JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Эпоха застоя в органах городской и краевой властей!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 12 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю обсудить здесь наши местные и региональные власти.

 
20:42 13 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
давай, когда наконец переизберём всю городскую власть ????

 
12:52 14 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
я бы с удовольствием переизбрал, но кроме меня ещё 200 тыс избирателей. Избирается толко глава города, а остальные назначаються. В чем секрет почему Михалев умудряется нирать такой процент голосов. Неужели всех устраивает ситуация?

 
19:50 14 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
я бы с удовольствием переизбрал, но кроме меня ещё 200 тыс избирателей. Избирается толко глава города, а остальные назначаються. В чем секрет почему Михалев умудряется нирать такой процент голосов. Неужели всех устраивает ситуация?
умело спекулирует на поодержки директорского корпуса наших предприятий, а главное поддержкой краевой власти. Ротация кадров должна быть обязательна, а то дороги так и будут делать вечно и плохо по городу :-))

 
09:13 15 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я к сожалению тоже приложил к этому бардаку свою руку. Я не ходил на последние выборы. Так был бы на один голос больше не в пользу Михалева.

 
14:57 15 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Я к сожалению тоже приложил к этому бардаку свою руку. Я не ходил на последние выборы. Так был бы на один голос больше не в пользу Михалева.
Serg, а чем тебя не устраивает Михалёв? Я спрашиваю не потому, что за (или против) него, а просто потому, что ничего не знаю про Михалёва. В чём его основные грехи заключаются?

 
18:29 15 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
По непроверенным слухам Михалёв на следующих выборах не будет выставлять свою кандидатуру, поскольку собирается уходить выше и вроде как считается приемником нынешнего губернатора...
По этому поводу два вопроса. Хотелось бы вам видеть нашего мэра губернатором? И кого бы вы хотели видеть занимающим пост мэра города?

 
18:34 15 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
seiner1 писал:
 
Serg, а чем тебя не устраивает Михалёв? Я спрашиваю не потому, что за (или против) него, а просто потому, что ничего не знаю про Михалёва. В чём его основные грехи заключаются?
а ты не находишь, что тот же михалёв сделал всё чтобы конкурентов то толком и не появилось, как сосбтвенно и нынешний губернатор

 
21:05 15 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что с Михалёвым не так? Я всегда считал его хорошим мэром. Давно было видно что он один из вероятных претендентов на губернаторский пост.Ишаев очень хорошо о нем всегда отзывался.
Интересно какой человек будет себе создавать конкурентов,с ними же потом надо бороться.Какой нормальный человек будет себе их создавать,это вообще из какой области человеческой деятельности?
Конкурентов можно уважать,изучать,взаимодействовать, но не создавать же!

 
01:43 16 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
И с Ишаевым и Михалёвым не всё так просто: не исключено что по истечении их нынешних сроков главы края и города будут назначаться, а не выбираться народом. Тогда то, кого назначат на должность главы города будет зависеть от того - кого назначат на должность председателя Правительства Хабаровского края (губернатора). А Ишаев - в Москве не на очень хорошем счету (за несговорчивость и т.д.)

 
14:42 16 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Поляк писал:
 
И с Ишаевым и Михалёвым не всё так просто: не исключено что по истечении их нынешних сроков главы края и города будут назначаться, а не выбираться народом. Тогда то, кого назначат на должность главы города будет зависеть от того - кого назначат на должность председателя Правительства Хабаровского края (губернатора). А Ишаев - в Москве не на очень хорошем счету (за несговорчивость и т.д.)
Ага, точно у нас же губернаторы теперь назначаемые, всё зависит от прихоти Президента вся Руси... А мэр, по-моему, так и остался выборной должностью, даже по новой реформе муниципального самоуправления...

 
21:47 16 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
А что с Михалёвым не так? Я всегда считал его хорошим мэром. Давно было видно что он один из вероятных претендентов на губернаторский пост.Ишаев очень хорошо о нем всегда отзывался.
Интересно какой человек будет себе создавать конкурентов,с ними же потом надо бороться.Какой нормальный человек будет себе их создавать,это вообще из какой области человеческой деятельности?
Конкурентов можно уважать,изучать,взаимодействовать, но не создавать же!
ну давай поразмышляем что есть наш городской аппарат управления, это просто до безумия увеличившийся штат чиновников. Огромадные оклады начальников, крохотные зарплаты рядовых работников. Ужасная обстановка морально психологическая в отделах администрации. Ну о корупции говорить не буду вся страна такая :-) . Отсутствие каких либо реформ со стороны начальников городских. В последнее время незаслуженное приписывание чужих заслуг себе, и такое даже есть :-/ . Отсутствие новых имен в руководстве, молодых энергичных руководителей. Сплошные свои люди. Коммерциализация власти. И прочее прочее..... А так хорошее руководство города :-))

 
22:06 16 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, думается, что при оценке власти все приведенные Вами факты в нашей стране должны восприниматься по умолчанию. :-)))) Другими словами, говоря, что у нас "хорошее руководство города" мы понимаем, что там всё что Вы сказали, но при этом по сравнению с другими администрациями, где опять же всё так как Вы сказали они лучше. badgrin Таким образом, мы принимаем то, что всё погрязло в коррупции и т.д., но утверждаем, что наша власть не самая плохая из таких "погрязших"... :-))))
Прошу прощение за путаность)

