее интересно, чем он рассчитывал. Автор вылез перед аудиторией и ?все сказал?.
?Ну, молодец?, — кивнул Андрей Воробьев, глава ЦИК ?Единой России?. И добавил, что он тоже из Красноярска. Что при том подумал — неведомо. Может быть, что яйца не учат курицу. Может быть, чего еще. Потом еще парень из Красноярска спросил Воробьева, а правда ли, что «Единая Россия» использует административный ресурс и не лучше ли без него? Впечатление президиума о Красноярске сразу стало как-то определеннее. В жанре ?ни фига себе, блин, приехали?.
хорошая статья на тему партий и "кланов".


 
13:48 7 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
По сути своей это не партия! Ни программы у неё толком нет, ни лидера! Путин-председатель правительства, и партия его по большому счету не интересует!

 
18:17 7 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне очень даже интересно было наблюдать, как в партию, перед очередными выборами, проводят прием новых членов. Особенно нелепо принимали футбольную команду одной из кавказских республик - вид у них был отсутствующий, без особого энтузиазма. Единая Россия стала атрибутом причастности к чему-то успешному, к власти... Извините, но это мое мнение.

 
06:10 15 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда слышу "Единая Россия" хочется взять в руку что-нибудь тяжелое . Смотреть на их форумы и слеты уже даже не смешно. КПСС умерла - да зравствует "Единая Россия"!

 
15:42 15 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Единая Россия это:
- развал промышленности и отсутствие модернизации производства (исключая фрагментарные вложения в нефтяные отрасли)
- увеличение окладов и бонусов вне зависимости от экономической ситуации в стране для руководства предприятий, органов государственной власти
- разрушение собственного сельского хозяйства
- ориентация на импортзамещение продуктов и лекарств
- баснословная коррупция
- отсутствие доступного жилья для молодых семей, специалистов
- алкоголизация страны за счёт максимально доступного по условиям продажи алкоголя и отсутствие национальной идеи занятости молодёжи
- отсутствие патриотического воспитания молодёжи
- недоступности получения высшего образования
- крах образования, точнее, переход его на тестовый режим ЕГЭ
- ремонт фонда жилья за счёт жильцов
- ежегодный, ничем объективно не подкреплённый рост тарифов на услуги естественных монополий, списание издержек за счёт населения
- развал вооружённых сил
- продажа производимого вооружения, вместо оснащения им собственной Армии
- вывоз капитала за рубеж путём создания условия для этого, дабы деньги выводились в оффшоры, а не работали на отечественное производство
- создание условий для того, чтобы не было оппозиции, критики – 7% барьер для партий
- членские взносы на члена «ЕР» за счёт государства из расчёта 20 рубл на члена, а не пополнение партийной казны за счёт членских взносов от партийца «ЕР».
Вот такие достижения «ЕР», конечно данная партия не вызывает энтузиазма у каждого здравомыслящего человека.


 
16:31 15 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будем объективны, «ЕР» это:
- свобода предпринимательской деятельности
- насыщение рынка импортными товарами в разы лучшими отечественных, в том числе и предметов первой необходимости
- деятельность, направленная на стабилизацию ситуации на внутреннем рынке в условиях спада производства
- материнский капитал
- нацпроекты в области здравоохранения и образования
- стабилизация деятельности банков (работают и выдают кредиты, в отличие от 90-х)
- усиление международного влияния
- попытки реставрации молодёжных движений через движения «Наши», «Молодая гвардия»
- повышение пенсий и пособий
Как видно из моих постов есть и существенные плюсы и существенные минусы, вот только эти самые плюсы в бескрайнем море минусов становятся столь незначительными.
У меня отношение к «ЕР» не однозначное, снова КПРФ – насколько она будет эффективна, сели ей председатель приезжал в одну из республик с целью увеличения шансов на победу на местных выборах и шёл в колонне в «будёновке». Времена «будёновок» уже давно прошли. Одно скажу, вырос, учился, работал при, как говорят сейчас КПСС, и был доволен всем! Чем? Полученным образованием, работой и жильём, стабильностью настоящего и будущего.
Сможет ли в настоящих условиях КПРФ стабилизировать ситуацию в стране, ведь насколько помню в парламенте в 90-е она была в большинстве и ситуация в те времена только ухудшалась.
Откровенно, меня раздражает самореклама «ЕР» и её, как бы тактично сказать, когда говорят одно, а на деле совсем иное…


