JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы в Государственную думу через год
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:18 30 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Если все оставить все, как есть сейчас, то хотябы какие-то деньги будут сэкономлены.
Сомневаюсь что сэкономленные деньги пойдут в бюджет. Скорее всего будет куплен новый особняк в Монако. Уж лучше пусть тратятся, тогда хоть какой-то части населения что-то перепадет. Ветеранам квартиры отремонтируют, чтоб потом похвастаться на дебатах и то хорошо будет.
 
Kir@ писал:
 
Да и кому реально интересно слушать бред политиков, которые только и будут делать, что оправдываться.
Прямую линию с президентом слушают же (хотя рейтинг и падает год от года), там тоже бред и тоже оправдываются :)
Вообще дебаты общепринятая вещь во всех нормальных странах. Дебаты дают представление о том что из себя представляет депутат и какими методами он поведет нас в светлое будущее. Вот Путин с ЕдРом 6 лет у власти, а до сих пор неизвестно куда мы движемся (хотя многие догадываются), неизвестно какой еще завтра закон будет принят.

 
10:14 1 декабря 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Lion
сообщений: 117
 
-serg- писал:
 
Ещё как важно в процессе дебатов озвучиваются все спорные вопросы. Действующая власть не любит дебаты не потому, что на них тратиться время, они отвлекают от реальной работы ( ипрочие отговорки), а потому, что в процессе дебатов будет понижаться их рейтинг, искуственно надутый подконтрольными СМИ.
В дебат все что угодно можно сказать, а выполнить все обещаное для них сложно.

 
22:02 1 декабря 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Вообще дебаты общепринятая вещь во всех нормальных странах.
Россия к числу "нормальных" стран не относится. У нас дебаты - это то, чего следует избегать.
 
Komart писал(a):
 
Дебаты дают представление о том что из себя представляет депутат и какими методами он поведет нас в светлое будущее.
На это есть программа кандидата в депутаты, с которой он знакомит потенциальных избирателей в бесплатном эфире, который получает в соответствии с действующим законодательством.

 
00:51 2 декабря 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Россия к числу "нормальных" стран не относится.
Я в курсе.
 
Kir@ писал:
 
На это есть программа кандидата в депутаты, с которой он знакомит потенциальных избирателей в бесплатном эфире, который получает в соответствии с действующим законодательством.
На дебатах можно увидеть как кандидат может отстаивать свою точку зрения, его твердость или мягкость характера, верит ли он в то что сам говорит. Дебаты дают представление о личносте кандидата.
А когда идет монолог там лишь одни лозунги и ничего более.

 
18:53 2 декабря 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хи-хи... у нас один депутат ничего не решает. Одномандатников больше нет, есть только партии. В своих рядах харизматичных политиков им найти не сложно. Так что дебаты - пустая формальность.
А вот Вы читали хоть одну партийную программу? Уверен, что этого более чем достаточно для того, чтобы принять решение :)

 
21:11 2 декабря 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Хи-хи... у нас один депутат ничего не решает. Одномандатников больше нет, есть только партии.
На дебатах вся партия в полном составе выступать не может. Поэтому выступает один кандидат, как правило лидер партии.
 
Kir@ писал:
 
А вот Вы читали хоть одну партийную программу? Уверен, что этого более чем достаточно для того, чтобы принять решение
Ну это кому как.
Например работадатель, нанимая на работу, устраивает собеседование, потому что хорошое резюме еще не означает что работник подойдет ему. Потому что, например, очень часто бывает что резюме просто напросто не соответствует действительности. А если работников еще и много то устраивается конкурс на место, где работник должен показать почему работадатель должен выбрать его, а не другого.
В случае с выборами именно мы являемся работадателями для депутатов. Поэтому ИМХО дебаты необходимы.

 
10:14 7 декабря 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Думаю, что обязывать кандидатов участвовать в СМИ - неправильно.
Просто потому, что у действующей власти намного больше средств для того, чтобы скупить всех возможных политтехнологов и выставить себя в выгодном свете. Делать они это будут за наш с вами счет. По-другому никак.
Если все оставить все, как есть сейчас, то хотябы какие-то деньги будут сэкономлены.
Чьи деньги ты имеешь в виду?? :)))
Между прочим кандидатам предоставляется бесплатное время в эфире и бесплатные печатные площади в государственных и муниципальных СМИ.. Они конечно могу печататься и в негосударственных СМИ, это их право, но это будет оплачиваться из избирательного фонда кандидата.


 
19:50 7 декабря 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 NeS
Про бсплатное время я уже говорил, а по поводу денег... так ведь наши с тобой деньги, милая моя :) твои, мои и всех остальных законопослушных налогоплательщиков :) то что нет какой-то расходной статьи бюджета - это уже экономия... хотя... ты права... все, что сегодня экономится идет в черную дыру... простите, в стабилизационный фонд :)

 
12:47 9 декабря 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  МАТРОСКИН6
сообщений: 7
badgrin о каких выборах вы говорите нас лишили права выбора отменив графу "против всех" и порог активности избирателей. А Дума давно стала кормушкой для таких ка Жириновский Шпорт и пр. это вообще некая коммерческая организация в которой крутятся большие бабки.

 
18:24 9 декабря 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, уважаемый, а вы назло сходите на выборы и сделайте так, чтобы эти самые Шпорт и Жириновский в Думу больше не попали (Шпорт, кстати, как одномандатник думу больше никогда и не попадет). Почему-то люди так отрицательно относятся к этим изменениям... ну лишили вас возможности голосовать против всех, ну убрали порог явки... так вы бегите на выборы, а не плачьте по этому поводу. И сами бегите и родню и знакомых своих тащите. Тогда, может быть, и кормушку разгоните... не вы один, но если не вы, то кто-то это сделает за вас...

 
21:53 9 декабря 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  МАТРОСКИН6
сообщений: 7
при сложившеейся ситуации приду я на выборы или нет (а так же сотни тысяч таких как я ) ничего не решает все равно кого-нибудь ,из имеюшихся в наличии кандидатов , выберут . то есть мое мнение никого не интересует и у меня остется один способ воздействя -булыжник.Рано или поздно это все равно произойдет. История движется по спирвли только все будет гораздо стршнее 1917 год повторится и скорее всего в обозримом будущем.

 
21:56 9 декабря 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  МАТРОСКИН6
сообщений: 7
а Шпорт , Жириновский и пр. это просто жулики и лет через20-30 про них никто ничего не будет помнить.

 
13:14 9 января 2007
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МАТРОСКИН6 писал:
 
приду я на выборы или нет (а так же сотни тысяч таких как я ) ничего не решает все равно кого-нибудь ,из имеюшихся в наличии кандидатов , выберут . то есть мое мнение никого не интересует
думаю, что мнением ста тысяч человек пренебречь невозможно.... гораздо проще это сделать, если это самое мнение не будет высказано.
 
МАТРОСКИН6 писал:
 
у меня остется один способ воздействя -булыжник
этим средством воздействия нужно воспользоваться разве что для того, чтобы сгонять нигилистовна выборы... против водометов, огнеметов, гранатометов... булыжник не поможет...

 
15:10 21 апреля 2007
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не появились ли новые мысли у участников данного форума по обозначенной теме? Выборы всё ближе. Может кто-то уже определился с выбором?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"