JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Телегония-наука прошлого и будущего
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:33 11 декабря 2006
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Здравы будте люди добрые открывшие сею тему!
Наука телегония бала известна давно, однако в настоящее время ее всячески высмейвают а резулитаты исследований замалчивают. такое отношение не случайно. В настоящее время на Земле ставится эксперимент по выведению нового вида человека...
Люди, вступающие в брак, в большинстве своем хотят иметь детей именно от своего супруга. Дети появляются, но иногда... как будто иной расы, несвойственного или чуждого супругам и их предкам характера и поведения. В результате родители и дети ощущают себя чужими: чувствуют по отношению друг к другу отчужденность, а еще хуже - враждебность. И тогда мы содрогаемся от фактов детоубийства, количества брошенных и никому не нужных детей, а затем сами становимся жертвами подростковой преступности и сыно-дочерней черствости или жестокости...
http://gramota.org.ru/telegon.html

 
17:43 29 декабря 2006
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рад видеть что есть еще люди, которых волнует эта тема. После признания "ложью" евгеники и гонений на генетику, к сожалению, ситуация в этой области практически пущена на самотек...
Хотелось бы получить от автора этой темы пару-тройку ссылок на книги по евгенике и генетике... Чтобы люди читали и вникали в проблему, а то ведь и не читающие книг спорят в форумах на такие сложные проблемы с примитивной точки зрения "обывателя-антифашиста", неприемлющего все то, что касается проблемы рас и генов.

 
19:53 29 декабря 2006
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Очередной, извините, бред - есть методология подтверждения или опровержения научной версии. Приведённые здесь материалы и беглый поиск по интрнету на дают даже близко ничего похожего - только стилистика "жёлтой прессы".
А есть факты "посвежее", нежели опыт с зеброй позапрошлого века?
Блин, пора запретить все исследования ДНК - ничего они не понимают, тут же лошадь зебрят рожает вопреки генетике!

 
15:21 30 декабря 2006
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже, a_smurnOFF - тот самый "обыватель-антифашист", неприемлющий все то, что касается проблемы рас и генов.
О генетике они вспомнят, когда будет поздно и начнется вырождение вследствие тотального кровосмешения. По всему миру наступит массовый инцест.

 
16:00 30 декабря 2006
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Привет писал:
 
О генетике они вспомнят, когда будет поздно и начнется вырождение вследствие тотального кровосмешения. По всему миру наступит массовый инцест.
Ну-ну.. Ни вы первый, ни вы последний кто пугает нас очередным концом света.
А кстати можете указать процент чистоты вашей крови?

 
21:17 30 декабря 2006
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Привет писал:
 
