JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы в Государственную думу через год
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:54 23 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Остался всего год. И будет действовать новая дума. Как вы думаете, каким будет ее состав, будет ли у Единой России большинство мест в парламенте? Какие законы примит ноавя Дума? Рассуждаем о парламенте и особенностях российского парламентаризма.

 
16:13 23 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Смысл обсуждать атавизмы? Дума нынче не игрет роль представителя интересов жителей страны. И "закон о монетизации" (из шумных) это наглядно показал (а сколько было ещё "менее шумных"!).

 
17:12 23 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
a_smurn0FF писал:
 
Смысл обсуждать атавизмы? Дума нынче не игрет роль представителя интересов жителей страны. И "закон о монетизации" (из шумных) это наглядно показал (а сколько было ещё "менее шумных"!).
Дума не играет роли представителя интересов россиян, тем не менее законы, которые она соизволит принимать, впрямую на нас отражаются. Так что я думаю, есть смысл обсуждать этот атавизм.

 
20:28 23 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
закон о монетизации - это последствие "правильного" выбора, который сделали те, кто голосовал за партию власти :)
Есть еще желающие голосовать за эту партию? :)

 
07:13 24 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
закон о монетизации - это последствие "правильного" выбора, который сделали те, кто голосовал за партию власти :) Есть еще желающие голосовать за эту партию? :)
Вы так говорите об этом законе, как будто это закон о геноциде народа. Есть, ведь, не только противники, но и сторонники этого закона, а кого-то он вообще не коснулся.
Да и за время работы Думы не мало других законов вышло. У каждого есть и противники, и сторонники. Кто-то не поддерживает по идеологическим соображениям, кто-то то что партия приказала, то и думает.
Какие ваши кондидаты будут?

 
10:56 24 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня то уж точно никаких не будет, кстати "против всех" можно голосовать или нет? Что то я за политикой совсем в последнее время не слежу.
Я скорее всего выборы проигнорирую, то что устраивается, волей народа, считаться не может. Лучше совсем в этом фарсе не участвовать.

 
11:04 24 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Forsite писал:
 
У меня то уж точно никаких не будет, кстати "против всех" можно голосовать или нет? Что то я за политикой совсем в последнее время не слежу.
Я скорее всего выборы проигнорирую, то что устраивается, волей народа, считаться не может. Лучше совсем в этом фарсе не участвовать.
"9 июня Государственная Дума приняла в первом чтении изменения в законы "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", "О выборах Президента Российской Федерации" и "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации". Суть изменений сводится к отмене графы "Против всех" в избирательных бюллетенях на выборах всех уровней..."
Чем это объясняется? Якобы необходимостью повышения политического сознания и активности избирателей.
Даже не смешно.

 
11:31 24 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  RED
сообщений: 452
Продолжение темы. А 17 ноября Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, отменяющий порог явки избирателей для признания выборов или референдумов состоявшимися. Соответствующие поправки вносятся в закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" и Гражданский процессуальный кодекс.
"Госдума приняла поправки, которые ликвидируют минимальный порог избирательной явки. Теперь российскую власть могут выбрать, например, Путин и две его дочки — и этот выбор будет легитимным".
Это из заявления двух молодежных лидеров - Ильи Яшина и Марии Гайдар. Полностью - тут:
http://ej.ru/dayTheme/entry/5438/


 
13:52 24 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
" Теперь российскую власть могут выбрать, например, Путин и две его дочки — и этот выбор будет легитимным".
Или члены избирательной комиссии. :-(

 
15:44 24 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
У меня то уж точно никаких не будет, кстати "против всех" можно голосовать или нет? Что то я за политикой совсем в последнее время не слежу.
Я скорее всего выборы проигнорирую, то что устраивается, волей народа, считаться не может. Лучше совсем в этом фарсе не участвовать.
"Против всех" голосовать уже по-моему нельзя, можно только поставить крестики напротив всех, тогда будет считаться испорченным бюллетень.
Мне вот просто интересно,- за Шпорта будет кто-нибудь еще голосовать-то?