 
04:41 21 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
свобода предпринимательской деятельности
Ну уж это Вы, Док-83, загнули! Не КПСС. конечно, но почему-то слова "Рейдер", "аффилированные структуры", "системная коррупция" всё никак не забываются.
 
Док-83 писал:
 
деятельность, направленная на стабилизацию ситуации на внутреннем рынке в условиях спада производства
За счет резервов, накопленных в 2000-е, за счет "доения" этого самого производства "естествеными" монополиями.
 
Док-83 писал:
 
стабилизация деятельности банков (работают и выдают кредиты, в отличие от 90-х)
Сейчас у нас инфляция - 10%, тогда была несколько десятков - возьмите под такой процент кредит, если осмелитесь. Я - пас. Один фиг на эти кредиты уже ничего толкового (машину, квартиру) не купишь :-(
 
Док-83 писал:
 
попытки реставрации молодёжных движений через движения «Наши», «Молодая гвардия»
а так ли оно надо? От господ "нашистов" меня лично воротит ещё больше, чем от "едрошников".
 
Док-83 писал:
 
повышение пенсий и пособий
Единственный шанс сохранить устойчивый электорат в лице пенсионеров под натиском звереющей от безысходности активной молодежи, которой не по нутру "ЕР" и образ её действий.
А так всё хорошо - старики довольны, работяги работают, интелиггенция, как обычно, оппозиция нема. Управляемая демократия, однако. Зато стабильность и уверенность.

 
11:09 21 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  drugLord
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в эту партию вступил уже давно. Приняли моментально. На работе вызвали, положили перед глазами заявление и совсем не грубо, но тоном не допускающим возражений "попросили" подписать. Да я и подписал недолго думая. Что мне, трудно что ли афтограф поставить. Даже парт билет выдали, пластиковый такой, со слоганом "Сильная Россия - Единая Россия.". О самой же партии мне ничего не известно, ее деятельностью я никогда не интересовался и сам участия в ней не принимал.

 
18:22 21 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
как говорится - всё в тему. читать "Сильная Россия МИНУС Единая Росиия". у меня ничего кроме тошноты эта назойливая "вторая КПСС" не вызывает...

 
18:56 21 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только во времена КПСС вступить в эту партию было проблемно, рекомендации от двоих действующих членов со стажем в партии не менее 3-х лет, их партийная ответственность за кандидата и члена потом. Кандидасткий стаж, затем снова рекомендации.. К тому же КПСС существовала на членские взносы, основное требование.
К тому же, если лишился партбилета - можно смело прощаться с должностью и карьерой.
" ЕР" себе такие условия не позволяет, входи кто хош, выгодно быть членом "ЕР", партвзносы не плати, привелегии получай.
Подавляющее число руководителей всех звеньев и администраций - только члены "ЕР". А то, что вот так принимают - так массовость нужна, чем больше членов - тем больше государство её финансирует через членские взносы, да к тому же, если член - молчать! и иных мнений не высказывать, и голосовать в одном ключе.
Интересно, а как трудятся те на Амурметалле, кто так бойко по ТВ рекламировал чудо жизнь и производство благодаря деятельности "ЕР" в период выборов 2008?
С грустью смотрю на выступления членов "ЕР" в различных программах, складывается такое мнение, что они живут в нереальном мире, они одной жизнью, население - другой.
Не серьёзная партия, партия не дела, а бездеятельности...

 
20:37 21 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж больно мне нынешняя "Единая Россия" позднюю КПСС напоминает в связи с чем никаких теплых чувств к данной партии не питаю...