Похоже, a_smurnOFF - тот самый "обыватель-антифашист", неприемлющий все то, что касается проблемы рас и генов.
О генетике они вспомнят, когда будет поздно и начнется вырождение вследствие тотального кровосмешения. По всему миру наступит массовый инцест.
Вы бы хотя бы хоть термины подучили, да и разобрались что к чему, чтобы попросту не распылять слова. Учёными-генетиками, ведь, уже доказано, что наоборот при смешении разных национальностей иммунитет увеличивается, а не уменьшается, а такое понятие как инцест более вероятней при смешении представителей одной нации, особенно не многочисленной.
Инцест, половая связь между представителями родственной крови. Одна из основных причин запрещения инцестных браков - забота о здоровье потомства, ибо от таких браков зачастую рождаются неполноценные дети. ( Думаю, все образованные люди знают, к чему привёл инцест в российской императорской семье, кто не помнит, то у сына Николая второго, цесаревича Алексея, была гемофилия).
Теперь поподробней о других упоминавшихся здесь терминах:
Евгеника (от греч. eugenеs - хорошего рода), учение о наследственном здоровье человека и путях улучшения его наследственных свойств, о возможных методах активного влияния на эволюцию человечества в целях дальнейшего совершенствования его природы, об условиях и законах наследования одарённости и таланта, о возможном ограничении передачи наследственных болезней будущим поколениям. Термин "Е." впервые предложен английским биологом Ф. Гальтоном в книге "Наследственность таланта, его законы и последствия" (1869). Несмотря на то, что прогрессивные учёные ставили перед Е. гуманные цели, ею нередко пользовались реакционеры и расисты, которые, основываясь на лженаучных представлениях о неполноценности отдельных рас и народов и опираясь на национальные предрассудки и рознь, оправдывали расовую и национальную дискриминацию, заменив, в конце концов, как это сделал в своих политических целях фашизм, Е. так называемой расовой гигиеной и узаконив геноцид. Вокруг термина "Е." ведутся споры. Наряду с теми, кто считает правомерным употребление этого термина в настоящем и будущем, имеются учёные, полагающие, что основное содержание Е. (включая как её задачи и цели, так и наиболее разумные средства их достижения) перейдёт к таким бурно развивающимся отраслям науки, как генетика человека, или антропогенетика, и генетика медицинская. (То есть, евгеника как наука не изучает чистоту нации, а те выводы которые, в своё время, делали нацистские идеологи, были не правдивые, а делались для того, чтобы поддерживать идеологию, зачастую идеологи лже-евгеники даже не имели медицинского образования, а контроль над изучением этой науки был поручен спецслужбам, которые давали нужные, а не реальные результаты исследований.)
Телегония (от теле... и... гония), предполагаемое влияние свойств мужской особи, участвовавшей в предыдущем скрещивании с женской особью, на её потомство, полученное, от скрещивания с др. мужскими особями. Явление Т. было "открыто" в 1-й четверти 19 в. Точные генетические эксперименты многих учёных в гонце 19 в. не подтвердили Т. (То есть, если у вас когда-то была девушка, то лет через, скажем 5, она забеременела от другого, и наука телегония предполагает, что, мол, её ребёнок, от другого мужчины, может родиться с вашими признаками. Сейчас научно доказано, что это всё чушь. Я так понимаю, что эта наука была выдумана, чтобы девушка до брака сохраняла целомудрие).
И какое отношение к этому имеет "инцест" и "евгеника" вообще не понятно, если только брать то, что эти науки наряду с "телегонией" относятся к генетике, но что-то я не заметил, чтобы в названии темы было написано "генетика".
Так что господа нацисты, фашисты и т.п., или как там принято говорить, партогеносе, перед тем как создавать очередную тему или писать своё сообщение, затрудните немного себя изучить данный вопрос и посмотрите нельзя ли это всё написать в уже имеющейся теме. Хотя определенные аспекты подобных идеологий не лишены логики, но только на данном форуме, лично я, не заметил ничего толкового, уже из темы в тему жуётся одно и тоже. Вам уж, наверное, меня к себе в партию "принять" прейдётся, чтобы я корректировал ваши цитаты. Основные документы, относящиеся к идеологии, читал, правда, не мешало бы их обновить для привлечения внимания "новых масс". Правда не знаю, подойду уж я по нац.признаку или нет. И хохлы, и русские в родне есть, может ещё кто.


 
02:31 31 декабря 2006
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  leet
сообщений: 21
 
Mikos писал:
 
Учёными-генетиками, ведь, уже доказано, что наоборот при смешении разных национальностей иммунитет увеличивается, а не уменьшается
Поподробнее можно? Со ссылками на источники?