 
10:19 17 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
pava, думается, что при оценке власти все приведенные Вами факты в нашей стране должны восприниматься по умолчанию. :-)))) Другими словами, говоря, что у нас "хорошее руководство города" мы понимаем, что там всё что Вы сказали, но при этом по сравнению с другими администрациями, где опять же всё так как Вы сказали они лучше. badgrin Таким образом, мы принимаем то, что всё погрязло в коррупции и т.д., но утверждаем, что наша власть не самая плохая из таких "погрязших"... :-)))) Прошу прощение за путаность)
мда уж ничего не понял :-)) . Видимо ты спец по ребусам. Я вам сказал всего лишь о том что лежит на поверхности. Если копнуть городскую власть то боюсь совсем грустно станет. За последние как минимум лет 5 я ниразу не услышал, хороших отзывов о нашей городской администрации. Ни от одного коммерсанта. Ни от одного обывателя. Зато услышал много нейтрального или даже хвалебного власти самой о себе. И к моему удивлению более менее сдержанное отношение большей части нашего города пенсионеров, но у них я был назвал это "Стокгольмским синдромом" что посути так и есть.

 
09:32 18 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
За последние как минимум лет 5 я ниразу не услышал, хороших отзывов о нашей городской администрации. Ни от одного коммерсанта. Ни от одного обывателя. Зато услышал много нейтрального или даже хвалебного власти самой о себе. И к моему удивлению более менее сдержанное отношение большей части нашего города пенсионеров, но у них я был назвал это "Стокгольмским синдромом" что посути так и есть.
То есть ты уверен, что власть плохая. Ожидаешь, что другие люди того же мнения. А у людей почему-то мнение другое. Да, смешно. Что власть не такая уж плохая, почему-то в голову не приходит.

 
09:36 18 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
penguin писал:
 
То есть ты уверен, что власть плохая. Ожидаешь, что другие люди того же мнения. А у людей почему-то мнение другое. Да, смешно. Что власть не такая уж плохая, почему-то в голову не приходит.
Неа не приходит ;-) , и какие это люди другого мнения. Может ты, тогда приведи примеры успешной работы нашей власти.....

 
10:15 18 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
 
penguin писал:
 
Что власть не такая уж плохая, почему-то в голову не приходит.
Неа не приходит ;-) , и какие это люди другого мнения. Может ты, тогда приведи примеры успешной работы нашей власти.....
Люди другого мнения -- пенсионеры с "более менее сдержанным отношением". Уж они-то молчать не будут, если что не так.
Один пример успешной работы. Летом у нас во дворе была авария -- прохудилась труба с холодной водой. Её раскопали, отремонтировали, закопали. Через какое-то время заровняли, восстановили тротуар (яма была на газоне), на газон привезли земли, заасфальтировали тротуар и дорогу рядом и даже заборчик вдоль газона поставили на место. Чуть ли цветы не высадили обратно!
Во Владивостоке ямы во дворах не заделывают годами. После ремонта засыпят кое-как. В лучшем случае сразу же закроют асфальтом -- через месяц оно провалится и так и останется. В худшем так и бросят.

 
15:34 18 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
penguin писал:
 
Люди другого мнения -- пенсионеры с "более менее сдержанным отношением". Уж они-то молчать не будут, если что не так.
Один пример успешной работы. Летом у нас во дворе была авария -- прохудилась труба с холодной водой. Её раскопали, отремонтировали, закопали. Через какое-то время заровняли, восстановили тротуар (яма была на газоне), на газон привезли земли, заасфальтировали тротуар и дорогу рядом и даже заборчик вдоль газона поставили на место. Чуть ли цветы не высадили обратно!
То есть ты считаешь, что у нас в городе с дорогами проблем нет :-/ . Мне тебя сильно жаль . Помоему у нас не дороги а бег с препятствиями. А то что они делали на вокзальной в этом году вооще логике не поддаётся :-/ . Или озвучивание факта того, что была сделана бачинская дорога и израсходована куча денег, а при этом там ничего не делалось, а денюжки куда то ушли. Это считаешь граммотным управлением дорожного строительства. И так можно по всему городу продолжать.....

 
15:58 18 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
То есть ты считаешь, что у нас в городе с дорогами проблем нет :-/ . Мне тебя сильно жаль . Помоему у нас не дороги а бег с препятствиями. А то что они делали на вокзальной в этом году вооще логике не поддаётся :-/ .
Да, проблем с дорогами в Комсомольске я не вижу.
А в чём проблема с Вокзальной? BTW Лесную (или Володарского? От площади Володарского в сторону озера Мылки.) расширили после окончания работ на Вокзальной. Там вроде бы тоже проблем нет. Или всё же есть?

 
16:37 18 декабря 2006
тема Эпоха застоя в органах городской и краевой властей! наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava
А где сейчас эти молодые энергичные руководители? они же сейчас где-то руководят, на своём уровне, просто их не пускают в администрацию?даже не надо имен, вообще они есть успешные руководители,наличиствуют в реальности?Если можно без общих слов типа:ну конечно, а как-же иначе.
И вообще могли-бы по сути, по пунктам, за что отвечает администрация и мэр, что должны делать, и что не делают?! Только не надо говорить: в городе преступность, в городе болезни, и о боже люди умирают.
Чётко и конкретно: что должны, и что не делают, и если есть данные то почему.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"