 
16:45 24 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
Вы так говорите об этом законе, как будто это закон о геноциде народа.
Это закон о геноциде льготников. Льготники - это, естественно, не весь народ.
 
Mikos писал:
 
Есть, ведь, не только противники, но и сторонники этого закона, а кого-то он вообще не коснулся.
Назовите ка мне хоть одного сторонника данного закона, из числа тех людей, которых он коснулся. Такие только в деревне. И то не все далеко. А деревенских пенсионеров меньше, чем городских. Вывод - дума пошла на поводу у власти, а не следовала законным предписаниям - выступать индикатором воли народа.
 
Mikos писал:
 
Да и за время работы Думы не мало других законов вышло.
Об отмене графы "против всех", например. Ну назовите мне хоть один закон, который сдела бы жизнь лучше. Ну хотя бы один за прошедшие три года!!!
 
Mikos писал:
 
У каждого есть и противники, и сторонники. Кто-то не поддерживает по идеологическим соображениям, кто-то то что партия приказала, то и думает.
Как-то все больше воплощается в жизнь второй вариант

 
17:07 24 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  AmR
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что еще ожидать от бензинового государства? Чтобы продавать ресурсы , парламентаризм не нужен. Вы что-то другого ожидали?

 
18:51 24 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Пункт 1. Отменили "Против всех"
Пункт 2. Отменили избирательный порог. Достаточно одного избирателя.
Пункт 3. Отменят ограничение на количество кандидатур.
Следствие.
На выборах будет одна позиция "Путин В.В."
За которую будут голосовать 113.2% избирателей.
Времена Сталина возвращаются?
Мне кажется тема просто риторическая. Достаточно смотреть новости и уметь мыслить.

 
22:57 24 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Я точню, "обсуждать" работу госоргана, который стал "печатной машинкой" или точнее "машинкой для голосования", ну мягко говоря "несерьёзно".
 
Mikos писал:
 
 
Kir@ писал:
 
закон о монетизации - это последствие "правильного" выбора, который сделали те, кто голосовал за партию власти :) Есть еще желающие голосовать за эту партию? :)
Вы так говорите об этом законе, как будто это закон о геноциде народа. Есть, ведь, не только противники, но и сторонники этого закона, а кого-то он вообще не коснулся.
Назовите категорию людей, кого этот закон не коснулся, там и ТК (все работающие) и "закон о северах" и ещё вагон и маленькая тележка законов.
 
morfei писал:
 
Мне вот просто интересно,- за Шпорта будет кто-нибудь еще голосовать-то?
А одномандатное голосование нынче отменено, все голосоют за "бренды", которые сами определяют очерёдность "голов" в списке.
Кстати, переход депутата из "бренда" в "бренд" то же запрещён. Т.е. если попал в ГД и не согласен с "линией партии", то дорога - "за забор". Нельзя демонстративно "хлопнуть дверью" и стать оппозиционером.
.
Будут к выборам две-три партии, как того добивался тот-кого-нельзя-называть ;-) и все мы знаем их имена: ЕдРо, нивЖизнь и КПРФ.

 
03:49 25 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Это закон о геноциде льготников. Льготники - это, естественно, не весь народ.
Смотрите следующее свое высказывание,а также мои следуюшие мысли почему хотя бы этот закон нельзя назвать "геноцидом льготников".
 