 
14:29 31 декабря 2006
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Mikos, только, пожалуйста, не надо умничать.
Термины я знаю, и смею вас заверить, не вам меня учить.
Толковый словарь у меня тоже есть, однако определеня наук я смотрю не в нем, а преимущественно в специализированных источниках.
Прведенные вами фразы типа "Учеными-генетиками уже доказано...", "эксперименты многих учёных в гонце 19 в. не подтвердили телегонию", "сейчас научно доказано, что все это чушь..." из школьного учебника по биологии (соросовского), не делают таких как вы умнее.
Тем более, вы не сможете привести ни названий работ таких ученых, ни основоположений из их работ, ни даже имен самих ученых, доказавших, что телегония и генетические науки являются чушью.
Скажу вам откровенно, даже попытки представить какую-либо науку, любую, ложной (тем более в целях политкорректности) являются недостойными гордого звания ученого.
Никто из ученых не играет в детективов и не занимается "обличительством" "ложных" наук.
Ваша фраза: "Я так понимаю, что эта наука была выдумана, чтобы девушка до брака сохраняла целомудрие". То есть, наука опять же, "выдумана", в целях непонятно чего, и не имела изначально под собой никакой научной базы?
Да, если даже вы и правы (доказательства, что это не так, я приведу позже), прошу обьяснить, кому и зачем потребовалось, чтобы девушки сохраняли целомудрие до брака. С какой целью? И назовите имя того, кто, по-вашему, дал "задание" группе ученых "изобрести" науку.
Вот еще: "такое понятие как инцест более вероятней при смешении представителей одной нации". Совершенно верно. Но современный мир идет к тому, что кровь смешается настолько, что фразу "все люди братья" можно будет понимать вполне буквально. Тогда и начнется "всеобщий инцест", о котором я писал. Иммунитет тут не при чем. Вспоминаете про иммунитет - так вспомнили бы еще про грядущую вакцинозависимость. Здесь еще и эпидемия СПИДа. Вырождение наступает, а это проблема посерьезней, чем ущемляемые права негров в США.
"Вам уж, наверное, меня к себе в партию "принять" прейдётся". Знаете, Mikos, сам я не состою ни в одной партии и ни в одном движении. Но тем не менее, я общался с этими людьми и хорошо знаю, что, хоть и вопрос о численности в нацпартиях стоит остро, дураки "господам нацистам" и "фашистам" и даром не нужны. Даже чисто для численности.
Теперь Komart. О "проценте чистоты моей крови". Не знаю, откуда вы взяли понятие "чистота крови". Никто такими прозрачными определениями не оперирует. Вас интересует, может быть, национальный состав моей крови? Подробно расписывать не буду. Вам это не нужно, да и не оцените. Скажу кратко, во мне имеется русская и украинская кровь, не имеется еврейской, нигерской и китайской. Свою кровь я исследовал до 4 колена (дальше в принципе не обязательно, если вы немного интересуетесь генетикой, то сами знаете, почему).
"Концом света" я никого не пугаю (испугаешь, вас, как же. Разве что ужастиком по телеящику, о да, это во сто крат страшнее), а просто делюсь своей точкой зрения и предоставляю информацию к размышлению, как и Инглинг, открывший эту тему.

 
18:13 31 декабря 2006
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Exelents
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы можете обьяснить популярно, как, каким механизмом влияет самец на генетический код самки? Мне данная теория кажется полной чушью из-за своей нелогичности - типа какой-то ученый прововел эксперимент а его(ученого) запороли - это не аргумент. Мне обьясняйте не "что", а "почему". Если в образовании зародыша участвуют только 1 сперматозоид и 1 яйцеклетка, то учитывая невысокую продолжительность жизни сперматозоидов, можно предположить, что был изменет код яйцеклетки. Но для этого нужно изменить гены самки, т.е. гены клеток по крайней мере половово органа, что в принципе не возможно - изменить ДНК 1 клетки требует вмешательства человека с микроскопом и иголкой, а вы хотите, чтоб оболочку ядра, а потом ядрышка была пробита неизвестнор чем?

 
20:08 31 декабря 2006
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле, такое представление о зачатии в корне неверно.
В рамках данного форума я не имею возможности "обьяснить популярно" структуру механизмов взаимодействия генетических кодов. Это научная тема, поэтому даже основы "вкратце" изложить доступно невозможно, да и не поймут многие, посчитав приведенное мною исследованиями гитлеровсих ученых, действоваших небеспристрастно. Предлагаю интересующимся изучить специализированную литературу по генетическим наукам. Самой лучшей я считаю ту, что принадлежит ученым, проводившим свои исследования в конце XIX- начале XX века.. Особо рекомендую полистать подшивки "русского евгенетического журнала", если найдете.

