JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Газ, нефть и Белоруссия
  создать новую тему написать сообщение  
10:17 10 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
О Белоруссии, о Союзном государстве, а также о последних газо-нефтяных событиях можно высказаться здесь.

 
14:09 10 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  Exelents
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наглядно показано лицимерие "миссионеров от демократии". Когда абсолютно аналогичные события происходили с Украиной, то Украину всячески защищали и обхаживали, а все шишки сыпались на Россию. Когда же пострадал "последний батька Европы" то сдесь вроде-бы "все по закону" и еще готовятся предъявить ему какие-то денежные претензии.
А вообще свинство это со стороны наших властей. Белорусия была единственной страной, с которой у России оставались все время хорошие отношения. Когда хохлы и прибалты повелись на доллары, и готовы были ноги лизать западу, тогда только Белоруссия позволяла России нормально торговать с Европой через свою территорию. А сейчас вот такое предательство.

 
15:39 10 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Нынешние власти попросту предали Белорусь, по приказу из Вашингтона или Брюсселя (или Тель-Авива?). Союза с Белорусью похоже уже не будет...
И тут дело рук оккупантов захватившиху нас власть...

 
16:01 10 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Exelents писал:
 
А вообще свинство это со стороны наших властей. Белорусия была единственной страной, с которой у России оставались все время хорошие отношения. Когда хохлы и прибалты повелись на доллары, и готовы были ноги лизать западу, тогда только Белоруссия позволяла России нормально торговать с Европой через свою территорию. А сейчас вот такое предательство.
Согласен. Нужно поддерживать тех, кто тебя поддерживает. А так мы только растеряем последние дружественные отношения с соседями. Зачем нам режим самоизоляции? А те отговорки, что мы, мол, недополучали в бюджет многомиллиардные суммы, так это вздор. Тогда получается, что если мы не повысим цену на газ для всех стран до 1000 долларов за куб, то мы сейчас теряем ещё больше. Зачем делить шкуру, не убитого медведя? Да и что-то не думается, что сэкономленная сумма как-то отразится на простых гражданах России, скорей всего опять осядет в карманах у мелкой группки. Считаю действия Белоруссии адекватными.


 
16:04 10 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я понять не могу, чего мы переживаем: продаст Черномырдин газ куда-либо или нет? Зачем это показывают по телеку? Почему ценовая политика одного милионера-демократа должна становиться национальной трагедией? От того какая цена будет на газ хоть в Белоруссии хоть в Европе мне лично не холодно ни жарко, эти деньги не пойдут ни мне в карман, не моей жене, не моему ребенку и не моим родителям. Да и честно говоря отношения с БЕлоруссией меня как-то слабо колышат, что в ней такого без чего я бы смог себя чувствовать хуже?

 
16:24 10 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
 
Khton писал:
 
Я понять не могу, чего мы переживаем: продаст Черномырдин газ куда-либо или нет? Зачем это показывают по телеку? Почему ценовая политика одного милионера-демократа должна становиться национальной трагедией? От того какая цена будет на газ хоть в Белоруссии хоть в Европе мне лично не холодно ни жарко, эти деньги не пойдут ни мне в карман, не моей жене, не моему ребенку и не моим родителям. Да и честно говоря отношения с БЕлоруссией меня как-то слабо колышат, что в ней такого без чего я бы смог себя чувствовать хуже?
Если у вас нет родственников в Белоруси, зачем вам о ней заботиться...
То что наши национальные богатства расхищаются Чубайсом и его окружением с попустительства властей это видно всем, а теперь этому рыжему выродку захотелось еще выжать побольше денег из Белоруси.

 
16:40 10 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инглинг писал:
 
Если у вас нет родственников в Белоруси, зачем вам о ней заботиться...
А причем здесь родственики? У меня есть родственики во Франции, но судьба французкого народа меня честно говоря мало интересует.
 
Инглинг писал:
 
То что наши национальные богатства расхищаются Чубайсом и его окружением с попустительства властей это видно всем, а теперь этому рыжему выродку захотелось еще выжать побольше денег из Белоруси.
А при чем здесь Чубайс с РАО ЕС и Белоруссия? Газпром - это Черномырдин. Ну если уже дело зашло о Чубайсе, то будьте любезны ответьте мне, какие нацбогатства расхищаются этим "рыжим выродком"? Насколько мне известно электростанции работают на газе, мазуте и угле, а газовая, угольная и нефтеперерабатывающа- я промышленость находится в руках отнюдь не чубайсовских.