Kir@ писал:
 
Назовите ка мне хоть одного сторонника данного закона, из числа тех людей, которых он коснулся. Такие только в деревне. И то не все далеко. А деревенских пенсионеров меньше, чем городских. Вывод - дума пошла на поводу у власти, а не следовала законным предписаниям - выступать индикатором воли народа.
Ну одну категорию вы уже сами назвали.
Люди которые не ползовались лготами, а расчитывали на свои силы и своих близких.
Пенсионеры, которые не пользовались бесплатным проездом, а также льготами на получения бесплатных лекарств. (Между прочим, в комунистическом прошлом тоже не помню бесплатного проезда для пенсионеров в общественом транспорте)Также рассмотрие перечень других льготников и их льгот и подумайте кто ими пользовался, а кто нет. Среди моих знакомых и близких есть люди и те кто выиграл от закона, а также и те кто проиграл. Лично на меня пока этот закон почти ни как не повлиял, ну может как-то только в психологическом плане. Да и вообще мы в этой теме вроде не закон о монетизации льгот обсуждаем, а выборы. Если я не ошибаюсь тема льгот уже где-то обсуждалась на форуме.
 
Kir@ писал:
 
Об отмене графы "против всех", например. Ну назовите мне хоть один закон, который сдела бы жизнь лучше. Ну хотя бы один за прошедшие три года!!!
Насчет отмены графы "против всех" я не говорил, хотя она применялась чисто для статистики и не особо-то влияла на результаты голосования. Я лично бы если не знал бы за что\кого голосовать, то и не пошел бы на выборы, чтобы проголосовать "против всех", и пока у меня есть такое право. В некоторых странах эта графа не применяется. Конкретно не знаю какой из законов мог бы сделать для вас "жизнь лучше" так, как не знаю вас лично. А насчет других людей я уже говорил, что у каждого закона есть как противники, так и опоненты, следовательно для кого-то жизнь стала лучьше, а для кого-то хуже. Ну так как просили "хотя бы один" пример закона, то далеко ходить не стану, тот же закон о монетизации льгот для кого-то сделал жизнь лучше (см. выше).А также поправки к закону. А вообще если хотите обсудить другие законы, то вывесите весь список законов, а мы с народом пообсуждаем.
 
Mikos писал:
 
Кто-то не поддерживает по идеологическим соображениям, кто-то то что партия приказала, то и думает.
 
Kir@ писал:
 
Как-то все больше воплощается в жизнь второй вариант
С этим я с вами согласен и мне это тоже не нравится. И вообще, я писал свое сообщение для того чтобы узнать ваше мнение за кого следует голосовать, а для того, чтобы не голосовать за кого-то, я могу и сам разобраться без вашего лозунга в виде "риторического" вопроса и "правильного" выбора (хотя я приму вами сказаное к свединию), который не дает в полной мере причины для полной опозиции какой-либо партиии. К вашему сведенью, я и не голосовал за тех, кто принимал обсуждаемый закон, но по моему, не стоит судить о на 100% о партии по одному закону.
Я этот закон и не совсем поддерживаю, по крайней мере в нынешней редакции, но есть определенные вещи, которые не лишены логики.
 
a_smurn0FF писал(a):
 
Назовите категорию людей, кого этот закон не коснулся, там и ТК (все работающие) и "закон о северах" и ещё вагон и маленькая тележка законов.
Смотрите мои рассуждения выше в этом сообщении.
 
a_smurn0FF писал(a):
 
Я точню, "обсуждать" работу госоргана, который стал "печатной машинкой" или точнее "машинкой для голосования", ну мягко говоря "несерьёзно".
Тут вроде как прослеживается интересная мысль, но, вот как-то из-за не согласования предложени, не совсем понятно.

 
09:09 25 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новые бредовые идеи нашего парламента:
У "Родины" созрел план по ограничению абортов
Владельцы праворульных авто готовят письмо в ВТО


 
21:40 25 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tyu писал:
 
Пункт 1. Отменили "Против всех"
Пункт 2. Отменили избирательный порог. Достаточно одного избирателя.
Пункт 3. Отменят ограничение на количество кандидатур.
Еще закон об экстремизме, где экстремизмом считается ругание властей. А также хотят принять закон (а может и приняли уже), по которому кандидаты не имеют права критиковать друг друга.
Путин же ни в каких дебатах никогда не учавствовал вот все и решили последовать его примеру.
Я, наверное, приду на выборы возьму и заберу бюллетень себе на память.