 
12:38 1 января 2007
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Exelents
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Привет писал:
 
В рамках данного форума я не имею возможности "обьяснить популярно" структуру механизмов взаимодействия генетических кодов.
Если не можете объяснить всё, то скажите в общих чертах, или например конкретно почему
 
Привет писал:
 
такое представление о зачатии в корне неверно.
.
Иначе вы защищаете теорию, в которой не можете хорошенько разобраться, потому что если человек в чем-то разбирается, то он обязательно сможет это объяснить, пусть и не во всех аспектах и тонкостях.
 
Привет писал:
 
Предлагаю интересующимся изучить специализированную литературу по генетическим наукам.
Делать мне нечего, кроме как в древних книгах выискивать намеки на сомнительную науку.
А система сперматозоид-яйцеклетка закрытая, не понимаю, какой еще фактор может сдесь действовать...

 
15:13 1 января 2007
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Привет писал:
 
Похоже, a_smurnOFF - тот самый "обыватель-антифашист", неприемлющий все то, что касается проблемы рас и генов.
О генетике они вспомнят, когда будет поздно и начнется вырождение вследствие тотального кровосмешения. По всему миру наступит массовый инцест.
Меня, пожалуйста, тоже к ним запишите.
Только я лично не проблему рас и генов не приемлю, а того когда о них начинают рассуждать люди малообразованные и ничего не смыслящие.
Массовый инцесест, как вы его себе представляете в 5-6-ти миллиардном человеческом обществе. Может пора прекратить нести чушь и ахинею о вырождении рас и народов?


 
18:45 1 января 2007
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  СоКРоВиЩе
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
В науку телегония, можно верить, можно не верить.
Это дела каждого.
С самим явлением, которое описывает телегония, встречалась не однократно (на собаках).
А вот отрицания, научного в Интернете так и не нашла, может, кто подкинет парочку ссылок.


 
12:59 2 января 2007
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Привет писал:
 
Mikos, только, пожалуйста, не надо умничать.
Термины я знаю, и смею вас заверить, не вам меня учить.
Толковый словарь у меня тоже есть, однако определеня наук я смотрю не в нем, а преимущественно в специализированных источниках.
Прведенные вами фразы типа "Учеными-генетиками уже доказано...", "эксперименты многих учёных в гонце 19 в. не подтвердили телегонию", "сейчас научно доказано, что все это чушь..." из школьного учебника по биологии (соросовского), не делают таких как вы умнее.
Я и не думал умничать, я просто указал вам, чтобы вы сначала разобрались с терминологией, чтобы просто так не кидаться терминами, которыми вы не совсем владеете. И ещё раз посмотрите название темы и высказывайтесь по существу. То, что вы знаете фамилию автора учебника по биологии, это я уже понял, только вот не могу понять, насколько вы знаете содержание. Или вы захотели сумничать. И ваше выражение "не делают таких как вы умнее", я рассматриваю как оскорбление. Вы же не знаете меня лично, как вы можете меня подводить под какую-то категорию, поэтому не вам судить становлюсь ли я умнее или нет после прочтения учебника по биологии. Научная литература лишней не бывает.
 
Привет писал:
 
Скажу вам откровенно, даже попытки представить какую-либо науку, любую, ложной (тем более в целях политкорректности) являются недостойными гордого звания ученого.
Никто из ученых не играет в детективов и не занимается "обличительством" "ложных" наук.
Чтобы не умничать, просто скажу. А вы уверены, что знаете понятие "политкорректность"? Никто из ученых "не играет в детективов". Их удел это наука, исследования, на оснований которых они делают выводы, доказывают и оппонируют. Я и не обличал, просто ещё раз прочитайте, что мною было написано, я просто привёл сведения, которые посчитал нужными и выразил своё мнение.
 