 
23:06 21 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Единоросы ничего кроме тошноты не вызывают. От чего ушли в советское время к тому и вернулись.
Очень грустно. Похоже эти ребята засели надолго.
Выборы без выбора. Это нашы реалии.

 
22:46 22 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  пророк
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Единая Россия, пришла к власти «на гребне волны» всеобщей поддержки «сильной руки».
С одной стороны – тогда это был единственно правильный выбор. Но с другой стороны: власть «сильной руки» невозможна без жёстко централизованной властной вертикали. И в то «постельцинское избыточно-демократическое время» ещё невозможно было создать такую вертикаль без опоры на сильную партию-монополиста. Поэтому и возник этот монстр – ЕдРо, подмявший под себя всю систему госуправления.
В стране с монополизированной экспортно-сырьевой экономикой, естественно, нельзя было без ущерба для демократического развития, оставлять такую власть хоть на день дольше, чем в этом имелась потребность, недаром в мировой истории имеется множество примеров, когда «потребность в сильной руке» цивилизованным путём приводила к власти диктаторские режимы. Сплав монополии власти с монопольной экономикой не мог не породить самых негативных проявлений.
Но разве ж могла такая элита, находящаяся на пике популярности расстаться со столь желанной властью. Итог общеизвестен: партийно-бюрократическая властная элита подмяла под себя и бизнес. Кланы губернаторов, депутатов и чиновников возглавили рейтинги самых богатых людей. А разрыв в уровне жизни партократии- бюрократии и остального населения достиг критического уровня. И возможно, только лишь «благодаря» наступившему кризису удалось удержать страну от дальнейшего падения в пропасть застоя.
За не менее красивыми, чем у коммунистов, лозунгами и декларациями, за подачками для пенсионеров и малоимущих, сокрыты поруганные конституционные права и фактическое превращение населения страны в управляемый электорат и налогооблагаемую базу для прокорма властной бюрократической элиты, размер которой превысил всякие разумные пределы.
Даже при фашисткой и коммунистической диктатурах невозможно было себе представить, чтобы людям месяцами не выплачивали хоть и рабскую, но положенную заработную плату. Да и в западной либеральной рыночной экономике такое воспринимается как нечто «за рамками допустимого». Что приводит даже к минированиям производств! При монополизированной власти партократов-бюрократов такое вполне допустимо. И больше того, вам ещё нужно ходить по судам и доказывать, что вы «не быдло»! В то время как зажравшиеся чинуши месяцами будут брезгливо мусолить ваши претензии «на какие-то там десяток-другой тыщ»!
Если властная элита, присвоившая себе все функции государства не в состоянии посредством созданных ею законов исполнить свой конституционный долг – гаранта соблюдения прав и свобод человека, - и не только в отношении выплаты заработной платы, - значит, согласно той самой Конституции она должна понести за это хоть какую-то ответственность, а прежде всего – она не должна иметь больше возможность править в этой стране, так как законы изданные ею не обеспечивают соблюдения конституционных прав и свобод граждан.


 
01:15 23 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Кто-то скажет мол чего возмущаетесь сами ведь выбирали единоросов.
Я их не выбирал, и думаю многие из наших сограждан тоже. Очень похоже, что нас просто водят за нос.
Доказать тут конечно что-то сложно, ведь вертикаль власти крепка как никогда, то бишь всё схвачено.
Но иногда и у них случаются проколы, обнажающие так сказать суровую реальность:
О массовых фальсификациях на выборах 11 октября заявили практически в тот же день оппозиционные партии и независимые наблюдатели.
Первый секретарь МГК КПРФ Владимир Улас заявил, что эти выборы в Москве вызвали у него «омерзительное ощущение», рассказав, что нарушения на них шли «по нарастающей».
«На одном из участков района Сокол проголосовало, по данным наблюдателей, не более 400 человек, а в урне было обнаружено 1200 бюллетеней. На другом участке в переносной урне для голосования оказался 141 бюллетень – цифра совершенно несусветная! – заявил Улас официальному сайту партии.
Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, в свою очередь, сообщил о вопиющем нарушении. По его словам, свой голос он отдал за родную партию на 192 участке. Но по данным избиркома, на этом участке за «Яблоко» не проголосовал никто.
«Согласно протоколу участковой избирательной комиссии № 192 района Хамовники, на участке, где голосовал лидер «Яблока» Сергей Митрохин с семьей, за партию не было подано ни одного голоса. При этом ни один бюллетень не был признан недействительным, – сообщил GZT.RU пресс-секретарь партии «Яблоко» Игорь Яковлев.
При этом представитель партии подчеркнул, что протокол, оказавшийся в распоряжении партии, абсолютно оригинальный: «Он распечатан комплексом обработки избирательных бюллетеней (КОИБом), там стоят подписи системного администратора, оператора и председателя комиссии с печатью».