 
06:34 26 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
 
Tyu писал:
 
Пункт 1. Отменили "Против всех"
Пункт 2. Отменили избирательный порог. Достаточно одного избирателя.
Пункт 3. Отменят ограничение на количество кандидатур.
Еще закон об экстремизме, где экстремизмом считается ругание властей. А также хотят принять закон (а может и приняли уже), по которому кандидаты не имеют права критиковать друг друга.
Путин же ни в каких дебатах никогда не учавствовал вот все и решили последовать его примеру.
Я, наверное, приду на выборы возьму и заберу бюллетень себе на память.
А ещё бюллетени будут выдавать с галочкой в нужном месте. А за хищение бюллетеней пожизненый срок будет предусмотрен.
Кто что, кстати, слышал о новых электронных приспособах для голосования? Какая-то новая инициатива Центризберкома.
http://www.vz.ru/news/2006/11/21/58026.html
"Что касается комплексов электронного голосования (КЭГ), которые впервые применялись в октябре на нескольких избирательном участках в Великом Новгороде, то им предстоят некоторые усовершенствования. В частности, результаты голосования будут дублироваться на бумажной ленте, а для тех избирателей, которые не смогут справиться с новейшей техникой, предусмотрено голосование обычным бюллетенем. В марте будущего года доработанное устройство будут использоваться в экспериментальном режиме, а по итогам этих выборов будет решаться вопрос о возможности их серийного производства."


 
14:20 26 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Mikos,
перечитайте Стругацких про "у ей там унутре думатель" - это про нынешнюю Думу. И людей её эксплуатирующих.
.
В отношении отмены льгот - во всех прочих странах перед отменой чего бы то ни было идёт широкое обсждение. Например известно про американских демократов/республиканцев. Одни (не помню которые из них) за увеличение налогов для увеличения социальных выплат (типа там на медицину), другие строго наоборот. НО. В каждые выборы идёт обсуждение чего и сколько нынешний кандидат предлагает увеличить или уменьшить.
Такой механизм можно только приветствовать.
У нас же "партия сказала <надо> - комсомол ответил <есть>". Ни над причинами "надо", ни над последствиями особо никто не думает (особенно судя по реакции на последствия). Тем более никто не несёт ответственности за принятые решения.
.
Тем более в "приличном обществе" не обрубают "концы" одномоментно таким категориям, которые о себе уже не способны заботиться.
.
Про электронное голосвание - достаточно вспомнить ситуацию с Бушем - должна быть открытая система настолько, что бы можно было перепроверить результаты голосований (с учётом безопасности). Нам "это" не "светит".
Тут бумажные бюллетени так тусуют, что никакие наблюдатели не справляются, что же говорить про "чёрный ящик"?

 
19:12 26 ноября 2006
тема Выборы в Государственную думу через год наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Mikos,
перечитайте Стругацких про "у ей там унутре думатель" - это про нынешнюю Думу. И людей её эксплуатирующих.
Часть слов вообще не понял, но судя по контексту, ничего обидного. Вы порой как сказанёте чего, так действительно Стругацких читать хочется. Скажу по секрету, я не особый любитель художественной литературы, ещё в школе всё желание отбили, и времени особо нет. Да и Дума разве не для того, чтобы её эксплуатировать? По идеи для того её и выбираем, чтобы эксплуатировать для пользы народа, а у нас она по-прежнему для пользы олигархов используется.
 
a_smurn0FF писал:
 