Привет писал:
 
Ваша фраза: "Я так понимаю, что эта наука была выдумана, чтобы девушка до брака сохраняла целомудрие". То есть, наука опять же, "выдумана", в целях непонятно чего, и не имела изначально под собой никакой научной базы?
Возможно, и имела какую-то базу, но подтверждений не получила. А моя фраза звучала немного в разговорной форме. Так вот, немного не по теме, слово "выдумать" образовано от слова "думать". Вы видимо не совсем поняли то, что я хотел сказать. Любая наука, для начала возникает в умах людей, а потом уже начинаются более широкие исследования и практическая проверка.
 
Привет писал:
 
Да, если даже вы и правы (доказательства, что это не так, я приведу позже), прошу обьяснить, кому и зачем потребовалось, чтобы девушки сохраняли целомудрие до брака. С какой целью? И назовите имя того, кто, по-вашему, дал "задание" группе ученых "изобрести" науку.
С удовольствием ознакомлюсь с вашими доказательствами. Теперь о том "кому?" и "зачем?", я думаю много тех, кто бы хотел, чтобы он был у женщины единственным. Во-первых, психологически, во-вторых, обезопасить себя и ребёнка от заболеваний, а также предостеречь женщину от близкой связи с другим мужчиной, в целях безопасности от выдачи лишней информации. Всё-таки в то время господствовал патриархат. Может, оно и лучше было, что кого-то удерживало такое понятие как телегония. Наука такая сложная вещь, она идёт иногда во вред, иногда в пользу. Ах да, в то время наука была более аполитична и в основном учёные проводили исследования по собственным убеждениям, а не по заданию.
 
Привет писал:
 
Вот еще: "такое понятие как инцест более вероятней при смешении представителей одной нации". Совершенно верно. Но современный мир идет к тому, что кровь смешается настолько, что фразу "все люди братья" можно будет понимать вполне буквально.
Ну, так я и говорил, что чем уже круг родства, тем вероятность больше. Хотя мне тоже не совсем нравятся межнациональные браки, но ненависти я к ним не испытываю, даже знаю не мало представителей межнациональных семей.
 
Привет писал:
 
Знаете, Mikos, сам я не состою ни в одной партии и ни в одном движении. Но тем не менее, я общался с этими людьми и хорошо знаю, что, хоть и вопрос о численности в нацпартиях стоит остро, дураки "господам нацистам" и "фашистам" и даром не нужны. Даже чисто для численности.
Вы, что это уже не первый раз переходите на оскорбления? Вы уж коли ведёте общение в форуме, то извольте соблюдать правила форума, а также мораль. Если не знаете, как сказать в подобающей ситуации, то уж лучше промолчите, нежели переходить на оскорбления, типа "дурак", и раскидываться словами, которые не можете употреблять. Надеюсь в будущем вы будете более осмотрительны, а то не хотелось бы переходить к вашим методам.
П.С. И всё-таки посмотрите ещё раз название темы.


 
13:56 2 января 2007
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
leet писал:
 