 
18:46 10 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Российско-белорусский нефтегазовый конфликт <--- ссылка
Еще одна очень интересная ссылочка в тему...
Цитата:
"...совершенно правильно Христенко сказал: ?Мы это сделали, потому что??, вот делать «потому что» никогда не нужно, нужно делать ?для того, чтобы?. Нужно думать не о том, почему ты делаешь, а о том, для чего ты делаешь. Вот результаты наших действий более катастрофичны, чем действия Белоруссии. " (Юлия Латынина)


 
00:59 11 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из ссылки предыдущего поста:
"...Белоруссия давно и беззастенчиво нас эксплуатировала. Белоруссия хочет союза с Россией, как, извиняюсь, глист хочет союза с желудком, то есть глист все имеет, но при этом от желудка не зависит, вот точно такой у нас был идеал союза батьки с Россией. То, что глистов надо выводить, это однозначно, понимаете, это негигиенично с ними жить." (Ю. ЛАТЫНИНА)
Согласен с афтором. И совсем не понимаю, тех заступаетца за недоразумение Лукашенко.
Лукашенко фтопку :) Наши тоже те еще переговорщики. Йа не понимаю, как можно было не просчитать тот вариант, что Лук.закроет трубу. Ведь прекрасно знали, что он тот еще умник.
Для справки: сам на 0.25% белорус :)

 
10:01 11 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы так все возмущаетесь?
Все ситуация не более чем грамотно сработанная пиар-акция. Стала падать цена на нефть, рынок грозил панически обвалиться, тут пацаны грамотно договорились и сработали небольшой локальный нефтяной кризис.
По итогу все договорились, цена на нефть снова стабильно-высокая, Евросоюз в очередной раз перепугался, и заверещал о зависимости в энергоресурсах от России, Батько показал какой он независимый, Путин какой он решительный.
В общем всем хорошо и весело.

 
10:10 11 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Forsite писал:
 
Евросоюз в очередной раз перепугался, и заверещал о зависимости в энергоресурсах от России
...а не об отравлении полонием
 
Forsite писал:
 
В общем всем хорошо и весело
"и всё идёт по плану" (с)

 
10:24 11 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
...а не об отравлении полонием
Ну так я же и говорю - грамотно сработано, надо вовремя перевести стрелки на другое и об вас все забудут.
Заодно и Лукашенко показали где его место, а то мужичок забурел в последнее время, начал без спроса в независимость поигрывать, тут то ему и указали на руку его кормящую, причем открытым текстом. Путин открыто заявил что России режим Лукашенко обходится в 3- с лишним миллиарда зелеными рублями в каждый год.
Нет мне не жалко друзей надо поддерживать, их у нас немного осталось, но и они пусть ведут себя по дружески, не по хамски.

 
12:36 11 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересное мнение:
http://shurigin.livejournal.com/98815.html#cutid2

 
12:45 12 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
"ГРАМОТНАЯ"? пиар-акция. Ф шоке. если рынок и отреагировал на этот кризис. то уж точно не ростом, а падением :) Вы что новости другие не слышите? На бирже наш индекс вообще обвалился с началом торгов. Из-за сырьевых компаний.
Евросоюз в очередной раз задумался как ИЗБАВИТЬСЯ от зависимости. т.е. А если они и придумают как существенно снизить потребление нефтегаза, то уж будте уверены цены на сырье упадут весьма и весьма сильно. Есстественно, приняв решение сейчас евросоюз не осуществить программу прямо сейчас. а вот в будущем эффект проявитца.


 
12:48 12 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про забыли про полоний: получаетца в духе: если кто-то издал в обществе неприличный звук, то надо подойти и кому-нибудь и врезать, тогда все забудут шо у вас проблемы с кишечником??? Изящно. :-))

 
15:11 12 января 2007
тема Газ, нефть и Белоруссия наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сергей Черняховский, Последний союзник
"Какие крики! Какое негодование! "Белоруссия ворует российскую нефть!". Ведь, если на то пошло — не российскую. Нефть, уже украденную у России нефтяными магнатами. Чего кричать?"
"Да, именно так империи присоединяют провинции. Но они в таком случае их либо покоряют силой, либо хорошо, очень хорошо платят элитам аннексируемых территорий. А платить как раз российская элита и не хочет. Она хочет такого воссоединения, чтобы установить свой контроль над ресурсами и собственностью другого государства — но чтобы ей же еще и заплатили.
В этом кстати, есть корень и сверхпричина того, почему на пространстве СССР не осуществляется назревшая и ожидаемая народами реинтеграции. Потому, что главный, кто ей мешает — российская власть, российский имущий класс, которому в этом случае придется делится с другими нефтью и газом, отдавая их по внутренним ценам.
Но путем аннексии не создаются и не образуются союзные государства. В этом смысле Лукашенко препятствовал, и будет препятствовать российской элите в аннексии Белоруссии, а российским магнатам — в разграблении республики, подобной тому, как они разграбили в 90-е годы Россию."

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"