В отношении отмены льгот - во всех прочих странах перед отменой чего бы то ни было идёт широкое обсуждение. Например, известно про американских демократов/республиканцев. Одни (не помню которые из них) за увеличение налогов для увеличения социальных выплат (типа там на медицину), другие строго наоборот. НО. В каждые выборы идёт обсуждение чего и сколько нынешний кандидат предлагает увеличить или уменьшить.
Такой механизм можно только приветствовать.
Мы также знаем, что не всё так безоблачно в Американском королевстве. И то, что и их законы в стопор приходят, и демонстрации на улицах по этому поводу бывают, и то, что бывают такие бессмысленные у них законы, уж и говорить не хочу. То, что обсуждают, да, правильно делают, я тоже считаю, что перед тем как какой-либо закон принять, нужно изучить все аспекты, и хорошенько обсудить.
А у нас что делают? Есть на повестке дня 3 закона для голосования. Первые два по регламенту так простенькие, а 3-й важный. Так вот за эти первые два без особых обсуждений проголосовали, приняли, потом 3-й начинают тереть, тоже изменили, приняли. Потом через какое-то время выясняется, что в первых двух косяки есть, и они дают сбой. И опять начинают тереть, а новые как обычно по быстрому проскакивают. А закон, кстати, о котором мы говорили не об отмене льгот, а о монетизации и он в свое время тоже обсуждался и в думе, и в СМИ и т.д. Просто его действительно приняли от фонаря, а потом уже начали вносить изменения.
 
a_smurn0FF писал:
 
У нас же "партия сказала <надо> - комсомол ответил <есть>". Ни над причинами "надо", ни над последствиями особо никто не думает (особенно, судя по реакции на последствия). Тем более никто не несёт ответственности за принятые решения.
Раньше сильно вреда от этого никому не было, зато свободы не было. Тут вы правы абсолютно. И это потому, что партия то у нас одна в большинстве и те же самые льготники сами её и выбрали. И опять же те, кто более пострадал от монетизации, те и будут опять первыми голосовать за эту же партию, это вам говорю, как пить дать. Опять же вспомним Американский парламент. Преобладание двух партий, так вот именно двух, все законы под них и подстроены, а другим партиям вообще не реально пробиться, задаются изначально такие требования, которым могут соответствовать только две партии. Так в отличие от них, у нас с этим ситуация пока получше, выбор побольше, выбирай - не хочу, пока возможность есть, а дальше уже пускай народ решает.
 
a_smurn0FF писал:
 
Тем более в "приличном обществе" не обрубают "концы" одномоментно таким категориям, которые о себе уже не способны заботиться.
Да нет сейчас приличного общества почти, зато "приличное" есть. Типо Чубайса и ему подобных. Вон, какой хороший хозяйственник, такую сферу поднял, как энергетику, а вместе с ней и цены на электричество. Энергетики хорошо живут, зарплата хорошая, премии, в отпуска за счет компании ездят, скидки на электричество у них. Руководство в Альпах на лыжах катается, на южных островах загорают. А до других по барабану.
А то, что вы говорите, резко обрубили, то это не совсем так, обрубание идет постепенное. И по сравнению с Ельцинским временем - это так, цветочки, можно сказать, лучше жить стало, тогда было куча льгот, но инфляция была ещё больше, и ничего люди жили. Ничего, и на нашей улице перевернется грузовик с деньгами.
 
a_smurn0FF писал:
 
Про электронное голосование - достаточно вспомнить ситуацию с Бушем - должна быть открытая система настолько, что бы можно было перепроверить результаты голосований (с учётом безопасности). Нам "это" не "светит".
Тут бумажные бюллетени так тусуют, что никакие наблюдатели не справляются, что же говорить про "чёрный ящик"?
Ну, как же не "светит"? Вон уже полным ходом внедряется, я вон даже ссылку на статью дал. В следующем году начнут народные деньки тратить на производство агрегатов, небось, еще каждый обойдется в круглую сумму, к следующим выборам модель устареет, там нужно будет обменивать, а то чтобы не лапухнуться. А то, что у Буша проблема была с агрегатами, так это ерунда. На Украине и в Югославии и других странах не было агрегатов, а проблемы были.
И всё-таки хотелось бы конкретики, какое альтернативное содержание сегодняшней думе вы видите? И, по возможности, почему?
Не законные, на данный момент, средства типо фашизма и т.д. не предлагать.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"