Поподробнее можно? Со ссылками на источники?
К сожалению на данный момент не могу предоставить вам ссылки на источники. Есть определенные ограничения по времени. Да и дело в том что я практически ежедневно просматриваю научную литературу на разных языках. И для меня более является приоритетом содержание, а не имена авторов. Направленности моих интересов в знаниях разные, особенно в разное время и в определенных ситуациях. Генетикой же и связанными с ний науками я интересовался немного раньше, а сейчас просматриваю только ту информацию, которая мне попадается скорей случайно, поэтому немного подзабыл авторов. Интерес к гинетике был больше в то время, когда появились вопросы, связанные с школьным курсом биологии, с того времени прошло определенное время и моя жизнь в корне изменилась. Хотя в общих чертах могу обрисовать направления поисков.
Прочитайте учебник по биологии, как происходит генетическое скрещивание и наследственность, рицесивные и доминантные признаки. Изучите что такое инцест и его последствия. Также посмотрите материалы по генетике, вирусологии, иммунологии, и в общем, получите результат. И разберитесь, по каким иммунным системам проще передаются заболевания, по однородным или по смешанным. Чтобы проще заразить индивидуума со смешанными генами, необходима способность инфекции к мутации и так для каждого индивидуума. Мутация в данном случае выступает как преодаление защиты организма, то есть, иммунитета. Чем больше сходство, тем проще преодолеть защиту генов. Подобные серьёзные материалы и информацию нужно искать не на нацистских сайтах и литературе, где в основном пишут люди, не имеющие отношения к науке, а в библиотеках с научной литературой и в познавательных передачах, не подверженным политическим окраскам. Хотя если покопаться, то и в инете попадается не мало интересных сведений. Буквально недавно читал интересную статью по этому поводу, к сожалению не сохранил ссылки в избранном.
Также, сейчас нахожусь в городе, заинтересовавшись историей которого, выяснил, что здесь, в своё время, находился находился главный Японский секретный центр по исследованиям химического и бактериологического оружия,а также другой информации, связанной с медициной. Так вот, Японцы проводили опыты на людях разных национальностей, русских, китайцах, монголах, корейцах, американцах и др., изучали влияния различного бактериологического оружия на различные националности, в целях обеспечения японской нации в случае бактериологической войны, которую готовили.Ими были подмечены разницы действия различных факторов на представителей различных наций. В последствии, некоторые сотрудники этого центра стали известными учёными, а их труды легли в основу мировой вирусологии, и других наук. В том числе большая часть их архива была переправленна в США, в обмен на покрывательство в преступлениях перед международным требуналом. Эти архивы вошли в состав американских секретных научно-исследовательских центров по вирусологии.

 
19:52 2 января 2007
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Буквоед
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
На темы технологий настоящего и будущего , много размышлений здесь :http://forum.bratstvo.su
только для входа надо инициальзацию...Братья блин шифруются...
Про технологии, и связь с политикой много инфы...иногда дажеиз первых рук, т. е. от секретоносителей технологий.


