JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Игнор или модер?
  создать новую тему написать сообщение  
21:13 26 октября 2006
тема Игнор или модер? наверх
 
  pirat
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая администрация сайта! Пожалуйста подскажите, зачем в чате создана кнопочка «игнор?» Я как понял, что она там для тех целей, когда человек в чате ведет себя не соответствующим образом (нарушает правила чата) , и благодаря ей я могу полностью игнорировать его сообщения. Тогда появляется второй вопрос, зачем же тогда модеры в чате? Зачем банить за капс, если кого-то это раздражает он нажмет на игнор, если кто-то кого-то начал оскорблять, жмем игнор. Кажется в чате что-то лишнее, и скорое всего это модеры. Ведь теперь имея такую «волшебную» кнопочку человек сам вправе определять, хочет он наблюдать этого человека в чате или нет, а не отдавать это право модеру. Так объясните, зачем же все-таки эта кнопка, ведь она практически бездейственна, все её функции выполняет модератор, и часто с нарушением правил.

 
18:09 27 октября 2006
тема Игнор или модер? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вместо того, что бы нажимать кнопку игнора, большинство начинает ругаться с хулиганом, усугубляя ситуацию в чате. По этому нужны модераторы - которые быстро разбираются с хулиганами.
 
pirat писал:
 
функции выполняет модератор, и часто с нарушением правил.
Подробности в студию. Когда и как были нарушены правила модератором?
 
pirar писал(a):
 
Зачем банить за капс, если кого-то это раздражает он нажмет на игнор, если кто-то кого-то начал оскорблять, жмем игнор.
Некоторые люди не читают правила и начинают капсить в чате не со зла, а по не знанию. Вот заходит девочка-новичок, первый раз в интернете, про правила не знает и, подсознательно пытаясь обратить на себя внимание, начинает капсить. Её весь чат начнет дружно просить перестать каписть. А ей может быть даже не понятно, что такое "капсить". Потом ее все незаметно ставят в игнор. и вот сидит она, бедненькая, пытается с кем-нибудь поболтать, а ее давно уже никто не видит и не слышит.
Теперь та же ситуация, но с модератором. Новичок заходит и начинает капсить. Никто ей не делает замечания - это запрещено правилами. Зато ей делает замечание Модератор. Не поняла - бан 3 минуты. Заодно во время бана показываются правила, где новичок может еще раз почитать и все увидит и поймет. Через 3 минуты возвращается в чат, где мирно и без нарушений общается. :-)


 
21:00 27 октября 2006
тема Игнор или модер? наверх
 
  pirat
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Данилка писал "Некоторые люди не читают правила и начинают капсить в чате не со зла, а по не знанию. Вот заходит девочка-новичок, первый раз в интернете, про правила не знает и, подсознательно пытаясь обратить на себя внимание, начинает капсить. Её весь чат начнет дружно просить перестать каписть. А ей может быть даже не понятно, что такое "капсить". Потом ее все незаметно ставят в игнор. и вот сидит она, бедненькая, пытается с кем-нибудь поболтать, а ее давно уже никто не видит и не слышит." Если эта, как ты говоришь, девочка не понимает слов своих собеседников которые ей обьясняют правила повидения в чате, то я считаю что это вовсе и не девочка, а совсем еще юное создание которому опасно находиться в чате, либо это "ну очень тупая девочка", с которой после ей долгого понимания правил и так некто не будет общаться... Вывод один - создали кнопочку, а она бездейственна.
2.А почему бы тому же самому Модеру в случиях яростных наподениях и оскорблениях, не советовать "жертве" воспользоваться кнопочкой игнор ...? коль создали, так и приучать к ней надо.
3. Насчет нарушений модеров. Выдовать инфо по ним я не собираюсь. так как каждый человек в праве на ошибку. "Не суди, да не судим будешь".
P.S. прежде чем что либо создовать, надо задумываться об эффективности.


 
21:03 27 октября 2006
тема Игнор или модер? наверх
 
  pirat
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Данилка писал "Некоторые люди не читают правила и начинают капсить в чате не со зла, а по не знанию. Вот заходит девочка-новичок, первый раз в интернете, про правила не знает и, подсознательно пытаясь обратить на себя внимание, начинает капсить. Её весь чат начнет дружно просить перестать каписть. А ей может быть даже не понятно, что такое "капсить". Потом ее все незаметно ставят в игнор. и вот сидит она, бедненькая, пытается с кем-нибудь поболтать, а ее давно уже никто не видит и не слышит." Если эта, как ты говоришь, девочка не понимает слов своих собеседников которые ей обьясняют правила повидения в чате, то я считаю что это вовсе и не девочка, а совсем еще юное создание которому опасно находиться в чате, либо это "ну очень тупая девочка", с которой после ей долгого понимания правил и так некто не будет общаться... Вывод один - создали кнопочку, а она бездейственна.
2.А почему бы тому же самому Модеру в случиях яростных наподениях и оскорблениях, не советовать "жертве" воспользоваться кнопочкой игнор ...? коль создали, так и приучать к ней надо.
3. Насчет нарушений модеров. Выдовать инфо по ним я не собираюсь. так как каждый человек в праве на ошибку. "Не суди, да не судим будешь".
P.S. прежде чем что либо создовать, надо задумываться об эффективности.


 
01:40 28 октября 2006
тема Игнор или модер? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кнопочка создана для решения персональных проблем. Например, вы просто в *личной* ссоре с каким-то человеком. Вы можете его заигнорить. Вы можете заигнорить кого хотите. В конце концов вы можете пользоваться игнором, когда модератора в чате нет (бывает такое).
 
pirat писал:
 
Если эта, как ты говоришь, девочка не понимает слов своих собеседников которые ей обьясняют правила повидения в чате, то я считаю что это вовсе и не девочка, а совсем еще юное создание которому опасно находиться в чате, либо это "ну очень тупая девочка"
"Не суди, да не судим будешь"
 
pirat писал:
 
2.А почему бы тому же самому Модеру в случиях яростных наподениях и оскорблениях, не советовать "жертве" воспользоваться кнопочкой игнор ...? коль создали, так и приучать к ней надо.
У модера есть другие, куда более эффективные методы борьбы с хулиганами, а кроме того, цель модера не только защитить пользователя от нападений со стороны хулигана (посоветовав воспользоваться игнором), но и наказать самого хулигана.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"