 
10:50 23 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cразу напишу что к ЕР оношусь отрицательно и мне больше импонируеют оппозиционные партии.И не потому что они правильно говорят, они тоже много глупосте говорят(если слушать их конечно)
Но ведь мы сами виноваты в сложившейся ситуации.Ведь все всё видят все всё понимают и никто ничего неделает.Понято же к чему приводят монополии в той или иной отрасли. И ЕР сейчас токо набирает обороты.И я с содрогание жду чем же эта партия "облагодетельствует" нас всех в будущем.


 
21:35 23 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позвольте возразить в чем "мы" виноваты; ни разу ни на одних выборах я не голосовал за "единую россию" у меня на них стойкая алергия; дрцугое дело что пресловутый административный ресурс используется данной партией по полному - отсюда и результаты...

 
08:24 24 октября 2009
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  пророк
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная вещь. Единая Россия по «своему поведению» - это воплощение основных человеческих пороков. Жажда власти и жажда наживы – главная объединяющая идея этого конгломерата. Все «прилипалы» вокруг такого идейного ЕдРа составляют 100% коррупционеров страны, - т.к. со слов руководителя СКП 80% всех чиновников в стране нужно привлекать к уголовной ответственности за коррупционную деятельность, а с учётом того, что минимум две трети всех чинуш, занимающих главные коррупционные посты в государстве, из ЕдРа, то … наверное даже больше 100% получится.
На примере едросового «поведения» можно обнаружить и человеческую беспринципность, ради того, чтобы остаться «у руля».
Помнится, в первые годы существования Единой России, в ответ на критику оппозиции о монополизации ею всей политической власти, идеологи ЕдРа, в числе которых был и бывший профсоюзный функционер, Андрей Исаев, успокаивали всех, заявляя, что такая монополия необходима только лишь на период преодоления развала в стране и в дальнейшем цель партии - её деление на две-три отдельных партии. А основу тех «новых» партий должны были составить партийные клубы, преобразованные во фракции.
Однако, то «будущее» мы уже пы-пы-раехали… ещё до кризиса. А в последнем выступлении того же Исаева на радио «Эхо Москвы» посвящённом открытию предстоящего 10-го съезда партии, он уже «спел совсем другую песню». ЕдРо, оказывается, вступает уже не в ядерную, а, напротив – в термоядерную «реакционную фазу». На съезде ожидается «слияние» ЕдРа с АПР… И по поводу фракционного раздела партии также ожидаются подобного рода преобразования. Как в этих случаях говорит господин Задорнов: а теперь, господа, сосредоточтесь … все готовы?
ЕдРо меняет свою политическую ориентацию!
Чем не пожертвуешь ради того, чтобы остаться у кормушки!
Что это означает, не знает, наверное, даже сам господин Задорнов. Надо будет, не забыть, спросить его об этом.
Лично моё мнение – на наших с вами глазах зарождается новое политическое явление
Партия – хамелеон!
Успокаивает во всем этом маскараде только лишь одна вещь: законы физики незыблемы! Избыток массы, рано или поздно приведёт к взрыву всего порочного вещества!
Тем не менее, совет на будущее, для всех желающих вступить в контакт с «инопланетянами»
Будьте осторожны! Они легко могут изменить свою ориентацию!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"