 
15:30 3 января 2007
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Exelents
Вы знаете, в США (да и не только в США, уже и в России) продаются такие небольшие книжечки, "покетбуки", посвященные самым разным темам: политике, медицине, литературе, истории... Книги небольшие по формату, и совсем тонкие, их прочтение от корки до корки занимает в среднем двадцать минут, тем более, что они написаны предельно простым и понятным языком "без зауми". Если вы не хотите искать "древние книги" (правда, есть и совсем не древние), поищите по книжным лавкам хотя бы такой "покетбук", посвященный данной теме, и избавьте меня от стыдной роли человека, примитивизирующего серьезную науку.
Правда, такие "покетбуки" пишутся в основном людьми, как раз не приемлющими, как я уже писал, всего того, что касается проблемы рас и генов...
Forsite
От скромности вы не умрете... Себя-то вы уж причисляете к "образованным" и "смыслящим". К такому выводу я прихожу, посмотрев на ваш счетчик сообщений. В каждой теме высказываетесь, так как считаете себя спецом по всем ним, а свое мнение - единственно верным?
Если вы не озабочены проблемой "вырождения рас и народов" и считаете рассуждения по этой тематике чушью и ахинеей, пожалуйста, не посещайте данный раздел форума, а если посещаете, не мешайте своими "антирасовыми" высказываниями тем, кто озабочен данной проблемой.
СоКРоВиЩе
Подскажу, научного отрицания (именно научного) телегонии ни в инете, ни в реальной жизни, я тоже не нашел, хотя ищу уже давно.
Все отрицание расовых наук - на "антифашистских" и проправительственных форумах.
Я задавал вопрос об этом многим людям, никто из них не читал "антирасовых" научных работ (и даже не видели их, и не знают ни названий таких работ, ни их авторов), но все точно знают, что такие работы существуют, и, более того, что эти работы в научном плане непогрешимы.
Рекомендую желающим попробовать устроить в своей среде такие "соцопросы"; если результаты будут схожими с теми, которые получил я, поделитесь своими соображениями касательно такого феномена.
Mikos
"То, что вы знаете фамилию автора учебника по биологии, это я уже понял..."
Вы всерьез думаете, что Сорос - автор учебника по биологии???
Ну... Я в шоке... Даже не ожидал такого...
Кстати, вам покажется странным, но школьный учебник по биологии не относится к научной литературе... Он попадает в категорию учебной литературы. Это настолько разные вещи, что я бы сказал, в литературной среде они разнополярны (значение этого термина я тоже знаю. Не стоит пытаться кого-либо подлавливать на незнании терминологии! Это простой дружеский совет на будущее).
Боже упаси, я и не пытался даже рассуждать, становитесь ли вы умнее после прочтения чего-либо или не становитесь. Ну что вы!
"Политкорректность"... Опять попытка подловить меня на незнании терминологии. Я нахожу, что вы уходите в сторону от обсуждения обсуждаемого (простите за тавтологию) и переходите на обсуждение моих недостатков с параллельным их поиском...
"Никто из ученых "не играет в детективов". Их удел это наука, исследования, на оснований которых они делают выводы, доказывают и оппонируют" - вы просто переписываете подразумеваемое мной, которое, я, кстати, приводил собственным агрументом в нашем с вами споре.
"Возможно, и имела какую-то базу, но подтверждений не получила". Подтверждения были получены. На практике. Отсылаю Вас к трудам В.Авдеева.
"Теперь о том "кому?" и "зачем?"... ..."Во-первых, психологически, во-вторых, обезопасить себя и ребёнка от заболеваний, а также предостеречь женщину от близкой связи с другим мужчиной, в целях безопасности от выдачи лишней информации"... ..."учёные проводили исследования по собственным убеждениям, а не по заданию"..." - последнее предложение - в самую точку. Однако, желаю уточнений. Вот ваша фраза "психологически". Это означает, что мужчины того времени как один жили с комплексом неполноценности и были исполнены всяких страхов и сомнений по этому поводу? Не из-за патриархата ли? :-) Вот еще: "в целях безопасности от выдачи лишней информации". Какую конкретно информацию вы имели в виду? Не пойму ваших рассуждений.
"Ну, так я и говорил, что чем уже круг родства, тем вероятность больше" - я вам про Ерему, а вы мне про Фому. Речь шла, если можно так выразиться, о смешении крови в планетарном масштабе. Тогда понятия "узкий круг" и "широкий круг" будут в принципе равнозначны... Или вы живете сегодняшним днем, и вам безразлично, что будет "завтра"?
"Вы уж коли ведёте общение в форуме, то извольте соблюдать правила форума, а также мораль" - не вы ли начали первым оскорблять нацистов и фашистов (даже не проводя между ними грани)? Хотя я к ним себя не отношу, и даже не знаю, присутствуют ли фашисты или нацисты на этом форуме. Но не стоит измываться над ними за глаза, предполагая, что никто вам не ответит. Я отвечу. А если вам кажется, что вы оскорблены - пускай нас рассудит модератор... или сразу вызывайте меня на дуэль.
На будущее.
Не знаю вашего возраста... однако, смею предположить, что если вы окончили школу, пора бы уже оперировать не теми сведениями, которые вы почерпнули из учебника по биологии, а теми, которые приводятся в научной, подчеркну, научной литературе!
Поищите в библиотеке или книжном магазине научный труд понравившегося вам ученого-"антифашиста", прочитайте; если уже прочитали, приведите здесь фамилию ученого и название его научной работы. Я приведу названия работ тех, которых читал сам. Тогда это будет спор по существу, а не, извините, на уровне малолетних детей.
Да, я прочитал последний абзац вашего послание для Leet, касающийся вирусологии. Я поражен! Вы действительно привели один из лучших агрументов ученых-"наци", а именно то, что возможно создать бактериологическое оружие, способное поражать конкретную расу, ту, на какую "запрограммируют" вирус его создатели. И это не фантастика. Подтверждения уже есть. Правда, они касаются не тех бактерий, что были выведенны исскуственно в качестве оружия, а уже существующих в природе бактерий. Например, евреи и некоторые арабские народности, (не все!) гораздо менее устойчивы к такому заболеванию, как средиземноморская лихорадка... И это никак не связано с местами их проживания.

 
01:59 4 января 2007
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Привет писал:
 
В рамках данного форума я не имею возможности "обьяснить популярно"
Напомнило анекдот "если Вы не можете объяснить пятилетнему ребёнку чем Вы занимаетесь - значит Вы шарлатан" :-)))) .
Объясните зачем тогда давать пост? Авторитетом "подавить" (типа "верьте мне люди")?
И заодно объясните почему подшивки вековой давности способны полнее раскрыть вопрос, нежели наука 21го века? Неужто целый век учёные не в том направлении шли? Даром щи хлебали?
И объясните, непонятливому, а как быть с тем фактом, что генетический анализ на отцовство даёт гаратию определения чуть ли не "четыре девятки"?
.
Вообще суть этой темы - попытка подвести научную базу под "чистоту рассы", так что её следует слить с подобными темами, дабы сомнений не возникало.

 
10:03 4 января 2007
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Привет писал:
 
От скромности вы не умрете... Себя-то вы уж причисляете к "образованным" и "смыслящим". К такому выводу я прихожу, посмотрев на ваш счетчик сообщений. В каждой теме высказываетесь, так как считаете себя спецом по всем ним, а свое мнение - единственно верным?
Ну-ну мы уже и на личности переходить стали?
Форум для того и существует что бы на нем общаться.
Нет не в каждой теме, только в интересных мне.
Свое мнение никода не считал единственно верным.
Чего не скажешь о вас, я внимательно читаю ваши измышления и не увидел в них ни одного доказательства необходимости ваших убеждений.
На все конраргументы вы отвечаете стандартно: "Нам никто не доказал, что мы не правы"
Да здесь я вынужден признать, что никто и не в состоянии доказать вашу неправоту, так как, в своем потоке суесловия и измышлений, вы ничего не доказываете, и не приводите никаких научно обоснованных аргументов, все что у вас есть это невнятные рассуждения о "чистоте расы" о "боязни получить неполноценное потомство от больной женщины" и нагнетающие страх и ужас россказни о грозящем "массовом имбридинге".
Так послушаешь вас и действительно испугаешся этож сколько мне надо ночей не спать что бы в 6-ти миллиардном населении Земли возник массовый имбридинг Да вот здесь я уже начал пугаться. Я столько не вывезу, это уже не удовольствие а тяжкий бессонный труд.
 
Привет писал:
 
Если вы не озабочены проблемой "вырождения рас и народов" и считаете рассуждения по этой тематике чушью и ахинеей, пожалуйста, не посещайте данный раздел форума, а если посещаете, не мешайте своими "антирасовыми" высказываниями тем, кто озабочен данной проблемой.
Ух-ты а еще что мне сделать для того что бы вы безнаказанно и безпротивно несли свои идеи по всему миру?
Нет уш-ки, пока у меня есть интернет и деньги на его оплату и пальцы могут клавиши нажимать, буду таких как вы преследовать везде и всюду и изводить морально, подавляя всячески, как только позволено правилами общения.

 
10:42 4 января 2007
тема Телегония-наука прошлого и будущего наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Есть данные и поновей, это исследование ученых Аненербе, но я специально не стал помещать их но форум, дабы не возникало особого воя о "страшных фошыстах".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"